Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 94
Пользователей: 6
N_e_a, Катерина15, Nataly2784, miroslava7401, Ryabina, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Февраль » 25 » Разное

Cineuropa: Обзор фильма «Милый друг» с Робертом Паттинсоном: "Фильм Ормерода и Доннеллана выглядит хорошо"

10:57
Милый другНу, что же мы здесь имеем? Обзор «Милого друга» французским журналистом без ЕДИНОГО упоминания о «Сумерках» и т.д.

С сайта Cineuropa/ Бенедикт Прот:

Это не случайно, что роман Ги де Мопассана «Милый друг» (на английском языке также называется «История негодяя») впервые опубликован в журнале Gil Blas, как ряд эпизодов, все чаще появляющихся на киноэкранах. Его герой, Жорж Дюруа, красивый, амбициозный молодой человек, проживающий в Париже во времена романтизма, находится между развратом в Фоли Бержер и политикой, капитализмом, скандалом в салонах города. История очень увлекательна. Трейлер «Милого друга» британских режиссеров Деклана Доннеллана и Ника Омерода показывают красивого, да еще и без всякого стеснения распутного Роберта Паттинсона, который не скрывает своего скромного происхождения, ни масок его свирепых целей, чтобы избежать недостатка фортуны.

Чтобы добиться успеха в 1885 году не нужно таланта, но нужны связи. Таким образом, в начале фильма, когда Жорж приходит к Шарлю Форестье, главному редактору La Vie Francaise, он не стесняется ему напомнить, что они вместе служили в Алжире, и не стесняется принять несколько монет, чтобы купить вечерний наряд, без которого он не может достойно принять его приглашения на ужин.

В ту же ночь этот откровенный молодой человек, который живет в комнате крошечной горничной, начинает свое социальное восхождение, находясь во всеоружии. На обеде с Форестье, он встречает трех женщин, которые вскоре называют его «Bel Ami», «Милый друг» по-английски, и одновременно каждая служит ему в качестве ступеньки на вершину. Очень театрально режиссеры посадили этих трех разных красоток перед ним.

Первая, это холодная Мадлен Форестье (Ума Турман), независимая и решительная, почти мужеподобная, она объясняет ему, что в Париже главными являются женщины и что она никогда не будет его любовницей, даже если она ему поможет, и будет писать для него статьи. Распущенная Клотильда де Марель (Кристина Риччи) очень отличается от своей подруги Мадлен. Она признается, что относится к политике легкомысленно, и является единственной, кто спонтанно делает первое предложение Жоржу, так как все работает через связи и договоренности. Встречается с ним в квартире, за которую она будет платить. И наконец, Виржини Руссе (Кристин Скотт Томас), старшая и не такая хорошая собеседница, остается более осторожной, пока безумно не влюбляется в Жоржа и не открывает информацию о возможных сделках организаций, после чего в ответ лишь получает боль разбитого сердца.

От одной женщины к другой продолжает путь герой. Даже если мы на минуту поверим, что «Милый друг» может по-настоящему полюбить Клотильду, а затем Мадлен, с которой все заканчивается браком, вскоре мы поймем, что он не является новой игрушкой этих дам или даже жиголо, как может показаться. Вместо этого, подлый, жадный оппортунист будет делать все, чтобы подняться по социальной лестнице, да еще и с недовольной гримасой. Это человек, который много из себя возомнил.

Декорации фильма полны деталями, начиная от цветов на стене и до постельного белья. Актеры Донеллана и Ормерода сияют в этой насмешке над отвратительным и коррумпированным обществом, в котором мы признаем сегодняшние недостатки, имея в виду, что соблазнительный молодой человек, которого мы встречаем вначале фильма, в конце, кажется абсолютно презренным. Их фильм показывает цинизм романа «Милый друг», и инсценирован с преданностью и таким человеческим и социальным реализмом, который и сегодня остается чрезвычайно актуальным.

Также, AltFilmGoide не тронули негативные отзывы.

До сих пор, я смотрел «расширенные сцены» «Милого друга» - 12 минутные серии клипов, которые были размещены в сети около недели назад. Разумеется, невозможно таким образом судить о фильме. Тем не менее, мое первое впечатление о фильме «Милый друг» было положительным. Паттинсон выглядел вполне убедительным по внешнему виду и поведению в роли Дюруа, в то время как Кристин Скотт Томас была безупречна в своих двух сценах, где влюбляется в молодого человека (Чанг считает, что для Скотт Томас «неправильно распределили роли»).

Во всяком случае, плохой обзор или нет, «Милый друг» остается одним из моих самых ожидаемых фильмов 2012 года. Одной из причин является звездный состав, в частности Паттинсон и Скотт Томас; но мне также интересно посмотреть как сценарист Рэйчел Беннет и впервые: кинорежиссеры Ник Ормерод и Деклан Доннеллан перенесли роман Ги де Моппасана на экраны. А будет ли правильным с точки зрения его темы и персонажей (бесстыдного секса/соблазнения) полагать, что «Милый друг» не Голливудского производства? Насколько я могу судить - это плюс. Действительно, фильм Ормерода и Доннеллана выглядит хорошо. Это еще один плюс.

Перевод выполнен Kyamala специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор фильма, Роберт Паттинсон, «Милый друг», Cineuropa|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 АкваМарина   (26.02.2012 12:12) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
3 Черный_кот   (25.02.2012 20:02) [Материал]
После такого обзора еще больше хочется увидеть фильм. Увидеть Роба в роли соблазнителя.

2
2 Shantanel   (25.02.2012 16:28) [Материал]
Отзыв просто замечательный, никакой предвзятости, сарказма и желчи. Читать приятно!
Спасибо за перевод!

1
1 MissElen   (25.02.2012 15:50) [Материал]
Просто удовольствие читать такие отзывы и то, что нет ни одного сравнения с Сумерками чрезвычайно радует, в противном случае это очень раздражает. Журналист смотрит на фильм и игру актеров не предвзято и все свои мнения аргументирует. Все таки французы лучше понимают стиль и дух того времени в Париже и могут судить о правдоподобности воплощения этой истории.

Спасибо за статью.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Город где живут воспоминания


Новости по теме: