Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
Волшебные сны
ВаллериДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:47 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





Второй сборник мистических/фантастических мини-фиков

Статус историй: закончены
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Размещение: только с разрешения автора!


От автора: И снова привет всем любителям мистики, фантастики и других сказочных направлений! первый сборник как-то незаметно дошел до предела - пришлось открыть новый. И снова, если найдет вдохновение, буду писать и добавлять сюда истории фантастические или мистические, или сказки - с нашими любимыми сумеречными героями. Надеюсь, и вам тоже понравится!

Как найти другие сборники:
Ностальгия - 1 (вампиры)
Ностальгия продолжается... (второй сборник о вампирах)
Ностальгия - 3 (третий сборник о вампирах)
Сказки на ночь (мистика/фантастика/сказки - первый сборник)
Лови момент (о героях-людях)
Поймай мечту (второй сборник мини-историй о людях)
За пеленой веков (исторические фики)


__________________________________________


Название: Веретено судьбы 2022
Автор: Валлери (Личная страничка)
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: - Эта смертная должна была погибнуть сегодня в аварии, так написано в Книге Жизни. И Светлые, и Темные давно уже не вмешиваются в дела людей, мы выполняем свою работу за пределами Земного царства. Однако нить ее судьбы вдруг срослась. Что-то мешает Морте выполнить предначертанное..




__________________________________________

Название: Четвертая зима 2022
Автор: Валлери
Жанр: Romance, Hurt/comfort, Рostapocalypse, Action
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Я часто слышала рев машин, нарушающих скоростной режим, и грохот перестрелок. Из дома я уже не выходила – Чарли настрого запретил. Мне хватало работы: водопровод не функционировал, электричество в городе отключили, и мы выживали с помощью автономного генератора, камина и воды с речки.






__________________________________________

Название: Сказка для непослушной девочки 2022
Автор: Валлери
Бета: Galactica
Жанр: романтика, ангст, фэнтези
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Это было каким-то глупым ребячеством. Я отлично понимала, и уже довольно давно, что мне ничего не светит, и все же не упускала случая подразнить Каллена, чтобы лишний раз оказаться в его кабинете и «быть наказанной». Если бы я этого не делала, он бы вообще меня не замечал.






__________________________________________

Название: Вне времени
Авторы: Валлери и sova-1010
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Н-да, брат Эдвард, поздравляю! Ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!






__________________________________________

Название: Обречённые на смерть
Автор: Валлери
Жанр: романтика, дарк
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.






__________________________________________


3 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020


Название: Путешествие к необитаемым островам
Автор: Валлери
Жанр: романтика с капелькой эротики, фантастика, современная сказка для взрослых девочек
Рейтинг: НЦ-17
Пейринг: Белла/Эдвард и Ренесми

Саммари: А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?






__________________________________________

Название: За минуту до конца времени
Автор: Farfalina и Валлери
Жанр: фантастика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.






__________________________________________


2 место в номинации Самый неожиданный финал
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик


Название: Охота Эдвáра
Автор: Валлери
Жанр: фэнтези, сказка, приключения, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвáр / Бэлла

Саммари: Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель. Сотни храбрецов сложили здесь головы, пытаясь разбогатеть. Эдвáр не боится ни демона, ни его магии – он не верит россказням глупцов.






__________________________________________


1 место в номинации Лучший драматический/ангстовый мини-фанфик
и Лучший сверхъестественный мини-фанфик
2 место в номинации Лучший романтический мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая историческая история



Название: До последней капли крови
Автор: Валлери
Бета: Миравия
Жанр: мистика, готика, романтика
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ, защищая от них человечество. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?




Содержание:




__________________________________________

Название: Лунная нить
Авторы: Миравия и Валлери
Жанр: сказка, мистика, романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Эдварда Каллена преследуют неудачи с самого рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в одну холодную зимнюю ночь, в очень безлюдном и далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.






__________________________________________

Название: Оранжевое небо
Авторы: Farfalina и Валлери
Жанр: приключения, юмор
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?






__________________________________________

Название: Ядовитый цветок
Автор: Валлери
Жанр: романтика, сказка
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Терпя огромные потери на линии фронта, король Чарлз Мудрый решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения бессмысленной многовековой войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром, за который надеется купить мир у враждебной стороны. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард Неуязвимый, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?






__________________________________________


Приз читательских симпатий в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


2 место в номинации Лучший сверхъестественный мини-фанфик
3 место в номинации Лучшая экшен история

Приз зрительских симпатий в летнем мини-фесте 2019


Название: История в бутылке
Автор: Валлери
Жанр: Фантастическая драма с элементами детектива
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард /…Белла?
Заявка мини-феста: ГГ прошел(а) кастинг для участия в реалити-шоу. Одним прекрасным утром он(а) просыпается на яхте, свободно дрейфующей в открытом море без экипажа. А на борту оказывается еще несколько незнакомых друг с другом человек и… труп капитана.

Саммари: Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.






__________________________________________


1 место в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019
Номинация "Лучшее воплощение заявки" в Летнем фанфик-фесте "Summertime", 2019


Название: Копия
Автор: Валлери
Жанр: фантастика, романтика, ангст
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Заявка фанфик-феста: Один из главных героев умер. Второй, не в силах справиться с потерей, выращивает его клона или заказывает себе похожего робота, или решает стереть себе память а потом встречает свою половинку живой, но не помнит ее. Получится ли у них что-нибудь? Хочется страданий, сложностей в отношениях. Драма, ангст, романтика.

Саммари: Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?






__________________________________________

Название: Враг мой
Автор: Валлери
Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард

Саммари: Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя, правда, моя идея что-то слишком далеко ушла от заявки)))





__________________________________________


1 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа
2 место в номинациях Лучшая тёмная история,
Лучшая экшен история


Название: Городская легенда
Автор: Валлери
Жанр: романтика, мистика, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард

Саммари: Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.


От автора: История написана на летний мини-фест 2018 по заявке читателя.





__________________________________________



 
FoxyFryДата: Четверг, 10.10.2019, 15:21 | Сообщение # 26
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата Валлери ()
Для меня иммунитет еще и у Беллы был бы роялем))) Поэтому нет.

Я просто подумала, что он не может быть единственным человеком на планете, способным вырабатывать антитела к данному вирусу. Если у него какая-то уникальная особенность иммунной системы, ты наверняка она встречается еще у какого-то процента населения. И мне подумалось, что Белла входит в этот процент, как и те, кого им еще предстоит найти smile
Но нет, так нет. Значит, они еще настрадаются спасая Беллу biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 15:32 | Сообщение # 27
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата FoxyFry ()
Я просто подумала, что он не может быть единственным человеком на планете, способным вырабатывать антитела к данному вирусу. Если у него какая-то уникальная особенность иммунной системы, ты наверняка она встречается еще у какого-то процента населения. И мне подумалось, что Белла входит в этот процент, как и те, кого им еще предстоит найти smile

Тогда какой был бы смысл в стараниях Эдварда сделать вакцину? biggrin
Я думаю, что и у найденных людей иммунитет будет далеко не всегда - чтобы Эдик смог применить свои таланты cool smile


 
leverinaДата: Четверг, 10.10.2019, 16:21 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Валлери ()
Кажется, это было написано у Майер в сумерках, я просто написала по памяти название))
издеваешься? продолжай, мне нравится.
но если нет - в сумерках лазанья была посыпана пахучей травкой под названием орегано (она же по-русски - душица), а единственный (насколько я знаю) соус, с которым подают лазанью - бешамель (молоко+масло+мука, с детства терпеть не могу).

А оригами вот.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 10.10.2019, 19:19
 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 16:52 | Сообщение # 29
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
но если нет - в сумерках лазанья была посыпана пахучей травкой под названием орегано

Понятно))) Могу исправить на травку, но вообще-то соус С орегано у меня гуглится biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 16:56 | Сообщение # 30
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
оригами

йошкин кот biggrin biggrin biggrin biggrin
да, значит я перепутала слова, орегано, конечно же)))))))))
видимо телефон заменил при печатении орегано на оригами, а я не заметила)))))


 
leverinaДата: Четверг, 10.10.2019, 19:25 | Сообщение # 31
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Точно, есть соусы с орегано для лазаньи.

Добавлено (10.10.2019, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
видимо телефон заменил при печатении орегано на оригами, а я не заметила)))))
и снова всем привет от невинности с невиновностью ))))
 
ВаллериДата: Четверг, 10.10.2019, 19:51 | Сообщение # 32
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата leverina ()
и снова всем привет от невинности с невиновностью ))))

Невиновность оригами доказана tongue


 
leverinaДата: Четверг, 10.10.2019, 19:59 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




непричастность оригами к гибели лазаньи в глубинах желудка - да, доказана.
но не невиновность ваапще.
были бы оригами, а дело мы состряпаем.

А шампунь-то реально выпускают в 5-литровых бутылях! Вот где Эдвард хранил свой дневник.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 10.10.2019, 23:52
 
робокашкаДата: Суббота, 12.10.2019, 01:44 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




О, Валлери, конечно удалось угадать авторство! tongue Твоя любовь к фантастике и логическая слаженность в сюжетах выдаёт с потрохами
 
lelik1986Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:44 | Сообщение # 35
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Света! wink
Итак, «Копия». Сначала, если ты не против, я спою тебе дифирамбы. biggrin Эту историю я прочитала на одном дыхании. Она восхитительная! happy На самом-то деле, я далека от научной фантастики, робототехники, нано технологий и прочего в том же духе. Но, блин, мне действительно было очень интересно читать, и даже в голову не приходило пропустить хотя бы строчку даже на тех моментах, когда шло описание устройства роботов и созданных Эдвардом протезов. biggrin
Очень понравились мне главные герои. Оба очень сильные, упорные и довольно упрямые люди, и то, каких успехов они добились (каждый в выбранном им направлении) только лишний раз это доказывает.
Я очень люблю мужчин и мужские персонажи, поэтому остановлюсь на Эдварде. Правильно ли он поступил тогда, оттолкнув Беллу? Имел ли он право решать за двоих? Сложные вопросы, на которые не существует однозначных ответов. Я не осуждаю Эдварда. Он хотел сделать, как будет лучше для всех. Ошибся? Возможно, но он находился тогда в таком эмоционально и физически разрушенном состоянии, что трудно ждать от него объективности и здравых, рациональных рассуждений. Пусть даже во многом его решение было эгоистичным – что ж, он имел право и на это. В первую очередь, это была его боль и его трагедия, и он пытался справиться со случившимся так, как мог. Что бы не чувствовала Белла – Эдварду было в разы тяжелее.
Да и не факт, что всё у них было бы хорошо, если бы тогда Эдвард сдался под напором Беллы и позволил бы ей быть рядом с ним. Всё это слишком сильно давил бы на него, рождало бы в нём ещё большую злость на себя и свою беспомощность. Любовь любовью, но постоянное столкновение характеров могло сильно утомить обоих эмоционально. Ведь бывает же такое, когда ты любишь человека, но при этом тебе слишком тяжело находиться рядом с ним. Вполне возможно, что это стало бы как раз их случаем и развело бы их по разным углам жизни. Тем более, что тогда они были всего лишь подростками.
Сейчас же, когда у обоих за плечами жизненный опыт, когда оба повзрослели, стали мудрее, когда Эдвард смог справиться с самой первой, сильной болью, хотя бы отчасти смириться со своим положением и нашёл из него хоть какой-то выход, у них есть абсолютно все шансы на долгую и счастливую жизнь. Хотя, думаю, им ещё предстоит пройти этап взаимной притирки и и узнать друг о друге много нового.
Виноват ли Эдвард в гибели своих друзей? Да, но лишь косвенно. Так или иначе, он уже дорого заплатил за свою глупую выходку, обернувшуюся трагедией. Более того, он хоть отчасти, но искупил свою вину, подарив огромному количеству людей вновь почувствовать себя совершенно полноценными, подарил им возможность жить нормальной жизнью.
В общем, я в восторге от этого Эдварда и от этой истории! happy
Спасибо, Света!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
ВаллериДата: Суббота, 15.02.2020, 21:34 | Сообщение # 36
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Выложена 1 глава марафонной истории "До последней капли крови",

приятного и интересного всем, надеюсь, прочтения!!!

И очень-очень надеюсь на ваши комментарии, страсть как хочется их читать
biggrin biggrin




 
робокашкаДата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:15 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"До последней капли крови" звучит как диагноз biggrin Вопрос только в том, чья будет кровь.
Мейсен проявил вежливость и внимание, его попутчица откликнулась благодарностью и откровениями. Это их уже ко многому обязывает...
Спасибо за главу. Автору вдохновения!!!
 
marykmvДата: Понедельник, 17.02.2020, 13:00 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Начало просто супер. Я как-то сразу прониклась к Белле. Судя по всему у нее довольно большой багаж, мне кажется, что некоторые моменты она утаила в своем рассказе. Хотя понятно, не все и не всегда можно рассказать.
Спасибо, дорогая.
 
MissElenДата: Среда, 19.02.2020, 23:45 | Сообщение # 39
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




До последней капли крови

Восточный экспресс... вспомнилась Агата Кристи wacko Надеюсь, убийства пока не будет, ведь наши герои только встретились. Уже не школьники и за плечами есть определенный жизненный опыт. Эдвард вроде не вампир... пока и аппетит у него хороший, хотя и ест мясо с кровью biggrin Только вот он показался мне не очень внимательным - не догадался что симпатичная девушка Изабелла голодна, даже после того как она своровала у него с тарелки морковку, и вместо еды предложил ей вина. Знакомство было вполне себе приятным и даже притяжение вспыхнуло, но вторжение каких-то Кровопускателей прервало приятное общение. А еще похоже Белла что-то знает об этом странном средневековом ордене...


 
ВаллериДата: Понедельник, 24.02.2020, 16:12 | Сообщение # 40
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ответы на коментарии к конкурсной истории Оранжевое небо


Огрик, Танюш8883, робокашка, Dunysha, спасибо вам за комментарии))

Цитата marykmv ()
Охренеть. Эдвард не понимает намеков, но агрессивно-влюбленная Белла все-таки донесла до него суть жизни.

Так обычно и бываем с мужчинами, слишком погруженными в науку (ботаниками) – они вообще не понимают, если нравятся женщине)))) Да и нормальные мужчины тоже порой тупят))))

Цитата marykmv ()
Здесь было только одно слово или два, которые ассоциируются со словом снежный - Рождество и снег.

Странно, ведь вся история происходит зимой и упоминания снега постоянно были – Эдвард прятался за сугробом, на крыше был снег и холодно и т.д. smile
Что касается Рождества – то традиция в конкурсе по правилам не обязана была быть главной частью сюжета, упоминания было достаточно) wink

Цитата leverina ()
Ну... весело, бодряще... грамотно... но как-то слишком уж лихо, почти безмятежно. Так и должно быть? Успешно мутирующие зомби (тысячи против двух молодых людей) - это вот так, это не страшно?

Конечно, так и должно быть! Ведь жанр истории – юмор!
Есть такой жанр как «ужасы, юмор», еще его часто называют «трэш», хотя это, скорее, слэнг. Книг не вспомню навскидку, а вот фильмов таких предостаточно: Зомбилэнд, Рассвет мертвецов, Зомби по имени Шон, Мертвеход. Можно погуглить «комедии о живых мертвецах» - там очень много представителей жанра)
А страх ну никак не сочетается с юмором)))) biggrin biggrin Потому и написано с точки зрения забавных моментов, а не страшных) wink

Цитата leverina ()
И еще вопрос - это какой из сиэтл(ов)ских университетов был? Мне просто интересно.

Мы слишком опаздывали дописать, чтобы углубляться))

Цитата leverina ()
ЗЫ:
Ой, забыла упомянуть сразу - автору респект и обожамс за упоминание того, сколько всего патронов в магазине упомянутого им пистолет-пулемёта! Очень к месту прозвучало - от Эдварда-"теоретика".
А правда их там столько или нет - я не знаю, и мне это неважно.

А вот это погуглить было быстро и несложно, так что тут все проверено и правильно! tongue

Цитата Lidiya3397 ()
Если бы не зомби, хотелось бы сказать симпатичный рассказ.

Кому что))))))))))))) Кто-то же ведь любит и зомби, я люблю, например, и мой соавтор тоже tongue tongue tongue

Цитата vsthem ()
Слишком спокойная история, учитывая апокалипсис и фактически переставшее существовать человечество.

А какая она еще может быть, если в жанре указан юмор?))))))))) Это легкая, приключенческая история на фоне апокалипсиса! Она и не должна быть тяжелой, страшной или грустной))) wink

Цитата mari2311 ()
Идея хорошая, но не хватает приключения, погони.

Жаль)) Ведь в истории были и приключения, и не одна погоня – насколько позволял объем, конечно))

Цитата mari2311 ()
Не чувствуется апокалипсиса.

А в чем он должен был чувствоваться? Описания катастрофы есть, описания монстров тоже, опасность имеется – в чем не чувствовалось?

Цитата mari2311 ()
Может стоить продолжить историю? Написать про то как они доберутся до Канады, что их там ждёт.

Герои разобрались и дальше писать не о чем, вся история была основана на недопонимании ботаника и оторвы)) Боюсь, ничего смешного будет уже не придумать для продолжения) wink

Цитата MissElen ()
Мне интересно почему тут зомби все время называют упырями? wacko Насколько известно, упыри встают из своих могил и ходят по земле, благодаря своему человекоподобному виду легко проникают в дома и сосут кровь у спящих людей, затем, до крика третьих петухов, возвращаются в свои могилы. А зомби это ожившие трупы, питающиеся человеческой плотью.

Вообще-то упыри – это тоже ожившие трупы, если уж углубляться)) tongue

В нашей с Алиной истории вообще и не зомби, и не вампиры – мы старались придумать нечто новое. Поэтому у нас и внешность не совпадает ни с одним видом (глаза навыкате и складки вместо кожи, и кожа стала белая), и способ питания в целом не описан – быть может, они едят людей, а может, и пьют кровь.
Наши монстры не любят солнце и прячутся по ночам – хотя бы по этому признаку их вполне можно назвать упырями, что герой и делает.
И так как наши герои не знают, что это за вид, то называют их просто «уродцами», а замби не называют, кстати, ни разу!

Цитата Ялло ()
Не много драйва не хватило

Жаль, ведь история один сплошной драйв, герои постоянно от кого-то убегают)) smile

Цитата MiMa ()
Это я уже читала, только концовка другая.

А можешь поделиться, что за история?

Цитата Gracie_Lou ()
Я не знаю, что такое МП5, зато в курсе, что "аккумулятор" пишется с буквой "У", меня можно считать ботаником? biggrin biggrin biggrin

Ну ошиблись чуток, но мы же девочки)))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin tongue

Цитата Gracie_Lou ()
Весело, задорно, от души. Чувствуется, что автор хотел именно историю рассказать, а не поразить читателей своим словарным запасом.

Спасибо!!!
Твой коммент был как бальзам на душу, чесслово))) Хоть кого-то порадовала наш веселенький апокалипсис))))) smile

Цитата Gracie_Lou ()
Некоторая несерьезность меня совсем не напрягла.

Потому что ее и не должно было быть, ведь в жанре не просто так стоит юмор)))))))))) biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Уж раз зомби начали стремительно эволюционировать, просто не по дням а по часам, то почему бы им за годик-другой не достичь уровня примитивной анималистической культуры? С учетом того, что Эдвард и Белла выглядят для них "не по-человечески", они вполне сойдут за богов. wink Главное, чтоб во вновь сформировавшемся культе не было принято их есть. biggrin biggrin biggrin

Ахахах)))))))))

Цитата katerina420 ()
Особой драмы в истории нет

Естественно! Ведь в жанре указан юмор))))))))) tongue

____________________________________________________________


ответы на коментарии к конкурсной истории Ядовитый цветок


pola_gre, NJUSHECHKA, Lidiya3397, MiMa, mari2311, Frigitta, спасибо вам за конкурсные комментарии))

Цитата vsthem ()
А что касается возникших впоследствии переживаний Беллы, когда она узнала всю правду, но ещё до того воспользовалась моментом и добавила в бокал яд, но потом так и не увидела, чтобы Эдварду сделалось плохо, то я ещё в тот момент подумала, что у него есть что-то вроде иммунитета перед такими способами физического устранения. Потому что он почувствовал новый привкус в напитке и, думаю, сразу заподозрил отравление, но при этом не стал выглядеть нервным и обеспокоенным из-за скорой смерти. Скорее, наверное, удивлённым, раз посмотрел на Чарли, зачем ему травить его после тайного письма, а значит, Эдвард наверняка ещё в тот момент понял, что это Белла действует за спиной своего отца.

Да, он посмотрел на Чарли, а потом увидел, что Белла нервничает, и вот тогда связал воедино все. Поэтому он так внезапно стал ей рассказывать правду – понял, что она считает его врагом, и захотел объяснить, что он не враг ее королевству. Чтобы она больше не делала покушений)) Он же позже сказал, что не думал, что так быстро потребуется его признание. Он ведь всего лишь рассчитывал получить жену, имеющию щит, но даже не предполагал, что дочь может действовать за спиной отца, что она умнее и круче, чем он представлял! И решил поскорее обратить ее на свою сторону)) smile

Цитата vsthem ()
Окончательная развязка показалась мне несколько чрезмерной безоблачной.

Так это же сказка, блин)))))))))))))) Какой еще она может быть?)))))))))) biggrin
Я сама не люблю неправдоподобность, но все же к сказкам куда лояльнее отношусь в этом смысле))

Цитата MissElen ()
Ух, какая остро политическая или даже революционная сказка получилась! Враждующие короли, воющие королевства, Квилетия и Олимпия, использующие не только стреляюще-режуще-колющее холодное оружие, но и магию. Мне показалось, у Квилетии очень плохо поставлена разведка, но зато у Олимпии отлично работает политическая пропаганда

Примерно так все и есть)) Квилетия заметно отстает от Олимпии и по количеству солдат, и по разведке в том числе. Эта война продолжается не потому, что Олимпия не может победить, а потому, что эта война Олимпии выгодна (они под шумок грабят и торгуют).

Цитата MissElen ()
Первые не знали кто на самом деле правит Олимпией, считая таковыми Карлайла Справедливого и его сына Эдварда Неуязвимого по кличке Монстр biggrin ; вторые же поддерживали это заблуждение, сея ненависть и страх у своих врагов.

Именно так)

Цитата MissElen ()
Возможно, король Квилетии Чарльз, лично знакомый с покойным Карлайлом, считал иначе и именно потому решился выдать свою дочь Изабеллу за принца Эдварда, тем самым прекратив войну и примирив народы.

Чарльз знал о политической ситуации и рассчитывал, что сын Карлайла окажется сильнее отца и сможет сломать систему) А Изабелла ему поможет) smile

Цитата MissElen ()
И тут Эдвард её разоблачил, не в смысле что одежду снял, хотя, конечно снял wink , а сказал что знает о яде в своем бокале, но у него к ядам иммунитет и карать отравительницу он не намерен, так как влюбился в неё с первого взгляда wacko

А что тебя удивляет?)))) Даже если бы не влюбился, для него выгодно перетянуть Изабеллу на свою сторону, а не казнить ее. Она – его шанс на победу.
А тут еще и понравилась – разве же это плохо?))
А понравилась потому, что умнее оказалась, чем он ожидал. Он-то думал, что он будет глупенькой изнеженной принцессой, от которой ему нужен только щит, а она не побоялась его отравить tongue Думаю, это сильно подняло ее в его глазах, как способную стать кем-то большим, чем просто женой короля.

Цитата marykmv ()
Напомнило политические баталии на фейсбук. Присутствуют исполнители всех ролей - угнетатели, добрый, но увы беспомощный монарх и, о классика, супруга либеральных взглядов. Не хотелось бы особо углубляться, но автор явно находилась под впечатлением теледебатов и очень жаль, что они буквально зеркально отобразились в истории.

Даже не представляю, о чем ты. Никогда не слышала, не зарегистрировала на фейсбуке. Все совпадения – случайны. В истории отражена обычная политика. wink

Цитата Танюш8883 ()
Белла блестяще исполнила роль бомбы, подложенной под правящий в Олимпии режим, хоть и не так, как планировала вначале. Воистину, многие ваши не те, чем кажутся. Вот и Джейкоб, сначала казавшийся сердечным другом, перевоплотился в ревнивого мстителя, но в конечном итоге стал катализатором революционной ситуации и избавителем от смерти для Беллы. Спасибо за историю полную неожиданных поворотов и разоблачений)

Спасибо)))) Да, я очень люблю такие неожиданности с героями, и в этой истории мне на удивление удалось эту задумку воплотить. Все герои тут, в общем-то, неоднозначны, и я это очень люблю! Эдвард, который монстр, оказывается жертвой обстоятельств. Белла, которая за спиной отца участвует в заговоре против врага и не побоялась отравить собственного мужа (невинная девочка, вообще-то). А Джейкоб вообще вишенка на торте для меня))))) Изначально показанный отрицательным – ревнивый, мстительный – он в самом деле провоцирует революцию и даже в конце раскаивается и прощает Беллу))) smile smile

Цитата leverina ()
Понравилось: чёткое описание ядов - и автор не поленился разобраться, и героиня тоже, что произвело на меня очень приятное впечатление.

Спасибо))) Да, про яды пришлось погуглить)) Хотя шестикрыл – чисто выдумка)))))))))) tongue

Цитата leverina ()
Не упрёк, просто мини-сожаление: яды были в основном животного происхождения, а в названии - "цветок", что, кмк, осталось недообыгранным.

Вообще-то нет, один яд был растительного происхождения: «Лезвие смазано тимулином, токсичным веществом степного плевела» - это растение)) причем, с парализующим действием, как у меня и описано)

А цветок был обыгран во фразе Эдварда: «Я думал, что беру замуж кроткий и нежный цветочек…» - а цветочек-то оказался ядовитым, причем в прямом и переносном смысле слова)))))))))

Цитата leverina ()
Не очень понравилось: очередное (в фф сайта) уменьшительно-ласкательное нарциссическое "моё" у героини
, на сей раз - трепетное "пальчики", особенно - через 5 минут после того, как эти самые, блин, пальчики, всыпали яд в бокал героя. Ну вот же любит она себя, дорогую.

Ну а почему бы ей себя и не любить-то?)))))) она ж принцесса, а он – враг!!! В этот момент, когда он трогает ее любимые пальчики, он еще не стал другом, а только начал к этому вести))))))))))) biggrin tongue

Цитата leverina ()
Приятно удивил главгерой - нетипичной для 17-летнего (и для канонного Эдварда) уравновешенностью, проницательностью и дипломатической жилкой. Надо же, сколько достоинств.

Ну наконец-то мне удалось написать небесячьего человеческого Эдварда!)))))))))) tongue

Цитата leverina ()
И в этой истории я тоже не заметила никаких зимних традиций - ну и бог с ними, раз я такой читатель невнимательный.

Самая главная зимняя традиция была описана, когда Белла ехала в карете – свадьбы в Олимпии всегда играют зимой!
Ну и еще раз скажу, что по правилам конкурса не требовалось делать традицию основной темой истории – достаточно было ее просто упомянуть! Из правил: «если в вашей истории есть Новый год, Рождество или День святого Валентина – ваша история подходит» - нигде не написано, что традиция должна мусолиться в каждой строке истории))) Главное, чтобы она в принципе была) wink

Цитата leverina ()
Победили ли герои коррупцию у себя на родине? Согласно этому рассказу - уже да. Но как-то больше верится классику

Ну это же сказка, поэтому победили, я уверена tongue

Цитата Nikarischka ()
Цитата Текст статьи ()
Острый кинжал пронзил меня насквозь,

Господи, это звучит в моей голове так, как будто Эдвард прибил Беллу. В контексте постельной сцены и с учетом только что упомятуго кинжала - это реально пугает. Только потом поняла, в чем тут дело... ну, вы поняли.

Ахахах, я как-то не подумала, что эти два эпизода свяжут))))))))
Просто мне не хотелось в сказке описывать секс какими-то реальными словами, это же сказка, все должно быть метафорично и красиво, так мне думалось) smile

Цитата Nikarischka ()
В общем-то, было довольно интересно читать, хороший сюжет. Сначала я подумала, что Белла будет этакой исправительницей монстров, красавицей для чудовища. Потом, когда Эд признался в том, что на самом деле происходит, я думала, что он все равно кокнется от яда, а Белла будет продолжать восстание. Когда оказалось, что он реально неуязвимый и стал обыскивать женушку на предмет другого оружия, то подумала, что он соврал ей, чтобы заманить в ловушку, а на самом деле является настоящим тираном. Столько раз я еще никогда не заблуждалась в сюжете.

Спасибо за этот комментарий!!! Ты даже не представляешь, как приятно это читать, учитывая, как сильно я старалась придумать все эти неожиданные повороты happy happy happy

Цитата Nikarischka ()
А потом неожиданное появление Ддейка, приведшее к восстанию и так быстро закончившейся революции. Удивительно, что люди способны тут же начать радоваться и веселится, короновать королей, когда как только что многих их сограждан просто поубивали в битве. Мне кажется, было бы логично провести хоть сутки в погребении павших и скорби по ним, ведь они умерли за справедливость. Хотя кровавых сцен описано и не было, но они там и не чай пили, а стрелами и камнями перекидывались. Так что, это смущает немного.

Это логично в реальной истории, а в сказке всегда так – битва закончилась и все празднуют. «Мед-пиво пил... и все такое…»))) happy
Видимо, сильно повзрослели читатели на ТР, раз сказки уже не воспринимаются как сказки tongue

Цитата робокашка ()
В ашуе оттого, насколько всё оказалось "квази" Герои так быстро меняли цели, планы и средства! Горепут Джейкоб оказался выстрелом Авроры по логову серых кардиналов

Ахах, я надеюсь, это все был комплимент неожиданным поворотам сюжета, а не «автор, у вас все быстро и скомкано» biggrin biggrin

Джейкоб – моя любимая вишенка на торте, да)))) Из ревнивца превратившийся в предателя, он внезапно оказывается именно тем, кто спас и королевства, и Беллу, еще и раскаялся в конце – пусечка же! happy happy

Цитата katerina420 ()
Так плавно выкручен конфликт с Джейкобом на решение основной проблемы - Аро... А я уж призадумалась ближе к концу рассказа, как весь глобальный ворох проблем разрешить героям после нашего конкурса-то))

Спасибо))) Да, Джейкоб тут прям герой в итоге оказался))) Хотя и прошел тернистый путь от злодея-предателя))) Но это же он не от злобы все, а он несчастной любви наворотил, так что ему простительно tongue biggrin

Цитата katerina420 ()
Немного банальной показалась мгновенная любовь героев друг к другу. Пусть не в одну секунду, но как бы и не быстрее wacko wacko

Никто не говорил о любви, Эдвард же сказал , что «время покажет», он лишь признал , что между ними возникло притяжение. Он не говорит «я люблю тебя» ни разу, как и она! Он лишь «поставил» на то, что это любовь, и добавил «время покажет», так что ничего такого тут не было)) tongue
А совсем без любви писать эту историю было бы неправильно, это сказка все-таки! smile

Цитата katerina420 ()
Хотя железная логика и быстрая смена векторов Беллы (иногда стрелочками в совсем уж неожиданную сторону) мне даже понравилась - словно на американских горках проехалась biggrin happy

Я рада, что удалось удивить) Сама я люблю такие истории, и читать, и писать) happy happy


 
NikarischkaДата: Понедельник, 24.02.2020, 17:09 | Сообщение # 41
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Ахахах, я как-то не подумала, что эти два эпизода свяжут))))))))
Просто мне не хотелось в сказке описывать секс какими-то реальными словами, это же сказка, все должно быть метафорично и красиво, так мне думалось)

Оно конечно метафорично вышло бы, если ьы кинжал ранее не был упомянут wink вот такая я придира, все мне не угодить, хах
Цитата Валлери ()
Спасибо за этот комментарий!!! Ты даже не представляешь, как приятно это читать, учитывая, как сильно я старалась придумать все эти неожиданные повороты

О, вполне представляю! Поработала на славу над сюжетиком, молодец!
Цитата Валлери ()
логично в реальной истории, а в сказке всегда так – битва закончилась и все празднуют. «Мед-пиво пил... и все такое…»)))
Видимо, сильно повзрослели читатели на ТР, раз сказки уже не воспринимаются как сказки

Ну вот, теперь чувствую себя старухой, в свои-то двадцать с хвостиком! Люблю сказки, но реальность дает о себе знать, к сожалению


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
робокашкаДата: Вторник, 25.02.2020, 09:04 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




"пусечка же!" Джейкоб haha ну, Валлери, сказанула! Он ка Моська, что вылезла прилюдно тявкнуть на слона, шерсть на загривке вздыбилась, хвост калачом biggrin
Меня удивило, насколько юные герои развиты и дальновидны, хотя чему ж дивиться, их с малых лет готовят к власти предержащей, хоть и ограниченной
 
ВаллериДата: Среда, 26.02.2020, 13:26 | Сообщение # 43
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ответы на комментарии к конкурсной истории Лунная нить


Ange-lika, marykmv, vsthem, Dunysha, робокашка, kaktus6126, pola_gre, Lidiya3397,Frigitta, спасибо вам за конкурсные комментарии)

Цитата leverina ()
Пожалуй, впервые встречаюсь с героем мужского пола, без всякого внутреннего обоснуя (кроме богатого личного опыта неловкости и невезения, но ведь это обоснуй скорее внешний, событийный; а рефлексией герой в принципе не сильно отягощён) верящего в магию, сглаз и прочее ведьмачество, да еще и в свою способность успешно осуществить магический ритуал, не зная староанглийского произношения.

Это все не просто так. Он ведь вышел из мира, где магия существует, так что у него вера в магию прямо в генах записана. Как бы его ни воспитали обычные люди, где-то глубоко в подсознании он всегда чувствовал, что «не от мира сего», и что с магией тесно связан. Поэтому и тянулся к ней, неосознанно.

Цитата leverina ()
Для меня история выглядит очень психологически достоверной - она про то, как два неловких, бестолковых чудака, составив пару, обрели "сверхсилу" - у них внезапно, впервые в жизни, всё вдруг стало получаться споро и толково. Их радостное изумление от этого факта заразило и меня.
Жаль, конечно, что наш мир они, скорее всего, покинут, уйдя в параллельный магический. Но, наверное, здесь им места всё равно нет.

Почему же жаль, если они уйдут в свой мир)) Эдвард здесь был чужим, и им обоим тут делать явно нечего: Эдвард так и не прижился здесь по-настоящему, а Белла и вовсе пришла на часок.
Более того, скорее всего, способности их обоих в нашем мире исчезнут, как только они удалятся от портала и пройдет тот самый «час икс», в который Эдвард должен был провести ритуал, час силы. Когда это время выйдет, магия в нашем мире снова исчезнет.
Так что это естественно, что они оба вернутся в свой мир, где им и место) wink happy

Цитата leverina ()
Вообще - это приятная литературная шалость, оставившая приятное послевкусие.

Спасибо)) Да, мы никаких глубокомысленных целей не преследовали, но старались соответствовать обложке, на которой сидит чудачок-Эдвард в окружении рун и свечей и над ним стоит сердитая Белла в голубом свечении))))) Вот и придумалась такая вот полусказка))) biggrin biggrin

Цитата Aelitka ()
Всё-всё очень понравилось! Мимиметр от этой парочки сломался))) вот уж точно нашлись половинки целого:)
Очень интересно, как они будут дальше жить в своём мире магии, но, в принципе, не критично - и без того понятно, что долго и счастливо:) но если решите писать продолжение, зовите обязательно!
Удачи вам огромной на голосовании:)

Получить от тебя, Ален, одобрительный комментарий, дорогого стоит)))) Давненько тебе не нравилось наше с Машей написанное)) спасибо за комплименты smile

Цитата MissElen ()
мальчик рос всем невзгодам назло и, кажется, ко всем своим неудачам относился философски, особо не расстраиваясь и не теряя надежды избавиться от своей невезучести и наладить свою жизнь. Казалось бы, ему вряд ли мог помочь странный магический ритуал из старинной книги в мире где никто не верит в магию, но, преодолев все невезучие преграды, он смог вызвать кого-то, мало напоминающего демона, который должен был избавить от проклятия.

Где-то на генетическом уровне Эдвард маг, его тело знало это, даже если мозг, воспитанный в нашем немагическом мире, не верил. Поэтому он так и тянулся ко всему волшебному) happy

Цитата Танюш8883 ()
Тут, видимо, какая-то предопределённость, подведшая Эдварда к исполнению ритуала. Сам не зная, что делает, призвал единственное необходимое ему существо.

Ему эта предопределенность была дана от рождения – он родился магом. И остался им, даже переместившись в другой мир и будучи воспитанным обычными людьми. Но именно поэтому он и тянулся ко всему магическому, и продолжал верить – где-то в глубине его подсознание знало, что и где ему искать. Дело оставалось только за правильно выбранным местом и временем: рано или поздно Эдвард так или иначе притянул бы к себе Беллу, свою нареченную магией половинку. happy

Цитата Nikarischka ()
Пара нестыковок сюжета меня смутили: 1)Белла сначала убеждала вернуть ее обратно, а в конце так легко сама же сделала портал. Или это потому-что больше не считала себя неудачницей.

Это потому что в том мире магия связывает две половинки так, что оба мага могут действовать только вдвоем, а при разлуке их силы ослабевают. Поэтому, когда герои встретились, они оба стали способны колдовать – тогда как и Эдвард, и Белла в своих мирах были неудачниками. И были они ими не просто так, а именно потому, что их разделили.

Цитата Nikarischka ()
За два часа ну просто нереально разрести дорогу к дому, сходить в лес за дровами, растопить камин, да еще и протопить сто лет нетопленный дом, успеть помыть полы и нарисовать пентаграммы.

Согласна, тут мы не рассчитали))) Спешили уже очень под конец конкурса, боялись не успеть дописать, и эту мелочь не продумали, не успели)

Цитата Nikarischka ()
И хотелось бы немножко загадочности героям, наверное, а то они как-то быстро все друг другу рассказали и ушли, как говорится, в закат. Может, я бы хотела растянуть удовольствие, может, немножко заглянуть в тот мир, откуда пришла Белла.

Это уже предложение не для миника biggrin biggrin biggrin

Цитата Nikarischka ()
Кстати, мне история в парочке мест напомнила сериал "Once upon a time" он же "Однажды в сказке". Кто знает, тот поймет, наверное. Обожаю этот сериал.

Я не смотрела его (пыталась, но даже одну серию не досмотрела, не понравилось). Маша, насколько мне известно, тоже.
Знаю, что там герои вроде бы в другой мир ходят, но эта идея давным-давно используется, не только в этом сериале, так что тут мы ничегошеньки не заимствовали))))


 
NikarischkaДата: Среда, 26.02.2020, 16:58 | Сообщение # 44
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Поэтому, когда герои встретились, они оба стали способны колдовать – тогда как и Эдвард, и Белла в своих мирах были неудачниками.

Просто, кажется, Белла не очень быстро заметила, что вдруг начала профессионально швыряться огненными шарами.
Цитата Валлери ()
Спешили уже очень под конец конкурса

Сами спешили и Эдварда превратили в электровеник biggrin wink Это психологический подтекст
Цитата Валлери ()
Это уже предложение не для миника

Ну хоть чуть-чуть можно было biggrin Читатель жадный до подробностей)
Цитата Валлери ()
не смотрела его (пыталась, но даже одну серию не досмотрела, не понравилось

Мне с первой серии тоже не зашло, но потом я разглядела смысл)
Цитата Валлери ()
Знаю, что там герои вроде бы в другой мир ходят, но эта идея давным-давно используется, не только в этом сериале, так что тут мы ничегошеньки не заимствовали))

Я не говорю про заимствования,там просто тоже главного героя сослали в другой мир, чтобы спасти, и тоже прямо в лес, но, естественно, там совершенно все по-другому. Просто моментиками понастальгировала.


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
_Andersen_slДата: Суббота, 29.02.2020, 02:48 | Сообщение # 45
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 118


Статус:




"До последней капли крови "
спасибо за приглашение ))
 
ВаллериДата: Суббота, 29.02.2020, 15:51 | Сообщение # 46
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Света! wink
Итак, «Копия». Сначала, если ты не против, я спою тебе дифирамбы.

Привет!
Спасибо, что заглянула, а я вот так долго тянула с ответом тебе, стыдна

Цитата lelik1986 ()
На самом-то деле, я далека от научной фантастики, робототехники, нано технологий и прочего в том же духе. Но, блин, мне действительно было очень интересно читать, и даже в голову не приходило пропустить хотя бы строчку даже на тех моментах, когда шло описание устройства роботов и созданных Эдвардом протезов.

Ну, в этой истории фантастики очень мало, все эти описания были короткими и не слишком углубленными, в основном они - фон для романтической линии, возможно, поэтому и было легко читать smile

Цитата lelik1986 ()
Я очень люблю мужчин и мужские персонажи, поэтому остановлюсь на Эдварде. Правильно ли он поступил тогда, оттолкнув Беллу? Имел ли он право решать за двоих? Сложные вопросы, на которые не существует однозначных ответов. Я не осуждаю Эдварда. Он хотел сделать, как будет лучше для всех. Ошибся? Возможно, но он находился тогда в таком эмоционально и физически разрушенном состоянии, что трудно ждать от него объективности и здравых, рациональных рассуждений. Пусть даже во многом его решение было эгоистичным – что ж, он имел право и на это. В первую очередь, это была его боль и его трагедия, и он пытался справиться со случившимся так, как мог. Что бы не чувствовала Белла – Эдварду было в разы тяжелее.
Да и не факт, что всё у них было бы хорошо, если бы тогда Эдвард сдался под напором Беллы и позволил бы ей быть рядом с ним. Всё это слишком сильно давил бы на него, рождало бы в нём ещё большую злость на себя и свою беспомощность. Любовь любовью, но постоянное столкновение характеров могло сильно утомить обоих эмоционально. Ведь бывает же такое, когда ты любишь человека, но при этом тебе слишком тяжело находиться рядом с ним. Вполне возможно, что это стало бы как раз их случаем и развело бы их по разным углам жизни.

Я считаю, что у Эдварда не было другого выхода на момент трагедии, только оттолкнуть Беллу. И я считаю, что он в этом был прав. Они были молоды, Белла не понимала, с какими сложностями будет связана совместная жизнь с инвалидом. Ей пришлось бы бросить учебу, она не добилась бы ничего, да и он, утопая в чувстве вины перед ней и беспомощности, мог не добиться таких успехов.

Разлука помогла обоим повзрослеть, получить профессии, стать сильными независимыми личностями, решить свои проблемы.

Возможно, можно было бы и поскорее встретиться, Белла могла развестись с мужем раньше, если бы знала, что Эдвард все еще любит. Но тут уж как сложилось... такие вот обстоятельства)

В любом случае, они еще не старики и все у них впереди - и жизнь, и семья, и дети, и счастье smile

Цитата lelik1986 ()
Сейчас же, когда у обоих за плечами жизненный опыт, когда оба повзрослели, стали мудрее, когда Эдвард смог справиться с самой первой, сильной болью, хотя бы отчасти смириться со своим положением и нашёл из него хоть какой-то выход, у них есть абсолютно все шансы на долгую и счастливую жизнь.

Именно так!

Цитата Nikarischka ()
Ну вот, теперь чувствую себя старухой, в свои-то двадцать с хвостиком! Люблю сказки, но реальность дает о себе знать, к сожалению

Я тоже иногда придираюсь к сказкам, а иногда и нет - фиг знает, почему так происходит biggrin Мне самой вообще очень сложно угодить, мне тоже нужна реалистичность и обоснованность в историях и фильмах. Не знаю, где проходит та грань, когда либо принимаешь сюжет, либо нет... Со стороны свою историю я увидеть не могу, чтобы судить о сюжете wink

Цитата Nikarischka ()
Поэтому, когда герои встретились, они оба стали способны колдовать – тогда как и Эдвард, и Белла в своих мирах были неудачниками.

Просто, кажется, Белла не очень быстро заметила, что вдруг начала профессионально швыряться огненными шарами.

Да там же всего пара минут прошла, куда это понимание можно было спихнуть? В драку? biggrin В экшен размышления не вписывают, на то он и экшен! Да и повествование ведется от лица Эдварда - он физически не может знать, что заметила или подумала Белла wink

Цитата Nikarischka ()
Мне с первой серии тоже не зашло, но потом я разглядела смысл)

Дело же не только в смысле, а в манере снимать сериалы. Некоторые сняты так, что смотреть невозможно wacko

Цитата робокашка ()
"пусечка же!" Джейкоб haha ну, Валлери, сказанула! Он ка Моська, что вылезла прилюдно тявкнуть на слона, шерсть на загривке вздыбилась, хвост калачом

biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
Меня удивило, насколько юные герои развиты и дальновидны, хотя чему ж дивиться, их с малых лет готовят к власти предержащей, хоть и ограниченной

Ну если сравнить с историческими эпохами, то в прошлых веках 17 лет - это был уже зрелый возраст, когда мальчики давно становились мужчинами, мужьями и даже отцами. Плюс, ты права, этого Эдварда еще и воспитывали как будущего короля wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 01.03.2020, 16:49 | Сообщение # 47
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




комментарии к истории До последней капли крови


Цитата робокашка ()
"До последней капли крови" звучит как диагноз biggrin Вопрос только в том, чья будет кровь.

Скоро узнаем biggrin

Цитата marykmv ()
Начало просто супер. Я как-то сразу прониклась к Белле. Судя по всему у нее довольно большой багаж, мне кажется, что некоторые моменты она утаила в своем рассказе. Хотя понятно, не все и не всегда можно рассказать.

она еще расскажет, обещаю smile

Цитата MissElen ()
Восточный экспресс... вспомнилась Агата Кристи Надеюсь, убийства пока не будет, ведь наши герои только встретились.

Я писала по обложке, поэтому действие пришлось поместить в Восточный экспресс, но детектива в жанре нет, так что на Агату Кристи точно похоже не будет... а вот убийства исключать не будем, мало ли что... tongue tongue

Цитата MissElen ()
Уже не школьники и за плечами есть определенный жизненный опыт.

Ага, сделала их тут чуть-чуть постарше smile

Цитата MissElen ()
Эдвард вроде не вампир... пока и аппетит у него хороший, хотя и ест мясо с кровью

А может и вампир, но не как у Майер? tongue А если не вампир, ток то? biggrin
В любом случае, в новой главе интрига еще продержится biggrin biggrin

Цитата MissElen ()
Только вот он показался мне не очень внимательным - не догадался что симпатичная девушка Изабелла голодна, даже после того как она своровала у него с тарелки морковку, и вместо еды предложил ей вина.

Ну он уже немного пьян и девушка очаровательная, и не телепат он здесь (наверное), не всем же Эдвардам всегда быть внимательным tongue
А может и заметил все, но тактично сделал вид, что не видел! wink biggrin И тем самым позволил Изабелле есть с его тарелки tongue

В их положении он не мог предложить ей еще и еду, это было бы и невежливо, и она бы вряд ли приняла еще и этот подарок wink

Цитата MissElen ()
Знакомство было вполне себе приятным и даже притяжение вспыхнуло, но вторжение каких-то Кровопускателей прервало приятное общение. А еще похоже Белла что-то знает об этом странном средневековом ордене...

Она явно знает, неспроста амулетик постоянно теребит...

_____________________________________________

______________________

___________

_____

__


Добавлена 2 глава истории "До последней капли крови",

приятного прочтения!





 
NikarischkaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:33 | Сообщение # 48
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Со стороны свою историю я увидеть не могу, чтобы судить о сюжете

Для этого и существуем мы, читатели wink
Цитата Валлери ()
В экшен размышления не вписывают, на то он и экшен!

Да, я конечно многого хочу! biggrin нужно быть менее притязательной, но конкурс на то и конкурс. Обычно я не разбираю так тщательно то, что читаю
Цитата Валлери ()
Дело же не только в смысле, а в манере снимать сериалы. Некоторые сняты так, что смотреть невозможно

Ну, тут уж дело вкуса. Кому-то нравится авторкое сюрреалистичное кино, кому-то мыльные оперы biggrin


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
MissElenДата: Воскресенье, 01.03.2020, 20:03 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




До последней капли крови

Цитата
Орден Крови славился жестокостью и непримиримостью ко всем сверхъестественным существам, очищая мир от любых воплощений зла. За последние несколько десятилетий они заняли важное место в обществе, ответвившись когда-то от святой Церкви и превратившись в самостоятельную, очень могущественную организацию, стоявшую выше правительства и закона


Похоже этот орден действительно выше закона, да и есть ли он, этот закон где может твориться такой беспредел в общественном месте, на виду у всех?! Казалось бы, с таким напором и рвением, с каким орден выявляет и уничтожает нечисть, её представителей уже почти не осталось и эти средневековые репрессии только раздражают людей, которые отнюдь не с покорностью терпят унижение от апологетов Ордена. Но кажется проверка не выявила никакую нечистую силу, только нервы потрепала. Особенно Эдварду или он просто сильно пьян?


 
робокашкаДата: Вторник, 03.03.2020, 11:23 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Непозволительные методы к гражданам применяются членами этого чёртового Ордена cool Устроили какой фарс, свару dry А Эдвард сильно рисковал, итальянка Белла буквально помогла ему спастись. Это происшествие их сблизило, отдаёт ли Белла себе отчёт, что теперь подвергается другой опасности?!
Спасибо за главу
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Волшебные сны (Второй сборник мистики-фантастики от Валлери)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Ода любви по песне MACHETE