Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 91
Пользователей: 1
Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 22 » Если я останусь

Кинопремьера фильма «Пятая волна»: Красиво, но пусто

17:25
фотоС момента знакомства с инопланетянами прошло четыре «волны». Глобальное отключение электричества лишило людей защиты. Разрушительные цунами «смыли» прибрежные регионы. Масштабная эпидемия модифицированного птичьего гриппа позаботилась о большей части выживших. Четвертая волна принесла людей с сознанием пришельцев, которые открыли сезон охоты на живучих «счастливчиков». В этой, без сомнения, скверной ситуации бывшая старшеклассница Кэсси (Хлоя Грейс Морец) бороздит леса родного штата Огайо в поисках брата, которого забрали на военную базу отнюдь не потчевать мороженым…

Забавно наблюдать, как современная литература тесно сплелась с миром Голливуда. Романы-бестселлеры о школьниках, едва обжившись на прилавках, обзаводятся крупнобюджетными экранизациями. И главный вопрос, возникающий при очередном переносе на большие экраны, заключается в следующем: дойдут ли кассовые сборы до девяти ноликов или ограничатся восемью? И стоит сказать, размышления небезосновательны: до «Пятой волны» Рика Янси по миру опустошающим денежным экспрессом прокатились «Сумерки» и «Голодные игры». Почуяв аромат денег, кинокомпания Columbia pictures выкупила права на экранизацию еще до того, как роман лег на полки магазинов. Чутье не подвело — западные критики расхвалили книгу, ассоциируя её по стилю с «Голодными играми», а по вкладу в развитие показанной темы — с «Сумерками» (разумеется, с пришельцами вместо вампиров). А соответствие новому тренду школьников, которые без помощи взрослых спасают человечество, лучшая реклама для подростковой публики. И все же, что-то пошло не так.

Сложный и многогранный роман Рика Йенси, попав в руки трех сценаристов, скомкался, порезался и склеился в куцую пародию с расчетом на людей, патологически неспособных воспринимать многомерные идеи. В книге повествование велось от первого лица. Внутренние монологи Кэсси и второго главного героя, бывшего старшеклассника Бена Пэрриша (Ник Робинсон) задавали тон всей книге. Через них читателю открывались внутренние миры героев, их психологические портреты и, само собой, переживания от происходящей вокруг вакханалии. Именно мысли в головах юных героев скрашивали простенький сюжет и блеклые диалоги. Когда же их убрали, главная героиня Кэсси, например, превратилась в шаблонную «блондинку» с автоматом наперевес. Но и это не предел. «Антагонист» Вош, которого на экране харизматично воплотил Лев Шрайбер, в книге имеет рациональное обоснование своим негативным поступкам. В фильме же он с первых кадров предстает шаблонным bad guy’ем, а истинная же причина его поступков выписана так, что прослеживается зрителем задолго до экранных персонажей, что изрядно раздражает. А из-за вырезанной под корень линии с инопланетным бытом, действия внезапного союзника-пришельца иначе, как нелепо-романтические цензурно не написать.

Финальный гвоздь в крышку гроба занимательных идей вбивают нелепые сцены экшена. В первоисточнике боевые сцены и так не баловали читателя, и вместо того, чтобы их расширить и добавить зрелищности, их наоборот, ужали, а кое-где и вовсе вычеркнули.

Вырезав из «Пятой волны» весь спектр ценностей, за которые полюбилась книга, создатели не предложили ничего взамен. Лишь глуповатый и предсказуемый одноразовый забег через экшен-драму в условиях постапокалипсиса. Что же, такова участь модных подражателей: красиво, но пусто – «Пятую волну» — фильм не хочется любить. Куда лучше просто книга. Вернее, «лучше просто» книгу взять и прочитать.

Автор: Ярослав Лебедев

За информацию спасибо сайту http://verge.zp.ua.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Рецензия, Премьера, Хлоя Грейс Морец, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
1
3 Caramella   (23.01.2016 15:25) [Материал]
Вот большой минус всех фильмов снятых по книги, их всегда будут сравнивать всегда и в большинстве случаев книга всегда лучше и это нормально. Потому что в фильме нужно показать главное и донести до зрителя всю основу и канву книги, а учитывая что время там не резинное понятное дело, что многие моменты или уберут или переиграют на свой лад.
Не читала книгу сравнивать не с чем, опираться не на что мне только на свои впечатления от похода в кино, а они у меня только положительные.
Хотя критика и настораживает, но думаю до книг все таки дойти мне стоит. Может тогда и на фильм другими глазами посмотрю и рецензии под другим углом посмотрю, пока фильмом осталась довольна.

0
2 len4ikchi   (22.01.2016 21:56) [Материал]
Вот теперь понятна критика фильма. Всё по существу написано. Да, если из фильма вырезано всё самое важное, то что осталось-то?
Значит, дождусь третью часть книги, прочту её, а фильм можно и потом посмотреть, в интернете, если только пришельцы не нападут и электричество не вырубят. smile

1
Ауч! И вновь суровая рецензия, охохо, да что это такое твориться? И пусть это не хвалебная статья, что мне понравилось - так это четкое изложение минусов фильма. Когда все обосновано, когда приведены конкретные примеры того, в чем просчитались сценаристы, даже критика воспринимается мягче, иначе, читать было сложно, но интересно smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: