Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 111
Пользователей: 7
lyu0408, Yuli596, Ryabina, Valentika, Natasha123, Ch, DariaVladi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 4 » Разное

Фильм «Милый друг» с Паттинсоном в главной роли, получил очередные отзывы, и комментаторы, как оказалось, фанатеют от «Сумерек»!

21:20
Милый другScreen Daily: 

Пышная и впечатляюще смонтированная адаптация романа Ги де Мопассана об очаровательном невеже, который пробирается через Парижское высшее общество Belle Époque (Прекрасной эпохи), ухаживая за женщинами, полезными для достижения его целей, «Милый друг» «заикается» куда лучше чем «скользит», и в то время пока он акцентирует внимание на неких впечатляющих представлениях и красивом чувстве прекрасного, он никогда не сможет найти правильный баланс между своей двойственной линией сюжета – обольщением и политикой.

 Сердцеед против воли, Роберт Паттинсон, делает храбрый прыжок от бессмертного к манипулятору Жоржу Дюруа, - он же «Милый друг», и пока его неплохая внешность и харизма помогают покорять сердца Твайхардов, у этого фильма другое, более тяжелое задание. Кристин Скотт Томас и Кристина Риччи производят впечатление парижских леди, которых сразил шарм Дюруа, тем не менее, Уме Турман, как его беспринципному политику, не достает шарма, чтобы убедить в своей требовательной периодичной роли. Фаны Р-Патца, жаждущие лицезреть потрясающие костюмы, будут явно разочарованы. 

Не понравилось и The Hollywood Reporter:

В «Милом друге» преобладают бесчисленные кадры с Робертом Паттинсоном, в частности где он без рубахи, неизменно сопровождающиеся возбуждающей музыкой. Это могло бы приятно возбуждать падающих в обмороке при одном упоминании его имя твайхардов из команды Эдварда, но для взрослых, в этом не было ничего особенного. Новые режиссеры фильма Деклан Доннеллан и Ник Ормерод, с помощью мягко говоря мелкого сценария Рейчел Беннет, превратили описание Ги де Мопассана развращенных амбиций в смехотворный лиф-риппер. (прим. Пер. имеется в виду, человек, спящий со всеми подряд без разбору.)

Movieline поддерживает вышеупомянутое:

Они такие, какими мы их помним, начиная с Умы Турман – политически коварной Мадлен Форестье, и заканчивая Кристен Скотт Томас – серую мышку, стареющую Вирджин Уолтерс, и той же Кристины Риччи – сексуальной бабенки Belle Époch (Прекрасной эпохи) Клотильды де Марель. Паттинсон, не смотря на тот факт, что его герой пытается доминировать над этими женщинами, выглядит несколько испуганным. Возможно это парадоксально, но ему легче быть секс-мачо, исполняя роль отпрыска викторианской эпохи Эдварда Каллена, главного героя Сумеречной Саги. Здесь же, в этих жестких воротниках и глянцевых цилиндричных шляпах, он выглядит как весьма убогая птичка, приодетая для ужина. Вот только он один на блюде…

В отзыве от Variety via (присутствуют спойлеры):

«Не имею и малейшего понятия о глубине твоей пустоты!» - кричит образ в «Милом друге», и эти слова приходят в ненамеренный резонанс, так как адресованы Роберту Паттинсону, играющему главную роль. Отражение несколько лукавой самоуверенности, харизмы или напыщенности, Сумеречный сердцеед не в достаточной степени поддерживает англоязычную адаптацию не раз экранизированного романа Ги да Мопассана о красивом мерзавце, пробирающемся к верхушке социальной лестнице через постель в Париже 19-го века. Да, блестящая мишура сможет найти нескольких патронов, но искусство слова не будет достаточным что бы пробить картину через арт-хаус любовных гнездышек.

Уже множество раз экранизированный для кино и телевидения (наиболее известна адаптация 1947 года - «Личные дела Милого друга» ("The Private Affairs of Bel Ami,") с Джорджем Сандерсом и Энджелой Лансбери в главных ролях) романа Мопассана 1885 года, киноиндустрия все вертится вокруг Жоржа Дюруа, хладнокровного, сексуально ненасытного интригана, который восходит к богатым и влиятельным людям галльского общества (Gallic society). Его ненасытная потребность в деньгах и власти, укоренилась из-за жалкого и убогого воспитания, и предполагалось, что Дюруа будет свойственно зябкое смущение.

Но это лишь первое из того, что должно олицетворять «моральный вакуум», и совершенно другое – выглядеть практически пустым. Из кадра в кадр, Паттинсон выражает видимый штамм в перемене черт характера, от блестящего, чудного очарования к животному безумию и разрушающему гневу. Некий самозваный джентльмен, который должен теоретически быть способен войти в комнату и очаровать всех присутствующих в ней одной лишь силой своего естественного шарма, Дюруа же, казалось, постоянно ссылается на «Порабощение Леди для чайников», так как он мистическим путем пробивает себе путь к симпатиям трех замужних дам.

 Ведя существование нищего в Париже в 1980 году, после трех лет в служения во французской армии в Алгерии, Дюруа пристает к своему старому армейскому наставнику, Чарльзу Форестье (Филипп Гленистер), ныне политическому редактору влиятельной газеты La Vie Francaise. В срочном порядке, Дюруа представляют Мадам Форестье (Ума Турман), непреклонной, умной красавице, которая из симпатии к Дюруа, помогает ему получить работу публициста, если конкретней, написав за него статью. Когда Мадам Форестье дает понять, что она не желает быть его любовницей, он обращает свое внимание на более сговорчивую подругу Клотильду (Кристина Риччи). Обе эти пылкие интрижки серьезно сказались на отношениях Дюруа и Чарльза, которые оказались весьма не долговечными, вынуждая Дюруа увеличить обороты в соблазнении неприступной Мадам Россет (Кристин Скотт Томас), чей муж (Колм Мини) является главным редактором газеты и шустро продвигает парнишку, прозванного "Милым другом" своими поклонницами. 

Там еще много всякой всячины, включая две смерти, две женитьбы, бесчисленные предательства и утомительная политически-журналистская подтема, включающая французское правительство, его разработки в Марокко. Как поняли Деклан Доннеллан и Ник Ормерод, уже бывавшие театральные режиссеры, создавая свой будущий дебют, атональный сценарий (написаный Рейчел Беннет) никогда не сможет связать эти сексуальные и профессиональные интриги в убедительное интимное описание жизни, которой дышали социальные круги. Это не удасться и актерам, не смотря на все их старания, успех в инвестировании махинаций с любыми наиболее правдоподобными ставками.

В игре Турман было несколько наиболее удачных моментов поруганной невинности, в качестве трагической, отчаянно независимой Мадам Форестье, у Риччи это не более чем игра, яркая личность похотливой Клотильды, которая видит Дюруа в самых чистом и возможно даже наиболее принимающем свете. Но Скотт Томас, для которой присущий высокий интеллект, отказ страдать из-за дураков, совершенно не подходит на роль женщины, наивно поддающейся пустому шарму этого негодяя.

Что бы зрители смогли увидеть страдания и волнения, скрытые за амбициями Дюруа, в фильме присутствуют постоянные кадры, где он обкуривает свое безобразное жилище, сокрушает бедных, беззащитных тараканов с той же бешеной силой, с которой он играет в отработанных до автомата любовных сценах. Несмотря на соответствующую дорогостоящую постановку и костюмы, широкоэкранной кинематографии и мизансценам не достает решающего элемента художественной техники.

Перевод выполнен ZлюChка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Милый друг», Роберт Паттинсон, отзывы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Rosalie007   (05.03.2012 19:29) [Материал]
Спасибо за статью)))

0
3 IrinaMeir   (05.03.2012 16:38) [Материал]
Спасибо за перевод!!
Если честно, то тяжело читать отзывы еще не посмотрев фильма, мало того, что не увидев фильм, не возможно объективно оценивать полученную информацию, так еще и душу травят!!! sad

0
2 MissElen   (05.03.2012 14:56) [Материал]
Что бы зрители смогли увидеть страдания и волнения, скрытые за амбициями Дюруа, в фильме присутствуют постоянные кадры, где он обкуривает свое безобразное жилище, сокрушает бедных, беззащитных тараканов с той же бешеной силой, с которой он играет в отработанных до автомата любовных сценах.

Ах, чтобы еще придумали уважаемые критики, чтобы высказать свое "фе" игрой Роба! Вот, и несчастных тараканов он обидел.

Спасибо за перевод и за статью.

0
1 Shantanel   (04.03.2012 23:59) [Материал]
Очень занимательно оО
Благодарю за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Showers


Новости по теме: