Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 61
Пользователей: 9
toshulya, Zwezdochka, Ayse, Велиар, inleyn, Natasha123, sasha0860, permyakovatd131, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 7 » Академия вампиров

Красота спасет мир, или К чему приведет «Ускорение»?

19:13
УскорениеФильм «Ускорение» (ЮАР, США, 2015 год) продемонстрировал сверхчеловеческие возможности женщины, которые заставили её жить по собственным законам, ведущим в никуда.

Алекс Фаррадэй – красивая, умная, безбашенная, безжалостная женщина, обладающая хорошей спортивной подготовкой. Несмотря на хрупкость, она владеет уникальной физической силой, которую демонстрирует как в рукопашных, так и стратегически партизанских схватках. Она сильнее крупных мужчин, что поначалу кажется сомнительным, но постепенно привыкаешь: всякое бывает. Надо, так надо.

Восточные практики гласят, что особенная концентрация духа может развить неведанную физическую силу. А преследователи девушки, вероятно, не слишком сконцентрированы на своей работе. Даже интеллектуальные многоходовые маневры, в конечном счете, Алекс удаются лучше, чем преследователям. Тоже, кстати, сверхподготовленным и коварным. В это верится больше, чем в физическую силу. Фильм же – про особое мастерство духа и воли. Вот его и показывают на фоне не слишком умелых головорезов.

Алекс в бегах: финальное ограбление прошло с помарками. Она «засветила» свое лицо, потому что грехи прошлого притупили бдительность. Проснулась душа и стала подвывать в самых неподходящих моментах. И это не единственная её проблема. 

Алекс – свидетельница преступления, исполненного наёмниками международного синдиката, главарь которых – некий мистер Вашингтон. Он коварен, бессердечен, манерен, но уважает профессионалов. Даже во время пыток он галантен и безупречно одет. Схватка с ним возможна только на смерть. Алекс может спасти лишь удача и ускорение.

Таков замысел создателей фильма. Ускорение она набирает. По дороге спасает семью погибшего партнера. В общении женщин все непросто. Эмоции захлестывают разум, мешают не только действию, но и ускорению. Однако объединившиеся женщины – коварнее любой мафии.

Странно, что на экранах пока мало фильмов про женскую мафию. Вероятно, нет для них достойных сценариев. Женщины довольствуются ролями подружек главарей или единичным членством в суперкрутой мужской команде. У сценаристов пока не хватает фантазии или духа, чтобы противопоставить женскую мафиозную организацию мировому мужскому злу, например. Амазонки пока сильно никого не вдохновили. Но ничего, женщины уже ускоряются.

В «Ускорении» много штампов – зритель уже где-то не один раз видел и такие погони, и такие приемы, и такие вопрошающие пронзительные взгляды, и эвакуацию трупов в подручной упаковке. Много раз слушал «задушевные» занудства, лживые уверения и психологические неубедительные воздействия. Зрителя не раз посетят не только дежавю, но и чувства, что киношные погони могли бы быть и поубедительнее, и поинтереснее. Местами бывает скучно, монотонно и бессмысленно. Но фильм вытягивает Алекс.

Бенефис исполнившей главную роль Ольги Куриленко состоялся в том, что на красивую, ловкую женщину, побеждающую во всем – и в уме, и в сноровке, и в хитрости, смотреть приятно. Хотя бы в кино увидеть женскую небеспомощность. Алекс сильна своей уверенностью, которая иногда здорово смахивает на безрассудство. Но зритель в кино за безрассудством и ходит. В жизни его достаточно, лучше его наблюдать с экрана.

В финале Алекс встала на путь спасения человечества. Она объявляет войну мировому терроризму, что однозначно радует и обеспечит фильму хороший прокат и возможное продолжение. Глобальное зло должно поморщиться, его в покое не оставят. Против него начато «Ускорение».

Режиссер: Стивен С. Кампанелли.

Актёры: Ольга Куриленко, Морган Фриман, Джеймс Пьюрфой, Карл Танинг, Дженна Сарас, Мэриэн Фризелл, Брендан Мюррэй, Ли Равив, Дэниэл Фокс, Е.М. Фредерик.

За информацию спасибо сайту http://shkolazhizni.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Lelishna | Теги: Ольга Куриленко, отзыв, ускорение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
Амазонки пока сильно никого не вдохновили.

Еще не пришло это время, может быть однажды... wink

Рецензия может быть и не воспевает дифирамбы фильму, но Ольгу похвалили. Что же, мне все равно хочется увидеть этот фильм, и положительные рецензии лишь подпитывают это желание. Сильные женщины в кино - хит сезона wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: