Красные плащи Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить... Рождественская мини-альтернатива.
Красавица и чудовище - Крошка, это уже перебор, - Киллиан старался успокоить Реджину. – Давай придем в себя и успокоимся. Это не выход. Посмотри на меня, хорошо? – она бросила на него беглый взор темных глаз, но ничего не ответила. – Я же знаю: ты не убийца. Ты выше всего этого, - пока он говорил, то медленно подходил к застывшей девичьей фигурке, что неотрывно на него смотрела. – Ты не чудовище. Нет.
Излечи мою душу Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.
Случайное знакомство поздней ночью Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …
Только моя / Mine alone Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.
Лето наших тайн Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.
Счастье в подарок Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.
Крик совы Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
«Великолепная семёрка» — это «Отряд самоубийц» Дикого Запада
19:05
Алчный делец Бартоломью Боуг, окружённый целой армией наёмников, выгоняет беззащитных поселенцев из их родного городка. И для пущей острастки даже устраивает небольшую резню, угрожая перебить всех жителей, если те не покинут свои дома. Поселенцы находят защитника в лице сурового охотника за головами Сэма Чизэма, который набирает пёструю команду сорвиголов.
Максима «Всё новое — это хорошо забытое старое» не первый год на вооружении у Голливуда. Чуть ли не каждый месяц в прокат выходят ремейки, перезапуски и продолжения старых добрых фильмов. Только за минувшее лето мы увидели возвращение на экраны «Охотников за приведениями», «Тарзана» и «Дня независимости», новые версии сказки «Пит и его дракон» и пеплума «Бен-Гур». А одной из первых больших новинок осени стал ремейк ремейка. «Великолепная семёрка» — это переделка вестерна 1960 года, который, в свою очередь, был создан по мотивам картины Акиры Куросавы «Семь самураев».
Обычно, стремясь вдохнуть новую жизнь в классические сюжеты, голливудские режиссёры и продюсеры их так или иначе переосмысливают. Зачастую весьма радикально, как продемонстрировали те же «Охотники за привидениями». Авторы новой «Великолепной семёрки» пошли иным путём и не стали отходить от сюжета, придуманного мэтром японского кино. Несчастные крестьяне, уставшие от произвола бандитов, нанимают семерых отважных бойцов, и те вступают в отчаянное противостояние с многократно превосходящими силами противника. В новой «Семёрке» эта незамысловатая сюжетная канва осталась практически неизменной.
Немалая часть фильма посвящена сбору команды. Авторы старательно знакомят нас с персонажами, чтобы, когда дело дойдёт до финальной схватки зрители по-настоящему переживали за Чизэма со товарищи. В полном соответствии с традициями «Семи самураев» отряд состоит сплошь из колоритных личностей. Чего стоит, например, пожилой следопыт, с христианскими присказками («Не убоюсь я зла!») проламывающий врагам черепа. А как вам лучший снайпер армии южан, страдающий от посттравматического расстройства?
Впрочем, хотя все члены отряда получились яркими, основное внимание всё же уделено двоим. Прежде всего — Чизэму в исполнении блестящего Дензела Вашингтона. Актёр берёт не только фирменной харизмой — в свои шестьдесят с лишним он смотрится в седле и в перестрелках не хуже молодых.
Вторая ведущая звезда фильма — Крис Пратт. Уже в третий раз после «Стражей галактики» и «Мира юрского периода» он прекрасно вжился в роль самоуверенного и лихого искателя приключений. Сегодня Пратт может претендовать на звание лучшего актёра этого амплуа со времён Харрисона Форда. Трудно поверить, что ещё недавно Крис в основном играл комических персонажей.
Акцент на героях привёл к тому, что битв и перестрелок в фильме не так много, как можно было ожидать. Тут всего две крупные заварушки, считая финальную, да несколько мелких стычек. Но те, что есть, сняты великолепно — по зрелищности и изобретательности боевых сцен «Великолепную семёрку» смело можно ставить в один ряд с оригиналом.
Особенно хороша решающая битва за городок Роз Крик. Авторы не устояли перед соблазном повысить градус «голливудщины» по сравнению с оригинальной картиной. Там герои противостояли «всего лишь» четырём десяткам бандитов. В новом же фильме семёрка бросает вызов аж паре сотен. Чтобы хоть немного уравнять шансы, жителям города и самим приходится взять в руки оружие. И сражение получится не только красочным и драматичным, но и на редкость масштабным для вестерна.
Хороший приключенческий вестерн, вполне достойный оригинала. С симпатичными героями, задорным юмором, увлекательным сюжетом и адреналиновыми боевыми сценами. Если вы неравнодушны к романтике Дикого Запада, не пропустите.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Положительная рецензия, очень и очень даже. Приятно такое читать о не менее крутом фильме. Великолепная семерка отличный вестерн, с долей юмора и экшена. Тем более с таким-то прекрасным кастом.
что ж, подробно все рассказано в статье. Но все же аналогия с Отрядом меня немного смутила. Хотя, возможно, дело в том, что и в том, и в этом фильме главные герои спасают всех от плохих людей, хотя сами по сути не так далеко от тех злодеев ушли.
Отряд самоубийц?! Причём тут Отряд самоубийц? Может это единственные два фильма которые Дмитрий посмотрел за этот год?Не вижу других причин для того,чтоб проводить между ними аналогию...Аааа!Я поняла!Они оба голливудские! Очень "умно и оригинально".Если там и там собрали разрозненную команду из ярких индивидуальностей,то блин прям обязательно нужно знак равенства поставить!
Если рассматривать фильм с этой точки зрения - да, структура фильма примерно схожая, однако я бы даже не подумала сравнивать эти фильмы, а вот Дмитрий Злотницкий попытался. Не знаю, как Дмитрий отнесся к Отряду, а вот Семерка явно ему понравилась
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ