Три месяца, две недели и один день - Миссис Каллен... - Я спрашиваю не вас, а своего мужа. - Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает. - Что ты такое говоришь? - То, что я развожусь с тобой, Изабелла.
EQUILIBRIUM (Равновесие) Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл. Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...
Первый поцелуй (продолжение) К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.
Английская терция Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…
Башмачок Раз в крещенский вечерок Девушки гадали: За ворота башмачок, Сняв с ноги, бросали. Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.
Только моя / Mine alone Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.
Мотылёк Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…
Навсегда – Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза… Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?
Рецензия на фильм "Великолепная семёрка" (Люк Граймс)
18:22
Нужно больше динамита
Вестерн, как известно, мёртв. Его время окончательно прошло с выходом «Непрощённого» Клинта Иствуда, а все фильмы дальше — маскарад в целях автора. Вывеска «Салун», шляпы, револьверчики, крутой или не очень герой в центре кадра служат моделями, которые режиссёр двигает ради достижения задуманного. Захотел Тарантино продолжить чёрную тему в кино — напялил шляпу сначала на Джейми Фокса, потом на Сэмюэля Л. Джексона. Задумал С. Крэйг Залер выстрелить первой большой картиной — получите вестерн-хоррор «Костяной томагавк», где усатый Курт Рассел отстреливает людоедов и прочую нечисть. Нового в жанре не откопать, концепцию не перевернуть, зато провернуть авторский трюк — сам доктор прописал.
И на первый взгляд Антуан Фукуа провалил задание Sony вернуть к жизни «Великолепную семёрку», чуть ли не самый знаковый вестерн (особенно для жителей СССР и Франции), не считая работ Серджио Леоне. Начинается всё до боли классически: тихий городишко, ковбои, угнетённые мирные фермеры. Злодея, правда, променяли с опасного бандита из фильма 1960 года на совсем уж рафинированного мерзкого капиталиста: медленно ходит, орёт о своём могуществе, ссылается на бога и жжёт церкви. Стало только хуже. По уже известной схеме мирные жители решают собрать деньги и нанять нескольких храбрецов. Голосом их воли в новом фильме выступает героиня в исполнении Хейли Беннетт, которая, кстати, уже как-то просила парня помочь в фильме «Хардкор».
Тут ей повезло больше — попался Дензел Вашингтон в тёмной одежде на вороной лошади с блестящими револьверами. И здесь начинаются не кардинальные, но косметические изменения новой версии: семёрка подобрана максимально толерантно. Ну или зрители в 21 веке настолько тупые, что будут путаться в семи белых мужиках. Как бы то ни было, в интернациональном полку прибыло: мексиканец, индеец, южный кореец. Эта межнациональная троица держится на втором плане по количеству реплик, а впереди стоят белые и Вашингтон. Винсент Д’Онофрио играет выжившего Дикаприо 20 лет спустя, а Крис Пратт скоро окончательно превратится в Харрисона Форда нашего времени. Самый, впрочем, сильный дуэт — Вашингтон и Итан Хоук. «Тренировочный день» Фукуа не забыт — всего три их диалога заставляют вспомнить золотые времена, когда один другого ласково называл «мой ниггер».
Хотя на «Великолепную семёрку» больше повлиял не «Тренировочный день», а предпоследний фильм режиссёра — «Великий уравнитель». Там Фукуа уже начал игру «Помоги Вашингтону убить человека»: начинали с рюмки и штопора, теперь добавили пинающуюся лошадь. Она и через дом готова проехать ради эффектного появления. На самом деле, стоит героям начать быстро переглядываться с бандитами и медленно тянуть руку к револьверу — жара начинается безумная. Как в детстве: пули свистят, индеец сверху прикрывает стрелами, кого-то сшибают и чуть ли не снимают скальп. Плевать, кто там белый, а кто не очень, главное — убить побольше, зарезать покрасивей, взорвать погромче. Да так, чтоб один заряд динамита бахал на добрую половину города. Жаль, что Sony разрешила рейтинг только 16+ — вот добавить ещё два годика, и получился бы ремейк не «Семёрки», а «Дикой банды» с кровавой концовкой.
На самом деле, Фукуа здорово выигрывает от того, что затяжная и смачная перестрелка заканчивает фильм — запомнят зрители её, а не то, что было до неё. А там большая беда. «Великий уравнитель» и «Левша» с Джилленхолом продолжаются — режиссёру настолько скучно представлять героев и строить отношения, что он оставляет дело сценарию и актёрам. «Семёрке» крупно повезло с составом, никто одеяло не тянет, все смотрятся органично, а сценарий, опять-таки, настолько классический, что без большого автора провисает. Из-за этого первый час смотреть временами сложно. Расцветает фильм именно в экшен-сценах, так что главное — пробраться до них через слёзы Хейли Беннет и крики главного злодея.
В новой «Семёрке» с самого начала было больше продюсерского задания, чем авторского видения. Фукуа не лечит, не воскрешает и не надругивается над жанром: он его использует в строго отведённые моменты так, как может по мере сил. Если на экране есть динамит, орда бандитов и Дензел Вашингтон на коне, то получается добротный аттракцион на Диком Западе, один из лучших в карьере постановщика. На одну полку с фильмами 1956 и 1960 годов его не поставишь, а вот рядом с «Поездом на Юму» Джеймса Мэнголда — в самый раз.
Дмитрий Лисовский
Рецензия на фильм "Великолепная семёрка" (Люк Граймс)
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Этот фильм не зарился на оригинал, он просто хотел рассказать историю по-новому. И приятно видеть положительные рецензии, подтверждающие этот факт. Побольше бы таких, и пускай люди сами формируют свое мнение. Фильм то яркий, и заслуживает к себе внимания!
Мой муж вчера ходил на него, сказал, что вполне достойный современный фильм. До Куросавы конечно не дотягивает, но по сравнению со старым вестерном...Короче, правы те критики,которые оценивают его положительно. Смотреть можно, и смотрится он приятно. Для молодёжи вообще наверно отличный фильм-зрелищный, динамичный, с хорошим сценарием и игрой актёров.
Вот и у меня друзья, что на него ходили, отзывались о нем только положительно. Так что, все же иногда мнения критиков могут не совпадать с мнениями обывателей.
Ну, ради яркого финала, который смело перечеркнет то, что возможно не задалось в фильме, тоже стоит посмотреть фильм, все же то, как заканчивается фильм, имеет большое значение для зрителя
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ