Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 142
Пользователей: 15
Fitaminka, nasty31029, Natasha123, Ů_M, jekaterinakrasnova, MiMa, анс95, GalinaJq, kiss3478, Marishik_V, katen0k, tanuxa13, Rewasder, Hilary)), mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 5 » Актеры

Деклан Доннеллан рассказывает о Роберте и «Милом друге»: «Роб – невероятно талантливый актёр»

23:07
Премьера МДКак победитель нескольких премий Оливье британский режиссер Деклан Доннеллан использует театральные приёмы во всём, особенно так называемую смену декораций на сцене, призванную удивить публику.

Но то, что произошло на красной ковровой дорожке в Берлине перед показом «Милого друга», его первого художественного фильма, даже для Доннеллана стало неожиданностью, в результате чего режиссёр даже немного растерялся.

 - Был один момент, когда я думал, что сошел с ума, - говорит Доннеллан, который в прошлом месяце был в Глазго на премьере фильма «Милый друг» на кинофестивале вместе со вторым режиссёром ленты, театральным художником Ником Ормеродом. - Я был уверен, что слышал, как некоторые люди кричат «Ник», «Деклан». Я чувствовал себя действительно жалким, что сошёл с ума. Но мы оглянулись и увидели группу из шести человек, у которых были наши фотографии со съёмочной площадки, скачанные из Интернета. Мы были очень благодарны. Мы сунули их в лицо Робу. 

Роб, о котором говорит режиссёр, это актёр Роберт Паттинсон, одна из звёзд «Милого друга», но всему миру молодой человек известен благодаря роли Эдварда Каллена в саге «Сумерки», и именно поэтому Доннеллан и Ормерод были поражены, что им уделили внимание в присутствии главного героя девичьих грёз. Для твайхардов, а именно так, как известно, называют себя поклонники вампирской саги, Паттинсон является кем-то вроде солиста группы "Beatles" или более высокой версией Дэниела Рэдклиффа (выбирайте близкий себе вариант сами). Когда он идет по красной ковровой дорожке, вокруг становится очень шумно.

Фильм «Милый друг», киноадаптация романа Ги Де Мопассана, рассказывает о жизни Жоржа Дюруа, французского деревенского юноши и бывшего солдата, у которого нет никаких особых талантов, кроме красивой внешности. Приехав в Париж конца девятнадцатого века, Жорж находит работу политического журналиста, как раз накануне войны. Что ещё более важно, помимо амбиций главного героя, юноша получает роль «милого друга» для жён влиятельных членов парижской элиты.

После «Воды слонам» и «Помни меня» фильм «Милый друг» знаменует собой ещё один перевалочный пункт в переходе Паттинсона от звезды подростковых фильмов к актёру, способному участвовать серьёзных картинах. Хотя сага «Сумерки» ещё не закончилась («Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» выйдет на экраны в конце текущего года), 25-летний парень мудро думает о том, что с ним будет дальше.

Увеличивают шансы Роба произвести хорошее впечатление от «Милого друга» его коллеги-актрисы, среди которых Ума Турман, Кристина Риччи и Кристин Скотт Томас, которые предстают в ленте в роли парижских дам, очарованных Джорджем.

Можно увидеть определенную иронию в том, что Паттинсон, молодой актёр, который широко известен в настоящий момент благодаря своей внешности, здесь играет героя, которому почти нечего предложить, кроме своей красоты. Доннеллан не испытывает ничего подобного:

 - Я работал с актерами в течение 35 лет, и некоторые из них были очень хороши. Роб – невероятно талантливый актёр. Он не Жорж Дюруа. (Дэвид Кроненберг, который снял Паттинсона в своём последнем фильме «Космополис», также высоко оценил актёрские способности Паттинсона, когда я брал у него интервью) 

Действительно, одной из причин, почему Паттинсон, Скотт Томас и остальные актеры согласились работать в режиссёрском дебюте Доннеллана и Ормерода, является то, что они знают, что этот тандем работал в театре, кроме того им знаком учебник Доннелана по актёрскому мастерству, «Актёр и мишень».

Это объясняет, почему актёры подписались на участие, но почему Доннеллан и Ормерод, чья театральная компания, Cheek by Jowl, ставит спектакли по всему миру, променяли театр на кино? Когда мы говорили с ними в Глазго, во время заключительной стадии производства, за ночь до этого Барбикане стартовал спектакль «Жаль, что она блудница», который уже получил четырех звёздочные отзывы.

- Мы всегда любили кино, - говорит Ормерод. – Чтобы расслабится, мы идем в кино, а не в театр. Театр – это работа.

Причина, почему им потребовалось так много времени, чтобы сделать их первый совместный фильм, заключается в том, что тандему необходимо было преодолеть разрыв между идеей создать фильм и непосредственно уже работой над фильмом.

- Мы бы сошли с ума без работы, - делится Доннеллан. - Мы должны быть в одной комнате с актёрами, по крайней мере, один раз в году, чтобы делать что-то новое.

Теперь, когда им за пятьдесят и даже уже к шестидесяти, для Доннелана и Ормерода это не является случаем «сейчас или никогда», так же как и вопрос «почему не сейчас». Как выяснилось, работа в театре не останавливалась даже во время подготовке съёмок, и она занимала значительную часть времени режиссёров. Кроме того, фильм не стал крупнобюджетным проектом. Бюджет «Милого друга» составил всего девять миллионов евро (как говорит Доннеллан, это всё равно целое состояние). Много бутерброды было съедено, и много средств потрачено на то, чтобы превратить Будапешт в Париж 1890-х годов.

Хотя, если сравнить с бюджетом других постановок режиссёров, например с постановкой «Ромео и Джульетта» в Большом театре в Москве и «Дон Жуаном» на островах Шотландии, киношный бюджет выглядит пустяком.

- Я бы не сказал, что это было чем-то расслабляющим, - смеется Ормерод. - Но это было очень интересно. Это странный процесс, вверх и вниз в один и тот же день, как на американских горках.

Как сказал Доннелан, они оба ждали с нетерпением начала съёмок:

- Мы прочитали все книги, составили целый сборник, знали, где будут камеры. Мы так нервничали, боялись облажаться, потому что это был наш первый фильм. Но через три часа мы наплевали очень на многое и стали импровизировать. Мы очень быстро выучились.

Оба нашли свой театральный опыт бесценным, особенно когда дело доходит до редактирования и направления актеров. Как считает Доннелан, разница между сценой и экраном состоит в масштабе.

- Но великие актеры в фильмах по-прежнему играют. Камера любит видеть, как люди думают, так же как зрители в театре.

Что приводит нас к Паттинсону. Для фильма-дебюта очень важно получить свою аудиторию. Имя Паттинсона и его лицо на рекламных щитах должно означать, что у «Милого друга» проблем с этим не будет. Помимо этого, определённый интерес возникает из-за ожидаемых интимных сцен фильма.

- Это самые жуткие сцены, - смеется Доннеллан. - Это самый неэротический опыт в мире съёмок сцен секса. Со стороны это не выглядело как эротические сцены, но вы можете много смеяться во время съёмок таких сцен.

Что касается возможности, что картина привлечёт аудиторию, которая обычно не интересуется фильмами по французским романам о XIX веке, то создатели будут рады всем. Тем не менее, они признают, что, когда они начали работать с Паттинсоном, первый фильм саги «Сумерки» только вышел в прокат.

- Тогда этого безумия ещё не было, - отмечает Доннеллан.

На съемочной площадке Паттинсон был полностью погружён в работу.

- Он очень самодостаточный человек, - говорит Доннеллан. - Он очень спокойный и серьезный. Всё этого безумие, которое вы наблюдаете сейчас, не влияло на работу Роба на съёмках. Это на нём никак не сказывается, он хороший парень из Барнса.

В полной мере со всей мощью фанатской любви режиссёры столкнулись на красной ковровой дорожке на Берлинском кинофестивале. Оказалось, что всё в порядке, и они надеются на такой же приём в Великобритании на следующей неделе. Режиссёры уже начали искать идеи для своего следующего фильма. Дуэт, который 35 лет назад забросил карьеру юристов, чтобы уйти работать в театр, пока не собирается останавливаться в своём развитии.

«Милый друг» стартует в кинотеатрах в следующую пятницу, 9 марта.

Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Деклан Доннеллан, Роберт Паттинсон, «Милый друг»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
1 Shantanel   (05.03.2012 23:15) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: