Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 139
Пользователей: 8
Роза1662, Natashka0158, Dilensi, kse94nya, lakunat, sobolevalena14071973@mail, lenarimsha091, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 28 » Книга/фильм "Гостья"

Рецензия на фильм "Афера под прикрытием": Крэнстон - всему голова

23:02
дианаСША, 1985 год. Грозный, страшный и могучий Пабло Эскобар топит Штаты в наркотиках, хохоча над тщетными поползновениями ФБР что-то с этим сделать. Пока однажды престарелому агенту под прикрытием Бобу Мейзуру не приходит в голову свежая мысль: внедриться во вражеские ряды, прикинувшись не очередным мелким барыгой, а преуспевающим банкиром, которому вдруг захотелось расширить сферу деятельности и начать отмывать грязные деньги.

Примерно в том же заключается свежесть самого фильма, вливающегося прохладной струйкой в уютное болотце многочисленных живописаний быта наркоторговцев. Те самые реальные события, на которых строится "Афера под прикрытием", касаются арестов не только членов картеля, но и коррумпированных клерков печально знаменитого Bank of Credit and Commerce International, организации удивительной судьбы. Этот плод любви капиталов президента ОАЭ и Bank of America в свой золотой век был седьмым по величине частным банком мира, а в его кулуарах и альковах творились преинтересные вещи. В своих целях его использовали ЦРУ и разведки других стран, делами (а также делишками, вестимо) BCCI управляла юридическая компания советника пяти президентов США Кларка Клиффорда, один из высокопоставленных служащих являлся финансовым советником панамского диктатора Мануэля Норьеги - продолжать парад занимательных фактов можно сколь угодно долго.

Тем обиднее, что Брэд Фурман на них не особенно концентрируется, уводя историю в сторону личных переживаний своего главного героя и упрощая его хитроумное, скрупулезное выстраивание "легенды" до уровня "здравствуйте, я ваш банкир, давайте делать деньги". Но Фурмана можно понять: он все-таки совсем не Скорсезе и не Коппола. И на конкуренцию с титанами не претендует, довольствуясь уважительными скромными реминисценциями. Потому и высвечивает как можно ярче свой главный козырь, затемняя недостатки.

А главный козырь, как нетрудно догадаться, - Брайан Крэнстон. В фильме того же Фурмана "Линкольн для адвоката" Крэнстон вопрошал МакКонахи: "На чьей ты стороне?". В "Афере" на тот же вопрос приходится отвечать самому Крэнстону. Не поймите неправильно, сомнения его не то чтобы гложут, но, как говорится, сожительство с волками предполагает вживание в определенную и соответствующую окружению модель поведения, что может повлиять на истинную личность мимикрирующего. А ведь герой Брайана Крэнстона - примерный семьянин и меняться, в отличие от какого-нибудь Хайзенберга, не собирается и не будет. Здесь-то и заложена вся глубина драматизма, позволяющая раззудиться да размахнуться громадному таланту этого прекрасного артиста.

Сиянию поздно взошедшей, но оттого не менее яркой звезды нисколько не мешают некоторая скомканность сценария, который частенько грешит натяжками (Джо Пистоне из "Донни Браско" и Билли Костиган из "Отступников" назвали бы работу Боба Мейзура "не бей лежачего") и откровенно фарсовыми сценами (шаманская инициация с помощью ритуального трупа петуха выглядит просто смехотворно). Там же, куда лучики Крэнстона не дотягиваются, на помощь приходят его соратники - Джон Легуизамо, Джозеф Гилган и прочие отнюдь не затмеваются более крупным светилом. Ну и Фурман тоже не теряется: то скорсезевский длинный план вставит, то с цветовой гаммой поиграет, то в нужный момент Леонарда Коэна включит. Словом, атмосферу создает благоприятную.

"Афера под прикрытием" - кино не выдающееся и без претензии на статус новой классики, но, к чести его создателей, осознающее собственные сильные и слабые стороны и, что важно, правильно ими распоряжающееся. У него нет крепкого сбалансированного нарратива, зато есть четкий стиль и целая когорта актеров, отлично передающих характеры своих персонажей, к слову - четко и объемно прописанных. И этого, пожалуй, вполне достаточно, чтобы не зря потратить пару часов времени.

За информацию спасибо сайту https://rg.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Афера под прикрытием, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Уже не первая статья расписывает, что мужская часть каст справилась со своей работать очень хорошо, звездой фильма является Брайан Крэнстон, поражающий своей игрой, вытягивающий фильм и все эпизоды с ним, но никто и слова не написал про игру Дианы, и это немного напрягает. Неужели она не заслужила пары слов о себе, я понимаю, она не главный герой, но все же хочется узнать, как оценили ее вклад в работу зрители smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Секс-машина


Новости по теме: