Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
lyu0408, Izzi-Izabella, kuprienkonadezda20, Lorensia, •°•°•tанзиля•°•°•, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 9 » Разное

Обзор «Милого друга»: Роберт Паттинсон наделал много шума в Париже

01:11
Милый друг1890 год и молодой солдат, Жорж Дюруа, возвращается во Францию с полей сражений в Алжире. Его роль играет звезда саги «Сумерки» Роберт Паттинсон, который наслаждается возможностью покрасоваться и поучаствовать в марафоне по исследованию парижской элиты.

Самым известным из сыгранных Паттинсонов героев на киноэкране пока остаётся вампир Эдвард Каллен, который может противостоять жажде крови, но что-то в равной степени вампирское есть в его изображении Дюруа - человека, действующего с холодным расчётом, чьей главной неутолимой жаждой является власть и статус в обществе. Волоча весьма бедное существование, Дюруа случайно сталкивается со своим старым армейским знакомым, Шарлем Форестье (Филип Гленистер), который вводит приятеля в высший парижский свет и помогает устроиться на работу писателем в газету (несмотря на то, что главный герой весьма малограмотный человек).

 Его задумчивый вид, харизма и яркая внешность помогают ему быстро стать популярным среди жен влиятельных людей (которые дружно дают ему прозвище «милый друг»), и вскоре он прыгает в любовное гнездышко с Клотильдой (Кристина Риччи). Смерть Шарля приводит Жоржа к женитьбе на Мадлене (Ума Турман), но когда становится ясно, что его жена является столь же хитрой и изворотливой, взгляд Жоржа останавливается на Виржинии (Кристин Скотт Томас) и её муже Руссе, владельце газеты (Колм Мини).  

Режиссёрами фильма стали Деклан Доннеллан и Ник Ормерод, которые объединились, чтобы показать на экране ленту с отличными костюмами, хорошо уловив эпоху и довольно близко придерживаясь первоисточника, романа Ги Де Мопассана. Взяв Паттинсона на главную роль, кинематографисты заполучили правдоподобного соблазнителя и актёра, который придаёт сложность и неоднозначность герою, который на первый взгляд кажется довольно пустым и простоватым.

Наряду с восхождением Жоржа на вершину парижского общества, в «Милом друге» есть параллельный сюжет о грядущей войне Франции с Марокко. Эта политическая интрига так и не находит самостоятельного развития, так как в центре фильма находится личная жизнь Жоржа, а политическая линия выполняет здесь роль декорации.

На самом деле, фильмы сейчас лучше всего окупаются, если в них участвуют современные звёзды кино. Восхождение Жоржа на вершину социальной лестницы отражает рост бесчисленных современных знаменитостей, которые, казалось бы, добились успеха, не обладая особыми актёрскими способностями.

Легко понять, почему Паттинсон согласился играть этого героя: звезда саги «Сумерки» будет отчаянно пытаться доказать, что он способен на большее, чем Эдвард Каллен, и с этой дилеммой Жорж сталкивается в «Милом друге», когда он постоянно взрывается и освобождается от своих сверстников.

«Милый друг» не получился столь горячим или гедонистическим, как нам обещали, но это, безусловно, отличная лента, которая даёт ведущему актёру фильма платформу для показа своих актёрских способностей вместе с талантливыми актёрами в качестве поддержки. Жорж Дюруа в конечном итоге может быть мелким и аморальным экранным созданием, но это наглядно демонстрирует, что Роберт Паттинсон, как актёр – нечто большее, чем сверкающий вампир и заставляющий падать в обмороки сердцеед.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Роберт Паттинсон, «Милый друг»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Sveta25   (11.03.2012 00:33) [Материал]
С удовольствием посмотрю фильм,спасибо за перевод.

0
6 Румпи   (10.03.2012 19:40) [Материал]
Ха , а если честно испугалась заголовка, думала Роб чего надебоширил в яПариже smile Скорей бы 22 ,уж сильно хочется самой оценить его работу)

0
5 Румпи   (10.03.2012 19:40) [Материал]
Ха , а если честно испугалась заголовка, думала Роб чего надебоширил в яПариже smile Скорей бы 22 ,уж сильно хочется самой оценить его работу)

0
4 Румпи   (10.03.2012 19:40) [Материал]
Ха , а если честно испугалась заголовка, думала Роб чего надебоширил в яПариже smile Скорей бы 22 ,уж сильно хочется самой оценить его работу)

0
3 Румпи   (10.03.2012 19:40) [Материал]
Ха , а если честно испугалась заголовка, думала Роб чего надебоширил в яПариже smile Скорей бы 22 ,уж сильно хочется самой оценить его работу)

0
2 Румпи   (10.03.2012 19:39) [Материал]
Ха , а если честно испугалась заголовка, думала Роб чего надебоширил в яПариже smile Скорей бы 22 ,уж сильно хочется самой оценить его работу)

0
1 Shantanel   (09.03.2012 03:19) [Материал]
Как-то двоякие чувства вызывает этот обзор. Вроде и опять про попытки избавиться от Саги, а вроде и вполне хороший отзыв о фильме.
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Методы дедукции


Новости по теме: