Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 137
Пользователей: 7
eliksir, user1975, Katrina_Adel, dianochkaluchko, селена3466, 97sabino4ka, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » Разное

Режиссер: «Ночные движения» - не политическое заявление

17:50
фотоAssociated Press (AP) – инди-режиссер Келли Райхардт ради своей собаки ездит туда сюда между Нью-Йорком и орегонскими пейзажами, где проходят съемки ее фильма, отмечая по пути увеличение платных индустриализаций.

Это наблюдение имеет отношение к ее последнему фильму «Ночные движения», который рассказывает историю о трех молодых защитниках окружающей среды, решающих взорвать орегонскую дамбу, сдерживающую поток и затапливающую старые леса.

«Я бы назвала это прямым активизмом, – говорит Райхардт в субботнем интервью перед мировой премьерой фильма в конкурсе венецианского кинофестиваля. – Но если есть радикализм, я бы сказала, что это от имени корпорации. Когда я езжу по пересеченной местности, то вижу лицо Америки, и меня посещает чувство радикальности того, как мало остается нетронутым».

«Ночные движения» – по сути, триллер, но с продуманными Райхардт шагами, в котором звезды Дакота и Питер Сарсгаард играют роли экологов, избравших радикальную – и опасную – акцию в знак протеста против действий деградации окружающей среды.

Фильм Райхардт подробно описывает, как трое экологов организовывают взрыв, раскрывая нервозность Джоша в исполнении Айзенберга, почти беззаботное спокойствие Дины (Dena) в исполнении Фаннинг и «злого гения» Хармона (Harmon) в исполнении Сарсгаарда, как они покупают лодку, выясняют, как получить еще 500 фунтов [прим. пер.: около 226,8 кг]нитрата аммония, селитры и подготовить взрывчатое вещество. Они поочередно дотошны и беспечны.

«Они не профессионалы, – говорит Райхардт. – Хармон своего рода повседневность, которая делает его опасным, Дина сейчас в возрасте, когда море по колено, по крайней мере, в начале.»
Она описывает Джоша как «довольно темный персонаж. В нем достаточно того, чтобы чувствовать себя действительно, по-настоящему правым, и это может быть опасным».

Райхардт настаивает на том, что фильм не предназначен для того, чтобы сделать политическое заявление. Скорее «это действительно фильм со смыслом, и я думаю, что только на основании этого, он будет предметом разговоров нашего времени».

И она уклоняется от ответов на вопросы, которые могут раскрыть сведения, полезные для потенциальных мошенников.

«Если вам нужны инструкции, то в Интернете много всего, – говорит она во время пресс-конференции. – Я не уверена, что фильм празднует славу. Речь идет о сложности радикалов, и я думаю, что в равной степени присутствуют и недостатки».

Живописный пейзаж повлиял на фильм, как и на всю работу Райхардт, и Фаннинг сказала, что съемки на натуре показались ей дилеммой. «Есть сцена, где они на лодке плывут сквозь ярды погибших деревьев, с торчащими из воды пнями. Когда-то это были деревья, но плотина изменила уровень воды», – говорит в интервью Фаннинг.

Еще Фаннинг сказала, что смогла понять разочарование персонажей в общей апатии перед лицом разрушения окружающей среды; а недавно она была приглашена фондом президента США Билла Клинтона в тур по пяти африканским странам и сказала, что маленькие проекты могут изменить ситуацию.

«Думаю, что три персонажа ищут свое ощущение связи, и это их путь ощутить подключение к миру, и подключение в движении и активности, – говорит она. – Возможно, их необдуманный выбор места просто желание ощутить себя его частью, и вид раздражения на остальных окружающих их людей, которые не видят этого».

«Думаю, что это происходит со всеми видами разных вещей, а не только деятельностью. Хотя, конечно, есть моменты, когда я думаю: «Я что, единственная, кто чувствует себя таким образом? Серьезно?» – говорит Фаннинг.

Айзенберг в течение нескольких месяцев работал на органической ферме, которая была отправной точкой для фильма, жил в юрте и обрабатывал капустные поля – опыт, который помогал актеру уловить мотивы его персонажа.

«Это просто дает вам другой смысл жизни, – сказал Айзенберг. – Когда вы высаживаете пищу, которую едите, вы, в прямом смысле слова, чувствуете взаимодействие с миром по практическим соображениям и, наоборот, чувствуете отвращение от большинства современного, просто потому, что находитесь вдали от него. Это то, чем главным образом, обусловлен мой персонаж».

«Мой персонаж думает о себе как о солдате, ведущем военизированную борьбу; он рассматривает современное общество как кооптацию [прим. пер.: насаждение бизнеса и технологий], – говорит он. – Полагаю, что в его борьбе за создание более прекрасной, мирной и устойчивой окружающей среды путем применения опасных средств, есть своего рода ирония. Он рассматривает свои действия как правильные и справедливые, а разрушения как сопутствующий ущерб».

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дакота Фаннинг, «Ночные движения»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Pinenuts   (09.10.2013 10:20) [Материал]
Дакота молодец, в таких серьёзных фильмах играет! Наверное всё-таки стоит его посмотреть, тем более там играют замечательные актёры wink

0
3 Deruddy   (09.10.2013 00:08) [Материал]
Вот чем больше читаю об этом фильме, тем сложнее НЕ считать его призывам. Только не призывам раздобыть где-нибудь 500 фунтов нитрата аммония, селитры и подготовить взрывчатое вещество, а потом пойти и взорвать какую-нибудь дамбу или завод, загрязняющий окружающую природу, а призыв задуматься над тем, чего человечество само себя лишает: мы сносим парки и строим на из месте торговые центры, мы затапливаем плодородные почвы и вековые леса, потому что нам нужна очередная гидроэлектростанция... sad
Действительно, это ведь всего лишь деревья, которые вырабатывают кислород, которым мы дышим, и которые не дает нам сгореть в пепел под воздействием солнечных лучей dry

1
2 Fleur_De_Lys   (08.09.2013 17:02) [Материал]
В последнее время Голливуд увлекается очень фундаментальными ипроектами, которые затрагивают серьезные жизненные вопросы. Теперь вот фильм экологической направленности. И для Дакоты, думаю, это новое направление в тематике ее фильмов.

2
1 Кейт   (07.09.2013 17:54) [Материал]
Рада за Дакоту. В серьезные проекты приглашают девочку, умница.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: