Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
lyu0408, •°•°•tанзиля•°•°•, Lorensia, Saturn2763513, Rewasder, Ryabina, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона для «The Times UK»: «Сложно не считать себя мошенником»

04:31
робертМы находимся в отдельной задней комнате одного из клубов в Шордиче (восточная часть Лондона), где Роберт Паттинсон сидит на удобном на вид диване. На нем надеты черные узкие джинсы и облегающая белая футболка. Мы вдали от суеты реальной жизни, там, куда стремится большинство жителей столицы.

«Я все еще нервничаю, выходя на публику, – говорит Паттинсон. – Люди хотят подойти к тебе и пообщаться, но я так и не нашел действенного способа справиться с этим. У большинства знаменитостей есть против этого защитный психологический щит, – объясняет он, водя руками перед своим лицом. – А я до сих пор его не разработал».

Это даже кажется немного милым, – когда кто-то настолько знаменитый едва ли не плачет, сталкиваясь с этой стороной славы, – но хотелось бы вас заверить, что для слабины у Паттинсона есть веские основания. Для начала стоит выяснить, как он сюда попал.

Итак, неподготовленный 21-летний актер из земель западного Лондона получает главную роль в киноадаптации подростково-молодежных романов «Сумерки», романов, в которых фигурируют сексуальные, озлобленные вампиры-подростки. На протяжении пяти фильмов, начиная с 2008 года, «Сумеречная Сага» была создана как одна из самых прибыльных кинофраншиз, помогая Паттинсону стать невероятно состоятельным (сообщается, что сейчас его состояние составляет 65 млн фунтов стерлингов) и невероятно желанным (журнал «Glamour» признавал его самым сексуальным мужчиной в мире в течение четырех лет). Миллионы начинают ссылаться на него, упоминая как Р-Патца.

Итак, это и без того довольно неудобно, но дела становятся еще более напряженными, когда он заводит реальные отношения со своей экранной возлюбленной, актрисой Кристен Стюарт. Их отношения закончились в 2013 году весьма публично и некрасиво, после того, как выяснилось, что она изменяла ему с голливудским режиссером. Чтобы избежать фотографов и навязчивых фанатов, актер много времени проводил либо (а) маскируясь, либо (б) отсиживаясь внутри своего огромного особняка в Лос-Анджелесе. Так прошел третий десяток Паттинсона.

Он говорит, что этот период был невозможным, и от происходящего голова шла кругом.

«Даже когда все происходило, я не понимал, что происходит, – говорит он. – Я помню, как мне был двадцать один год, шел промо-тур первого фильма «Сумерек», и как я по-прежнему лелеял мечту поступить после этого в университет. Я хотел изучать международные отношения. Но затем все это просто…» – он умолкает.

Все это просто cтало «Сумерками»?

«Да. И в тебя начинают больше вкладывать. Это неизбежно».

После окончания франшизы прошло три года, и я спрашиваю, были ли более перспективные способы изменить его жизнь.

«Нет, – посмеиваясь отвечает он. – Я не думаю, что мне когда-нибудь выпадут подобные перспективы».

Другая причина, по которой я считаю, что Паттинсон перевел разговор на «защитные психологические щиты» заключается в том, что когда доходит до дела, то он просто очень и очень симпатичный. Он значительно более симпатичный, чем имеет право быть красивый 29-летний мультимиллионер. Он постоянно смеется над собой. Он постоянно подшофе и хихикает, сидя на заднем сидении автомобиля. Эта шутка неизменна.

Он говорит, что это включало «так много нервозности», и это не ограничивалось «постоянным страхом быть разоблаченным», как актер.

«Месяц назад я приступил к работе, которая расколола мое воображение на части», – говорит он, объясняя, почему ничего не может поделать с «непостижимой глубиной катастрофы», через которую ему обязательно придется пройти. Он удивлен тем, что после «Сумерек» люди предлагают ему работу.

«Это так сложно – не считать себя мошенником».

С одной стороны, вы можете посмотреть на это и подумать: «Ага, классический случай синдрома самозванца: неотступные сомнения в том, что карьера окажется неудачной, вместо того, чтобы сцепить зубы и взглянуть на ситуацию под другим углом». Проблема с этой теорией заключается в том, что по завершении «Сумерек», Паттинсон работал с такими режиссерами, обладающими ярко выраженной индивидуальностью, как Дэвид Кроненберг и Вернер Херцог. Это люди, которые знают, как в их глазах выглядит более-менее приличный актер. Результат, полагаю, заключается в том, что Паттинсон сейчас немного запутался в том, кто он и что он.

Он объясняет, как, когда дает последнее интервью о фильмах «Сумерки»: «Я вроде как осознаю себя дер***м».

Он так волновался, что его увидят напыщенным и самовлюбленным, когда речь заходила о его работе, что шел в совершенно другом направлении, рассказывая интервьюерам: «Ой, я не знаю, о чем говорю».

После такого он чувствовал, что продал себя задешево.

«Я думал: "Мне нужно прекратить говорить такое". Потому что люди принимают это за чистую монету. Если ты говоришь, что понятия не имеешь, о чем говоришь, люди склоны верить тебе».

Паттинсон вырос в Бернсе, где учился в Harrodian School [Харродиан Скул – независимая частная школа совместного обучения для мальчиков и девочек в возрасте 3-18 лет – прим. пер.]. Его отец занимается вывозом винтажных машин из США, а мать работала на модельное агентство. В подростковом возрасте он пел в составе малоизвестной местной группы – «Bad Girls» – и был вовлечен в местный театр, посещая собрания ради… девчонок.

«Я не был из числа тех детей, которые просто любят, когда на них обращают внимание, – говорит он. – Это совсем не в моем характере».

Звучит, как приличное воспитание, но едва ли как у золотого мальчика. Вы задаетесь вопросом, не был ли он немного на понтах (хотя правильнее говорить мажором, но не более, чем может быть мальчик с окраины); а может ему было куда комфортнее, когда к нему пришел успех.

По словам актера, его семья очень похожа на него: очень английская, очень ненавязчивая.

«Это просто кошмар, когда нам нужно привлечь внимание бармена, – говорит, он, приводя пример. – Мы все, за исключение моей абсолютно бесстрашной мамы, будем просто стоять три часа, становясь все злее и злее, но гнев никогда не станет причиной, чтобы заставить нас повысить голос».

Хотя опосредованно это, вероятно, помогло ему в карьере. Вот-вот на экраны выйдет фильм «Жизнь» нидерландского режиссера Антона Корбейна. Роберт играет Дэнниса Стока, фоторепортера журнала «Life», который дружил с Джеймсом Дином (его сыграл Дэйн ДеХаан). Паттинсон выражает изумление и восхищение тем, что Дин был бунтарем не только на экране, но и в пределах Голливуда.

«А вы знаете, что он не явился на премьеру своего первого фильма? Он в буквальном смысле просто… не пришел, – хмурясь, говорит актер. – Я так завидую людям, которые могут совершить подобное. А я просто слишком боюсь последствий, чтобы поступить так же».

«Голливуд, – объясняет он, – это место с феодальными устоями».

Просто Паттинсон считает, что власть теперь находится в руках небольшого числа актерских агентств, а не больших студий.

«Вы можете просто послать подальше не того человека, и всё, готово, – резко говорит он. – Вы облажались. Я знаю актеров, с которыми так и случилось. Вам даже не придется долго искать, потому что в этой индустрии полным-полно чувствительных личностей».

Невольно расстраиваешь не того влиятельного человека из не того агентства, и двери захлопываются прямо перед твоим лицом.

«Это уже будет линия поведения компании: "Этот парень не подходит", – говорит актер. – Там все очень четко».

Итак, пока Дин не отобрал у нас последние пять минут, вежливый, скромничающий паренек из Бернса, вероятно, очень хорошо подходит для такого.

Актер говорит, что недавно «как бы» переехал обратно в Великобританию, прожив последние восемь лет в Лос-Анджелесе. Невысказанный подтекст состоит в том, что он переехал, чтобы быть со своей девушкой Талией Барнетт, – более известной под своим сценическим псевдонимом FKA Twigs, – которая проживает в восточной части Лондона. Я говорю «невысказанный», потому что Паттинсон придерживается политики оставлять без ответа вопросы о ней, и даже не признает их отношения. Тем не менее, они явно вместе, о чем свидетельствует множество фотографий, на которых пара, держась за руки, вместе посещает мероприятия, которые, в свою очередь, всегда невольно раскрывают тайны.

Во всяком случае, кажется, Паттинсон искренне счастлив вернуться в Лондон. Хотя бы потому, что здесь находится большинство его друзей.

«В основном, я дружу с одними и теми же людьми с тех пор, как мне исполнилось тринадцать. Некоторые люди заводят новых друзей, когда идут в колледж и все такое, но когда ты актер, то заводить новых друзей довольно сложно, потому что ты никогда не проводишь достаточно времени на одном месте. В конце концов, оказалось, что мне вполне достаточно общения с друзьями, которые у меня уже были».

У меня сложилось впечатление, что Паттинсону хочется делать все те вещи, которые делают молодые люди, когда им двадцать девять. Он говорит, что «с удовольствием начал бы играть в команде по мини-футболу». Он рассказывает о своем любимом видео на YouTube, трехсекундном клипе, на котором малыш пробивает пенальти, и мяч летит прямо в лицо вратарю («Боже, я, должно быть, выгляжу, как болван»). Видимо он прошел через фазу использования приложения «Свободное пространство – медитация», затем перестал это делать, но остаточные воспоминания все равно просыпаются, напоминая ему ляпнуть какую-нибудь глупость.

«Это как будто дразнит меня», – говорит актер.

А еще он отпустил бороду. Простите, мне, наверное, следовало упомянуть об этом раньше, но, да, у него густая борода. И не искусно растрепанное хипстерское нечто, а правильная и густая, как у завсегдатая парковой скамейки. Он отрастил ее для предстоящей роли в фильме о британском исследователе, пытающемся найти в тропических лесах Амазонки затерянный город. Чтобы приобрести необходимую спортивную форму, Паттинсон посещает тренажерный зал и жалуется, – чуток неубедительно, – на свой замедленный метаболизм.

«Я так рад тщеславию на этой работе, потому что иначе мне не нужно было бы оставаться в форме. Я бы стал такой жирной задницей, – говорит актер. – Но так было раньше. Я мог начать тренироваться за четыре недели до съемок, и все было хорошо. А теперь? Ничего не происходит. Ты просто берешь свой организм измором. Да какого х**на творится? В этом году мне пришлось провести отпуск в экстравагантном секретном месте, потому что я боялся, что кто-нибудь сфотографирует мое пузо».

Однако, люди все еще продолжают звать его в свои фильмы, так что это хорошо. В глубине души я думаю, что Паттинсон движется в сторону вывода, что он, в конце концов, неплохой актер.

«Хотя еще не совсем в полной мере, – быстро говорит он. – Мне все еще трудно сказать: "Вот, кто я такой! Услышьте меня!", но, полагаю, самая неприятная вещь случится тогда, когда страх быть униженным встанет на пути между тобой и тем, что ты хочешь делать. И тогда ты оглянешься назад и подумаешь: "Какого х**на? Что было самым худшим из того, что должно было произойти?"».

Это стоящий совет. Если у него есть хоть капля здравого смысла, то он ему последует.

Фильм «Жизнь» выходит на экраны уже в пятницу, 25 сентября.

Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: жизнь, промо, Роберт Паттинсон, The Times UK, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Rara-avis   (30.09.2015 00:10) [Материал]
Иногда не нужно держать в себе. Выдохни, Роб. И "хрен" - не матерное, ругательное слово. wink biggrin

1
8 ANGEL7771758   (28.09.2015 19:43) [Материал]
Цитата Текст новости
Невысказанный подтекст

А проще: сочинение журналиста.
biggrin

3
7 GASA   (28.09.2015 09:33) [Материал]
Цитата Текст новости
Однако, люди все еще продолжают звать его в свои фильмы, так что это хорошо. В глубине души я думаю, что Паттинсон движется в сторону вывода, что он, в конце концов, неплохой актер.

Судя потому что сейчас много положительных отзывов о фильмах "Жизнь" и "Детство Лидера" и все режиссеры говорят о нем только хорошее,вывод напрашивается сам,но мы то давно знаем,что Роб талантливый актер,для меня отправной точкой стали "Отголоски прошлого".

3
6 GASA   (28.09.2015 09:18) [Материал]
Цитата Текст новости
В этом году мне пришлось провести отпуск в экстравагантном секретном месте, потому что я боялся, что кто-нибудь сфотографирует мое пузо».

видели мы это секретное место,а пуза не видели,шутник ты Роб,хочется тебе тишины и покоя,так приезжай к нам в Сибирь,лучшего места чтобы спрятаться нет

1
5 GASA   (28.09.2015 09:03) [Материал]
Цитата Текст новости
Он так волновался, что его увидят напыщенным и самовлюбленным, когда речь заходила о его работе, что шел в совершенно другом направлении, рассказывая интервьюерам: «Ой, я не знаю, о чем говорю».

Зря волновался,ни разу не выглядел самовлюбленным,скорее смущенным и не уверенном в себе или милым шалопаем по молодости

3
4 kotЯ   (28.09.2015 08:10) [Материал]
Ничего себе-мир лишился такого харизматичного дипломата!

1
Цитата Текст новости
Мы все, за исключение моей абсолютно бесстрашной мамы, будем просто стоять три часа, становясь все злее и злее
Мама могла бы и поделится своим бесстрашием, а то бедным деткам остается одно - закипать и ждать, когда же на них обратит свое внимание. Хотя сейчас, когда Роба знает каждый, думает проблема с привлечением внимания отпадает biggrin

Цитата Текст новости
Паттинсону хочется делать все те вещи, которые делают молодые люди, когда им двадцать девять.
Роб пропустил этот промежуток жизни мимо себя и логично, что когда безумие спало, ему охота исправить это: делать то, что делают простые люди, наслаждаясь обычными заботами, походами в бары, прогулками и т.д. wink

Цитата Текст новости
потому что я боялся, что кто-нибудь сфотографирует мое пузо

Прям пузо? biggrin Роб так усердно занимается в зале или пробежками, мне кажется там уже просто не может быть пуза. Только пресс, может не 12 кубиков, но с формой все в порядке у него wink

Спасибо большое за перевод интервью, Deruddy wink Чем мне нравится беседы с Робом - это всегда так расслабляюще получается, несмотря на то, что Робу может быть не совсем комфортно. Он говорит вещи, которые понимает и разбирается и это компенсирует общее смущение. И всегда Роб шутит над собой, не перегибая палку, что тоже воспринимается легко.

3
2 Deruddy   (27.09.2015 12:59) [Материал]
Цитата ♥ღАврораღ♥
Только пресс, может не 12 кубиков

Их чисто анатомически не может быть больше 8-ми biggrin , а видно вообще всего 6-ть dry

1
Сори, опечаточка вышла biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: