Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
Annie0388, In3s, коваленко, miroslava7401, lidia2489, Катерина15, Amely8012, Yl4ik, N_e_a, Ryabina, sashaloskutova89, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 22 » Разное

Роберт Паттинсон и Дэвид Кроненберг говорят о "Космополисе" с The Miami Herald

22:38
Роберт Паттинсон и Дэвид Кроненберг говорят о "Космополисе" с The Miami HeraldДэвид Кроненберг помнит, как Оливер Стоун спросил у него: «Дэвид, тебя беспокоит, что ты такой маргинальный режиссер?»

На что Кроненберг, один из любимейших и известнейших канадских режиссеров, ответил: «Что ж, Оливер, как сказать. Насколько большая аудитория тебе нужна?»

В этих словах кроется секрет успеха Кроненберга. «Космополис», его новый фильм, выходящий в прокат в эту пятницу, адаптация романа Дона Делилло, повествующего о молодом миллиардере, по имени Эрик Пэкер, который проводит целый день в своем лимузине, проезжая через весь Нью-Йорк с целью подстричься.

В «Космополисе» практически отсутствует традиционный сюжет. Больше половины событий фильма происходят в салоне лимузина, где Эрик проводит встречи с сотрудниками, принимает врача для осмотра и даже занимается сексом. Несмотря на то, что роль Эрика исполнил Роберт Паттинсон, крайне популярный актер, снявшийся в «Сумеречной саге», «Космополис» довольно сложно продавать широким массам, – это напряженный, непростой и до странности гипнотический фильм, полный глубоких, полных профессиональных терминов диалогов.  

В свои шестьдесят девять Кроненберг продолжает снимать непростые фильмы.

«Будучи режиссером, ты тратишь года полтора своей жизни, а может, и больше, составляя все воедино: нужно разобраться с финансированием, подыскать актеров, которые тебе потом откажут», – говорит он. – «Это нелегкий процесс. Поэтому фильм должен по-настоящему взволновать и заинтриговать, заставить меня почувствовать, будто я узнаю что-то новое, работая над ним».

«Естественно, нужно подгонять бюджет соответствующим образом. Никто не станет тратить двести миллионов долларов на «Космополис». Но если реалистично относиться к собственным ожиданиям и размерам своей аудитории, быть готовым работать за небольшие деньги, то можно придумать что-то очень интересное».

Двадцать миллионов, затраченные на «Космополис» все же кажутся большой суммой для такого нестереотипного фильма, но Кроненберг компенсировал риск финансистов, выбрав на роль Паттинсона, который появляется в каждой сцене фильма. (Изначально Эрика должен был сыграть Колин Фаррелл, но он вынужден был отказаться из-за накладок в рабочем расписании).

«Сценарий попал мне в руки совершенно внезапно, и предложенная роль была немного шокирующей», – говорит Паттинсон. – «Обычно фильмы, которые мне сразу же предлагают, ужасны. А этот сценарий показался таким оригинальным, он чуть ли не светился оригинальностью».

«Я знал, что будет снят стоящий фильм. Я просто боялся, что могу не справиться. Я все думал: «Множество людей гораздо больше меня подходит для этой работы!». Мне потребовалось время, чтобы примириться с этим».

«Космополис» дал Паттинсону возможность испробовать минималистическую актерскую игру, которой он прежде не занимался. Эрик Пэкер – отрешенный, холодный человек, редко выражающий свои чувства. В книге Делилло знакомит нас с его мыслями и внутренними монологами, а на экране Паттинсон отражает внутреннее состояние персонажа едва заметными жестами, еле уловимыми улыбками или хмурым выражением лица и ужесточившимся взглядом.

«В начале фильма я одет в темный, строгий костюм», – говорит актер. – «На мне солнцезащитные очки с непроницаемыми стеклами, я стою неподвижно. У меня не было никаких инструментов, которые актеры используют для своей игры», – говорит он.

«Но я чувствовал себя уверенно, потому что знал, что Дэвид наблюдает за мной, действительно наблюдает, и это дает уверенность. Большую часть времени на съемочных площадках я задаюсь вопросом, обращает ли вообще режиссер внимание на то, что я делаю».

Легион «Сумеречных» фанатов будет озадачен отстраненным, завораживающим фильмом, но Кроненберг выстроил надлежащее сопровождение, чтобы обеспечить им особое варево.

Конечно, не всем фильм понравится. Нет на свете ни одного поклонника Кроненберга, который мог бы честно сказать, что любит абсолютно все фильмы режиссера. И это свидетельствует о рисках, которые он взял на себя с самого начала своей 37-летней карьеры.

(...)

У Кроненберга вдохновение адаптировать «Космополис» тоже возникло не из масштабной тематики, а из едва уловимых деталей.

«Меня поразили диалоги. Напоминают Дэвида Мамета или Гарольда Пинтера, потому что они реалистичны в одном – они звучат так, как и говорят люди, но при этом очень стилизованы. Когда я переписывал их в сценарий, они дали фильму невероятную связность и значение. Тогда-то я и спросил самого себя: «Это фильм?». И подумал: «Да, это очень интересный фильм».

Практически все диалоги взяты из книги, что означало, что актерам нужно было произносить реплики вроде «Мы так молоды и умны, и нас растили волки. Но феномен репутации – деликатная вещь. Человек поднимается от слова и падает от буквы», да так, чтобы это прозвучало естественно.

Для Паттинсона непривычный ритм и подбор слов стали глотком свежего воздуха.

«Я ощутил физическую сопричастность к тексту, я подумал, что он хорош, и я захотел прочесть его вслух, как только получил сценарий, просто чтобы узнать, как он звучит. Он идеально написан. И мне понравилось, что мне не нужно было ставить на нем свою печать как актеру. Мне лишь нужно было сыграть роль максимально правдиво».

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: RebelQueen | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 ^Lutik^   (24.08.2012 01:17) [Материал]
Человек поднимается от слова и падает от буквы - о, эта фраза в фильиме мне конкретно в душу запала))

0
1 Submissive   (23.08.2012 12:11) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Секс-машина


Новости по теме: