Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 89
Пользователей: 12
Seriniti, Виттория109, Vitalinavaslina, sashaloskutova89, In3s, Дюдюка, premonition, miroslava7401, Ritz, marikabuzuk, Ryabina, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Разное

Отзывы на «Космополис» в прессе

03:08
Отзывы на «Космополис» в прессеRollingstone
«Два момента: 1) Роберт Паттинсон действительно умеет играть; 2) Дэвид Кроненберг никогда не бежит от сложной задачи. Работая с талантливым оператором Питером Сушицки, Кроненберг создает рушащийся мир в микрокосме. В этом несколько галлюциногенном фильме, Паттинсон зажигательно, примечательно сыграл в кульминационной сцене с великим Полом Джиаматти. «Космополис» смел и непрост. И это высокая похвала».

Newyorker
«Огромные глаза Паттинсона, его тяжелые брови, мягкий голос. Он мрачен и тих, минималистичный актер, но в нем достаточно напряжения, чтобы поддерживать наш интерес к этому интеллектуальному чудаку… Кроненберг поддерживает красоту и привлекательность. В целом «Космополис» загадочен и забавен».

Thefilmstage
«Ох, черт: «Блестяще!». «Космополис» блестящий фильм, полный подтекста и черт, которые мы называем «киногеничными», но фильм представляет все это в такой обманчиво простой манере, что производит исключительно гениальное впечатление. Новая работа Дэвида Кроненберга многое говорит о нашем обществе, порой сказав так мало, до такой степени, что мы, современная аудитория, смотрим в кривое зеркало, отклонившееся всего на пару градусов от портретного отражения».

Boxoffice
«Гениальность Кроненберга в том, как он распознает, что в непонимании нет ничего нового, и «Космополис» это стерпит, потому что режиссер настаивает, что фильм может быть, если разделен с другими, очистительным. Сам по себе фильм такой же колючий и неустойчивый, как и главный герой, но «Космополис», который легендарный оператор Питер Сушицки снимает пластичным и поразительно неестественным, процветает на этом и в результате уводит к порой незабываемым отражениям событий и систем в мире, которые не были созданы, чтобы к ним могли приспособиться. Это самый странный фильм Кроненберга со времен «Паука», и будет нелегко продаваться, несмотря на звездное влияние Паттинсона».

Film Journal
«Клаустрофобия происходящего играет Кроненбергу на руку, подчеркивая острую игру и удивительно эффектные моменты прямолинейной комедийности. «Космополис» позже теряет часть своей энергии, когда действие уходит со съемочной площадки в лимузине. Но Кроненберг все равно поддерживает манеру ироничного прорицания, показывая мир, обращенный в хаос яростно ускоряющим свой ход настоящим».

LA Weekly
«Кроненберг, великий режиссер авторского кино, казалось бы, выдохся после этого, пусть даже структура истории дает ему возможность исследовать близкие ему темы. По мере того, как «Космополис» живет как сверх буквальное концептуальное видение, он вместе с тем раздражает и захватывает. Но большая часть фильма не складывается как драма, особенно в бесконечной финальной сцене, в которой Пэкер наконец встречается со своим убийцей там, что могло оказаться пространством его собственного разума».

Gawker
«Космополис» не хочет вас распалять, он хочет охладить вашу кровь… Но в «Космополисе» Паттинсон играет иного вампира, нечеловечного монстра, который живет чужим тяжелым трудом и вынужден забаррикадировать себя от масс… так что Паттинсон по традиции голливудских звезд забавляется с умами фанатов. Персонаж в «Космополисе» не мил публике и не должен таким быть. Но как только вливаешься в особенный ритм фильма, «Космополис» становится гипнотическим, сюрреалистичным, гипертрофированным отражением современных тревог о обесчеловечивании, вызванной богатством, властью и технологиями».

Entertainment Weekly
«Бледный и хищный Паттинсон демонстрирует свою холодную задумчивость с неизменной уверенностью, но он играет не персонажа, он играет абстракцию: злого гения финансов, который подлетает слишком близко к солнцу. Через некоторое время Эрик наконец сталкивается с силой, которую не может контролировать, с человеком, который пытается его убить, (Пол Джиаматти), – единственный спонтанный момент в фильме. Но кого волнует, что произойдет? Кроненберг уже убил своего главного героя. Или, по крайней мере, загасил любой огонек жизни внутри него».

Indiewire
«Это отчасти объясняет триумф «Космополиса»: это и выдающаяся экранизация, и сама по себе примечательная работа».

Daily Beast
«Хорошая новость в том, что он действительно хорош, или, по крайней мере, крайне убедителен в «Космополисе». В роли молодого миллиардера Эрика Пэкера, Паттинсон демонстрирует жестко контролируемую и впечатляюще уверенную игру. В роли, лишенной излишнего маньеризма – странных выражений лица, эмоциональных вспышек – за что больше всего цепляются критики, единственное замечание, которое можно сделать к работе Паттинсона – ее излишняя сдержанность».

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: RebelQueen | Теги: Дэвид Кроненберг, Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 Taisya   (05.09.2012 21:33) [Материал]
Отзывы и трейлер интересны, жаль, что не удалось посмотреть.

1
8 Kyzkina   (02.09.2012 18:16) [Материал]
Спасибо

1
7 Blar   (02.09.2012 11:35) [Материал]
Спаисбо за перевод! Фильм действительно потрясный. Приятно читать такие отзывы. smile

1
6 ^Lutik^   (02.09.2012 05:53) [Материал]
Достойные оценки)))

1
5 meLLs   (02.09.2012 00:00) [Материал]
Спасибо!

1
4 АкваМарина   (01.09.2012 20:09) [Материал]
Спасибо за перевод.

1
3 Katalyna97   (01.09.2012 14:36) [Материал]
хотела посмотреть,но не могу найти нормальный сайт

1
2 Черный_кот   (01.09.2012 11:54) [Материал]
Блин, я нигде не могу нарыть этот фильм в интернете. Судя по трейлеру, фильм клевый.

1
1 dasha2020   (01.09.2012 11:51) [Материал]
Приятно читать такие рецензии о фильме " Космополис "))) и наконец - то оценили игру Роберта, увидели в нём талантливого актёра!!! Для меня это был самый ожидаемый фильм года!!! " Космополис " - это фильм , который не оставил равнодушным никого)))Браво Кроненберг!!! Спасибо за статью!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Случайное знакомство поздней ночью


Новости по теме: