Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 129
Пользователей: 13
Milochk@1504, zaichonok, lyu0408, 33224455wer, Никки, ollaa, Kenzi, НР, @rish@, 77777Змейка77777, Natashka0158, 97sabino4ka, roshaksvetlana
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 7 » Академия вампиров

Красота спасет мир, или К чему приведет «Ускорение»?

19:13
УскорениеФильм «Ускорение» (ЮАР, США, 2015 год) продемонстрировал сверхчеловеческие возможности женщины, которые заставили её жить по собственным законам, ведущим в никуда.

Алекс Фаррадэй – красивая, умная, безбашенная, безжалостная женщина, обладающая хорошей спортивной подготовкой. Несмотря на хрупкость, она владеет уникальной физической силой, которую демонстрирует как в рукопашных, так и стратегически партизанских схватках. Она сильнее крупных мужчин, что поначалу кажется сомнительным, но постепенно привыкаешь: всякое бывает. Надо, так надо.

Восточные практики гласят, что особенная концентрация духа может развить неведанную физическую силу. А преследователи девушки, вероятно, не слишком сконцентрированы на своей работе. Даже интеллектуальные многоходовые маневры, в конечном счете, Алекс удаются лучше, чем преследователям. Тоже, кстати, сверхподготовленным и коварным. В это верится больше, чем в физическую силу. Фильм же – про особое мастерство духа и воли. Вот его и показывают на фоне не слишком умелых головорезов.

Алекс в бегах: финальное ограбление прошло с помарками. Она «засветила» свое лицо, потому что грехи прошлого притупили бдительность. Проснулась душа и стала подвывать в самых неподходящих моментах. И это не единственная её проблема. 

Алекс – свидетельница преступления, исполненного наёмниками международного синдиката, главарь которых – некий мистер Вашингтон. Он коварен, бессердечен, манерен, но уважает профессионалов. Даже во время пыток он галантен и безупречно одет. Схватка с ним возможна только на смерть. Алекс может спасти лишь удача и ускорение.

Таков замысел создателей фильма. Ускорение она набирает. По дороге спасает семью погибшего партнера. В общении женщин все непросто. Эмоции захлестывают разум, мешают не только действию, но и ускорению. Однако объединившиеся женщины – коварнее любой мафии.

Странно, что на экранах пока мало фильмов про женскую мафию. Вероятно, нет для них достойных сценариев. Женщины довольствуются ролями подружек главарей или единичным членством в суперкрутой мужской команде. У сценаристов пока не хватает фантазии или духа, чтобы противопоставить женскую мафиозную организацию мировому мужскому злу, например. Амазонки пока сильно никого не вдохновили. Но ничего, женщины уже ускоряются.

В «Ускорении» много штампов – зритель уже где-то не один раз видел и такие погони, и такие приемы, и такие вопрошающие пронзительные взгляды, и эвакуацию трупов в подручной упаковке. Много раз слушал «задушевные» занудства, лживые уверения и психологические неубедительные воздействия. Зрителя не раз посетят не только дежавю, но и чувства, что киношные погони могли бы быть и поубедительнее, и поинтереснее. Местами бывает скучно, монотонно и бессмысленно. Но фильм вытягивает Алекс.

Бенефис исполнившей главную роль Ольги Куриленко состоялся в том, что на красивую, ловкую женщину, побеждающую во всем – и в уме, и в сноровке, и в хитрости, смотреть приятно. Хотя бы в кино увидеть женскую небеспомощность. Алекс сильна своей уверенностью, которая иногда здорово смахивает на безрассудство. Но зритель в кино за безрассудством и ходит. В жизни его достаточно, лучше его наблюдать с экрана.

В финале Алекс встала на путь спасения человечества. Она объявляет войну мировому терроризму, что однозначно радует и обеспечит фильму хороший прокат и возможное продолжение. Глобальное зло должно поморщиться, его в покое не оставят. Против него начато «Ускорение».

Режиссер: Стивен С. Кампанелли.

Актёры: Ольга Куриленко, Морган Фриман, Джеймс Пьюрфой, Карл Танинг, Дженна Сарас, Мэриэн Фризелл, Брендан Мюррэй, Ли Равив, Дэниэл Фокс, Е.М. Фредерик.

За информацию спасибо сайту http://shkolazhizni.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: Lelishna | Теги: Ольга Куриленко, отзыв, ускорение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
Амазонки пока сильно никого не вдохновили.

Еще не пришло это время, может быть однажды... wink

Рецензия может быть и не воспевает дифирамбы фильму, но Ольгу похвалили. Что же, мне все равно хочется увидеть этот фильм, и положительные рецензии лишь подпитывают это желание. Сильные женщины в кино - хит сезона wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Where time stands still


Новости по теме: