Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
partridgeДата: Вторник, 20.08.2013, 20:55 | Сообщение # 1001
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, partridge (Анна) , lilit47 ,спасибо наши труженицы за новости о штурме

Хотя Оля склонна переоценивать мой вклад, но мне очень приятно, что у этой истории такие отзывчивые читатели. Спасибо за эмоциональные комментарии, Masya6045.
Цитата (Masya6045)
Джейк проявляет чудеса твердости ,выбор неравный ,согласна с ним ,жизнь приперает сразу ,стая это единый организм ,единство по крови ,Сет и Леа пошли за ним без колебаний .

Цитата (Anaitis)
Я уверенна вольк сделает верный выбор и пойдёт к Сету. Это дело чести война-брата! Важней чести нет ничего без неё всё светлое в личности сгниёт и любовь станет такой мерзостью что называть ет я не стану)

Джейкоб взрослеет. Он уже однажды чуть не потерял свою стаю. Сейчас он сделает все, чтобы не допустить прежних ошибок.
Цитата (Anaitis)
Это было нечно... читала забывая дышать
Девчонки вы супер! Всех ЧМОК!)

Спасибо, Лина. Если уж ты забывала дышать, то действительно, глава удалась smile Впрочем, у Оли по-другому не бывает :)
Цитата (Anaitis)
Хи-хи эпическое зрелище! Считай как в мульте пиууу пиуууу Классно!

Это точно: зрелище эпическое без всяких "хи-хи", Оля просто молодец!




 
O_QДата: Вторник, 20.08.2013, 21:35 | Сообщение # 1002
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




partridge,
Анечка, я сочувствую твоей скромности, но не до такой же степени! Если Оля в чём и молодец, то в том, что старается держать этот паровозный темп, а так без твоих ценных советов, замечаний и просто целиком написанных эпизодов глава была бы гораздо скучнее, как бы тебе ни хотелось затушевать свою роль. И без Марины - нашей "надёжи и опоры", нашим с тобой усталым глазам было бы не рассмотреть то, что она видит во время своей скоростной правки, поэтому я просто счастлива, что мне удалось заполучить такого прекрасного соавтора (эх, пораньше бы!) и отличную бету, которой я могу доверять на сто процентов.
Цитата (partridge)
Джейкоб взрослеет. Он уже однажды чуть не потерял свою стаю. Сейчас он сделает все, чтобы не допустить прежних ошибок.

Да, пока такое впечатление, что из этого испытания Джейкоб выйдет закалённым мужчиной, хотя ему приходится, пожалуй, труднее, чем кому-либо ещё из "армии спасения".


 
MissElenДата: Вторник, 20.08.2013, 22:54 | Сообщение # 1003
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
А потому, что всем своим истосковавшимся одиноким нутром почуял внезапно: Несси здесь нет.


В очень "удачном" месте его озарило. Наверное как раз в это время "беглецы" покинули Гнездо.

Цитата
... ответил Сету на его вопрос, что теперь делать – перекидываться, что же ещё?


А зачем перекидываться, ведь штурм только начался или наши могучие оборотни одним своим ... ммм... мужественным видом повергали противника? wink

Цитата
Открыв дверь, они слаженно шагнули вперёд – и попали в ад. Оглушительно орущий ад, кишмя кишащий полукровками в чёрном.


Решили шапками полукровками закидать наших спасателей.

Цитата
- ... сейчас мы зададим им жару за нашу малышку!

- Не зададим, - бесцветным шелестом отозвалась Элис. – Я не вижу…

Брови Джаспера сошлись у переносицы.

- Кто? – коротко спросил он.

- Не вижу Карлайла, - простонала провидица. - И Белла… Белла!..


Разве с Карлайлом и Беллой что-то случится?! surprised

Цитата
Элис осеклась, не желая говорить при всех о том, что застала Бенджамина на юге Египта как раз во время подготовки к облаве на местных оборотней – опасных тварей, промышляющих охотой на детей.


Оборотни-убийцы детей - это что те самые "дети луны", за которыми охотился когда-то Кайус?

Цитата
На Беллу и Зафрину, стоявших спиной к бункеру и увлеченных боем, с крыши летел вампир. Всё, что успевал Сет, – это выпрямиться между ними и принять на себя удар, предназначавшийся Белле.


Наверное именно этот момент и увидела Элис, исключая, конечно, Сета, которому не привыкать вклиниваться между дерущимися, принимая удар на себя: на свадьбе Эдварда и Беллы, когда Джейк назвал Ренесме Несси в первый раз перед новообращенной Беллой - у него уже наверное рефлекс выработался. В прошлые разы - обошлось переломом ключицы, а в этот раз он сильно попал...

Цитата
В какой-то момент Эдвард с ужасом увидел, что плечи и грудь Джейкоба ощетинились несколькими глубоко вонзившимися дротиками, посланными умелыми руками «чёрных», но волк, похоже, даже не почувствовал их. Радость, нахлынувшая на Эдварда, была мимолётной, но сильной: значит, Джейкоб действительно стал неуязвимым для вампирского яда!


Теперь будем надеяться, что и Сета спасет "привитая" кровь Джейка. Жаль, что Карлайл раньше не догадался привить Сета и Леа перед штурмом. Не может быть, чтобы он об этом не подумал?! Наверное спешка помешала.

Цитата
– Иммунитет, говорите? Но тогда нам срочно нужен Джейкоб.


Надеюсь, они успеют спасти Сета. cry

Цитата
- …так молоды…


- Да, всего каких-то триста шестьдесят лет... tongue

Цитата
кто-то приближался! Пятеро, не меньше… И не с той стороны, откуда они пришли, а с противоположной. Это просто не могли быть свои.


Неужели это "союзники" решили сделать предательский удар в спину?! Интересно, им известно о "волчьей" связи или они думают, что Леа и Эсме просто их сопровождают, чтобы потом рассказать своим и поэтому решили их уничтожить?

Цитата
- Леа. Он жив. И я сделаю всё, чтобы вытащить его. Ты, главное, продержись, сестрёнка. Подмога будет, - и исчез – вероятно, перекинувшись. Теперь Леа была совершенно одна в их «волчьем эфире». Никого. Она сама по себе. Она – и совершенно не умеющая драться Эсме, вампирша с человеческим сердцем.

А на чуть заметной тропе уже показался первый враг.


Да, ситуация ... Против пятерых Леа и Эсме не выстоят, даже если это будут лишь полукровки, но хорошо обученные и с ядовитыми дротиками.

Цитата
Несси пока не могла найти логичное объяснение всему, что видела, но одно знала твёрдо: друзья так себя не ведут. Больше того, так не ведут себя те, чьи истинные намерения соответствуют словам.


Ужасное чувство - видеть, что тебя ведут в ловушку и добровольно туда идти, как барашек на убой. Но из двух зол выбирают меньшее ... только вот не всегда можно верно определить - что меньшее, а что большее ... когда вокруг все врут.

Цитата
- Что-то случилось! – безуспешно пытаясь выглядеть спокойно, выпалила полукровка. – Это большая вода! Бежим! ...
А низкий грозный гул позади них с каждой минутой становился всё слышнее.


Какое же на этот раз чудо спасет наших героев?




Сообщение отредактировал MissElen - Вторник, 20.08.2013, 23:16
 
котёночек2424Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:41 | Сообщение # 1004
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо за новую главу и за оповещание! Прочитала главу и даже не знаю как коментирывать. Правда хочется прокричать " Ещееее!" На таком месте то остановились. С чего начать: Сет, Лиа и Эсми, Несси с Науэлем, все требуют помощи...Надеюсь все хорошо закончится,для всех. Пусть до этого еще надо пережить потрясения и помалится. Я не просто жду новой главы,я буду дни считать до ее появления! Спасибо еще раз за такую большую и красивую главу! Столько действий...столько эмоций...Вау..просто Вау. Девченки вы молодцы!!! Спасибо за такие яркие картинки и эмоции!



 
Marishelь1Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:58 | Сообщение # 1005
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (Masya6045)
O_Q, partridge (Анна) , lilit47 ,спасибо наши труженицы за новости о штурме
Оля, спасибо тебе за комментарий и неравнодушное отношение к нашим героям! happy

Цитата (O_Q)
И без Марины - нашей "надёжи и опоры", нашим с тобой усталым глазам было бы не рассмотреть то, что она видит во время своей скоростной правки, поэтому я просто счастлива, что мне удалось заполучить такого прекрасного соавтора (эх, пораньше бы!) и отличную бету, которой я могу доверять на сто процентов.

O_Q, Олюшка, спасибо за теплые слова! Все-таки паровоз у нас ты! biggrin Лина права - от главы захватывает дух! Все получилось здОрово! И в борьбе, и в лечении. Поражаюсь вашей фантазии!


 
AnaitisДата: Среда, 21.08.2013, 00:00 | Сообщение # 1006
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
но сами-то оборотни наверняка стесняются.

Пара бы уже прекратить взрослые ж мужики. Разве что есть чаго там стесняться))))))))))) точней нету чем можно реально гордиться))))))))))))
Цитата (O_Q)
Он же по части всякой механики-электрики ещё сто очков вперёд даст "Эдику", ты разве забыла? Или опять матчасть? Так что всё путём, Джейкоб разбирается в том, что говорит.

Ё..ппперный театр) точно - он же мотик и машины ремонтирует на раз!
Блин бедная моя голова.. эхэхэх то забывает то вспоминает...
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Эээ типа на Ламий что ли?

Да нет, не на демонов, на существ из плоти и крови, только сущих безобразников по сравнению даже со многими вампирами.

Ясно. Но демоны разве бесплотны)
Цитата (O_Q)
Там кругом полукровки, но вначале всё-таки надо с ядом разобраться. Вдобавок без сознания не больно-то попьёшь, так что нести его в медпункт было правильным решением - там же, если что, все инструменты, да и ещё один врач, хорошо разбирающийся в полукровках.

Ну да ну да... но такие нервы что так и чесались руки какойнибудь полукровке горло того и хоть скокато её крови ну может Сет как нибудь и хоть чуть чуть проглотил бы. Хуже бы эт этого ему точно не стало.
Цитата (O_Q)
Существа, которые могут менять свою форму - в отличие от тех, кого называют оборотнями, никак не зависят от фаз луны, трансформируются по собственному желанию и не впадают в беспамятство. Опять матчасть, Линочка! Это было в "Рассвете".

Ох мне эта мат часть... рррррррр она меня бесит))))))))) Эта, а оборотень это ж вроде как обобщающее название разных существ умеющих менять форму. А почему было аж в Рассвете? А в Сумерках как же... что они вервольф да вервольф...
Цитата (O_Q)
Так ведь тамошние вампиры - по происхождению местные индейцы из разных племён, в том числе и совсем нецивилизованные, у них там разные верования, мало ли для чего он это пытался сделать.

Тогда Сету сильно повезло что не тот на него прыгнул кто мозги ест)))))))))
Цитата (O_Q)
Там есть возможность всё проверить, хотя не исключено, что все оборотни одной группы крови.

А что серьёзно возможно что они все одной группы? Но как у них то матери не по одной родственной линии и отцы тож? А резус что тож одинаковый? А сколько такой анализ может время занять?
Я прям почамучка)
Цитата (O_Q)
Так там фактически написано, что он сделал выбор - он же пообещал Леа вытащить Сета, а потом сразу перекинулся. В медпункт отправился, не иначе.

Ну да только вдруг он в последний момент то и мог бы передумать... Вот я и написала что верю что не передумает.
Цитата (O_Q)
Если бы заговорщики выполнили своё обещание, Несси уже была бы в лоне семьи, но они даже не собирались этого делать, с самого начала планируя побег и вводя Несси и Науэля в заблуждение.

Распять их гадов!


 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 00:00 | Сообщение # 1007
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
В очень "удачном" месте его озарило. Наверное как раз в это время "беглецы" покинули Гнездо.

Видимо, да. Они оказались на другой стороне этого вулкана, но чуть раньше начала штурма. На самом деле Джейк просто не заметил ослабевания связи, пока дрался, пока нетерпеливо ждал, когда откроется дверь - и когда думал, что вот, уже близко... - и такой удар по нервам.
Цитата (MissElen)
А зачем перекидываться, ведь штурм только начался или наши могучие оборотни одним своим ... ммм... мужественным видом повергали противника?

Да просто не помещались они толком в коридоре, а драться и вовсе не могли - так, здоровенная мишнь для дротиков. А так перекинулись, за вампирами укрылись от дротиков - и всё в порядке.
Цитата (MissElen)
Решили шапками полукровками закидать наших спасателей.

Если бы не дар Зафрины на пару со щитом Беллы, вполне возможно, что в таком количестве полукровки действительно справились бы с нападающими - особенно с первой группой.
Цитата (MissElen)
Разве с Карлайлом и Беллой что-то случится?!

С Беллой - могло бы, если бы не Сет, а Карлайла Элис просто не видела в бою и не видела вообще, так как он был с оборотнем. А поскольку в этом месте, где сплошные полукровки, она чувствовала себя неуверенно, видения были неясными и противоречивыми.
Цитата (MissElen)
Оборотни-убийцы детей - это что те самые "дети луны", за которыми охотился когда-то Кайус?

Нет, тоже шейпшифтеры, просто не прирождённые защитники людей, как квилеты, а совсем наоборот, злобные и хитрые. Если и враждуют с вампирами, то исключительно из-за добычи.
Цитата (MissElen)
Наверное именно этот момент и увидела Элис, исключая, конечно, Сета, которому не привыкать вклиниваться между дерущимися, принимая удар на себя: на свадьбе Эдварда и Беллы, когда Джейк назвал Ренесме Несси в первый раз перед новообращенной Беллой - у него уже наверное рефлекс выработался. В прошлые разы - обошлось переломом ключицы, а в этот раз он сильно попал...

Да, конечно. Она видела, что Белле грозит опасность, но действий Сета увидеть не могла, а Беллу никак не могла бы предупредить. Вот и впала в тоску.
Цитата (MissElen)
Теперь будем надеяться, что и Сета спасет "привитая" кровь Джейка. Жаль, что Карлайл раньше не догадался привить Сета и Леа перед штурмом. Не может быть, чтобы он об этом не подумал?! Наверное спешка помешала.

У Карлайла не было нужного оборудования, кроме того, чтобы такая прививка подействовала, нужно время, а его у "армии спасения" было в обрез. В принципе он догадывался, что у Джейка после второго попадания вампирского яда в кровь выработался иммунитет, но эту догадку ему было сложно проверить. А тут Мэрион подтвердила, так что догадка превратилась в уверенность.
Цитата (MissElen)
Надеюсь, они успеют спасти Сета.

Какой же хэппи-энд без Сета?
Цитата (MissElen)
Неужели это "союзники" решили сделать предательский удар в спину?! Интересно, им известно о "волчьей" связи или они думают, что Леа и Эсме просто их сопровождают, чтобы потом рассказать своим и поэтому решили их уничтожить?

Нет, это не акция "союзников", а чистая случайность, в которой до некоторой степени "виноват" Бенджамин.
Цитата (MissElen)
Да, ситуация ... Против пятерых Леа и Эсме не выстоят, даже если это будут лишь полукровки, но хорошо обученные и с ядовитыми дротиками.

Но выстоять им нужно очень недолго, подмога уже в пути, а они совсем недалеко. Так что шанс есть.
Цитата (MissElen)
Ужасное чувство - видеть, что тебя ведут в ловушку и добровольно туда идти, как барашек на убой. Но из двух зол выбирают меньшее ... только вот не всегда можно верно определить - что меньшее, а что большее ... когда вокруг все врут.

Вот в том-то и дело, что посреди этого вранья Несси и Науэль совершенно дезориентированы, шансов принять верное решение у них практически нет.
Цитата (MissElen)
Какое же на этот раз чудо спасет наших героев?

Боюсь, что только быстрые ноги и выносливость.

Спасибо за комментарий!


 
AnaitisДата: Среда, 21.08.2013, 00:07 | Сообщение # 1008
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (partridge)
Цитата (Anaitis)
Хи-хи эпическое зрелище! Считай как в мульте пиууу пиуууу Классно!

Это точно: зрелище эпическое без всяких "хи-хи", Оля просто молодец!

Чего это без хи-хи? А мне было весело читая видеть как Эммет этих очумелых к луне запускает!))))))
И что если мне тут хи-хи то с чего это тогда Оля не молодец? Только мол без хи-хи, молодец. Я не поняла wink


 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 00:22 | Сообщение # 1009
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Спасибо за новую главу и за оповещание!

На здоровье smile
Цитата (котёночек2424)
Прочитала главу и даже не знаю как коментирывать. Правда хочется прокричать " Ещееее!" На таком месте то остановились.

Это уж такая глава - где ни остановись, всё равно получится, что бросили героев в самом опасном положении.
Цитата (котёночек2424)
С чего начать: Сет, Лиа и Эсми, Несси с Науэлем, все требуют помощи...Надеюсь все хорошо закончится,для всех. Пусть до этого еще надо пережить потрясения и помалится.

Упорно помним про хэппи-энд. Тяжело, со скрипом, но движемся именно к нему smile
Цитата (котёночек2424)
Я не просто жду новой главы,я буду дни считать до ее появления! Спасибо еще раз за такую большую и красивую главу! Столько действий...столько эмоций...Вау..просто Вау. Девченки вы молодцы!!! Спасибо за такие яркие картинки и эмоции!

Ужасно приятно читать о таких эмоциях при прочтении главы. Спасибо на добром слове! Постараемся и со следующей главой успеть к сроку, но если будет небольшая задержка, то только потому, что хочется написать увлекательно и правдоподобно, а это бывает ой как непросто.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (21.08.2013, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
O_Q, Олюшка, спасибо за теплые слова! Все-таки паровоз у нас ты! biggrin Лина права - от главы захватывает дух! Все получилось здОрово! И в борьбе, и в лечении. Поражаюсь вашей фантазии!

Как я рада, Марина, что тебе нравится! Ведь главы, которые нравятся, и редактировать приятнее, по себе знаю. Мы этой главой так активно перекидывались с Аней, что, наверное, сами уже путаем, где чей эпизод, кто где приложил руку. Но и после твоей правки мы (особенно Аня) кое-что перекроили, выполняя твои пожелания. Так что где там наш дракончик? Мы молодцы! smile


 
котёночек2424Дата: Среда, 21.08.2013, 00:41 | Сообщение # 1010
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата
Это уж такая глава - где ни остановись, всё равно получится, что бросили героев в самом опасном положении.


Да,понимаю,но как говорится: "сердцу не прикажешь" )))) Кстати а сколько глав осталось до конца?

Цитата
Упорно помним про хэппи-энд.


Вот только эта мысль и спасает от обгызания ногтей)))

Цитата
Ужасно приятно читать о таких эмоциях при прочтении главы. Спасибо на добром слове! Постараемся и со следующей главой успеть к сроку, но если будет небольшая задержка, то только потому, что хочется написать увлекательно и правдоподобно, а это бывает ой как непросто.
Спасибо за комментарий!


Конечно-конечно,я сказала не для того что бы торопить вас,буду ждать сколько бы не понадобилось!
Пожалуйста и спасибо за ответ! smile




 
♥Miv@♥Дата: Среда, 21.08.2013, 00:55 | Сообщение # 1011
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Ольга O_Q, Анна partridge и Марина lilit47, огромное спасибо за новую главу.
Вот почему я люблю читать законченные произведения: всегда можно либо, потратив на это ночь, прочитать все сразу до конца, либо просто заглянуть в эпилог и убедиться в ХЭ. А тут... Теперь опять неделю мучиться, переживать: как там Сет, Лея и Эсми, Несси и Науэль... Так и до инфаркта недалеко, не жалеете вы меня, старушку biggrin
И сразу скажу: я так и знала, что Джейк почувствует, что Несси нет рядом. Здорово, конечно, что он стал неуязвимым для вампирского яда и переливание его крови, возможно, поможет Сету. Я буду за него переживать и надеяться, что все обойдется.
Кстати, на протяжении всей главы меня мучил один вопрос: и где эти гребаные повстанцы, обещавшие поддержку? Значит, навешали Калленам лапши на уши, умыкнули Ренесми с Науэлем (причем подвергнув их не меньшей опасности быть смытыми и раздавленными заново появившейся рекой) и ждут, когда же освобожденное Гнездо к ним в руки перейдет. А на Лею и Эсми, случайно, не новоиспеченные союзнички решили напасть? Все-таки не зря Несси чувствует, что что-то не так, надеюсь, она раскусит своих "подружек" как можно быстрее и вернется к своим. Только, правда, сначала ей надо постараться не утонуть в приближающемся потоке... И за них я тоже буду волноваться...
В-общем, грустно как-то, я так ждала главу со штурмом, чтобы порадоваться, как "наши" быстро и доблестно одержат победу, хоть и не легкую, а тут... сплошное расстройство. Пойду шоколадку что ли съем.
С нетерпением и волнением жду следующую главу. Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 02:05 | Сообщение # 1012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Пара бы уже прекратить взрослые ж мужики. Разве что есть чаго там стесняться))))))))))) точней нету чем можно реально гордиться))))))))))))

Хулиганка! biggrin Опять все приличные люди спят, а я тут хохочу сама с собой. Как-то я с этой точки зрения о ситуации не задумывалась smile
Цитата (Anaitis)
Ё..ппперный театр) точно - он же мотик и машины ремонтирует на раз!
Блин бедная моя голова.. эхэхэх то забывает то вспоминает...

Чует моё сердце, кто-то должен Сагу перечитать smile
Цитата (Anaitis)
Ясно. Но демоны разве бесплотны)

В демонах я не специалист, кто их знает. Но заинтересовало вдруг - если демон с вампиром сцепится, кто победит?
Цитата (Anaitis)
Ну да ну да... но такие нервы что так и чесались руки какойнибудь полукровке горло того и хоть скокато её крови ну может Сет как нибудь и хоть чуть чуть проглотил бы. Хуже бы эт этого ему точно не стало.

Проглотит ещё, если понадобится. А сейчас нужно срочно что-то с вампирским ядом делать, а то уже ничем будет не отпоить.
Цитата (Anaitis)
Ох мне эта мат часть... рррррррр она меня бесит))))))))) Эта, а оборотень это ж вроде как обобщающее название разных существ умеющих менять форму. А почему было аж в Рассвете? А в Сумерках как же... что они вервольф да вервольф...

Да, в принципе так, но первая ассоциация: полнолуние, и какой-то приличного вида молодой (или не очень) человек стремительно обрастает шерстью, глаза загораются огнём, зубы, когти - в общем всё как полагается, а если укусит кого-нибудь - укушенный тоже становится оборотнем. Вот Карлайл и поспешил сообщить Мэрион, что это не такой оборотень, а просто шейпшифтер. И про то, что сами себя квилеты неправильно называют вервольфами, тоже было в Рассвете:)
Цитата (Anaitis)
Тогда Сету сильно повезло что не тот на него прыгнул кто мозги ест)))))))))

Да, при желании можно, конечно, найти везение и в его ситуации smile
Цитата (Anaitis)
А что серьёзно возможно что они все одной группы? Но как у них то матери не по одной родственной линии и отцы тож? А резус что тож одинаковый? А сколько такой анализ может время занять?
Я прям почамучка)

Спрашивайте - отвечаем biggrin
Изначально, конечно, у них была разная группа крови, но они же несут ген какой-то мутации, так что кто их знает... Вряд ли к ним применимы человеческие понятия о группах крови и резус-факторе. Очень может быть, что их кровь идентична по антигенному составу.
Цитата (Anaitis)
Ну да только вдруг он в последний момент то и мог бы передумать... Вот я и написала что верю что не передумает.

Тогда я тебя просто не совсем поняла. Теоретически да, мог бы передумать, но не передумает, конечно. Как Джейк сможет жить, если Сет умрёт из-за того, что он не захотел помочь?
Цитата (Anaitis)
Распять их гадов!

Ну, может, не распять, но, конечно, хорошую выволочку они заслужили. Пусть только покажутся со своими требованиями.

Добавлено (21.08.2013, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата (котёночек2424)
Да,понимаю,но как говорится: "сердцу не прикажешь" )))) Кстати а сколько глав осталось до конца?

Кто бы знал, ведь у меня изначально не было подробного точного плана, только сюжет. Но, думаю, главы две осталось разобраться с обоими Гнездами и Амуном, потом ещё одна глава на поиски беглецов, а потом не меньше трёх - на решение личных проблем и "мирное строительство". Так что, думаю, не меньше шести глав.
Цитата (котёночек2424)
Вот только эта мысль и спасает от обгызания ногтей)))

Спокойствие, только спокойствие!©
Цитата (котёночек2424)
Конечно-конечно,я сказала не для того что бы торопить вас,буду ждать сколько бы не понадобилось!

Ну, надеюсь, что нам всем вместе не откажут сразу все творческие возможности, так что неприличной проволочки быть не должно, максимум день-другой.

Добавлено (21.08.2013, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата (♥Miv@♥)
Ольга O_Q, Анна partridge и Марина lilit47, огромное спасибо за новую главу.

"От имени и по поручению" - на здоровье smile Очень рада, что глава понравилась.
Цитата (♥Miv@♥)
Вот почему я люблю читать законченные произведения: всегда можно либо, потратив на это ночь, прочитать все сразу до конца, либо просто заглянуть в эпилог и убедиться в ХЭ. А тут... Теперь опять неделю мучиться, переживать: как там Сет, Лея и Эсми, Несси и Науэль... Так и до инфаркта недалеко, не жалеете вы меня, старушку biggrin

Да, я понимаю, сама люблю законченные произведения, а то никаких нервов не хватит дожидаться. А автор ещё возьмёт да и приостановит фанфик, тогда вообще огорчение сплошное. Но в наш эпилог можно заглянуть и так: хэппи-энд был обещан с самого начала и непоколебим, как скала. Элементы драмы и трагедии - только самую малость, исключительно по воле логики сюжета. Так что жалеем, любим и никаких инфарктов в таком нежном возрасте, пожалуйста! smile
Цитата (♥Miv@♥)
И сразу скажу: я так и знала, что Джейк почувствует, что Несси нет рядом. Здорово, конечно, что он стал неуязвимым для вампирского яда и переливание его крови, возможно, поможет Сету. Я буду за него переживать и надеяться, что все обойдется.

Лишь бы кровь оказалась совместимой, тогда обязательно поможет. Джейк же теперь - ходячий антидот. Но это безусловно задержит его на пути к Несси, так что долгожданный момент встречи откладывается, хоть и не очень надолго.
Цитата (♥Miv@♥)
Кстати, на протяжении всей главы меня мучил один вопрос: и где эти гребаные повстанцы, обещавшие поддержку? Значит, навешали Калленам лапши на уши, умыкнули Ренесми с Науэлем (причем подвергнув их не меньшей опасности быть смытыми и раздавленными заново появившейся рекой) и ждут, когда же освобожденное Гнездо к ним в руки перейдет.

Ну, они кое-что делают, конечно: например, возле бункера нет ни одной девочки из младшего отряда, они под защитой "синих" заговорщиц. Но в целом намерения у них не самые чистые, разумеется. У этих "подпольщиц" в планах банальный шантаж, вот и посмотрим, что у них получится.
Цитата (♥Miv@♥)
А на Лею и Эсми, случайно, не новоиспеченные союзнички решили напасть? Все-таки не зря Несси чувствует, что что-то не так, надеюсь, она раскусит своих "подружек" как можно быстрее и вернется к своим. Только, правда, сначала ей надо постараться не утонуть в приближающемся потоке... И за них я тоже буду волноваться...

Нет, на почтовую станцию просто в силу неудачного стечения обстоятельств вышел отряд, сидевший в засаде. Заговорщицы здесь ни при чём.
Несси, конечно, чувствует, что дело неладно, но пока не ставит под сомнение ту дезинформацию, которой её пичкали "синие". И в Гнездо ни за что не вернётся, она же не знает ничего о штурме. Думает, что семья далеко, а тех, что рядом, собираются уничтожить Вольтури. Так что, кроме побега, она не видит для себя возможности выжить и сохранить достоинство. Поэтому не вернулась бы обратно, даже если бы ручей пересох окончательно.
Цитата (♥Miv@♥)
В-общем, грустно как-то, я так ждала главу со штурмом, чтобы порадоваться, как "наши" быстро и доблестно одержат победу, хоть и не легкую, а тут... сплошное расстройство. Пойду шоколадку что ли съем.

Ммм, шоколадку!
Штурм и так пройдёт достаточно быстро и доблестно, будем надеяться, что больше никто из бойцов "армии спасения" не пострадает.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением и волнением жду следующую главу. Удачи и вдохновения!

Большое спасибо, они нам очень понадобятся. Постараемся не задержать выход следующей главы, разве что ненадолго, если у меня здесь немедленно не зарядят дождики smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 21.08.2013, 02:29 | Сообщение # 1013
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата (O_Q)
Очень рада, что глава понравилась.

По-другому не было ни разу wink

Цитата (O_Q)
Лишь бы кровь оказалась совместимой, тогда обязательно поможет

Должна помочь, тем более, что другого выхода у них пока нет, разве что кровь какой-нибудь полукровки. Но лучше Джейка, все-таки ускоренная регенерация оборотней - очень хорошая вещь.

Цитата (O_Q)
Нет, на почтовую станцию просто в силу неудачного стечения обстоятельств вышел отряд, сидевший в засаде. Заговорщицы здесь ни при чём.

Ну, может быть, хоть там эти заговорщицы окажут помощь в бою, должна же быть какая-то польза от этих сплетниц.

Цитата (O_Q)
Штурм и так пройдёт достаточно быстро и доблестно, будем надеяться, что больше никто из бойцов "армии спасения" не пострадает.

Все в ваших руках wink

Цитата (O_Q)
Постараемся не задержать выход следующей главы, разве что ненадолго, если у меня здесь немедленно не зарядят дождики

Опять полевые работы покоя не дают? То борьба за урожай, то борьба с урожаем...


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 02:40 | Сообщение # 1014
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
Должна помочь, тем более, что другого выхода у них пока нет, разве что кровь какой-нибудь полукровки. Но лучше Джейка, все-таки ускоренная регенерация оборотней - очень хорошая вещь.

У полукровок с регенерацией тоже всё в порядке, так что их кровь в случае чего подойдёт. Но у Джейка явно и иммунитет посильнее, и больше шансов на совместимость крови.
Цитата (♥Miv@♥)
Ну, может быть, хоть там эти заговорщицы окажут помощь в бою, должна же быть какая-то польза от этих сплетниц.

Собственно, их тоже атакуют, так что у них и большого выбора не будет. Да и какие они заговорщицы! Их просто используют.
Цитата (♥Miv@♥)
Все в ваших руках

Мне тоже так раньше казалось. А на самом деле чаще всего приходится подчиняться логике сюжета.
Цитата (♥Miv@♥)
Опять полевые работы покоя не дают? То борьба за урожай, то борьба с урожаем...

Ох, с урожаем... Я бы выкинула большую часть, но эти плюшкины смотрят на меня больными глазами и пугают голодным годом. Приходится хотя бы частично соответствовать.


 
AnaitisДата: Среда, 21.08.2013, 04:53 | Сообщение # 1015
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Как-то я с этой точки зрения о ситуации не задумывалась

Нууу вам ангелам и не положено) А нам ведьмам всякие неприличия сами сразу в голову являются))))))))
Цитата (O_Q)
Чует моё сердце, кто-то должен Сагу перечитать

Не-не-не-не... Меня там слишком многое бесит) Мне нервы беречь надо а с перечитыванием я буянить буду каждую страницу))))) или через страницу...
Цитата (O_Q)
В демонах я не специалист, кто их знает.

Я конечно не проффесор, но коечто ведать)
У них имеется плоть и кровь, они отличны от человеческой, что естественно) А те которые типа плоти не имеют так они демонические духи а не демоны. Это совершенно разные так сказать штуки.
Цитата (O_Q)
Но заинтересовало вдруг - если демон с вампиром сцепится, кто победит?

Зависит от того что за вид вампира и какой вид демона, его возраст и суть ну типа стихия... есл он к ней вообще принадлежит. Короче при разных вариантах возможны различные исходы. При том естественно сыграет свою роль и место схватки.
Цитата (O_Q)
полнолуние, и какой-то приличного вида молодой (или не очень) человек стремительно обрастает шерстью, глаза загораются огнём, зубы, когти - в общем всё как полагается, а если укусит кого-нибудь - укушенный тоже становится оборотнем.

ну огнём горят эт образно) У демона кста могут не фигурально. Я думаю укушенный становится таким же тлько если оборотень болел бешенством)))))))))))) чем то похожим. От того и ну типа безумие по обращению. Так ведь зверь прекрасно соображает что вот это свой друг хоть и не такой как я и не трогает... А так они оборотни разных видов всёж скорее всего размножаются половым способом)
Цитата (O_Q)
Вот Карлайл и поспешил сообщить Мэрион, что это не такой оборотень, а просто шейпшифтер.

Ничё себе просто... Да такие какие превращаются по желанию самые опасные. Название тлько дуратское) У меня какие то абсурдные но стойкие асоциации вызывает: шейп детка шейп! Даунтшифтер! Шифер!)))))))))) Вот такая ерунда... Полный бред. Наверное надо больше отдыхать)
Цитата (O_Q)
И про то, что сами себя квилеты неправильно называют вервольфами, тоже было в Рассвете:)

А может и правильно. Что такое вервольф? Это лишь обозначение человек-волк. Вот и всё. Никаких дополнительных характеристик название не несёт и в ней их не заложенно. Какой именно волк? В чём именно волк - вид или повадки либо всё вместе? Может я и заблуждаюся...
Цитата (O_Q)
Да, при желании можно, конечно, найти везение и в его ситуации

Ага) ведь хуже всегда может быть... А вот лучше это фигушки - только подумаешь чтоб от хорошего заиметь лучшее и на кась будет тебе фигусь)))))
Цитата (O_Q)
Очень может быть, что их кровь идентична по антигенному составу.

Хм... я задумалась а как тогда с беременностью, у обычных то людей известно какую беду может таить фигня эта с резусами, значит ли эта идентичность по антигенному что волку подходит любая обычная девчонка или парень - я всёж не считаю что девчонки оборотень бесплодны - или запечатление именно эту проблему и решает с совместимостью крови и резуса? Вот ты как думаешь?
Цитата (O_Q)
Как Джейк сможет жить, если Сет умрёт из-за того, что он не захотел помочь?

Ну гдето также как солдаты выполнившие приказ и оставляющие товарищей ради главной цели. Тут ведь как он альфа и его приказ для члена стаи закон! Но надо не забывать что запечатление альфа для волка... то есть для запечатлённого... Блин, надеюсь ты меня поняла. умней чтот сказать мысль не выходит(
Поэтому я и думала что вдруг Джейк всёж не выдержит и передумает в последний момент...
Цитата (O_Q)
Ну, может, не распять, но, конечно, хорошую выволочку они заслужили. Пусть только покажутся со своими требованиями.

Да к чёрту либеральную жалость и состродание к предателям и лжецам! На крест их и кожу содрать!


 
Натали2785Дата: Среда, 21.08.2013, 10:39 | Сообщение # 1016
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное спасибо за новую главу! столько эмоций- просто не передать словами... Сэт.. как же его жалко, но я все- таки надеюсь, что его вылечат.. и эта доктор.. почему Карлайл так странно отреагировал на ее имя?? Как всегда все закончилось на сомом интересном месте!!!
 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 11:49 | Сообщение # 1017
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Нууу вам ангелам и не положено) А нам ведьмам всякие неприличия сами сразу в голову являются))))))))

Ага, понятно
Цитата (Anaitis)
Не-не-не-не... Меня там слишком многое бесит) Мне нервы беречь надо а с перечитыванием я буянить буду каждую страницу))))) или через страницу...

Тогда лучше не читать, конечно. А меня хоть кое-что и бесит, особенно перевод местами, но всё-таки раза три я перечитала.
Цитата (Anaitis)
Я конечно не проффесор, но коечто ведать)
У них имеется плоть и кровь, они отличны от человеческой, что естественно) А те которые типа плоти не имеют так они демонические духи а не демоны. Это совершенно разные так сказать штуки.

Цитата (Anaitis)
Зависит от того что за вид вампира и какой вид демона, его возраст и суть ну типа стихия... есл он к ней вообще принадлежит. Короче при разных вариантах возможны различные исходы. При том естественно сыграет свою роль и место схватки.

Надо будет что-нибудь про них почитать, а то единственное произведение, которое я читаю про демонов, - это великолепная, но очень медленно продвигающаяся история Лики "Мой демон из зазеркалья", которую я бетирую. Кстати, когда я говорю, что мечтала бы писать просто, но глубоко, я и её имею в виду. Замечательно пишет.
Цитата (Anaitis)
ну огнём горят эт образно) У демона кста могут не фигурально. Я думаю укушенный становится таким же тлько если оборотень болел бешенством)))))))))))) чем то похожим. От того и ну типа безумие по обращению. Так ведь зверь прекрасно соображает что вот это свой друг хоть и не такой как я и не трогает... А так они оборотни разных видов всёж скорее всего размножаются половым способом)

Вот здесь я с тобой поспорила бы, но не хочу затевать бессмысленную дискуссию (просто некогда сейчас, откровенно говоря).
Цитата (Anaitis)
Хм... я задумалась а как тогда с беременностью, у обычных то людей известно какую беду может таить фигня эта с резусами, значит ли эта идентичность по антигенному что волку подходит любая обычная девчонка или парень - я всёж не считаю что девчонки оборотень бесплодны - или запечатление именно эту проблему и решает с совместимостью крови и резуса? Вот ты как думаешь?

Думаю, запечатление имеет прямое отношение к проблеме воспроизведения гена, обуславливающего нужную мутацию. Иначе оборотни за столько времени просто исчезли бы, растворились...
И я не говорила, что они бесплодны, но разное количество хромосом (23 и 24) в половых клетках человека и оборотня неизбежно приведёт к трисомии или к моносомии, а это чревато врождёнными уродствами и прочими неприятностями. Хотя не исключено, что в случае оборотней эта "лишняя" хромосома просто остаётся "дремать", пока не встретит себе пару - не знаю, понятно ли это. Да, вероятно это именно так, и встретить девушку с такой "дремлющей" хромосомой - то, что необходимо оборотню-квилету для того, чтобы его дети тоже родились оборотнями. А запечатление не пускает это дело на самотёк smile
Цитата (Anaitis)
Ну гдето также как солдаты выполнившие приказ и оставляющие товарищей ради главной цели. Тут ведь как он альфа и его приказ для члена стаи закон! Но надо не забывать что запечатление альфа для волка... то есть для запечатлённого... Блин, надеюсь ты меня поняла. умней чтот сказать мысль не выходит(
Поэтому я и думала что вдруг Джейк всёж не выдержит и передумает в последний момент...

С одной стороны, конечно, а с другой - если бы Сет и Несси находились в равно смертельной опасности и Джейку об этом было бы известно - тогда да, боюсь, Сету не повезло бы. Но поскольку Джейкоб знает, что Несси с Науэлем, а Сет умирает, то выбор, по-моему, всё-таки достаточно очевиден, хоть лёгким его и не назовёшь.
Цитата (Anaitis)
Да к чёрту либеральную жалость и состродание к предателям и лжецам! На крест их и кожу содрать!

Какая ты жестокая! Ну, посмотрим, как пойдут дела. Может быть, ты ещё сменишь гнев на милость.

Добавлено (21.08.2013, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата (Натали2785)
O_Q, Огромное спасибо за новую главу! столько эмоций- просто не передать словами...

На здоровье smile Рада, что глава понравилась, но, пользуясь случаем, напоминаю, что у этой главы, как и двух предыдущих, не один автор, а два - и, конечно же, замечательная бета. Поэтому далеко не только я "виновата" в том, что глава получилась интересной и эмоционально затрагивающей.
Цитата (Натали2785)
Сэт.. как же его жалко, но я все- таки надеюсь, что его вылечат.. и эта доктор.. почему Карлайл так странно отреагировал на ее имя??

Разумеется, какой же хэппи-энд может быть без живого и здорового Сета? Его смерть сделала бы несчастными слишком многих.
Цитата (Натали2785)
Как всегда все закончилось на сомом интересном месте!!!

Это просто все места там опасные и непредсказуемые, так что закончить по-другому даже при желании не получилось бы.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 21.08.2013, 11:35
 
Натали2785Дата: Среда, 21.08.2013, 12:20 | Сообщение # 1018
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Цитата (O_Q)
пользуясь случаем, напоминаю, что у этой главы, как и двух предыдущих, не один автор, а два - и, конечно же, замечательная бета. Поэтому далеко не только я "виновата" в том, что глава получилась интересной и эмоционально затрагивающей.

прошу прощения, девушки!!!!!! всем-всем огромное спасибо!!!!!!!!!за Ваш труд , терпение и огромный талант!!!!
 
lulukaДата: Среда, 21.08.2013, 16:35 | Сообщение # 1019
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ух и тяжко приходится всем...
Насчет потери не согласна, Сет жив и я верю, что он обязательно выживет. Нельзя по-другому. Джейк поможет ему.
А вот Леа и Эсми.. кто поможет им? Пока даже нет предположений... но кто-то обязательно должен быть.


 
O_QДата: Среда, 21.08.2013, 17:23 | Сообщение # 1020
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (luluka)
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата (luluka)
Ух и тяжко приходится всем...

Зато потом будет что вспомнить - дело всё-таки явно идёт к развязке.
Цитата (luluka)
Насчет потери не согласна, Сет жив и я верю, что он обязательно выживет. Нельзя по-другому. Джейк поможет ему.

Он считается боевой потерей, хотя ещё жив и может выжить, но в рядах бойцов его нет, а неизвестность, конечно, угнетала оставшихся.
Разумеется, и Карлайл, и Мэрион сделают всё, что смогут, и Сет обязательно выживет, какой же без него хэппи-энд!
Цитата (luluka)
А вот Леа и Эсми.. кто поможет им? Пока даже нет предположений... но кто-то обязательно должен быть.

Есть ещё резервы у "армии спасения", главное - Леа успела сообщить Джейку о появлении противника. Теперь лишь бы помощь не запоздала.
Спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Среда, 21.08.2013, 22:42 | Сообщение # 1021
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Мы этой главой так активно перекидывались с Аней, что, наверное, сами уже путаем, где чей эпизод, кто где приложил руку. Но и после твоей правки мы (особенно Аня) кое-что перекроили, выполняя твои пожелания.

Собственно, не так и важно, где чей. Важен результат, а он отличный! Все переделки я заметила, а то как же? Как будто так и було! biggrin

Цитата (♥Miv@♥)
Ольга O_Q, Анна partridge и Марина lilit47, огромное спасибо за новую главу.

Пожалуйста, Света! Рады видеть тебя и твои комментарии biggrin

Цитата (♥Miv@♥)
В-общем, грустно как-то, я так ждала главу со штурмом, чтобы порадоваться, как "наши" быстро и доблестно одержат победу, хоть и не легкую, а тут... сплошное расстройство. Пойду шоколадку что ли съем.

Вот тут мы с тобой просто близнецы! wink Я тоже ждала от этой главы победного шествия "армии спасения", да не вышло sad И шоколадки в таких случаях - первое средство! wink


 
AnaitisДата: Четверг, 22.08.2013, 15:06 | Сообщение # 1022
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
А меня хоть кое-что и бесит, особенно перевод местами, но всё-таки раза три я перечитала.

Снямаю шляпку))) Честное слово три раза это просто непостижимо wink
Цитата (O_Q)
это великолепная, но очень медленно продвигающаяся история Лики "Мой демон из зазеркалья", которую я бетирую. Кстати, когда я говорю, что мечтала бы писать просто, но глубоко, я и её имею в виду. Замечательно пишет.

А нет опасения что я там устрою и чёрт не знает что? Тема то очееень распологает biggrin
Цитата (O_Q)
Вот здесь я с тобой поспорила бы, но не хочу затевать бессмысленную дискуссию (просто некогда сейчас, откровенно говоря).

Ну если найдётся когда я с радостью поболтаю на эту тему) имей в виду.
Цитата (O_Q)
Хотя не исключено, что в случае оборотней эта "лишняя" хромосома просто остаётся "дремать", пока не встретит себе пару - не знаю, понятно ли это. Да, вероятно это именно так, и встретить девушку с такой "дремлющей" хромосомой - то, что необходимо оборотню-квилету для того, чтобы его дети тоже родились оборотнями. А запечатление не пускает это дело на самотёк

Ого! Мать моя женщина... эт чего получается Белка была потенциальным оборотнем? Эээ нет... блин Джейк бы тогда запечатлился. Ааа тогда у Эдика есть такой ген и он его передал Несс естественно! Блин, а еслиб её первым увидал не Джейк а Сет допустим то чего тот бы и запечатлился? А как двое не печатляться в одну?
Цитата (O_Q)
Но поскольку Джейкоб знает, что Несси с Науэлем, а Сет умирает, то выбор, по-моему, всё-таки достаточно очевиден, хоть лёгким его и не назовёшь.

Ага особенно от того что она именно с Наулем biggrin Была б с бабами да фиг с ними пусть прогуляются... Ан она то с cool
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Да к чёрту либеральную жалость и состродание к предателям и лжецам! На крест их и кожу содрать!

Какая ты жестокая! Ну, посмотрим, как пойдут дела. Может быть, ты ещё сменишь гнев на милость.

Ну да такая. Возможно сменю... посмотрю что там их адвакаты - Оля и Анна - придумают за смягчающие обстоятельства)


 
O_QДата: Четверг, 22.08.2013, 15:41 | Сообщение # 1023
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Anaitis)
Снямаю шляпку))) Честное слово три раза это просто непостижимо

Это ещё не считая всяких POV. Кстати, из всех мною прочитанных самое сильное впечатление произвёл фанфик "Всё, о чём мечтал" ("Рассвет" глазами Эдварда), автор - Валлери.
Цитата (Anaitis)
А нет опасения что я там устрою и чёрт не знает что? Тема то очееень распологает

Там давно уже пора что-нибудь этакое устроить sad Тихо, как на кладбище.
Только, боюсь, никто тебе не ответит. Автор жутко занята в реале. Но вот почитать я бы тебе очень рекомендовала.
Цитата (Anaitis)
Ну если найдётся когда я с радостью поболтаю на эту тему) имей в виду.

Договорились. Вот закончим этот фанфик, доделаю я перевод "Лунного света" - возможно, буду гораздо свободнее (ЕБЖ, разумеется).
Цитата (Anaitis)
Ого! Мать моя женщина... эт чего получается Белка была потенциальным оборотнем? Эээ нет... блин Джейк бы тогда запечатлился. Ааа тогда у Эдика есть такой ген и он его передал Несс естественно! Блин, а еслиб её первым увидал не Джейк а Сет допустим то чего тот бы и запечатлился? А как двое не печатляться в одну?

Конечно, Белла не была, иначе запечатление бы дремать не стало. Не знаю, что там есть у Несс, но любая полукровка - отличная пара для оборотня, хоть рождаться у них будут очень интересные смеси - от человека, до полуоборотня-четвертьвампира:)) и разные вариации в этих границах. Но не ядовитые и, разумеется, никаких вампиров, даже если потомки таких союзов будут скрещиваться между собой.
И боюсь, что ты права - первый же свободный оборотень запечатлился бы на Несси. Джейк просто успел первым.
Цитата (Anaitis)
Ага особенно от того что она именно с Наулем biggrin Была б с бабами да фиг с ними пусть прогуляются... Ан она то с

И это в какой-то степени, хотя тебе легко рассуждать, ты фанфик читаешь, а волк-то ведь понятия не имеет, где она и с кем - а вдруг её Амун утащил, как ты ему рекомендовал?
Цитата (Anaitis)
Ну да такая. Возможно сменю... посмотрю что там их адвакаты - Оля и Анна - придумают за смягчающие обстоятельства)

Не расколюсь, хоть убей wink


 
котёночек2424Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:06 | Сообщение # 1024
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




O_Q,
Цитата

Кто бы знал, ведь у меня изначально не было подробного точного плана, только сюжет. Но, думаю, главы две осталось разобраться с обоими Гнездами и Амуном, потом ещё одна глава на поиски беглецов, а потом не меньше трёх - на решение личных проблем и "мирное строительство". Так что, думаю, не меньше шести глав.


Угу,понятно...

O_Q,
Цитата
Ну, надеюсь, что нам всем вместе не откажут сразу все творческие возможности, так что неприличной проволочки быть не должно, максимум день-другой.


В любом случае все будут ждать))




 
AnaitisДата: Пятница, 23.08.2013, 01:52 | Сообщение # 1025
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (O_Q)
Там давно уже пора что-нибудь этакое устроить Тихо, как на кладбище.
Только, боюсь, никто тебе не ответит. Автор жутко занята в реале. Но вот почитать я бы тебе очень рекомендовала.

Вообщем то и у меня пока нет сил на новое чтиво. Пока всё что начала не дочитаю новое брать не буду а то мозги узлом завяжутся) Но на заметку взяла.
Цитата (O_Q)
Это ещё не считая всяких POV. Кстати, из всех мною прочитанных самое сильное впечатление произвёл фанфик "Всё, о чём мечтал" ("Рассвет" глазами Эдварда), автор - Валлери.

Тож поставила на карандашь) От Валлери я кажись читала рассказ про планету за марсом Фаэтон вроде, как от туда мол на землю попали Атланты) Многое меня в рассказе сильно смутило, а на мои вопросы автор к сожалению не ответила, мож занята была или я их подурацки задала)
Цитата (O_Q)
И боюсь, что ты права - первый же свободный оборотень запечатлился бы на Несси. Джейк просто успел первым.

Надеюсь он ещё кое вчём успеет стать первым касательно Несс)))))))))))
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ага особенно от того что она именно с Наулем biggrin Была б с бабами да фиг с ними пусть прогуляются... Ан она то с

И это в какой-то степени, хотя тебе легко рассуждать, ты фанфик читаешь, а волк-то ведь понятия не имеет, где она и с кем - а вдруг её Амун утащил, как ты ему рекомендовал?

Эээ нет Оленька, я же говорила что вот Джейк может и передумать спасать Сета и рвануть за тянущим куда то запечатлением! Разве не говорила?) Естественно что причастность Амуна к удалению Несс по мыслям Джейка подразумевалась... Я тебе честно скажу я на его месте рванула бы очертя голову за Несс! Хотя это с точки зрения чести и не правильно.
Цитата (O_Q)
Цитата (Anaitis)
Ну да такая. Возможно сменю... посмотрю что там их адвакаты - Оля и Анна - придумают за смягчающие обстоятельства)

Не расколюсь, хоть убей

Зачем же сразу убивать... Я бы тебя щекотала и щекотала - будь у меня ручки подлиньше biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Мелодия сердца