Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
Elena9787, Bella8129, raava, RedRose, marikabuzuk, Seriniti, Annie0388, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 20 » "Голодные игры"

«Люди Икс: Апокалипсис»: дорогу молодым

10:10
Люди Икс: АпокалипсисВ очередной части известной франшизы к знакомым героям добавился новый суперзлодей.

Название отсылает не только к масштабной катастрофе, но и к имени собственному: Апокалипсисом зовут древнего мутанта, который 3 тыс. лет спал в египетской пирамиде, а проснувшись, решил «исправить» картографию Земли. Сыграл его актер Оскар Айзек.

Айзек настолько ответственно отнесся к роли, что подарил режиссеру проекта Брайану Сингеру несколько идей. Например, посоветовал сделать из помощников своего суперзлодея четырех всадников Апокалипсиса, из-за чего сюжет получил библейский подтекст.

Поскольку это уже девятый фильм франшизы (первый вышел в 2000 году и снимал его тот же Сингер), зрителю, незнакомому со всей историей, требуется напомнить, о чем, собственно, идет речь. Хотя, может быть, достаточно назвать предыдущую картину — «Люди Икс: Дни минувшего будущего». «Апокалипсис» является ее прямым продолжением.

Герои снова объединяются во имя благой цели. Отпадает лишь мутант Магнето (Майкл Фассбендер), у которого накопились такие обиды на человечество, что он решает поддержать Апокалипсиса в его мизантропических планах.

Остальные мутанты, которых играют Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Эван Питерс и Бен Харди, поддерживают сторону добра. К ним присоединяется героиня Софи Тернер, известной по роли Сансы Старк в популярном сериале «Игра престолов». Здесь Тернер сыграла мутантку Феникс, владеющую телекинезом.  

Ну и конечно, пусть недолго, в картине мелькает главный герой франшизы — мутант Росомаха, которого вот уже 15 лет играет актер Хью Джекман.

Роль у него фактически прощальная. Мутанты говорят вслед убегающему Росомахе: «Мы его больше не увидим», и это правда. Джекман давно заявляет, что устал от роли и уже в силу возраста не видит себя полуобнаженным мутантом, сокрушающим врагов когтями-лезвиями.

На смену «старым» героям приходит молодое пополнение: мутанты Ртуть, Циклоп, Ночной Змей и Шторм — те, кто смотрел искменов в 2000 году, выросли, а молодежи интересно смотреть кино «про себя».

В этом и символичность «Апокалипсиса»: древний мутант пытается переделать современных собратьев «под себя» и навести допотопные порядки. Новое поколение не желает возвращаться в прошлое. А потому Апокалипсис, несмотря на невероятную силу, проигрывает: объединившись, молодые мутанты отправляют его туда, откуда он пришел.

Но всё равно — для картины, ориентированной на подростков, «Апокалипсис» получился слишком затянутым, серьезным и тяжеловесным. Помимо любимой темы Сингера — социального неравенства, всплывают рассуждения о судьбах мира, летают по воздуху здания и машины, а наблюдать за противостоянием героев, которых в картине слишком много, довольно скучно.

Отношения между персонажами почти не выстроены, да героям и некогда взаимодействовать — они постоянно куда-то бегут или дерутся. Самым запоминающимся выглядит мутант Эвана Питерса — Ртуть, отвечающий за юмор.

Апокалипсис сильно смахивает на героя франшизы-конкурента — робота Альтрона, с которым боролись Мстители. Что неудивительно, учитывая, что «Люди Икс» тоже снимаются по комиксам Marvel, права на которые студия 20th Century Fox выкупила в далеком 1944 году.

Как и Альтрон, Апокалипсис нудно рассуждает об испорченности человечества и решает извести его под корень. И выглядит так же картонно и уныло. Видимо, продюсеры сами понимают, что во вселенной иксменов надо что-то менять — в «Новых мутантах» обещают сделать акцент на юмор и взаимоотношения персонажей. Ну и на звезд, конечно. Уже заявила о своем участии в «Люди Икс: Новые мутанты» Дженнифер Лоуренс, играющая девушку-мутанта Мистик (в «Апокалипсисе» она в этой роли уже третий раз).

За информацию спасибо сайту http://izvestia.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Люди Икс, Дженнифер Лоуренс, промо, акция, Апокалипсис|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ElSi5   (21.05.2016 00:23) [Материал]
Апокалипсис действительно могущественный злодей, а в фильме.... хм... на него без слез не взглянешь. Увы, простите, если кто-то попытается меня оспорить... но такова правда. Я вообще расстроена этой частью истории. Они мучают мою любимую историю непонятными нововведениями, мне не хватает старичков. Я вообще не люблю замену актеров в фильме, и не важно нужно состарить или омолодить персонажей. Есть люди которые создали собой образ, и его уже не искоренить из глубин памяти.
Эта часть истории интересна, не спорю. Особенно в плане фактов, которые были не известны когда они были постарше. Но даже это не спасает мое впечатление.
В любом случаю, жду выхода! wink

0
Ну а что еще делать, если время летит, люди растут, Хью уже не видит себя в роли Росомахи, хотя он был идеальным в этом образе. Думаю и у других происходит нечто подобное, а рассказать историю можно, вот и обновили каста, завертев сюжет так, чтобы показать нам уже знакомых и любимых мутантов, но только в самом начале их пути. Какими были Шторм, Джин, Циклоп подростками, почему они пришла к Профессору, почему остались, почему приняли его сторону и еще много почему. Новые фильмы про мутантов призваны ответить на эти вопросы wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Песнь, которая тает в тебе


Новости по теме: