Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 98
Пользователей: 10
Hello8806, Лиля1, vanessa19032001, Руся4994, Мист9171, АлексаКилина, Olirochka, miroslava7401, Nataly2784, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 23 » Академия вампиров

Почему «Академия вампиров» не похожа на «Сумерки»: режиссер Марк Уотерс объясняет

23:11
фотоЛучшие подруги связаны древней традицией – одна настоящий вампир, занимающий довольное высокое место в пищевой цепи, другая наполовину человек, наполовину вампир, связанная, чтобы защищать ее – и частная школа, переполненная обычными подростковыми драмами с изюминкой: Ты должен бороться, чтобы выжить.

Разве похоже на «Сумерки»? Мы так не думаем.

Хоть фильм и показывает наших любимых клыкастых друзей, серия «Академия вампиров» полностью что-то новое в легенде о вампирах – и новое лицо в конкурентоспособном мире фильмов, основанных на подростковых романах. Режиссер Марк Уотерс поговорил с «EW» о своем фильме и о том, как выделить себя на переполненной арене.

– «Сумерки» были о наивном человеке, который ничего не знал о кое-каком мире, обнаружил его, ознакомился и влюбился в вампира, завладевшего ее интересом, – сказал Уотерс. – Также в этом смысле это отличается и от «Гарри Поттера». Эта серия о двух людях, которые глубоко погружены в этот мир, и аудитория уходит в путешествие по этому миру и впервые узнает о нем, в то время как персонажи глубоко-глубоко в нем и просто пытаются жить, выживая день за днем в границах этого самого мира.

Уотерс также сказал кинозрителям избавиться от картинки задумчивых подростков-вампиров: эти персонажи совсем не безнадежные и мрачные.

– Для меня большинство подростковых фильмов… своего рода самосозерцающие в смысле искренности и чувства собственной важности. Думаю, природа этого материала в том, что он не идет в этом направлении. Даже когда вещи смертельно серьезны, они пропитаны интересом и остаются там, где мы никогда не теряем то остроумие и юмор, которые являются теми вещами, что мы любим с братом преподносить во все фильмы.

Брат Уотерса Дэн написал сценарий и приложил много усилий, чтобы как можно подробнее придерживаться книг.

– Думаю, тонально большое отличие от других фильмов, которые, вы могли бы сказать, отчасти глобально подвергнуты жанру «young-adult», действительно исходит от того юмора и подрывного остроумия, заполняющие сценарий моего брата и книги Райчел Мид.

Признавая, что поклонникам «Академии вампиров», вероятно, будет невозможно угодить (как и каждым книжным любителям, стоящим лицом к лицу к экранизации их любимых книг), Уотерс сказал, что он не так уж и пытался угодить им.

– Я считаю, каждый человек, читающий книгу, представляет в голове собственную картинку, также делаю и я, это часть моей работы. … Я читаю вещи и воображаю их, а затем пытаюсь своего рода вытащить это изображение, чтобы сделать его видимым для других людей. Просто это оказывается моим личным видением, а у каждого человека оно разное, как и у каждого книжного любителя.

Так кого же искал режиссер, чтобы получить печать одобрения?

– Как только я подписался на этот проект, мы с братом улетели в Сиэтл, сели с Райчел Мид и поговорили обо всех книгах. … Хорошие новости: ей понравился сценарий, она подумала, что он забавный и отлично отображает ее книги, в то время как еще нужны кое-какие добавления, создание больше кинематографических вещей и добавки экшена – но он совсем не отклонялся от ее детища и был лоялен к основному сюжету и ее персонажам.

Мид, автор и вдохновитель экранизации, была под рукой для каждого вопроса, который был у Уотерса об истории – начиная с дизайнов формы и заканчивая цветом волос персонажей. Ее даже пригласили на съемочную площадку, чтобы увидеть, как ее воображаемую картинку приводят к жизни.

Часть того видения соединила обычную драму средней школы, жизнь подростка под смертельной опасностью и боевые экшен-сцены. Уотерс сказал, ему понравилось соединять все воедино и создавать уникальную смесь драмы.

– Именно так и происходит в этом кино: колы, драма, напряжение – все это настоящее; да, они проходят через «я нравлюсь этому парню или нет?», «эта девчонка хочет заполучить меня?», но в то же время это настоящая сага о жизни и смерти, потому что они вампиры, смерти которых жаждут хищные и злые стригои. Все это добавляет неописуемую мощь в историю, потому что… ставки настолько велики и страшны, а это актуально на все времена.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Сумерки», Марк Уотерс, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 fon   (24.08.2013 10:47) [Материал]
Даже глупо было сравнивать их с Сумерками, у меня за все время прочтения даже мысли не пришло, что что-то между этими двумя работами похоже.

Спасибо за перевод) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: