Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
Волшебные сны
ВаллериДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:47 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Второй сборник мистических/фантастических мини-фиков

Статус историй: закончены
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Размещение: только с разрешения автора!


От автора: И снова привет всем любителям мистики, фантастики и других сказочных направлений! первый сборник как-то незаметно дошел до предела - пришлось открыть новый. И снова, если найдет вдохновение, буду писать и добавлять сюда истории фантастические или мистические, или сказки - с нашими любимыми сумеречными героями. Надеюсь, и вам тоже понравится!

Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки - первый сборник)
Лови момент (о героях-людях)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)
За пеленой веков (исторические фики)


__________________________________________


Название: Веретено судьбы 2022
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: - Эта смертная должна была погибнуть сегодня в аварии, так написано в Книге Жизни. И Светлые, и Темные давно уже не вмешиваются в дела людей, мы выполняем свою работу за пределами Земного царства. Однако нить ее судьбы вдруг срослась. Что-то мешает Морте выполнить предначертанное..




__________________________________________

Название: Четвертая зима 2022
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Hurt/comfort, Рostapocalypse, Action
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Я часто слышала рев машин, нарушающих скоростной режим, и грохот перестрелок. Из дома я уже не выходила – Чарли настрого запретил. Мне хватало работы: водопровод не функционировал, электричество в городе отключили, и мы выживали с помощью автономного генератора, камина и воды с речки.






__________________________________________

Название: Сказка для непослушной девочки 2022
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Это было каким-то глупым ребячеством. Я отлично понимала, и уже довольно давно, что мне ничего не светит, и все же не упускала случая подразнить Каллена, чтобы лишний раз оказаться в его кабинете и «быть наказанной». Если бы я этого не делала, он бы вообще меня не замечал.






__________________________________________

Название: Вне времени
Авторы: Валлери и sova-1010
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Н-да, брат Эдвард, поздравляю! Ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!






__________________________________________

Название: Обречённые на смерть
Автор: Валлери
Жанр: романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.






__________________________________________


3 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Название: Путешествие к необитаемым островам
Автор: Валлери
Жанр: романтика с капелькой эротики, фантастика, современная сказка для взрослых девочек
Рейтинг: НЦ-17
Пейринг: Белла/Эдвард и Ренесми

Саммари: А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?






__________________________________________

Название: За минуту до конца времени
Автор: Farfalina и Валлери
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.






__________________________________________


2 место в номинации Самый неожиданный финал
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Охота Эдвáра
Автор: Валлери
Жанр: фэнтези, сказка, приключения, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвáр / Бэлла

Саммари: Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель. Сотни храбрецов сложили здесь головы, пытаясь разбогатеть. Эдвáр не боится ни демона, ни его магии – он не верит россказням глупцов.






__________________________________________


1 место в номинации Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик
2 место в номинации Лучший романтический мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая историческая история



Название: До последней капли крови
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: мистика, готика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ, защищая от них человечество. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?




Содержание:




__________________________________________

Название: Лунная нить
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: сказка, мистика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдварда Каллена преследуют неудачи с самого рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в одну холодную зимнюю ночь, в очень безлюдном и далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.






__________________________________________

Название: Оранжевое небо
Авторы: Farfalina и Валлери
Жанр: приключения, юмор
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?






__________________________________________

Название: Ядовитый цветок
Автор: Валлери
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Терпя огромные потери на линии фронта, король Чарлз Мудрый решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения бессмысленной многовековой войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром, за который надеется купить мир у враждебной стороны. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард Неуязвимый, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?






__________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая экшен история

Приз зрительских симпатий в летнем мини-фесте 2019


Название: История в бутылке
Автор: Валлери
Жанр: Фантастическая драма с элементами детектива
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /…Белла?
Заявка мини-феста: ГГ прошел(а) кастинг для участия в реалити-шоу. Одним прекрасным утром он(а) просыпается на яхте, свободно дрейфующей в открытом море без экипажа. А на борту оказывается еще несколько незнакомых друг с другом человек и… труп капитана.

Саммари: Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.






__________________________________________


1 место в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
Номинация "Лучшее воплощение заявки" в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


Название: Копия
Автор: Валлери
Жанр: фантастика, романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Заявка фанфик-феста: Один из главных героев умер. Второй, не в силах справиться с потерей, выращивает его клона или заказывает себе похожего робота, или решает стереть себе память а потом встречает свою половинку живой, но не помнит ее. Получится ли у них что-нибудь? Хочется страданий, сложностей в отношениях. Драма, ангст, романтика.

Саммари: Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?






__________________________________________

Название: Враг мой
Автор: Валлери
Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя, правда, моя идея что-то слишком далеко ушла от заявки)))





__________________________________________


1 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа
2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучшая экшен история


Название: Городская легенда
Автор: Валлери
Жанр: романтика, мистика, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.





__________________________________________



 
((((МиЛаШкА))))Дата: Понедельник, 09.03.2020, 11:12 | Сообщение # 51
= Wanderer =

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:




Сколько новых и замечательных историй,есть чем занять себя и наконец-то отдохнуть за чтением)
Спасибо большое за истории smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 15.03.2020, 20:46 | Сообщение # 52
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MissElen ()
Цитата
Орден Крови славился жестокостью и непримиримостью ко всем сверхъестественным существам, очищая мир от любых воплощений зла. За последние несколько десятилетий они заняли важное место в обществе, ответвившись когда-то от святой Церкви и превратившись в самостоятельную, очень могущественную организацию, стоявшую выше правительства и закона

Похоже этот орден действительно выше закона, да и есть ли он, этот закон где может твориться такой беспредел в общественном месте, на виду у всех?! Казалось бы, с таким напором и рвением, с каким орден выявляет и уничтожает нечисть, её представителей уже почти не осталось и эти средневековые репрессии только раздражают людей, которые отнюдь не с покорностью терпят унижение от апологетов Ордена.

Нечисть умеет скрываться и умела во все времена, так что старайся не старайся, а нечисть выживает)))))))

А так-то да, ты права, уничтожил же Орден весь клан волков-квилетов... весь!

Эдварду и Карлайлу проще, потому что они непохожи на вампиров, поэтому так долго и выживали)

Цитата MissElen ()
Но кажется проверка не выявила никакую нечистую силу, только нервы потрепала. Особенно Эдварду или он просто сильно пьян?

Думаешь, история окажется без мистики? biggrin biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Непозволительные методы к гражданам применяются членами этого чёртового Ордена cool Устроили какой фарс, свару dry А Эдвард сильно рисковал, итальянка Белла буквально помогла ему спастись. Это происшествие их сблизило, отдаёт ли Белла себе отчёт, что теперь подвергается другой опасности?!

Может у нее интуиция хорошая, и она понимает, что он ее не тронет, особенно после того, как она его спасла wink

Цитата ((((МиЛаШкА)))) ()
Сколько новых и замечательных историй,есть чем занять себя и наконец-то отдохнуть за чтением)

Буду очень рада happy happy happy

_____________________________

___________________

_________

____

_

В истории "До последней капли крови"

выложена 3 глава,

интересного вам прочтения!




 
робокашкаДата: Понедельник, 16.03.2020, 20:43 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Под личиной стражей закона беспредельщики творят самоуправство angry Как же выручить Эдварда?!!
И у него, и у Беллы своя чёрная история, но здесь и сейчас они не совершили ничего плохого.
Вот, Эдвард - суперсущество, у Беллы сильный оберег, а от террора не защититься wacko
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
marykmvДата: Среда, 18.03.2020, 00:34 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Это просто нечто, Светик.
Фантазия просто запредельная, а последнее предложение главы как гром среди ясного неба.
Остаюсь в нетерпеливом ожидании.
Спасибо за главу.
 
tanuxa13Дата: Четверг, 26.03.2020, 20:13 | Сообщение # 55
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тааак, очередной потрясный Фик от Светы! Я конечно же в читателях happy Ну как у одного человека может быть такая богатая фантазия? biggrin ничего подобного ещё не читала)) в начале фика думала, что Эдвард просто человек, а оказывается вон оно как... Белла по канону сострадательная и понимающая! И это абсолютно правильно, ведь, действительно, и среди людей много чудовищ. Вот прям не могу вообще предположить, что будет дальше, как они будут выкручиваться surprised Жду-жду-жду продолжения! Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: а что с фиком "свидетель преступления"? Он мне так безумно сильно понравился, а приложения там, вроде, год уже не было sad cry

 
ВаллериДата: Среда, 01.04.2020, 23:39 | Сообщение # 56
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Новая 4 глава добавлена,

приятного прочтения!




 
робокашкаДата: Четверг, 02.04.2020, 06:37 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Кто-то должен был уступить и Эдвард оказался ведомым tongue Ослаб совсем вампирёныш. Эту услугу он никогда не забудет, Белла стопроцентно ошибается, считая, что они больше не встретятся.
А члены ордена защитников от нечисти со своими методами по отношению к гражданам, сами похлеще нелюдей dry
Спасибо за продолжение!
 
tanuxa13Дата: Суббота, 04.04.2020, 20:24 | Сообщение # 58
♫ Music&dances-my everything ♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 2313


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Полагаю, они все же встретятся в штатах... Но вот интересно какова будет концовка? Они всю жизнь будут прятаться от ордена или по каким-либо причинам орден перестанет существовать и им нечего будет опасаться? спасибо за главу!

 
ВаллериДата: Среда, 15.04.2020, 20:13 | Сообщение # 59
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Это просто нечто, Светик.
Фантазия просто запредельная, а последнее предложение главы как гром среди ясного неба.
Остаюсь в нетерпеливом ожидании.

Спасибо огромное за такие приятные слова happy happy happy happy

Цитата tanuxa13 ()
Тааак, очередной потрясный Фик от Светы! Я конечно же в читателях happy Ну как у одного человека может быть такая богатая фантазия? biggrin ничего подобного ещё не читала)) в начале фика думала, что Эдвард просто человек, а оказывается вон оно как... Белла по канону сострадательная и понимающая! И это абсолютно правильно, ведь, действительно, и среди людей много чудовищ. Вот прям не могу вообще предположить, что будет дальше, как они будут выкручиваться

Спасибо happy happy happy
Это здоровско, что у меня получилось интригующе написать happy happy

Цитата tanuxa13 ()
Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: а что с фиком "свидетель преступления"? Он мне так безумно сильно понравился, а приложения там, вроде, год уже не было sad

Он в процессе написания)) Как раз сейчас им занимаюсь, так что, надеюсь, в мае глава появится smile

Цитата tanuxa13 ()
интересно какова будет концовка? Они всю жизнь будут прятаться от ордена или по каким-либо причинам орден перестанет существовать и им нечего будет опасаться?

Ну если учесть придуманный мной мир и не-майеровских вампиров, то скорее всего, придется прятаться wink

Цитата робокашка ()
Кто-то должен был уступить и Эдвард оказался ведомым tongue Ослаб совсем вампирёныш. Эту услугу он никогда не забудет, Белла стопроцентно ошибается, считая, что они больше не встретятся.

Ну это мы знаем, что я иначе не напишу tongue
Но если представить вероятность развития таких отношений, то кто знает - могли же и навсегда расстаться wink cool

Цитата робокашка ()
А члены ордена защитников от нечисти со своими методами по отношению к гражданам, сами похлеще нелюдей dry

Это точно!

Добавлена 5 глава,

приятного прочтения!




 
marykmvДата: Четверг, 16.04.2020, 02:25 | Сообщение # 60
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Получается, что самое лучшее было припрятано в последней капле. И на пороге оказался долгожданный гость. Счастлива за Беллу.
Спасибо.
 
робокашкаДата: Четверг, 16.04.2020, 08:58 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Обошлось в этот раз в мирном ключе biggrin Прочитав послание Эдварда, я подумала, что Белла угодит в очередной переплёт, выпьет крови и Эдвард явится спасать, ан нет. По большому счету получается, Белла понапрасну потратила драгоценную жидкость - только на видения. Но безмолвный призыв её был услышан! Или Эдвард сам не меньше стремился встретиться spiteful
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ВаллериДата: Четверг, 16.04.2020, 14:25 | Сообщение # 62
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата marykmv ()
Получается, что самое лучшее было припрятано в последней капле. И на пороге оказался долгожданный гость.

дело не в последней капле, все намного интереснее, я оставила в главе намеки на это: "Все время, пока внутри вас будет находиться моя кровь, я буду слышать, видеть и осязать вас на любом расстоянии. Я буду знать, что вы делаете и где находитесь. Ощущать то, что вы испытываете. "

Соответственно, обратный эффект тоже имеется, и не все реакции Беллы принадлежат ей. Думаю, перечитав реакции, легко можно угадать, какие принадлежат Эдварду wink

Цитата робокашка ()
Обошлось в этот раз в мирном ключе biggrin Прочитав послание Эдварда, я подумала, что Белла угодит в очередной переплёт, выпьет крови и Эдвард явится спасать, ан нет. По большому счету получается, Белла понапрасну потратила драгоценную жидкость - только на видения. Но безмолвный призыв её был услышан! Или Эдвард сам не меньше стремился встретиться spiteful

По его реакции вполне можно узнать, что именно он чувствовал, стремился встретиться или нет. Эта кровь имеет двойной эффект - они оба чувствуют реакции друг друга, и перечитав видения, можно сделать выводы, что чувствовал Эдвард wink tongue


 
ВаллериДата: Пятница, 01.05.2020, 20:07 | Сообщение # 63
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Эпилог будет завтра, сегодня не успеваю


 
Kristin_NightДата: Суббота, 02.05.2020, 19:49 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Очень ждем!!!! wink
 
ВаллериДата: Суббота, 02.05.2020, 23:10 | Сообщение # 65
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




В истории До последней капли крови добавлен Эпилог,

приятного прочтения
happy happy happy



 
Kristin_NightДата: Воскресенье, 03.05.2020, 00:20 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 563


Статус:




Спасибо огромное за историю! Она такая притягательная, атмосферная, оставляющая фантазии на дальнейшее! Спасибо за труд и Ваш талант! Безгранично насладилась этой историей!!
 
робокашкаДата: Воскресенье, 03.05.2020, 14:37 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




tongue Эдвард, наверное, немного хитрит - ментальным воображением он невольно звал девушку, провоцировал её. И не хотел, а воздействовал. И нечего удивляться, что молодой храброй и романтичной девушке захотелось продолжения рискованных отношений. Её жизнь и до их встречи не была простой, и встретив того, кто стал для неё интересен и необходим, незачем сворачивать с пути, предлагаемого Судьбой скучать Белла явно не намерена.
Большое спасибо за историю!
 
marykmvДата: Вторник, 05.05.2020, 01:23 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Все не нарадуюсь полету твоей фантазии, Света. Эта история на самом деле особенная. В ней есть что-то, что не оставляет читателя равнодушным к твоим персонажам. Эти Эдвард и Белла зацепили так, что их нескоро забудешь.
 
3LitraДата: Вторник, 19.05.2020, 15:46 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Валлери, Миравия спасибо за маленькую интересную историю "До последней капли крови", после прочтения "Эпиложечка" не хочется прощаться с так быстро полюбившимися героями.

 
sova-1010Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 17:17 | Сообщение # 70
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Еще один сборник мини-фанфиков прочитан на одном дыхании. Практически "проглочен". Замечательные истории. Такие разные и все, без исключения, очень интересные.

"Городская легенда" - на что может пойти женщина, теряющая горячо любимого мужа? Практически на все! Даже на безумный риск и откровенную авантюру. Ведь Белла могла просто не успеть убежать от оборотня в лесу. Не говоря уже о том, что такой метод "лечения" мог не подействовать. Да и когда оборотни сцепились в драке, любой из них мог ее случайно покалечить и даже убить. Но ради спасения любимого героиня смогла собрать все силы и сохранить трезвый рассудок. Я так понимаю, что ей теперь тоже предстоит трансформация? Так что они с Эдвардом будут по прежнему вместе?

"Враг мой" увлекательная история о том, что нужно слушать свое сердце. Женщина-воин не сможет стать послушной женой, дожидающейся мужа годами. И как же хорошо, что еще не перевелись мужчины, которые ищут в жене не послушную клушу и агрегат для производства наследников, а друга, единомышленника и соратника. Принцесса Белла не хотела быть просто женой и сделал все, что смогла для предотвращения свадьбы. А принц Эдвард искал себе в спутницы не избалованную принцессу, а воительницу. Вот так у них все очень удачно совпало. Ну и то, что во время поединка Белла поняла, что не хочет причинять ему боль и наносить новые раны, и сдалась, кмк, говорит о том, что между ними начали появляться и другие чувства, а не только взаимное уважение.

"Копия" моя самая любимая история в этом сборнике. Совершенно точно буду перечитывать. Так тонко и правдоподобно описаны чувства героини. То как эти чувства меняются вместе с героиней, взрослеют вместе с ней. От девочки-подростка, которая фактически потеряла свою первую любовь (я правильно понимаю, что они были друг для друга не только первой любовью, но первыми мужчиной и женщиной?) до женщины, которая не может смирится с потерей единственной любви в своей жизни, и в конце обретает своего возлюбленного. Практически все время чтения у меня глаза были "на мокром месте". Очень трогательно описана встреча героев после разлуки. И пусть Белла (и читатели вместе с ней) еще не знает точно, кто перед ней, но ее сердце уже ей что-то подсказывает. Все время пребывания Энтони-Эдварда в доме Беллы пропитано какой-то светлой грустью. Фактически героиня пыталась таким способом попрощаться со своей любовью. А, в итоге, вернула своего любимого. И теперь у них впереди много счастливых лет вместе!

"История в бутылке" - читать эту историю в условиях сегодняшних реалий довольно страшно. Но все-таки интересно. В начале думала, что там будет что-то типа "Дома на озере". Т.е. героиня читая дневник поймет, что события еще не случились и предупредит героя. Но довольно быстро стало понятно, что они оба в этой ситуации. Понравился момент встречи героев. Еще есть между ними настороженность, но после года в одиночестве так хочется хотя бы поговорить с живым человеком. Эпизод с хлебом - просто прелесть! Очень надеюсь на то, что Эдвард сможет сделать вакцину, вакцина спасет Беллу и они найдут еще выживших людей.

"Ядовитый цветок" симпатичная сказка о принце и принцессе. Очень понравились описания природы двух королевств. Так интересно было следить за тем, как изменялась у Беллы картина мира и ее отношение к Эдварду. Такой разворот на 180 градусов. Мне было очень интересно: главный маг, который ее подбил на убийство мужа, знал как обстоят дела на самом деле или нет? Если не знал - то какой-то он фиговый маг, а если знал, то зачем было устранять того, кто единственный мог в будущем хоть как-то сдерживать войну. Только если он был в доле с Аро. А вот принц Эдвард внушает уважение и местами даже восхищение. Он не только сумел выжить в этой ситуации, он сохранил свои права на трон и искал все возможные средства избавится от Аро и компании. Ну и то, как он убедил Беллу перейти на его сторону. Да и мужем оказался очень пылким, и вместе с тем нежным и деликатным. В общем, молодец!

"Оранжевое небо" история указана как юмористическая, и это авторам удалось! Я хохотала как ненормальная, когда читала про эту парочку. Диалог про кино, цветы и т.д. - просто шедевр. Ведь мужчины и правда редко понимают наши намеки, а уж мальчишки, полностью погруженные в науку, и подавно. И хоть Эдварду Белла очень нравилась, он, видимо, никак не мог поверить, что его чувства взаимны. И что такая крутая девчонка может всерьез заинтересоваться таким "ботаником" как он wink . Очень понравилось, что по ходу истории оказалось, что Эдвард не просто прятался, а продумывал пути отхода из университета. У него же практически везде были тайники со всем необходимым, по всему городу машины на ходу, и даже планер на крыше! Вот это я понимаю! Да и Белла, похоже, оценила. Очень умный мальчик, и практичный!

"Лунная нить" - ах какая милая и трогательная история! Двое, предназначенные друг другу с рождения наконец-то встретились! В начале, когда читала обо всех злоключениях Эдварда, подумала, что это будут такие "Сумерки" наоборот. Потом еще была мысль, как он вообще до этого возраста дожил и не убился насмерть? Еще думала, что зря он ловца снов в избушке сорвал и выкинул. И только, когда Белла рассказала о традициях своего мира, и о том, что родителей ее суженного убили, а он сам пропал еще младенцем, стало понятно, кто такой Эдвард. Надеюсь, что в своем мире, ребята найдут и накажут злодеев, сотворивших такое. Шутка ли, бросить малыша в лесу, где водятся дикие звери, да еще и в абсолютно чуждом ему мире.

"До последней капли крови" - какой интересный мир описан в этой истории. Вроде бы в начале все так обычно. И только с появлением представителей Ордена понимаешь, что это не привычный нам мир, а что-то совсем другое. Очень понравились герои. Оба сильные, добрые и готовые пожертвовать собой. Описание уничтожения индейской деревни - просто до слез. Конечно Белла ненавидит орден и все,что с ним связано. Очень любопытный эффект от использования вампирской крови. Особенно интересно, что работает в обе стороны wink . А Белла и не поняла, что не все чувства, которые она испытывала были ее. М.б. потому, что сама испытывала что-то похожее? Она же не невинная девушка уже была, а вдова. Сколько-то же прожила с первым мужем. Вот только непонятно, как в поезде Элис не увидела амулет на шее Беллы? Эдвард же платье ей порвал, значит амулет должно было быть видно.

Уважаемый автор, у Вас несомненный талант! Я восхищена и сюжетами и слогом. Пишите, пожалуйста, не останавливайтесь! И огромное Вам читательское спасибо, за доставленное удовольствие!

P.S. Если в "Копии" поменять имена героев, то получится замечательное самостоятельное произведение. Я бы с удовольствием посмотрела еще и такой фильм!


Сообщение отредактировал sova-1010 - Воскресенье, 21.06.2020, 17:47
 
ВаллериДата: Среда, 26.08.2020, 18:23 | Сообщение # 71
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо всем читателям за комментарии во время конкурса! happy happy

Ответы на комментарии к конкурсной истории "Охота Эдвара".

Vsthem, MiMа, MissElen, Lucinda, leverina, Котова, спасибо за комментарии во время конкурса! smile

Цитата sova-1010 ()
финал меня приятно порадовал. То, что все смогли найти свое счастье, Танию отец не убил и даже в тюрьму не посадил за ее выходки, и даже маму в итоге оживили.

Семья есть семья)) Ссорятся, но прощают)) Тем более что, как оказалось, Тания зла не хотела. Да, амбициозная девушка, но в целом она хотела страну поднять, а не просто получить власть и все)) Она о людях заботилась, пусть и своеобразным, не слишком правильным способом) smile

Цитата sova-1010 ()
А уж демон

Цитата Текст статьи ()
Арозель погрустнел и положил ягоду обратно в тарелку.

Цитата Текст статьи ()
- Ничего не видел милее, - тихо произнес растрогавшийся Арозель, украдкой смахивая огненную слезу.

ну прям милота сплошная! Да простит меня автор, но в этом месте я не только умилялась, но и хохотала.

Спасибо большое, что заметили демона!))) biggrin biggrin biggrin
Да, в этом моменте на меня вдруг нашло озорное настроение и демон получился забавным)) tongue

Вообще в этой истории я ставила себе задачу показать, что «не все то, чем кажется», перевернуть сюжет с ног на голову и показать другой, невидимый ракурс. Поэтому все герои оказываются не теми: Тания не такое уж и зло, демон вообще влюбленный душка, пришедший в отпуск на землю, Эдвар не такой уж и равнодушный)) Мама тоже не была злом, отец не такой уж и хороший правитель, а лисичка – вовсе не животное)) smile
В общем-то это типичная "фишка" сказок, показать ракурсы smile Иванушка вовсе не дурачок и Красавица и чудовище - самые яркие тому примеры wink

Цитата Танюш8883 ()
"Наступило утро и Шахерезада прекратила дозволенные речи". Житейская история вписанная в фантастический восточный антураж. Феминистическая борьба старшей сестры и неспособность обсудить свои потребности с родными, чуть не привели к полному истреблению семьи. Если бы не вмешался посторонний, внимательный и добрый человек развязка была бы трагичной.

Необязательно развязка была бы трагичной, почему? Тания не собиралась трогать сестру, пока не объявился Эдвар – лисица бегала бы себе и дальше по пустыне, Тания продолжала бы править, ничего бы просто не изменилось) Просто человек со стороны подтолкнул ситуацию к развязке) wink

Цитата Gracie_Lou ()
Я, конечно, дико извиняюсь, на обложке волк и, скорее всего, полярный. biggrin biggrin biggrin
Но раз девица хочет лису, она получит лису!

Когда я делала обложку, я и думать не думала, что сама сяду по ней писать))) А когда стала думать, то у меня волосы, конечно, встали дыбом от обилия странных деталей))))) Ну не хотелось мне волка - волчиц полно уже в историях, а вот лисиц я не встречала tongue ! Так что это будет лиса)))))))))) biggrin biggrin biggrin tongue Это другой мир, в конце концов, может, у них лисицы вот так выглядят! tongue

Цитата Gracie_Lou ()
Хорошая сказка. Сказочная - пресказочная! Сверху сливки, вишенка и розовый бантик. Всё как девицы любят. happy

Попа слиплась?))))))))))) biggrin biggrin biggrin
Я решила пуститься во все тяжкие, ага)))))))))))) А то чойто все счастливы, кроме папани! Даже Тания прощена и любима, демон оказался добряком, а папочку куда деть? Вот и решила я, что надо найти способ ему жену вернуть, тем более что Тании жить с мыслью, что мама из-за нее погибла, не комильфо – это как-то не пахнет сказочным финалом)) wacko sad biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
А вот сусликов есть нехорошо. В них живёт йерсиния пестис. dry

Что это?)))

Цитата marykmv ()
Слащаво как восточные вкусности, много-много меда и патоки. История действительно хорошая и даже поучительная.
Здесь надо сквозь магию все разглядеть. Особенно порадовало, что старшая непутевая дочь все-таки нашла свое счастье.

Спасибо)) Да, я старалась вложить смысл – о том, что с близкими надо уметь говорить, а не решать все в одиночку) Султан был слеп и глух к дочерям и жене, вот и наворотил дел. Но, теперь наконец-то у них все будет хорошо) happy happy Как оказалось, и султан готов был услышать дочерей, и дочери зла не хотели, а всего-то и нужно было – поговорить! Люблю такие сюжеты))) happy happy happy

Цитата marykmv ()
Младшая же оказалась действительно умной. Ей больше по душе дороги и открытие новых мест. Поразительно продвинутый персонаж для того времени.

Тут нет времени, это сказка, другой мир, не наш)) biggrin biggrin

Цитата mari2311 ()
А Эдвард тоже в какой-то мере обладает магическими способностями. Он же сиог разглядеть Арозеля на плечах Аро, о хвост Тании. Да и Беллу он видел, и следы ее.

Эдвар стопроцентно обладает способностями, он просто этого не осознает! Он же и раньше ловил всякую нечисть, и с зельями обращаться умеет – у него есть способности мага, просто никто никогда его не учил этому)) wink

Цитата робокашка ()
Во всём виноват султан! вот слепотня куриная biggrin Недомолвки, недостаточная обдуманность, неверные выводы.

Ахах, точно! Так и задумывалось – во всем виноват султан))) tongue tongue tongue Настоящий мужчина – не слышал ни жены, ни дочек, считал себя пупом земли, вот и забыл, что он еще и муж, и отец! biggrin Это ему наказание, чтобы был повнимательнее)))) Но хорошо, что все хорошо закончилось! happy happy

Цитата Nikarischka ()
Эта самая, что ни на есть, сказочная сказка. Классический сюжет с ведьмой, заколлдованным зверьком, королем-дураком и героем-спасителем. А вся проблема-то в том, что никто друг с другом не разговаривает и не обсуждает свои страхи и желания. Мораль проста: говорите с близкими людьми, возможно, все вы друг друга не так понимаете. wink

Да, все правильно, такую идею я и вкладывала))) А еще идею «не все то, чем кажется» - каждый герой в этой истории оказывается не таким, каким видится на первый взгляд. В жизни же тоже всегда так – мы видим одного человека, а потом узнаем его лучше, и оказывается, что мотивы у него совершенно другие)) happy happy

Цитата Nikarischka ()
Но у меня, если честно, сложилось неопределенное впечатление о персонажах. Эдвар в начале истории представлялся мне таким брутальным и нелюдимым, брошеным на произвол судьбы ребенком. А в конце он ни с того ни с сего переобулся в сентиментального влюбленного и жертвующего ради других собственным счастьем (и жизнью) парнишкой.

В самом начале истории заложены все предпосылки того, какой он – и то, что он не равнодушный, тоже там есть. Он очень часто помогал людям, это звучит в его воспоминаниях. И то, что при этом он остался нищим, говорит о том, что он не ради денег все это делал. Так что он не переобувался, он всегда был хорошим и сочувствующим. wink

Цитата Nikarischka ()
Переобулась и Тания со злобной ведьмы на мудрого правителя. И король. И, что уж там, даже демон оказался влюбленным вдруг и обрел привязанности.

Все верно, в этом весь смысл истории. В том, что все не то, как кажется на первый взгляд! Мы НЕ ЗНАЕМ, что у других людей в головах, и мне хотелось показать, как сильно может разниться впечатление, если узнаешь кого-то лучше. Что султан – мудрый и щедрый правитель – оказывается банальным туповатым мужиком, который за своим самолюбованием профукал и жену, и обеих дочерей, только потому, что не умел слушать.
Что демон вовсе не зло – это со стороны он кажется страшным, а он просто пришел на землю за своей женщиной, и развлекается в свое удовольствие.
Что Тания тоже не зло – да, она амбициозна, но она просто всегда любила свою страну и хотела править ею сама, а не уступать мужчинам только по принципу половой принадлежности. Да, ее способы удержания власти были жестокими, но в итоге-то она даже сделала своих подданных счастливыми! Дала им воду, еду, заботилась об их безопасности, чем плохо? Она дала бессмертие своей семье и всем жителям –тоже разве плохо? И оказалось-то, что она всего лишь недолюбленная девочка, которая пыталась доказать, что она чего-то стоит. Стоило ее УСЛЫШАТЬ – и она перестала быть эгоистичной и злой. wink

Ну и так далее)) Каждый герой в этой истории показан с другой стороны, и это не переобувание, а намеренный сюжетный ход. wink

Цитата Nikarischka ()
дрого правителя. И король. И, что уж там, даже демон оказался влюбленным вдруг и обрел привязанности. И даже драма с умершей матерью обернулась полнейшим хэппи эндом, что, как по мне, уже лишнее, не смотря на то, что там какие-то мутки с бессмертием. Она же умерла еще до вызова демона, поэтому это не очень логично.

Мать не умерла, она спит вечным сном "заточенная в камне", это вариант спящей красавицы. wink Султан заколдовал жену, а не убил, это объяснено в конце истории. Она просто скована магией, а не мертва. wink


 
Gracie_LouДата: Среда, 26.08.2020, 19:22 | Сообщение # 72
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Когда я делала обложку, я и думать не думала, что сама сяду по ней писать))) А когда стала думать, то у меня волосы, конечно, встали дыбом от обилия странных деталей))))) Ну не хотелось мне волка - волчиц полно уже в историях, а вот лисиц я не встречала ! Так что это будет лиса)))))))))) Это другой мир, в конце концов, может, у них лисицы вот так выглядят!

Ахахах, ндааа, попадалово конечно конкретное. biggrin biggrin biggrin Как биолога, меня конечно немного корёжило в самом начале, пока в голове не вырисовался образ волшебной лисы. Но, уж поскольку я лисичек очень люблю, то я как-то быстро забыла об обложке и очень живо представляла себе все сцены. wink
Цитата Валлери ()
Попа слиплась?)))))))))))

Какая попа! Аж пятки к ковру приклеились. biggrin biggrin biggrin
Цитата Валлери ()
Я решила пуститься во все тяжкие, ага)))))))))))) А то чойто все счастливы, кроме папани! Даже Тания прощена и любима, демон оказался добряком, а папочку куда деть? Вот и решила я, что надо найти способ ему жену вернуть, тем более что Тании жить с мыслью, что мама из-за нее погибла, не комильфо – это как-то не пахнет сказочным финалом))

Ну, я как бы и восприняла эту историю как сказку сказочную со всем присущими ей сюжетными ходами и финалом. Так что к правдоподобности сюжета у меня претензий нет. biggrin Жанр, конечно, не мой, но это не значит, что он плох. wink
Цитата Валлери ()
Что это?)))
Чумная палочка. biggrin Очень удачно эта сказка совпала со случаями бубонной чумы во Внутренней Монголии и на Алтае. biggrin biggrin biggrin
 
ВаллериДата: Среда, 26.08.2020, 20:48 | Сообщение # 73
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ответы на комментарии к конкурсной истории

"За минуту до конца времени"


Цитата sova-1010 ()
Грустно. Если им удастся предотвратить модифицирование людей, то они никогда не встретятся и Эдвард умрет молодым от порока сердца. А если не удастся, то придет конец человечеству... cry

От порока сердце необязательно умирают, многие с ним успешно живут)) wink
С другой стороны, разве одна жизнь не стоит спасения миллиардов? Думаю, Эдвард это понимает, и готов пожертвовать собой ради всего человечества.
Либо последние браслеты они могут использовать для того, чтобы прыгнуть в будущее лет на 100 вперед – а там, глядишь, и порок сердца успешно лечится)) tongue

Цитата leverina ()
Ну, они пожертвуют собой, продолжая верить, что "тысячи" спасутся. Но пугает, конечно, что с каждой попыткой режим становится всё жёстче sad .

Не становится жестче, а отодвигается во времени – то есть Эдварду удавалось отложить апокалипсис, но не предотвратить его. Вполне возможно, что вместе с Беллой они, наконец, смогут и предотвратить его. wink Ну или их ждет яркая и полная приключений совместная жизнь с вечной борьбой с системой))) Тоже неплохо, уж как минимум не скучно)) smile smile

Цитата leverina ()
В "Искуплении Колумба" - романе, написанном на такой же сюжет - "а давайте подправим мировую историю" - вообще есть большая финальная сцена, где все ГГ прощаются друг с другом... после чего включают машину времени или что там у них хронопорты делает, уже не помню. Они заранее просчитали своё вмешательство в историю и понимают, что в альтернативном будущем их не будет. Прикиньте, там на это вся Земля согласилась! Мол, мы-то хорошо живём, а вот наши предки в рабстве мучились. Давайте, значит, их осчастливим, а то несправедливо как-то. Поднажмём и развернём рулевое колесо истории. А сами все умрем.

Мне кажется, заранее просчитать свое вмешательство очень сложно, ведь все зависит от малейших нюансов. Чихнул не вовремя – и весь твое просчет улетел в тартарары))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Цитата leverina ()
Многообещающий набросок, так бы я это описала. Экшн-сюжет прописан в общих чертах. Хочется подлить к нему еще немножко философии и эмоций - самого общего плана, а не просто поверхностных, ситуационных и персональных.

Ну вот в этот раз так написалось)))
Хотя википедии было перелопачено порядочно и жаль, что глубины это все равно не дало. Продумывали сюжет мы долго и кропотливо. happy happy cool

Цитата vsthem ()
Описание общества, в которое попала Белла, с его словно зомбированными людьми, которым вкалывают инъекции для подавлении воли, напомнило «Дивергент», а всё, что Эдвард рассказал про собственное прошлое и появление суперсолдат, для меня это прям точь-в-точь история Капитана Америки, ну, почти, разве что в случае со Стивом Роджерсом эмоции никто не отключал.

Я не знаю историю Капитана Америки, с Дивергентом знакома только по фильму и тот сюжет мне не кажется похожим) Но вообще в фантастике подобный сюжет – это уже классика жанра давным-давно))) Такие сюжеты еще в 20 веке активно и по-всякому писались)) Конечно же, мы с соавтором пытались придумать свой вариант) smile smile

Цитата vsthem ()
Белла, конечно, настоящая дочка военного, быстро переключилась с того, что Эдвард убил её брата, на то, что жизнь одного человека, даже если это родной человек, ничего не значит, когда речь идёт о спасении целого мира. И при этом внутри никаких колебаний и сомнений, стоит ли связываться с Эдвардом. Для неё это, может, и нормально, но со стороны всё равно несколько дико. Потому что по факту она не может доверять ему на все сто.

Она молодая еще, неопытная идеалистка. Поэтому для нее такое поведение в порядке вещей. В том числе и потому, что она дочь военного, да. Спасение целого мира намного важнее спасения себя самого или своей семьи – особенно если ты узнаёшь, что именно твоя семья и виновата в наступлении апокалипсиса. Тут уж хочешь не хочешь, а личные эмоции задвинешь подальше и будешь действовать разумно. happy cool

Цитата vsthem ()
И в довершение ко всему детские романтические мечты наложились на нынешнее физическое притяжение, так что я бы сказала, что Белла, приняв твёрдое решение остаться с Эдвардом, думает не совсем головой. Ведь к мысли, что сейчас не время устраивать личную жизнь, она приходит только лишь после того, как понимает, что в данный момент времени между ними не будет даже поцелуя, а до того, если исходить из её действий, она была совсем не прочь заняться вовсе не спасением мира.

Это тоже классика жанра – когда герои спят перед тем, как пойти спасать мир. В этом нет ничего нового, необычного или странного, более того, это даже объясняется выбросом адреналина. Так что мы тут ничего не изобрели. wink

Мы планировали и вовсе написать постельную сцену целиком, но не написали даже поцелуя, посчитав даже его неуместным. Но, как видно по комментариям, героям нельзя даже привлекательность друг друга отметить))))))))))) biggrin biggrin biggrin Хотя одно другому ну вообще не мешает))))))))))) tongue tongue tongue

Цитата vsthem ()
Тем не менее, читать было интересно, хотя да, как уже было сказано до меня, окончательная концовка здесь может оказаться весьма и весьма нерадостной.

Необязательно) Вдвоем они вполне могут изменить прошлое, ведь Белла знает гораздо больше Эдварда о своем времени и своей семье wink

Цитата MissElen ()
Вот так всегда - умнейшие люди трудятся всю жизнь, не покладая рук создавая для людей универсальное средство "от всех болезней", но простым людям, как правило, ничего не достается, так как другие умные, но амбициозные и жестокие люди используют уникальное средство для создания суперсолдат, чтобы завоевать мир. Однажды все выходит из-под контроля и тогда уже нужно спасать этот мир от последствий гениального изобретения wacko

Именно поэтому в мире так много литературы и фильмов на эту тему))))) Это актуально в любые времена! smile

Цитата Танюш8883 ()

Это какой же надо быть наивной, работая на Министерство обороны, верить, что плоды трудов твоей семьи оздоровят человечество.

Почему бы и нет, если отец никогда не рассказывал дочери о настоящих планах на его изобретение)))
А может он и сам надеялся, что действительно делает доброе дело – а потом пришли люди свыше и отобрали для своих целей. dry

Цитата Dunysha ()
Как-то продолжения хочется, тут явно напрашивается конфликт с отцем Беллу, долгие убеждения.

Убеждение тут делу ну никак не поможет, только радикальные меры (убивать, уничтожать). Увы, никакие военные не откажутся от своих планов, пока будущее не нагрянет и не станет поздно. sad

Цитата Dunysha ()
И как то это все смахивает на сюжет терминатора, но автор хорошо постарался создал свою реальность

Только если очень отдаленно) На самом деле, подобных сюжетов превеликое множество и помимо терминатора, этот сюжет – классика жанра фантастики. О том, что нечто созданное человеком выходит из-под контроля, написаны сотни книг и сняты сотни фильмов. Мы просто поверх известного сюжета наложили свой – как бы рассказали об еще одном варианте) smile

Цитата Gracie_Lou ()
История очень захватывающая, но ей явно тесно в таком объёме. И романтику, по моему субъективному ощущению, автор впендюрил сюда напрасно.

Я тебе больше скажу, планировалась полноценная постельная сцена! Это классика жанра – когда герои спят друг с другом перед спасением мира. К тому же обязывала обложка (ну как же не описать в истории охренительный торс Эдварда, если он на обложке крупным планом??? wacko )

Но мы почему-то передумали писать постельную сцену – может, тоже почувствовали, что она будет лишней. Больше того, мы даже поцелуй не написали!!! Неужели описание торса мужчины – это переизбыток романтики? wacko Чота тебя торс Маклауда в пыточной так не смущал))))))))))))) tongue tongue tongue А ведь там тоже мысли Ренесми неуместны были бы tongue Она вообще замужем dry biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Из-за своих неуёмных гормонов Белла выглядит совершенно пустоголовой барышней,

Странно)))
По-моему, она хоть и молоденькая еще, но очень серьезная. Все сразу поняла, отправилась спасать мир – поступок очень мудрый, никак не связанный с гормонами. wink

Ну а посмотреть на торс чего нельзя-то))) Тем более он такой шикарный! (ты вообще обложку видела?)

Цитата Gracie_Lou ()
а постоянное упоминание, что "она же дочь военного!" звучит как издёвка.

Нет, такого смысла мы точно не вкладывали) лишь хотели показать, как она изо всех сил пытается соответствовать своему статусу, но юношеская идеалистичность не дает. happy

Цитата mari2311 ()
Вот эта история!!!! Фантазия автора просто зашкаливает. Но история так и не закончена. В конце прям "продолжение следует". Интересно кто же продолжает работать над проектом Джейкоба? Там замешан явно не только отец Беллы.

Этот финал говорит о том, что на место убитого ученого всегда встанет следующий – это неизбежно. И, что бы Эдвард ни делал, он не может отменить создание суперсолдат.
У Эдварда с Беллой есть лишь надежда на то, что когда-нибудь они все-таки найдут ту отправную точку, после которой создание суперсолдат станет невозможным. И спасут человечества – по крайней мере от этого варианта апокалипсиса. happy happy

Цитата робокашка ()
Ну, уж подумывалось, что Белле суждено стать прародительницей спасителя человечества а-ля мисс Коннор, но всё гораздо романтичнее. Девушка быстро так прониклась доводами Эдварда и проблемами человечества, что сразу решилась задвинуть личную жизнь. А Эдвард на редкость удачливый фигаро! Итак, Белла будет надёжной гаванью в будущем для рискующего путешественника во времени wacko

Белла еще до встречи с Эдвардом начала понимать, что что-то не то с ее отцом и его открытиями. А уж когда она увидела, каким стало будущее! Тут и доводы Эдварда не нужны уже – она же своими глазами видела, что будет. Теперь, возможно, вместе они смогут исправить прошлое) wink

Цитата marykmv ()
За правдоподобность автор получает высший балл. Я бы сказала, что история носит исключительно политический характер и почти правдиво отображает проблемы современного общества.

Спасибо! Да, мы старались, проблема актуальна как никогда – наши дорогие ученые постоянно изобретают какую-то опасную хрень! dry biggrin

Цитата marykmv ()
Но как быстро наша барышня переметнулась в другой лагерь. И это подавляющее желание работать на бывших врагов.

Как же ей не переметнуться, когда она своими глазами увидела будущее и узнала про концлагеря? Тут ситуация такая, что невозможно поступить иначе! На кону – жизнь миллиардов людей, а она должна была сомневаться?

Цитата Кейт ()
Интересно и увлекательно написано. По духу напоминает сериалы "12 обезьян" и "Переправа".


Не смотрела! Поэтому записала себе в списочек happy happy happy tongue

Цитата Кейт ()
Буду надеяться на продолжение фф после конкурса

Нет, не планируем))) Тут относительно все ясно – герои будут и дальше пытаться спасти мир, но уже вместе. wink smile

________________________________

Ответы на комментарии к конкурсной истории "Охота Эдвара", часть 2

Цитата Gracie_Lou ()
Попа слиплась?)))))))))))

Какая попа! Аж пятки к ковру приклеились. biggrin biggrin

Старею, душа просит сладкого biggrin biggrin biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Чумная палочка. biggrin Очень удачно эта сказка совпала со случаями бубонной чумы во Внутренней Монголии и на Алтае. biggrin biggrin biggrin

В моей сказке такого нет tongue tongue tongue


 
sova-1010Дата: Среда, 26.08.2020, 21:39 | Сообщение # 74
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Цитата Валлери ()
От порока сердце необязательно умирают, многие с ним успешно живут))

Ну я так поняла, что у них в семье мужчины умирали молодыми и как раз от порока сердца

Цитата Валлери ()
С другой стороны, разве одна жизнь не стоит спасения миллиардов? Думаю, Эдвард это понимает, и готов пожертвовать собой ради всего человечества.

Это все понятно, но как то не менее грустно. Я вот в первом "Терминаторе" очень Кайла Риза жалела. Он жертвует собой ради человечества в целом, любимой женщины и нерожденного сына. Все понятно, но от этого жалко то его не меньше.
 
Gracie_LouДата: Среда, 26.08.2020, 22:13 | Сообщение # 75
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
По-моему, она хоть и молоденькая еще, но очень серьезная. Все сразу поняла, отправилась спасать мир – поступок очень мудрый, никак не связанный с гормонами.

Ну вот... Так вот. biggrin Не хватило мне глубины в образе героини. Она вроде как авторами заявлена как умненькая, а на практике я её ума не увидела, как раз даже наоборот. В плане художественности текста всё прекрасно, читать было легко и увлекательно, хорошо прописана легенда мира, а вот образ девушки-учёной подкачал. Мысли Беллы какие-то правильно-повествовательные в общелитературном плане и на этом всё. wacko И обложка с охрененным торсом меня не убедит, что Белла умненькая. biggrin cool Уж слишком у неё "газ" над "тормозом" в сексуально окрашенных сценах доминирует. Как учёный-биолог она должна прекрасно понимать механизм возникновения возбуждения, то что она находится под кортизольчиком и у неё нет каких-то объективных причин в такой опасной ситуации залипать на почти незнакомый мужской торс. biggrin Не те статьи вы в Википедии читали, наверное. biggrin Я даже не знаю как это точнее описать, но тут я согласна с Левериной
Цитата Валлери ()
Хочется подлить к нему еще немножко философии и эмоций - самого общего плана, а не просто поверхностных, ситуационных и персональных.

Вот да, хочется к этому торсу чего-то такого подлить. biggrin biggrin biggrin Чтоб и само ощущение безнадёжного трагизма ситуации углубить и чётче обрисовать мысли будущего военного учёного-генетика.
Цитата Валлери ()
Я тебе больше скажу, планировалась полноценная постельная сцена! Это классика жанра – когда герои спят друг с другом перед спасением мира. К тому же обязывала обложка (ну как же не описать в истории охренительный торс Эдварда, если он на обложке крупным планом??? )Но мы почему-то передумали писать постельную сцену – может, тоже почувствовали, что она будет лишней. Больше того, мы даже поцелуй не написали!!! Неужели описание торса мужчины – это переизбыток романтики? Чота тебя торс Маклауда в пыточной так не смущал))))))))))))) А ведь там тоже мысли Ренесми неуместны были бы Она вообще замужем

surprised surprised surprised surprised wacko wacko wacko wacko Кошмар! biggrin biggrin biggrin Нинада! Нинада тут никакой постельной сцены! biggrin biggrin biggrin Откровенно говоря, эту озабоченную Беллу с той бы асексуальной Ренесми поменять и было бы идеально. happy В пыточной любые горячие сцены намного уместнее, чем в на руинах человечества. biggrin ИМХО конечно, но что поделать, я так вижу. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26.08.2020, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата sova-1010 ()
Он жертвует собой ради человечества в целом, любимой женщины и нерожденного сына. Все понятно, но от этого жалко то его не меньше.
И как ни странно, Сара Коннор дала ему а не кибернетическому организму с неограниченным источником энергии и клёвыми сиськами. biggrin Вот этого надлома, какой-то обречённости и жертвенности в мыслях Беллы не хватает тоже. cool tongue
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Чикаго, 1918 г