Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 83
Пользователей: 5
@rish@, Буся1997, коваленко, tasha3442, Evridika
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 22 » Если я останусь

Обзор иностранной прессы по фильму «5-я волна»: Волна, новая волна

17:47
хлояЧто такое волна? Сила, которая движется с определенной энергией, мощью, напором. Этот напор растет, становится все разрушительнее. Волна неминуемо несет за собой значительные последствия, какой бы она ни была – волной воды, волной воздуха, волной излучения, волной наступления пришельцев…

Встречайте, перед нами очередное вторжение пришельцев. Никаких зеленых человечков, щупалец, кислотной крови и тому подобного. Они выглядят так же, как мы, или крайне удачно маскируются. Фишка их не во внешнем виде – новая порция вторженцев весьма прагматична и терпелива. Обитатели НЛО решили не кидаться всеми резервами на Землю, а предпочли стереть человечество с лица планеты в пять простых шагов.

Вначале пришельцы отключили электроэнергию. Но все уже давно знают, что, оставшись без света, человек в агонии биться не будет – крымчан спросите. Вторая волна оказалась посерьезнее, ибо на крупнейшие города мира инопланетяне обрушили стихию, и спастись от нее смогли не все. Третья волна должна была выкосить тех, кто выжил, эпидемией. Но людишки вновь оказались везучими, и нашлись индивидуумы с иммунитетом. С четвертой волной началось полномасштабное вторжение, а пятая… должна окончательно изничтожить род людской.

Казалось бы, интересный сюжет, который можно растянуть на целый сай-фай-сериал. Размечтались! Пять волн – лишь фон для истории девочки-подростка по имени Кэсси. «Пятая волна» – экранизация книги Рика Янси, в которой он описал, как пережившая все пять волн Кэсси теряет брата. Мальчуган не умирает, его просто увозят в неизвестном направлении на другой край страны, и Кэсси идет за ним. Параллельно люди пытаются устоять перед инопланетным натиском.

«Пятая волна» возникла благодаря «Голодным играм». Это очередной YA-movie, в котором есть лав-стори, вымученная драма, не самое радужное будущее и девушка в центре повествования. Sony наняла штаб из трех сценаристов, среди которых, к слову, оскароносный Акива Голдсман, и молодого режиссера Дж. Блэйксона, до этого ставившего «Исчезновение Элис Крид». На главную роль взяли Хлою Грейс Морец. Экс-Убивашка фанатеет по книжке, она трижды ее читала, поэтому ее прослушали первой… и последней. Морец – единственная, кто пробовался на роль Кэсси.

Фильм получился, мягко говоря, неоднозначным. К Морец претензий нет, зато к остальным участникам процесса их предостаточно.

«”Пятой волне” удается показать большую часть талантов Морец, ее эмоциональность, которую мы видели в "Если я останусь”, и физическую прыть из "Пипца”», – хвалит 18-летнюю актрису Брайан Труитт (Brian Truitt/USA Today), пренебрежительно заявляя, что для подросткового кино «Волна» вполне неплоха.

Труитт был единственным столь благожелательно и снисходительно настроенным. Ник Шагер (Nick Schager/The Playlist) оказался намного категоричнее: «Морец надевает на себя маску характерной крутой героини, но у нее не хватает харизмы и грозности, чтобы перекрыть нелогичные последние порции пятой волны, которая открывает нам истинное лицо пришельцев. В финальном акте, прямо скажем, нет никакого смысла».

Роджер Мур (Roger Moore/Movie Nation) проявил еще большую суровость: «Все настолько очевидно и до неприличия смешно… Серьезно, вы будете идти на пять шагов впереди сценаристов "Пятой волны”. Можете сходить в кино и проверить себя».

«Как и многие фильмы, снятые ради франшизного потенциала, "Пятая волна” выглядит растянутой. Кажется, что создатели больше хотели разогнать историю для будущих частей, а не рассказать историю как таковую», – сетует Сара Уорд (Sarah Ward/Screen International).

Откровенно говоря, становится сложно смотреть фильм, который изначально обречен на сиквел и работает по уже знакомой подростковой формуле. Если вам не надоели Китниссы в разном воплощении, идите в кино после 21 января.

За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Если я останусь | Добавил: модератор | Теги: Пресса, обзор, Рецензия, Хлоя Грейс Морец, Пятая волна|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Элен159-1   (23.01.2016 22:44) [Материал]
На фильм не ходила, тут пока у меня незачет, так сказать. Но первая книга мне очень понравилась. И с радостью же при первой же возможности схожу в кино. Мне же надо посмотреть, что и как)

1
3 Caramella   (23.01.2016 15:21) [Материал]
Не читала книгу, но после фильма захотелось прочитать.
Ну серьезно зачем ломать голову и идти вперед, как они сказали: "Серьезно, вы будете идти на пять шагов впереди сценаристов " я например сидела и не ломала голову ища какую то брешь в фильме и не логичность сюжета, я сидела отдыхала и наслаждалась просмотром, зачем что-то выискивать. В кино надо идти, что бы отдохнуть, насладиться интересным фильмом и хорошей игрой актера, я это получила от просмотра "Пятой волны"! Я не большой фанат Морец, но сыграла она не плохо, хотя только один момент смазал впечатления плакать и страдать она не умеет, но на общем фоне она не потерялась и хорошо сыграла свою героиню, как и другие актеры. Там вообще в касте очень много юных, но талантливых актеров. Что мне критики их мнение, у них работа такая biggrin tongue мне фильм понравился, с большим удовольствием его посмотрела.

0
2 len4ikchi   (22.01.2016 21:45) [Материал]
Я так хотела фильм посмотреть, а теперь такая критика пошла... Хотя, на то они и критики, чтобы критиковать и придираться к каждому кусту. К тому же, теперь боюсь ехать в кинотеатр из-за свиного гриппа. sad

1
Чем дальше в лес, тем все печальнее и темнее...
Книги ведь были так тепло встречены читателями, столько восторженных отзывов, и что получается - сценаристы все это убили? sad Если дело на самом деле обстоит так, то мне уже жаль все команду, работавшую над фильмом, критика будет сурова и с этим придется как-то справится.
Я книг не читала, но видела трейлер. И это было так волнующе и захватывающе, уже эти 2,5 минуты убедили меня, что пойду в кино. Но после увиденного тогда и прочитанного сейчас возникает некий диссонанс sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Весна


Новости по теме: