Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » И напевал асфальт судьбу (Об Эдварде, мотоциклах и судьбе)
И напевал асфальт судьбу
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 03:02 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик









Автор: lelik1986
Бета: всё своими силами
Дисклеймер: Имена основных героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: драма с ноткой экшена и лёгким шлейфом романтики
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…





Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 18.07.2023, 00:02
 
робокашкаДата: Среда, 13.11.2019, 18:25 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Привет! lelik1986, а нашу драму ждёт занавес хэппи-эндом? О, признайся, пожалуйста! tongue
Мне всегда нравятся твои повествования, и эта история Эдварда, мальчика, юноши и мужчины, с детства свыкшегося, но не смирившегося с потерями, живущего, воплощая не только свою мечту, но и грёзы своих родителей, очень увлекательна. Ах, как же хочется счастья героям, уже сложившейся паре. smile
Везде есть джеймсы, всегда есть риск и надежда. А у Эдварда Каллена есть стремления и поддержка, нужна только очередная улыбка удачи...
Спасибо за видео - я всегда любила смотреть лыжный фристайл, так круто! Просмотрев клипы с трюками на мотоциклах, поностальжировала, вспомнив первый фильм "Такси" biggrin
С нетерпением жду продолжения!
 
vsthemДата: Среда, 13.11.2019, 18:27 | Сообщение # 3
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Пока писала комментарий, стала второй)
Понятна причина, по которой Эдвард собирается сознательно и добровольно отказаться от того, что так любит (а я это очень даже уловила в том, как он отзывается о дороге, о даруемом ею ощущении свободы и в том, каким он был счастливым, когда вообще только восстанавливал свой мотоцикл), но ведь всё-таки это наперекор себе. Вот именно что он просто надеется заглушить эту страсть, подавить её прямо в душе. С одной стороны, это благородно и лишено всякого эгоизма, что, помня о судьбе отца и дальнейшей жизни матери, которая так и поднимала его одна, он жертвует такой важной вещью ради Беллы и того, чтобы ей никогда не пришлось переживать то же самое, но с другой, есть в этом что-то неправильное. Но, кажется, вскоре и ему, и нам придётся думать уже не о том, уходить или не уходить, а о самой жизни в целом. Определённо стоило послушать Джаспера. Вроде приметы это ерунда, но если не получается отмахнуться, и внутри подурнело, это повод остановиться и призадуматься.
Спасибо за начало, Лёлик!


 
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 19:02 | Сообщение # 4
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




робокашка, привет! wink
Цитата робокашка ()
lelik1986, а нашу драму ждёт занавес хэппи-эндом? О, признайся, пожалуйста!

Чтобы я заранее сказала об этом?! Да ни в жизнь! Даже под пытками tongue biggrin wink Так ведь и дочитывать не интересно будет wink
А если подойти к этому вопросу с философской точки зрения, то всё в нашей жизни относительно, и хеппи энды тоже. Чьё-то горе может стать чьим-то счастьем, и наоборот. cool
Цитата робокашка ()
Мне всегда нравятся твои повествования, и эта история Эдварда, мальчика, юноши и мужчины, с детства свыкшегося, но не смирившегося с потерями, живущего, воплощая не только свою мечту, но и грёзы своих родителей, очень увлекательна.

Огромное спасибо! С ума сойти, как мне приятно это слышать! happy У меня действительно были опасения, что в этой части слишком много воспоминаний и мало действий. Потому она и называется адажио воспоминаний.
Цитата робокашка ()
Везде есть джеймсы, всегда есть риск и надежда. А у Эдварда Каллена есть стремления и поддержка, нужна только очередная улыбка удачи...

Да, согласна. Риск есть всегда и везде. Ведь это жизнь, она всегда непредсказуема. И удача может улыбнуться. Правда, иногда эта самая улыбка больше напоминает хищный оскал cool
Цитата робокашка ()
Спасибо за видео - я всегда любила смотреть лыжный фристайл, так круто! Просмотрев клипы с трюками на мотоциклах, поностальжировала, вспомнив первый фильм "Такси"

Но согласись же, что фристайл на байках куда эпичнее, чем на лыжах biggrin Эти трюки в воздухе в паре с тяжеленными кроссбайками не могут не восхищать. Хотя меня даже больше заводит стантрайдинг. Он как-то поразнообразнее даже biggrin О, а фильм Такси я очень люблю, несколько раз пересматривала. happy Вообще люблю фильмы про скорость и гонки, но нашумевший Форсаж как-то мне не очень зашёл sad
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду продолжения!

Большое спасибо тебе за прочтение и за отличный комментарий! happy А вторую (заключительную) часть выложу в конце следующей недели wink

vsthem, привет, Ксюша! wink
Цитата vsthem ()
а я это очень даже уловила в том, как он отзывается о дороге, о даруемом ею ощущении свободы и в том, каким он был счастливым, когда вообще только восстанавливал свой мотоцикл)

Очень рада это услышать! Переживала о том, получится ли мне это передать. Я ведь на мотоцикле за всю жизнь всего несколько раз прокатилась, и то сидя на бензобаке отечественного мотоцикла своего двоюродного брата. biggrin
Цитата vsthem ()
но ведь всё-таки это наперекор себе. Вот именно что он просто надеется заглушить эту страсть, подавить её прямо в душе.

Цитата vsthem ()
но с другой, есть в этом что-то неправильное.

Совершенно с тобой согласна. Сейчас это происходит в большей степени наперекор самому себе. Из чувства любви и долга перед материю и перед Беллой, о которой он, как любой нормальный мужик, он чувствует себя обязанным заботиться. Да и не удивительно, что ему приходится в чём-то наступать себе на горло, ведь он столько лет, с самого детства был полностью погружён в этот мир скорости, драйва, риска и дорожной пыли. Он вырос а этом, более того, всё это сделало его таким, какой он сейчас, воспитало его. В чём-то это как решение повзрослевшего ребёнка начать жить отдельно от родителей, уехать в другой город. Сейчас в нём борются его разом и его душа. Да что там, разум уже одержал верх. Правильно это или нет? Однозначного ответа не существует. Ведь любовь, она такая. Ради неё нам часто приходится чем-то жертвовать, идти на компромиссы. По-началу, конечно, может быть трудно, но жизнь не стоит на месте, появляются новые дела, заботы, увлечения, новый смысл жить дальше. И мы понимаем, что всё было не напрасно. Хотя, конечно, бывает и всё наоборот. Как всё будет, покажет только время.
Цитата vsthem ()
Но, кажется, вскоре и ему, и нам придётся думать уже не о том, уходить или не уходить, а о самой жизни в целом.

Да, очень может быть что особо задумываться о своём выборе эдварду и не придётся. Судьба сама поставит жирную точку. Как знать, как знать cool
Цитата vsthem ()
Определённо стоило послушать Джаспера. Вроде приметы это ерунда, но если не получается отмахнуться, и внутри подурнело, это повод остановиться и призадуматься.

Да, тут внутри Эдварда снова вступили в борьбу разум, подсказывающий, что нужно остановиться, и душа, стремящаяся снова почувствовать весь кайф от взаимодействия с байком. И в этот раз душа одержала победу.
Цитата vsthem ()
Спасибо за начало, Лёлик!

Тебе, Ксюшенька, большое спасибо за прочтение и за прекрасный комментарий! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 15.11.2019, 22:07
 
робокашкаДата: Среда, 13.11.2019, 19:14 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, Ольга, о, отдайся spiteful Не отдалась... Держишь интригу biggrin
Интересно, а девушки занимаются стантрайдингом и мотофристайлом? Это ж надо дюжинной силушкой обладать.
 
lelik1986Дата: Среда, 13.11.2019, 19:23 | Сообщение # 6
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
О, Ольга, о, отдайся Не отдалась... Держишь интригу

Стараюсь держаться до последнего и не сдавать позиций! tongue Не зря же у меня под аватаркой написано "Сочинительница интриг" biggrin
Цитата робокашка ()
Интересно, а девушки занимаются стантрайдингом и мотофристайлом? Это ж надо дюжинной силушкой обладать.

Да, занимаются. Их, конечно, подавляющее меньшинство, но всё же. Сила, конечно, нужна, но больше всё-таки ловкость и координация. В конце концов, девушки и штанги тягают будь здоров. biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 13.11.2019, 19:24
 
МятежницаДата: Пятница, 15.11.2019, 22:03 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 50


Статус:




Спасибо большое за замечательное начало, уверена, что и от чтения продолжения мы получим большое удовольствие.
Надеюсь на скорое продолжение


No pares nunca de soñar
No tengas miedo a volar
Vive tu vida
 
lelik1986Дата: Пятница, 15.11.2019, 22:09 | Сообщение # 8
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Мятежница ()
Спасибо большое за замечательное начало, уверена, что и от чтения продолжения мы получим большое удовольствие.

Большое спасибо за интерес к этой истории и за добрые слова! happy
Цитата Мятежница ()
Надеюсь на скорое продолжение

Вторую (заключительную) часть планирую добавить ровно через неделю wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Пятница, 22.11.2019, 22:12 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Всё же Эдвард с Беллой смогли сохранить свои чувства и удержать друг друга. Чарли Свон искушал небеса, возомнив себя вершителем судеб, к сожалению, и за это поплатились слишком многие. Но я на него не думала ничего подобного, думала Джеймс, дурашка, пакости творит sad Эх...
Маленький Эммет не заменит предыдущего, у него будут другие увлечения, пусть радует родителей и знает семейные "корни", это были по-настоящему любящие люди...
У каждого из нас своё кладбище. Мы же всего-навсего смертные. И у меня свои ассоциации после прочтения, в переживаниях всплакнула, вспомнив и свои утраты cry
Огромное спасибо за историю! pocus
 
lelik1986Дата: Пятница, 22.11.2019, 23:16 | Сообщение # 10
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Всё же Эдвард с Беллой смогли сохранить свои чувства и удержать друг друга.

Они молодцы, смогли не закрыться друг от друга окончательно. Ведь нередко подобное горе разъединяет людей, встаёт между ними стеной. Правда, тут и смерть Чарли пришлась кстати, как бы цинично это не звучало. Стоило Белле не появиться один день, И Эдварда тут же прорвало. Боль, страх, гнев - всё выплеснулось через край вы его монологе. Своим самоубийством Чарли ещё раз подчеркнул, что во всём виноват он сам и только он. Думаю, это помогло Белле, сняло с её плеч груз вины. Ну и боль от потери ещё и отца стала нужным лекарством. Клин клином вышибают.
Цитата робокашка ()
Чарли Свон искушал небеса, возомнив себя вершителем судеб, к сожалению, и за это поплатились слишком многие.

Он привык стоять у руля и править: свой бизнес и деловая прослойка Лос-Анджелеса, своя жизнь и жизнь своих детей - он искренне считал, что всё должно подчинять его воле. Он очень любил своих детей, но слишком собственнечиской любовью. Считал, что лучше них самих знает, как, чем и с кем они буду счастливы. Типичная ошибка огромного количества родителей. просто Чарли, в отличие от большинства, не стал устраивать скандалы и брызгать ядом направо и налево, а сразу перешёл к кардинальным мерам. Да и жизнь чужого человека для него ничего не стоила.
Но он осознал свою вину и свою ошибку, пусть и слишком поздно. Потому и копы не стали копать под Эдварда: не свой зад Чарли у них выкупил, потому как ему было на свой зад уже глубоко наплевать.
Цитата робокашка ()
Но я на него не думала ничего подобного, думала Джеймс, дурашка, пакости творит Эх...

Я рада, что получился нежданчик. Согалсись, что так гораздо интереснее cool
Цитата робокашка ()
Маленький Эммет не заменит предыдущего, у него будут другие увлечения, пусть радует родителей и знает семейные "корни", это были по-настоящему любящие люди...

Ты права. Думаю, Эдвард с Беллой просто хотели, чтобы Эммет стал особенным человеком и для их сына, потому и назвали его в честь Эммета. Когда тебе говорят, что тебя назвали в честь кого-то, то ты сразу на подсознательном уровне понимаешь, что тот человек был особенным и очень хорошим.
Цитата робокашка ()
У каждого из нас своё кладбище. Мы же всего-навсего смертные. И у меня свои ассоциации после прочтения, в переживаниях всплакнула, вспомнив и свои утраты

Это несомненно. Честно скажу, что в потери Эдварда я очень много вложила личного. Особенно в том, что касается мамы. Почти каждый из нас кого-то потерял (или ещё только потеряет - увы, это неизбежно), поэтому боль от потери близких нам всем близка и понятна, пусть даже у каждого она своя.
Цитата робокашка ()
Огромное спасибо за историю!

Тебе большое спасибо за прочтение и за чудесный отзыв!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 24.11.2019, 23:30 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Дочитывая первую часть, точно была уверена, что просто так, последняя гонка для Эдварда не закончится. Сначала Джеймс, потом порванная цепочка. И да, уже много слышала, что гонщики народ суеверный. Но Эдвард не мог отказаться от этой гонки, как бы ему не хотелось.
Что хочу сказать про Джеймса. Мы так привыкли, что как только на горизонте возникает Джеймс, то жди беды и неприятностей. И если, честно, то мне, как то уже, его жаль. Мне повезло прочитать всего лишь один фанфик, где Джеймс положительный персонаж оказался. И это было так не обычно, что постоянно ждала какого то подвоха...Ну да ладно. Что то я отвлеклась.
К поступку Чарли двоякое отношение. Он мог бы, конечно, не сводить счеты с жизнью, хотя... Не смог он с таким грузом жить. Подкосило его. Мало того, что он убил собственного сына, хоть и не хотел этого, так и пришлось бы еще и Белле в глаза смотреть каждый день и видеть осуждение за содеяное. Как бы там ни было, но убить он хотел жениха дочери, посчитав его не достойным. Мда, у каждого родителя свои критерии и понятия любви к своим детям и желания для них счастливой жизни. А тут Эдвард ему всю игру ему испортил - собрался уходить из мотоспорта и Беллу замуж позвал. Ну как тут трезвость ума не потерять. Власть и деньги - испытания, которые выдерживают не все.
Как для меня, так это чистейшей воды эгоизм со стороны родителей, когда они решают с кем их детям жить в браке, хоть со стороны и кажется, что это для их же блага.
Хорошо, что Белла с Эдвардом смогли преодолеть боль утраты и не взвалить на себя груз чужой вины.
И выстоять они могли только с поддержкой друг друга.
Эммета не выразимо жаль.
lelik1986, спасибо за историю. Немного грустную, но, что мне всегда нравится в твоих историях, со светлым хепиэндом, располагающим к размышлениям о жизненных ситуациях, со спором с самим собой о том, что было бы, если...
 
marykmvДата: Воскресенье, 24.11.2019, 23:35 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Несмотря на то, что сюжет довольно избитый, история понравилась. Есть в ней что-то очень светлое, именно тот свет, который дает силы жить и надеяться.
Особенно порадовал эпилог.
Спасибо.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 25.11.2019, 02:25 | Сообщение # 13
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Дочитывая первую часть, точно была уверена, что просто так, последняя гонка для Эдварда не закончится. Сначала Джеймс, потом порванная цепочка. И да, уже много слышала, что гонщики народ суеверный. Но Эдвард не мог отказаться от этой гонки, как бы ему не хотелось.

Думаю, в теории он смог бы отказаться. Чарли и его гнева он никогда особо не боялся.Да, боялся лишиться любимой работы, но теперь и это для него уже не имело никакого значения. Эдвард просто не захотел отказываться. Это был его последний вечер за рулём байка, и он не смог бы отказаться от него, даже если бы небеса рухнули на землю. И в общем-то, наверное, правильно сделал, что не отказался. Ведь в этом случае Чарли всё равно довёл бы задуманное до конца, выбрав другой способ.
Цитата МакКайла ()
то хочу сказать про Джеймса. Мы так привыкли, что как только на горизонте возникает Джеймс, то жди беды и неприятностей. И если, честно, то мне, как то уже, его жаль. Мне повезло прочитать всего лишь один фанфик, где Джеймс положительный персонаж оказался. И это было так не обычно, что постоянно ждала какого то подвоха...Ну да ладно. Что то я отвлеклась.

О да! Отлично понимаю тебя! Я, когда уже дописала, подумала, что снова на роль одного из главных злодее выбран Джеймс. Мне самой это не очень-то понравилось, но решила не менять имени. Впредь обещаю больше не эксплуатировать Джеймса в качестве отрицательно персонажа! wink biggrin
Цитата МакКайла ()
Не смог он с таким грузом жить. Подкосило его. Мало того, что он убил собственного сына, хоть и не хотел этого, так и пришлось бы еще и Белле в глаза смотреть каждый день и видеть осуждение за содеяное. Как бы там ни было, но убить он хотел жениха дочери, посчитав его не достойным. Мда, у каждого родителя свои критерии и понятия любви к своим детям и желания для них счастливой жизни. А тут Эдвард ему всю игру ему испортил - собрался уходить из мотоспорта и Беллу замуж позвал. Ну как тут трезвость ума не потерять. Власть и деньги - испытания, которые выдерживают не все.

Ты, как всегда, говоришь очень правильные вещи. Не смог бы Чарли жить дальше. Думаю, в душе он умер в тот самый миг, как понял, что натворил. Сына он потерял, дочь тоже практически потерял, а только дети и были ему по-настоящему дороги. Только их он и любил, любил так, как умел. Так что, считай, у него в жизни ничего больше не осталось. Плюс страшное осознание того, что он уничтожил всё собственными руками.
Чарли считал Эдварда всего лишь досадной проблемой. А проблемы (например, в бизнесе) он привык решать самым действенным и радикальным способом. Нет человека - нет проблемы. Но на этот раз судьба решилда, что слишком уж много он на себя берёт. И вышло так, как вышло. И да, согласна с тобой, Эммета безумно жаль.
Цитата МакКайла ()
Как для меня, так это чистейшей воды эгоизм со стороны родителей, когда они решают с кем их детям жить в браке, хоть со стороны и кажется, что это для их же блага.

И снова согласна с тобой! Но, увы, и в жизни так часто можно встретить таких вот эгоистичных родителей, которые пытаются навязывать детям свою волю: где им учиться, с кем дружить, кого любить. Такие вот родители отчего-то считают, что дети - это их собственность. Или же считают, что те слишком глупы и беспомощны, чтобы жить своим умом и своей жизнью без их "помощи".
Цитата МакКайла ()
Хорошо, что Белла с Эдвардом смогли преодолеть боль утраты и не взвалить на себя груз чужой вины.
И выстоять они могли только с поддержкой друг друга.

А ведь они были очень близки к тому, чтобы потерять самое главное и самое последнее, что осталось у них : друг друга. Белла, скорее всего, этого не осознавала, что не удивительно, ведь ей пришлось много тяжелее Эдварда. А вот Эдвар это ясно понимал и чувствовал. ОН молодец: вовремя сумел встряхнуться сам и встряхнуть Беллу. Да и, как бы странно это не звучало, но и смерть Чарли в чём-то им помогла. Помогла осознать, что их вины в случившемся всё же нет. Помогла оставить прошлое за спиной, а не гнести его на своих плечах всю жизнь.
Цитата МакКайла ()
lelik1986, спасибо за историю. Немного грустную, но, что мне всегда нравится в твоих историях, со светлым хепиэндом, располагающим к размышлениям о жизненных ситуациях, со спором с самим собой о том, что было бы, если...

Большое спасибо тебе, дорогая, за твоё внимание к моей писанине, за твою поддержку и за добрые слова! Для меня всё это бесценно! happy

Цитата marykmv ()
Несмотря на то, что сюжет довольно избитый, история понравилась.

Честно скажу, что когда возникает какая-то идея, желание написать, то я никогда не задумываюсь над тем, насколько сюжет будет оригинальным или же напротив - избитым. Если подумать, то даже одна и та же история, рассказанная разными людьми, всегда будет звучать по-разному. Когда я беру в руки книгу, я тоже никогда не задумываюсь над тем же вопросом. Для меня намного важнее, как подана история, как рассказана, а ещё то, вызывает ли она во мне ответные эмоции. Не зря же говорят, что всё уже было придумано и написано ещё до нас.
Цитата marykmv ()
Есть в ней что-то очень светлое, именно тот свет, который дает силы жить и надеяться.
Особенно порадовал эпилог.

Это как раз то, о чём я говорила выше. Значит, мне всё же удалось что-то привнести в этот банальный сюжет. Значит, всё было не зря. И это очень радует! Спасибо! wink
Цитата marykmv ()
Спасибо.

Вам спасибо за прочтение и за комментарий! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
MiMaДата: Понедельник, 25.11.2019, 10:52 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за историю и хэппи энд, а то в какой то момент показалось что он не возможен.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 25.11.2019, 12:21 | Сообщение # 15
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




MiMa, вам спасибо, что прочитали)) А хеппи энды в моих историях неизбежны. Можно сказать, что это один большой спойлер)))

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 25.11.2019, 23:38 | Сообщение # 16
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Честно сказать, не такого развития событий я ожидала, наверное, поэтому и затянула с комментарием. По существу хочется сказать лишь то, что Чарли ослепила любовь к детям, то, что он растил их один, без матери, отсюда и нетерпимость к выбору дочери, который ему не понравился, и ужасное желание устранить эту проблему раз и навсегда. Как он только собирался после дочери в глаза смотреть? В любом случае после того, во что в действительности вылился этот «заказ», точно не смог. Так что по итогу его самоубийство меня не удивило. Долго бы с таким грузом он всё равно не протянул. И в связи с этим от того, что Белла и Эдвард всё-таки вместе, впечатление у меня двоякое. Всё равно у них это болит, что бы они там ни говорили ребёнку про дедушку, приходя на кладбище. И годы тут не помогут. Память вещь сильная.
Спасибо тебе за историю, Лёлик! Пиши ещё happy


 
lelik1986Дата: Вторник, 26.11.2019, 00:15 | Сообщение # 17
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Честно сказать, не такого развития событий я ожидала, наверное, поэтому и затянула с комментарием.

Давай, Ксюша, колись, какого развития событий ты ждала. Это очень интересно, серьёзно! wink
Цитата vsthem ()
По существу хочется сказать лишь то, что Чарли ослепила любовь к детям, то, что он растил их один, без матери, отсюда и нетерпимость к выбору дочери, который ему не понравился, и ужасное желание устранить эту проблему раз и навсегда. Как он только собирался после дочери в глаза смотреть?

А не по существу? wink
Ты всё верно сказала. Любовь Чарли приняла слишком большие размеры и неправильную форму. Очень эгоистичную. И если подумать, то подобное желание управлять жизнью своих детей можно встретить не так уж и редко. понятно, что дело в жизни не доходит до убийства, но сколько разрушенных отношений и разбитых семей из-за такого вот давления со стороны родителей. Да, ты права, Эдвард был для Чарли всего лишь преградой на пути к счастью Беллы (каким это самое счастье виделось Чарли), проблемой, которую нужно было решить, устранить. Что он и попытался сделать. По поводу того, как он собирался смотреть в глаза Белле после этого. Он же считал, что действует исключительно ей во благо, пусть даже и причиняя боль, которая, как он считал, скоро пройдёт. Например, мы же делаем уколы нашим детям, когда они болеют. Да, это больно, они плачут и вырываются, но мы знаем, что уколы им необходимы, чтобы выздороветь. После этого мы же спокойно смотрим им в глаза. Для Чарли в эмоциональном плане ситуация была примерно такой же.
Цитата vsthem ()
В любом случае после того, во что в действительности вылился этот «заказ», точно не смог. Так что по итогу его самоубийство меня не удивило. Долго бы с таким грузом он всё равно не протянул.

Снова всё верно говоришь. Не смог бы он с этим жить. Да и незачем ему стало жить: сын погиб, дочь совершенно точно после случившегося уже не сможет общаться с ним нормально, не говоря уж о былых тёплых отношениях.
Цитата vsthem ()
И в связи с этим от того, что Белла и Эдвард всё-таки вместе, впечатление у меня двоякое. Всё равно у них это болит, что бы они там ни говорили ребёнку про дедушку, приходя на кладбище. И годы тут не помогут. Память вещь сильная.

Вот тут я смотрю на ситуацию немного под другим углом. Да, память вещь сильная, и они никогда этого не забудут, хотя даже в памяти острые углы со временем затупляются, краски тускнеют. Это неизбежно. Особенно если не пытаться всеми силами зацепиться за это прошлое, а начать двигаться вперёд, заполняя память новыми событиями. Счастливыми событиями. Но нет, забыть они не забудут никогда. Но вот простить и отпустить свою злость и обиду - вполне. Сказать что-то вроде: "Бог ему судья. Он сам себя наказал". Да, для этого нужно иметь большое и доброе сердце и ещё время. Самоубийство Чарли и этот клочок бумаги с искренним "Простите" во многом им помогло справиться со всем этим. Ещё одна боль. Что-то вроде клин клином вышибают. И ещё своим самоубийством Чарли снял с их плеч чувство вины за случившееся, как бы подчеркнув, что виноват он. И ещё подкуп копов. Теперь, думаю, Эдвард с Беллой поймут, что Чарли прикрывал не свой зад, на который ему стало глубоко плевать, а зад Эдварда, как попытка хотя бы в чём-то искупить перед ними свою вину. И теперь, думаю, жалость - это то единственное чувство, которое вызывает у них Чарли.
Цитата vsthem ()
Спасибо тебе за историю, Лёлик! Пиши ещё

Тебе спасибо, дорогая, за прочтение и за вдумчивый отзыв! happy Я пишу-пишу. Через неделю будет ещё один маленький миник, на этот раз о любви wink
PS Завтра я притопаю к тебе на форум. У меня у старшего сына сегодня было день рождения, так что последние несколько дней прошли в какой-то суете wacko Но главу я уже прочитала cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 26.11.2019, 00:17
 
vsthemДата: Вторник, 26.11.2019, 18:31 | Сообщение # 18
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Давай, Ксюша, колись, какого развития событий ты ждала.

Не трагического. Даже с учётом заявленной драмы. Внутренне же такая развязка меня просто «убила» sad
Цитата lelik1986 ()
А не по существу?

Если не по существу, то я не думала, что тяжёлые предчувствия Эдварда окажутся связаны с тем, что поменяться мотоциклами с другом приведёт к его смерти. И что всё приобретёт криминальный характер, потому что одному взрослому человеку до такой степени не понравился избранник дочери, в результате чего нашёлся другой человек, который без проблем согласился на физическое устранение. Страшные люди. И называть их людьми язык едва поворачивается. На фоне всего этого в моём понимании вся романтика и любовь просто померкли. Может, у меня настроение в последнее время такое, но отношениями Эдварда и Беллы в данном конкретном случае я даже не успела проникнуться, настолько они были затронуты как бы мимоходом, а потом и вовсе отошли на задний план.




Сообщение отредактировал vsthem - Вторник, 26.11.2019, 18:32
 
lelik1986Дата: Вторник, 26.11.2019, 19:14 | Сообщение # 19
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Не трагического. Даже с учётом заявленной драмы. Внутренне же такая развязка меня просто «убила»

Понимаю. Но эта драма действительно драма безо всякого преувеличения. Я очень давно хотела написать что-то по-настоящему трагичной, внутренне сбивающее с ног, даже не смотря на хеппи энд, который для меня как для автора обязателен в каждой истории.
Цитата vsthem ()
потому что одному взрослому человеку до такой степени не понравился избранник дочери, в результате чего нашёлся другой человек, который без проблем согласился на физическое устранение. Страшные люди. И называть их людьми язык едва поворачивается.

Тут даже не важна была степень того, насколько Эдвард не понравился Чарли. Не понравился и всё тут. Совсем не такого избранника он желал для дочери. А раз так, то Эдварда не должно быть рядом с Беллой. Физическое устранение было исключительно единственным способом этого добиться. Ни шантаж, ни угрозы, ни ещё какое-то давление на Беллу и на Эдварда не подействовало бы. Таким образом он только настроил бы дочь против себя. И Чарли знал это. Не зря же Эммет упоминает о том, они с Беллой унаследовали упрямство отца. Чарли не ценит человеческую жизнь. Поэтому не видит для себя ничего особенного в своём плане. Наверняка он далеко не в первый раз кого-то "заказывает". О Джеймсе мы ничего не знаем. Кроме того, что он мерзкий тип, жаждущий денег. И, судя по всему, ради них готов пойти на что угодно.
Ты права, людьми назвать их очень трудно. Они вряд ли этого достойны.
Цитата vsthem ()
На фоне всего этого в моём понимании вся романтика и любовь просто померкли. Может, у меня настроение в последнее время такое, но отношениями Эдварда и Беллы в данном конкретном случае я даже не успела проникнуться, настолько они были затронуты как бы мимоходом, а потом и вовсе отошли на задний план.

Всё правильно, Ксюша. Эта история и не должна быть романтичной. Она не о любви и не задумывалась таковой. Отношения Эдварда и Беллы действительно идут лишь фоном, служат фундаментом сюжета. Именно поэтому в перечне жанров я и написала что от романтики здесь только лёгкий шлейф. Сначала думала вообще не указывать её, но потом всё же решила написать про шлейф))) Эта история о другом. О мотоциклах, о судьбе, которая может взбрыкнуть и в последний момент перевернуть всё с ног на голову,. О том, что нельзя пытаться взять на себя роль Бога - цена этого может оказаться слишком велика.
Скоро будет ещё два миника. Вот они исключительно о любви и очень романтичны wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Вторник, 26.11.2019, 21:32 | Сообщение # 20
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Чарли не ценит человеческую жизнь

Но в процессе чтения я так уж явно для себя это как-то не уловила и тем более не думала о том, что это распространится на Эдварда. Поэтому по поводу Чарли для меня здесь огромный ООС по сравнению с оригинальным персонажем из книги. К такому я всё-таки не была готова. Я однозначно ожидала более лёгкой истории.


 
lelik1986Дата: Вторник, 26.11.2019, 22:36 | Сообщение # 21
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но в процессе чтения я так уж явно для себя это как-то не уловила и тем более не думала о том, что это распространится на Эдварда.

В истории есть такая фраза:
Цитата
"Свон-старший слыл человеком жестким, даже жестоким, бескомпромиссным по отношению к тем, с кем вёл дела, и беспощадным к тем, кто пытался вести дела против него".

Беспощадный человек - это как раз тот, кто никого не щадит в достижениях своих целей, а значит, никого не ценит.
Ясно обозначить позицию Чарли - это был бы слишком жирный намёк. Я сама не люблю читать книги с такими вот явными намёками, потому что мне становится скучно. Я любитель неожиданностей. И чем неожиданнее, тем лучше.
К тому же, хоть повествование здесь и идёт от третьего лица, но это не "всевидящее третье лицо" (не помню, как точно это называется в литературе). Здесь я использую другое "третье лицо" (вообще не помню, как называется этот стиль повествования, но тем не менее). Здесь мы всё видим только лишь с позиции Эдварда, через его мысли и чувства. Поэтому, конечно, Эдвард доподлинно не знал, кем в действительности является Чарли, поэтому этого не знали и мы, читатели.
Цитата vsthem ()
Поэтому по поводу Чарли для меня здесь огромный ООС по сравнению с оригинальным персонажем из книги.

ООС в фанфиках для меня вообще не проблема. Даже наоборот. Иначе было бы слишком скучно. А каноничного Чарли я ооочень люблю! Просто обожаю! happy И эти свои чувства я в полной мере выразила в своём фанфике "И каждому воздастся" - там Чарли классный))
Цитата vsthem ()
К такому я всё-таки не была готова. Я однозначно ожидала более лёгкой истории.

Я понимаю, Ксюш. Прости, что разочаровала!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 27.11.2019, 13:04 | Сообщение # 22
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Прости, что разочаровала!

Да ничего, просто так совпало, что я сейчас как раз смотрю один сериал, и там тоже беспощадные герои имеются, причём их концентрация для меня прям зашкаливает, так и тут попался такой же персонаж, но это уж больше мои внутренние чувства, чем претензии, связанные именно с твоей историей и тем, как она написана.




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 27.11.2019, 13:04
 
lelik1986Дата: Среда, 27.11.2019, 21:50 | Сообщение # 23
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Да ничего, просто так совпало, что я сейчас как раз смотрю один сериал, и там тоже беспощадные герои имеются, причём их концентрация для меня прям зашкаливает, так и тут попался такой же персонаж, но это уж больше мои внутренние чувства, чем претензии, связанные именно с твоей историей и тем, как она написана.

Бывает)) Хотя у меня такое бывает крайне редко. Наверное потому что я люблю читать и смотреть всякий мрак, и безжалостными героями меня не напугать и даже настроение мне не испортить biggrin
Мне даже интересно стало, что это за сериал такой, сумевший испортить тебе настроение? wink
И я рада, что дело не столько в моей писанине, сколько в твоём настроение и в твоих чувствах happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Среда, 27.11.2019, 21:58 | Сообщение # 24
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23223


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мне даже интересно стало, что это за сериал такой, сумевший испортить тебе настроение?

Сыны анархии. До конца два сезона, а я никому из героев так и не начала симпатизировать. У меня такое реально впервые.


 
lelik1986Дата: Среда, 27.11.2019, 22:13 | Сообщение # 25
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Сыны анархии. До конца два сезона, а я никому из героев так и не начала симпатизировать. У меня такое реально впервые

Очень много слышала об этом сериале, причём только хорошее. Насколько я поняла, это сериал о суровых чуваках на байках. То есть, я бы сказала, что он на любителя, и оценить его по достоинству могут только ценители таких вот историй и такого жанра.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » И напевал асфальт судьбу (Об Эдварде, мотоциклах и судьбе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все эти зимы