Встретимся в другой жизни Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт. Мистическая сказка.
Мой воин Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.
Доступ разрешен Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов. Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...
Заблуждение Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет? Мини/юмор.
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Рассвет новой жизни В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал? Фантастика, романтика
Испорченный эльф Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени. Мини/юмор.
Пока лежит снег Вот уже которую зиму Белла ведет переписку с таинственным незнакомцем, который постепенно становится важной частью её жизни. Но кто он? Почему решил написать ей? И почему так упорно отказывается от личной встречи? Белла ищет ответы на эти вопросы, даже не подозревая, что они перевернут её мир с ног на голову.
Спор «Сумеречной» студии относительно пародии «Баффи против Эдварда» разрешен
11:26
Сейчас
интернет стал очень странным местом в отношении закона об авторском
праве, и все, что попадает в его просторы, подвергается тщательному
отбору на предмет правобладания аудиовизуальным контентом и подобным,
особенно когда дело касается пародий на материал, защищенный авторскими
правами.
Так что неудивительно, что Сумеречная Сага оказалась
центром на настоящий момент уже разрешенного конфликта, обратившего на
себя пристальное внимание и подвергшегося тщательным исследованиям на
основании Закона об авторском праве в век цифровых технологий 1998 года.
Вкратце: появившаяся в 2009 году на YouTube пародия под названием «Баффи против Эдварда» ("Buffy vs. Edward”)
стала полем битвы после того, как видео – представляющее собой
совмещенные нарезки кадров из «Сумерек» и сериала «Баффи –
истребительница вампиров», что отражено в самом названии видео, в
котором два главных персонажа вступают друг с другом в войну, –
распространилось в сетях.
Первый иск за нарушение авторских
прав, поданный «Сумеречной» студией Summit Entertainment (ныне
Lionsgate), был удовлетворен в пользу истца и позволил ему разместить на
видеоролике рекламу, тем самым принеся ему выгоду. Автор видео был
против этого, потому был брошен вызов. Позже видео стало причиной
другого иска, касающегося теперь уже визуального контента, и развязалась
битва.
Не так давно спор был разрешен, и теперь видео живет
своей оригинальной жизнью на прежнем месте при отсутствии рекламы, как
того и хотел автор, так что затраченное время, усилия и дебаты не
пропали даром.
Подробную версию этой удивительной истории можно прочесть в журнале Forbes.
А вы что об этом думаете?
Перевод выполнен LadyX специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Спор «Сумеречной» студии относительно пародии «Баффи против Эдварда» разрешен
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ