Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Тени Грехов
youreclipseДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:








2 место в номинации Лучшая тёмная история (2018)
1 место в номинациях Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения» (2016)
1 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда) (2016)
3 место в номинации Лучшая ангстовая история (2016)
3 место в номинации Лучший женский образ (2015)
3 место в номинации Лучший мужской образ второго плана (2014)


Книга I







Автор: youreclipse (Нина)
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: У каждого из них был выбор: отпустить и уйти, бороться и забрать, ступить на дорогу к Свету или же ко Тьме. Но они не знали, что путь не всегда ведёт туда, куда кажется. Тени грехов прошлого опутывают их, словно Гордиев узел. А потому все попытки его одоления обречены на провал и поражение, ведь в этом случае им приходиться бороться с самими собой. Пока не сверкнёт лезвие…









2 место в номинации Лучшее собственное произведение макси (2020)


Книга II





Автор: youreclipse и X_E_M_E_R_A
Жанр: Мистика, Ангст, Драма
Рейтинг: R



Аннотация: Что важней – чувство души или сердца? Какой путь вернее – тот, куда увлекает душа, или тот, который нашёптывает сердце? Что ценней – прожить секунду или умирать вечность? Ни Бог, ни Дьявол не решат за них, как быть и куда направить шаг, протянуть руку, кому подарить поцелуй, а от кого принять Смерть. Улыбнуться ей или ужаснуться… Тени грехов, как и лучи солнца, всегда ждут своего часа, чтобы указать путь, коснувшись глаз.











Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 06.07.2021, 01:32
 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:11 | Сообщение # 1651
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Блин!Мне пока нечего сказать по теме произведения,потому что я пока в неё не особо въехала,но у вас тут такая интересная дискуссия

Вьедешь, все впереди wink
А в дискуссии добро пожаловать happy
Цитата Василина ()
Было бы желание...

Желание главный двигатель) Когда оно для достижении цели есть - есть возможности, когда нет - есть причины)
Цитата Василина ()
Да ,я -хитрожопая ленивая амёба-манипулятор и мне всё равно Авелин не нравится!

Ты еще и вредная! tongue Ты ее видела пока лишь единожды!)))


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:15 | Сообщение # 1652
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ты ее видела пока лишь единожды!)))

Я про неё уже достаточно прочитала в ваших комментариях tongue
 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:24 | Сообщение # 1653
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
Я про неё уже достаточно прочитала в ваших комментариях

Не суди по нашим словам wink У каждого свое виденье)


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:27 | Сообщение # 1654
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
У каждого свое виденье)

Посмотрим wink
 
verocksДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:51 | Сообщение # 1655
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Блин я все как всегда пропустила((
Девочки,в заключение могу сказать одно-мы сами же себя во всем и обвиняем!опять же-сын вырос не таким,виновата мать!а отец?он тут вапще не при делах что ли,так для мебели в доме находится?))я думаю что в воспитании особенно мальчиков должны принимать огромное участие отцы,а не матери,потому что воспитываются в итоге безответственные ,самовлбленные эгоисты,которые считают себя пупами земли,к тому же инфантильные и совершенно неспособные любить,ведь мама его всю жизнь гладила по головке и говорила,какой он замечательный и красиииивый и у него еще кууууча девок за всю жизнь будет,нечего на одной зацикливаться ,любить ее и тд. Но вопрос,где в это время отец?? Лежии на диване,лишь бы его не трогали? Или что? Кто в итоге виноват в том,что ребенок таким вырос-явно не одна только мать)))
Да и в отношениях полов-вмегда обвиняется женщина-то плохо себя вела,тотслишком хорошо. Я уверена,что так не бывает,всегда виноваты обе стороны,кто-то больше,кто-то меньше.
Согласна,девочки,наличие или отсутствие работы ни о чем не говорит,если человек продоожает развиваться))
Ну все я вроде все сказала,умолкаю,чтобы не навлечь гнев автора темы :D
И жду красавицу-Айрис и Милену))ну и чтобы позлорадствовать -Авелин biggrin Василина, я тоже думаю и надеюсь,что она тебе не понравится!!))




Сообщение отредактировал verocks - Понедельник, 20.06.2016, 22:53
 
KorolevnaДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:22 | Сообщение # 1656
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Так-с... Пора как-то завязывать нашу "животрепетательную" тему, ибо наваляют по полной программе модераторы biggrin


 
youreclipseДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:46 | Сообщение # 1657
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, ну Кристина расписала уже все, там я с ней солидарна) Единственное, чтобы еще добавила, не во всех семьях есть отец... А когда есть, он помимо того, что Кристина описала, может работать, а жена быть домохозяйкой... Слишком много разных подводных камней. Мне кажется, правильнее рассматривать конкретную ситуацию wink
А вообще, сколько людей, столько и мнений smile
Кстати, вспомнила еще один момент. Помнишь, Авелин кое-кто во второй части в кое куда выкинул? Ты ее еще ругала, что она сама пошла решать свои дела... А ведь пошла, значит что-то да делает tongue :kiss:
Цитата verocks ()
ну и чтобы позлорадствовать -Авелин

О, поверь, будет над чем, ибо в этой версии появились моменты новые, что вызовут у тебя злорадство wink biggrin И эти моменты не за горами...))


 
marykmvДата: Вторник, 21.06.2016, 01:54 | Сообщение # 1658
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ну что я могу сказать... Чистейший восторг. Просто фантастика!
Кое-что стало проясняться касательно Милены. Да и ее любимого брата тоже.
Думаю они неспроста оба оказались такими малодушными. К этому руку приложили их родители. Если ребенка избаловать, то от него не будет толка. Иногда им нужно отказывать, чтобы у них были мечты.
Родителям Милены не удалось иметь достаточно влияния на своих детей. Хотя они и сами не были достаточно выносливыми. Бывают времена, когда надо стиснув зубы бороться. Когда ни в коем случае нельзя сдаваться. Это называется сила духа. Увы этой силой не обладали родители Милены и их дети.
Глава в целом очень понравилась. Я бы сказала, что она поучительной получилась.
И конечно же я заинтригована.
Спасибо, Нина. Просто безупречно.
 
AnaitisДата: Вторник, 21.06.2016, 06:00 | Сообщение # 1659
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Ой да прям-таки?)))

тоочно кто пончик облизует тот и отвечает biggrin
Цитата youreclipse ()
С этим никто не спорит))) Только ты забыла про черные рожки

я? никогда!
Цитата youreclipse ()
Кстати... Про них я тоже хочу написать. Намек ясен?))

чё про мои молодые годы что ли? biggrin даж не знаю чем ты меня на это безумство совратишь tongue
Цитата youreclipse ()
Ой все... Я под столом

интересная мысля biggrin
Цитата youreclipse ()
ы заикаться, а я топиться?))

так просто от меня не отделаешся!
Цитата youreclipse ()
Тебе Радана моего совсем не жаль?..

а чё ему не понравится то? чем я не мечта баба?)
Цитата verocks ()
Я например, считаю,что нельзя как Авелин, во всем полагаться на мужчину,потому что сегодня он есть, а завтра его нет(по разным причинам). И что вот она будет делать,если Радан ее бросит? Он - весь ее смысл жизни, как она будет без него? У нее вся жизнь вертится вокруг него! Разве это правильно?

а что любить правильно?) влюблённость это кайф! окрыление ляляля.. а вот реальная любовь это счастье но! бросит... а если жизнь тупо раз и заберёт. а она всегда однажды заберает с*ка.. как быть не любить когда уже любишь? а когда любишь так и есть вся жизнь это кого любишь... ну или я дура такая вот же хоть и другая... И то делать поняв что любишь именно любишь? создавать себе что хобби что делать если он бросит или умрёт? как к такому ваще можно подготовиться... да никак. ничто в жизни чем не занимайся и что не делай тогда не спасёт от ада в который упадёшь в миг...
Цитата verocks ()
Она должна что-то делать и сама!

угу! тут согласна! активно нужно было ей брать его за я*ца biggrin
Цитата youreclipse ()
А "амеба" Авелин. И такая ли она после этого "амеба"?

нуууууу... долго думающая и сильно одетая biggrin
Цитата youreclipse ()
Если брать наш мир, то я с тобой соглашусь, крайне сложно кому-то доверится, ибо... зачастую сейчас даже от самого близкого из-за ерунды можно получить нож в спину...

а если решить что никому не доверяться то станешь зомби как и те что нож в спину вгоняют..
Цитата Korolevna ()
Тьфу и на тя, мать! Че за настроения?
Принимаю каждую среду с 13-00 до 16-00. Хорошим людям скидка

блин.. а я плохая wink да ещё и бедная biggrin
Цитата youreclipse ()
Меня, тьфу-тьфу, в большинстве те, кому я могу доверится (ну мне так хочется в это верить).

кто обманет доверие скажи мне и ему не долго жить улыбаясь cool ну и ваще жить biggrin
Цитата youreclipse ()
Но я знаю тех, кто раз за разом получал вместо плюшки лопату д*рьма за все хорошее...

тут важно дерьмо суметь как удобрение применить и в пользу его а не утонуть в нём wink
Цитата youreclipse ()
А все проходят и всем плевать! Понимаешь? Я просто в шоке была. И знакомая с мужем пошли дальше! Ну а Нинка с тяжелыми сумками побежала к этому человеку, ибо блин... ну не могу я пройти мимо и не помочь, человеку же плохо!

ты умничка! поверь вселенная это видит и запомнит. что сеешь то пожнёшь wink
Цитата youreclipse ()
Но на консультацию я приду У меня уже давно накопились кое-какие вопросы, просто все доползти не могу..

ой не о мне ли biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 21.06.2016, 10:29 | Сообщение # 1660
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




marykmv, спасибо большое за такой теплый отзыв! happy
Безумно приятно, что глава понравилась!))
Цитата marykmv ()
Кое-что стало проясняться касательно Милены. Да и ее любимого брата тоже.

Сейчас постепенно начнут уже даваться ответы на те или иные вопросы, которых и так накопилась уйма. Правда, станут появляться и новые вопросы...)) Но со временем все станет хрустально ясно и понятно)
Цитата marykmv ()
Думаю они неспроста оба оказались такими малодушными. К этому руку приложили их родители. Если ребенка избаловать, то от него не будет толка. Иногда им нужно отказывать, чтобы у них были мечты.

Думаю, тут было и то, что они детей разбаловали, потыкали в детстве (а основной характер закладывается до 6 лет, потом идет лишь корректировка и то, ее сложно сделать), а когда те выросли и начали нести "проблемы" в дом, стали детишек своих воспитывать... А ведь поздно уже было. Не то внимание им в детстве давали. Явно жили больше для себя, чем для детей...
Цитата marykmv ()
Хотя они и сами не были достаточно выносливыми. Бывают времена, когда надо стиснув зубы бороться

Двоих детей похоронить от "самоубийства" все-таки сложно... У матери сердце не выдержало. А муж и жену еще похоронил...
Цитата marykmv ()
Это называется сила духа. Увы этой силой не обладали родители Милены и их дети.

На тот момент да, не было. Но было бы желание и появятся возможности)
Цитата marykmv ()
Глава в целом очень понравилась. Я бы сказала, что она поучительной получилась.
И конечно же я заинтригована.
Спасибо, Нина. Просто безупречно.

Спасибо большущее на добром слове! happy *покраснела и офигела*
Очень надеюсь, что и дальнейшие события придутся тебе по вкусу)

Anaitis,
Цитата Anaitis ()
тоочно кто пончик облизует тот и отвечает

А мне?)))
Цитата Anaitis ()
чё про мои молодые годы что ли? даж не знаю чем ты меня на это безумство совратишь

Ты не знаешь, а я знаю tongue biggrin
Цитата Anaitis ()
так просто от меня не отделаешся!

Знаю...))
Цитата Anaitis ()
а чё ему не понравится то? чем я не мечта баба?)

Кочерга, кочерга и еще раз кочерга... А еще молнии, ураганы, смерчи...))
Цитата Anaitis ()
а если жизнь тупо раз и заберёт. а она всегда однажды заберает с*ка..

Поэтому страхи прочь, надо идти любить и залюбливать)
Цитата Anaitis ()
активно нужно было ей брать его за я*ца

Какие вы ужасно все вредные...))
Цитата Anaitis ()
а если решить что никому не доверяться то станешь зомби как и те что нож в спину вгоняют..

И тоже верно) Поэтому живем, если чье даем сдачи, но посторонних не бьем)
Цитата Anaitis ()
блин.. а я плохая да ещё и бедная

Я с Кристиной договорюсь biggrin wink
Цитата Anaitis ()
кто обманет доверие скажи мне и ему не долго жить улыбаясь ну и ваще жить

О да, знаю)) Уже видела)))
Цитата Anaitis ()
тут важно дерьмо суметь как удобрение применить и в пользу его а не утонуть в нём

Точно! Чье-то об этом я и не подумала...
Цитата Anaitis ()
ты умничка! поверь вселенная это видит и запомнит. что сеешь то пожнёшь

Чье-то в последнее время меня захваливают. Точно скоро корону возьму, протру тряпочкой, надену... А ты потом с дубинкой за мной гоняться будешь biggrin
Цитата Anaitis ()
ой не о мне ли

Как ты узнала? surprised biggrin


 
NoksowlДата: Вторник, 21.06.2016, 16:49 | Сообщение # 1661
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Нина, спасибо за чудесное продолжение

Цитата youreclipse ()
Noksowl, Наташа, огромное спасибо тебе за такие подробные отзывы и ответы! Ты ей Богу меня ими разбалуешь! Дико приятно такое внимание, это даже не описать! Спасибо тебе огромное!))

Тебе спасибо за историю! Да и замечательных читателей у тебя столько (и вполне заслуженно), что если бы они не прочитали эту историю ранее, то завалили бы тебя хорошими комментариями. Чего только стоят, разворачивающиеся тут дискуссии... wink И как у них чешутся руки в открытую высказаться по сюжету, но нельзя. Интрига должна быть сохранена biggrin И все же им удается наполнить форум такими интересными комментариями!! happy

Цитата youreclipse ()
Признавайся, ты работаешь в какой в спецслужбе?) Просто очень мелкие детали ты подмечаешь и умеешь их сопоставлять) Да, кое-где не совсем верно, но очень часто, если не в цель попадаешь, то около нее. Очень близко!)

Признаюсь… но нет!!! biggrin К спецслужбам никакого отношения не имею, даже отдаленного biggrin
Я по профессии - проектировщик-связист. Но спасибо! Приятно знать, что что-то угадываю happy

Цитата youreclipse ()
Стать такой, как Радан она не сможет. Тут честно скажу) Хотя... Конечно не исключено такое, теоретически можно было бы, но нет... Тут иная песня будет)
Человеком? Хм... Она слишком тяжкий грех на душу взяла. Но с иной стороны, кто может помочь, например, человеку, кто хочет совершить самоубийство? Разве не тот, кто прошел через это? Или тому, кто хоче убить? Может Милену к чему-то готовят? А может и нет... Посмотрим)

Т.е. ее путь к спасению – это искупить свой грех. Спасти другую душу от опрометчивого шага, от совершения подобного греха... Человеком ей стать врядли получится, возможно это будет, что-то иное, третий вариант возможной сущности.

Цитата youreclipse ()
Я просто представляю, какие у тебя будут ощущения, когда ты все прочтешь и поймешь, где и насколько ты была близка. Я как-то у нас тут на сайте читала одну работу. Там тоже мистика и было довольно увлекательно ломать голову, но автор не говорил, права я или нет. Он сказал лишь одно - я в шоке, насколько ты близка И когда я прочла эпилог, хотела танцевать чуть ли не румбу оттого, как многое то я отгадала Но держаться ох как трудно... Ведь загадок будет много) Надеюсь, они все тебе понравятся)

Что понравится, даже и не сомневаюсь. Уже так погрузилась в созданный тобой мир happy

Цитата youreclipse ()
Вполне может и брат... ибо... вспоминаем детали, что там перенеслось с Миленой?..))
А может и не брат... ее... А чей то иной?)) Чей же?))
Да, Алан не стал бы рисковать сестрой...

Возможно Милену направили к Радану, так как он может помочь в разрешении какой-то ситуации. А все что переместилось с ней, а также ее внешний вид должны послужить Радану подсказками кому нужна помощь и в чем. И может Милена напрасно утаила то, что было написано на клочке письма. Это бы тоже помогло Радану распутать сложившуюся ситуацию… Еще про часы был намек… может отведено конечное время, за которое можно все исправить или кого-то спасти, а по истечению его ситуация будет уже необратимой…

Цитата youreclipse ()
Цитата Noksowl ()
Эйфория от случившегося спадет и она будет настороженней себя вести. Времени на осмысления событий, увиденных в зеркалах было более, чем достаточно

Верно) Но тут главный то вопрос - занималась ли она осмысливанием?..

Дааа, Милена вполне могла и не размышлять над увиденным, а воспринимать, увиденное в зеркалах, как просмотр фильма/сериала в качестве развлечения и просто коротать таким образом время.

Цитата youreclipse ()
Нет, я бы не сказала, что это новый вид существ. Гляди, представим, ты инженер. Тебе надо построить дом. Вот тебе просто дали такое задание - построить дом, допустим, на 70 квартир. У тебя богатая фантазия. И ты строишь нетипичный дом (например, он круглый, крыша у него в виде пирамиды, двери словно треугольники и тд и тп). Необычно? Необычно. Но! Ты инженер! И не просто инженер, а допустим... тот, кто видит и знает чуть больше, обычных инженеров. Ты знаешь определенные точки, взаимосвязи там притяжения, конструкции и тд и тп. Аллегория стремная, но надеюсь, ход мысли понятен) Я это к тому, что то, что я описываю, вполне может быть, ибо мистика, что у меня в романе... если ты веришь, а если ты еще и знаешь, не совсем и мистика то...) Есть определенные законы, но не жанра, а того мира)
Такие как Радан или Айрис есть в иных книгах иных авторов, но! они могут называться иначе и слегка... деформированы)
Радан и Айрис не совсем из одного теста, но у них есть кое-что близкое. Например, свет и тьма, небо и земля - что меж ними общего? Вот тут примерно тоже самое)

Скажу так… книги про мистику я читала единицы, можно сказать, что и не читала. В основном это были фантастика (в большей степени фэнтези) и в меньшей степени – детективы. Поэтому сопоставить с уже описанными существами у меня не получится, нет у меня соответствующих знаний smile Буду знакомиться с твоими героями, такими какими они есть happy

Цитата verocks ()
Потому что он и есть посланник Тьмы. Но Айрис не из этой песни)
Точнее как бы из этой, но не этой) Блин, трудно дать намек, не раскрыв карты.. Извини. Надеюсь, 8 и 9 главы все подробно обьяснят)

Ты даже в комментариях умудряешься создавать дополнительную интригу biggrin

Цитата youreclipse ()
Скажу так, тут не будет мистики той, потому что так захотел автор. Были заданы определенные векторы, что опирались на законы того мира. Поэтому логика будет. И довольно сильная, ну на мой взгляд) Так что... боюсь ты раньше до эпилога все поймешь и узреешь))

У тебя все так законсперировано, что интрига будет сохраняться до самого конца. Все разгадать не удастся, пока ты сама не раскроешь карты. Для меня, не подкованной в мистике, будет еще более все загадочно, как бы я не старалась держать ушки на макушке, и лупу с микроскопом под рукой biggrin

Цитата Anaitis ()
ну тут заслуженно! хороший автор = хорошие читатели!

ППКС! Полностью поддерживаю! Была бы история пустышкой, то и писать о ней было бы нечего. А она многогранна, интересная и увлекательная!! happy smile

Цитата Текст статьи
– Сделка?...
– Не нравится мне это слово, – ехидно ответил Радан, но всё же подошёл к зеркалу вплотную. – Лучше пари, – подмигнув, он протянул руку. Ладонь коснулась зеркала в том месте, где находилась ладонь Милены.

Не удивительно, что Радану не нравится это слово. Сделки заключают с темными силами. И для него в этом слове заключен особый смысл. А вот «пари» более нейтрально для него звучит.

Подумалось, что у Айрис могут быть другие источники для сбора информации о девушки. Что она ее добывала не из полицейского участка и это не то, дело, которое завела полиция, расследуя обстоятельства ее самоубийства. А уж то, что она подверглась насилию в тот день, судебная медицина должна была обнаружить. И скорей всего в заключении и написали это как причину того, что она решилась на сведение счетов со своей жизнью. «Очень много лет назад жила-была девочка. Взбалмошная, непослушная, необузданная». То как он рассказал ее историю, кажется, что выходит за рамки обычного дела... А если информация добыта из нестандартных источников, то много интересного мог узнать и утаить Радан… Хотя… я могу и ошибаться, при расследовании дается и характеристика личности…

Подаренная монетка братом со знаками: якорь, крест, сердце (вера, надежда, любовь), а также письмо, в котором он убеждает сестру, что «выход есть всегда» - все это не вяжется с его самоубийством. Человек так настроенный позитивно, с такой твердой убежденностью никогда не отчаиваться, не мог выбрать такой конец. Да и еще какой странный способ закончить свою жизнь: поджечь себя и спрыгнуть с высотного здания. Сложный, необычный, мудренный. Больше верится, что ему с этим помогли. Особенно, учитывая, что он связался с плохой компанией. Таким способом, скорей всего, его убрали по какой-то причине. Да и что за источник информации у Радана… насколько он достоверный…

Монета, подарок Алана, что-то для Радана похоже значит. Знаки его заинтересовали. Еще и спросил, единственная ли она. Может он с чем-то подобным сталкивался или слышал об этом. Надпись «вместе и навсегда» больше подходит для влюбленных и необычно, что она у брата с сестрой. А может монета больше, чем просто сувенир. Может она действительно какими-то силами связывает Милену и Алана. И благодаря ей брат может быть рядом с ней. Может Радан распознал в монете магический предмет…
Еще и Радан захотел увидеть, как выглядит ее брат. Может на могиле хочет найти его портрет… Если, конечно же, он похоронен на том же кладбище, что и Милена...


 
youreclipseДата: Вторник, 21.06.2016, 18:56 | Сообщение # 1662
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Noksowl, Наташа, это тебе спасибище! happy Ты не представляешь, НАСКОЛЬКО делаешь меня счастливой ^_^
Цитата Noksowl ()
Да и замечательных читателей у тебя столько (и вполне заслуженно), что если бы они не прочитали эту историю ранее, то завалили бы тебя хорошими комментариями

Дааа happy Меня прям плющит от радости и даже гордости))) И старые читатели и новые - все такие прям аааах и ооох happy В общем, не знаю каким местом заслужила такое удовольствие, но рада, я очень рада))
Цитата Noksowl ()
Чего только стоят, разворачивающиеся тут дискуссии...

О да, и это еще по пустякам то... biggrin О главном молчат))
Цитата Noksowl ()
Признаюсь… но нет!!! К спецслужбам никакого отношения не имею, даже отдаленного

Спецслужбы многое потеряли ;)
Цитата Noksowl ()
Я по профессии - проектировщик-связист

Ого surprised Тоже круто! ;)
Цитата Noksowl ()
Т.е. ее путь к спасению – это искупить свой грех. Спасти другую душу от опрометчивого шага, от совершения подобного греха... Человеком ей стать врядли получится, возможно это будет, что-то иное, третий вариант возможной сущности.

Ну... *свистит*
Чтобы искупить, ей надо дело огромное провернуть, ставка большая на нее поставлена...
Может и третий, а может и нет)) Интрииииига)) Чую, меня скоро за это захотят поколотить :D
Цитата Noksowl ()
Что понравится, даже и не сомневаюсь. Уже так погрузилась в созданный тобой мир

Мурк, спасибо! ^_^
Цитата Noksowl ()
Возможно Милену направили к Радану, так как он может помочь в разрешении какой-то ситуации

И процент весьма высок. Главное понять теперь, что же это за ситуация... А она на ладони ;)
Цитата Noksowl ()
А все что переместилось с ней, а также ее внешний вид должны послужить Радану подсказками кому нужна помощь и в чем.

Я бы ее внешность и вещи разделила на две разные ситуации... Ниточек слишком много)
Цитата Noksowl ()
И может Милена напрасно утаила то, что было написано на клочке письма

Тут двоякая ситуация, и да, и нет)
Смотря под каким углом посмотреть)
Цитата Noksowl ()
Еще про часы был намек… может отведено конечное время, за которое можно все исправить или кого-то спасти, а по истечению его ситуация будет уже необратимой…

Да-да, часики тикают, Милена не зря на них порой обращает внимание) Но что это и почему лишь в 16 главе будет дан ответ, но... чтобы ранее понять, будут зацепки)
Цитата Noksowl ()
Дааа, Милена вполне могла и не размышлять над увиденным, а воспринимать, увиденное в зеркалах, как просмотр фильма/сериала в качестве развлечения и просто коротать таким образом время.

В том-то и дело, ибо займись она этим, вполне возможно, что перестала бы винить родителей в смерти брата)
Цитата Noksowl ()
Скажу так… книги про мистику я читала единицы, можно сказать, что и не читала. В основном это были фантастика (в большей степени фэнтези) и в меньшей степени – детективы. Поэтому сопоставить с уже описанными существами у меня не получится, нет у меня соответствующих знаний Буду знакомиться с твоими героями, такими какими они есть

При моей любви к мистике я тоже мало читала, ибо во многих "пустышка". Поясню, что я в это вкладываю - не сама книга такова, книга может быть шикарна и автор мог круто завернуть сюжет, иметь супер-пупер слог, раскрыть всех героев, но... там именно вымысел, а я такое не всегда люблю. Это как вот ты знаешь, что есть у земли притяжение, если яблоко сорвалось с ветки, то оно упадет. А когда оно вдруг начинает летать - это как бы... странно) Вот.. Но это мой взгляд, я ни в коем разе не настаиваю)
Просто я думаю кто-то да точно использовал тот же вид что и я, только слегка "деформировав". Авторы некоторые попадают в "яблочко" сами того не ведая, но бывают иногда не в 10, а чуть дальше)
До знакомства осталось чуть-чуть, в 8 главе про Айрис, кто она такая и с чем ее есть, а в 9 уже про наших в доме)
Цитата Noksowl ()
Ты даже в комментариях умудряешься создавать дополнительную интригу

Я не специально biggrin Почти...))
Цитата Noksowl ()
У тебя все так законсперировано

Боюсь, иначе будет не интересно + не будет в конце того самого эффекта, которого я очень жду)
Цитата Noksowl ()
ППКС! Полностью поддерживаю! Была бы история пустышкой, то и писать о ней было бы нечего. А она многогранна, интересная и увлекательная!

Спасибо на таких добрых и теплых словах happy Пошла искать сопливчик, а то сейчас разноюсь...))
Цитата Noksowl ()
Не удивительно, что Радану не нравится это слово. Сделки заключают с темными силами. И для него в этом слове заключен особый смысл. А вот «пари» более нейтрально для него звучит.

Совершенно верно! И про сделку далее тоже будет всенепременно рассказано)
Цитата Noksowl ()
Подумалось, что у Айрис могут быть другие источники для сбора информации о девушки

Угу) Как-никак она не такая и простая барышня)
Цитата Noksowl ()
я могу и ошибаться, при расследовании дается и характеристика личности…

Да, но было ли расследование? Может и было, но его легко прикрыли? Менты ведь не очень любят такие дела...
Цитата Noksowl ()
все это не вяжется с его самоубийством.

Может потому что его и не было? Или все же было? А если и было, может там есть огромное "но"?))
Ведь Радан не просто так хотел кое-что узнать... Все факты ему на кое-что указывают, но ему надо фото, чтобы на все 100 процентов быть уверенным) А пока у него 99 процентов...
Цитата Noksowl ()
Сложный, необычный, мудренный

Ага)) И не зря...)
Цитата Noksowl ()
его убрали по какой-то причине

И бандиты так пафосно поступили? Захотели привлечь внимание ментов?) Не легче было бы застрелить в лесу? В глуши?)
Цитата Noksowl ()
насколько он достоверный

На все сто)
Цитата Noksowl ()
Монета, подарок Алана, что-то для Радана похоже значит

Еще как значит)) Ничего от тебя не скрыть))
Цитата Noksowl ()
И благодаря ей брат может быть рядом с ней.

Или мог быть... пока был жив)
Цитата Noksowl ()
Еще и Радан захотел увидеть, как выглядит ее брат. Может на могиле хочет найти его портрет… Если, конечно же, он похоронен на том же кладбище, что и Милена...

Очень скоро узнаем)) А пока не скажу, ибо... интриииига)))
Спасибо тебе огромное за отзыв! И что читаешь! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Вторник, 21.06.2016, 19:01
 
Niki666Дата: Среда, 22.06.2016, 23:35 | Сообщение # 1663
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




youreclipse, Нинуля, привет! smile
Спасибо за пятую главу! happy
А вот и новый персонаж – подруга Айрис, которую можно назвать и деловым партнёром.
Айрис под стать Радану, такая же неистовая, как и он сам, может, поэтому его и тянет к ней.
Знает Радан, что с Айрис можно не притворяться, быть самим собой и получить нужную разрядку, хотя своё сердце он хранит для другой. А Линда просто игрушка, попавшаяся под руку, с которой наиграются и выбросят за ненадобностью. Видимо подобное происходит не впервые, и кроме сексуального удовлетворения Радан балует себя ещё и человеческой кровью.
Птичка сама угодила в клетку к зверю и оттуда живой уже не выбраться.
Вот такой он циничный и жестокий, продавший душу Дъяволу, но именно таким Авелин и полюбит Радана и в её глазах он всегда будет ангелом, хотя и падшим.
Немного жаль рыжеволосую, но радует, что она не осознаёт всего ужаса своего положения, а Радан мужчина и соединить приятное с полезным для него в порядке вещей, тем более что единственная, которую жаждет его душа, пока для него недоступна.
Айрис же что-то вроде отдушины и жилетки, в которую можно поплакаться, не таясь и не стесняясь своей слабости по отношению к женщине, которая считается недоступной.
Одним словом подруга Радана персонаж интересный и интригующий, а сам он в этой главе приоткрывает завесу своей истинной сущности.
 
marykmvДата: Четверг, 23.06.2016, 01:00 | Сообщение # 1664
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Столько нового и интересного в этой главе. Значит Милена попала в зеркало в доме проклятых. И уверена, что все происходящее имеет определенный смысл. Ничего не случается просто так, верно?
Авелин и Милена не просто разговорились. Предполагаю, что есть между ними какая-то определенная связь. Как по мне Авелин в Милене видит скорее конкурента, чем отчаявшуюся девушка.
Судя по всему балом правит Радан. И все дамы в восторге от него. И каждая пытается сделать его своим. Причем это желание настолько сильное, что рядом с ним все остальное кажется неважным.
Ну.. пока как-то так.
Спасибо за новую главу.
 
youreclipseДата: Четверг, 23.06.2016, 10:24 | Сообщение # 1665
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Niki666, Ириша, привет!))
Спасибо, что пришла!)) Ты же знаешь, как рада я тебя видеть? ^_^
Цитата Niki666 ()
А вот и новый персонаж – подруга Айрис, которую можно назвать и деловым партнёром.

Ага, два в одном))
Цитата Niki666 ()
Знает Радан, что с Айрис можно не притворяться, быть самим собой и получить нужную разрядку, хотя своё сердце он хранит для другой. А Линда просто игрушка, попавшаяся под руку, с которой наиграются и выбросят за ненадобностью. Видимо подобное происходит не впервые, и кроме сексуального удовлетворения Радан балует себя ещё и человеческой кровью.

Да, между ним и ей большая крепкая связь. Ниточки, что уже связались в крепкий узел. Есть и у них тайна)) Скоро я тебя опять позову, дабы узнать ее))
Линда это так, от скуки, перекусить... Но он ее потом, наверняка, отпустит.
Цитата Niki666 ()
Птичка сама угодила в клетку к зверю и оттуда живой уже не выбраться.

Если будет послушной девочкой, может и не убьет) У него было вполне хорошее настроение. Вот будь он в бешенстве... Ооо, тогда точно, хана))
Цитата Niki666 ()
Радан мужчина и соединить приятное с полезным для него в порядке вещей

Ага))
Цитата Niki666 ()
Айрис же что-то вроде отдушины и жилетки, в которую можно поплакаться, не таясь и не стесняясь своей слабости по отношению к женщине, которая считается недоступной.

Как и он для нее...
Цитата Niki666 ()
Одним словом подруга Радана персонаж интересный и интригующий, а сам он в этой главе приоткрывает завесу своей истинной сущности.

Рада, что она пришлась тебе по душе ^_^

marykmv, спасибо большое за отзыв! ^_^
Цитата marykmv ()
Столько нового и интересного в этой главе

Да, сейчас уже постепенно будут даваться вот такие главы, тк вопросов у читателей уже уйма, а то ли еще будет)) И чтобы не запутать, надо начинать просвещать в то, что же такое вокруг происходит и с чем мы имеем дело)
Цитата marykmv ()
И уверена, что все происходящее имеет определенный смысл. Ничего не случается просто так, верно?

Верно))
Цитата marykmv ()
Предполагаю, что есть между ними какая-то определенная связь. Как по мне Авелин в Милене видит скорее конкурента, чем отчаявшуюся девушка.

Я не знаю, верно ли говорить, что у них есть связь. Они скорее как два автомобиля, повстречавшихся на перекрестке дорог, где сам перекресток это Радан и еще кое-кто)
Они скорее больше кривые отражения друг друга. Милена прежде как и Авелин была блондинка, правда с голубыми, а не карими глазами. Обе знают, что такое касания лезвия, но одна у шеи, другая в живот. Обе взяли на душу грех... И обоих еще кое-что обьединяет. Это Радан и не Радан одновременно) Но об этом позже... Сейчас еще рано)
Цитата marykmv ()
Судя по всему балом правит Радан. И все дамы в восторге от него. И каждая пытается сделать его своим

Скажем так, Радан всех собрал вместе, организовал свою "шайку", поэтому он главный. Он дружит с Айрис, что обеспечивает охрану и готова если что помочь.
Не все девушки хотят его) Допустим Милене на него как на мужика вообще пофиг. Он ей нужен как ключик. Пока что... А там поглядим.
Радан, конечно, окружает себя теми, кому может доверится. А врагу же ты доверять не станешь?))
Будут потом еще позже героини, что так же не будут питать к нему симпатии)
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Спасибо, что читаешь и делишься своими мыслями!)




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 23.06.2016, 10:27
 
verocksДата: Четверг, 23.06.2016, 10:46 | Сообщение # 1666
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




youreclipse, привет,Нинуль!))
Вот эту главу я помню...откровения Авелин.. но не помню кое-чего другого,о чем будет рассказано позже. Опять же повторюсь - Авлин для меня пока не выглядит хранительницей или кем-то таким. Она ка кпо мне тоько и делает,что ноет о своей ужасной судьбе, о дочери, да и Радане, с которым не может быть(как она думает), но теперь к ее нытью еще примешивается ревность(а ревность это тоже слабость). Вот не понимаю я таких людей. Милена тоже накосячила, совершила много ошибок, поддалась слабости, даже можно сказать, смалодушничала. Но она сразу же раскаялась и стала искать выход из ситуации. не боится предлагать сделку радану, потому что для нее это единственный ключ к свободе и покою Но Авелин... я поняла,почему я ее так не люблю! Потому что она морально не борется с обстоятельствами. Поясню. Я имела в виду, что она слабая не потому что не идет всех стрелять из автомата, кто ее обидел, а потому, что после всего произошедшего(я правда не помню в упор, сколько времени прошло со смерти ее дочери) она продолжает гундосить и купаться в своих переживаниях. У меня ощущение,что ей просто нравится это делать.Вся ее жизнь состоит из стенаний по погибшему ребенку и безответной( как она думает) любви к Радану. Все. Больше НИЧЕГО. Поэтому я утверждаю,что она - слабый человек, даже не пытающийся справиться морально с собой.
Милена форевер!!!
Кстати я не уловила - она поняа,на кого похожа Милена или нет?


 
youreclipseДата: Четверг, 23.06.2016, 11:24 | Сообщение # 1667
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, привет, дорогая))
Цитата verocks ()
Вот эту главу я помню...откровения Авелин..

В этой главе менялся лишь стиль, что-то лишнее вырезалось, тк было много бла-бла-бла))
Цитата verocks ()
но не помню кое-чего другого,о чем будет рассказано позже

Теперь я заинтригована, что же это))
Цитата verocks ()
Авлин для меня пока не выглядит хранительницей или кем-то таким

А на данном этапе она никому не принадлежит)
Цитата verocks ()
Она ка кпо мне тоько и делает,что ноет о своей ужасной судьбе

А она разве ныла? Она Милене довольно сухо сказала про себя пару фраз, а ее воспоминания... на них их натолкнул шрам Милены)
Про Радана она вообще молчала, но... Она же чувствует. Странно было бы, если она сама от себя скрывала чувства. Это был бы побег, иллюзия свободы, а для себя она честна)
Цитата verocks ()
но теперь к ее нытью еще примешивается ревность

Сильные тоже ревнуют)) Когда любишь, по мне, вообще сложно не ревновать. Слабость, но смотря как посмотреть, ибо все зависит оттого, застилает ли она глаза и разум. У Авелин этого не было, иначе она прогнала бы Милену) Ну или бы придумала план, как очернить ту в глазах Радана. Она этого не думает даже в мечтах сделать. Разве принять ее не сила?)
Цитата verocks ()
Но она сразу же раскаялась и стала искать выход из ситуации

Милена не раскаялась)))
Вот в этом и разница. Окажись Авелин в зеркалах, она бы не таскалась по ним 30 лет, выход она нашла бы значительно раньше Милены. А Милена сейчас как раз-таки проявляет слабость в том, что не признает своих ошибок, всех и все винит, но только не себя. Поэтому выход она будет искать долго...
Цитата verocks ()
не боится предлагать сделку радану

Опять-таки окажись Авелин на ее месте, Авелин тоже предложила бы сделку, подача ее да, была бы иной, но и она не отступила бы)
Цитата verocks ()
Я имела в виду, что она слабая не потому что не идет всех стрелять из автомата, кто ее обидел

Я утрировала Василине) Думаю, она мою мыслю поняла)
Цитата verocks ()
сколько времени прошло со смерти ее дочери

8 год идет.
Цитата verocks ()
она продолжает гундосить и купаться в своих переживаниях

Знаешь, живи я силой у "Господина", убей мою дочь, я бы сама искала смерть. Такое не забывается и раны не заживают, конечно, если на самого ребенка тебе не плевать, поэтому лично для меня нет ничего удивительного, что это до сих пор приносит ей боль, тем более когда свобода с дочерью была в паре метрах...
Цитата verocks ()
Вся ее жизнь состоит из стенаний по погибшему ребенку и безответной( как она думает) любви к Радану

Потому как это единственное, что давало ей счастье. Было для нее светом, после всей той тьмы и ада через который она прошла.
Цитата verocks ()
Поэтому я утверждаю,что она - слабый человек, даже не пытающийся справиться морально с собой.

Если бы она не пыталась, она еще тогда погибла бы в подвале))
Цитата verocks ()
Кстати я не уловила - она поняа,на кого похожа Милена или нет?

Она не может уловить, тк она не то, что не видела Маю и Виолетту, она даже о них пока и не знает)




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 23.06.2016, 11:25
 
ГердаДата: Четверг, 23.06.2016, 11:29 | Сообщение # 1668
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Похоже я очень ошиблась насчет Авелин, может и она выглядит очень наивной и чистой, но и она не так проста. Чего только сжигающее облако ревности стоит. Я даже на одно мгновение усомнилась в ней, вдруг, под властью отрицательных чувств и эмоций натворит что-нибудь? Разобьет зеркало или скажет чего-нибудь. Но,уф, всё обошлось. Пока. Ее любовь к своей дочери, пусть и совсем на чуть-чуть, но перевесила ревность и злость к Милене. Возможно она еще не потеряна для этого мира, и Авелин чиста по сравнению с остальными обитателями этого дома? Но "дом проклятых" - не думаю, что она его так назвала, чтобы напугать или запутать Милену. Как она сама сказала '' в каждой легенде есть доля правды, хотя бы 1%". (хотя потом и добавила, что не всегда.). Но все равно эта фраза очень заинтересовала.
Жизнь и прошлое мы чуть-чуть узнали, как и у Милены - они достаточно темные. И сложно сказать кому пришлось хуже, потеря дочери и работа в публичном доме, или вот такое существование, как у Милены. Все ужасно. :(
Спасибо за увлекательную, пугающую, но интересную главу! Все очень четко и аккуратно описано, что даже я "ощутила запах Радана". :)
(Мой телефон взбунтовался и не хочет писать комментарии под главой biggrin , хотя мне там привычнее).




Stasya765 - старый ник.
 
verocksДата: Четверг, 23.06.2016, 11:40 | Сообщение # 1669
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата verocks ()
но не помню кое-чего другого,о чем будет рассказано позже

Теперь я заинтригована, что же это))

Это как раз,что Авелин не знает о Мае и Виолетте))я просто не помню - знала ли она о них с самого начала и узнала в процессе повествования))теперь все поняла))
Цитата youreclipse ()
А она разве ныла? Она Милене довольно сухо сказала про себя пару фраз, а ее воспоминания... на них их натолкнул шрам Милены)
Про Радана она вообще молчала, но... Она же чувствует. Странно было бы, если она сама от себя скрывала чувства. Это был бы побег, иллюзия свободы, а для себя она честна)

а ее монолог с самой собой, какая она несчастная(в предыдущих главах)? до сих пор стонет.
Цитата youreclipse ()
Знаешь, живи я силой у "Господина", убей мою дочь, я бы сама искала смерть. Такое не забывается и раны не заживают, конечно, если на самого ребенка тебе не плевать, поэтому лично для меня нет ничего удивительного, что это до сих пор приносит ей боль, тем более когда свобода с дочерью была в паре метрах...

конечно это приносит боль и будет приносить всегда, наверное. Дело в другом - кто-то пытается грубо говоря отвлечься и жить дальше, а она как будто специально все это вспоминает снова и снова Я в ее мыслях ни разу не видела ничего положительного - один негатив. Даже любовь к Радану она воспринимает как страдание, уже заочно определяя,что якобы она для него грязная, и он никогда на нее не взглянет, хотя не думаю,что Радан давал повод так думать. Она не видит ничего положительного вокруг и как будто специально ищет везде только плохое.
Но опять же - это мое видение, потому что я лично в негативе жить просто не могу, как бы плохо не было, я во что бы то ни стало найду хоть крупицу светлого в своей жизни.
Цитата youreclipse ()
Вот в этом и разница. Окажись Авелин в зеркалах, она бы не таскалась по ним 30 лет, выход она нашла бы значительно раньше Милены. А Милена сейчас как раз-таки проявляет слабость в том, что не признает своих ошибок, всех и все винит, но только не себя. Поэтому выход она будет искать долго...

Этого мы не знаем!)))можем только предполагать, что было бы, если бы Авелин оказалась на месте Милены))
А почему Милена не раскаялась?? Она же вроде бы сразу после самоубийства тут же пожалела о содеянном, как только увидела страдания родителей. Просто было уже поздно(((


 
youreclipseДата: Четверг, 23.06.2016, 19:02 | Сообщение # 1670
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата verocks ()
а ее монолог с самой собой, какая она несчастная(в предыдущих главах)? до сих пор стонет.

Глава была лишь одна и тогда у нее случилась истерика. Никто от них не застрахован. Если бы у нее всегда были эти истерики, то да, согласна - нытик и тд и тп, а за всю историю ТГ у нее лишь одна истерика то и показана)
Цитата verocks ()
кто-то пытается грубо говоря отвлечься и жить дальше, а она как будто специально все это вспоминает снова и снова Я в ее мыслях ни разу не видела ничего положительного - один негатив.

Значит ты не помнишь, ибо в мыслях у нее был и позитив)
А грубо отвлечься от смерти ребенка, в котором был заключен весь свет, когда ты была в аду... ну не знаю, я бы однозначна не смогла бы) Выходит я тоже слабая) Ну и ладно, все мы разные)
Цитата verocks ()
Даже любовь к Радану она воспринимает как страдание, уже заочно определяя,что якобы она для него грязная

А может дело в том, что он давал ей понять, что он к ней не прикоснется? Забыла об этом моменте в истории? А он был. И на ее месте любая барышня, не зная мыслей Радана посчитала бы, что он считает ее грязной. Любая. Нам легко судить, тк мы все же порой видим его мысли, а она - нет)
Цитата verocks ()
Она не видит ничего положительного вокруг и как будто специально ищет везде только плохое

Видит) Просто огромная неприязнь ее мешает тебе это заметить.
Цитата verocks ()
Этого мы не знаем!)))можем только предполагать, что было бы, если бы Авелин оказалась на месте Милены))

Ну... я думаю, автор то знает)) Я же наделяла их характеристиками и тд и тп + если вспомнить само окончание ТГ, вспомнить в чем именно сила Авелин, то как бы ответ очевиден) Да и уже по тому как Авелин думает, по-моему, тоже)
Цитата verocks ()
А почему Милена не раскаялась?? Она же вроде бы сразу после самоубийства тут же пожалела о содеянном, как только увидела страдания родителей. Просто было уже поздно(((

В том-то и дело, она пожалела на долю секунды! И все)) В следующий миг вся ненависть и тд и тп к ней вернулось) Вспомни ее мысли, когда родители зашли в квартиру...) И как она сейчас говорит Радану, почему винит их в смерти Алана)


 
verocksДата: Четверг, 23.06.2016, 20:37 | Сообщение # 1671
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ладно, ты и мертвого уговоришь))):D
Просто наверное я такой человек-уважаю силу в людях,особенно моральную,духовную силу))поэтому ко всем слабостям отношусь негативно и не могу снисходительно на них смоиреть))


 
AnaitisДата: Пятница, 24.06.2016, 02:54 | Сообщение # 1672
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата youreclipse ()
Радан, конечно, окружает себя теми, кому может доверится. А врагу же ты доверять не станешь?))

А ещё бывает так: держи врагов своих ближе чем друзей если действительно мудр и выжить хочешь cool wink
Цитата youreclipse ()
Такое не забывается и раны не заживают, конечно, если на самого ребенка тебе не плевать, поэтому лично для меня нет ничего удивительного, что это до сих пор приносит ей боль,

это уже навсегда. тепло любви может уменьшить боль заглушать её порой совсем но боль и рана останется навсегда и слёзы с этим связанные...
Цитата verocks ()
Просто наверное я такой человек-уважаю силу в людях,особенно моральную,духовную силу))поэтому ко всем слабостям отношусь негативно и не могу снисходительно на них смоиреть)

сила не берётся сразу вдруг. она растёт. и сила у каждого своя эта... А ещё бывает что со стороны слабость видится силой и наоборот. Авелин надломлена, но она сильная её так и не переломили пополам.. а залечить перелом нужно время и шрам всё одно останется wink


 
youreclipseДата: Пятница, 24.06.2016, 10:44 | Сообщение # 1673
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




verocks, я и не уговаривала, а высказывала свою точку зрения tongue wink
Цитата verocks ()
Просто наверное я такой человек-уважаю силу в людях,особенно моральную,духовную силу))поэтому ко всем слабостям отношусь негативно и не могу снисходительно на них смоиреть))

Никто изначально не рождается сильным. Все это нарабатывается со временем, конечно, если есть желание и стремление)

Цитата Anaitis ()
А ещё бывает так: держи врагов своих ближе чем друзей если действительно мудр и выжить хочешь

Ага)) Об этом я подумала, но решила промолчать biggrin
Цитата Anaitis ()

это уже навсегда. тепло любви может уменьшить боль заглушать её порой совсем но боль и рана останется навсегда и слёзы с этим связанные...

Да, именно об этом я и говорю))
Цитата Anaitis ()
сила не берётся сразу вдруг. она растёт. и сила у каждого своя эта... А ещё бывает что со стороны слабость видится силой и наоборот. Авелин надломлена, но она сильная её так и не переломили пополам.. а залечить перелом нужно время и шрам всё одно останется

Во, точняк! Ты подобрала верные слова! kiss


 
Gracie_LouДата: Пятница, 24.06.2016, 10:52 | Сообщение # 1674
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата youreclipse ()
Цитата Anaitis ()
сила не берётся сразу вдруг. она растёт. и сила у каждого своя эта... А ещё бывает что со стороны слабость видится силой и наоборот. Авелин надломлена, но она сильная её так и не переломили пополам.. а залечить перелом нужно время и шрам всё одно останется

Во, точняк! Ты подобрала верные слова!

О как!Ну И загнули вы тут!Я бы ещё больше сказала-часто сила человека именно в слабости.Сильный не гнётся под давлением обстоятельств,он ломается,когда они перевешивают его силу.А слабый прогибается,но остаётся целым,либо имеет достаточно опыта,чтоб перенаправить силу сильного в иное русло.
 
youreclipseДата: Пятница, 24.06.2016, 11:01 | Сообщение # 1675
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата Василина ()
часто сила человека именно в слабости

О да, особенно если это лямур))

Кстати, есть стадии горевания и их пять штук: неверие, торг, отчаяние-боль, злость и принятие. Торг уже прошел, Авелин кое-что сделала (об этом чуть позже), хотя в жизни люди пытаются символически "торговаться" (ах, если бы я тогда туда не пошла или если бы я тогда сумела что-то заметить и тд), а пока она находится на боли-отчаянии (но она выйдет, ведь не даром, она вернется, когда к Радану кое-кто пожалует, и это будет весьма скоро). Плюс, у жертв насилия всегда есть чувство своего унижения, неправильности, своей "нечистоты". Это закономерно. Вот еще момент: если человек себя ведет как мазохист, ноет и тем самым получает поддержку со стороны, люди к нему присоединяются и говорят "ах ты бедная, ах несчастная, какая ты страдалица", то это входит в привычку, такие люди бессознательно начинают искать себе тирана, чтобы испытывать боль напоказ и тем самым компенсировать то внимание, которого не хватает. Где это в Авелин?))


 
Поиск:


Конкуренты