Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
katiematveeva, Юрана-Файлин, Masha0650, miriam5468, krinitsinapolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Май » 17 » Дивергент/Избранная

Такой незнакомый и родной: 10 историй о Дэдпуле, ДэдПуле и Дэдпуууууле

15:20
К выходу «Дэдпула 2» рассказываем, что происходило с популярным героем в комиксах.

В 2016 году «Дэдпул» покорил прокат, собрав 783 млн долларов. После фальстарта в 2009-м, когда персонаж впервые появился на экране в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха», зрители наконец увидели персонажа таким, каким его знали читатели комиксов — веселым, шумным, неприличным и безбашенным. Ужасное прошлое с зашитым ртом оказалось побеждено.

Райан Рейнолдс и сценаристы Ретт Риз и Пол Верник старательно и с любовью перенесли на экран все ключевые качества персонажа — от костюма до странного чувства юмора. Но Дэдпул дебютировал на страницах комиксов в 1991 году и за все годы своего существования успел обрасти немалым количеством историй, которым еще предстоит добраться до кинотеатров. Вот некоторые из них.

1. Дэдпул и невероятные пансексуальные приключения



У каждого героя должен быть любовный интерес. Вот и создатели первого фильма решили пойти по проторенной дорожке и выдали Уэйду Уилсону девушку в лице очаровательной Ванессы (Морена Баккарин). Поэтому Рейнольдс любит повторять, что первый фильм — романтическая картина. Сиквел, теперь претендующий на лавры семейного кино, продолжит развивать их отношения.

Однако по комиксам Дэдпул — персонаж весьма трагичный. Одаренному жутковатой внешностью и своенравным характером, ему очень сложно найти постоянного партнера. Этим отчасти можно объяснить, почему Дэдпул пансексуален. Другими словами, он может испытывать сексуальное или романтическое влечение к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности. Да, у Уэйда были подружки, но он постоянно мечтает о накачанном теле Кейбла, встречался с инопланетянкой и влюблен в воплощение Смерти (в комиксах присутствует любопытный любовный треугольник Дэдпул—Смерть—Танос).

Так что даже если с Ванессой у него ничего не сложится и в третьем фильме Уэйда занесет на другую планету, то он все равно сможет найти себе партнершу. Или партнера. Или еще кого.

2. Дэдпул и вампирские свадебные колокола



Во вселенной комиксов Marvel совершенно спокойно существует Дракула. Он, как и полагается, управляет вампирами, сосет кровь и периодически сталкивается с Блэйдом. Но однажды судьба сводит его с Дэдпулом.

Король вампиров нанял болтливого наемника, чтобы тот привез Дракуле хрустальный гроб, где спит его невеста — повелительница монстров Шикла. К несчастью для главного упыря, Шикла после многовекового сна сперва знакомится с Уэйдом. Необычный характер и фактическое бессмертие делают Дэдпула весьма привлекательным в глазах проснувшейся дамы.

Долго ли, коротко ли, но они начинают жить вместе в Монстрополисе, расположенном в катакомбах под Нью-Йорком (да, экранизациям еще расти и расти до комиксов), и в итоге сыграют громкую свадьбу. Брак, к сожалению, в итоге распадется, но до этого Шикла и Уэйд успеют отлично развлечься и посмотреть уйму хорошего кино.

3. Дэдпул и злобный брат-близнец


Главная способность Дэдпула — выдающаяся регенерация. Уэйд способен выдерживать многочисленные ранения, заново отращивать конечности и даже существовать без головы. Грубо говоря, он бессмертен, из-за чего порой жутко комплексует и пытается завести отношения с самой Смертью.

Возможность легко переносить даже самые тяжелые раны и пофигистическое отношение к собственному телу в итоге приводят к появлению в мире огромного количества рук, ног, пальцев и прочих частей тела, ранее принадлежавших Дэдпулу. В какой-то момент эти части тела решили собраться вместе и, словно Вольтрон, превратились в Злого Дэдпула.

Злой Дэдпул выглядит, мягко говоря, жутковато и немного напоминает Франкенштейна: разрозненные куски тела, сшитые вместе кое-как, две правые руки и прочие радости. Злой Дэдпул начал активно портить жизнь своему «отцу» и даже в какой-то момент создал собственный Корпус Злого Дэдпула, главной целью которого было уничтожение всех Дэдпулов во всей мультивселенной.

4. Дэдпул и Дэдпууууул, ДэдПул, дэдпул и ДЭДПУЛ



В комиксах Marvel и DC существуют мультивселенные — набор параллельных вселенных, каждая из которых по-своему уникальна. Благодаря этому авторы комиксов порой могут придумывать всякие безумные альтернативные версии знакомых персонажей вроде Человека-паука-панка или Железного человека елизаветинских времен. Благодаря этому на свет появился Корпус Дэдпула.

Поначалу в Корпусе было всего пять членов: сам Дэдпул, леди Дэдпул, парень Дэдпул, собака Дэдпул и голова зомби-Дэдпула. Их уникальный разум позволил им выйти против существа, пожирающего мультивселенную.

Позже к делу подключился Злой Дэдпул, и выяснилось, что разных вариаций болтливого наемника по всей мультивселенной бесчисленное множество. Тут и панда Дэдпул, и ковбой Дэдпул, и Дэдпул-Халк, и даже Дэдпул-Галактус. Фактически в мультивселенной существуют бесконечные варианты Дэдпула. А это значит, что где-то есть Дэдпул-телепузик или Дэдпул-Чубакка!

5. Дэдпул и секреты вечной молодости



Читатели узнали о существовании Дэдпула в 1991 году, когда Уэйд Уилсон дебютировал на страницах комикса «New Mutants» (а многие и того позже, в 1997-м, когда на прилавках книжных магазинов появилась личная комикс-серия персонажа), но, как недавно выяснилось, персонаж гораздо старше, чем можно подумать.

Несколько лет назад Marvel выпустило забытые комиксы о болтливом наемнике, «случайно» обнаруженные в архивах издательства. Из них читатели узнали, что Дэдпул на самом деле появился в 1970-х, но Стэн Ли убрал выпуски в долгий ящик, так как счел их слишком провокационными. Или дурацкими (никто точно не знает).

В новых классических историях Уэйд встречался с Тони Старком, страдающим от алкоголизма, тусовался с Железным Кулаком и Люком Кейджем и помог Нику Фьюри разобраться с путешествующим во времени Адольфом Гитлером.

6. Дэдпул и паутина Человека-паука



Уэйд всегда испытывал необычную тягу к Человеку-пауку, но ползучий супергерой редко отвечал ему взаимностью. Что, впрочем, не мешает Дэдпулу постоянно навязывать Пауку свою дружбу, периодически перетекающую в жестокую драку. Но такова цена за крепкие дружеские отношения.

Однажды эти отношения породили на свет нечто поистине странное. Безумный ученый скрестил ДНК двух героев, и на свет появилась суперзлодейка Itsy Bitsy, получившая свое имя из детской песенки о маленьком паучке, ползущем по сточной трубе.

Наделенная паучьей физиологией и нездоровым чувством юмора Дэдпула, она принялась мстить своим «отцам», пока не погибла от рук Уэйда. Но от болтливого наемника она унаследовала не только подвешенный язык, но и регенерацию, так что в будущем героиня еще может вновь появиться на страницах комиксов, чтобы попортить жизнь супергероям.

7. Дэдпул и внутренний голос



В 1980-х Марк Грюнвальд, писавший тогда комиксы про Капитана Америка, представил несколько персонажей, олицетворяющих разные аспекты молодежной контркультуры. Одним из них стал безумный Сумасброд, отражавший разочарование молодых людей в обычной жизни.

Обладатель мощной регенерации, полностью слетевший с катушек, он много лет шатался от супергероя к супергерою, заражая всех встречных своим безумием, пока не столкнулся с Дэдпулом. Между антигероем и злодеем завязалась драка, которую с помощью молнии прервал Тор, превратив обоих в одну кучку пепла. Уэйд сумел восстановиться, но с тех пор Сумасброд намертво засел в голове наемника, появляясь в качестве дополнительного голоса во время внутреннего диалога.

Сумасброд впоследствии сумел отделиться от Дэдпула и начал активно мстить бывшему сожителю, пока в итоге не оказался в руках Коллекционера, которому очень приглянулся необычный экземпляр.

8. Дэдпул и никаких огурчиков



Бессмертие еще не означает, что ты не можешь умереть. Поэтому даже Дэдпул, способный восстать из кучки пепла, несколько раз умирал. Но в комиксах никто не умирает окончательно, поэтому Уэйд воскрес. Правда, несколько необычно.

Дэдпула воскресил Танос, которому надоело, что Смерть отдает предпочтение какому-то там наемнику. Вот только Безумный Титан вернул Уэйда с того света в виде разных воплощений его личности. Так неожиданно появился Дэдпул-идеалист, Дэдпул-каратель, юмористичный Дэдпул, Дэдпул-гик и нежный Дэдпул. Самым странным было безумное воплощение, постоянно повторявшее исключительно фразу «Никаких огурчиков».

Эта история пародирует известный сюжет «Смерть Супермена». Когда Человек из стали погиб в результате схватки с Думсдэем, вместо него появились новые Супермены, пытавшиеся заполнить пустоту, вызванную гибелью героя. Надо ли говорить, что Супермен в итоге воскрес?

9. Дэдпул и радости отцовства



Дэдпула сложно назвать уравновешенной личностью. Он буквально притягивает к себе хаос, который выливается в смерть, разрушение и общее плохое настроение. В такой обстановке сложно растить ребенка.

В свое время Дэдпул соблазнил девушку Кармелиту Камачо, после чего родилась Элеанор. Уэйд долгое время не подозревал о ее существовании, но когда узнал, то попытался стать для девочки настоящим отцом. Долгое время ему это вполне удавалось, но в итоге способность Уэйда притягивать неприятности дала о себе знать, и жизнь Элли оказалась в опасности, так что Дэдпулу пришлось навсегда ее оставить.

10. Дэдпул и массовый геноцид всего



Обычно Дэдпула изображают в качестве антигероя, который придерживается своеобразного морального кодекса. Он защищает детей и не дает пропасть своим товарищам по страницам комиксов (однажды спас Ангела из Людей-Икс, скармливая ему кусочки своей плоти). Но иногда Уэйд Уилсон превращается в полноценную смертоносную машину.

Так случилось с Дэдпулом с Земли 12101. В результате неудачного эксперимента он окончательно лишился рассудка и перебил всех супергероев. На этом он не остановился и взялся за литературных персонажей, которые лежат в основе всех супергероев. В итоге безумный Дэдпул дотянулся даже до авторов и художников комиксов, заставивших его совершить эти страшные деяния. Можно только представить, что сделал бы этот Дэдпул, найди он создателей фильма про Росомаху.



«Дэдпул 2» стартует в российских кинотеатрах сегодня.

Автор статьи: Александр Федоров


За информацию благодарим сайт https://www.kinopoisk.ru
Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: Limon_Fresh | Теги: marvel, комиксы, Райан Рейнолдс, Люди Икс: Начало. Росомаха, Дэдпул 2, Танос|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Да, некоторые факты о Дэдпуле я знала, но вот другие, незнакомые, заставили меня призадуматься: это же в какие неизведанные дали могут нас завести фильмы о Дэдпуле? Те же мультивселенные, разные подружки, свадьбы, детишки и прочее surprised biggrin Из всего многообразия вариантов более реальным и интересным кажется кроссовер с Человеком-пауком, вот тут точно будет весело cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: