Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:38 | Сообщение # 1626
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
ну ладно, я умолкаю со своей Авелин, потому что знаю,что ты ее любишь, и тебя не переубедить

Тут дело не в том, переубедить или нет wink Я принимаю любую точку читателя, но иное дело соглашаюсь я с ней или нет tongue
И от моей любви многое не сыграет) Я вот люблю Радана, но морально готова, что на него скоро польется ушат... коричневой жидкости biggrin
А Авелин... Она реально просто очень сильно не твой "тип". Хотя я помню как-то ты ее хвалила) Да-да, было такое)))
Цитата verocks ()
но можно я все же буду иногда про нее что-нибудь говорить,когда сильно припрет меня?

Ты можешь говорить ВСЕГДА wink Мне же интересны эмоции читателя, а не то, как он пытается не задеть мою "душу" wink Так что хочешь ругать - ругай) Чесслово, не обижусь) Я уже стара для этого wink


 
verocksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:30 | Сообщение # 1627
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
А Авелин... Она реально просто очень сильно не твой "тип". Хотя я помню как-то ты ее хвалила) Да-да, было такое)))

Что-то припоминаю))наверное это было,когда она наконец проявила характер))
Цитата youreclipse ()
Ты можешь говорить ВСЕГДА Мне же интересны эмоции читателя, а не то, как он пытается не задеть мою "душу" Так что хочешь ругать - ругай) Чесслово, не обижусь) Я уже стара для этого

Стара она!как же!))я тогда динозаврище просто!!!
Ну все мне дано разрешение,Авелин,держись!!! biggrin


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:45 | Сообщение # 1628
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




verocks, Вер, солнц, тут скорее сказывается момент нашего разного восприятия мира и жизни в общем и целом. У меня тут скорее роль играет профессиональная установка, что люди и их характеры разные, могут быть любые и они не обязаны соответствовать моему представлению о том, как надо жить, любить, действовать и ты.ды.
Цитата verocks ()
Но Авелин помоему мнению ну слишком амеба даже для Радана!нухоть что-то в ней должно быть!хоть какой-то характер!невозможно быть таким нытиком и размазней!

В наш век оголтелого феминизма, когда "характер" понимается под знаком борьбы-достижений-главенства, базового недоверия к миру и постоянной конкурентной борьбы, особенно женщин с мужчинами, Авелин может показаться "не такой, как надо". Ибо быть такой "страшно". Бессознательный страх - оружие мощное.
Мы несемся вперед, что-то постоянно кому-то доказываем: родителям "доказываем", что выросли и можем "сами"; мужчинам "доказываем", что можем зарабатывать, умеем водить машины, получаем по три образования, а самое главное - "доказываем" себе, что "я могу, я сильная, я справлюсь".
В голове у нас, современных женщин, заложен стереотип "доверяй, но проверяй"; "не верь, не бойся, не проси", "гордость - наше всё!"; "если любит, то он тебе обязан то-то и то-то". Теперь быть просто женой, просто матерью - уже не считается чем-то "качественным". Мы боимся попасть в зависимость, видя примеры из фильмов-книг-невротических знакомых.
Потому Авелин может казаться "слабой".
Я не видела за персонажем никакого "нытья" или "жертвы". Жертвенное, виктимное мазохистическое поведение сопровождается манипуляциями. Жертва априори садист по отношению к себе и окружающим, как бы парадоксально такое не звучало. Это болезнь, ее надо лечить, причем в связке с тем, кто считается "тираном".
Авелин же носительница архетипа Хранительницы. Она хранит внутренний мир мужчины. Она не идет на баррикады. Она дает ему шанс увидеть в себе Свет. Проявить всё то нерастраченное, что накопилось за долгие годы жизни и не-жизни.
Герои Нины не меняют своей психики даже с перерождением. Авелин думала, что умирает, потому ее материнское проклятие оказалось самым сильным и страшным. Она думала, что всё закончится... а всё только началось. Она не испытывает удовольствия от тех моментов, благодаря которым ныне существует. Чувства к Радану дают ей спокойствие, защищенность, т.е. базовое доверие к миру, которое ныне роскошь. Мы рождаемся уже с чувством тревоги, опасности, недоверия. Мысль, что есть Мужчина, который сможет решить за нас какие-то проблемы кажется "ловушкой".
"Ага, сейчас решит, потом что-то попросит, а потом ему понравится, и я буду подневольной, лучше я буду с "характером" - подход рушит бОльшую часть отношений.
Нина показала какими могут быть отношения с доверием. Если Радан боится, то навредить ей собой; если Авелин боится, то навредить ему своими чувствами и своим присутствием рядом.
Такой героиню вижу я. Не могу сказать, что я в полном восхищении, но и агрессивности, неприятия она не вызывает. Не всем быть с неврозом личностных отношений. У Авелин своих психотравм, еще не заживших, хватает. wink

Цитата verocks ()
Я щас вот читаю про соционику,даже не знаю,к какому типу ее отнести-ну совсем флегма...

biggrin и не найдешь
Соционика - масс-маркет. Не вредный, но и не полезный. Из раздела "узнай, подходит ли тебе твой коллега за правым столом" biggrin
Научный мир не признает сие явление. Если какой-то человек решил, что он "Достоевский в левом квандарнте", то это еще ничего не значит. Кроме косвенного упоминания архитипической теории Юнга в ней ничего нет. Да, тесты "надежны" (в цифровом эквиваленте дают показатель), но крайне не валидны (если показывают какой-то результат, то понять бы еще какой именно. Выделенные категории под собой не несут обоснования). Тоже самое с модной ныне 16PF Кеттела. Если брать теории личностных характеристик, то лучше всего Леонгард, Личко, Айзенк, Собчик.
У сказкотерапевтов есть теория характеров, основанная как раз-таки на архетипах Юнга и юнгианском анализе (автор Зинкевич-Евстигнеева). Там достоверности больше, чем в соционике smile


 
verocksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:04 | Сообщение # 1629
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Крис,ну ты загнулаа! Я ща переварю все и приду отвечу что-нить,а то пока в растерянности))

 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:31 | Сообщение # 1630
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks,
Цитата verocks ()
Что-то припоминаю))наверное это было,когда она наконец проявила характер))

Именно так)
Только я бы это назвала немного иначе. То, что она "проявила", было в ней, просто тогда была экстренная ситуация, отсюда и стало это видно более... ярко что ли) Ведь не забывай, на что она пошла ради ребенка (только т-сс, не пали контору wink ), это тоже был показ ее "характера" smile Но я чисто так, делюсь своими мыслями и нисколько не хочу, если что, давить на тебя или твое мнение wink
Цитата verocks ()
Стара она!как же!))я тогда динозаврище просто!!!

Именно так biggrin
Цитата verocks ()
Ну все мне дано разрешение,Авелин,держись!!!

Звучит угрожающе... biggrin biggrin

Korolevna, мать ты... у меня прям дар речи потерялся, растворился и все такое...
Ты прям расписала именно все то, что я и закладывала в образ Авелин happy Черт, я даже в какой-то растерянности и не знаю, что сказать))
Касательно того, одобряю ли я ее во всем или Радана - это отдельная песня. Мне тоже кое-что может быть немного хм... не по душе, ибо я бы в некоторых моментах иначе себя бы вела и тд и тп. Так что... я с тобой тут солидарна wink
А в голове все крутится вопрос - неужели я все это написала то? biggrin
В психологию не лезу, ибо мозг уже и так кипит) Но ты меня заинтересовала некоторыми...
Цитата Korolevna ()
Тоже самое с модной ныне 16PF Кеттела

Это что за зверь?
verocks, Кристина это умеет biggrin wink

Девочки, спасибо вам за дискуссии! Пусть в чем-то наши взгляды не совпадают или мы имеем разную точку зрения, спасибо, что читаете и делитесь своим мнением! happy Это чесслово бесценно!))) Я дико боялась, что после редакции вообще никто не придет, а тут такие мысли, такие разговоры, я словно в сказку попала happy Спасибо!)


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:47 | Сообщение # 1631
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ну,девушки,вы тут и спойлерите! surprised
Василине,говоришь,Айрис не зашла?Василине вообще по жизни никто не зашёл! biggrin Я очень противный человек,мне мало кто нравится tongue .Ну в смысле "люблю и восхищаюсь" wink
Цитата Korolevna ()
Да, тесты "надежны" (в цифровом эквиваленте дают показатель), но крайне не валидны (если показывают какой-то результат, то понять бы еще какой именно. Выделенные категории под собой не несут обоснования). Тоже самое с модной ныне 16PF Кеттела. Если брать теории личностных характеристик, то лучше всего Леонгард, Личко, Айзенк, Собчик.

:huh: shok Это вы тут на каком языке разговариваете?
Чувствуя я 9/10 тут не пойму biggrin ...ну и ладно wink
Айрис мне не неприятна.Она мне непонятна и чужда,точно так же как была бы чужда и бой баба.Пока в этом произведении я не вижу никого близкого мне по психотипу.Но это и не мудрено,прочитаа-то я всего ничего,а поняла ещё меньше. wink


Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 19.06.2016, 16:17
 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:10 | Сообщение # 1632
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Ну,девушки,вы тут и спойлерите!

Безобразие wacko biggrin Но о самом главном они молчат tongue Просто давно уже дебаты (еще с иного форума) об Авелин))
Цитата Василина ()
Василине,говориш,Айрис не зашла?

Не Айрис, а Авелин! tongue Но по итогу, понравится ли она тебе, у меня пока 70 процентов, что нет, не понравится и 30, что вроде ничье так (но то, что понравится тебе она я уверена не будет). Вы с ней как и Вера с ней полярны, только ты чуть иная, поэтому не могу сказать что 100 процентов она тебе не понравится (по итогу, а не сейчас wink )
Цитата Василина ()
Чувствуя я 9/10 тут не пойму ...ну и ладно

Поверь мне, кто точно, а ты уж поймешь wink
Цитата Василина ()
Айрис мне не неприятна.Она мне непонятна и чужда,точно так же как была бы чужда и бой баба

Точно Айрис?
Цитата Василина ()
Но это и не мудрено,прочитаа-то я всего ничего,а поняла ещё меньше.

Все будет понятно, даю слово wink Ты поняла Мост, а он намного сложнее, чем ТГ! wink


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:19 | Сообщение # 1633
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да,точно Авелин! sad просто легла вчера в три,а в восемь мне одна добрая девушка позвонила,чтоб поболтать+жара у нас дикая,даже пульт от кондея искать лень biggrin
Мост сложный? surprised Мне показался Луч сложным,а Мост ваще простецкий.Это наверно кому что ближе,тот то и понимает wink
В своё опрадание могу сказать,что и вот прям кого-то осуждать с пеной у рта я тоже не склонна,особенно пока до конца не дочитаю,так....может побрюзжу немножко tongue


Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 19.06.2016, 16:15
 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:24 | Сообщение # 1634
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Да,точно Авелин!

Авелин просто "редкий" экземпляр. Вначале надо узнать, что ей движет и главное, не делать выводов. А вот по итогу все сложить и кто знает, может она станет весьма тебе понятна) Про близка я уж молчу... это была бы утопия biggrin
Цитата Василина ()
жара у нас дикая,даже пульт от кондея искать лень

Круто вам! А у нас холодно.. sad
Цитата Василина ()
Мост сложный? Мне показался Луч сложным,а Мост ваще простецкий.Это наверно кому что ближе,тот то и понимает

Ну да biggrin Его мало, кто понял)) Луч если расписать на миди, стал бы легче по восприятию...
В ТГ все разжевано будет. Прям реально все) Не зря у меня самая главная глава в 50 страниц biggrin Страшно?)) Но до нее доползти надо, она в самом конце)
Цитата Василина ()
может побрюзжу немножко

Брюзжи tongue
А я пока наверно новую главу залью, а то на неделе уеду, надо хоть что-то оставить...


 
KorolevnaДата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:25 | Сообщение # 1635
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата verocks ()
Крис,ну ты загнулаа! Я ща переварю все и приду отвечу что-нить,а то пока в растерянности))

Сорри, мну понесло Взорвала мозг хорошему человеку happy

Цитата youreclipse ()
Ты прям расписала именно все то, что я и закладывала в образ Авелин Черт, я даже в какой-то растерянности и не знаю, что сказать))

Мну польщен
На самом деле, хотелось сказать давно это, всё повода не находила. Спасибо Вере! Расшевелила активность моих мозгов, расплавившихся от жары biggrin
Цитата youreclipse ()
Касательно того, одобряю ли я ее во всем или Радана - это отдельная песня. Мне тоже кое-что может быть немного хм... не по душе, ибо я бы в некоторых моментах иначе себя бы вела и тд и тп. Так что... я с тобой тут солидарна

Я склоняюсь к тому, что такой персонаж (как и реальный человек) имеет право быть и не вызовет во мне негативных эмоций, не пойдет в разрез с моим восприятием действительности. Но я - не абсолютная Авелин. Мы разные, как день и ночь. Просто персонаж не давит на мои болевые точки.
Так же и моя Ксюша - мы такие разные, не передать! Я открытая всем ветрам, она - шкатулка с секретом. Только именно ее типаж мне был нужен для иллюстрации того сюжета, что я придумала. И Авелин как раз вписывается в ТГ и несет под собой основную задачу wink
Цитата youreclipse ()
А в голове все крутится вопрос - неужели я все это написала то?

Ты, а кто ж еще?! Задала мне мозголомку tongue
Цитата youreclipse ()
В психологию не лезу, ибо мозг уже и так кипит) Но ты меня заинтересовала некоторыми...
Цитата Korolevna ()
Тоже самое с модной ныне 16PF Кеттела

Это что за зверь?

Сейчас моднявое тестирование, которое можно найти на любом сайте, косвенно связанным с "психологией" (сайты знакомств, журналы, женские форумы). Проходишь тест, получаешь 16 определений якобы своего характера с пояснениями ( активный - любишь действовать; пассивный - не любишь действовать). Многие школьные психологи берут для работы, мне приносят за "одобрямсом", а я зверски ругаюсь biggrin


 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:22 | Сообщение # 1636
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
На самом деле, хотелось сказать давно это, всё повода не находила. Спасибо Вере! Расшевелила активность моих мозгов, расплавившихся от жары

Это точно, огромное спасибо Вере, ибо я обожаю когда ты включаешь психолога и столько вумных мыслей говоришь! happy
Часто для себя подчеркиваю что-то новенькое)
Цитата Korolevna ()
Но я - не абсолютная Авелин

О да, ты можешь сковородой и стукнуть))) Впрочем, как и я) Наверно, это еще одна причина почему мы понимаем друг друга с полуслова)
Цитата Korolevna ()
Так же и моя Ксюша - мы такие разные, не передать! Я открытая всем ветрам, она - шкатулка с секретом.

Пусть твоя Ксюша и косячила, а я ее обожаю! Она очень мне близка! А точнее она почти отражения меня, какой я когда-то была. Ща я поменялась.. постарела и поумнела biggrin
Цитата Korolevna ()
Только именно ее типаж мне был нужен для иллюстрации того сюжета, что я придумала. И Авелин как раз вписывается в ТГ и несет под собой основную задачу

Именно так)
Цитата Korolevna ()
Ты, а кто ж еще?! Задала мне мозголомку

А все равно не верится))
Цитата Korolevna ()
Сейчас моднявое тестирование, которое можно найти на любом сайте, косвенно связанным с "психологией" (сайты знакомств, журналы, женские форумы). Проходишь тест, получаешь 16 определений якобы своего характера с пояснениями ( активный - любишь действовать; пассивный - не любишь действовать). Многие школьные психологи берут для работы, мне приносят за "одобрямсом", а я зверски ругаюсь

Ради интереса прогуглю и пройду biggrin


 
AnaitisДата: Понедельник, 20.06.2016, 04:37 | Сообщение # 1637
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
мне уже страшно Кочергу взяла?))

не. балалайку, бутылку воды, льва ручного вместо медведя - хоть какая то оригинальность то biggrin
Цитата youreclipse ()
Эээ, не наговаривай! Хотя блин... тут смотря как посмотреть на это то...

вот вот блин посмотри посмотри а то носиком ткну на это и на то а у тебя тута интрига понимашь biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Ну... будь он таким пончиком, мой редактор после одной главы не назвал бы его ублюдком

дааа.. просто твой редактор любит круасаны а не пончики с .... (договорить не могу ржу.. дико рд\жу от своего пошлого остроумия) biggrin
Цитата youreclipse ()
Ага И меня так и распирает гордость, что такой читатель ко мне пришел Прям визжу и сияю солнцем))

ну тут заслуженно! хороший автор = хорошие читатели!
Цитата youreclipse ()
Зная тебя, ты бы дала такой туманный ответ, но главное точный, что лично у меня шарики за ролики пошли бы))

чёй то я прям? я б к своему прессекретарю Сократу отправила бы biggrin он часто бубнит "Я знаю что.." biggrin
Цитата youreclipse ()
Точно?)

а что? скучаешь по безбашенному читателю коментатору?)
Цитата youreclipse ()
Когда Авелин раскрыть, она перестанет боятся, то... Радану и в лоб от нее может прилететь, если будет свинячить))

пончики не виноватые когда с них пудра осыпается biggrin tongue
Цитата youreclipse ()
Каждый из нас/их имеет серый цвет, а вот оттенок у всех ой какой разный)

нууууу... я вот чистейшая пушистейшая белизна tongue а в романе есть ой совсем не серое кто то tongue wink cool
Цитата verocks ()
но можно я все же буду иногда про нее что-нибудь говорить,когда сильно припрет меня?

можно! я нагло разрешаю даж если Нина запретит tongue у меня есть право вета как никак я чупакабра виновная во многих безобразиях в тг.. я совращала доблестного автора от всего светлого к всему серому иоооох чернющему cool tongue я четыре всадника апокалипсиса главных героев и семь казней египетских их чувств biggrin biggrin biggrin cool tongue
где ваще мой памятник от зураба церителли?
и по выше его пожалуйста чтоб ничуть не меньше моего самомнения был!
И я ооочень верю что Авелин ещё прикупит Ак-47.. размазюкает лицо гуталином в полосочку... нацепит броник каску все дела и сплюнув сквозь зубы прошипит "Позно вам молиться с*ки" biggrin biggrin

Добавлено (20.06.2016, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
такие разговоры, я словно в сказку попала Спасибо!)

ага и в этой сказке есть таки стрррашная ведьма biggrin
Цитата youreclipse ()
Не зря у меня самая главная глава в 50 страниц Страшно?)

ох мамочки да я помню как пос.. пос.. пос... побелела уся и заикаться стала biggrin

и вообще появилась тут у меня мысль что я лучшая баба для Радана biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 09:43 | Сообщение # 1638
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Anaitis ()
не. балалайку, бутылку воды, льва ручного вместо медведя - хоть какая то оригинальность то

Ай ты моя нетипичная ведьма :kiss:
Цитата Anaitis ()
вот вот блин посмотри посмотри а то носиком ткну на это и на то а у тебя тута интрига понимашь

Т-ссс tongue biggrin А то еще народ не то подумает!)
Цитата Anaitis ()
дааа.. просто твой редактор любит круасаны а не пончики с .... (договорить не могу ржу.. дико рд\жу от своего пошлого остроумия)

biggrin biggrin biggrin
Редактор у меня такой))
Цитата Anaitis ()
а что? скучаешь по безбашенному читателю коментатору?)

Конечно tongue
Цитата Anaitis ()
пончики не виноватые когда с них пудра осыпается

Ой да прям-таки?)))
Цитата Anaitis ()
я вот чистейшая пушистейшая белизна

С этим никто не спорит))) Только ты забыла про черные рожки tongue
Цитата Anaitis ()
я четыре всадника апокалипсиса главных героев и семь казней египетских их чувств

Кстати... Про них я тоже хочу написать. Намек ясен?))
Цитата Anaitis ()
И я ооочень верю что Авелин ещё прикупит Ак-47.. размазюкает лицо гуталином в полосочку... нацепит броник каску все дела и сплюнув сквозь зубы прошипит "Позно вам молиться с*ки"

Ой все... Я под столом
Цитата Anaitis ()
ага и в этой сказке есть таки стрррашная ведьма

Как знать, как знать tongue
Но что ведьма есть - определенно)) Давненько уже догадываюсь)
Цитата Anaitis ()
ох мамочки да я помню как пос.. пос.. пос... побелела уся и заикаться стала

Ты заикаться, а я топиться?)))
Цитата Anaitis ()
и вообще появилась тут у меня мысль что я лучшая баба для Радана

biggrin biggrin biggrin
Тебе Радана моего совсем не жаль?..


 
verocksДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:41 | Сообщение # 1639
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Нина,сразу извиняюсь за флуд((подумала над ответом Кристине)))
согласна, что сейчас женщины в большинстве случаев пытаются быть сильными и независимыми, скорее да,из-за страха, но ведь для этого есть основания! Современный мир диктует свои условия. Я например, считаю,что нельзя как Авелин, во всем полагаться на мужчину,потому что сегодня он есть, а завтра его нет(по разным причинам). И что вот она будет делать,если Радан ее бросит? Он - весь ее смысл жизни, как она будет без него? У нее вся жизнь вертится вокруг него! Разве это правильно?
И потом. Я согласна, что енщина должна быть поддержкой и опорой для мужчины, морально как-то направлять ил поддерживать его, может быть вдохновлять, но! Она должна что-то делать и сама! Не быть бесформенной амебой и не сваливать ВСЕ на своего мужчину. Женщина прежде всего человек, личность, она должна точно также суметь в какой-то момент принять решение, тем самым помочь своему спутнику. Я не говорю,что так должно быть всегда, но в определенные моменты - да,обязательно!




Сообщение отредактировал verocks - Понедельник, 20.06.2016, 10:42
 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:00 | Сообщение # 1640
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, ну это не флуд, ибо как-никак мы обсуждаем героиню романа)
И мне очень приятно, что что-то да вызывает жаркие дискуссии ;)
Верунчик, я ни сколько не хочу влиять на твою точку зрения, которую я принимаю, но позволь кое-что тебе напомнить. Кто в их паре сделал первый шаг? При чем безумно сильно боясь, но наплевав на свой страх. Это разве не действие? Разве не оно привело к тому, что кто-то спустя энное кол-во лет наконец-таки зашевелился. Это первое. Второе. Кто кого вдохновил, чтобы кое-кто, наконец-таки, задумался о том, чтобы послать "врага" на все четыре стороны? Начать бороться не с прошлым, а за настоящее и будущее? Неужели наш мальчик Радан? Отнюдь, не он... А "амеба" Авелин. И такая ли она после этого "амеба"? А кто кого принимал, зная страшные тайны?.. Думаю, ты сейчас понимаешь, что я имею ввиду, но т-сс, а то и так уже тьма спойлеров повылезало))
К тому же не стоит забывать, Авелин не совсем из современного общества + она сама сейчас не среди людей, там иная атмосфера и взаимоотношения)
Если брать наш мир, то я с тобой соглашусь, крайне сложно кому-то доверится, ибо... зачастую сейчас даже от самого близкого из-за ерунды можно получить нож в спину...


 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:13 | Сообщение # 1641
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата verocks ()
Современный мир диктует свои условия. Я например, считаю,что нельзя как Авелин, во всем полагаться на мужчину,потому что сегодня он есть, а завтра его нет(по разным причинам). И что вот она будет делать,если Радан ее бросит? Он - весь ее смысл жизни, как она будет без него? У нее вся жизнь вертится вокруг него! Разве это правильно?

Веруньчик, как раз об этом я и говорила. Т подтвердила мои слова о базовом недоверии к миру wink
Мы говорим о мистических существах. Давай проведем параллель. Не берем реальную женщину, у которой есть много социальных ролей и действий: работа, увлечения, подруги, образования, фитнес и дети. Тема, о которую копья ломать можно до бесконечности. Каждый выбирает по себе. Кому-то домострой, а кому-то карьера. Ничего криминального не вижу.
Мы же говорим о сюжете с мистикой. Никто никого не бросит, ходить на работу не надо. Можно расслабиться, думать о своих чувствах и борьбе Тьмы и Света. Тут априори всё решено. Вектор движения заложен автором. Авелин обязана быть такой для полного раскрытия сюжета.

Цитата verocks ()
Я согласна, что енщина должна быть поддержкой и опорой для мужчины, морально как-то направлять ил поддерживать его, может быть вдохновлять, но! Она должна что-то делать и сама! Не быть бесформенной амебой и не сваливать ВСЕ на своего мужчину.

Опять же, если возьмем наши будни, то в 99% женщина берет на себя ВСЁ, мужчина расслабляется, не напрягается, спокойно лежит на диване, не делает физическую работу по дому, потому что женщина его оберегает... "Я сама!" - болезнь, как и "Я жертва".
Если мы берем ситуацию, из-за которой сто лет назад разгорелся наша дискуссия, не затихающая до сих пор, то я согласна с Ниной на все 15000% - Авелин не дала Радану почувствовать унижение, не умаляла его достоинств защитника и сильного мужчины из-за того, что она "сама" не пойдет клыки точить об шейки гадов. Я бы тоже не пошла. Мужская работа - добытчик и воин. Месть - его святое право. Тем более за любимую.

Цитата verocks ()
. Женщина прежде всего человек, личность, она должна точно также суметь в какой-то момент принять решение, тем самым помочь своему спутнику. Я не говорю,что так должно быть всегда, но в определенные моменты - да,обязательно!

Все мы личности, с разными характерами, взглядами на жизнь и устройство мира. Домохозяйка ни дня не работающая, у которой трое детей и только 9 классов образования - тоже личность. Хотя в обществе стереотип слишком живуч, что такая женщина - амеба, неинтересная, губит себя и ты.ды..

Авелин приняла много решений, тем самым, сделав для Радана благое дело, которое привело не "в Ад" (он уже и так там был много лет). Она не действует напролом, не кричит "я так сказала!",не умалчивает. Она не стремится "уберечь" мужчину для себя, тем самым, ради своего спокойствия и контроля над ситуацией, делать "самой" то, что не является женским.

Верусь, мы ж не первый день знакомы. Мир, дружба, жвачка. *пожала крепко руку*
Авелин была и будет. Мы в этой теме тоже. Еще будет повод поговорить. Мне, правда, очень интересно понять и разобраться в точке зрения, отличающейся чем-то от моей wink

Добавлено (20.06.2016, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата youreclipse ()
Если брать наш мир, то я с тобой соглашусь, крайне сложно кому-то доверится, ибо... зачастую сейчас даже от самого близкого из-за ерунды можно получить нож в спину...

Тьфу и на тя, мать! Че за настроения?
Принимаю каждую среду с 13-00 до 16-00. Хорошим людям скидка biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:23 | Сообщение # 1642
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Тьфу и на тя, мать! Че за настроения?
Принимаю каждую среду с 13-00 до 16-00. Хорошим людям скидка

Ну тут как посмотреть biggrin И все зависит оттого, какой ты сам и какие люди тебя окружают. Меня, тьфу-тьфу, в большинстве те, кому я могу доверится (ну мне так хочется в это верить). Но я знаю тех, кто раз за разом получал вместо плюшки лопату д*рьма за все хорошее...
Сейчас куда не глянь, везде деньги, деньги и еще раз деньги. Духовный мир падает, его пожирает материализм, цинизм и равнодушие... Многим плевать на всех вокруг. Я как-то была в Литве со знакомой и ее мужем, мы были очень загруженные (ехали на концерт Колдуна). Так вот. Мы шли и вдруг видим человеку одному стало плохо и он упал на проезжую часть (да, было видно, что он болен, тк он пытался подняться, но не мог + не был одет в дорогую одежду). А все проходят и всем плевать! Понимаешь? Я просто в шоке была. И знакомая с мужем пошли дальше! Ну а Нинка с тяжелыми сумками побежала к этому человеку, ибо блин... ну не могу я пройти мимо и не помочь, человеку же плохо! И ни одна сволочь не стала мне помогать, видя, что я груженная и вообще-то девочка (не хрупкая, но извини и не массивная) и мужик, что упал под сто кг...
И, увы, такое бывает и среди родных.
Но на консультацию я приду biggrin У меня уже давно накопились кое-какие вопросы, просто все доползти не могу...


 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:08 | Сообщение # 1643
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
И все зависит оттого, какой ты сам и какие люди тебя окружают. Меня, тьфу-тьфу, в большинстве те, кому я могу доверится (ну мне так хочется в это верить). Но я знаю тех, кто раз за разом получал вместо плюшки лопату д*рьма за все хорошее...

Ща будем флудить безбожно и получим нагоняй :D





Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 20.06.2016, 14:10
 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:49 | Сообщение # 1644
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Ща будем флудить безбожно и получим нагоняй :D

Мы лишь чуть-чуть)


 
verocksДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:07 | Сообщение # 1645
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Korolevna ()
Опять же, если возьмем наши будни, то в 99% женщина берет на себя ВСЁ, мужчина расслабляется, не напрягается, спокойно лежит на диване, не делает физическую работу по дому, потому что женщина его оберегает... "Я сама!" -

Опятт же не могу полностью согласиться-я всегда была против эксплуатации женщин в семейной жизни,но очннь многие мужчины считают,что женщина ДОЛЖНА все делать сама,а если она говорит,что ей вообще-то тяжело,она еще и работает и тоже устает,ими это зачастую воспринимается вштыки-типа это жетвоя обязанность!так что часто не женщина сама на себя взваливает все,а мужчины. А когда их просишь помочь элементарно сумки тяжелые донести,они закатывают глаза и говорят:"Ты че сама не можешь что ли?!" Я не знаю откуда берется в мужчинах эта уверенность,что им все всё должны,а они у нас боги,котрым нужно поклоняться и прыгать на задних лапках. Наверное воспитание родителей...
Кристюш,да я вообще не спорю,мне наоборот очень нравится тебч читать-слушать))

Так теперь я к главе перейду biggrin
Нинуль,я оказывается совсем все забыла...((бестолочь((
Ну вот что хочешь со мной делай,а я люблю Милену!!даже несмотря на все ее косяки и последствия ее самоубийства. Ужасно конечно,что она,считай,разрушила всю свою семью,вместо того чтобы стать опорой родителям,потерявшим сына. Она просто эгоисттчно думала лишь о себе,о своей боли,ничего не видя вокруг.
Мне опять же безумно понравилось,что она не идет на поводу у Радана,а добивается своего,пытаясь заключить с ним сделку. Хитрая девушка и умная-знает,чего хочет,что ей нужно,и добивается этого своими способами))
Нинуль,а когда еще главу ждать?))мне мааало!!


 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:01 | Сообщение # 1646
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
Опятт же не могу полностью согласиться-я всегда была против эксплуатации женщин в семейной жизни,но очннь многие мужчины считают,что женщина ДОЛЖНА все делать сама,а если она говорит,что ей вообще-то тяжело,она еще и работает и тоже устает,ими это зачастую воспринимается вштыки-типа это жетвоя обязанность!

Ох, сорри, что влезаю, но на мой взгляд тут многое зависит от женщины и мужчины. Тьфу-тьфу у меня не было ни одного мужчины, который так считал. Есть нормальные! ;)
Цитата verocks ()
А когда их просишь помочь элементарно сумки тяжелые донести,они закатывают глаза и говорят:"Ты че сама не можешь что ли?!"

А таких без раздумий надо посылать на все 4 стороны! Это НЕ мужчины!
Цитата verocks ()
Я не знаю откуда берется в мужчинах эта уверенность,что им все всё должны

От нас - женщин) Мы сами таких растим... Не все! Но корень проблем именно в этом...
Цитата verocks ()
Нинуль,я оказывается совсем все забыла...((бестолочь((

Та ладно, с кем не бывает, сколько лет то уже прошло))
Цитата verocks ()
Ну вот что хочешь со мной делай,а я люблю Милену!!

А вот я ее не очень :D
Цитата verocks ()
Мне опять же безумно понравилось,что она не идет на поводу у Радана,а добивается своего,пытаясь заключить с ним сделку

А у нее выхода иного не было. Авелин, на ее месте, поступила бы так же...) Плюс, не забывай, часики то тикают... Это дает свой отпечаток)
Цитата verocks ()
Хитрая девушка и умная-знает,чего хочет,что ей нужно,и добивается этого своими способами))

Хоть она мне не особо близка, я рада, что она пришлась настолько тебе по душе! ^_^
Цитата verocks ()
Нинуль,а когда еще главу ждать?))мне мааало!!

Завтра вечером или в среду wink Там, кстати, будет новый кусок, которого прежде не было)) И да, я многое вычеркнула biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 20.06.2016, 21:02
 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:21 | Сообщение # 1647
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата verocks ()
Опятт же не могу полностью согласиться-я всегда была против эксплуатации женщин в семейной жизни,но очннь многие мужчины считают,что женщина ДОЛЖНА все делать сама,а если она говорит,что ей вообще-то тяжело,она еще и работает и тоже устает,ими это зачастую воспринимается вштыки-типа это жетвоя обязанность!так что часто не женщина сама на себя взваливает все,а мужчины

Верунь, ну вот... "эксплуатация"... тоже тема такая... нет однозначного взгляда и подхода. Я сторонник распределения ролей, обязанностей, проговаривания заранее, еще до совместного быта, что, как и насколько будет делать. Заодно можно прояснить, как дела с обязанностями велись в семье избранника. Важный показатель. Ведь не факт, что принято в семье моих родителей, будет также принято в семье будущего мужа. И потом ну такая стрррашная "эксплуатация рабского бабского труда" в готовке после работы biggrin
Цитата verocks ()
А когда их просишь помочь элементарно сумки тяжелые донести,они закатывают глаза и говорят:"Ты че сама не можешь что ли?!" Я не знаю откуда берется в мужчинах эта уверенность,что им все всё должны,а они у нас боги,котрым нужно поклоняться и прыгать на задних лапках. Наверное воспитание родителей...

Совершенно верно, ты как раз проиллюстрировала мой пример с "я сама". Женщина растит сына и мужа в одинаковых условиях. Тащит на себе быт-дом-бюджет. Мальчик у такой мамы вырастает с мыслью: "Если маме не было сложно, она сильная и может ВСЁ, тогда почему тебе сложно? Не понимаю!". И самое обидное: ни мальчик, ни его мама так и не понимают основного...

Цитата verocks ()
Кристюш,да я вообще не спорю,мне наоборот очень нравится тебч читать-слушать))

Мы с тобой как те слепые, которые гладили слона. Одному слон - что-то большое и теплое; другому похож на змею, а третьему - что длинное biggrin Об одном и том же, только с разных ракурсов и слов wink

И смотри, что получается: и "амебой" женщине быть не нужно, а для этого что-то делать самой, решать самой и избавлять мужчину от чего-то там; с другой стороны - ломовой лошадью тоже долго не протянешь, кони и те от работы мрут, а женщины от мужского невнимания и перекладывания ответственности. И где та "золотая середина"? Как ее выбрать в поведении?
На какие темы мы с тобой вышли... Началось всё с Радана и его влюбленности в Авелин biggrin
Цитата youreclipse ()
Завтра вечером или в среду Там, кстати, будет новый кусок, которого прежде не было)) И да, я многое вычеркнула

Жду-жду-жду!!


 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:30 | Сообщение # 1648
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
а третьему - что длинное

Я чур вот этот biggrin happy
Цитата Korolevna ()
Как ее выбрать в поведении?

Общими усилиями, иначе никак. Ну на мой взгляд)
И да, я согласна, что надо за ранее с мужем все обсуждать. Мы с моим договорились, предьяв пока никаких нет)
Цитата Korolevna ()
Жду-жду-жду!!

А вот 8 совсем новая будет biggrin Про Айрис)


 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:39 | Сообщение # 1649
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Я чур вот этот

Гык! Кто тут главный извращенец - ты или я?! biggrin То ли проекции у меня в некие символы по Фрейду убежали (мужика своего две недели не видела biggrin ), то ли у тебя тоже такие ж мысли, мыхых tongue
Цитата youreclipse ()
Общими усилиями, иначе никак. Ну на мой взгляд)
И да, я согласна, что надо за ранее с мужем все обсуждать. Мы с моим договорились, предьяв пока никаких нет)

*пожала крепко руку*
У нас таже ситуёвина... почти 15 лет О_о мну малость прифигел от цифры...

Цитата youreclipse ()
А вот 8 совсем новая будет Про Айрис)

О, Айрис! Первое впечатление пока яркое... как фейрверк.. появилась, громыхнула и исчезла. Теперь хочется посмотреть на персонаж поближе, узнать подробности ее прошлого и роли в происходящем. Тем более, что уже знаешь детали и деталюшки, а новый герой покажет уже знакомое под другим углом. Воть wink


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:42 | Сообщение # 1650
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Блин!Мне пока нечего сказать по теме произведения,потому что я пока в неё не особо въехала,но у вас тут такая интересная дискуссия happy
Цитата Korolevna ()
Домохозяйка ни дня не работающая, у которой трое детей и только 9 классов образования - тоже личность. Хотя в обществе стереотип слишком живуч, что такая женщина - амеба, неинтересная, губит себя и ты.ды..

Мне тааак понравилось выражение "домохозяйка-тоже личность" tongue Мне 42,за всю жизнь я чисто символически работала 9 лет.Карьеру я не сделала и не планирую.При этом могу набраться наглости и утверждать,что успешная карьера-увы не показатель интеллекта.Максимальное количество знаний я получила даже не в ВУЗе,а когда сидела с ребёнком дома biggrin Было бы желание...
Цитата verocks ()
многие мужчины считают,что женщина ДОЛЖНА все делать сама,а если она говорит,что ей вообще-то тяжело,она еще и работает и тоже устает,ими это зачастую воспринимается вштыки-типа это жетвоя обязанность!так что часто не женщина сама на себя взваливает все,а мужчины.

Такие мужики увы встречаются,но в основном эти грешат сами женщины."Но все же успевают это сделать не смотря на то,что работают"-любимый слоган всех свекровей biggrin Мы сами взваливаем на себя дохрена обязанностей,а то вдруг кто-то увидит,что у нас что-то не так как у людей. dry
Лично мой слоган-"Я здесь живу не одна!"
Да ,я -хитрожопая ленивая амёба-манипулятор и мне всё равно Авелин не нравится! cool
 
Поиск:


Как покорить самку