Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 145
Пользователей: 11
77777Змейка77777, Rirysha, siliniene7, 97sabino4ka, 33224455wer, Nata11409, sofamochilina, Ольга777, mistyurinaviktoria, Malvina_Malvina, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 30 » Разное

И снова о "Космополисе"

19:53
И снова о Рейтинг: 4/5

Если бы паранойе можно было присудить стихотворную премию, то можно поспорить, что обе стороны "Космополиса" претендовали бы на титул победителя. Основанный на романе Дона Делилло, – чьи романы, такие как «Белый шум», «Весы», «Мао II» и другие произведения рассказывают об Американском веке (Американский век – термин, используемый для описания господства Соединенных Штатов в политической, экономической и культурной сферах, которое продолжалось большую часть XX века), начиная от влияния ядерной радиации и заканчивая культом поведения, – «Космополис» показывает, как однажды молодой руководитель фонда (Роберт Паттинсон) решает постричься, а чтобы добраться до парикмахерской, он берет свой большой лимузин. Прозу Делилло нелегко адаптировать – она далеко не легка для чтения - и режиссер, что принял вызов, который кроется в слоге Делилло и символизме, тщеславии и заговорах, - это не кто иной, как Дэвид Кроненберг, режиссер «Видеодрома», «Мухи» и «Завтрака нагишом».

Работы Делилло экранизируют не в первый раз, и не в первый раз Кроненберг решил взяться за роман, который якобы невозможно экранизировать. Но есть какое-то удовлетворяющее взаимодействие в сплетении их тем, вопросов, средств и методов, в то время как Эрик озабочен тем, чтобы попасть к своему любимому парикмахеру, и тем, что происходит на мировых валютных рынках и как его афера по поводу повышения китайского юаня вот-вот уничтожит его состояние и компанию.

Эрика беспокоит то, что некоторые тайные интрижки и заговоры могут сработать против него самого; как говорится, если вы параноик, это не значит, что за вами следят, и в то же время, если вы параноик, это не значит, что слежки за вами нет. После вопроса его водителя Торвала (хитрый и смешной Кевин Дюранд, которого вы узнаете из сериала «Остаться в живых», проделывает великолепную работу), на самом ли деле Эрик хочет совершить поездку, и громогласный диалог Делилло, адаптированный Кроненбергом, начинает обретать форму: «Пробки ужасные; в городе президент». Эрик рассеяно отвечает: «Президент чего?» Торвал удивленно моргает. «Соединенных Штатов». Эрика не впечатляет, равно как и не устрашает вид Секретной Службы, что кишит на манхеттенских дорогах во имя безопасности: «Они по-прежнему стреляют в Президентов?»

Диалог настолько скорострельный, что оставляет пулевые отверстия. И вот, пока Эрик едет по городу на своей нелепой машине и общается с окружающим миром в форме деловых встреч, сексуальных связей и даже осмотра врачом на заднем сидении лимузина, мы понимаем, что Эрик является воплощением современного капитализма. Воплощением титанов, которые делают наш мир слабым, маленьким, которые ломают людей. И что интересно, если вы искали актера на роль акулы с мертвыми глазами, которая имеет незаслуженные привилегии, Паттинсон оказался прекрасным выбором.

Фильм получился лучшим из последних работ Кроненберга, даже если Кроненбергу, кажется, удобнее находиться в павильоне звукозаписи, нежели вне его, и даже если в процессе съемки, где внешний мир проплывает за окнами лимузина, главное внимание уделяется безрезультатной «поездке» по курсу «север - северо-запад». И когда Эрик разговаривает с начальником информационной безопасности в своей компании (играет крепкий и ловкий Джей Барушель), его женой (красивая, но пустая Сара Гейдон) и другими людьми, беседы затягиваются, охватываются ужасами и тривиальностью, тупостью и банальностью, перегоняются из пустого в порожнее. (Я вспомнил о встрече Лоуренса Харви и Джанет Ли в «Кандидате от Манчжурии», когда они впервые беседуют в поезде, и тогда их беседы одновременно бессмысленны и невероятно важны; каждый разговор играет роль.) Так же, как «Видеодром» ориентирован на телевидение, так и «Космополис» сосредоточен на капитализме и крупном бизнесе. В поездке Эрик успевает протестовать против перекрытого движения на Уолл-Стрит, управлять падением мировых финансовых рынков, и даже несмотря на то, что книга была опубликована в 2003 году, она демонстрирует, что либо Делилло оказался очень умен, либо мы - слишком глупы.

Помимо Эрика Пэкера, идею окунуться в книгу Делилло и диалог, в какой-то степени принадлежащий Кроненбергу, делают замечательной и другие актеры: Жюльетт Бинош и Саманта Мортон, Матье Альмарик и Пол Джиаматти, а музыка, автором которой является «Метрик», дает правильное представление о раздражительном и беспокойном мужчине, что пробирается через город, пробирается к собственному уничтожению. Цинизм фильма одновременно и величественный, и заслуженный. В какой-то момент Эрик отмечает: «…никто не испытывает ненависти к богатым… все думают, что десять секунд – и они тоже станут богатыми». Показывая холодную, свежую, кристально-чистую сатиру нашего мира, помешанного на деньгах, «Космополис» позволяет нам прокатиться в лимузине, что спешит навстречу разрушению современного общества. В этой поездке мы не за рулем, но будьте уверены, в конце концов мы за это заплатим.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: little_eeyore | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: