Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 105
Пользователей: 6
Bad8864, Blondy-nka, Hello8806, Ulyana_Kallen, adri, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Август » 27 » Академия вампиров

Режиссер Марк Уотерс говорит о мире «Академии вампиров» с Page to Premiere

00:22
фотоУ нас был шанс поболтать с режиссером «Академии вампиров» Марком Уотерсом по телефону вместе с другими сайтами, любящими «Академию вампиров», о том, как он стал участником экранизации великолепной серии Райчел Мид, о кастинге, о том, какие сцены заставили его поволноваться, и о многом другом. Фильм с Зои Дойч, Люси Фрай в роли Лиссы и Данилой Козловским в роли Дмитрия выйдет в кинотеатрах 14 февраля 2014 года.

Мы все очень взволнованы «Академией вампиров». Выходят многие экранизации книг Молодой Америки, и тут-то появляется давление в связи с успехом или неудачей. Что привлекло тебя в «Академии вампиров», что заставило поверить в этот проект?

Это было странно, но я вроде как вышел на нее через моего брата. Мой брат приступал к написанию сценария, и, когда он начал говорить об истории и главной героине Розе и ее интересных взаимоотношениях с Лиссой, я понял, что заинтригован. Затем продюсер отдельно подошел ко мне и отправил книги. Прочитав книги, я понял – честно говоря, я прочитал много литературных произведений Молодой Америки, - что мне нравится главный герой. Она не была невинной. Зачастую, когда ты встречаешь этих людей, они не знают ничего о сверхъестественном мире, их просто забрасывают в этот мир, и ты узнаешь о нем их глазами. В основном они девственно невинны, и мне понравился тот факт, что Роза не такая. Роза уже глубоко обосновалась в этом мире, она не была милым, наивным или тихим созданием. Даже наоборот, она была буйной и адекватной, смешной, разрушительной, и мне нравилась эта энергия. Честно говоря, именно сценарий моего брата заставил меня решиться. Он был очень близок к книге, но добавил юмора и остроумия, которые уже были в книге Райчел. Думаю, он просто взял и накачал сценарий стероидами. Мне это понравилось.

Когда ты впервые прочитал сценарий, у тебя было видение того, как ты хочешь изобразить академию и героев?

Это интересно, потому что, когда ты что-то читаешь, ты представляешь все в своей голове – хорошо, это выглядит так, - затем ты продолжаешь копаться в мозгах в поисках подобного. Иногда это очень трудно сделать. Мы снимаем этот фильм не с большим бюджетом; это не тот фильм, на который нам выделили 100 миллионов долларов. Он был снят за значительно меньшую сумму, так что мы знали, что должны найти похожее место. Мы обыскали всю местность рядом со штатом Массачусетс. Мы преследовали ту идею, которая была в моей голове, что посередине Монтаны, среди гор, и есть эта академия, которая была построена более 200 лет назад и сохранила в себе культуру старого европейского мира и дух древней готической академии, но уже в наши дни. Когда ты выпадаешь из современного мира и выходишь за ворота, ты попадаешь в место, которое не похоже на Америку с ее торговыми центрами. Это подталкивает тебя к поиску. Мы осмотрели Чехословакию и другие страны. Закончилось тем, что мы нашли местечко в юго-западной части Лондона под названием школа Чартерхаус – именно там встретились Питер Гэбриэл и Genesis и сформировали их группу. Мы обнаружили эту школу, и, как только мы приехали в кампус, я подумал, что это и есть та самая Академия Вампиров. Она действительно очень похожа на ту картинку, которую я представлял в своей голове. Знаете, такой большой кампус с большим количеством интересных строений и тайных проходов. Мы сразу почувствовали дух школы, просто посидев там, поэтому нам повезло, что они разрешили нам там снимать.

Какой была атмосфера на съемочной площадке? Фанаты были счастливы, потому что члены каста были взволнованы съемками и твитами. На Твиттере были фанаты, которые полностью изменили график сна, чтобы не спать, когда съемочная группа выкладывает фото. Фанаты возбуждены тем, что съемочная группа так тесно общается с ними и снабжает их материалом.

Меня нет на Твиттере, но мне нравится тот факт, что все члены моей съемочной группы того возраста и поколения, когда это – то, что они делают не мигая. Конечно, они будут это делать, но, что касается меня, у меня роль человека, который всегда работает. Когда ты снимаешься в фильме, ты не всегда на площадке, камеры не всегда направлены на тебя. Иногда ты снимаешь, иногда – играешь, иногда – ждешь в своем трейлере начала. Я парень, который всегда работает. На съемочной площадке у меня есть тенденция сохранять хорошую энергию из-за того факта, что я очень собранный, поэтому всё идет гладко, а люди не находятся под напряжением. Я пытаюсь сделать так, чтобы актеры никогда не чувствовали, будто я ощущаю давление, поэтому я просто могу собрать их в укромном местечке, где мы можем поработать вместе. Атмосфера всегда хорошая, и тот факт, что сценарий моего брата имеет множество смешных сцен, делает так, что, когда ты снимаешь, ты знаешь, что в какие-то дни работаешь над ужасно серьезным материалом и иногда выполняешь тщательно разработанные трюки, но это не каждый день. Если бы мы снимали намного более серьезный фильм, тогда я бы постоянно мог ощущать тяжесть, так как ежедневные занятия изнуряют тебя, что утомляет. Но в данном случае, так как актеры воспроизводят все действительно веселые и богатые диалоги, написанные моим братом, думаю, дни на площадке отличались один от другого, и они могли повеселиться во время тяжелой работы.

Ты выбрал очень эклектичный каст: кто-то очень известный, а кто-то неизвестен, но я бы предположила, что в кастинге фандома Дмитрия и Розу очень ждали… Знаю, лично я очень переживала за них. Что заставило тебя выбрать Зои и Данилу?

Зои всех обогнала, с успехом пройдя кастинг. Я видел сотни актрис на роль Розы и искал хоть кого-нибудь. Мы просмотрели пленки людей со всего света, претендующих на роли Розы и Лиссы. Было что-то такое в Зои от Розы. Зои не сразу же соотнеслась с моими стандартами – она не большая и атлетичная девушка, но у нее прекрасное чувство тела, и она отнеслась серьезно к работе над физическими качествами. Она проводила месяцы на тренировках, занималась борьбой, так что она очень правдоподобно изображает тело стража Розы и потрясающе дерет всем задницы в фильме, но это не то, за что она получила роль. Ей присуща та же позиция, что и Розе. Думаю, я говорил в начале разговора, что Роза не невинна. Она агрессивна, у нее есть причины такого отношения и чувства юмора. В Зои это естественно, думаю, она смогла воспроизвести мудреные диалоги моего брата так, что они были очень натуральными, а не так, будто ее заставили наигранно делать что-то, она смогла выполнить эту работу. Когда дело дошло до этого, мы повторно провели пробы, смешивая людей, чтобы подобрать лучшую пару для Розы и Лиссы, она была лучшей со всеми. Было очевидно, что другого варианта быть не может.

Наверное, мне стоит продолжить и поговорить о Дмитрии. Дмитрий даже интереснее. Когда мы снова просмотрели сотни актеров и поняли, что во всех была какая-то неловкость, потому что все актеры были из Америки и Англии. Все. Даже жители славянских стран… пытались подделать русский акцент, и это было неловко. Не то, чтобы они не были хорошими актерами. Просто все было ненатурально. Помню, как в расстройстве спросил у директора кастинга, нет ли каких-нибудь российских актеров, которые говорят по-английски и которые могут исполнить эту роль? К сожалению, многие российские актеры – даже те, кто говорил по-английски, - не могли воспроизвести очень, очень сложные диалоги, которые написал мой брат, которые очень хорошие и веселые, когда звучат правильно. Но это тяжело, когда у актера нет для этого необходимых качеств. Так мы вышли на Данилу Козловского, который, оказывается, самая крупная звезда в России. Хочу сказать, что его последние два фильма обошли всех по кассовым сборам в России, поэтому он там очень известен, но никогда не снимался в Америке. Я связался с ним по Скайпу и встретился с ним в офисе его агента в Москве, смотря в окно на Кремль. Мы провели два разговора по Скайпу, когда он исполнял две разные сцены из сценария, и я был сразу же очарован им. Даже во время первого прослушивания, когда я чувствовал, что у него все еще маленькая проблемка с языком, в нем была та душевность, которая завораживала, и все женщины, которым я показал прослушивание, просто растаяли. Я знал, что у этого парня была необходимая харизма. Мы работали больше и практиковали его разговорную сноровку, которую я требовал от него, я видел, что он попадет, и когда я принял его, он работал над диалектом и работал со мной… Не думаю, что кто-нибудь узнает, что этот парень с рождения не говорил на английском. У него заметен настоящий русский акцент, но он определенно сделал шаг вперед, и, когда мы снимали фильм, он был великолепен. Сейчас, когда я монтирую фильм, я просто в восторге от его игры. Думаю, он особенный актер, и люди захотят узнать его.

Есть какая-то сцена, из-за съемок которой ты был действительно возбужден или взволнован?

Я нервничаю почти все время. Каждый день – единственный день, чтобы снять отдельную сцену, и ты просто надеешься, что все получится, ты делаешь это, и все получается. Я бы сказал одну вещь, и раз вы все знаете книгу: я не собираюсь спойлерить. Сцена большой битвы в офисе охраны с Розой в конце фильма. Принцип фильма: по твоему мнению, все легко, потому что они спасли, но затем неожиданно появляются стригои, и она должна отбить атаку. Но эта сцена была сложной с точки зрения игры, действий, но в то же время мы тщательно проработали хореографию битвы, что было очень тяжело. Но все прошло прекрасно. И даже если потребовалось много усилий, чтобы сделать это, все вышло замечательно.

Тяжело было выбрать сцены для трейлера? Ты знал, что хотели фанаты и что они ожидали, или ты просто выбрал, как ты думал, лучшие сцены? Было давление со стороны фанатов?

Ну, знаешь что, к счастью, над трейлером работала Weinstein Company, и они представили то, что хотели. Пожалуй, я даже просил их включить больше сцен. Трейлер оказался короче, в нем было меньше изображений. Но я отправил им кучу материала из монтажной и сказал, что следует попытаться поработать с этим кадром Дмитрия и сценой действия. Я хотел включить немного больше оригинальных кадров. Не столько для фанатов – я бы даже сказал, больше для не-фанатов, чтобы дать людям понять, что у этого фильма есть размах и, как я сказал, очень высокие ставки. Но, знаете, происходит куча драматических и интересных вещей.

Ты хочешь снять такой фильм, чтобы не только фанаты полюбили его, но и обычная публика захотела посмотреть. Как ты остаешься верен себе как режиссеру, пытаясь управлять страстной фан-базой?

Знаешь, я использовал Райчел в качестве гида. Сначала я говорил ей обо всех отклонениях от книг хоть на градус. Она поддерживала. Ей понравился сценарий и то, что она видела из фильма. Она пришла на площадку и встретилась со всеми актерами. По любому незначительному вопросу я всегда обращался к ней: «Какой цвет волос должен быть у этого человека?», если этот герой применял магию: «Какой должна быть магия?». Я использовал ее как фонтан информации, я полагался только на сам источник. Очевидно, я не могу угодить всем фанатам – каждый имеет свое видение книги, и это то, что делает серию замечательной, то, что для тебя очень близко. У всех есть своя персональная точка зрения того, что происходит в книге, чему я тоже не могу угодить, но я знаю, если я смогу угодить Райчел и себе, надеюсь, и фанатам это понравится. И угождение себе – единственный барометр, который я использую, чтобы понравиться обычной аудитории. Надеюсь, большую часть моей карьеры это срабатывало, когда я пытался снять такой фильм, чтобы мне самому он понравился – если так вышло, то можно надеяться, что фильм захотят посмотреть и другие. Думаю, мы определенно угодим фанатам книги, потому что мы проделали действительно хорошую работу, обработав материал Райчел, вдаваясь в подробности в некоторых частях и добавляя немного юмора и экшена – накачав его стероидами, - думаю, фильм привлечет и обычную аудиторию за пределами фан-базы.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Марк Уотерс, «Академия вампиров»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
-1
2 ღSensibleღ   (08.09.2013 17:43) [Материал]
Спасибо в любом случаи за перевод!
Для кураторов конкурса говорю:
Цитата (Текст новости)
1) Оставить один комментарий под любыми новостями сайта, выложенными с 25 августа 2013 г.  по 08 сентября 2013 г.
Комментарий должен быть новым, т.е. вы должны его оставить после 19-00 04 сентября 2013 г., и содержать не менее двух распространенных предложений.
Старые комментарии не засчитываются. Если Вы уже комментировали какую-либо новость, следует оставить под ней новый комментарий.

Значит можно оставлять один и тот же комментарий с 2-мя распространенных предложениях, новым! А про то, что нужно писать по теме, не написано))) biggrin biggrin biggrin Это не учет организаторов конкурса)) На всякий случай буду дублировать это сообщение к тем новостям, которые мне совершенно не интересны!!!

1
1 fon   (27.08.2013 11:05) [Материал]
Эх, за Данилу прямо гордость берет! Молодец наш парень, настоящий красавчик)))) надеюсь, они не переборщили со "стероидами", как бы не испортить фильм



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: