Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Четверг, 16.06.2016, 20:59 | Сообщение # 1601
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, привет, солнце! ^_^
Огромное спасибо, что пришла, что стала перечитывать! happy Это бесценно и многого стоит! ^_^
Ты только главное - тссс - не пали контору сама знаешь с чем ;)
Везде под главами тебе ответила! Спасибо за внимание! ^_^
Цитата verocks ()
я не совсем поняла,она увидла его отражение в другом зеркале таким образом?или просто увидела в какой-то момент?)

Гляди, Милена видит отражения всех, кто стоит перед тем зеркалом, в которое она смотрит. Она увидела как отражение Радана вдруг "изменилось", назовем это так. И да, я понимаю ход твоих мыслей, ты верно все уловила ;)
Кста, сегодня должна была быть новая глава (до редакции ее не было, тк новая героиня появилась), но... Может уже лишь завтра, ибо модератор, что помогает мне перезаливать сейчас не в сети...
Надеюсь, новая героиня придется тебе по вкусу wink




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 16.06.2016, 21:00
 
NoksowlДата: Пятница, 17.06.2016, 00:22 | Сообщение # 1602
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Нина, спасибо за 4 главу

Цитата youreclipse ()
Ага Очень неслучайное зеркало... ну очень)))

Подумалось, что Радан может иметь отношение к тому, что случилось с Миленой в тот злополучный день. А узнать в ней свою жертву он не мог, так как ее внешность поменялась (P.S. Может это еще одна причина, почему изменилась внешность Милены, чтобы Радан ее не узнал). И он сам насторожился, узнав, что она выглядела иначе и то, что произошло это 30 лет назад, и что она из Чехословакии. Он постепенно сопоставляет факты, при этом ничего не рассказывая Милене о себе. Так он быстро поймет, кто она и почему она появилась в его зеркале. Милена может не узнала его, так как произошло все в темном переулке, да и не до разглядывания было нападавшего, или он не позволил на него смотреть, или может и у него другая внешность. «Но вместе с этим в ней продолжали расти необъятная обида и ненависть». Может Милену к Радану привела жажда отмщения за содеянное им. А для него – это личный ад, искупление его грехов, требующее его раскаяния.

А раз к черному зеркалу ее привели намеренно, то и предшествующие ему зеркала были увиденными ею не случайно. Для нее тщательно делали подборку того, что ей следует увидеть. Может все, что она в них видела, так или иначе связано с ее жизнью. Может ей дали возможность посмотреть на все со стороны. И даже она постепенно это осознает, видя сходство: «Милене порой это казалось забавным, но лишь до того времени, пока она не вспоминала, что сама была такой же». Она еще видела в зеркалах и убийство, думаю, в жизни она не сталкивалась с ним. А показано ей было, с целью что то, что с ней произошло не самое страшное, что бывает в жизни. Насколько жизнь многогранна!

Каким же образом удавалось правильно направлять Милену, вглядываться в нужные зеркала? Может они светились ярче по отношению к остальным и тем самым глаз за них цеплялся, выделял среди остальных. А может монетка не зря с ней попала в зазеркалье: «Милена достала из кармана джинсов монету... Сжав её в кулаке, Милена отдалась воле судьбы. Она любила так поступать, когда начинала сомневаться в своих действиях. Монета полетела вверх, а через мгновение приземлилась на бледные ладони. Решка». При помощи монетки, можно влиять на ее выбор, направлять.

Я обратила внимание только на кольцо, браслет и косметику в первом комментарии. Но сейчас вижу, что на самом деле больше символических для нее вещей в гостиной: бокалы с остатками вина, кинжал в ножнах – все напоминает день ее самоубийства. Может и интерьер – отголосок ее квартиры, где она жила с родителями. Да и именно в гостиной она покончила с собой. И свет она не включала, а зажгла свечку. Вот и тут комната предстала перед ней в полумраке с задернутыми шторами... Картина с изображением бескрайнего поля роз, тоже нашла отклик в ее душе. Но что она для нее значит, только ли воспоминание о «знойном полдне в пригороде Софии»? Этот момент ее жизни тоже чем-то важен, раз ей напоминают о нем...

«В нём отражалась хрупкая девушка с растрёпанными белоснежными волосами, опухшим и перемазанным грязью лицом, с пустыми стеклянными глазами и тонкой дорожкой пореза поперек горла». У нее были безжизненные глаза после пережитого, так и у странных жителей этого дома, тоже «в комнате появился мужчина лет тридцати. Его белокурые локоны, игриво вьющиеся на концах, спадали до плеч... глаза – … были пусты», «Велия, откидывая чёлку с глаз, … но они были такими же пустыми и неживыми».

«Нам никогда не понять чувства Радана, точно так же как и ему – наши... Мы с тобой знаем, чего стоит любить и быть любимым… Он не желает снова наступать на те же грабли. Слишком дорого это все обходится…». У Радана, видимо, случилась какая-то трагедия в жизни и это касается его девушки. И именно из-за нее он и стал таким жестоким… Может она была блондинкой и теперь он мстит всем светловолосым девушкам за то, что она сделала с ним…

Вот Велия – рыжеволосая. В этом доме она поселилась благодаря Леону. «косая чёлка прикрывала часть лица», возможно, не спроста часть лица скрыта волосами. Может на нем остались следы трагедии, что произошли с ней. «– Делай я иначе, опасаюсь, что Велия вновь ступит на тёмную дорогу, и тогда никто и ничто её не воротит обратно. Я этого не хочу. Как-никак я сам повинен... должен нести ответственность. Ты ведь знаешь...». Может Леон напарник Радана и они вместе нападали на женщин. А Велия подобная жертва их или других. А Леон, полюбив ее, пытается быть лучше для нее, оградить от всего, что могло бы вызвать ее воспоминания о прошлом. Велия и сама пытается отгораживаться от насилия, и уходит из дома, когда Радан и Леон "развлекаются"...

Цитата Текст статьи
– Ты! – голос девушки задрожал, в нём явно слышались паника и страх. Это напомнило Милене о том, что и она тоже когда-то давно ощущала подобное. С той минуты прошло много лет, но в то же время она отчётливо помнила каждое движение, взгляд и прикосновение того, кто помог Давиду – её жестокому обману, а не настоящему мужчине – окончательно её растоптать.

Давид с помощником - это и есть те, кто напал на Милену в тот роковой день? А в нынешнем воплощении - это Леон с Раданом?

Цитата Текст статьи
Она сопротивлялась густому непроницаемому туману отрицания надежды, обволакивающему её разум.

Что это? Это ей навевает некто предупреждение, чтоб не искала от Радана помощи? Что ей от него не стоит ждать спасения?

Цитата Текст статьи
Он её убил? Изнасиловал?.. – отрезвляющая искра в дурмане веры на надежду спасения.

Молодец Милена! Включила голову и в этот раз к незнакомцу относится настороженно. Но, к сожалению, не надолго ее хватило…

Цитата Текст статьи
Раз он хочет задавать вопросы, пускай. Я буду отвечать на то, что посчитаю нужным. Быть может, тогда… Он расскажет о себе? И, наконец, вытащит меня из этого проклятого места? Ведь не просто так он меня видит! Должен в этом быть смысл. Хоть какой-нибудь...

Если она так просто ему все рассказывает, то ему совсем нет смысла быть в ответ откровенным… И он в итоге оказывается в более выгодном положении. Радан знает о ней все, а она о нем ничего. И он может этим воспользоваться… в своих, конечно же, целях!
Тот факт, что Радан ее видит, и это не спроста, она правильно поняла. Но из этого не следует, что на этом основании он заслуживает доверия. А также не следует, что он может и захочет ей помогать выбраться из «зазеркалья». Ей надо быть более осторожной.
Может Айрис поможет ей. Она явно обладает какой-то силой, раз все так уверены в ее защите. Правда пока не понятно, от чего или кого она защищает всех, кто живет в этом доме. :)

Цитата Текст статьи
– Крестик был при тебе, когда ты умерла? – Радан с интересом посмотрел на символ христианства…
– Что-то ещё с тобой переместилось? – задумчиво спросил Радан, вглядываясь в её глаза.

Он задает такие правильные вопросы, что навевает на мысль, что он знает кое-что о духах или о чем-то подобном.

Цитата Текст статьи
Впервые за минуты их общения Милена услышала в голосе Радана потаённую нежность. И она, словно пробуя имя на вкус, повторила его:
– Авелин…

Цитата Текст статьи
– Почему? – надломлено прошептала незнакомка. – Чем я заслужила твой гнев? Я всегда верила в тебя, а ты меня предал… – Она начала слегка качаться вперед-назад. – Я так надеялась, что когда-нибудь придёт время или в важную для меня минуту ты поможешь, ты будешь рядом, протянешь руку помощи. Но, увы, – её начала бить мелкая дрожь, – одна ошибка, один промах и секундный соблазн всё изменил и испортил. Теперь нельзя ничего исправить. Время не повернуть вспять, грехи не замолить. Всё это бессмысленно.

Похоже, что Авелин и есть возлюбленная Радана. Она изменила ему. А он узнал об этом и это его сломило. Он стал, как выразилась Аннета, «монстром». А, упомянутый Авелин, невинный ребенок - это их общая дочь – Айми? Или она появилась на свет в результате измены Авелин? Но несмотря на то, что она сотворила, Радан продолжает ее любить. Это видно из того, с какой нежностью он отзывается о ней.

Цитата Текст статьи
Внезапно в окно кто-то постучал…
– Птица, – с облегчением выдохнула она и улыбнулась. – Это всего лишь взъерошенный, с большими угольными глазами ворон.

Хммм… В окно постучалась птица. После этого в дом пришла Авелин. И Радан назвал ее «маленькая пташка». Полагаю, что есть между этим всем связь ;)

Цитата Текст статьи
– Твоё отражение… – поднимая на него наполненные страхом глаза, Милена сделала шаг назад. – Ты не… – она закусила губу, таращась на странное отражение в зеркале. Былого чёткого изображения Радана уже не существовало. Его лицо – оно словно раздваивалось, от него отслаивалась мерцающая дымка. Милена не понимала, что происходит. Прежде такого не было. Все люди отображались чётко, но не так ярко. Сейчас же…

Такое впечатление, что в его тело вселился демон. Или чей-то дух поселился в мертвое тело. И подобное произошло со всеми, живущими в доме. Может и она может попасть в мир живых, если войдет в чье-то тело. Именно таким образом она попала в зазеркалье: умерла, покинула свое тело, и, оставшись без него, оказалась заточенной в «зеркальной клетке». Значит нужно тело, зажженная свеча и может еще что-то, чтобы все удалось… Тогда защита им может быть потребоваться от тех, кто пытается не допустить такого способа их существования (духа в чужом теле). И именно от них каким-то образом может защитить Айрис…

P.S. 5 главы пока не видно. Видимо, она еще на активации... smile


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 09:48 | Сообщение # 1603
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, спасибище за такой подробный отзыв! happy Я как увидела, так у меня челюсть тут же к полу поползла...))
Цитата Noksowl ()

Подумалось, что Радан может иметь отношение к тому, что случилось с Миленой в тот злополучный день. А узнать в ней свою жертву он не мог, так как ее внешность поменялась (P.S. Может это еще одна причина, почему изменилась внешность Милены, чтобы Радан ее не узнал). И он сам насторожился, узнав, что она выглядела иначе и то, что произошло это 30 лет назад, и что она из Чехословакии. Он постепенно сопоставляет факты, при этом ничего не рассказывая Милене о себе. Так он быстро поймет, кто она и почему она появилась в его зеркале. Милена может не узнала его, так как произошло все в темном переулке, да и не до разглядывания было нападавшего, или он не позволил на него смотреть, или может и у него другая внешность. «Но вместе с этим в ней продолжали расти необъятная обида и ненависть». Может Милену к Радану привела жажда отмщения за содеянное им. А для него – это личный ад, искупление его грехов, требующее его раскаяния.

Вот это идея! surprised happy Она офигенная, честно! Но... Нет, не поэтому внешность Милены изменилась, не поэтому Радан был шокирован, увидев ее. Там иное. В 5 главе есть жирный намек, но и то... далеко это не все)) Много разных ниточек будет в узел связываться)
Цитата Noksowl ()
А раз к черному зеркалу ее привели намеренно, то и предшествующие ему зеркала были увиденными ею не случайно. Для нее тщательно делали подборку того, что ей следует увидеть. Может все, что она в них видела, так или иначе связано с ее жизнью. Может ей дали возможность посмотреть на все со стороны. И даже она постепенно это осознает, видя сходство: «Милене порой это казалось забавным, но лишь до того времени, пока она не вспоминала, что сама была такой же». Она еще видела в зеркалах и убийство, думаю, в жизни она не сталкивалась с ним. А показано ей было, с целью что то, что с ней произошло не самое страшное, что бывает в жизни. Насколько жизнь многогранна!

А вот тут верно!)) Единственное, я бы не сказала, что была тщательная проверка всех зеркал, что стоит Милене видеть, а что нет. Милену "засунули" в зазеркалье, чтобы 1) она смогла понять все свои ошибки, осознать и тд и тп, 2) Высшим Силам кое-что от нее ну очень надо, но!!! тыкать носом они не имеют права (иногда слегка подигрывать - да, но не более). Это знаешь как посадить тигра в клетку и запустить к нему зайца да посмотреть - сьест тигр зайца или нет, когда кому-то надо, чтобы заяц не был сьеден, но обязательно бы с тигром встретился... А тигр вроде не ест. Но как-то один раз обнажает зубки и вдруг... осуществить ему прыжок мешает случайная ветка, что упала посреди дороги... И тигр передумывает есть зайца.
О как загнула! :D
Прости пока более подробно не могу сказать ибо... тайна...)
Цитата Noksowl ()
А может монетка не зря с ней попала в зазеркалье: «Милена достала из кармана джинсов монету... Сжав её в кулаке, Милена отдалась воле судьбы. Она любила так поступать, когда начинала сомневаться в своих действиях. Монета полетела вверх, а через мгновение приземлилась на бледные ладони. Решка». При помощи монетки, можно влиять на ее выбор, направлять.

Монетка все-таки для более иного, но! безусловно, кое-кто иногда мог слегка направлять Милену)
Цитата Noksowl ()
бокалы с остатками вина, кинжал в ножнах – все напоминает день ее самоубийства.

Вещи ты выделила очень верные! Кинжал еще сыграет свою роль ближе к концу 1 части, бокалы - это намек)
Скажем так, да, есть то, что напоминает день ее самоубийства, но... У всего есть второе дно wink Поэтому я и говорю, в истории очень много взаимосвязанных ниточек) И я безумно рада, что ты их замечаешь! ^_^
Цитата Noksowl ()
Да и именно в гостиной она покончила с собой.

Нее... Умерла она у себя в спальне) В гостиной она пила, потом пошла в душ, потом к себе в комнату)
Цитата Noksowl ()
И свет она не включала, а зажгла свечку

А тут да, есть некий символизм))
Цитата Noksowl ()
Но что она для нее значит, только ли воспоминание о «знойном полдне в пригороде Софии»? Этот момент ее жизни тоже чем-то важен, раз ей напоминают о нем...

В 11 главе будет ответ) Пока помолчу)) Но да, для нее было важным)
Цитата Noksowl ()
У нее были безжизненные глаза после пережитого, так и у странных жителей этого дома

Ты точно не читатель, а клад!!! ^_^
Цитата Noksowl ()
У Радана, видимо, случилась какая-то трагедия в жизни и это касается его девушки. И именно из-за нее он и стал таким жестоким… Может она была блондинкой и теперь он мстит всем светловолосым девушкам за то, что она сделала с ним…

Ага, и даже более скажу, у него не одна, а дофига трагедий было biggrin В общем, жизнь его поколотила, но останавливаться она и не собирается))
Охо-хо... блондинка ли... wink Посмотрим))
Цитата Noksowl ()
Может на нем остались следы трагедии, что произошли с ней

Следы есть, но они не физические...
Это намек на то, что одна часть ее открыта, а другая - скрыта)
Цитата Noksowl ()
Может Леон напарник Радана и они вместе нападали на женщин. А Велия подобная жертва их или других. А Леон, полюбив ее, пытается быть лучше для нее, оградить от всего, что могло бы вызвать ее воспоминания о прошлом. Велия и сама пытается отгораживаться от насилия, и уходит из дома, когда Радан и Леон "развлекаются"...

Блин, так чешеться все рассказать, прям мучение... :D
Но пока промолчу. Скажу лишь одно - думаю, продолжение тебя весьма удивит))
Цитата Noksowl ()
Давид с помощником - это и есть те, кто напал на Милену в тот роковой день? А в нынешнем воплощении - это Леон с Раданом?

У Давида не было помощника. Чуть просойлеру - там две абсолютно разные ситуации, что случились в один день.
Неее.. Радан, а тем более Леон не имеют к тому дню никакого отношения, но Радан определенно многими нитями (не только одной!) связан с Миленой))
Цитата Noksowl ()

Что это? Это ей навевает некто предупреждение, чтоб не искала от Радана помощи? Что ей от него не стоит ждать спасения?

Да... Ибо она уже поняла, как страшно, когда надежда не приносит за собой ничего...
Цитата Noksowl ()
Если она так просто ему все рассказывает, то ему совсем нет смысла быть в ответ откровенным

Угу, поэтому в ее мыслях пометка - она будет говорить лишь то, что посчитаем нужным, а это значит далеко не все)
Цитата Noksowl ()
Тот факт, что Радан ее видит, и это не спроста, она правильно поняла. Но из этого не следует, что на этом основании он заслуживает доверия. А также не следует, что он может и захочет ей помогать выбраться из «зазеркалья». Ей надо быть более осторожной.

Но с другой стороны, прикинь ты 30 лет в зеркалах, одна, ты всех видишь и слышишь, а тебя нет. И вдруг кто-то с тобой заговорил, увидел... Ты же захочешь любой ценой не прекращать общения, ведь это может быть тот самый выход?..
Цитата Noksowl ()
Может Айрис поможет ей. Она явно обладает какой-то силой, раз все так уверены в ее защите. Правда пока не понятно, от чего или кого она защищает всех, кто живет в этом доме. :)

В 5 главе будет более менее понятно)
И Айрис тоже как-то... с кем-то... связана)
Цитата Noksowl ()
Он задает такие правильные вопросы, что навевает на мысль, что он знает кое-что о духах или о чем-то подобном.

Или он просто знает об этих вещах... Их историю...)
Цитата Noksowl ()
Похоже, что Авелин и есть возлюбленная Радана. Она изменила ему. А он узнал об этом и это его сломило. Он стал, как выразилась Аннета, «монстром». А, упомянутый Авелин, невинный ребенок - это их общая дочь – Айми? Или она появилась на свет в результате измены Авелин? Но несмотря на то, что она сотворила, Радан продолжает ее любить. Это видно из того, с какой нежностью он отзывается о ней.

Эх, разгадала ты, кого он любит)) Но нет, Авелин не жена ему, Авелин ему не изменяла, у него с Авелин не было дочери)) Заинтригована?)))
Цитата Noksowl ()
Хммм… В окно постучалась птица. После этого в дом пришла Авелин. И Радан назвал ее «маленькая пташка». Полагаю, что есть между этим всем связь ;)

Еще какая!!!! happy Аааааа, офигеть как ты многие мелкие детали подмечаешь! Я просто... в шоке приятном! ^_^
Цитата Noksowl ()
Такое впечатление, что в его тело вселился демон. Или чей-то дух поселился в мертвое тело. И подобное произошло со всеми, живущими в доме. Может и она может попасть в мир живых, если войдет в чье-то тело. Именно таким образом она попала в зазеркалье: умерла, покинула свое тело, и, оставшись без него, оказалась заточенной в «зеркальной клетке». Значит нужно тело, зажженная свеча и может еще что-то, чтобы все удалось… Тогда защита им может быть потребоваться от тех, кто пытается не допустить такого способа их существования (духа в чужом теле). И именно от них каким-то образом может защитить Айрис…

Ох... Как бы ответить, чтобы не спалить контору то?
У тебя довольно интересная мысля, но в ней нужна сильная коррекция.
Гляди, если какие-то души заходили в чужое тело, то... где души, что были изначально в телах? Их тупо выкинуть нельзя, одной свечи мало (да и это под силу ого-го каким мощным и сильным демонам, а не каким-то суицидникам). И этого у меня нет (тем более это слишком бы смахивало на Гостью). Но не забывай про коррекцию ;)
Извини, я не могу пока более подробно пояснить этот момент...
Цитата Noksowl ()
P.S. 5 главы пока не видно. Видимо, она еще на активации..

Да это я лось, забыла в шапку ее добавить sad Но я уже исправила!)
Еще раз огромное спасибо тебе за такой шикарный отзыв! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 17.06.2016, 09:55
 
verocksДата: Пятница, 17.06.2016, 10:02 | Сообщение # 1604
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Огромное спасибо, что пришла, что стала перечитывать!

так такую красоту как не прийти перечитывать! тем более в новой редакции!))
Цитата youreclipse ()
Надеюсь, новая героиня придется тебе по вкусу

мне нравятся все твои героини,кроме..сама знаешь,кого!)))
обязательно приду почитать!))


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 10:08 | Сообщение # 1605
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
так такую красоту как не прийти перечитывать! тем более в новой редакции!))

Мурк, спасибо! happy
Цитата verocks ()
мне нравятся все твои героини,кроме..сама знаешь,кого!)))
обязательно приду почитать!))

Знаю, знаю))
Чти 5 главу, она совершенно новая))


 
KorolevnaДата: Пятница, 17.06.2016, 12:21 | Сообщение # 1606
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Нинуль, спасибо за новую главу, новую героиню и новые намеки. Я-то всё знаю, но теперь судорожно сопоставляю уже известную информацию. Я помню в первом варианте Радан отлучался из дома, где-то пропадал, а затем пришел к Милене с полным досье о ее прошлом. Теперь стало ясно, где и как он добывал информацию. Еще появилась Авелин уже как вторая половинка Радана, которую он оберегает и не решается на откровенные действия (прекрасно понимаю почему). И тем самым устраняется "ловушка" для читателя, который ожидает в пару Радану Милену, раз она похожа одновременно на двух барышень из прошлого героя.
Айрис... Ух, девочка-огонь! Мне такие нраааа biggrin "Плохая" девчонка, волчица. Получилось передать ее животный магнетизм через строчки. Так и представила ее воочию. Млин, тяга у меня к подобным барышням...после знакомства в реале с некоей мамзель biggrin Посмотрим, какую судьбу и роль во всей истории ты ей уготовила. Хотю исчо tongue
Пасиб! Очень интересно и захватывающе happy Появился "джокер", и я не знаю, куда ты заведешь героев в новой интерпретации событий. wacko


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 12:38 | Сообщение # 1607
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, солнц, ты пришла! happy Спасибо, дорогая!)))
Цитата Korolevna ()
Я помню в первом варианте Радан отлучался из дома, где-то пропадал, а затем пришел к Милене с полным досье о ее прошлом

Угу, вот это белое пятно я и решила прикрыть, чтобы все было довольно ясно, и после прочтения всего романа не возникло вопросов) К тому же белых пятен было несколько штук, ну... я их и связала, так что Айрис довольно важна, хотя будет ее не очень много)
Цитата Korolevna ()
И тем самым устраняется "ловушка" для читателя, который ожидает в пару Радану Милену

Именно так) Ловушка, конечно, была бы хороша, но... Есть другие, более изысканные)
Цитата Korolevna ()
Айрис... Ух, девочка-огонь! Мне такие нраааа "Плохая" девчонка, волчица. Получилось передать ее животный магнетизм через строчки. Так и представила ее воочию. Млин, тяга у меня к подобным барышням...после знакомства в реале с некоей мамзель

Рада, что она тебе пришлась по душе happy
О скоро мы с ней снова встретимся, в 8 главе. Ну и там уже открытым текстом будет сказано, какую роль она играет и почему. И вообще, откуда она взялась, почему дружит с Раданом и тд и тп. А то читатели меня скоро проклянут, тк ответов еще слишком мало, а вопросы то растут...))))
Цитата Korolevna ()
Пасиб! Очень интересно и захватывающе Появился "джокер", и я не знаю, куда ты заведешь героев в новой интерпретации событий.

В полную ж*пу biggrin biggrin biggrin Бойня будет...)


 
verocksДата: Пятница, 17.06.2016, 12:46 | Сообщение # 1608
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, привет-привет! Вот и снова я!))
Новая глава....ох какая она...чувственно-страстная!! Айрис - моя любовь с первого взгляда! Шикарная девушка,роковая, обольстительная! обожаю таких! biggrin
Радан - это нечто..нечто притягательно-опасно-сексуально-гипнотизирующее! Я люблю его даже больше,чем когда читала в первый раз! Какой мужчинааа! Единственное,что меня в нем бесит - это его любовь к Авелин...Еще и верность ей хранит,смотри-ка, правда весьма своеобразным способом biggrin
Глава очень впечатлила, жду следующей, хочу скорее все дочитать!хотя я знаю,что придется немного подождать(((
спасибо огромное,Нинуль,что не забываешь присылать мне маячки))) happy


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 13:09 | Сообщение # 1609
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Спасибо, что прочитала)
Цитата verocks ()
Новая глава....ох какая она...чувственно-страстная!! Айрис - моя любовь с первого взгляда! Шикарная девушка,роковая, обольстительная! обожаю таких!

Я знала, что она придется тебе по душе biggrin wink Твой тип "девушки")))
Цитата verocks ()
Радан - это нечто..нечто притягательно-опасно-сексуально-гипнотизирующее! Я люблю его даже больше,чем когда читала в первый раз! Какой мужчинааа! Единственное,что меня в нем бесит - это его любовь к Авелин...Еще и верность ей хранит,смотри-ка, правда весьма своеобразным способом

О, ты теперь не одинока)) Василине Авелин тоже не зашла biggrin А меня это радует tongue Значит вышла она у меня настоящая, ибо может одним нравится, а у других прям ненависть вызывать)))
Цитата verocks ()
Глава очень впечатлила, жду следующей, хочу скорее все дочитать!хотя я знаю,что придется немного подождать(((

Ну сейчас в 6 и 7 ничего нового не будет для тебя, а вот в 8 будет, ибо опть Айрис и рассказ, кто она такая, откуда и почему и как связана с Раданом)
Цитата verocks ()
спасибо огромное,Нинуль,что не забываешь присылать мне маячки)))

Та не за что wink Это тебе спасибо, что приходишь! happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 17.06.2016, 13:38 | Сообщение # 1610
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
Korolevna, солнц, ты пришла! Спасибо, дорогая!)))

А як жешь! Ты от меня не отделаешься tongue
Цитата youreclipse ()
К тому же белых пятен было несколько штук, ну... я их и связала, так что Айрис довольно важна, хотя будет ее не очень много)

Пум-пу-рум-пум-пум... Я не могу точно для себя определить, где енти самые "пятна" были wacko С удовольствием посмотрю на Айрис и на других героев под другим углом.
Цитата youreclipse ()
Ловушка, конечно, была бы хороша, но... Есть другие, более изысканные)

Эт точно! Тем более, во многих сюжетах есть линейность: главная героиня, с которой всё начинается по определению идет "в пару" к тому, кого она первого встретит и с кем заговорит. У тебя шаблон был разорван напрочь - Милена с Раданом ни-ни, у нее роль другая, хотя к Радану имеет прямое отношение happy Меня такой прием покорил))
Цитата youreclipse ()
О скоро мы с ней снова встретимся, в 8 главе. Ну и там уже открытым текстом будет сказано, какую роль она играет и почему. И вообще, откуда она взялась, почему дружит с Раданом и тд и тп

Жду-жду wink
Цитата youreclipse ()
В полную ж*пу Бойня будет...)

Злюка! Пожалей ты их, роднулек своих же! cry *мелким шрифтом* кто бы говорил... своего любимку угробила без зазрения совести biggrin

Цитата youreclipse ()
Значит вышла она у меня настоящая, ибо может одним нравится, а у других прям ненависть вызывать)))

А я не понимаю, отчего так с Авелин случилось. Почему настолько кардинальное восприятие персонажа с вполне определенным и непротиворечивым "вектором". Я, кстати говоря, совсем-совсем не такая. могу и в бубен зарядить, если выведут biggrin При этом я допускаю существование абсолютно другого по характеру создания. Понимаю ее мотивацию. "От" и "до" понимаю, принимаю. С Раданом не вяжется "бой-баба", "стерва" или яркая женщина, властная по натуре. Это будет кровавая бойня biggrin И потом... Ну негоже женщине защищать мужика, задвигать за спину, что б ни-ни, не пострадал, бедолжаный. Это уже на поведение мамы похоже, а не влюбленной женщины biggrin
Я полностью за пару Радан/Авелин со всеми их заморочками.
*упала аки на амбразуру*


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 14:12 | Сообщение # 1611
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
А як жешь! Ты от меня не отделаешься

И даже не думаю tongue :kiss:
Цитата Korolevna ()
Пум-пу-рум-пум-пум... Я не могу точно для себя определить, где енти самые "пятна" были С удовольствием посмотрю на Айрис и на других героев под другим углом.

А потом увидишь) Просто в ТГ много разных важных моментов, их читатель и пытается запомнить, понять. А те пятна белые они вроде как важны, но в тоже время и с ними было нормуль. Их прикрытие всего лишь расширяют картину того, что и так было, но... меж слов)
Цитата Korolevna ()
Эт точно! Тем более, во многих сюжетах есть линейность: главная героиня, с которой всё начинается по определению идет "в пару" к тому, кого она первого встретит и с кем заговорит. У тебя шаблон был разорван напрочь - Милена с Раданом ни-ни, у нее роль другая, хотя к Радану имеет прямое отношение Меня такой прием покорил)

Спасибо! Приятно слышать! happy
Цитата Korolevna ()
Злюка! Пожалей ты их, роднулек своих же! *мелким шрифтом* кто бы говорил... своего любимку угробила без зазрения совести

Вот вот, кто бы говорил tongue biggrin
Не могу. Я лишь задала отправную точку, а дальше... а снежный ком полетел с горы... набирая мощь и обьем)
Цитата Korolevna ()
Я полностью за пару Радан/Авелин со всеми их заморочками.
*упала аки на амбразуру*

Аааа, спасибо, моя дорогая! happy :kiss:
Ну с бой-бабой да, была бы кровавая бойня, ибо никто не стал бы подчиняться. Страсть и все такое, но ненадолго. Вообще, каждый мужик в большинстве случаев ищет девушку себе, что походила бы чем-то на его мать... В матери Радана ну ничего нет от Милены... А вот от Авелин вполне возможно)
Но сколько людей, столько и мнений) Просто кто-то понимает такой тип, кто-то нет. У всех свои фломастеры)
Но я очень рада, что тебе их пара зашла happy И как читателю и как психологу было усе ясно happy


 
KorolevnaДата: Пятница, 17.06.2016, 14:34 | Сообщение # 1612
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата youreclipse ()
А потом увидишь) Просто в ТГ много разных важных моментов, их читатель и пытается запомнить, понять. А те пятна белые они вроде как важны, но в тоже время и с ними было нормуль. Их прикрытие всего лишь расширяют картину того, что и так было, но... меж слов)

Агась... Ты думаешь, я что-то поняла? Да? biggrin Моск мой пал смертью храбрых biggrin
Цитата youreclipse ()
Ну с бой-бабой да, была бы кровавая бойня, ибо никто не стал бы подчиняться. Страсть и все такое, но ненадолго.

вот-вот. Яркий, импульсивный Радан рядом с такой же женщиной... Он не будет чувствовать себя комфортно. Постоянная конкуренция и выяснение "кто из нас круче" угробят так и не начавшуюся любовь, всё сожрет страсть, не перейдя на новый уровень. Сгорит всё к чертовой матери, не успев толком начаться.
С Авелин по-другому всё: начиная от отношений, которые Радан с легкостью губил раньше по поводу (ну, ты поняла, кого), до ощущения себя кем-то лучшим, чем он есть на самом деле. Они друг друга дополняют. Она ему дает чувство причастности, нужности и чего-то светлого, хотя сама во Тьме. Авелин - маяк. Воть! Поняла с чем она ассоциируется.
Цитата youreclipse ()
Вообще, каждый мужик в большинстве случаев ищет девушку себе, что походила бы чем-то на его мать... В матери Радана ну ничего нет от Милены... А вот от Авелин вполне возможно


Цитата youreclipse ()
просто кто-то понимает такой тип, кто-то нет. У всех свои фломастеры)

Дык, эт мне ясно. Я агрессивности не понимаю. Че так реагировать на иной тип отношений wacko
Цитата youreclipse ()
Но я очень рада, что тебе их пара зашла И как читателю и как психологу было усе ясно

Мне все твои пары "зашли". Я их поняла, потому что ты дала возможность их практически под микроскопом рассмотреть, на блюдечке вынесла, в руки вложила. Всё предельно ясно, мотивация видна. Тип отношений у большинства не такой, к каким я склоняюсь, но всё равно, меня ничего не коробит. smile


 
youreclipseДата: Пятница, 17.06.2016, 15:17 | Сообщение # 1613
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
Агась... Ты думаешь, я что-то поняла? Да? Моск мой пал смертью храбрых

Усе поймешь tongue Все окажется довольно просто wink
Цитата Korolevna ()
вот-вот. Яркий, импульсивный Радан рядом с такой же женщиной... Он не будет чувствовать себя комфортно. Постоянная конкуренция и выяснение "кто из нас круче" угробят так и не начавшуюся любовь, всё сожрет страсть, не перейдя на новый уровень. Сгорит всё к чертовой матери, не успев толком начаться.
С Авелин по-другому всё: начиная от отношений, которые Радан с легкостью губил раньше по поводу (ну, ты поняла, кого), до ощущения себя кем-то лучшим, чем он есть на самом деле. Они друг друга дополняют. Она ему дает чувство причастности, нужности и чего-то светлого, хотя сама во Тьме. Авелин - маяк. Воть! Поняла с чем она ассоциируется.

Вот, что значит пришел психолог и все разложил по полочкам happy
И да, Авелин именно маяк) Об этом тоже будет в тексте) Она умеет верить и любить, думая, в первую очередь не о себе, а о том, кто для нее жизнь то состовляет. Увы, таких людей по жизни мало, особенно сейчас, но они есть))

Цитата Korolevna ()
Мне все твои пары "зашли". Я их поняла, потому что ты дала возможность их практически под микроскопом рассмотреть, на блюдечке вынесла, в руки вложила. Всё предельно ясно, мотивация видна. Тип отношений у большинства не такой, к каким я склоняюсь, но всё равно, меня ничего не коробит.

Вот это самое главное!)
Если брать меня, я многие поступки героев не одобряю, даже если те во благо пытаются действовать или даже есть герои, что меня саму бесят biggrin Просто я взяла определенные характеры, записала, а во что это вылелось... сама знаешь)) Я не виновата, они все сами biggrin
Но Радан да, близок мне по духу как мужик. Ну люблю я властных козлов, хотя отношения с ними это просто жесть)))


 
marykmvДата: Пятница, 17.06.2016, 23:55 | Сообщение # 1614
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Да эти ребята темнее готических вампиров. И зачем Радану байк, ему и Вольво вполне сошло бы. Не пришлось бы расстаться ни с одной из девушек. Хотя тот еще вопрос девушки ли это вообще. Ну с Айрис вроде бы все понятно. Она - волчица. А Линда? Она наверняка смертная. И вопрос на миллион - кто такая Виолета. Пожалуй это самые насущные вопросы на данный момент.
Классное продолжение. Спасибо. smile
 
youreclipseДата: Суббота, 18.06.2016, 11:18 | Сообщение # 1615
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marykmv, привет!))
Спасибо за отзыв! happy
Цитата marykmv ()
Да эти ребята темнее готических вампиров

Ну как бы... да biggrin
Цитата marykmv ()
И зачем Радану байк, ему и Вольво вполне сошло бы

Неее... Нафиг вольво)) Автомобиль у него есть, но чаще он пользуется байком, ибо ближе ему по характеру и образу жизни)
Цитата marykmv ()
Не пришлось бы расстаться ни с одной из девушек.

Он в этой главе оттолкнул?)
Цитата marykmv ()
Она - волчица

Почти)
Цитата marykmv ()
А Линда? Она наверняка смертная

Верно)
Цитата marykmv ()
И вопрос на миллион - кто такая Виолета. Пожалуй это самые насущные вопросы на данный момент.

Ага biggrin Но я не скажу, извини)) Там еще про Маю была пара слов)) Все они связаны) И скоро все будет рассказано)
Цитата marykmv ()
Классное продолжение. Спасибо

Мурк, спасибо на добром слове! happy И спасибо, что читаешь!)


 
marykmvДата: Суббота, 18.06.2016, 15:47 | Сообщение # 1616
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Цитата marykmv ()
Не пришлось бы расстаться ни с одной из девушек.

Он в этой главе оттолкнул?)


Если честно, не оттолкнул. Насколько я поняла он пользуется большой популярностью среди дам.
 
youreclipseДата: Суббота, 18.06.2016, 18:53 | Сообщение # 1617
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marykmv ()
Если честно, не оттолкнул. Насколько я поняла он пользуется большой популярностью среди дам.

Значит все еще впереди))
Ну... В общем-то да, пока пользуется)


 
verocksДата: Суббота, 18.06.2016, 21:18 | Сообщение # 1618
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ну сейчас в 6 и 7 ничего нового не будет для тебя, а вот в 8 будет, ибо опть Айрис и рассказ, кто она такая, откуда и почему и как связана с Раданом)

все равно надо все освежить в памяти,хоть и нового не будет)))так что жду-жду))


 
youreclipseДата: Суббота, 18.06.2016, 21:35 | Сообщение # 1619
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
все равно надо все освежить в памяти,хоть и нового не будет)))так что жду-жду))

Завтра тогда и добавлю))


 
NoksowlДата: Воскресенье, 19.06.2016, 02:10 | Сообщение # 1620
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Нина, за такой подробный ответ и новую главу

Цитата youreclipse ()
Вот это идея! Она офигенная, честно! Но... Нет, не поэтому внешность Милены изменилась, не поэтому Радан был шокирован, увидев ее. Там иное. В 5 главе есть жирный намек, но и то... далеко это не все)) Много разных ниточек будет в узел связываться)

Да, 5 глава приоткрыла тайну на то, почему так отреагировал Радан, увидев Милену в зеркале. В ее образе были знакомые черты его любимых девушек: Виолетты и Майи. Для Радана произошедшее имеет какое-то значение, а вот что это дает самой Милене. Или может ее используют как «инструмент», и целью является только Радан. Кто-то хочет призвать его к ответу за прошлое, наказать, или может передать ему послание. Может потому он и спрашивал, что вместе с ней попало в зазеркалье. Он подумал, что что-то из этого может быть адресовано ему, иметь к нему непосредственное отношение… Я так поняла, когда-то она скинет с себя этот образ и станет самой собой. Но при этом кем она будет? Человеком? Или существом, как и Радан?

Цитата youreclipse ()
А вот тут верно!)) Единственное, я бы не сказала, что была тщательная проверка всех зеркал, что стоит Милене видеть, а что нет. Милену "засунули" в зазеркалье, чтобы 1) она смогла понять все свои ошибки, осознать и тд и тп, 2) Высшим Силам кое-что от нее ну очень надо, но!!! тыкать носом они не имеют права (иногда слегка подигрывать - да, но не более). Это знаешь как посадить тигра в клетку и запустить к нему зайца да посмотреть - сьест тигр зайца или нет, когда кому-то надо, чтобы заяц не был сьеден, но обязательно бы с тигром встретился... А тигр вроде не ест. Но как-то один раз обнажает зубки и вдруг... осуществить ему прыжок мешает случайная ветка, что упала посреди дороги... И тигр передумывает есть зайца.
О как загнула! :D
Прости пока более подробно не могу сказать ибо... тайна...)

Аналогия мне понятна smile

Цитата youreclipse ()
Монетка все-таки для более иного, но! безусловно, кое-кто иногда мог слегка направлять Милену)

После прочитанной 5 главы, на роль того, кто мог бы ее направлять, помимо брата добавились и Виолетта с Майей. А может быть этих «направляющих» было несколько…

Цитата youreclipse ()
Ага, и даже более скажу, у него не одна, а дофига трагедий было В общем, жизнь его поколотила, но останавливаться она и не собирается))

Помимо того, что Радан не видит возможности быть вместе с Авелиной. Похоже, что Виолетта погибла на их свадьбе «… Виолетты, – вереница воспоминаний, сотканных из запаха дыма, белоснежного платья и крови, пронеслась перед его глазами. Её удары наносились и парировались с убийственной лёгкостью». И это было не простая смерть, а убийство некими нападавшими во время свадебной церемонии.

Цитата youreclipse ()
Блин, так чешеться все рассказать, прям мучение... :D
Но пока промолчу. Скажу лишь одно - думаю, продолжение тебя весьма удивит))

Правильно!! Держись!! Сохраняй тайну smile Так намного интересней… разгадывать сюжет, находить/выискивать тобой запрятанные подсказки happy

Цитата youreclipse ()
У Давида не было помощника. Чуть просойлеру - там две абсолютно разные ситуации, что случились в один день.

«…кто помог Давиду – её жестокому обману, а не настоящему мужчине – окончательно её растоптать» Раз Давид к насилию над Миленой не имеет никакого отношения, то может это бывший ее парень, в котором она, в итоге, разочаровалась. И уходя от него в тот день, она и натолкнулась на тех, кто напал на нее…

Цитата youreclipse ()
Неее.. Радан, а тем более Леон не имеют к тому дню никакого отношения, но Радан определенно многими нитями (не только одной!) связан с Миленой))

Что общего между Раданом и Миленой, что свели их вместе? Непосредственно друг с другом они не знакомы. Значит, у них есть общий знакомый. И опять я склоняюсь к версии, что ниточкой, связывающей их, может быть брат. Он ушел, оставив родителей, сестру, посчитав невозможным быть с ними вместе, возможно став таким, как Радан. Но зачем ему придавать ей вид Виолетты и Майи. Если он враждебно относится к Радану, то не стал бы рисковать сестрой. Значит тут что-то другое… А может Милену использовали, как отвлекающий маневр в борьбе между кланами...

Цитата youreclipse ()
Но с другой стороны, прикинь ты 30 лет в зеркалах, одна, ты всех видишь и слышишь, а тебя нет. И вдруг кто-то с тобой заговорил, увидел... Ты же захочешь любой ценой не прекращать общения, ведь это может быть тот самый выход?..

Понять Милену можно. 30 лет одна одинешенька. Не с кем разделить свое одиночество, не с кем поговорить. Оттого она испытывает искреннюю радость. Хоть какое-то положительное изменение в ее существовании в зазеркалье. Ее совсем замучила неопределенность ее положения.
Эйфория от случившегося спадет и она будет настороженней себя вести. Времени на осмысления событий, увиденных в зеркалах было более, чем достаточно. Ей-то больше и нечем было заняться, кроме как наблюдать за чужими жизнями и размышлять над увиденным. И это не прошло для нее безрезультатным. Она уже не та наивная девушка, что была при жизни. По крайней мере, есть на то надежда. Хотя Радан, несомненно, опасен.

Цитата youreclipse ()
В 5 главе будет более менее понятно)
И Айрис тоже как-то... с кем-то... связана)

Если моя выше написанная версия верна, т.е. брат Милены такой же как и Радан, то несомненно и Айрис его знает.

Цитата youreclipse ()
Эх, разгадала ты, кого он любит)) Но нет, Авелин не жена ему, Авелин ему не изменяла, у него с Авелин не было дочери)) Заинтригована?)))

Заинтригована! )) Если это не их ребенок, то что это за ребенок, что так важен для Авелин? И если она не изменяла Радану, то определенно она в чем-то считает себя виноватой перед ним.

Цитата youreclipse ()
Ох... Как бы ответить, чтобы не спалить контору то?
У тебя довольно интересная мысля, но в ней нужна сильная коррекция.
Гляди, если какие-то души заходили в чужое тело, то... где души, что были изначально в телах? Их тупо выкинуть нельзя, одной свечи мало (да и это под силу ого-го каким мощным и сильным демонам, а не каким-то суицидникам). И этого у меня нет (тем более это слишком бы смахивало на Гостью). Но не забывай про коррекцию ;)
Извини, я не могу пока более подробно пояснить этот момент...

Гостью не читала… А насчет коррекции, пока теряюсь в догадках… Может будущие главы подкинут мне информацию для дальнейшего размышления в этом направлении ;)

Нина, стоит ли угадывать кто такие Радан, Айрис и остальные? Или тобой придуман новый вид существ? Пока про них можно сказать, что говорят на сленге волков (P.S. Понравилась необычность их бесед: «кажется царапиной на лапе», «волчьим носом чую», «наши предки рвали шкуры за неё» и др.:), имеют клыки, пьют кровь и спиртные напитки, подчиняют людей своей воле, бессмертные и называют себя мертвыми.

Авелин - из пернатых, а Радан – из волчьих. В такой ситуации действительно затруднительно быть вместе. И Радан, как сильно бы ее не любил, старается сторониться ее, не показывать своих чувств к ней, оберегая тем самым ее от себя.

Вороны – падальщики, некрофаги или трупоеды, т.е. питаются мертвичиной. (P.S. Радан относит себя к мертвым). В мифологии ворону отводится разная роль. Предположу, что в этой истории, он может быть либо предвестником смерти, либо посредником между небом и землей.

Волк - зверь, связанный с темнотой, мраком, подземным миром. В сочетании же с его охотничьими навыками выслеживания и преследования он становится проводником в царстве умерших, в загробном мире. Вот и Радан упоминает про «посланников Тьмы». Но загробный мир, вроде как, один. Тогда какие могут быть территории и разборки между себе подобными? Кто для них «овцепасы» и «овцефермы»? (P.S. Понимаю, что это мистика, а значит все может быть...)


 
AnaitisДата: Воскресенье, 19.06.2016, 03:51 | Сообщение # 1621
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Привет автор tongue Я не удержалась чего сказать tongue ныкайся в окоп ща выдам из тяяжёлой арты biggrin
Цитата marykmv ()
Насколько я поняла он пользуется большой популярностью среди дам.

Еслиб только так, а то он ещё среди некоторых мужиков ооочень тесным вниманием не обделён biggrin biggrin biggrin
Цитата Noksowl ()
Хотя Радан, несомненно, опасен.

тюю.. да нее он пончик с сахарной пудрой happy biggrin
монстра тут на кого и не подумаешь wink tongue
Цитата Noksowl ()
Тогда какие могут быть территории и разборки между себе подобными? Кто для них «овцепасы» и «овцефермы»? (P.S. Понимаю, что это мистика, а значит все может быть...)

Ой шикарный читатель, но тут что то я рада что моя Ада пылится.. а тоб мне как спросили чего это там за космическая изотерика... я б так и плюх в обморок! biggrin
А овцы тут на самообслуживании и самоокупаемости такая моя мысля smile biggrin

всёё.. палундра!! отходим а то ответкой накроют tongue cool


 
verocksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 07:44 | Сообщение # 1622
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Korolevna, Кристин,я согласна с тобой,что Радану не нужна сильная волевая женщина-она может бытт для него только другом или соратником,это да. Но Авелин помоему мнению ну слишком амеба даже для Радана!нухоть что-то в ней должно быть!хоть какой-то характер!невозможно быть таким нытиком и размазней!
Я щас вот читаю про соционику,даже не знаю,к какому типу ее отнести-ну совсем флегма...


 
NoksowlДата: Воскресенье, 19.06.2016, 08:53 | Сообщение # 1623
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Anaitis ()
тюю.. да нее он пончик с сахарной пудрой
монстра тут на кого и не подумаешь

Да, вполне может оказаться, что все не так, как кажется: черное может оказаться белым, а белое - черным...

Цитата Anaitis ()
а тоб мне как спросили чего это там за космическая изотерика... я б так и плюх в обморок!
А овцы тут на самообслуживании и самоокупаемости такая моя мысля

Может и залезла куда в дебри своими вопросами, не исключаю такого варианта. А может это провокация, вытянуть из автора что-нибудь интересненькое... wink Но Нина молодец, держит интригу до конца, что мне очень нра happy




Сообщение отредактировал Noksowl - Воскресенье, 19.06.2016, 10:31
 
youreclipseДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:07 | Сообщение # 1624
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, Наташа, огромное спасибо тебе за такие подробные отзывы и ответы! Ты ей Богу меня ими разбалуешь! happy Дико приятно такое внимание, это даже не описать! Спасибо тебе огромное!))
Прости, я не из-за вредности где-то не буду отвечать, а чтобы интригу всю не испортить, ибо многое ты нащупала верно)
Цитата Noksowl ()
В ее образе были знакомые черты его любимых девушек: Виолетты и Майи.

Верно)
Их историю, кто они такие, чем дышали и почему покинули Радана я еще расскажу в последующих главах обязательно! Они имеют довольно сильное влияние на ход романа)
Цитата Noksowl ()
Или может ее используют как «инструмент», и целью является только Радан.

Признавайся, ты работаешь в какой в спецслужбе?) Просто очень мелкие детали ты подмечаешь и умеешь их сопоставлять) Да, кое-где не совсем верно, но очень часто, если не в цель попадаешь, то около нее. Очень близко!)
Цитата Noksowl ()
Кто-то хочет призвать его к ответу за прошлое, наказать, или может передать ему послание

Или все разом?.. Или помочь?..))
Цитата Noksowl ()
Он подумал, что что-то из этого может быть адресовано ему, иметь к нему непосредственное отношение…

Или к ним обоим) То, что непосредственно их и связывает)
Цитата Noksowl ()
Я так поняла, когда-то она скинет с себя этот образ и станет самой собой. Но при этом кем она будет? Человеком? Или существом, как и Радан?

Стать такой, как Радан она не сможет. Тут честно скажу) Хотя... Конечно не исключено такое, теоретически можно было бы, но нет... Тут иная песня будет)
Человеком? Хм... Она слишком тяжкий грех на душу взяла. Но с иной стороны, кто может помочь, например, человеку, кто хочет совершить самоубийство? Разве не тот, кто прошел через это? Или тому, кто хоче убить? Может Милену к чему-то готовят? А может и нет... Посмотрим)
Цитата Noksowl ()
После прочитанной 5 главы, на роль того, кто мог бы ее направлять, помимо брата добавились и Виолетта с Майей. А может быть этих «направляющих» было несколько…

Честно скажу, ни Мая, ни Виолетта не направляли. Но опять-таки, может где-то они сыграли свою важную роль, что и привело к тому, что привело...))
Цитата Noksowl ()
И это было не простая смерть, а убийство некими нападавшими во время свадебной церемонии.

Ты точно из спецслужбы) Близко, но не совсем то)
Цитата Noksowl ()
Правильно!! Держись!! Сохраняй тайну Так намного интересней… разгадывать сюжет, находить/выискивать тобой запрятанные подсказки

Я просто представляю, какие у тебя будут ощущения, когда ты все прочтешь и поймешь, где и насколько ты была близка. Я как-то у нас тут на сайте читала одну работу. Там тоже мистика и было довольно увлекательно ломать голову, но автор не говорил, права я или нет. Он сказал лишь одно - я в шоке, насколько ты близка biggrin И когда я прочла эпилог, хотела танцевать чуть ли не румбу оттого, как многое то я отгадала biggrin Но держаться ох как трудно... Ведь загадок будет много) Надеюсь, они все тебе понравятся)
Цитата Noksowl ()
Раз Давид к насилию над Миленой не имеет никакого отношения, то может это бывший ее парень, в котором она, в итоге, разочаровалась. И уходя от него в тот день, она и натолкнулась на тех, кто напал на нее…

Близко...)
Цитата Noksowl ()
Непосредственно друг с другом они не знакомы

Верно)
Цитата Noksowl ()
Значит, у них есть общий знакомый. И опять я склоняюсь к версии, что ниточкой, связывающей их, может быть брат. Он ушел, оставив родителей, сестру, посчитав невозможным быть с ними вместе, возможно став таким, как Радан. Но зачем ему придавать ей вид Виолетты и Майи. Если он враждебно относится к Радану, то не стал бы рисковать сестрой. Значит тут что-то другое… А может Милену использовали, как отвлекающий маневр в борьбе между кланами...

Вполне может и брат... ибо... вспоминаем детали, что там перенеслось с Миленой?..))
А может и не брат... ее... А чей то иной?)) Чей же?))
Да, Алан не стал бы рисковать сестрой...
Не. Милена точно не отвлекающий маневр. Далеко не отвлекающий. На нее поставлена слишком большая ставка и тут вопрос - выдержит ли она или все сгорит?..
Цитата Noksowl ()
Эйфория от случившегося спадет и она будет настороженней себя вести. Времени на осмысления событий, увиденных в зеркалах было более, чем достаточно

Верно) Но тут главный то вопрос - занималась ли она осмысливанием?..
Цитата Noksowl ()
Если моя выше написанная версия верна, т.е. брат Милены такой же как и Радан, то несомненно и Айрис его знает.

В течении трех глав твоя версия будет или опровергнута или подтверждена фактами) Обещаю wink
Цитата Noksowl ()
Заинтригована! )) Если это не их ребенок, то что это за ребенок, что так важен для Авелин? И если она не изменяла Радану, то определенно она в чем-то считает себя виноватой перед ним.

Про ребенка будет в 7 главе, причем прямым текстом. "Мучится" осталось недолго))
А виновата ли Авелин пред Раданом - вот в чем вопрос... Может вину она эту выдумала?..
Цитата Noksowl ()
А насчет коррекции, пока теряюсь в догадках… Может будущие главы подкинут мне информацию для дальнейшего размышления в этом направлении ;

Обязательно) Но это будет уже после 10 глав. Сейчас пока я буду стараться показать, куда попала Милена и обитателей дома + слегка намеки на саму ее жизнь) Но скоро просто разговоры кончаться...))
Цитата Noksowl ()
Нина, стоит ли угадывать кто такие Радан, Айрис и остальные? Или тобой придуман новый вид существ? Пока про них можно сказать, что говорят на сленге волков (P.S. Понравилась необычность их бесед: «кажется царапиной на лапе», «волчьим носом чую», «наши предки рвали шкуры за неё» и др.:), имеют клыки, пьют кровь и спиртные напитки, подчиняют людей своей воле, бессмертные и называют себя мертвыми.

Нет, я бы не сказала, что это новый вид существ. Гляди, представим, ты инженер. Тебе надо построить дом. Вот тебе просто дали такое задание - построить дом, допустим, на 70 квартир. У тебя богатая фантазия. И ты строишь нетипичный дом (например, он круглый, крыша у него в виде пирамиды, двери словно треугольники и тд и тп). Необычно? Необычно. Но! Ты инженер! И не просто инженер, а допустим... тот, кто видит и знает чуть больше, обычных инженеров. Ты знаешь определенные точки, взаимосвязи там притяжения, конструкции и тд и тп. Аллегория стремная, но надеюсь, ход мысли понятен) Я это к тому, что то, что я описываю, вполне может быть, ибо мистика, что у меня в романе... если ты веришь, а если ты еще и знаешь, не совсем и мистика то...) Есть определенные законы, но не жанра, а того мира)
Такие как Радан или Айрис есть в иных книгах иных авторов, но! они могут называться иначе и слегка... деформированы)
Радан и Айрис не совсем из одного теста, но у них есть кое-что близкое. Например, свет и тьма, небо и земля - что меж ними общего? Вот тут примерно тоже самое)
Цитата Noksowl ()
Авелин - из пернатых, а Радан – из волчьих. В такой ситуации действительно затруднительно быть вместе. И Радан, как сильно бы ее не любил, старается сторониться ее, не показывать своих чувств к ней, оберегая тем самым ее от себя.

Радан и Авелин из одного теста) Радан ее так называет, тк это имя французкое, что означает птица)
О нет... Радан далеко не волк)
Цитата Noksowl ()
Вороны – падальщики, некрофаги или трупоеды, т.е. питаются мертвичиной. (P.S. Радан относит себя к мертвым). В мифологии ворону отводится разная роль. Предположу, что в этой истории, он может быть либо предвестником смерти, либо посредником между небом и землей.

Охо-хо happy Ты точно золотой читатель) Про воронов тоже будет и довольно подробно, как примерно сейчас ты и описала, как раз в 7 главе (да-да, в той же где и про ребенка))
Цитата Noksowl ()
Вот и Радан упоминает про «посланников Тьмы».

Потому что он и есть посланник Тьмы. Но Айрис не из этой песни)
Точнее как бы из этой, но не этой) Блин, трудно дать намек, не раскрыв карты.. Извини. Надеюсь, 8 и 9 главы все подробно обьяснят)
Цитата Noksowl ()
Тогда какие могут быть территории и разборки между себе подобными? Кто для них «овцепасы» и «овцефермы»? (P.S. Понимаю, что это мистика, а значит все может быть...)

Скажу так, тут не будет мистики той, потому что так захотел автор. Были заданы определенные векторы, что опирались на законы того мира. Поэтому логика будет. И довольно сильная, ну на мой взгляд) Так что... боюсь ты раньше до эпилога все поймешь и узреешь))
А на вопрос я пока не отвечу tongue Интрииииииига))) Прости...

Anaitis, мне уже страшно biggrin Кочергу взяла?))
Цитата Anaitis ()
Еслиб только так, а то он ещё среди некоторых мужиков ооочень тесным вниманием не обделён

Эээ, не наговаривай! angry Хотя блин... тут смотря как посмотреть на это то... biggrin :kiss:
Цитата Anaitis ()
тюю.. да нее он пончик с сахарной пудрой
монстра тут на кого и не подумаешь

Ну... будь он таким пончиком, мой редактор после одной главы не назвал бы его ублюдком biggrin А по мне да... Ах какой мужчина happy biggrin
Цитата Anaitis ()
Ой шикарный читатель

Ага happy И меня так и распирает гордость, что такой читатель ко мне пришел happy Прям визжу и сияю солнцем)))
Цитата Anaitis ()
а тоб мне как спросили чего это там за космическая изотерика... я б так и плюх в обморок!

Ооо.. Зная тебя, ты бы дала такой туманный ответ, но главное точный, что лично у меня шарики за ролики пошли бы)))
Цитата Anaitis ()
всёё.. палундра!! отходим а то ответкой накроют

Точно?))

verocks, та сколько людей, столько и мнений) Но я бы не назвала Авелин слабой. В ней есть сила, но ей нужен тот, на кого она будет направлена. Тогда она многое может свершить)
Ну на мой взгляд) Когда Авелин раскрыть, она перестанет боятся, то... Радану и в лоб от нее может прилететь, если будет свинячить))

Noksowl,
Цитата Noksowl ()
Да, вполне может оказаться, что все не так, как кажется: черное может оказаться белым, а белое - черным...

Я все же постаралась сделать так, чтобы в романе у меня не было злодеев и добряков. Каждый из нас/их имеет серый цвет, а вот оттенок у всех ой какой разный)
Но то, что все может оказаться не чем кажется - это факт wink Но только не в плане это черно-белого, а в ином)
Цитата Noksowl ()
Но Нина молодец, держит интригу до конца, что мне очень нра

Мурк, спасибо)) Но язык так и чешется все выболтать))))


 
verocksДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:33 | Сообщение # 1625
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
verocks, та сколько людей, столько и мнений) Но я бы не назвала Авелин слабой. В ней есть сила, но ей нужен тот, на кого она будет направлена. Тогда она многое может свершить)
Ну на мой взгляд) Когда Авелин раскрыть, она перестанет боятся, то... Радану и в лоб от нее может прилететь, если будет свинячить))

ну может быть,может быть)))ну ладно, я умолкаю со своей Авелин, потому что знаю,что ты ее любишь, и тебя не переубедить tongue
но можно я все же буду иногда про нее что-нибудь говорить,когда сильно припрет меня? biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Тени Грехов
Поиск:


Parma High