Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 67
Пользователей: 5
Saturn2763513, Огрик, tasha3442, коваленко, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Июль » 26 » Академия вампиров

«Ускорение»: кавер-версия на Джеймса Бонда

22:12
фотоДевушка Джеймса Бонда оказалась не только секретным агентом, но и профессиональной воровкой!

Новинку кинопроката, фильм Стивена С. Кампанелли «Ускорение» можно назвать своеобразной кавер-версией на ряд фильмов о Джеймсе Бонде, где агентом на этот раз является девушка. С «бондианой» этот фильм ассоциируется прежде всего потому, что исполнительница главной роли, французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко была девушкой агента 007 в картине «Квант Милосердия» 2008 года.

Сюжет фильма завязан на группе четырех профессиональных грабителей, которые взламывают сейф банка, чтобы похитить дорогостоящие бриллианты. Но все бы ничего, если бы вместе с драгоценными камнями они не украли из банковской ячейки флеш-карту, на которой хранится особо секретная информация. С первых же минут динамика фильма, и качество съемки радует глаз.

Действие картины происходит в Кейптауне, на территории Южной Африки (ЮАР). Кладезь не только драгоценных камней, но и беззакония, этот город является пристанищем преступников со всего мира и туристического бомонда. Красивые панорамные виды города станут довольно приятным бонусом для зрителей.

При первых же кадрах фильма становится очевидным факт присутствия в боевике «свежего взгляда» на развитие сюжета и съемки. Начинающий режиссер, но в то же время очень известный голливудский оператор Стивен С. Кампанелли очень старается отойти от клишированного оформления и наполнения жанра.

Во-первых, героями использованы не банальные маски, которые обычно одевают во всех фильмах об ограблениях, а профессиональные защитные костюмы с броней, которые, к тому же, меняют голос, что очень эффектно смотрится в наш век супергероев. Режиссер тем самым сразу дает понять зрителю, что это современный мир, и бандиты являются профессионалами своего дела.

Во-вторых, тут же, после вскрытия сейфа, между участниками банды происходит конфликт и развязывается перестрелка, в результате которой один из них погибает, а личность другого становится раскрытой из-за сорванного с головы шлема. Неожиданно, да? Пара минут — и столько событий! А это еще без приезда полиции и погони. Ну а далее, конечно же, классическая ситуация с дележкой, выяснениями отношений и появлением некой третьей заинтересованной в товаре стороны, что и свойственно боевикам.

Очень ловко режиссеру удалось переключиться с ограбления банка и бриллиантов к погоне за флешкой, на которой находится информация, компрометирующая главу государства. На карте памяти был зафиксирован факт его предательства. Именно он отдал приказ, чтобы высшие силы страны подстроили террористический акт, связанный с взрывом двух Башен Близнецов, который унес жизни почти трех тысяч человек. Роль президента страны почетно досталась ветерану Голливуда, лауреату премии «Оскар» американскому актеру Моргану Фриману.

После довольно быстрого поворота событий в центре внимания останется только один человек из группы грабителей – красивая и неуловимая Алекс Фарадай (Ольга Куриленко). На ее глазах были жестоко убиты все члены банды, и девушке не остается другого выбора, кроме как бежать.

К сильной и самоотверженной Алекс и будет приковано все внимание людей из Секретного Синдиката и, соответственно, зрителей. Она станет объектом преследования не только преступников, но и полиции. На нее объявят настоящую охоту, и она превратится в мишень номер один для профессиональных наемных убийц.

Алекс, как оказалось, не так уж и проста. Для нее нет ничего невозможного. Люди президента гонятся за ней по пятам, но она все время ускользает, удивляя своей ловкостью и профессионализмом. Что бы они ни предпринимали, она оказывается всегда на шаг впереди.

Счет идет на минуты и, действуя с «ускорением», Алекс предстоит пройти немало испытаний, чтобы устранить врагов и спасти жизнь семьи своего лучшего друга.

Как выясняется, Алекс когда-то работала секретным агентом и была изгнана из штаба, так как провалила одно из важных заданий. Человек президента узнал в ней загадочную femme fatale, которая славилась своим искусством мастерить бомбы и взрывать нужные объекты. Эти навыки она довольно умело продемонстрировала и в рамках данной операции. Ему удалось вызвать в ней эмоции, напомнив о позорном изгнании и гибели ничем неповинных людей из-за ее ошибки.

Ей придется пойти на сделку отдать компромат. Но, фильм не был бы экшн-боевиком, если бы она не провернула все в свою пользу! Жена бывшего напарника, которую Алекс спасла от смерти и насилия, поможет ей в этом.

В картине есть, конечно же, и ряд мелких недостатков: затянутые диалоги, некоторые предсказуемые моменты, избитый сюжет о компромате (в последнее время практически все шпионы гонятся за флешками с секретными данными). Однако, самое главное, все это не портит общего впечатления от просмотра.

Нужно отдать должное актрисе Ольге Куриленко за хорошо сыгранную роль и весьма высокий уровень физической подготовки. По всей вероятности, участие в съемках такого масштаба, как «бондиана», довольно хорошо ее подготовили и закалили. Интересно, что многие сложнейшие трюки актриса выполняла самостоятельно, не прибегая к помощи дублеров — а это, в свою очередь, стоит увидеть.

«Ускорение» — картина очень динамичная, сюжетные линии захватывают, спецэффекты поставлены на высшем уровне. В фильме есть довольно много захватывающих моментов и неожиданных разворотов событий, не вписывающиеся в уже привычные рамки боевиков а-ля «007». Режиссерский дебют Кампанелли можно похвалить и однозначно рекомендовать фильм к просмотру любителям жанра.

Текст: Ирина Черновская

За информацию спасибо сайту http://365mag.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Ольга Куриленко, ускорение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Snow_Queen   (27.07.2015 17:57) [Материал]
Я не хотела смотреть фильм, но после такой рецензии...
Пожалуй его, стоит посмотреть))

0
Какая хорошая рецензия на казалось бы на весьма не новый фильм wink Конечно минусы можно найти везде, и этот фильм не исключение, но самое главное это вывод.

Цитата Текст новости
Однако, самое главное, все это не портит общего впечатления от просмотра.
А вывод весьма положительный, фильм интересный и сделан красиво. Надеюсь, смогу сходить wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Колечко с голубым камушком


Новости по теме: