Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 87
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » 50 оттенков серого

Рецензия на фильм "Великолепная семёрка" (Люк Граймс)

18:22
Великолепная семеркаНужно больше динамита

Вестерн, как известно, мёртв. Его время окончательно прошло с выходом «Непрощённого» Клинта Иствуда, а все фильмы дальше — маскарад в целях автора. Вывеска «Салун», шляпы, револьверчики, крутой или не очень герой в центре кадра служат моделями, которые режиссёр двигает ради достижения задуманного. Захотел Тарантино продолжить чёрную тему в кино — напялил шляпу сначала на Джейми Фокса, потом на Сэмюэля Л. Джексона. Задумал С. Крэйг Залер выстрелить первой большой картиной — получите вестерн-хоррор «Костяной томагавк», где усатый Курт Рассел отстреливает людоедов и прочую нечисть. Нового в жанре не откопать, концепцию не перевернуть, зато провернуть авторский трюк — сам доктор прописал.

И на первый взгляд Антуан Фукуа провалил задание Sony вернуть к жизни «Великолепную семёрку», чуть ли не самый знаковый вестерн (особенно для жителей СССР и Франции), не считая работ Серджио Леоне. Начинается всё до боли классически: тихий городишко, ковбои, угнетённые мирные фермеры. Злодея, правда, променяли с опасного бандита из фильма 1960 года на совсем уж рафинированного мерзкого капиталиста: медленно ходит, орёт о своём могуществе, ссылается на бога и жжёт церкви. Стало только хуже. По уже известной схеме мирные жители решают собрать деньги и нанять нескольких храбрецов. Голосом их воли в новом фильме выступает героиня в исполнении Хейли Беннетт, которая, кстати, уже как-то просила парня помочь в фильме «Хардкор».

Тут ей повезло больше — попался Дензел Вашингтон в тёмной одежде на вороной лошади с блестящими револьверами. И здесь начинаются не кардинальные, но косметические изменения новой версии: семёрка подобрана максимально толерантно. Ну или зрители в 21 веке настолько тупые, что будут путаться в семи белых мужиках. Как бы то ни было, в интернациональном полку прибыло: мексиканец, индеец, южный кореец. Эта межнациональная  троица держится на втором плане по количеству реплик, а впереди стоят белые и Вашингтон. Винсент Д’Онофрио играет выжившего Дикаприо 20 лет спустя, а Крис Пратт скоро окончательно превратится в Харрисона Форда нашего времени. Самый, впрочем, сильный дуэт — Вашингтон и Итан Хоук. «Тренировочный день» Фукуа не забыт — всего три их диалога заставляют вспомнить золотые времена, когда один другого ласково называл «мой ниггер».

Хотя на «Великолепную семёрку» больше повлиял не «Тренировочный день», а предпоследний фильм режиссёра — «Великий уравнитель». Там Фукуа уже начал игру «Помоги Вашингтону убить человека»: начинали с рюмки и штопора, теперь добавили пинающуюся лошадь. Она и через дом готова проехать ради эффектного появления. На самом деле, стоит героям начать быстро переглядываться с бандитами и медленно тянуть руку к револьверу — жара начинается безумная. Как в детстве: пули свистят, индеец сверху прикрывает стрелами, кого-то сшибают и чуть ли не снимают скальп. Плевать, кто там белый, а кто не очень, главное — убить побольше, зарезать покрасивей, взорвать погромче. Да так, чтоб один заряд динамита бахал на добрую половину города. Жаль, что Sony разрешила рейтинг только 16+ — вот добавить ещё два годика, и получился бы ремейк не «Семёрки», а «Дикой банды» с кровавой концовкой.

На самом деле, Фукуа здорово выигрывает от того, что затяжная и смачная перестрелка заканчивает фильм — запомнят зрители её, а не то, что было до неё. А там большая беда. «Великий уравнитель» и «Левша» с Джилленхолом продолжаются — режиссёру настолько скучно представлять героев и строить отношения, что он оставляет дело сценарию и актёрам. «Семёрке» крупно повезло с составом, никто одеяло не тянет, все смотрятся органично, а сценарий, опять-таки, настолько классический, что без большого автора провисает. Из-за этого первый час смотреть временами сложно. Расцветает фильм именно в экшен-сценах, так что главное — пробраться до них через слёзы Хейли Беннет и крики главного злодея.

В новой «Семёрке» с самого начала было больше продюсерского задания, чем авторского видения. Фукуа не лечит, не воскрешает и не надругивается над жанром: он его использует в строго отведённые моменты так, как может по мере сил. Если на экране есть динамит, орда бандитов и Дензел Вашингтон на коне, то получается добротный аттракцион на Диком Западе, один из лучших в карьере постановщика. На одну полку с фильмами 1956 и 1960 годов его не поставишь, а вот рядом с «Поездом на Юму» Джеймса Мэнголда — в самый раз.

Дмитрий Лисовский
Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: Lelishna | Теги: Рецензия, Люк Граймс, брат, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ElSi5   (16.10.2016 15:21) [Материал]
Этот фильм не зарился на оригинал, он просто хотел рассказать историю по-новому. И приятно видеть положительные рецензии, подтверждающие этот факт. Побольше бы таких, и пускай люди сами формируют свое мнение. Фильм то яркий, и заслуживает к себе внимания! wink

0
2 Gracie_Lou   (25.09.2016 11:22) [Материал]
Мой муж вчера ходил на него, сказал, что вполне достойный современный фильм. До Куросавы конечно не дотягивает, но по сравнению со старым вестерном...Короче, правы те критики,которые оценивают его положительно. Смотреть можно, и смотрится он приятно. Для молодёжи вообще наверно отличный фильм-зрелищный, динамичный, с хорошим сценарием и игрой актёров.

0
3 Элен159-1   (13.10.2016 21:01) [Материал]
Вот и у меня друзья, что на него ходили, отзывались о нем только положительно. Так что, все же иногда мнения критиков могут не совпадать с мнениями обывателей.

0
Ну, ради яркого финала, который смело перечеркнет то, что возможно не задалось в фильме, тоже стоит посмотреть фильм, все же то, как заканчивается фильм, имеет большое значение для зрителя wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: