Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 86
Пользователей: 9
lyu0408, marikabuzuk, Adell, Izzi-Izabella, ya-aranid, Yasi4kaaaa, Yuli596, Mi-ka, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 10 » Академия вампиров

Режиссер «Академии вампиров» Марк Уотерс говорит об усталости от «Сумерек», плохих адаптациях молодежных книг и русском Томе Крузе

15:37
фотоРежиссера «Академии вампиров» Марка Уотерса уже можно считать специалистом в области фильмов о подростках и для них. Среди его работ есть и знаковая комедия о средней школе «Дрянные девчонки», и «Чумовая пятница», и «Спайдервик: Хроники», и будущая экранизация «Сабрина – маленькая ведьма» (кинокомедия, не телесериал). Уотерс, занявший пост режиссера фильма-адаптации знаменитой книжной серии Райчел Мид (о вампирах-подростках, учащихся в школе-пансионате), сотрудничая со своим братом сценаристом Дэниэлом Уотерсом, решил отразить в картине все основные принципы, появляющиеся в подростковом возрасте: романтика и дружба воспринимаются столь же серьезно, что жизнь и смерть. Поэтому Уотерс решил рассказать о вампирах, фильмах, снятых по молодежным книгам, и горячем русском актере.

Что привлекло вас в «Академии вампиров»?

Работать с адаптациями молодежных книг довольно весело, хотя меня это немного утомило. Все герои чрезмерно искренние и серьезные, что порой совершенно не замечают, насколько они кажутся мелодраматичными. В книгах Райчел мне безумно понравился характер Розы, и она предстает перед читателем отнюдь не идеальной героиней. Она упряма, но вместе с тем элегантна и смешна. Роза имеет интересный и сложный характер, и, конечно же, нельзя не отметить ее чувство юмора. Это отличает ее от всех других книжных серий, что я прочитал.

На самом деле, я люблю перечитывать эту серию, потому что мы с моей дочерью впервые читали книги вместе. У нас был своеобразный «книжный клуб». «Академия вампиров» до самого конца держала меня в напряжении. Так сложило, что мой друг Дом Мерфи нанял моего брата (Дэниэла) для написания сценария к фильму, не предупредив меня. Дон прислал мне книги на прочтение и мимолетно упомянул: «А, кстати, мы наняли твоего брата для написания сценария к фильму». Но сценарий брата еще больше разжег мой интерес. Он сохранил все то, что Райчел хотела бы видеть в фильме, но от себя добавил своеобразный жаргон и сентиментальность, отчего текст получился еще более интересным, забавным и привлекающим. Наверное, именно из-за этого я согласился стать режиссером фильма.

Райчел Мид упомянула, что раньше добиться экранизации ее книг было очень сложно, потому что вниманием всей публики владели «Сумерки». Как вы думаете, почему зрители сейчас готовы увидеть еще один молодежно-вампирский фильм?

Уже можно сказать, что усталость от вампиров начала исчезать. Я даже не помню точно, когда вышел «Рассвет. Часть 2». Кажется, в 2012 году? Наверное, сейчас самое хорошее время для начала новой серии. Кроме того, в прошлом году, как вы знаете, начали появляться новые книжные адаптации, терпящие неудачу, потому что в них показано слишком много ужасной искренности и серьезности. Я надеюсь, что сочетание серьезности и остроумия, получившееся в нашем фильме, понравится зрителям и что мы выбрали правильное время для показа нового фильма о вампирах. Было бы великолепно, если бы люди были готовы к чему-то новому и интересному.

Итак, вы только что упомянули, что некоторые вышедшие адаптации получились неудачными. Как вы для себя различаете, какие получились, а какие – нет? По какому принципу?

Вообще-то это интересная тема, ведь в фильме нужно сохранить баланс тонов, что хорошо получилось в картине «Тепло наших тел», которой я по-настоящему наслаждался. Может, рекорды по кассовым сборам она не поставила, но проект все равно получился отличный. У этого фильма довольно причудливая специфичность, но все же на него делались крупные ставки. Вы работаете с миром, где жизнь и смерть словно разыгрываются, но все же им как-то удалось сохранить шарм, легкость и юмор, и, на мой взгляд, у них получилось очень славно. Безусловно, для меня эта экранизация успешна, и я до сих остаюсь под приятным впечатлением.

Но нельзя сравнивать эту адаптацию с, например, «Голодными играми», которые демонстрируют сумасшедшую безжалостную неутолимую силу. Назвать этот роман молодежным я не могу, пусть даже и главные герои являются подростками. Книгу прочитала даже моя мама. Этот бестселлер для читателей всех возрастов. Ее успех заранее можно было предсказать, даже задолго до выхода первого фильма.

Мне бы очень хотелось услышать, почему молодые писатель предпочитают описывать в своих романах взрослеющих героев. Почему всем важно обратиться именно к этому жизненному периоду?

Уже сложилась такая тенденция. Подобные фильмы привлекают молодых людей. Могу привести в пример фильм «500 дней лета», который сам продюсировал. В нем двадцатилетний герой все еще находится в поисках самого себя. В этом возрасте люди еще не чувствуют такого утомления и вялости, но и многие надежды и возможности рассеялись под гнетом реальности. Как вы заметили, многие фильмы сейчас снимают про среднюю школу, потому школа – это котел, кипящий от чувств, радости и горя, и все это ощущается очень интенсивно. В таком возрасте нет еще полной осведомленности, и порой многое остается непонятым.

Нам стоит ожидать, что в «Академии вампиров» будет освещена тема жизни и смерти?

Да. Даже если это фильм о средней школе, в ней происходит много бурного и интересного. В конце концов, школа полна интриг. Дополнительную интригу создают учащиеся этой школы: они не люди, а вампиры. Есть также и плохие вампиры, прячущиеся за воротами академии, желающие убить добрых вампиров. В нашем фильме школьные интриги сплетаются с тайнами жизни и смерти. Вы можете купить кусок торта и съесть его за просмотром, потому что «Академия вампиров» не оставит вас равнодушным.

Ваш фильм ближе к историям о средней школе или вампирским триллерам?

Да мы так даже никогда не разделяли. Главные действующие лица – это подростки, находящиеся в обеих этих средах. Они принимают близко к сердцу, когда лучшая подруга врет о своем парне или когда кто-то пытается убить их. Обе темы равнозначны для героев, и мы не хотели акцентировать внимание на чем-то одном. Мы не хотели сделать этот фильм исключительно о жизни в школе, но и полностью вампирским триллером его считать нельзя. Для главных героев важны обе составляющие. Начиная работу над фильмом, мы основывались именно на этом.

Поэтому нам хотелась показать историю только с точки зрения Розы – так зрители могут следить за развитием ее мысли. И если на все смотреть с ее стороны, то там все действительно очень серьезно. А юмор, который прописала и Райчел в своих книгах, и Дэниэл – в сценарии, хорошо разбавляет эту серьезность, образовывая своеобразное попурри.

За исключением нескольких актеров, все задействованные в съемках не имеют еще серьезных наград и кричащих имен. Давайте поговорим о кастинге. Вы специально не брали в фильм актеров, уже связавших себя с другими экранизациями?

Мы действительно старались не смотреть на кастинге тех, кто перекликался с другими сериями или молодежными экранизациями, будь то телешоу или обычный фильм. А если имя актера тесно связано с другим фильмом в этом же жанре, то мы его избегали. Откровенно говоря, если бы кто-то из них пришел к нам и моментально сразил нас наповал, то, скорее всего, я бы изменил свое мнение по этому поводу. Кое-что из этого получилось.

Дело в том, что, придя к нам, Зои Дойч заставила нас просто расцвести. Она довольно хорошо известна по сравнению с другими актерами, потому что участвовала в транслируемом сериале «Двойник». Но все же она не так известна для большинства американцев. После ее проб на роль Розы, мы даже представить себе не могли кого-то, кто смог сыграть эту героиню лучше. А ее химия с Люси Фрай, исполняющей роль Лиссы, просто невероятна. Получилась великолепная игра контрастов, и, кажется, девушки легко нашли общий язык и стали подругами, поэтому им легко было показать на экране такую дружбу. Это отлично. Даже после прослушивания Люси не знала, как добраться до дома, и Зои ее подвезла! Все началось с первых минут знакомства.

Что вы можете сказать о парнях?

Когда дело дошло до кастинга на роли Дмитрия и Кристиана, стало сложнее, потому что вы даже не представляете, на что это было похоже! Мы сидели среди тысяч американцев, австралийцев и британцев, у которых был просто ужасный русский акцент. Они пытались представить его хорошо, но хватало ребят ненадолго. Уже потом нам пришла мысль: «Хей, а здесь есть какой-нибудь русский актер, которых хорошо говорит по-английски, чтобы исполнить роль Дмитрия?»

И в итоге мы вышли на нужного актера. Данила Козловский, который чем-то напоминает Тома Круза в 80-е годы, великолепен, да и два его последних фильма стали хитами в России и собрали по стране отличные кассы. Его английский довольно хорош, и мы провели прослушивание по скайпу, он проявил себя просто восхитительно. Вот так мы нашли еще одного хорошего и «неизвестного» актера. «Неизвестного» взято в кавычки, потому что в России он очень популярен. Да и у нас, как мне кажется, его ждет хорошее будущее.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Марк Уотерс, Академия вампиров, режиссер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
5 Pinenuts   (23.02.2014 20:01) [Материал]
И опять всё спихивают на Сумерки! Какая бы ни появилась новая франшиза, всё равно СС приплетут....Ведь по сути она дала начало таким же фантастическим Сагам! И мне не очень нравится, как он негативно об этом говорит dry

1
6 LOst   (23.02.2014 20:35) [Материал]
А спихивают потому, что именно Сумерки открыли дорогу таким молодежным фильма! А режиссер Академии сваливает потому, что до Сумерек ему как до Луны и обратно! Ведь надо ж как-то оправдать низкие рейтинги... Очень рада за Данилу, вот прям сердце греет happy

1
4 Caramella   (20.02.2014 19:23) [Материал]
Подростковые фильмы хорошо, но список комедий предоставленный выше не могут пересекаться с Академией, потому что это далеко не комедия.
Но его веселость меня убивает, что же там такого веселого нашел, что фанаты не нашли О_О
Ну вот с ГИ он не прав, книги создали свой мир и свои ощущения и интерес у фанатов, но заведомо успех фильму нельзя пророчить, торопиться не к чему.Как бы книга не была хороша, фильм могут испортить по ней и есть не одни такие примеры, надеюсь Академия сюда не попадет.

0
3 Lenerus   (20.02.2014 17:50) [Материал]
Цитата Текст новости
Уже можно сказать, что усталость от вампиров начала исчезать.

Ну да! Заметили по сборам! dry
А вообще не понятно, при чем тут СС. Почему один сплошной негатив?! Все устали, но все смотрели! Как ежики, жующие кактус, честное слово! >(

1
1 люда88   (10.02.2014 17:44) [Материал]
мне не понятно, зачем сюда приплели" Сумерки"

0
2 Werwolf2011   (12.02.2014 11:23) [Материал]
И осталось неясным, кто всё-таки от них устал. Определенно, не Марк Уотерс.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Dracolis


Новости по теме: