Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 117
Пользователей: 6
Izzi-Izabella, N_e_a, Milochk@1504, sashashevcenko592, Дюдюка, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Разное

Отзывы о «Бегущем в лабиринте»: Стоит ли гонка просмотра?

06:38
Бегущий в лабиринтеКраткий ответ? Да, стоит!

В конце концов, двери лабиринта откроются.

«Бегущий в лабиринте» от студии 20th Century Fox и режиссера Уэса Болла уже в кинотеатрах. Это адаптация для большого экрана популярной серии книг Джеймса Дашнера. Он рассказывает о группе ребят, запертых в вечнозеленом поле и в окружении постоянно меняющегося лабиринта, такого же смертельного, как и таинственного. Действительно, тайны в «Бегущем в лабиринте» изобилуют, но вот на один вопрос мы можем ответить прямо сейчас: что думают о новом фильме критики?

Читайте в нашем обзоре и узнайте!

История:

Подросток («Оборотень» Дилан О’Брайен) приходит в себя в муках паники, пробивается сквозь темноту в небольшой металлической коробке, не помня, как попал туда или даже, кто он. Его зовут Томас, хотя эта малая крупица информации возвращается к нему через день или два после того, как у него было некоторое время, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам.

«Бегущий в лабиринте» открывается с этой пугающей записи, не растрачивая времени на пролог или вступление. В течение нескольких минут ситуация ясна: Томас – новоприбывший на поляну, травянистый аванпост, где жили исключительно мальчики-подростков, всех бесцеремонно оторвали от жизни, которую они не могу вспомнить.

Окружающий их новый дом – огромный, изменчивый лабиринт; каждое утро, храбрецы-«бегуны» забираются в его узкие проходы, сопоставляя его архитектуру и ища выход. Тех, кто не вернулись до наступления темноты, когда вход в лабиринт закрывается, никогда не видели или слышали. 

А.А. Дауд, «The A.V. Club»


Познание мира:

Существует много экспозиций сразу – Томас узнает правду, попадает в оборот, и узнает, что лежал на земле в течение первых нескольких минут, и это, по свидетельствам Болла, никогда не ощущалось огромной кучей, сваленной на вас, даже если это так. Присоединившись к Томасу с самого первого кадра, эта информация течет естественно: вы узнаете, как он учится, и к счастью для вас, он любопытен и хочет знать все обо всем.
Брент Макнайт, «Paste»


В Глейде:

Фильм раскручивает хорошая подача и ключевых игроков: О'Брайен в роли Томаса, который отказывается просто принять свое затруднительное положение и постоянно подвергает все сомнению, и Уилл Поултер, тот тупой девственник из «Мы – Миллеры», который здесь совсем жестокий и злой Голи. Следует также похвалить молодого Блейка Купера, чей персонаж Чак по-настоящему прикоснется к вашему сердцу.
Билл Цвикер, «Chicago Sun-Times»


Девушка в Глейде

«Бегущий в лабиринте» бросает вызов ожиданиям на нескольких уровнях, не последним из которых является его отход от, такого, казалось бы, необходимого подростково-романтического ответвления сюжетной линии. Хотя девушка (Кая Скоделарио) показывается в Глейде вскоре после того, как там оказывается Томас, это, на удивление, непримиримое, просто понятное недоумение среди ее коллег-мужчин, которые уже давно живут в насильственном человеческом заточении, что они забыли, что это такое: чувствовать что-нибудь еще. «Девчонки все такие?» – спрашивает один из младших мальчиков (Блейк Купер) с благоговением и трепетом в голосе, когда новая заключенная забрасывает их грудой камней буквально через несколько минут после того, как выскочила из лифта. 

Майкл О'Салливан, «Washington Post»


Опасность:

«Бегущий в лабиринте» иногда перекликается с территорией «Повелителя мух», изображающего насилие, которое ощущается грубее, как физически, так и эмоционально, чем при обычном рейтинге PG-13. Скажу откровенно, что подобное может понравиться целевой аудитории фильма. «Бегущий в лабиринте – первый антиутопический фильм, в котором парням предложено испытать все на себе.

Рейфей Гузман, «Newsday»


Подростковый фактор:

Основанный на романе Джеймса Дашнера, «Бегущий в лабиринте» смешал в себе ДНК нескольких предыдущих подростково-молодежных адаптаций, но, в основном, идет своим собственным путем. Племенное сообщество поляны напоминает нам, что «Повелитель мух» больше, чем «Голодные игры», и единственный женский персонаж в фильме – никак не центр любовного треугольника, наподобие «Сумерек. «Бегущий в лабиринте» больше граничит со стандартной приключенческой историей для мальчиков, чем чем-либо другим, а делает он это таким образом, что выходит свежо, весело и удивительно опасно.
Девин Фарачи, «Badass Digest»


Слепец, бегущий в лабиринте:

Ничего не знат о «Бегущем в лабиринте»: не прочитать книгу или не слышать о ней – неплохой способ посмотреть «Бегущего в лабиринте». Вы переживаете безумную историю в реальном времени, удивляющую своими истоками, каждым шагом пути, разумной лаконичностью в вопросах адаптации или верности, «картины мира» или чего угодно. Это, вероятно, не вариант для целевой аудитории фильма, конечно же, предположительно, все читали первую часть популярной подростково-молодежной серии Джеймса Дашнера, и знают, как все движется. Говоря за себя лично, я был весьма сосредоточен.
Бельге Эбири, «New York Magazine»


А вы пойдете на «Бегущего в лабиринте» в эти выходные?

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Бегущий в лабиринте, отзывы, Дилан О Брайен|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
а делает он это таким образом, что выходит свежо, весело и удивительно опасно.
Согласна с этим описанием фильма wink

Цитата Текст новости
А вы пойдете на «Бегущего в лабиринте» в эти выходные?
Я была в кинотеатре во вторник и не пожалела!! Фильм сильный, загадочный, динамичный, заставляет задуматься. Мальчики хорошо отыграли свои роли!
Особенно было жалко Чака cry Он спас Томаса, душераздирающий момент.
Я не читала книг - поэтому у меня остались вопросы, требующие ответа, после просмотра!! Но это даже на руку создателям biggrin Советую всем сходить в кино, оно того стоит wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: