Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Следы на снегу
История о несбывшихся планах и о том, что никогда ничего не исчезает бесследно. Главное, увидеть в нужный момент следы судьбы и выбрать нужную дорогу

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 65
Пользователей: 6
Руся4994, nigamatjanovar, alenkabaeva, TanyaLeona, Karlsonнакрыше, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Март » 2 » Разное

«Милый друг» среди друзей

21:29
Милый другБок о бок режиссеры Деклан Доннеллан и Ник Ормерод провели показ своего нового, и действительно первого, фильма в Charlotte Street Hotel вчера днем.

«Милый друг» - роскошная экранизация (но вовсе не первая) романа Ги де Мопассана о Париже конца 19 века, где Роберт Паттинсон играет роль Жоржа Дюруа, развратного французского солдата, который поднимается на вершину общества и журналистики простым способом – переспав с женами его работодателей.

 Этих трех замужних любовниц играют: Ума Турман – хитрая, изящная и бледная жена политического редактора, которая пишет статьи Жоржа для него; Кристин Скотт Томас, которая блестяще сыграла уязвимость, переходящую в истеричную страстность, в роли жены редактора, которую Жорж соблазняет в церкви и яростно отвергает, отчасти, ради того, чтобы женится на ее дочери; и Кристина Риччи - рыжеволосая и кокетливая, очень привлекательная Клотильда, которую он любит больше других, и чья дерзкая маленькая дочь прозвала его «милым другом». 

Это – очень угрюмый рассказ о том, как получить свой кусок пирога и съесть его, с великолепной игрой и роскошными костюмами. И вы не можете не заметить в эти трудные дни для газетной этики, что Жорж переходит от своего дневника кавалериста времен Алжирской войны к главе колонки сплетен в газете большого формата, он достиг предела, хотя бы при получении своей доли прибыли, когда подстрекательство к войне становится чем-то вроде внутренней торговли.

Доннеллан и Ормерод провели пять недель в репетициях, прежде чем попали на киносьемочную площадку, и это видно. Музыка постепенно нарастает, но не все время; вы можете услышать дыхание актеров, шелест подола платьев, символическое бегство таракана через мансарду Жоржа перед тем, как он его прибьет.

Как дебютный фильм, снятый на сравнительно небольшие деньги – девять миллионов евро, это почти неприлично хорошо и высококвалифицированно. И хоть Паттинсон слишком часто раздувает свои ноздри, он на своем месте, играя пользующегося дурной репутацией ловеласа.

Эпизоды картины, особенно, в небольших тавернах и в высшем обществе, являются бурным водоворотом красок и хореографии, с отточенным исполнением со всех сторон. Приятно увидеть эпизоде сцены с Тимоти Уолкером (ранее верный последователь Cheek by Jowl (прим.пер. театр-компания, основанная в Декланом Доннелланом и Ником Ормеродом в 1981 году)), в роли адвоката и Кристофером Фалфордом в роли полицейского.

Есть великолепная предсмертная сцена, когда Жорж приезжает утешить Уму Турман почти-вдову умирающего на побережье в Каннах Филипа Гленистера. И интерьеры, и место съемки (Будапешт превратился в Париж) – сплошное удовольствие.

Кто бы мог подумать: Jowlies идут в кино?(прим.пер. имеются в виду режиссеры Доннеллан и Ормерод – их так назвали из-за их театр - компании Cheek by Jowl) Перед этим Jowly устроили чаепитие с пирожными в Charlotte Street Hotel , так что вскоре в комнате собрались: Селия Имри, Мэтью Макфейден (намного больше и дороднее, чем я ожидал), Фиби Уоллер-Бридж, Адриан Лестер, Дэвид Коллингс, Лидия Уилсон и - наконец, я мог объявить о своей вечной преданности и восхищении – Марта Кирни с BBC Radio 4's The World at One.

«Милый друг» вышел на этой неделе в пятницу, так что я предполагаю, что кинокритики посмотрели его, даже Дэвид Секстон из Evening Standard (прим.пер.одна из доминирующих в Лондоне местных ежедневных газет) на показе листал страницы своего блокнота с серьезными намерениями в уютных глубинах театра.

Странно, было еще два журналиста Evening Standard, Ник Кертис и Лиз Хоггард, в то время как развевающийся флаг театральных критиков был в руках Кейт Бассет. Я сидел непосредственно позади телевизионного диктора Джона Сачет, у которого на голове огромная копна волос, к сожалению, намного гуще, чем у его брата, это наверняка. Черт возьми, я удивляюсь, как Девид (прим.пер. брат Джона Сачета) ездит по гастролям в роли громилы Джеймса Тайрона а Long Day's Journey Into Night? (прим.пер. «Долгий день уходит в ночь» драма в 4-х актах)

Теперь они сделали фильм, у Деклана и Ника определенно есть вкус. Но они непреклонно держатся со своей компанией, как в Лондоне, так и в России. Один случай: им позвонили люди из Hugo Boss и спросили, не могли бы они одеть их одежду на Берлинский кинофестиваль.

Когда фотографии с красной дорожки появились в интернете, они получили пару шутливых замечаний от своих российских актеров, в том числе и то, что они отказываются принимать близко к сердцу: «Не надо больше больших мешковатых джемперов на репетициях, пожалуйста».

Перевод выполнен innyshka специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: Деклан Доннеллан, Роберт Паттинсон, «Милый друг», Ник Ормерод|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
1 Shantanel   (02.03.2012 22:39) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
2 innyshka   (03.03.2012 12:59) [Материал]
Пожалуйста! smile

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Три месяца, две недели и один день


Новости по теме: