Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Четверг, 09.06.2016, 22:49 | Сообщение # 1576
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Korolevna ()
"Ведьма я, ведьма я, такова знать судьба моя"

Ага))
Цитата Korolevna ()
Какой крутой бы фильм получился, с учетом всех самых ярких картинок

Ох... А если еще и взять на роль моих любимых мальчиков, так вообще шедевр biggrin :D :D
Цитата Korolevna ()
И надо ж так воспринимать ее самые что ни на есть верные поступки для женщины (и по фиг, что ей лет немало и силы немерено).

Ну ей не так уж и много) Это Радан старичок biggrin А она нашего возраста))
Просто она другая. Без этих "мужик должен". Любит и ничего не требует взамен. И за своих готова умереть...
Цитата Korolevna ()
Во мне проснулся зверь, которому "за державу обидно", мну взял метлу... Страшна ведьма в гневе

:D Я тебя обожаю))) :kiss:
Цитата Korolevna ()
Ой, да что там, зай. Сколько раз ты у меня с метлой бегала, сколько поддерживала, плюс ко всему какие видео шикарные делала... Тут еще разбираться надо кто кому благодарности и почетные грамоты выдавать должен

В общем, друг друга будем нахваливать, какие мы умнички золотые biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 09.06.2016, 22:51
 
NoksowlДата: Четверг, 09.06.2016, 23:45 | Сообщение # 1577
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




youreclipse, спасибо за приглашение и историю

Все главы читаю по мере появления. Но я пока тихий читатель из-за дел. Может быть на этих праздниках получится написать свои впечатления о главах smile


 
youreclipseДата: Пятница, 10.06.2016, 00:07 | Сообщение # 1578
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, спасибо большое, что откликнулись!))
Та ничего, я все понимаю) Приятно слышать, что есть еще один человечек, который читает ТГ happy
Хорошо) В любом случае, я всегда вам буду рада! happy


 
СолнышкоДата: Суббота, 11.06.2016, 18:57 | Сообщение # 1579
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Спасибо за приглашение! Пойду читать! smile

 
youreclipseДата: Суббота, 11.06.2016, 23:16 | Сообщение # 1580
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Солнышко, привет)
Спасибо, что зашла!) Надеюсь, роман придется по вкусу wink


 
NoksowlДата: Воскресенье, 12.06.2016, 14:04 | Сообщение # 1581
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Вот я и пришла со своим комментарием wink

То, что произошло с Миленой – ужасно. Какой бы она ни была, она не заслужила такой участи. И никто не заслуживает…

Пережив такое, она не справляется со своими эмоциями, все больше и больше погружается в пучину своей боли и отчаянья.

Цитата Текст статьи
Милена же пользовалась всем, ничего не давая взамен.

Цитата Текст статьи
Здравствуй, сестренка!
Прости, что уехал не попрощавшись. На то были свои причины, в которые я не хочу тебя посвящать...

Странный Милена выбрала способ мстить родителям за брата. Ей-то они ничего плохого не сделали, а очень даже любили. Это видно по их реакции на то, что они безвозвратно ее потеряли. Врядли такие любящие родители могли дарить любовь одному ребенку, а от другого отказываться. Значит, была причина случившемуся, но, видимо, Милена не в курсе, а видела только общую картину случившегося, обложку, а самой сути не знает. Что бы не случилось между ними и ее братом, перед Аланом они и виноваты. А вот ей садится родителям на шею в отместку за брата... Больше похоже, что она для себя устроила хорошую жизнь без забот и хлопот... Столько лет жила с закрытыми глазами, питая ненависть к родителям, что не обращала внимание на любовь и заботу к себе. И только смерть заставила ее открыть глаза и увидеть, что она дорога им...

«…на одном из тонких пальцев которой красовалось маленькое золотое колечко в форме сердца, простреленного стрелой Амура». Это ей подарил любимый человек? Если это так, то ей было ради чего и кого жить.

«Существует поверье, что, если коснуться барельефа Святого Яна Непомуцкого, всё будет хорошо.» Ее вопрошание на мосту к статуи… так и подумалось, что не останется равнодушным к ее горю, откликнется на ее слова. Но нет! Если и откликнулся кто-то, то это кто-то другой…

«...квартира моментально погрузилась в печально-ностальгическую атмосферу. Зазвучала проникновенная мелодия. В ней тосковала гитара, вздыхали скрипки и альты… Женский голос, роняя слезу, с кристальной нежностью пел». Включив грустную музыку, она тем самым себя настраивает далеко не на оптимистичный лад. Плюс к тому и погода испортилась, создавая удручающее настроение, которое отражает ее внутреннее состояние. Напилась виски, притупив свои чувства и лишив себя способности ясно мыслить. Она не дала себе шанса на борьбу… Не дала себе возможности прийти в чувства от случившегося, а, наоборот, действиями она помогла себе еще больше погрузиться в депрессию.

«Ещё пару минут назад её полностью сковывал страх, парализуя конечности. Теперь же шок правил в ней бал. Милена перестала бояться. Перестала чувствовать. Ей стало все равно. Пустота… стремилась овладеть ею полностью.» Можно сказать, что самоубийство было совершено в состоянии аффекта. Она находилась под влиянием события, которое с ней в тот день произошло. Жалко, что никого не было рядом с Миленой, кто смог бы остановить ее от рокового шага. Когда уже было поздно что-либо исправлять, она осознала, какую глупость совершила, что выбирает жизнь. А ведь кто-то или что-то пыталось ее остановить. Например, от прыжка с балкона, определенно ее что-то привело в чувство, не дало ей самоубиться таким образом. Прилипшая монетка отвлекла ее от мысли спрыгнуть, что дало ей возможность переосмыслить свой поступок. И на то, чтобы прочитать записку, возможно, ее также подтолкнули. Пытаясь убедить ее, что не все потеряно, выход найдется, она выкарабкается и надо во что бы то ни стало жить... Может ей и в том, что она смогла уйти от нападавших на нее, тоже была оказана помощь некими силами… Хотя… они вполне могли получить от нее желаемое, а дальше она была им не нужна и потому позволили ей уйти восвояси.
Кто ее так мог оберегать? Пока, кроме брата, других, желающих этого, не известно. Предположу, что брат все это время оберегает ее, но его возможности ограничены и он не смог помешать тем кто надругался над ней. Или может есть другие заинтересованные в ней личности, готовые ей помочь...

Возможно, на недогоревшем клочке бумаги осталось: «…выход есть…», - тогда это послание ей не отчаиваться и бороться, в какую бы ситуацию она не попала. И исчез клочок, так как послание было доставлено до адресата.

То, что зеркало разбили, позволило ей перестала за него цепляться, расстаться с прошлым и двигалась дальше. Может это было сделано умышленно, сжигая все, обратно ведущие, мосты? Столько она там простояла, лелея надежду на обратимость ситуации, и крутилась бы рядом с этим зеркалом и дальше.

«...у её волос другой цвет... чёрный...
...руки... Пропали хрупкость, утончённость, на смену пришла лёгкая грубость. Ногти оказались поломаны. На тыльной стороне ладоней виднелась пара синих жилок. На кистях вдоль вен тянулись рубцовые шрамы... Грудь утратила пышность, бёдра округлость. »
Попав в зазеркалье, она стала выглядеть не лучшим образом. Ее как будто вывернули наизнанку. То, какая она была внутри, стало отражением в ее новой внешности. И чтобы изменить свою внешность, ей надо самой измениться изнутри. Наблюдая за чужими прожитыми жизнями, может ее пытаются научить ценить жизнь, извлекать урок из чужих ошибок, научиться сопереживать... Но когда ее увидел Радан в зеркале, то он назвал ее красавицей. Значит ей удалось за время нахождения в зазеркалье измениться в лучшую сторону и все уродства, которыми было испещрено ее тело, исчезли.

Первое черное зеркало висело над шкафом, поэтому, когда она через него наблюдала за происходящим в гостиной, ее не увидели. Во втором была пустая комната. А вот третье уже обнаружило ее присутствие.
Если Радан слышит и видит Милену, может через это зеркало она может выйти из зазеркалья. Или, возможно, время пришло, она изменилась, а, значит, уже может покинуть свою «зеркальную клетку» и это не связано с конкретным зеркалом.

Цитата Текст статьи
Стараясь понять, кто хозяин зеркал с чёрным оттенком, она стала внимательным взглядом изучать находящиеся в комнате мелочи. На столе валялась расчёска, в которой запутались рыжеватые волосы. На тумбочке рядом, небрежно разбросанные, лежали помада, тушь для ресниц, золотое кольцо и браслет. Тут же был клатч, из которого, очевидно, все это и вытряхнули. Похоже, здесь жила девушка.

Очень похоже на то, что осталось после нее в ее квартире. Она также, когда вернулась в злополучный для нее день домой, сняла кольцо и браслет, а в поисках лезвия, вытряхнула из косметички помаду, карандаши, пудру и др.

«И море цветов на тумбочках, которые вызывали диссонанс с интерьером: жасмин, тюльпаны, сирень. Милена почувствовала на кончике языка привкус весны... Тёмные тона, полумрак, царившие среди бела дня в гостиной…» Как в склепе… «В них не отражались эмоции и чувства владельца, словно тот был мёртв.» Может Милена близка к правде…

Цитата Текст статьи
– Благодарю за ночь. Впредь опасайся незнакомцев. Судьба вряд ли дарует тебе второй шанс. Осталось потерпеть немного, всего каких-то несколько минут. Но одно твоё слово, и я дарую тебе покой, о котором многие лишь мечтают.

"Привет" из прошлого Милены, где она также пострадала ночью от незнакомцев.

Радан... Несмотря на то, что он творит (но пока не понятно, что именно пришлось пережить Аннете), абсолютным злом его сложно назвать. Все так он отпустил девушку и сделал так, чтобы она забыла о случившемся. Но и добром это тоже сложно назвать, он ей не сострадает, не сочувствует и не сожалеет о том, что сделал.

Вот такие вот мои мысли и предположения...
Спасибо, Нина, еще раз за историю
Буду и дальше следить за развитием событий smile


 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:25 | Сообщение # 1582
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, привет!)
Спасибо за такой подробный отзыв! happy Читая его, хочется лишь улыбаться и в большинстве случаев кивать, ибо ты не то, что многое, ты слишком многое верно поняла)) Это радует happy
Цитата Noksowl ()
Странный Милена выбрала способ мстить родителям за брата

Весьма. Но... Она была избалованной девочкой, что думала лишь о себе, своих чувствах. На тех, кто не "ее", ей нет дела. Родителей она сама отдалила. Как ты верно подметила, Милена знает лишь фантик истории брата, а далеко не саму конфету... Знай, это сильно изменило бы ее мнение. Возможно...
Да и вообще кого-то винить в своих бедах проще, чем бороться с ними против самого себя. Увы, так большинство людей и устроенно. И именно это я и хотела показать. А так же... как каждое действие отражается в будущем)
Цитата Noksowl ()
Это ей подарил любимый человек? Если это так, то ей было ради чего и кого жить

Чуток проспойлеру - да, любимый. Но там не все так однозначно))
Цитата Noksowl ()
Ее вопрошание на мосту к статуи… так и подумалось, что не останется равнодушным к ее горю, откликнется на ее слова. Но нет! Если и откликнулся кто-то, то это кто-то другой…

А может и он) А может ее кто-то специально в тот вечер не уберегли Высшие Силы... Ведь порой отдавая пешку, можно получить ферзя)) Кста, эта фраза будет в ТГ))
Цитата Noksowl ()
Включив грустную музыку, она тем самым себя настраивает далеко не на оптимистичный лад. Плюс к тому и погода испортилась, создавая удручающее настроение, которое отражает ее внутреннее состояние. Напилась виски, притупив свои чувства и лишив себя способности ясно мыслить. Она не дала себе шанса на борьбу… Не дала себе возможности прийти в чувства от случившегося, а, наоборот, действиями она помогла себе еще больше погрузиться в депрессию

Совершено верно) Она и не хотела бороться, не видела смысла.
Да и... Кто из нас бывая в страшной ситуации, будет включать позитивные песни?..
Но да, она саму себя в болото сажала...
Цитата Noksowl ()
Например, от прыжка с балкона, определенно ее что-то привело в чувство, не дало ей самоубиться таким образом

Может и так) А может прыжок был невыгоден кому-то) А может стечение обстоятельств)
Вот тут - поле для фантазии читателя. Может Алан пытался дать ей знак...
Цитата Noksowl ()
И на то, чтобы прочитать записку, возможно, ее также подтолкнули

Верно)
Цитата Noksowl ()
Пытаясь убедить ее, что не все потеряно, выход найдется, она выкарабкается и надо во что бы то ни стало жить...

Но выход может быть и со стороны смерти wink Не в самой нет, но с ее стороны) И не только для Милены...
Цитата Noksowl ()
Кто ее так мог оберегать? Пока, кроме брата, других, желающих этого, не известно. Предположу, что брат все это время оберегает ее, но его возможности ограничены и он не смог помешать тем кто надругался над ней. Или может есть другие заинтересованные в ней личности, готовые ей помочь...

Тут пока спойлерить не буду) Но мысли твои весьма интересные! Спасибо, что делишься с ними happy
Цитата Noksowl ()
Возможно, на недогоревшем клочке бумаги осталось: «…выход есть…», - тогда это послание ей не отчаиваться и бороться, в какую бы ситуацию она не попала. И исчез клочок, так как послание было доставлено до адресата.

Может быть да, может быть нет...)) Скоро узнаем))
Цитата Noksowl ()
То, что зеркало разбили, позволило ей перестала за него цепляться, расстаться с прошлым и двигалась дальше.

Верно))
Цитата Noksowl ()
Может это было сделано умышленно, сжигая все, обратно ведущие, мосты? Столько она там простояла, лелея надежду на обратимость ситуации, и крутилась бы рядом с этим зеркалом и дальше

Если бы зеркало не разбили, она бы там и стояла по сей день... скорее всего. А кое-кому это было абсолютно не выгодно) Не для этого душу Милены заточили в зеркала)
Цитата Noksowl ()
Попав в зазеркалье, она стала выглядеть не лучшим образом

Ну... Я бы так не сказала) Просто раньше у нее была модельная внешность, а сейчас стала обычная. Симпатичная, но не прям вау красавица в ее понимании))
И да, это тоже не просто так)
Цитата Noksowl ()
И чтобы изменить свою внешность, ей надо самой измениться изнутри

Очень любопытная мысля...)) А главное, какая верная то.... wink
Цитата Noksowl ()
Наблюдая за чужими прожитыми жизнями, может ее пытаются научить ценить жизнь, извлекать урок из чужих ошибок, научиться сопереживать...

И это в том числе)
Цитата Noksowl ()
Значит ей удалось за время нахождения в зазеркалье измениться в лучшую сторону и все уродства, которыми было испещрено ее тело, исчезли

Нее... Она какая была, такая и осталась)
Цитата Noksowl ()
Если Радан слышит и видит Милену, может через это зеркало она может выйти из зазеркалья. Или, возможно, время пришло, она изменилась, а, значит, уже может покинуть свою «зеркальную клетку» и это не связано с конкретным зеркалом

С зеркалом не связано, а вот кто за ним - еще как))
А вот выйдет она или нет - посмотрим) Но я чье-то не думаю, что все так просто то...))
Цитата Noksowl ()
Очень похоже на то, что осталось после нее в ее квартире. Она также, когда вернулась в злополучный для нее день домой, сняла кольцо и браслет, а в поисках лезвия, вытряхнула из косметички помаду, карандаши, пудру и др.

Какая ты... внимательная happy
Цитата Noksowl ()
Может Милена близка к правде…

А может и нет)
Цитата Noksowl ()
"Привет" из прошлого Милены, где она также пострадала ночью от незнакомцев

Еще какое привет, ибо Милена ведь тоже тогда осталась в живых... У нее был второй шанс)
Цитата Noksowl ()
абсолютным злом его сложно назвать.

Он таким и не является) У меня вообще нет отрицательных прям героев или положительных. Нет света без тьмы, нет тьмы без света - вот это генеральная мысля всей истории wink
Цитата Noksowl ()
Спасибо, Нина, еще раз за историю
Буду и дальше следить за развитием событий

Это тебе огромное спасибо за такой шикарный, огромный отзыв! Ты меня прям растрогала! А то, как ты подметила любые мелочи!.. я просто обескуражена! Спасибище! happy


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:01 | Сообщение # 1583
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Спасибо за такой подробный отзыв!

Крутой отзыв,да?!Я знала за кого на Оскаре голосовать wink Noksowl просто мечта каждого автора smile
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:06 | Сообщение # 1584
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Крутой отзыв,да?!Я знала за кого на Оскаре голосовать Noksowl просто мечта каждого автора

Крутой - это мало сказано wink
Теперь и я буду знать на следующий год happy


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:17 | Сообщение # 1585
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Мне тут по секрету сказали,что осенью будет Эвордз какой-то wink happy это намёк biggrin
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:20 | Сообщение # 1586
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Мне тут по секрету сказали,что осенью будет Эвордз какой-то это намёк

Осенью?)) Я чье-то думала, что раньше... Но осенью так осенью)
Я тут как раз подумала, что с такими темпами, что я выкладываю ТГ, у меня не полгода уйдет, а намного меньше. К концу лета скорее всего уже все будет выложено biggrin


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:26 | Сообщение # 1587
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Осенью?))

Да это не точно,это я так поняла wink
Цитата youreclipse ()
у меня не полгода уйдет, а намного меньше.

А чо тянуть?Выкладывай и пиши ещё что-нибудь+скоро конкурс ещё happy
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:35 | Сообщение # 1588
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
А чо тянуть?Выкладывай и пиши ещё что-нибудь+скоро конкурс ещё

Откуда ты все знаешь?)))
Ну... Я и так пишу, постепенно) Поэтому не знаю, стану ли в принципе участвовать в конкурсе + я уже не знаю, как в нем прятаться, чье-то в последнее время слишком угадывают)
Сразу не хочу все, мне же того... хочется знать мысли читателей... как-никак столько сил, нервов, слез было вложено...


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:49 | Сообщение # 1589
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Откуда ты все знаешь?)))

У меня Учитель-офицер ФСБ cool
Цитата youreclipse ()
Сразу не хочу все, мне же того... хочется знать мысли читателей... как-никак столько сил, нервов, слез было вложено...

Тогда не торопись,я ж тебе говорю-раз в неделю,чаще не нужно.Отзывы писать тоже настрой нужен и время обдумать wink


Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 12.06.2016, 20:50
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 20:51 | Сообщение # 1590
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
У меня Учитель-офицер ФСБ B)

Познакомишь?))))
Цитата Василина ()
Тогда не торопись,я ж тебе говорю-раз в неделю,чаще не нужно.Отзывы писать тоже настрой нужен и время обдумать

Та это понятно) Ну я буду 1-2 раза в неделю где-то wink


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:02 | Сообщение # 1591
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Познакомишь?))))

А ваши службы тя под сусалы не возьмут? wink biggrin
 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 21:14 | Сообщение # 1592
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
А ваши службы тя под сусалы не возьмут?

У наших служб лишь одно название от служб biggrin
Мы им ничего не скажем)))


 
NoksowlДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:04 | Сообщение # 1593
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Василина и Нина, за такие теплые слова!! smile



 
youreclipseДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:15 | Сообщение # 1594
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, усе от чистого сердца! happy

 
NoksowlДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:25 | Сообщение # 1595
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Спасибо, Нина, за такие замечательные ответы

Цитата youreclipse ()
Весьма. Но... Она была избалованной девочкой, что думала лишь о себе, своих чувствах. На тех, кто не "ее", ей нет дела. Родителей она сама отдалила. Как ты верно подметила, Милена знает лишь фантик истории брата, а далеко не саму конфету... Знай, это сильно изменило бы ее мнение. Возможно...
Да и вообще кого-то винить в своих бедах проще, чем бороться с ними против самого себя. Увы, так большинство людей и устроенно. И именно это я и хотела показать. А так же... как каждое действие отражается в будущем)

Так у самой Милены, вроде, все в жизни было ладно. (P.S. Самонадеянно я это утверждаю. Ее история жизни не известна.) Она сама себе надумала врага. А произошедшее с ней, было для нее как встряска, за то, какую жизнь она вела. Подумала, что возвращалась она с вечеринки. Одета она была в шелковое платье и туфельках на каблучке. Поначалу мне подумалось, что это кто-то из знакомых с ней так поступил. А еще страшней версия, что ее любимый человек в этом замешан. Если так, то это больней для нее во сто крат. От родных/любимых нанесенная боль ощущается острее. Но в истории сказано, что раны оставлены «острым металлом, направляемым жестокой рукой незнакомого Милене мужчины». Тогда отмела эту идею... happy

Цитата youreclipse ()
Да и... Кто из нас бывая в страшной ситуации, будет включать позитивные песни?..

Согласна! Музыку выбирают под настроение и ее состояние никак не располагало к веселым или романтичным мелодиям…

Цитата youreclipse ()
Может и так) А может прыжок был невыгоден кому-то) А может стечение обстоятельств)

Прыжок был не выгоден? Целью было отправить ее в зазеркалье. А, значит, смерть ее должна была настичь у зеркала. А догоревшая свеча... прозвучало, как завершение ритуала.

Цитата youreclipse ()
Ну... Я бы так не сказала) Просто раньше у нее была модельная внешность, а сейчас стала обычная. Симпатичная, но не прям вау красавица в ее понимании))

Цитата Текст статьи
– Почему я такая? – всматриваясь в своё отражение, прошептала она. – Господи, почему ты не сделал меня другой? Будь я брюнеткой с серыми глазами, с неприметной внешностью, он бы... это животное, мразь!.. в жизни не обратил на меня внимания. Почему? За что ты меня так наказал? Что я тебе сделала? – сползая на пол, оставляя за собой кровавый след, бормотала Милена сквозь отчаянье. – Почему он меня отпустил? – склонила голову набок. – Я не хочу такой жизни, где всё, что мне дорого, ты отнимаешь!

Она взывала к высшим силам стать другой, это и случилось после смерти. Она стала брюнеткой, с серыми глазами, как и пожелала. «Неприметной внешностью»… получите и распишитесь: «Пропали хрупкость, утончённость, на смену пришла лёгкая грубость». И вот ей выпадает второй шанс:

Цитата youreclipse ()
Еще какое привет, ибо Милена ведь тоже тогда осталась в живых... У нее был второй шанс)

Значит это не спонтанно выбранное зеркало… И она возвращается к ситуации в прошлом. И уже привлекла к себе внимание незнакомца


 
marykmvДата: Воскресенье, 12.06.2016, 23:36 | Сообщение # 1596
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Мда... Угнетающе как-то...
Сама ситуация просто страшная. Как Милена выдержала тридцать лет.. Скорее от незнания того какой нынче год на дворе.
Ты так красочно описываешь это зазеркалье, что у меня аж мурашки. И мне страшно.
Думаю Радан прав. Они мертвые. Если не физически, то уж точно духом. А если они мертвы по-любому?
Что это все значит? От чего страдает Авелин? Она мне напомнила Милену.
Что-то очень плохое свело всех этих людей, и они оказались в лабиринте своих же дел и мыслей.
Я пытаюсь понять. Очень уж все это напоминает фильмы Линча. У его героев такое же состояние.
И как бы они не старались уже невозможно выбраться из клубка своих же деяний.
Понимаю, что это не отзыв, а бред, но это то, что я чувствую.
Люблю истории о сломленных людях. В них больше правды. И они помогают мне понять себя.
Спасибо за новую главу. Так держать. smile
 
youreclipseДата: Понедельник, 13.06.2016, 10:03 | Сообщение # 1597
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, это тебе спасибо за такой невероятно детальный отзыв! happy
Цитата Noksowl ()
Так у самой Милены, вроде, все в жизни было ладно. (P.S. Самонадеянно я это утверждаю. Ее история жизни не известна.)

А ты права. У нее и вправду все было. Квартира, пусть и с родителями, но крыша над головой была, друзья, еда, деньги, образование... У нее все было, о чем многие ее сверстники могли лишь мечтать.
Цитата Noksowl ()
Она сама себе надумала врага

Смотря, на кого в данном случае посмотреть)
Если на родителей, то да, она многое придумала, имея лишь фантик и будучи убежденной, что за ней правда.
Если людей, что "надломили" ее в тот вечер и ночь - тут хм... Есть кого и за что ненавидеть)
Цитата Noksowl ()
Подумала, что возвращалась она с вечеринки

Ну... Не совсем) Очень, прям очень рада, что ты обращаешь внимание на все эти детали! Спасибище! happy
Да, вид у нее был "праздничный", если можно так сказать, ибо она думала, что... Ответ скоро))
Цитата Noksowl ()
А еще страшней версия, что ее любимый человек в этом замешан

Вполне может, что и замешан, но... Что точно скажу, к насилию он отчасти не имеет никакого отношения, кто-то даже может утверждать, что вообще это две разные оперы, то будет весьма прав, но с иной стороны...)
Цитата Noksowl ()
Прыжок был не выгоден? Целью было отправить ее в зазеркалье. А, значит, смерть ее должна была настичь у зеркала. А догоревшая свеча... прозвучало, как завершение ритуала.

Вот-вот))
Цитата Noksowl ()
Она взывала к высшим силам стать другой, это и случилось после смерти. Она стала брюнеткой, с серыми глазами, как и пожелала

Бинго! happy И это тоже одна из причин!)) Но есть одна причина, что гораздо важнее и пока скрыта от глаз читателя. Хотя был в главе уже намек (в 4), но... его вообще невозможно увидеть, читая роман впервые) Но потом все станет ясно) Все ответы будут даны)
Цитата Noksowl ()
Значит это не спонтанно выбранное зеркало… И она возвращается к ситуации в прошлом. И уже привлекла к себе внимание незнакомца…

Ага happy Очень неслучайное зеркало... ну очень)))

marykmv, привет)
Спасибо большое за отзыв! happy
Цитата marykmv ()
Мда... Угнетающе как-то...

Так будет не всегда, честно) Просто сейчас завязка. А она именно на угнетении и построена. Будут и светлые, довольно легкие главы... До них осталось лишь доползти))
Цитата marykmv ()
Сама ситуация просто страшная. Как Милена выдержала тридцать лет.. Скорее от незнания того какой нынче год на дворе.

Вполне возможно, что Милене просто кто-то помогал не сойти с ума... Правда она об этом и не знала)
Цитата marykmv ()
Ты так красочно описываешь это зазеркалье, что у меня аж мурашки. И мне страшно

Ой, спасибо! happy Приятно слышать))
Цитата marykmv ()
Думаю Радан прав. Они мертвые. Если не физически, то уж точно духом. А если они мертвы по-любому?

Духом они не мертвы, иначе бы с Миленой говорить не смогли бы)
Ох, как бы не проспойлерить то, а обьяснить то хочется...))
Вот смотри, например, тот же Эдя. Он жив, но он то по-сути труп... Он уже умирал. Его воскресила аля "магия" вампиризма)
Тут типо того, но иное)
Цитата marykmv ()
От чего страдает Авелин? Она мне напомнила Милену.

Не зря напоминает, у них много общего. Разница лишь в том, что Авелин не эгоистка и... просто женщина, в лучшем понимании этого слова)
Что ее мучает - пока не скажу, чтобы сохранить интригу, но вроде через пару глав (в 7), она сама обо всем поведает)
Цитата marykmv ()
Что-то очень плохое свело всех этих людей, и они оказались в лабиринте своих же дел и мыслей

Да, да, да и еще раз да!)) Совершенно верно! И это плохое... Ух, с ним будет та еще борьба)
Цитата marykmv ()
Очень уж все это напоминает фильмы Линча. У его героев такое же состояние.

Я его вроде и не смотрела... Хотя фамилия какая-то знакомая, на слуху...
Цитата marykmv ()
И как бы они не старались уже невозможно выбраться из клубка своих же деяний

Ага) Пока не сверкнет лезвие...)))
Цитата marykmv ()
Понимаю, что это не отзыв, а бред, но это то, что я чувствую

Нееет! Никакой не бред! Это твои чувства и твои мысли! Спасибо большое, что делишься с ними! Тем более ты хорошие вопросы задаешь!))
Цитата marykmv ()
Люблю истории о сломленных людях. В них больше правды. И они помогают мне понять себя

Очень надеюсь, и эта история поможет, потому как у каждого героя своя сломленная жизнь, своя история...
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу. Так держать

Мурк happy Еще раз спасибо, что читаешь!)


 
marykmvДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:57 | Сообщение # 1598
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата youreclipse ()
Вот смотри, например, тот же Эдя. Он жив, но он то по-сути труп... Он уже умирал. Его воскресила аля "магия" вампиризма)
Тут типо того, но иное)


Ух ты! Я уже умираю от любопытства.

Цитата youreclipse ()
Я его вроде и не смотрела... Хотя фамилия какая-то знакомая, на слуху...


Девид Линч. Погугли! wink Тебе точно его фильмы понравятся.

Цитата youreclipse ()
Тем более ты хорошие вопросы задаешь!))


Ты права, Нин. Я постоянно напрашиваюсь на спойлеры. Но это неосознанно. Так, что ты не колись, даже под моим самым жутким давлением. wink
Ничто так не красит повествование, как тайна.

Спасибо, что пишешь. У тебя хорошо получается.
 
youreclipseДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:41 | Сообщение # 1599
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата marykmv ()
Девид Линч. Погугли! Тебе точно его фильмы понравятся.

Посмотрела, кто это. К своему стыду не одного фильма не видела, но Твин Пикс что-то знакомое. В общем, обязательно при возможности гляну))
Цитата marykmv ()
Ты права, Нин. Я постоянно напрашиваюсь на спойлеры. Но это неосознанно. Так, что ты не колись, даже под моим самым жутким давлением.

Это сложно, ибо язык ужасно тешится biggrin Но я постараюсь))
Цитата marykmv ()
Спасибо, что пишешь. У тебя хорошо получается

Мурси))) happy


 
verocksДата: Четверг, 16.06.2016, 17:59 | Сообщение # 1600
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ниночка,привет,дорогая!! happy я так рада снова читать эту прелесть!!восхищаюсь снова твоим красивейшим языком! Просто чудо какое-то!!
Я там накомментировала под главами,и вот у меня еще вопрос возник по поводу одной детали(я кажется знаю,в чем дело,просто уточняю)
Милена увидела некую дымку возле Радана,вернее,будто от него отделилась золотая дымка.я не совсем поняла,она увидла его отражение в другом зеркале таким образом?или просто увидела в какой-то момент?))


 
Поиск:


Маленькие радости жизни