Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 98
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Март » 16 » Дивергент/Избранная

«Дивергент. Глава 2: Инсургент»: Аналитика

17:55
ИнсургентАнализ «БК» главного релиза уикенда № 12: 19 – 22 марта

На дате 19 марта стартуют два сильных разножанровых проекта. Если анимационный фильм ДОМ (FOX), рассчитанный на детскую и семейную аудиторию, неплохо сработает в длину в условиях весенних каникул – ему по силам превзойти ГУБКУ БОБА по финальным цифрам, то фантастический сиквел ИНСУРГЕНТ (CP) станет лидером стартового уикенда. Вторая глава ДИВЕРГЕНТА, по оценкам аналитиков «БК», стартуя на 1200+ экранах, привлечет в кино молодежную аудиторию и может рассчитывать на удвоение итогового бокс-офиса по сравнению с первой частью франшизы.

Не прошло и года после выхода первой части фильма, собравшей более 240 млн рублей в прокате, как создатели выпускают ИНСУРГЕНТ с мощнейшей экшн-составляющей. И судя по трейлеру, сиквел не уступает иным дорогостоящим блокбастерам. Увеличению кассы поспособствуют не только появившиеся у франшизы форматы 3D и IMAX, но и достаточно низкий рейтинг возрастных ограничений – 12+. Хотя, в условиях ужесточившихся нормативов от Минкультуры присутствие юных зрителей на фильме, содержащем фрагменты с перерезанным горлом, эротической сценой, зарисовками о суициде и групповом самоубийстве подростков, и выглядит странно.

Хронометраж: 113 минут без учета финальных титров и роликов.

«Первая половина ИНСУРГЕНТА в большей степени напоминает некий компьютерный квест, в котором группа главных героев, терзаемая собственными «тараканами в голове», перемещается из расположения одной фракции в другую, – отметил аналитик «БК» Семен Брожитов после просмотра. – При этом практически полностью нивелируется вся революционная составляющая, поскольку персонажи начинают бороться не с системой в целом, а с персонифицирующем ее персонажем Кейт Уинслет. Единственная цель протагонистов – убить злодейку, чего для классической антиутопии маловато, зато позволяет избежать пространных речей про свободу, равенство и братство, а также повысить градус экшна, снятого пусть и не очень изобретательно, но вполне динамично. Таким образом, картина перемещается на территорию классического фантастического боевика. Во второй его половине к душевным страданиям героев и проблемам с преследующими их бойцами фракции «Эрудит» вновь добавляются изощренные дивергентские тесты, которые смотрятся гораздо более масштабно, чем в первой части, и даже эстетски, являясь ключом к разгадке столь странного миропорядка. Вообще с визуальной частью у проекта все очень достойно, а единственным элементом, способным несколько подпортить общее впечатление, становится финальный сюжетный твист. Сам по себе он неплох, но вот только за последние полгода зрители могли его видеть уже как минимум дважды – в СИГНАЛЕ и в БЕГУЩЕМ В ЛАБИРИНТЕ».

Возможно молодой зритель и не заметит, что у сиквела сменился режиссер – теперь им стал Роберт Швентке (РЭД, ПРИЗРАЧНЫЙ ПАТРУЛЬ). Главное – основной актерский состав остался прежним и на экране вновь предстанут – Шейлин Вудли, Майлза Теллера, Энсела Элгорта и Кейт Уинслет. Приятный бонус для фанатов – участие в фильме Наоми Уоттс.

Безудержный экшн, рассчитанный на женскую и мужскую аудитории – это, пожалуй, основная составляющая, которая продвигается во всех рекламных материалах. И стоит отметить, это принесло свои плоды – уровень ожидания картины на портале «КиноПоиск» вырос почти в два раза относительно первой части франшизы – теперь у трейлера ИНСУРГЕНТА более 708 тысяч просмотров, а рейтинг ожидания фильма составляет 85% от 30 383 проголосовавших.

Вспомним фильмы-аналоги, неплохо отметившиеся в российском прокате: БЕГУЩИЙ В ЛАБИРИНТЕ (534 млн руб), ПЕРСИ ДЖЕКСОН И МОРЕ ЧУДОВИЩ (417 млн руб).

В Америке фильм выходит 20 марта и пока за первый уикенд от него ждут порядка $55 млн, что соответствует стартовым показателям первой части франшизы.

Алан ХУК, арт-директор фильма: «Идея была в том, чтобы можно было снимать все вокруг, на 360 градусов, свободно перемещаясь по площадке. В съемке были задействованы дроны и огромные краны. Купол представлял собой гигантскую конструкцию из дерева и стекла высотой в 20 метров. Роберт ясно дал нам понять, что от первой декорации в фильме должно захватывать дух. Наши герои только что вышли из леса, и нужно, чтобы они сразу увидели нечто грандиозное. Я горжусь нашим куполом и командой, которая его создала!».

Наоми УОТТС, актриса: «Однажды я привела на площадку моих мальчишек, и они по сей день наперебой вспоминают об этом. Мне страшно нравилось там работать; будь такая возможность, я бы с удовольствием прихватила с собой некоторые предметы реквизита».

Барри УОЛДМАН, исполнительный продюсер: «Главную лабораторию «Эрудиции», в принципе, можно сравнить с аквариумом, но на деле это гигантская декорация, занимающая более 900 квадратных метров, с пуленепробиваемым стеклом и шестнадцатью прожекторами, создающими нужное освещение. Зрителям остается только «пристегнуть ремни» и приготовиться наслаждаться разными крутыми штуками, которых они еще не видели».

Автор: Анастасия Дугинова, Семен Брожитов, Андрей Белый

За информацию спасибо сайту http://www.kinometro.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: обзор, Дивергент, аналитика, Инсургент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Цитата Текст новости
я бы с удовольствием прихватила с собой некоторые предметы реквизита».

Интересно, что? biggrin
Я бы и сама хотела попасть на площадку этого фильма, чтобы увидеть все, что внутри. Но и получившая картинка меня очень интригует.
Хотя статья не очень радужная wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Мужчина слова


Новости по теме: