Понедельник  22.06.2026  10:35
Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2498]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июнь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 136
Пользователей: 6
йфцыувка, daryimongush28, zaichonok, mylover, Malishka_dool, Руся4994
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » Материалы пользователя [модератор (14320)]
ороБританская писательница резко отреагировала на критику фанатов касательно цвета кожи Гермионы.

В последнее время театральная постановка «Гарри Поттер и Окаянное Дитя» (в оригинале — «Harry Potter and the Cursed Child») широко обсуждается в интернете. Как мы все помним, многие фанаты остались недовольны выбором актрисы на роль Гермионы — ее сыграет темнокожая Нома Думезвени. На критику довольно жестко высказалась Джоан Роулинг, создательница мира Гарри Поттера.

"Я думала, что идиоты останутся идиотами, судя по моему опыту в медиа. Что тут можно сказать? Таков наш мир. Нома была выбрана, потому что она лучше всех подходила на эту роль.

Я получала множество расистских высказываний о том, что поскольку Гермиона «побелела» — потеряла все краски со своего лица после шока, она должна быть белой женщиной. Но я решила не волноваться по этому поводу и твердо заявила, что
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (18)

ороИз Поднебесной сообщают, что надежда всех геймеров — кинокартина Дункана Джонса «Варкрафт» — вполне может оказаться самым кассовым голливудским фильмом в истории китайского проката.

По крайней мере, предварительные продажи билетов достигли уже $ 19,6 млн, вот-вот превзойдут показатели «Эры Альтрона» и поглядывают на рекорд «Форсажа 7». Последний по итогам проката в Китае собрал более 390 миллионов долларов и какое-то время даже считался рекордсменом, пока его достижение не побили сначала «Охота на монстра» (правда, только в юанях, а не в долларах), а потом и «Русалка» Стивена Чоу ($ 526 млн).

Отдельные горячие головы поговаривают даже, что чисто теоретически «Варкрафт» может замахнуться и на русалочьи достижения, — дескать, очень уж мощно The Dalian Wanda Group, недавно купившая Legendary за $ 3,5 млрд, раскочегарила свой маркетинговый паровоз. По оценками аналитиков, только за первые пять дней проката (со среды, 8 июня, по воскресенье, 12 июня) «Варкрафт» может заработать от 100 до 150 миллионов долларов.

Фильму очень сильно поможет тот факт, что, во-первых, аккурат 7 и 8 числа китайская школота будет сдавать экзамены, после которых с чистой совестью уйдёт в отрыв, а во-вторых, уже 9 июня начнётся Дуань-у — Праздник драконьих лодок, вполне себе официальный трёхдневный выходной. Некоторым взрослым, правда, придётся вернуться на работу в воскресенье, но детишек и подростков это не касается, так что у «Варкрафта» будет практически пять выходных дней подряд. Как правило, в этот льготный период выходят лишь национальные блокбастеры, но экранизация очень популярной в Китае игры умудрилась проскочить по блату.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (3)

jhjНедавно Кассандра Клэр делала в «Tumblr'e» реблог арта по «Леди полуночи» от одного нового и потрясающего художника под ником hauntedduckprincess, а также поделилась несколькими фразами Марктины из «Владыки теней»:

Кристина в недоумении развела руками и поморщилась. Выражение лица Марка стало обеспокоенным.

— Тебе больно? — спросил он.

— Нет, — ответила девушка. — А тебе?

— Ты со мной, — сказал Марк. — Для моей боли нет повода.

... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (3)

uyuПочему в фильме про плохих ребят мы так мало знаем про тех, с кем они борются?

Мы видели уже 2 трейлера «Отряда самоубийц», но так и не поняли, с кем же будут бороться протагонисты. Конечно, Джареда Лето в роли Джокера тяжело не заметить, но во время сражений от ударов «самоубийц» их противники разлетаются на куски. Кажется, с людьми Джокера такого происходить не должно. Продюсер Чарльз Ровен в интервью журналу Total Film дал этим существам определение: Глаза Врага.

«Скажем так, когда Отряд отправляется на свое задание, это одни из тех противников, с которыми они столкнутся, - говорит Ровен. – Непонятно, откуда они взялись, однако они опасные, странные и в военной форме».

Вообще-то они не просто носят военную форму – они еще и украшены глазами (проверьте 1:17 и 1:48). Так они монстры или просто носят затейливые костюмы с глазами?

В данном случае знакомство с оригинальными комиксами не поможет – никаких Глаз Врага во вселенной DC не существует. Единственное, что может быть любопытно – Враг (Adversary) имеет отношение к Сатанусу, который появлялся в комиксе 1982 года и мог менять реальность в соответствии со своими желаниями. Почему бы ему не превратить для защиты города солдат в странные существа с глазами?

Город тоже может иметь определенное значение – судя по кадрам, это может быть Мидвей-сити, один из многих придуманных мегаполисов вселенной DC, бывший дом Человека-ястреба и Женщины-ястреба. Учитывая, что «ястребы» связаны с планетой Танагар, врагами отряда могут стать инопланетяне. В фильмах студии Warner по комиксам DC  ... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (6)

рпВторой фильм о мутантах из канализации собрал 308,5 млн рублей.

Продюсерский проект Майкла Бэя «Черепашки-ниндзя-2» стартовал в России с первого места прокатного рейтинга, заработав 308,5 млн руб. Об этом сообщает сайт Kinobusiness.com.

Блокбастер о четырех черепашках, мутировавших в мускулистых ниндзя, отодвинул на второе место триумфатора прошлого уикенда — фэнтези о войне людей и орков, снятое сыном Дэвида Боуи «Варкрафт». В его копилке за выходные набралось 257,7 млн р. На третьем месте — продюсируемая Тимом Бертоном «Алиса в Зазеркалье» со 123,8 млн р. В пятерку лидеров также вошли триллер «Финансовый монстр» с Джорджем Клуни и Джулией Робертс (47,3 млн р.) и «Люди Икс: Апокалипсис» (29 млн р.).

Впрочем, «Черепашки» преуспели не только в России: по данным Box Office Mojo, фильм попал на первое место и в США. Его сборы составили $35 млн. «Люди Икс: Апокалипсис», занимавшие первую строчку на прошлой неделе, идут следом с $22,3 млн. На третьем месте — романтическая комедия «До встречи с тобой» со звездой «Игры престолов» Эмилией Кларк ($18,2 млн.). Сильно меньше у «Алисы в Зазеркалье», сборы которой серьезно пострадали из-за скандала вокруг развода Джонни Деппа, — всего $10,6 млн. На пятом месте оказался мультфильм «Angry Birds в кино» с выручкой за выходные $9,7 млн.

«Черепашки-ниндзя-2» — сиквел блокбастера 2014 года, снятый Дейвом Грином с Меган Фокс в роли Эйприл. В новом фильме мутанты продолжают ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (7)

рпрВыходящая на экраны российских кинотеатров артхаусная драма Луки Гуаданьино "Большой всплеск" привлекает внимание звездным кастингом. Маттиас Шонартс и Дакота Джонсон действительно вполне оправдывают ожидания, а британский дуэт Рэйфа Файнса и Тильды Суинтон и правда способен подарить публике несколько ярких минут. При условии, что последних не усыпит посредственный сюжет и унылая манера повествования.

Фильм Гуаданьино - ремейк другой итало-французской картины "Бассейн", примечательной разве что участием Алена Делона. И как современный режиссер ни старался превратить свое творение в самостоятельное высказывание, освежить этот скучный псевдопсихологический недотриллер он так и не смог. События "Всплеска" почти полностью повторяют то, что мы видели в фильме 1969 года. Смещенные же кое-где акценты либо делают историю менее убедительной, либо превращают ее в неумный политический манифест с претензией на остроту и особую актуальность, как это происходит в конце.

Больше всех старается расшевелить сюжетное болото Файнс, играющий экспрессивного музыкального продюсера Гарри, ворвавшегося в тихую и радостную жизнь знаменитой певицы Марианны Лэйн (Суинтон) и ее парня Пола (Шонартс). В свое время он познакомил этих двоих и "передал" свою любовницу Марианну своему молодому приятелю, о чем теперь жалеет.

Сублимация раздражения и без того шумного по своей природе позера и экстраверта Гарри принимает провокационные формы, что все сильнее бесит Пола (зрителя, кстати, тоже). Усугубляет ситуацию юная дочь продюсера (Джонсон) с наклонностями нимфетки и гнусной привычкой удовлетворять свои комплексы посредством пошлых манипуляций.

Понятно, что все это по законам жанра не может не привести к весьма печальным событиям. Только ждать предсказуемой (даже для тех, кто не смотрел ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (4)

рпрTHR побывал на съемочной площадке картины и выяснил, какой неожиданный ход придумали создатели ленты на этот раз, а также какие детские переживания повлияли на исполнителя главной роли Джесси Айзенберга.

Промозглый февраль 2015 года, Лондон, вечер. В деревне Гринвич кипит жизнь: на площади между двумя зданиями Королевского военно-морского колледжа толпятся люди с зонтами, в ряд выстроились пожарные машины, настойчивый мужской голос чеканит команды в рупор. Здесь снимают кульминационную сцену «Иллюзии обмана 2» — сиквела хитового криминального фильма 2013 года, в котором команда иллюзионистов во время своих шоу совершает ограбления и тут же раздает похищенное публике.

Небольшая группа журналистов из разных стран заходит в продуваемую со всех сторон палатку. Мы все ужасно мерзнем. Не успеваем пожаловаться, как к нам прибегает продюсер фильма Бобби Коэн («Мемуары гейши», «Морпехи», «Дорога перемен») с огромным обогревателем. Вокруг этого аппарата, словно туристам у костра, нам предстоит провести весь вечер.

У здания музея три сотни статистов печально сжимают зонты. По дороге взад-вперед медленно катаются двухэтажные автобусы. Согласно сценарию герой Джесси Айзенберга должен выйти из одного такого автобуса и остановить дождь. Рядом стоит подъемный кран, который устремляется стрелой так высоко вверх, что на кончике ее горит сигнальный красный огонек. Со стрелы свисает огромная металлическая арматурина с подсоединенными к ней шлангами от пожарных машин. Как ни смешно, создателям ленты приходится создавать искусственный дождь. В феврале. В Лондоне.

Помимо Лондона и Нью-Йорка одной из центральных локаций фильма станет «азиатский Лас-Вегас» Макао — игорный рай, основанный в бывшей португальской колонии и сейчас принадлежащий Китаю. Туда вся съемочная группа отправится в ближайшие пару недель, и можно не сомневаться, все они ждут этого с нетерпением. Там тепло!
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (8)

орОтвечая в «Tumblr'е» на вопросы о «Леди полуночи», Кассандра Клэр поделилась еще одним фрагментом из «Владыки теней» — следующей книги из трилогии «Темные изобретения».

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР К «ЛЕДИ ПОЛУНОЧИ»!

— Ой, верно. — Кит взглянул на свои раздробленные суставы пальцев. — Я повредил руку на Сумеречном рынке.

— Как? — спросил Тай, прислонившись к краю стола.

— Я ударил по доске, — ответил Кит. — Я был зол.

Брови Тая поползли вверх. У него были интересные брови, слегка заостренные на вершинах, как перевернутая «V», и очень черные.

— Это помогло тебе почувствовать себя лучше?

— Нет, — признался Кит. Он почувствовал себя чуть-чуть осужденным.

Тай склонил голову набок.
... Читать дальше »
Категория: Орудия смерти | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (4)

ненЕсли повод требует костюма, то я буду пользоваться парфюмом. Я думаю, что аромат лучше носить иногда. Мне нравятся мужественные ароматы, поэтому я пользуюсь «The Scent» от «Hugo Boss». Это богатый аромат с темными нотками.

Я также требователен к женским духам. Я не большой поклонник чего-либо цветочного со слишком большим количеством лаванды или цитрусового. Мне нравятся более темные, насыщенные ароматы.

Когда дело касается татуировок, я думаю, что вы должны делать что-то значительное или не беспокоиться на этот счет. В фильмах саги «Дивергент» у меня на спине есть [временное] тату, нанесение которого занимает час или около того. У меня самого нет татуировок. Я всегда думал, что хочу сделать татуировку, но сейчас чувствую себя прекрасно, не имея ни одной. Я просто не уверен, что они подошли бы мне.

Когда у меня отрастает борода, я произвожу мало манипуляций по уходу за ней. Однажды я пробовал какой-то продукт, но он только сделал ее очень жирной. И хотя я не могу себе позволить отрастить ее слишком длинной, когда она отрастает за несколько недель, получается довольно пикантно.

Существует ритуал хорошего бритья. Вам нужна новая бритва, которая была бы действительно острая, а также вы должны обзавестись действительно хорошей пеной для бритья. А затем вам понадобится бальзам после бритья, чтобы ваша кожа не чувствовала себя слишком замученной.

Тренировки для саги «Дивергент» требуют очень экстремального режима. Ты должен вставать в 8 утра каждый день и жонглировать по два часа. Шучу! Вообще я стараюсь держать себя в форме, но мой персонаж должен выглядеть особенным образом, так что мне нужно подняться на ступеньку выше. Это непросто, потому что, либо у меня есть очень короткий период времени, чтобы сделать это, либо в ближайшее время я буду сниматься в фильме, в котором я не должен выглядеть подобным образом. По сути, вы должны много и тяжело работать и заставлять себя много есть. Я не поклонник тренажерного зала, но тренировки с весом — самый быстрый способ набрать фунты.
... Читать дальше »
Категория: Дивергент/Избранная | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (6)

папЭлизабет Бэнкс покинула режиссерское кресло триквела «Идеального голоса». Музыкальной картине не нашлось места в переполненном рабочем графике звезды.

По сообщениям голливудских трейдов, расставание кинематографистки со студией прошло полюбовно. Более того, Бэнкс, отказавшись от постановки ленты, осталась в проекте в качестве продюсера наряду с курирующими франшизу Полом Бруксом и Максом Хандельманом. Возможно, Элизабет вновь появится в фильме во второстепенной роли комментатора.

Ранее на минувшей неделе стало известно, что Universal передвинула дату релиза «Идеального голоса 3» с 21 июля 2017-го на 22 декабря.

Предполагается, что в продолжении к своим прежним образам вернутся Анна Кендрик, Бриттани Сноу и Ребел Уилсон. Сценарий картины пишет ответственная за предыдущие две части Кэй Кэннон, дважды номинантка на премию «Эмми» (оба раза за «Студию 30»).

В ближайших планах у Бэнкс значится перезапуск «Ангелов Чарли», к которому актриса-режиссер прикреплена с прошлого сентября. Также звезда собирается снимать для Universal экранизацию
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (8)

ороНовость о том, что продюсер Джерри Уайнтраб запланировал съемки ремейка блокбастера «Одиннадцать друзей Оушена», чрезвычайно обрадовала поклонников этого фильма. Однако, когда стало известно, кому достанутся в фильме главные роли, фанаты призадумались.

Дело в том, что создатели будущего фильма решили не копировать старое кино, а дать сюжету новую жизнь. Прежде всего, в новых приключениях группы изобретательных мошенников будут действовать не одиннадцать, а восемь персонажей. Именно поэтому проект пока носит условное название «Ocean’n Ocho», что можно перевести, как «Восьмерка Оушена». На самом деле оcho — не английское, а испанское слово, которое последнее время стало чрезвычайно модным в Голливуде. Но главный сюрприз состоит не в названии, а в актерском составе.

Как стало известно благодаря информации, предоставленной сайтом The Playlist, на роль, которую в старой версии играл Брэд Питт, претендует … Кейт Бланшетт! А неотразимого Джорджа Клуни заменит Сандра Буллок. Мало того, и все остальные исполнители ролей членов «Восьмерки» — тоже женщины.. Одного из персонажей, по слухам, хотела бы сыграть и Дженнифер Лоуренс. Правда, пока не понятно, сможет ли она выкроить время 
... Читать дальше »
Категория: Золушка | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (14)

папОдин из крупнейших финансовых конгломератов индустрии развлечений в мире Walt Disney Co собирается засудить китайских конкурентов. Компания обвиняет основателей тематического парка Wanda City в незаконном использовании персонажей Disney, передает «Коммерсантъ». 

Создатели парка развлечений, открывшего в китайском Наньчане в конце мая 2016 года, утверждали, что вскоре он потеснит знаменитый Диснейленд. Отмечается, что Disney готовится открыть новый парк в Шанхае 16 июня 2016 года.

После того, как в сети появились снимки аниматоров из Wanda City, одетых в костюмы Белоснежки и Капитана Америки, представители Walt Disney вступили в борьбу с китайскими подделками.

Наши герои и истории приносили радость целым поколениям, и эти незаконные и некачественные подделки, к сожалению, разочаровывают всех, кто ожидает большего, — заявили в компании.

В свое оправдание представители китайской стороны конфликта отметили, что ряженых использовали владельцы павильонов
... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (12)

дПремьера картины Луки Гуаданьино состоялась на прошлогоднем Венецианском кинофестивале, где пресса встретила фильм недружелюбным свистом, а жюри оставило без основных призов. Даже несмотря на актерский состав – в главных ролях Тильда Суинтон, Райф Файнс, Маттиас Шонартс и Дакота Джонсон, и проверенный временем сюжет. «Большой всплеск» – ремейк «Бассейна» 1969 года режиссера Жака Дере, с Аленом Делоном и Роми Шнайдер, время и место действия которого Гуаданьино перенес в наши дни, на итальянский островной курорт.

Конечно, не случайно: к берегу здесь то и дело причаливают лодки с мигрантами, пока главные герои коротают дни за забором уединенной виллы, с белыми стенами, тенистым садом и бассейном. Рок-звезда Марианна Лэйн (Суинтон) сбежала от ревущих ее имя стадионов, чтобы оправиться от операции на связках. За тем, чтобы она молчала и вовремя пила таблетки, следит ее молодой возлюбленный Пол (Шонартс). Эту идиллию нарушает вовсе не очередная партия беженцев на горизонте, а старый знакомый, который, впрочем, прибывает на остров также без приглашения. Бывший возлюбленный и бывший продюсер Марианны, эксцентричный кокаинщик Гарри (Файнс), является в компании недавно найденной взрослой дочери Пенелопы (Джонс), которую все, не без основания, поначалу принимают за его девушку. Не успевают хозяева и глазом моргнуть, как случайная встреча оборачивается совместным проживанием, что, в свою очередь, приводит к криминально-трагическому финалу.

Которого придется подождать полтора из двух часов экранного времени. Страсти накаляются неспешно, хоть и под палящим южным солнцем, и фильм долго и упорно прикидывается европейской камерной мелодрамой про маету красивых и скучающих людей в замкнутом пространстве, почти вакууме. Если бы не выразительное молчание Тильды Суинтон. Ее героиня буквально захлебывается в беззвучном крике, который становится чуть ли не главным символом всей картины. В противовес – безудержное веселье героя Файнса, неугомонного ребенка с комплексом дефицита внимания. Он то пускается в первобытный пляс, то голышом ныряет в бассейн, то пытается судорожно, украдкой вырвать поцелуй у Марианны, зажав ее в прохладном темном углу дома. Вроде бы сам отдал ее другому, а вроде бы и жаль. Другой, Пол, тем временем борется с искушением: ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (7)

ррМировые кассовые сборы мультфильма "Зверополис" достигли одного миллиарда долларов. Таким образом, у студии Walt Disney это уже второй проект, преодолевший в 2016 году психологически важный рубеж.

Что касается лидеров американского проката, то по итогам прошедших выходных его возглавил фильм "Черепашки-ниндзя 2". Его премьерные кассовые сборы составили 35,2 миллиона долларов. Это почти в два раза меньше, чем заработал в свое время первый фильм, стартовавший с результатом 65,6 миллиона долларов.

Производственный бюджет проекта составил 135 миллионов долларов, поэтому, несмотря на весьма слабый старт в Северной Америке, картина, скорее всего, окупится за счет международного проката.

На втором месте оказался фантастический фильм "Люди Икс: Апокалипсис", заработавший еще 22,3 миллиона долларов. Падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило угрожающие 66 процентов, несмотря на некоторое увеличение количества экранов.

Третью строчку рейтинга занял еще один дебютант - драма "До встречи с тобой", заработавшая в свой премьерный уик-энд 18,2 миллиона долларов. Так как производственный бюджет картины не превышает 20 миллионов долларов, его прокатная судьба не вызывает опасения.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (5)

рМасштабные пересъемки фильма "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории", инициированные руководством Walt Disney, продолжают обрастать любопытными подробностями. 

Как сообщает со ссылкой на свои источники издание The Hollywood Reporter, продюсеры картины наняли знаменитого постановщика трюков Саймона Крэйна, работавшего в таких проектах, как "Война миров Z", "Грань будущего" и многими другими.

Также стало известно, что знаменитый голливудский сценарист и режиссер Тони Гилрой, постановщик фильмов "Эволюция Борна" и "Майкл Клейтон", приглашен для корректировки сценария картины. Сколь велик будет его вклад, пока не уточняется.

Напомним, что впервые информация о грядущих съемках дополнительных эпизодов фильма "Изгой-Один. Звездные Войны: Истории" появилась в конце мая 2016 года. В качестве причины указывалась неудовлетворенность руководства компании Walt Disney черновым вариантом картины.

Высказывались предположения о том, что основные претензии были к общему тону повествования, охарактеризованному как "слишком мрачный" и "несоответствующий общему тону всей франшизы". Естественно, никаких официальных комментариев по этому поводу от создателей фильма не последовало.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (3)

ппБританский актер Кит Харингтон, известный благодаря роли Джона Сноу в сериале "Игра престолов", поразил фанатов неожиданным имиджем. Звездный красавчик сбрил бороду, чем породил среди поклонников многочисленные слухи.

Звезда "Игры престолов" Кит Харингтон разочаровал поклонников, внезапно появившись с гладко выбритым лицом, сообщает Buzz Feed. По некоторым данным, актер остался без усов и бороды ради театральной роли доктора Фауста.

Однако фанаты Харингтона усмотрели в этом поступке намек на то, что его персонаж Джон Сноу больше не появится в "Игре престолов". Большинство пользователей соцсетей отметили, что новый имидж актеру не слишком идет. "Он похож на солиста эмо-группы", – иронично заметил один из них. Кроме того, поклонники сериального героя Харингтона создали многочисленные мемы, на которых актеру пририсовали бороду фломастером.

Напомним, Персонаж актера Кита Харингтона, лорд-командующий Ночного дозора Джон Сноу, был ранен в конце пятого сезона "Игры престолов": его несколько раз ударили ножом. Однако осталось неясно, жив герой или мертв. В связи с этим, фанаты сериала с нетерпением ждали шестого сезона, переживая появится ли в нем их любимчик.
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (11)

ррФильм «Черепашки-ниндзя 2» идет в кинотеатрах Минска с 1 июня. К летним каникулам продюсер Майкл Бэй подготовил новый развлекательный проект — больше для детей-подростков, но и для ностальгирующего зрителя тоже. AFISHA.TUT.BY смотрела на супергероев весь май, будет заниматься этим и в июне, а сейчас предлагает пять причин, из-за которых на «Черепашек-ниндзя 2» стоит обратить внимание.

Альтернатива Marvel

Что и говорить, кинокомиксы Marvel и DC («Супермен» и «Бэтмен») правят бал в современном коммерческом кинопространстве. С февраля в прокат вышло уже четыре фильма компаний, которые заработали три миллиарда долларов. «Черепашки-ниндзя 2» пробуют втиснуться между двух гигантов. И это хорошо, потому что зеленые персонажи, как ни крути, еще не приелись, как Капитан Америка и команда. Черепахи — тоже мутанты (привет «Людям-Икс"), но сражаются они все же не друг с другом, как в указанной франшизе, а с отстраненным злом в лице воина Шреддера и инопланетянина Крэнга (тут кино уже ближе ко всяким «Мстителям»).

Майкл Бэй продакшен

После коммерчески неудачного «Острова» — фильма весьма толкового по меркам Голливуда — Майкл Бэй переключился на детское кино. «Трансформеры», пожалуй, уже не отпустят его. И как продюсер Бэй не забывает заниматься развлекательными проектами для подростков. Собственно, название фильма Teenage Mutant Ninja Turtles хорошо демонстрирует, для кого создается кино. Но снимается оно вполне живо и разухабисто. Майкл Бэй верен себе, и если отключить мозг, то «Черепашки» — это прекрасный аттракцион. А на каруселях нам думать и незачем…

Бибоп и Рокстеди

Первых «Черепашек-ниндзя» упрекали в том, что персонажи вышли слегка пугающими, хотя должны они быть обаятельными и привлекательными. Исправить образность в сиквеле решено за счет отрицательных героев. В фильме появятся панки-мутанты (что уже звучит заманчиво) Бибоп и Рокстеди. В трейлере они выглядели вполне внушительно. Как часто бывает, на второстепенных персонажей может переключиться симпатия аудитории. К слову, и самих черепах подретушировали, так что бояться никого не придется.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (4)

ппАктер Лиам Хемсворт, который помолвлен с певицей Майли Сайрус, рассказал, что не всегда ладил со своим старшим братом Крисом – звездой фильма Мстители.

Лиам Хемсворт вырос с двумя старшими братьями, Люком и Крисом, которые также выбрали для себя актерскую карьеру, так что братское соперничество кажется вполне естественным.

В новом интервью изданию "American Way" Лиам признался, что какое-то время его отношения с Крисом были не совсем гладкими.

"Мы с Крисом очень похожи: мы оба крайне упрямы. Мы постоянно ссорились и спорили вплоть до того момента, когда я пошел в старшую школу", – делится Лиам.

Звезда фильма Голодные игры все же признался, что всегда равнялся на Криса и они были лучшими друзьями вопреки всему.

Что же касается самого старшего из братьев, Люка, то его отношения с Лиамом всегда были хорошими. По мнению актера,
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (9)

ррЕсли вам знакомо творчество Майкла Бэя, создавшего киноадаптацию франшизы «Трансформеры», вы примерно представляете, как снимаются сиквелы к его фильмам: злодеи становятся мускулистее, технологии — круче, а количество разнообразных взрывов растет в геометрической прогрессии. Стоит признать, что над историей героических носителей панцирей была проделана огромная работа над ошибками, и если предыдущая часть была в лучшем случае посредственной, то «Черепашки-ниндзя-2» тянут на твердую четверку.

В фильме 2014 года четверо братьев спасали от злобного Шреддера лишь родной Нью-Йорк. Теперь же на кону судьба всего мира. К счастью, черепашки отлично снаряжены для такой задачи: вместо хлипкого минивэна, появившегося у них в конце прошлой части, братья-мутанты разъезжают на тяжелом мусоровозе, который по количеству гаджетов готов поспорить с самым навороченным бондмобилем. А Майки (Ноэль Фишер) обзавелся еще и летающим скейтбордом на зависть Марти МакФлаю! Эти технические навороты понадобятся нашим героям уже в первые 20 минут фильма — во время эффектной погони, напоминающей одновременно сцену с полицейским грузовиком из «Темного рыцаря» Нолана и фрагмент из «Спиди-гонщика», где водители пытаются повредить транспортные средства друг друга с помощью безумно выглядящих девайсов. В одной лишь этой сцене едва ли не больше экшена с участием черепашек, чем во всем предыдущем фильме.

Конечно же, по закону жанра Шреддер (Брайан Ти) ускользнет от своих панцирных противников и, к великой радости поклонников мультфильма из 90-х, облачится в каноничный костюм лидера клана Фут. Это огромный шаг навстречу фанатам, ведь в первой части Шреддер по прихоти режиссера выглядел как внебрачный сын трансформера Мегатрона и Эдварда Руки-ножницы.

Тем удивительней, что выступающий в качестве продюсера Майкл Бэй не решился сделать следующий шаг и как-то исправить образ журналистки Эйприл О’Нил (Меган Фокс). Она по-прежнему не рыжая, не имеет ни намека на ирландские корни и, что уж там, откровенно плохо справляется с работой журналистки: уже второй фильм ей не хватает умения общаться с людьми, для того чтобы убедить окружающих в правдивости своих слов. Вместо того чтобы как-то приблизить Эйприл к тому, как она выглядела и вела себя в первоисточнике, Бэй пытается сыграть ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (6)

ррВчера вечером в Калифорнии состоялась 10-я ежегодная церемония вручения премий телеканала Spike TV Guys Choice Awards. 

Каждый год телезрители определяют победителей в разных категориях путем голосования.

На этот раз особого внимания удостоилась Джулия Робертс, которая получила награду как "Женщина десятилетия". 

А неразлучные друзья Бен Аффлек и Мэтт Дэймон были названы "Парнями десятилетия". 

Унесли домой статуэтки также Джиджи Хадид, победившая в номинации "Наша новая девушка", Анна Кендрик, взявшая приз как самая "Горячая и забавная" и другие.

Прошедшее мероприятие собрало под своей крышей действительно впечатляющий звездный состав - на церемонии присутствовали Роберт Де Ниро, Оливия Манн, Сара Хайленд и другие знаменитости.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (4)

рпрВ августе прошлого года на экраны вышла одноимённая кино-адаптация одного из самых популярных мультфильмов 90-х — «Черепашки-ниндзя» (Teenage Mutant Ninja Turtles). Не сказать, чтобы публика осталась довольна творением Джонатана Либесмана: главные герои несколько пугали своим жутковатым видом (в отличие от анимационного воплощения), в дикой чехарде спецэффектов и минимальной интеллектуальной нагрузке картины явно читалась причастность продюсера Майкла Бэя, его любимица Меган Фокс и вовсе завоевала «Золотую малину» за женскую роль второго плана, а рейтинг IMDb составил скромные 5.9. Однако, как ни крути, проект показал вполне приличный финансовый потенциал, поэтому этим летом в кино крутят вторую часть — «Черепашки-ниндзя 2» (Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows)

Сюжет

После спасения Нью-Йорка от химического оружия злодея Шредера (Брайан Ти), черепашки предпочли остаться в тени, уступив лавры оператору Верну Фенвику (Уилл Арнетт). Рафаэль (Алан Ричсон), Микеланджело (Ноэль Фишер), Леонардо (Пит Пложек) и Донателло (Джереми Ховард) продолжили усердные тренировки под руководством мудрого учителя Сплинтера (Дэнни Вудберн — движения, Тони Шэлуб — озвучка). Однако пока Верн наслаждается славой, светской жизнью и вниманием супермодели (Алессандра Амброзио), настоящие герои потихоньку начинают ему завидовать... Но разве они могут выйти из тени (собственно, так и переводится название этой части — Out of the Shadows), когда один их вид повергает неподготовленных людей в ужас?

Эйприл О'Нил (Меган Фокс) не скучает, оставшись без работы: вместе с черепашками расследует тайную сторону деятельности гениального учёного Бакстера Стокмана (Тайлер Перри), который подозревается в сотрудничестве со Шредером и кланом Фут. Зло действительно не намерено задерживаться на нарах: Шредер готовит дерзкий побег, ведь на воле его ждёт увлекательнейшее мероприятие по захвату мира вместе с могущественным гостем из другого измерения по имени Крэнг (Брэд Гэррет).

Кутерьма и бугагашеньки


Несмотря на то, что постановщиком второй части стал начинающий режиссёр Дэйв Грин (это его третья полнометражная работа), сказать, что сиквел, как это часто бывает, хуже оригинала, в этом случае нельзя. Вторые «Черепашки» вызывают стойкое ощущение дежавю, так как сделаны буквально по образу и подобию первых: основные сюжетные ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (2)

рпрВ прокат выходит «Большой всплеск» — ремейк «Бассейна» Жака Дере, с Тильдой Суинтон вместо Роми Шнайдер, Рейфом Файнсом — Морисом Роне, Маттиасом Шонартсом — Аленом Делоном и Дакотой Джонсон — Джейн Биркин. Ленивую эмоциональную страсть первоисточника итальянцу Луке Гуаданьино передать не удалось: ремейк вышел вялый, но крайне красивый — как фэшн-съемка.

Марианна Лейн (Тильда Суинтон) — стареющая рок-звезда, перенесшая операцию на горле, оставившую ее не то что без голоса, но фактически без возможности говорить. Вместе со своим бойфрендом Полом (Маттиас Шонартс) Марианна проводит летние каникулы, а заодно и реабилитацию на острове Пантеллерия — к юго-западу от Сицилии, подальше от цивилизации. Их спокойные будни, состоящие из купания в огромном бассейне, неспешных ужинов и коктейлей, нарушает внезапно заявившийся бывший любовник и продюсер Марианны Гарри (Рейф Файнс) с сексапильной блондинкой, оказавшейся его дочерью Пенелопой (Дакота Джонсон). Гарри пьет, поет, водит гостей, флиртует с бывшей и бесит Пола, с которым они раньше были лучшими друзьями, но теперь отдалились друг от друга. В спокойном доме на острове ему совсем не рады, но он никого не спрашивал. Пока герои выпивают тихими летними вечерами или загорают у бассейна, неумолимо надвигается катастрофа.

"Большой всплеск" — ремейк классического романтического триллера Жака Дере "Бассейн" 1969 года, в котором опасный любовный четырехугольник разыгрывали Ален Делон, Роми Шнайдер, Морис Роне и совсем юная Джейн Биркин. Несколько лет назад компания Dior выпустила рекламу своего аромата, переосмысляющую образ Делона из "Бассейна" под музыку The Rolling Stones. В фильме Луки Гуаданьино (самая известная его работа — "Я — любовь" с той же Тильдой Суинтон) Суинтон щеголяет в Dior в каждом кадре, а The Rolling Stones звучат несколько раз, сначала иллюстрируя таланты героя Файнса как продюсера, а затем — как певца (он исполняет дикий танец под "Emotional Rescue"). Первое, что бросается в глаза,— что Маттиас Шонартс, конечно, никакой не Ален Делон, сколько бы ни раздевался (да и никто, впрочем, не Ален Делон, что уж говорить),— его нельзя назвать ленивым воплощением порока, лучше всего смотрящимся у кромки бассейна, на ярком солнце, с коктейлем в руках. В нем нет ровным счетом ничего притягательного, ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (3)

папКанал FX официально одобрил создание сериала под названием «Легион» по мотивам комикса «Люди Икс». Проект возглавит Ной Холли, известный нам по «Фарго» и «Алиби», так что телефильм обещает быть захватывающим.

Список консультантов внушителен: среди них – Брайан Сингер, снявший один за другим два блокбастера «Люди Икс», Лорен Шулер Доннер, которая выступила продюсером всех полнометражных частей франшизы, а также Саймон Кинберг, известный по «Марсианину» и «Фантастической четверке» и многие другие звездные режиссеры, сценаристы и продюсеры.

В основе сюжета – история Дэвида Халлера, который является мутантом со сверхспособностями. Об этом, разумеется, никто не догадывается, поэтому его лечат от всевозможных психических заболеваний в больницах определенного профиля. Однажды к нему приходит странный посетитель, и этот визит меняет в жизни юного пациента все – его паранормальные возможности понемногу начинают раскрываться.

В Сети уже появилась первая фотография со съемочной площадки – на ней запечатлен Дэн Стивенс, который является исполнителем главной роли. В комиксах данный персонаж появился в 1985-м году; он приходится сыном профессору Ксавьеру – тому самому, под чьим крылом,
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (8)

рпр9 июня на экраны кинотеатров выходит фильм Луки Гуаданьино «Большой всплеск». Главные роли в фильме исполнили Рэйф Файнс, Тильда Суинтон и Дакота Джонсон. В преддверии выхода фильма, мы расспросили Дакоту о съемках.

— Дакота, как для вас начиналась работа над фильмом?


— Я прочитала сценарий где-то за год до съемок, и он то появлялся на горизонте, то исчезал. Также постоянно менялся актерский состав. Я путешествовала по Европе со своими друзьями-музыкантами, когда мне позвонил мой агент и спросил: «Можешь слетать в Италию и встретиться с Лукой?». Я обожаю его фильмы. Он невероятно талантлив, и его видение полностью отличается от других режиссеров. Оно возвращает меня к настоящему кинематографу, реальному, великому и прекрасному. Так что я поехала в аэропорт, слетала в Милан, и встретилась с Лукой в Кремоне.

— Как прошла ваша первая встреча? Был ли он таким, как вы его себе представляли?

— Нет. (смеется) Он — магическая личность. Он озорной, добрый, щедрый и очень умный. Когда мы встретились, он шел с руками за своей спиной, что показалось мне весьма интересным. Не знаю, почему я об этом подумала. (смеется) Такое ощущение, что он постоянно занимается мозговым штурмом, думает о различных идеях для фильма. Это была любовь с первого взгляда. Потом мне нужно было слетать в Лондон для подготовки к фильму, а уже через несколько дней я летела на Пантеллерию на читку сценария, и когда я прибыла туда, весь актерский состав уже был там. Я была в шоке.

— Почему?

— Мне казалось, что у меня недостаточно времени, что мне предложили сыграть такую интересную и важную роль, что я не смогу полностью воплотить ее в жизнь. Мне казалось, что я облажаюсь по полной. Мы начали читку, и я старалась не заплакать. Я сказала: «Простите, я не могу это сделать.» Мне хотелось сбежать. Я не могла настроиться на работу, на этот остров. Также дома у меня тоже происходило много всего. Я просто не была готова. ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (5)

рпрСиквел подросткового блокбастера, в глупости превосходящий оригинал.

Два года назад Paramount Pictures и продюсер Майкл Бэй отпраздновали 30-летие черепах-ниндзя очередным перезапуском серии. Первый комикс о пресмыкающихся, получивших имена в честь художников эпохи Возрождения, был опубликован в 1984-м. За три десятка лет франшиза пополнилась многочисленными графическими новеллами, анимационными и не только фильмами, а также видеоиграми. Бэю и его коллегам, взявшимся за новую полнометражку о черепахах, даже не пришлось придумывать ничего нового: они просто заново пересказали историю о том, как четыре мутанта при поддержке самоотверженной журналистки Эприл О'Нил (Меган Фокс) спасли Нью-Йорк от злодея Шреддера. Критики разнесли ленту в пух и прах, но поклонники у фильма нашлись, и сборы оказались приличными. Бэй, разумеется, решил продолжить; режиссерское кресло сиквела занял Дэйв Грин, имя которого ничего не говорит широкой аудитории. Собственно, постановщика зрители знать и не должны: «Черепашки-ниндзя 2» - картина, в которой прежде всего заметен почерк самого Бэя.

Вторые «Черепашки» начинаются ровно там, где завершились предыдущие: Шреддер (Брайан Ти) — в тюрьме. Рептилии — в канализации, город — в безопасности. Однако репортерское чутье Эприл выводит команду на новый след: оказывается, гениальный ученый Бакстер Стокман (Тайлер Перри) перешел на темную сторону и задумывает что-то недоброе. Вскоре физик с помощью телепортации освобождает Шреддера, а тот выходит на связь с суперзлодеем из параллельного мира — говорящим мозгом Крэнгом, предпочитающим проводить время в животе у человекоподобного робота. Выясняется, что Крэнг намерен захватить Землю, для чего ему нужно по частям переместить собственный огромный корабль в наш мир — через портал, сравнительно скромные размеры которого, прямо скажем, не идеально подходят для транспортировки.
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (3)

оро
Чем-то другим, кем-то другим.

Пока кинотеатры полны фанатов легендарной зеленой четверки, актеры мечтают о том, чтобы получить свою частичку истории. 

Стивен Амелл в своем интервью для ComicBook высказался о том, что он думает про возможность сольного фильма про Кейси.

"В первую очередь, история конечно же разворачивалась бы в Нью-Йорке, на Манхэттене, Кейси — не Черепашка-Ниндзя, поэтому у него не получится сражаться на Технодроме в небесах над мегаполисом. Он бы сражался на улицах. Было бы круто сконцентрироваться на уличных разборках, на истории линчевателя, которая не потребует большого бюджета. Большое количество рукопашных поединков, действия, комедии и т.д. Это было бы здорово!"

А вы хотели бы фильм про Кейси Джонса со Стивеном Амеллом в главной роли?
... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (8)

ава
О природе фильма "Черепашки-ниндзя 2" не может быть полярных мнений. Не обязательно даже читать этот текст, чтобы понимать стоит вам идти на это пиршество абсурда или нет. Во-первых, первые "Черепашки” уже зарекомендовали себя (с лучшей или худшей стороны – это дело вкуса), и сиквел совсем не отличается от оригинала, ни по стилю, ни по содержанию. Во-вторых, все, что выходит под торговой маркой Майкла Бэя, носит исключительно развлекательный характер, будь это картина о войне или мутантах, живущих в канализации Нью-Йорка. И наконец в-третьих, Меган Фокс не в состоянии сыграть в по-настоящему хорошем фильме. Это не предвзятое мнение, это факт.

Сюжет сиквела представляет собой дикую сумятицу выбранных по популярности персонажей и насильно впихнутых злодеев, лишенных не только мотивации, но и всякого здравого представления публике, не знакомой с мифологией комиксов. Черепашки, Шреддер и жидкий отвратительный мозг под именем Крэнг сходятся в плохо объясненной битве за судьбу то ли города, то ли уже всего мира, попутно обсуждая вопрос готовности слиться с людской массой посредством инопланетного (читай, магического) зелья.

Фактически "Черепашки-ниндзя 2” - это двухчасовой набор тех мультиков, что показывают субботним утром для еще заспанных детей, пока их родители ловят последние драгоценные минуты сна. Так что зрителям старше десяти лет стоит приходить в зал с подушкой или кофе, в зависимости вероятно от степени оптимизма. Потому что высидеть это убого закрученное месиво глупых шуток и эпилептически снятых экшен сцен ни разу не сомкнув век просто нереально.

Самое удивительное, что Дэйв Грин, режиссер "Внеземного эхо”, проделал удивительно аутентичную работу по отношению к стилю постановщика первой части Джонатана Либесмана, но почему-то второй фильм просто не цепляет в той же степени, что оригинал. Картина Либесмана тоже носила лихорадочный и туповатый характер, однако тогда ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (3)

ррКиностудия Fox принесла официальные извинения за рекламный плакат к фильму "Люди Икс: Апокалипсис", на котором запечатлен главный злодей, схвативший за горло Мистик. Об этом сообщает издание Entertainment Weekly.

"Стремясь продемонстрировать злодейскую сущность персонажа Апокалипсиса, мы не сразу осознали, сколь вызывающим в печатном виде был использованный нами образ. Когда это стало очевидно, мы приняли все необходимые меры, чтобы изъять эти материалы. Мы приносим искренние извинения и подчеркиваем, что никогда не поддерживали насилие по отношению к женщинам", - говорится в заявлении студии.

Напомним, что упоминавшийся выше плакат вызвал бурю возмущения у женских правозащитных организаций и некоторых знаменитостей, в том числе актрису Роуз МакГоун, которая написала пространное открытое письмо по этому поводу, в котором она назвала рекламную кампанию Fox "неприемлемой".
... Читать дальше »
Категория: "Голодные игры" | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (10)

пппРоссийские фанаты саги про мальчика, который выжил, требуют сменить переводчицу восьмой части «Гарри Поттера».

Совершенно недавно, 1 июня, издательская группа «Азбука-Аттикус» объявила о планах выпустить книгу-сценарий «Гарри Поттер и окаянное дитя» до конца ноября этого года. 

Однако русскоговорящие фанаты саги предположили, что перевод доверят Марии Спивак, которая занималась переводом переиздания всех семи частей «Поттера» для «Азбуки», и стали беспокоиться о качестве новой книги. По мнению многих, текст переводчицы откровенно слаб и полон различных неточностей или отсебятины. Именно поэтому была создана петиция, в которой требуется отстранить Спивак от должности.

"К огромному сожалению фанатов, новые книги потеряли свой шарм и атмосферу и, более того, приобрели куда более неприятные черты. Начиная с перевода имён и названий и заканчивая самим литературным стилем, данный перевод не просто меняет, а портит замечательное произведение", — говорится в петиции.
... Читать дальше »
Категория: Красавица и чудовище | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (10)

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 477 478 »