Лабиринт зеркал У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка? Мистический мини.
Мир напополам Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.
Колибри-2 Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.
Ая Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…
Опасный круиз Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?
Если ты этого хочешь... А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Альтернативное Новолуние.
Ветер Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?
Красный лабиринт Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.
... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?
...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания? Заинтересовало? Кликни СЮДА.
Военная драма «Искатель воды» выйдет на российские экраны 2 апреля 2015 года. Режиссер: Рассел Кроу. В ролях: Рассел Кроу, Джай Кортни, Ольга Куриленко и другие.
Волевой австралийский фермер Джошуа Коннор (Рассел Кроу) днем занимается поисками воды в засушливом регионе, а по вечерам читает сказки из «1001 ночи» своим… пропавшим без вести сыновьям. Обстановка в семье напряженная: жена постоянно упрекает героя в том, что останки их детей, павших четырьмя годами ранее во время битвы при Галлиполи, так и остались в чужой стране. Убитый горем Коннер отправляется в Турцию, чтобы отыскать кости и захоронить сыновей по-человечески.
Добравшись всеми правдами и неправдами до места назначения, мужчина узнает, что вчерашние враги, британцы и турки, хоть и объединили усилия по поиску погибших бойцов, но посторонних в места ожесточенных боев все равно пускать не желают. Мирные жители также относятся к гостю с нескрываемым презрением, а красавица Айше (Ольга Куриленко) даже отказывается поначалу пускать австралийца на порог своего отеля. Как известно, капля камень точит – и вот уже Джошуа оказывается в центре розыскных работ, чудом обретая останки двух своих сыновей. Выясняется, что третий пропал без вести и, возможно, остался жив.
Режиссерский дебют Рассела Кроу мог выглядеть принципиально иначе. Вместо «Искателя воды» имела шансы появиться либо драма об австралийцах на фронтах Второй Мировой («Длинный зеленый берег»), либо история криминальных серферов из Сиднея («Парни из Бра»). Сделав свой окончательный выбор, Рассел, по сути, убил двух зайцев. Во-первых, «Искателя воды» будут смотреть на волне возобновившегося интереса к Первой Мировой войне, столетие которой отмечалось в прошлом году. Во-вторых, после фильма Фатиха Акина «Шрам», посвященного геноциду армян, турецкие события начала ХХ века тоже оказались в тренде.
Батальные сцены, которые присутствуют в «Искателе воды» в качестве флешбеков, отсняты добротно, но не в них суть. Рассел Кроу приносит эпоху в жертву эпосу. Могучий мужчина, который повелевает стихиями, следует потусторонним указаниям, восстает против целого мира, обретает способность договариваться с водой и стремится защитить трех своих сыновей – вам это ничего не напоминает? Сыграв заглавную роль в фильме «Ной», Рассел Кроу похоже, так и продолжает находиться под мощным воздействием ветхозаветных сказаний.
Современный Ной далеко не так всесилен, но и ему необходимо провести некий обряд, чтобы восстановить в мире зыбкое равновесие. Путь духовного очищения, который проходит герой, показан слишком поверхностно и непоследовательно. Возможность слышать откровения свыше Джошуа имеет с самого начала, а не получает в результате тяжелых испытаний, поэтому о какой-то серьезной эволюции его образа говорить не приходится. Столь же условными оказываются и поступки других персонажей, которые зачастую ведут себя как ветреные институтки, кардинально меняющие свои решения без веских на то причин. После этого уже не приходится удивляться, что весь магический реализм «Искателя воды» базируется на кофейной гуще, а фабула, достойная древнегреческой трагедии, без следа растворяется в типовом мелодраматическом сюжете, словно сахар в чашке бодрящего турецкого напитка.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ