I remain, Yours Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать! В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....
Произвести впечатление Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней. — Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?
Любовь на массажном столе Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
Задай вопрос специалисту Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы! Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!
Раб своих привычек Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Игра времени Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта? Достаточно оставить заявку в этой теме.
Бразилия широко известна самбой и футболом, но теперь у нее появилась еще одна вещь, которую можно добавить в этот список, и это - вампиры.
Уже в следующем месяце девчонки-подростки (и их мамаши) будут падать в обмороки, наблюдая за тем как Белла Свон и Эдвард Каллен наконец-то скажут их «Да» в четвертом фильме экранизации сумеречной серии, «Сага Сумерки. Рассвет – Часть 1».
Фильм, который появится в кинотеатрах 18 ноября, вновь объединит Беллу (Кристен Стюарт), Эдварда (Роберта Паттинсона), Джейкоба (Тэйлор Лотнер) и всю остальную сумеречную команду на свадьбе Эдварда и Беллы. Вампирский роман, держащий в заложниках сердца женщин (и некоторых мужчин) в течение нескольких последних лет, начнется с романтического медового месяца двух главных героев на вымышленном острове Эсме, снятом в очень даже реальной бразильской деревне Парати.
Парати, расположен на юго-восточном побережье, в 125-ти милях к югу от столицы, Рио-де-Жанейро. Этот маленький колониальный городок с причудливыми зданиями - идеальное местечко для съемок сумеречной саги.
Но это не единственное место, в котором тусовались вампиры.
В прошлом году актерский состав сумерек и съемочная группа высадились в бразильской столице, Рио-де-Жанейро, и еще в паре отдаленных мест для того, чтобы отснять материал (и понежиться на солнышке).
Пока на рынке бразильского туризма нет специальных эдвардо-белловых туров, но вы легко можете последовать по их реальному и вымышленному маршруту во время своего следующего путешествия по южно-американской стране, посетив три места, перечисленных ниже.
Парати.
Парати – место съемок событий на острове Эсме, где Белла и Эдвард наслаждались своим медовым месяцем. В реальной жизни – это бывший колониальный португальский городок, расположенный на Коста-Верде (на зеленом побережье). Эдвард и Белла большинство времени провели развлекаясь в доме (а какие уважающие себя молодожены не сделали бы так), но стыд и позор тем посетителям Парати, которые не выберутся ни разу из их отелей.
Пока будете в Парати, не забудьте посетить Сако-джи-Маманугва, где сможете поплавать в той же бухте, в которой проводили свой горячий медовый месяц сумеречные персонажи. Помимо Сако, в Парати еще более 44 пляжей, так что выбирать есть из чего. Можете исследовать пещеру Гранде или пляж Жабакуара, или более уединенно наслаждаться солнцем на пляжах Поузо-да-Кажаиба или Сон-Гонсало.
Во время съемок Паттинсон и Стюарт останавливались в Поузада-ду-Ору, оригинальном отеле, расположенном в самом сердце исторического центра города. Близлежащий ресторан стоит внимания. «Контики» - островной ресторан, расположенный в центральной части залива, специализирующийся на паэлье с морепродуктами и банана-да-терра, и в котором шеф-повар, Ана Буэно, блюдет кулинарные традиции общин кайсара.
А в четырех милях от города находится один из лучших заводов по производству кашаса (алкогольного напитка, одного из обязательных ингредиентов коктейля «Кайпиринье»), Мария Изабель, на котором проводятся экскурсии и дегустации.
Копакабана.
Паттинсон и Стюарт во время съемок в Рио, останавливались в отеле Копакабана. Он расположен в сердце сексуального района Копакабана, с видом на Атлантический океан, в нем находится и ресторан «Сиприани», один из самых изысканных ресторанов Рио в сочетании с гедонистическим раем возле отельного бассейна, баром «ду Копу».
Отель расположен в шаге от пляжа Копакабана, четырех милях белого, напоенного солнцем побережья, испещренного островками палаток с едой, продающих фреши и кайпиринье.
Лапа.
Эдвард и Белла также поучаствовали в сцене в такси в соседствующем с Рио Лапе, известному благодаря большому белому арочному акведуку, «Кариока», служившему в свое время водопроводом Рио-Кариока, а в настоящее время ставшему виадуком «Трамваю Санта-Терезы», пути, что соединяет центр с районом Санта-Тереза.
Когда Стюарт и Паттинсон прогуливались по этим улочкам, снимаясь в фильме, то перекрыли дорожное движение на несколько часов, чем спровоцировали смесь недовольства и волнения у местных жителей.
Вид из такси на ночной Лапа во всей красе характеризует богемную ночную жизнь Бразилии. Улицы кипят, веселясь с пятницы до воскресенья, когда три квартала баров («Мем-де-Са», «Рашуэло», «Лавради» и «Гомез Фрейри») перекрывают дороги для танцевальных вечеринок.
А ты готова к путешествию по стопам своих кумиров?
Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
интересная статья, полезная для общего развития, так сказать, понравился сайт отеля в Парати, в очередной раз повздыхала, позавидовала актерам, хотя при их напряженном графике съемок они вряд ли в полной мере смогли заценить все эти красоты, с другой стороны, теперь будут знать куда в отпуск ехать
Я бы с удовольствием попутешествовала бы там и не из-за того,что снимали фильм и были там сумеречные актеры на эту красоту я бы просто так хотела взглянуть своими глазами. Вот прелести актерской жизни по миру поездеют жаль может не всё увидят ,но в красивых местах точно побывают) Спасибо большое за перевод.
Описание местности и имеющихся достопримечательностей, сказывается должным образом, вызывая экскурсионный интерес у большинства туристов. Посетила бы с удовольствием и Рио и Парати, но исключительно как красивые города со своей уникальной архитектурой и историей, традициями и национальным колоритом.
Спасибо за статью! Да,после выхода фильма жителям тех мест,где проходили съёмки придётся несладко Кстати,интересное совпадение,статуя Иисуса Христа фигурирует в саге уже не в первый раз,видимо это что-то значит.
Зашла, почитала статью и немного разочарована. Упомянули довольно известные места конечно. И все правда очень красивые, красочные и достойны внимания. Но пропустили как-то всем известную статую Иисуса Христа на горе и знаменитую лесницу-улитку к ней. Почти все туристы и едут чтобы посмотреть эту статую. Ну а в фильме она играет такую символическую роль. И в Новолунии, и в Рассвете...Это свечение в трейлере вокруг неё меня поразило. Сама мечтаю когда-нибудь побывать в Бразилии и увидеть все своими глазами. Спасибо за такую познавательную статью. И, думаю, что скоро и правда откроют тур по съемкам Рассвета. Это будет прибыльно. Ведь сейчас в Форксе или той же "Вольтерре" ( не помню как город по настоящему называется) столько путеводителей по съемкам, и музеи и т.д и т.п
Да, статуя Христа занимает не маленькую роль в фильмах, но ее показали лишь для того, чтобы указать местопребывание героев - это одна из достопримечательностей Рио. А наши-то герои по книге к ней не поднимались!
Да жаль, конечно в книге о ней ни-ни. Но зато в Новолунии, когда Эдвард узнал о якобы смерти Беллы. Кто захочет тот увидит для себя некий смысл в этом) Спасибо за перевод)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ