Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 105
Пользователей: 15
lyu0408, Macrida, Marysya5731, Malvina_Malvina, Kitten_bu, magahristina, romanovamarishka1985, Marishik_V, lakunat, N_e_a, Бендида, tanuxa13, анс95, _Luca_, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 25 » Академия вампиров

Марк Уотерс и Дэниэл Уотерс об «Академии вампиров»: «Люди продолжают пытаться вовлечь нас в сражение с “Сумерками”»

17:26
фотоБратья Марк Уотерс (режиссер «Дрянных девчонок») и Дэниэл Уотерс (сценарист «Смертельного влечения») объединились для работы над фантэзийной комедией «Академия вампиров», которая выходит в России 27 февраля. Эти двое обсуждают свой новый фильм, свою собственную культовую классику и многое другое.

Марк Уотерс: Итак, брат Дэн, ты написал любимый всеми матерями подростков фильм, «Смертельное влечение».

Дэниэл Уотерс: Да, брат Марк, а ты режиссировал всеми любимую копию «Смертельного влечения» с рейтингом PG-13, «Дрянные девчонки». Мне нравится, что я высокая мода, а ты мой последователь… что я Джой Дивижн, а ты Нью Ордер.

Марк: Давай-ка сравним сборы, мистер Культовый Любимчик… и никто не знает группы, о которых ты говоришь, так что молчи. Мы, старики, объединились, чтобы создать очередную подростковую классику нынешнего поколения, «Академию вампиров».

Дэниэл: О, друг, это название. То есть если вы читали книгу, вы знаете, насколько это замечательный материал, но другие люди просто смотрят на тебя так, словно ты только что кинул «Гарри Поттера» и «Сумерки» в блендер и нажал кнопку.

Марк: Твой первый вариант сценария долго говорил об этом. Но, как думаешь, почему нам так сложно выпуститься из киношной средней школы? Что тянет нас назад?

Дэниэл: Средняя школа – один из нескольких основных опытов, через которые проходит каждый. Не все мы прошли через войну или завели ребенка, или разыскали убийцу, который истребил всю вашу семью, но все мы были в средней школе. Эмоции столь крепкие и жизненно важны в том возрасте, а шрамы остаются на всю жизнь.

Марк: Все, кажется, имеет важность жизни и смерти. Теперь я понимаю это еще больше, когда у меня есть две растущие дочери…

Дэниэл: И тот факт, что фактически я никогда не взрослел, был выгоден для меня, было удобно писать подобные фильмы. В средней школе ставки всегда особо высоки…

Марк: Ты правда только что сказал «ставки»? [прим.: в оригинале слово «stakes», «ставки», которое также переводится как «кол», что уже относится в АВ] Хороший переход к нашему новому фильму, где все не просто кажется жизнью или смертью, там все так на самом деле и есть. Все в Академии Святого Владимира вампиры или полувампиры… больше всего в романе и фильме мне нравится то, что все спокойно относятся к этому факту. По кампусу никто не бегает, крича «О боже, вампиры сосут кровь!». Здесь для студента абсолютно нормально пойти в лечебное крыло вместо кафетерия, чтобы вгрызться в человеческую артерию.

Дэниэл: Да, было невероятно важно заставить это сумасшествие выглядеть нормальным. Если подумать, у каждой частной школы есть свои странные обычаи, традиции и запреты.

Марк: Хорошо, если ты обжимаешься с парнем, но если ты позволяешь ему выпустись клыки во время этого, то это плохо. Тогда тебя называют кровавой шлюхой.

Дэниэл: Люблю, когда Кэмерон Монахен как Мэйсон спрашивает Розу: «Это правда насчет тебя и Джесси? Не просто перепихнулись, так и выпустили зубки?».

Марк: Цитируешь собственные реплики – мило. Как и сценарий Тины Фей для «Дрянных девчонок», диалоги в твоих подростковых фильмах очень стилизованные. Что скажешь, когда люди начнут «Подростки вообще-то так не выражаются?»

Дэниэл: Скажу «А кому какая разница?» Даже когда я был подростком, я никогда не писал так, как говорили подростки… прямо как и взрослые «правда не говорили» так в классических фильмах как «Касабланка». Мой школьный опыт, школьный опыт всех людей, жизненный опыт всех, раз уж на то пошло, мечтают, чтобы вы сказали что-то совершенное в определенное идеальное время. Я стараюсь создать эту фантазию. Шекспировской Джульетте шестнадцать, и хоть прошла куча времени с тех пор, как я читал «Ромео и Джульетту», не думаю, что она говорила хоть раз «наплевать!» или «конечно!».

Марк: Могу сказать с режиссерского кресла, что молодые актеры любят ставить амбициозные цели, любят, когда им дают убийственные реплики, над которыми нужно подумать какое-то время, чтобы осознать. В отличие от других молодых актеров, с которыми я работал (не будем называть имен), Зои Дойч и Люси Фрай никогда бы не пошли тусоваться после работы, но сразу же пошли бы работать над лабиринтообразными диалогами, в которых им нужно разобраться для работы в следующие дни.

Дэниэл: Вернемся к вампирам – люди продолжают пытаться вовлечь нас в сражение с «Сумерками».

Марк: Эй, мне очень нравятся «Сумерки». А это совсем не «Сумерки». И Белла Свон не Роза Хэзевей, которая, вероятно, самая боевая главная героиня, созданная в мире подростковых книг. Это не обязательно делает Розу лучше или хуже Беллы, но определенно отличает от нее.

Дэниэл: Очень грустно, что сейчас много главных героинь, которых люди так и продолжают пытаться сравнивать. А я продолжаю всем отвечать, говоря, что никто ведь не повторяет «Эй, у Железного человека чувство юмора лучше чем у Росомахи». Они абсолютно разные персонажи.

Марк: Но давай не будем бояться хвастаться о том, насколько же великолепные наши главные героини и насколько потрясающие игры наших главных актрис. С Розой от Зои и Лиссой от Люси мы получаемся удивительный вид на женскую дружбу, где парни просто приятный бонус.

Дэниэл: У них есть связь, с помощью которой Роза знает, что чувствует и видит Лисса. У Люси есть хорошая реплика: «Бесит, что у меня есть лучшая подруга, которой я не могу лгать».

Марк: Снова цитируешь. Но это забавно и драматично динамично, что можно было бы сделать целый фильм об одной только их связи. Кому нужны вампиры? Мне нравится, что у Люси есть эта свежесть и дух, которые отлично подходят нашей принцессе, когда как Зои жесткая, любящая, защищающая и веселая, прямо как Роза в книге.

Дэниэл: Я ошибся, как-то сказав, что Зои была «вызывающе агрессивной». Когда мы вернулись в Лондон для съемок той сумасшедшей сцены с ожерельем, она подкралась ко мне, оказавшись в дюйме от моей щеки, и мрачно прошептала: «Привет, Дэн, я слишком агрессивна?»

Марк: С момента их прослушивания они слились со своими персонажами. Я помню, что Люси не знала Лос-Анджелес, а Зои взяла ее под свое крыло и отвезла ее домой после того, как они вместе попробовали свои реплики.

Дэниэл: Да, надеюсь, Зои и Люси продолжат быть здоровыми, зрелыми образцами для подражания как наши другие ведущие леди: Вайнона Райдер и Линдси Лохан.

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Дэниэл Уотерс, Марк Уотерс, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Annetka   (28.02.2014 20:36) [Материал]
Да вы даже близко не стоите рядом с сумерками. Не знаю кто виноват, но фильм получился ни о чем... Дешевая комедия! О ней скоро все забудут, к сожалению(((
Эх, остается только по сотому кругу книги перечитывать!

0
3 DariaVamp   (26.02.2014 16:01) [Материал]
Это своеобразное интервью еще больше разожгло мой интерес biggrin
Когда не читала книгу, трудно понять о чем здесь говориться, но есть некоторые моменты, ради которых хочешь посмотреть и прочитать эту сагу( там ведь несколько книг?)
Наверное мне также хочется сравнить АВ с Сумерками и Орудиями смерти, от которых я без ума. biggrin

1
2 Caramella   (26.02.2014 14:07) [Материал]
С Розой от Зои и Лиссой от Люси мы получаемся удивительный вид на женскую дружбу, где парни просто приятный бонус.
Вот взяли и обидели парней, одним махом, как не стыдно))))

Как не печально признавать, но параллели будут проводится и сравниваться, потому что вампиры есть вампиры, да они разные, как и герои, как и актеры, но направленность одна отсюда идут и всякие сравнения, которые я тоже не люблю и не понимаю.
Отпусти старое, говори про новое, что там нечего обсудить что ли.

0
1 Lenerus   (25.02.2014 19:57) [Материал]
Цитата Текст новости
То есть если вы читали книгу, вы знаете, насколько это замечательный материал, но другие люди просто смотрят на тебя так, словно ты только что кинул «Гарри Поттера» и «Сумерки» в блендер и нажал кнопку.

Вот сам же и подогревает интерес, упоминая и ГП и СС.

Цитата Текст новости
Очень грустно, что сейчас много главных героинь, которых люди так и продолжают пытаться сравнивать.

Почему грустно? Это нормальная ситуация. В школе дети сочинения пишет на тему сравнения образов разных героинь романов прошлого века. И че-т потомки авторов не грустят и не возмущаются. Мы живем в мире, где все познается в сравнении.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужской поступок


Новости по теме: