Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 78
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 7 » Золушка

THR: «Золушка» Кеннета Браны. Все дело в тыкве

11:09
ЗолушкаНовую «Золушку» студия Disney хотела выпустить еще в прошлом году. К красивой дате — 100-летию со дня создания первой голливудской экранизации с Мэри Пикфорд в главной роли. Впрочем, и в 2015-м у главной сказки для девочек нашелся юбилей: 55 лет назад на экраны вышел знаменитый диснеевский мультфильм, на который, как выяснил THR, и равняются создатели свежей версии.

Этот материал был опубликован в мартовском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

Удивительно, но факт: несмотря на то что редкая сказка может соперничать с «Золушкой» по популярности, в Голливуде о ней вспоминали не слишком часто. Всевозможные истории «по мотивам», где место принца занимает, например, игрок школьной футбольной команды, конечно, не в счет.

То, что публика истосковалась по златовласой сказочной героине, ее карете-тыкве, хрустальным туфелькам и прочей волшебной атрибутике, придуманной Шарлем Перро, доказывает невероятная популярность трейлера новой картины. Только за первые сутки этот ролик посмотрели 4,2 млн человек на YouTube и 33 млн — в социальных сетях. Это самый впечатляющий результат в истории Disney, если не считать, конечно, марвеловских блокбастеров.

Считается, что интерес Голливуда к сказкам вернула «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона, заработавшая в мировом прокате более миллиарда долларов. Выпустив еще две масштабные постмодернистские сказки — про волшебника страны Оз и колдунью Малефисенту, — компания Disney неожиданно сделала выбор в пользу традиционного прочтения самой классической сказки.

По сути, студия пересняла с актерами собственный анимационный хит 1950 года — мультфильм, который попортил в ту пору немало крови великому и ужасному Уолту Диснею: если бы «Золушка» провалилась в прокате, вся компания пошла бы ко дну. Но его опасения, к счастью, не оправдались. Анимационная «Синдерелла» собрала столько денег, что студия на радостях начала строительство первого Диснейленда.

В стремлении сохранить классический дух анимационной сказки Disney распрощался с Марком Романеком (его последний на сегодняшний день фильм — жутковатая антиутопическая мелодрама «Не отпускай меня». — THR), первым кандидатом в режиссеры проекта, — по слухам, он видел «Золушку» в чрезмерно мрачном ключе.

Второй претендент, ирландец Кеннет Брана, хоть и засветился как создатель постмодернистского «Тора» и второй части «Железного человека», прославился все же в другой ипостаси — как главный шекспировед в британском кино. То есть как человек, которому можно доверить традиционную экранизацию. К тому же он очень лояльно относился к заказчику: «В нашем сознании «Золушка» неотделима от визуальных образов, на которых мы выросли, а значит, от Disney, — говорит режиссер. — Для кинематографиста эти классические аллюзии невероятно притягательны».

Новая «Золушка», как обещают Кеннет Брана и его босс, президент студии Шон Бэйли, останется верна представлениям зрителя: душка-героиня, вредные сестры, говорящие мыши, волшебная карета — все на местах. Не обошлось, впрочем, и без легких модификаций. «Я никогда и представить не мог, что буду снимать фильм по сказке, но мощь этой истории меня буквально поработила, — рассказывает режиссер о работе над картиной. — Мы внесли изменения в характеры в соответствии с нашим временем. Скажем, у Золушки появилось завидное чувство юмора и взрослый взгляд на жизнь».

Очевидно, что ошибка с выбором исполнительницы главной роли могла привести к не менее фатальным последствиям, чем неверный традициям режиссер. Студия мечтала об Эмме Уотсон. Когда та отклонила предложение, продюсеры начали перебирать менее именитых, но талантливых старлеток — Имоджен Путс («28 недель спустя»), Сиршу Ронан («Милые кости»), Марго Робби («Волк с Уолл-стрит»), Алисию Викандер («Анна Каренина»). В итоге они остановили свой выбор на классической красавице — сияющей Лили Джеймс, которую прославила роль леди Роуз из британского сериала «Аббатство Даунтон».

«Каждая девочка мечтает стать принцессой, а мне представилась и вовсе удивительная возможность — сыграть диснеевскую принцессу!» — улыбается актриса. В «Золушке» ее одели в прекрасное голубое платье, созданное по мотивам наряда из мультфильма 1950 года. Именно в нем мисс Джеймс — без пяти минут новая звезда — позировала для постера, снятого, кстати, самой Энни Лейбовиц.

Кастингу из молодых, да перспективных сериальных звезд (роль ясноглазого принца отдали Ричарду Мэддену, сыгравшему Робба Старка в «Игре престолов») придает веса «тяжелая артиллерия» в лице Кейт Бланшетт и Хелены Бонем Картер. Первой досталась роль мачехи, вторая, поправ амплуа, превратилась в нежную фею-крестную. Логичнее было бы поменять их местами, но кто откажется посмотреть на злобную Бланшетт и Бонем Картер с крылышками за спиной?

Впечатляющий актерский состав поддерживает титулованная команда художников-постановщиков, дизайнеров по костюмам и композиторов, которой заранее прочат оскаровские номинации. У многих создателей фильма статуэтки, кстати, уже имеются — за «Влюбленного Шекспира», «Авиатора», «Молодую Викторию» и «Хранителя времени».

За текст новой «Золушки» отвечал Крис Вайц, известный не только как режиссер не слишком успешного сказочного блокбастера «Золотой компас» и одной из серий «Сумеречной саги», но и как сценарист душещипательной мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом (номинированный за эту работу на «Оскар»). По всему видно, что Disney готовит классический добротный продукт, а старые добрые сказки — это тот самый случай, когда предсказуемые эмоции важнее синефильских сюрпризов.

Текст: Анна Сергиенко

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: отзыв, Крис Вайц, Кеннет Брана, Золушка|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Коломийка   (07.03.2015 18:25) [Материал]
Да, классической экранизации уже давно не было. Этот фильм обещает быть зрелищным. Трейлер мне очень понравился)

0
Народу хочется чего-то доброго, красивого, хочется чуда и романтики - вот секрет успеха фильма wink Ну и потрясающие актеры и команда конечно biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Он вызвал ведьму


Новости по теме: