Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
RI3330, Stasia_june, 33224455wer, siliniene7, hel_heller, Ryabina, dasha_merzlikina10, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Золушка

Режиссер «Золушки» откровенничает о своем антигусином настроении

22:15
ЗолушкаСэр Кеннет Брана не доверяет гусям.

В этом году художественный фильм-римейк «Золушка» получил восторженные отзывы за свою искренность и приятность, а великолепная Лили Джеймс – с изяществом и реализмом воплотила титул принцессы. Человек, отвечавший за фильм, сэр Кеннет Брана, очень, очень продуманно отнесся к тому, какую ленту хотел сделать. Никаких здесь бескомпромиссных перезагрузок.

«Я действительно, действительно нес ответственность за сценарий Криса Вайца, и не нашел ничего, чтобы зацикливаться на попытке Золушки слушаться и следовать просьбам ее матери быть смелой и доброй, – рассказал Брана MTV News в интервью в поддержку домашнего релиза фильма. – Если интонационно, то мы ощущали себя, словно это были своего рода настоящие попытки с реальными людьми, причем не святыми, а реальными, которые всецело верили: путь ненасильственного сопротивления – хорош, и что вы могли бы подставить и другую щеку... Изначально я окончательно сказал Диснею, что мое восприятие не будет темным и бескомпромиссным. Мое восприятие – человеческое, и надеюсь, гуманное, и забавное, и смешное, но это будет великолепно».

«Фильм скорее пытается выявить, а не просто откровенно сказать, что жизнь плоха, трудна и состоит из бесконечных проблем. Мой друг как-то сказал, что жизнь – полет через турбулентность. Но иногда приятно наслаждаться, когда есть хороший, чистый, свежий воздух, и Золушка это олицетворяет. Меня вдохновляют люди, в жизни прикладывающие большие усилия. В этой сказочной истории девушка так и поступает. Я поддерживаю ее и верю: раз она добивается успеха, то и мы с другими людьми, которые смотрят на нее и сопереживают, тоже способны преуспеть».

Доступный сегодня на DVD и Blu-Ray, фильм «Золушка» производит впечатление, как один из тех фильмов, который определенная категория детей будет смотреть каждый день, прося повторный сеанс и никогда не уставая от него. Брана сказал, что, будучи ребенком, для него «Пиф-паф ой-ой-ой» был именно таким – бесконечно смотрибельным.

«Он очень яркий, очень солнечный. Я всегда чувствовал, что он был очень оптимистичным. Музыкальным, и я, как маленький мальчик, просто вроде как любил самодельные штучки. В начале этого фильма Карактакус Поттс готовит завтрак в своего рода сумасшедшей самоизобретенной кухне. Я мог снова, снова и снова смотреть эти кадры. Именно так мне хотелось, чтобы каждый день варилось мое яйцо, чтобы оно скатывалось по специальной дорожке, цеплялось особыми штучками и падало туда, и чтобы нож срывался и автоматически отрезал верхушку, я находил это захватывающим. Я думал: боже мой, какое замечательное начало дня. Каким бы умным и умелым ни был мой папа, мне просто хотелось, чтобы он мог придумать сумасшедшую кухню и готовить завтрак на кухне, оборудованной как в фильме». 

Золушка

И нет, режиссер не пропустил тот факт, что люди всех возрастов абсолютно помешаны на диснеевских принцессах. Его теория состоит в том, что речь идет о вашей жизни «в хорошем смысле, творческим путем, обладающим богатым воображением, другим выбранным способом, а не жизнью, которую вам могли бы навязать некоторые люди. Некоторые люди могли бы сказать вам, что это означает: вы – мечтатель, или нереалистичны, или психопат, а для других это подразумевает: вы знаете этот чудесно оптимистичный способ преобразования, как весело провести время в своей жизни, если именно так вы и живете».

«Я думаю: это выходит за рамки ношения клевых или красочных, или блестящих вещей, но существует это чувство, которое так или иначе поглощает, что мы можем существовать и можем вести жизнь, которая имеет в себе некоторую красоту. И я не имею в виду красоту вещей или даже физическую привлекательность, но своего рода хорошие ощущения и положительный настрой, и каким-то образом, думаю, позволит нам маленькую отдушину, но также еще и избежать пробела в реальной надежде и вере быть царственным духом. Это то, что я в некотором роде занял у принцессы Диснея, к чему нужно стремиться. Это не бегство от жизни».

И, конечно же, его любимая принцесса – диснеевская «Золушка». Как будто человек, который одел Лили Джеймс в такое красивое сверкающее голубое платье, может ответить как-нибудь иначе. 

Золушка

Брана в своем фильме также представляет антигусиные настроения. (Никогда не забуду, когда гусь-лакей сказал Золушке: «я не могу править, я просто гусь».) Что с этим случилось, сэр Кен? Что за гусененавистничество?

«Все, что я скажу: это тонкое предупреждение. Оно говорит детям мира: если вы находитесь вне дома, и приходит гусь и говорит, что может покатать вас в своей карете, всего лишь на короткое время, даже если за вами присматривают люди, вы должны быть осторожны, – сказал он. – У них благие намерения, но их уровень квалификации в качестве водителей в корне ущербен. Это фрагмент из безвредных советов».

Сегодня «Золушка» доступна на DVD, Blu-Ray и HD Digital.

Перевод выполнен Lelishna специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Золушка | Добавил: lenusik2209 | Теги: промо, Интервью, Золушка, режиссер, двд, откровения|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: