Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 201
Гостей: 200
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Разное

Космополис: И унаследуют богачи горести

23:23

Космополис: И унаследуют богачи горестиПлохой парень в  кино, может, и носит черную шляпу, но его цветом всегда был серый. В последнее время кажется, что серый появляется и в костюме от «Brioni» с разнообразными портфелями с миллиардами долларов.

В том, что кинопроизводители не упустили из виду Уолл Стрит и мораль свободного капитализма, едва ли есть что-то шокирующее. Как и в идее о том, что мир финансов способен породить привлекательных злодеев или, по крайней мере, интригующе сомнительных персонажей. Богатые люди – фантазийные личности, непрекращающиеся горести экономики страны делают их значительными, а их беды порождают всеобщую радость.

Не менее важно, что конфликт морали создает хорошую драму. Быть может, как говорил Жан Ренуар, ад жизни в том, что у всех свои мотивы. Но именно эти мотивы делают сомнительных персонажей интригующими, утонченными, а не просто животными. Именно они отличают Брюса Уэйна от акулы Брюса.  

«Почему публике так интересно кино о богачах?» – размышляет Николас Джареки, чей дебют – фильм «Порочная страсть» с Ричардом Гиром в роли харизматичного афериста, пытающегося спасти свое состояние и семью. «Мой ответ в том, что Шекспир писал про королей. Вот где действо. Вам дается возможность быть частью образа жизни, который вам чужд, трагическая ошибка ведет к краху, и вы говорите: ”Слава Богу, я не он”».

Создание действительно интересных, ни на что не годных людей, которым мы вручаем в руки целое состояние, тоже зависит от «границ злодейства», – сказал режиссер Дэвид Кроненберг, чья новая драма «Космополис», снятая по роману Дона Делилло, повествует о чрезвычайно богатом маклере с Уолл Стрит, отправившемся в путь за стрижкой – или в ад – это как посмотреть.

«Мне кажется, это вопрос масштаба», – сказал Кроненберг по телефону из Торонто. – «Например, я смотрел по телевизору «Убийство», американскую версию, в фильме много политики, большая часть Сиэтла коррумпирована и все такое. Но даже если он коррумпирован, как далеко заходит коррупция? Не так уж и далеко».

Главные герои «Убийства» и «Космополиса» вписываются в новую традицию создания гораздо более сжатых персонажей. Посмотрите «Бойлерную» 2000 года, «Уолл Стрит: Деньги не спят» (2010), «Предел риска» (2011) и даже недавний документальный фильм «Королева Версаля» – фильм Лорена Гринфилда о залегшем на дно баснословно богатом семействе, в котором злорадство играет ключевую роль.

И все же вымышленным персонажам нужно обладать «спасительными» свойствами, поэтому Кроненберг хотел Роберта Паттинсона на главную роль.

«Совсем немногие критики отзывались о нем как о холодном и все в таком духе, но суть в том, что даже в образе вампира он душевный и привлекательный», – сказал Кроненберг, отзываясь о «сумеречной» роли актера. – «Я думаю, что он нравится людям, и я хотел этого, пожалуй, по той же причине, по которой и Джареки хотел Гира на роль в «Порочную связь».

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: RebelQueen | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Дэвид Кроненберг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ^Lutik^   (09.09.2012 05:14) [Материал]
Вам дается возможность быть частью образа жизни, который вам чужд, трагическая ошибка ведет к краху, и вы говорите: ”Слава Богу, я не он” - вот поэтому и интересно смотреть такие фильмы)))

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: