Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 145
Пользователей: 11
mariammurvanidze94, Seriniti, kiss3478, Yasi4kaaaa, ya-aranid, panthera-leo, Марс67, Latiko, dianochkaluchko, Rirysha, museck
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона для «The Irish Times»: «Чувствую, что у меня произошёл микроинсульт»

13:22
ПаттинсонКогда-то известный только в качестве Эдварда, подростка-нежити из саги «Сумерки», Роберт Паттинсон медленно, но верно создавал себя – от таинственного красавчика до исполнителя главной роли.

В Стормонте может и кризис, да и региональные показатели безработицы не радуют, но, по крайней мере, Северная Ирландия может похвастаться – хотя и временно – тем самым Робертом Паттинсоном.

В прошлом месяце бывшая звезда «Сумерек» и «Гарри Поттера» привёл в восторг молодожёнов графства Даун, когда согласился присоединиться к их свадьбе. Он также поразил Сайпресс-Авеню (прим.: станция Нью-Йоркского метро), когда отмечал 70-летний юбилей Вана Моррисона, и был признан рекордсменом в таких видах спорта, как белфастский автограф и охотники за селфи.

Даже Паттинсон отметил, что солнце сияет чуть более ярче, поднимаясь над северо-востоком: «Каждый день, пока находился здесь, был солнечным, — удивляется бородатый молодой актёр. — Они говорят мне, что идёт дождь, но я его ещё не видел».

В Ольстере (прим.: одна из пяти исторических провинций Ирландии, объединяющая в настоящее время девять графств на севере острова.) Паттинсон появился с определённой целью. Следует по стопам «Игры престолов» и перезагрузки «Папашиной армии» в роли Джеймса Грея из «Затерянного города Z», последний крупный проект, съёмки которого ведутся в различных местах Северной Ирландии, в том числе в колледже Методиста, Крейгавон Хаусе и на озере Стренгфорд-Лох. Не то чтобы Паттинсон слишком много времени наслаждался этими величественными местами. «В основном я находился в лодке, которая вот-вот развалится», — смеётся он.

«Затерянный город Z» ведет по следам известного британского исследователя Перси Фосетта, который в 1925 году исчез в Амазонии во время поисков древнего затерянного города. В течение следующих лет более ста исследователей и учёных пропали без вести, пытаясь найти следы группы Фосетта.

Паттинсон Аравийский:

Как ни странно, в этом году у Паттинсона есть ещё один фильм, где он играет британского исследователя 1920-х годов: актёр недавно сыграл Томаса Лоуренса (ага, Лоуренса Аравийского) вместе с Николь Кидман в биографическом фильме о Гертруде Белл режиссёра Вернера Херцога «Королева пустыни».

Он в одиночку пытается возродить этот поджанр?

«Знаете, до вчерашнего дня даже не задумывался об этом, — говорит Паттинсон. — Понятия не имею, как такое произошло. Конечно, один — в пустыне, а с «Z» мы переносимся в джунгли. Но они похожи. Несколько лет назад дал согласие на съёмки в этих фильмах и странно, что работа над ними происходит почти в одно и то же время».

И Паттинсон, и основная операторская работа скоро переместятся в Колумбию. Надеюсь, он сделал все соответствующие прививки?

«Ха. Читаете мои электронные письма? Вчера разговаривал с другим актёром, и он рассказал обо всех этих разных инъекциях. У меня пока ничего нет. Нужно начать волноваться об этом? Потому что думал, просто должен коротко постричься».

Он, только что вернувшийся со съёмок у Вернера Херцога, готовится пойти по стопам Клауса Кински в джунглях (прим.: скорее всего, имеется в виду то, что Херцог снял фильм «Агире, гнев божий», действие которого происходило в джунглях, а в главной роли играл Кински)?

«У них действительно были все эти сумасшедшие идеи с участием небольших крокодилов в реке. Но думаю, мой персонаж будет слабаком. Я и так немного волнуюсь по поводу обезьян. В Колумбии сотни тысяч обезьян и они везде. Их больше, чем птиц. Смотрели видео, где одна обезьяна спасает жизнь другой? Они могут постоять за себя».

Мы не слишком удивлены, что карьера Паттинсона привела его в отдалённые, обезьянокишащие, легендарные места. Получив великий старт – 100 мировых знаменитостей по версии журнала «Forbes» – как Седрик Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» и Эдвард Каллен в саге «Сумерки», двадцатидевятилетний Паттинсон незаметно перестроился в авторские круги. Не только с Херцогом, он работал и с Дэвидом Мишо («Ровер») и дважды с Дэвидом Кроненбергом («Космополис» и «Звёздная карта»).

Актёр, которого в двадцатичетырехлетнем возрасте журнал «People» причислил к 100 самым влиятельным людям в мире, намеренно избегает традиционных проектов?

Обезличенные роли:

«Только в том смысле, что во всех масштабных популярных проектах, которые мне попадались, персонажи немного обезличенные, — говорит Паттинсон, который шутя – но не всегда – называет себя «чудиком». — И это как либо вы играете клише, либо подражаете другому актёру. Если бы попалось большое кино, где герой со странностями, то меня бы это заинтересовало».

Он делает ставку на светил артхауса, или тех, кто сами стучатся в его двери?

«На тех и тех. Джеймс Грэй был одним из моих самых любимых режиссёров. Когда посмотрел «Любовников», то подумал, что это один из лучших фильмов, которые когда-либо видел. На очень глубоком уровне. Я пытался сделать с ним три проекта, ни один из которых не реализовался. Так что «Z» — это сбывшаяся мечта. Херцог же стал счастливой случайностью. Но если выпала возможность, то нельзя отказываться.

Скоро попробую поработать с Клэр Денис, и можно предположить, что это будет безумием. Затем братья Сафди. Думаю, они будущее нашего кинематографа».


Рассуждения настоящего любителя.

«Хм. Будучи подростком, был настоящим кинолюбителем. Когда жил в Лондоне, хотел пересмотреть огромное количество фильмов. Мне казалось, что можно бесконечно смотреть фильмы новой немецкой волны (прим.: направление в послевоенном западногерманском кино, непосредственно связанное с возрождением национального кинематографа в конце 1960-х и его расцветом в 1970-е годы.)и так далее. Теперь не знаю, что случилось. Чувствую, что у меня произошёл микроинсульт, и теперь все, что могу смотреть - это реалити-шоу. Цепляюсь за немногие оставшиеся клетки головного мозга».

Прибавился к уже впечатляющему авторскому списку Паттинсона и фильм режиссёра Антона Корбейна «Жизнь», где актёр играет фотографа Денниса Стока, который в 1955 году сделал знаменитый снимок Джеймса Дина.

В фильме хроника краткой дружбы между Дином (Дэйн ДеХаан) и фотографом журнала «Life». Сток, несмотря на то, что его воплощает ужасно красивый Паттинсон, далеко не простой персонаж. Потерпевший неудачу в качестве отца и фотографа, он совершенно недоволен собой. Родившаяся в Лондоне звезда редко выглядела такой, ну, в общем, более скользкой.

«Да, так и есть, — кивает Паттинсон. — Не знаю, типично ли это для актёров. Может быть, других артистов это отталкивает. Но меня не покидает мысль: думай, что ты мошенник, пытающийся вернуть уверенность, чтобы начать представление.

Есть параллели между мной в качестве актёра, и его как фотографа. Что-то внутри говорит, что нужно это сделать, когда все остальное вопит: ‘Ты обманщик, фальшивка’.

Деннис Сток отчаянно ненавидит самого себя. Он один из тех людей, которые настолько не способны любить себя, что не могут полюбить никого другого».


Тег РПатц:

Очаровательный и очень самокритичный, трудно сопоставить Роберта Паттинсона с супер-глобальной мегазвездой, известной в популярных газетах как РПатц. Рассказала ему, что впервые случайно наткнувшись на эту конкретную аббревиатура, фыркнула и подумала: это не прокатит.

«Полагаю, они всех как-то называют, — весело говорит он. — Хотелось бы знать, что побудило их для этого. Мне всегда нравилось думать, что презрение маскируется под восхищение».

Таким образом, РПатц – это оруэлловское создание, которое помолвлено с певицей FKA Твигс, и которое может, не планируя, пойти в паб на свадьбу, чтобы поесть чипсы, закрутить роман в Вегасе или закатить пирушку в роскошном замке. Его мать Клэр это может и не одобрить. И так далее.

«У моей матери стоят гугл-оповещения, — говорит он. — Отвратительное приложение. Самое неприятное — искать о себе информацию. Если им не пользуешься — на тебя ничто не влияет. Думаю, люди, которые обращают внимание на тот материал, пытаются соединиться с реальным миром. Но комментарии в интернете — не реальный мир. К счастью».

Далёкому от безумного бытия РПатца, Роберту Паттинсону невыносимо смотреть на себя на экране.

«Не люблю смотреть фильмы, которые уже полностью отсняты. Иногда нравится заняться этим с аудиторией. Но, когда картина не нравится, это очень гадкое чувство. С удовольствием наблюдаю за воспроизведением некоторых фильмов. Ведь тогда ещё можно что-то исправить. Но это сложно, так как решение не за вами».

А в остальном он наслаждается процессом?

«Ну, это странно. Я ведь не хотел становиться актёром. В школе учитель драматического искусства сказал, что неважно, чем буду заниматься, главное, чтобы не играл. Поэтому, когда начал сниматься, постоянно чувствовал себя неудачником. Было чувство, что должен что-то доказывать. Пятнадцать лет спустя это все ещё глубоко во мне, сидит в памяти. Наверное, так будет всегда».

Он снова смеётся: «Ох, хорошо. Что я говорю? Подозреваю, это прогрессирует отмирание клеток мозга».

Фильм «Жизнь» в кинотеатрах с 25 сентября.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: жизнь, промо, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 Lonely   (09.10.2015 08:41) [Материал]
Роберт старается отбиться шутками, но в глубине явно прикрывается ими. Вся эта шумиха что была раньше вокруг него, его детство, все это оставило свой отпечаток sad

0
4 Farfalina   (06.10.2015 14:48) [Материал]
Мне кажется, у Роберта было не самое лучшее детство. Я в том плане, что сёстры подшучивали над ним, и теперь у него постоянное чувство неуверенности в себе....

2
3 MissElen   (27.09.2015 19:49) [Материал]
Цитата Текст новости
«Ох, хорошо. Что я говорю? Подозреваю, это прогрессирует отмирание клеток мозга».


Ну, Роб и выдумщик! Придумал на себя новый поклеп про микро инсульт и типа, мозги вообще не варят. У всех бы так варили - его ответы в интервью раз от раза становятся все интереснее и раскрепощеннее, но пройтись по себе любимому едкой иронией святое дело для нашего скромного англичанина

0
Цитата Текст новости
пойти в паб на свадьбу, чтобы поесть чипсы, закрутить роман в Вегасе или закатить пирушку в роскошном замке.

Зато как сразу становится интереснее жить, столько ярких воспоминаний и впечатлений. Один раз живем, надо все успеть попробовать и увидеть wink
Мне нравится то, Роб становится более открытым и свободным с каждым новым днем happy
Спасибо за перевод wink

2
1 Саня-Босаня   (27.09.2015 14:04) [Материал]
Роб в своем репертуаре - в разговоре постоянно подшучивает над собой. Ох уж этот английский юмор! tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: