Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Книга/фильм "Гостья"

Режиссер экранизации «Гостьи» о том, что ему нравится в этой книге

21:49
ГостьяИнтервьюер: Однажды я брал интервью у Стефани Майер, когда она выпустила книгу «Гостья». Я сказал ей, что очень хотел бы увидеть экранизацию, и она ответила: "Я не знаю, как мы ее сделаем. Нам нужен особенный режиссер.” Расскажите, что вы думаете об этом произведении?

Эндрю Никкол: Мне нравится необычная идея этого фильма. Я не знаю, почему инопланетян всегда изображали как врагов. Мне нравится, что в ее книге они в лучших отношениях с людьми. Они могли бы сосуществовать с нами. Вы понимаете, сейчас во мне и в вас находится больше бактерий, чем людей на Земле? Мы смогли уживаться с другими видами существ. Думаю, пришельцы могли бы спросить: "Почему вы думаете только о себе и не хотите больше никого знать? " Да, мы могли бы жить вместе с ними.

Что вы думаете об известной книге Стефани и мнении Эндрю про пришельцев? Расскажите в комментариях.

Перевод выполнен Catherine5272 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Эндрю Никкол, Майер, Гостья|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
0
11 guga0265   (29.01.2012 15:06) [Материал]
Я обсалютно согласна с Эндрю! Эта книга мне больше нравится, даже больше чем "Гордость и предубеждение"!!!!!!!!Эти книги разные, но написаны искринне, поэтому они мне нравятся! happy Эта книга волшебная, захватывающая и наводит на размышления!

0
10 М_Э_Б_У_К_Х   (03.11.2011 19:37) [Материал]
Мне бы очень хотелось посмотреть экранизацию этой книги. Эта история потрясла меня - она показывает саму суть человеческих отношений, показывает, как изменяются чувства людей по отношению к инородной форме существования, как маргинал вливается в общество. Мне кажется, Стефани в своём произведении посредством общества инопланетян-Душ рисует мир людей, прошедший индустриальный этап, став примером мира информационного и анархического. Но это и открывает все минусы такой жизни, по крайней мере, Души взаимозаменяемы и похожи, а это уже не очень хорошо.

спасибо за перевод

0
9 FollowMe   (01.11.2011 00:07) [Материал]
Для меня эта книге - лучшее произведение Стефани! Я обожаю эту книгу и с нетерпением жду фильма, поэтому не пропускаю ни идной новости об Гостье на сайте!!! Хотя я думаю, сто понравилась мне эта книга не через мирное сосуществование людей с инопланетянами, а из-за эпиграфа(или посвящения) книги - Моей матери Кенди, которая учила меня, что в каждой истории - главное любовь! и я польностью с ней согласнв, а любовные квадраты намного интерестнее треугольников!!!

0
8 FollowMe   (01.11.2011 00:07) [Материал]
Для меня эта книге - лучшее произведение Стефани! Я обожаю эту книгу и с нетерпением жду фильма, поэтому не пропускаю ни идной новости об Гостье на сайте!!! Хотя я думаю, сто понравилась мне эта книга не через мирное сосуществование людей с инопланетянами, а из-за эпиграфа(или посвящения) книги - Моей матери Кенди, которая учила меня, что в каждой истории - главное любовь! и я польностью с ней согласнв, а любовные квадраты намного интерестнее треугольников!!!

0
7 Dangerous_Fire   (31.10.2011 16:58) [Материал]
Мне тоже кажется, что книга удалась на славу. "Гостью", отчасти, можно назвать психологической и философской: она заставляет нас переосмыслить наше отношение ко всему окружающему и задуматься над тем, как мы ведём себя с другими живыми существами. Почему мы возомнили себя самыми лучшими, достойными и сильными? Ответ содержит замечательная книга Стефани Майер. Спасибо ей огромное за это!!!

0
6 _Белла_Свон_   (31.10.2011 15:53) [Материал]
Я хочу прочитать, но не могу. Раньше к нам привозили "Гостью", а сейчас нет.

0
5 BanShie   (31.10.2011 15:38) [Материал]
Спасибо за перевод!

Но мой взгляд, "Гостья" - это потрясающая книга! Я до сих пор помню, как начинала ее читать еще на старом сайте, когда было выложено всего глав этак 8 +/-, и как меня совершенно неожиданно (вообще-то, я не люблю истории про пришельцев, захват человеческой расы, последних выживших и т.д. и т.п, и по началу книга шла настолько трудно, что я до сих пор удивляюсь, как я не бросила ее еще в самом начале) эта история захватила меня настолько, что я, наплевав на свой тогда еще ну совсем уж нулевой английский кинулась за оригиналом и принялась читать в каком-то совершенно ужасном промтовским переводе, в котором мало того, что каждое второе слово почему-то было совершенно не понятно программе, так еще и те что были понятны, стояли в совершенно непонятных формах и абсолютно синтетически несогласованном порядке! Но я, с трудом прорываясь сквозь дебри адской смеси английского, русского и промтовского языков, все же залпом прочла всю книгу до самого конца - до сих пор мне так и не удалось повторить этот подвиг с какай-нибудь другой книгой/фиком. И через несколько глав этого непроходимого ужаса мне было уже глубоко безразлично, что там и как переведено, меня совершенно не интересовали конкретные слова - я видела перед собой картинки. Я проглатывала строчку за строчкой, полностью пропуская мимо себя эти непонятные закорючки на экране - перед моими глазами разворачивалось ДЕЙСТВО.
Потом появился народный перевод всех глав, который я с удовольствием прочитала, потом вышел издательский перевод книги, который я тоже прочитала, но с уже гораздо меньшим удовольствием, поскольку очень уж резали некоторые неточности да и вообще дико раздражало переведенное на русский язык имя главной героини - Ванда мне нравилась больше. Затем я скачала аудиокнигу, которую прослушала тоже, представьте себе, с удовольствием - голос чтеца был хорош, запись оказалась вполне себе качественной, а к повторяемой тут и там "Анни" пришлось привыкнуть.

Что самое удивительное в этой истории, так это то, что книга мне так и не надоела! Сага (да простят меня фанаты) давно приелась - как-то я внезапно ее внутренне переросла, это никак не связано с возрастом, просто все, перегорело что-то самое главное, что отвечало за любовь к этой замечательной во всех отношениях серии. А "Гостья" все еще почем-то трогает. Нет, я больше не перечитываю ее полностью, но до сих пор иногда с удовольствием слушаю какие-то отдельные фрагменты, главы, моменты - только самое любимое!

Я искренне рада, что эту книгу решили экранизировать. И я рада, что сделает это именно Эндрю Никкол. Не знаю, что у него получится, но могу сказать, что я в восторге от его "Гаттаки" и "Терминала", которые посмотрела сравнительно недавно и почти в одно время (и только сейчас увидела, что создал их один и тот же человек - в одном случае написал, в другом - написал и снял), когда-то давно с удовольствием смотрела его "Симону", вот уже несколько дней собираюсь, да все никак не удается сходить на его же, как выяснилось, "Время", и все никак не соберусь посмотреть его "Шоу Трумена", хотя говорят, что это кино достойно того, чтобы потратить на него полтора часа моего драгоценного времени (а все, кстати, потому что Джима Керри я не слишком люблю).

Что ж, впереди лично меня ожидает 17 месяцев условно (ну, не умею я зацикливаться на таких вещах!) томительного ожидания, и я искренне надеюсь, что эта экранизация, в отличии от множества других, меня не разочаруют!

0
4 Sense_I   (31.10.2011 01:26) [Материал]
Ох, эта книга Стефани просто невероятная. Даже не скажешь, что этот же автор написал и сумеречную сагу. Две книги совершенно разные. Это показывает, насколько Стефани талантлива happy
Спасибо за перевод happy

2
3 АкваМарина   (30.10.2011 22:38) [Материал]
Книга Стефани просто потрясающая!

0
2 Виктуся   (30.10.2011 22:01) [Материал]
Большое спасибо за перевод. smile

0
1 Katepina   (30.10.2011 22:00) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Под веткой омелы


Новости по теме: