Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
EndorphinДата: Среда, 09.06.2021, 08:57 | Сообщение # 3651
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Цитата MaryKent ()
Немного милоты

Очееееень мило! Диссонанс такого хрупкого, как котёнок, и такого мощного, как военный surprised
Спасибо большое за ответ и за порцию нежности!
 
sonadorДата: Среда, 09.06.2021, 09:28 | Сообщение # 3652
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата MaryKent ()
Немного милоты

правда, умиляет... эти кадры ясно показывают, что вояки не огрубевшие до конца люди и нежность к окружающему у них осталась. можно вспомнить того же Квила Атеара с раненым осликом, которого выхаживал. то, что уж говорить про этих милах. а если за "работу" взялась Элис, то сироткой никто не останется.


 
Rara-avisДата: Суббота, 12.06.2021, 14:36 | Сообщение # 3653
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Мать, ты никак главой разродилась? surprised biggrin Пошла навёрстывать. wink

 
MaryKentДата: Суббота, 12.06.2021, 15:17 | Сообщение # 3654
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis, у меня за год уже 10 новых глав вышло biggrin Рада тебя снова видеть в своей теме happy Скучала по твоим комментариям smile

 
boom-boom3084Дата: Понедельник, 14.06.2021, 12:42 | Сообщение # 3655
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Цитата MaryKent ()
И отношения будут. Правда быстрого развития не обещаю. Зато как только развитие начнется

Это же самое крутое! Лично мне всегда намного больше нравится читать про отношения, которые интересно и медленно развиваются, как такая приятная тягучая карамель) Это же должно быть естественно в истории, а у вас в предыдущих главах не было таких моментов, где лично мне хотелось бы, чтоб они уже перешли "на новый уровень" biggrin так что я продолжаю очень терпеливо ждать)) Кстати интересное наблюдение - Эдвард за всю командировку в Афганистане называет Беллу по имени только один раз и то не в обращении к ней, а в разговоре с другим солдатом, типа она та, кого-нельзя-называть biggrin

Цитата MaryKent ()
И они уже даже нормально разговаривали, когда флешку Фео смотрели. Потом правда снова все испортилось, но все равно Эдвард уже стал к ней намного мягче, а она его не только боится, но и уважает за доброту и профессионализм)

Мне понравилось как Эдвард всерьез переживал, лишь бы Белла не подумала, что он ее в бой не пускает только из-за продвижения по службе, ведь на самом деле он совсем не из-за этого так поступает с ней, это было очень мило))) Типа когда его мозг еще не знает, что она ему важна, а инстинкты уже действуют)

Цитата MaryKent ()
Я в бейсболе такой же специалист, как сержант Орлов, и чтобы написать что-то правдоподобное, я столько про него прочитала и просмотрела, что мне бейсбол даже ночью приснился

Это было абсолютно незаметно! Заметно было как раз то, что вы очень детально разобрались с этой темой и в итоге все получилось так интересно))
Цитата MaryKent ()
А вы спортом занимаетесь? Каким, если не секрет?
Ничего серьезного, просто йога и растяжка) А вы?

Цитата MaryKent ()
Появлялся, встречался, и не с одним героем.

После этих ваших слов мне стало нехорошо, поэтому я в срочном порядке скачала вордовский файл из шапки темы и за несколько дней перечитала фанф, спасибо длинным выходным за это)
Перечитывала не просто так, а выделяя интересные мне моменты и выписывая в заметки свои наблюдения и вопросы (немножко ку-ку, синдром отличницы и все дела). Поэтому если вы не будете против, я как-нибудь напишу вам все то, о чем мне подумалось)))
 
RiryshaДата: Вторник, 15.06.2021, 13:29 | Сообщение # 3656
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда ждать новую главку cry
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 20.06.2021, 23:19 | Сообщение # 3657
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
у меня за год уже 10 новых глав вышло

Да ладно?! surprised *Смотрит прогноз погоды, а то вдруг снег*. biggrin Пошла навёрстывать. wink

Добавлено (21.06.2021, 07:34)
---------------------------------------------
Всё-таки жаркие питерские ночи имеют своё преимущество: если не классный секс, так классный рассказ. Хотя в такую жарищу первый – не самое лучшее кардио, хоть и полезное в целом. Ничё, наверстаем.
Я освежила в памяти главы, прочла новые. Я склоняюсь перед твоим умением обработать такой массив разнородных данных и сплести из него увлекательную историю.

Фео жаль по-человечески, но с его уходом с первого плана он раскрылся сильнее через свои стратегические замыслы. По многоходовке они переплюнули интриганство Кинга. Надеюсь, Фео доживёт до разумного состояния, чтобы осознать, чем закончилась его охота. Возможно, Фео предвидел многие военные действия в этом районе. (Афтон, Афтон, дорогой...) На реабилитацию честного имени Фео у меня мало надежд, но всё случается, как с тем же Дэниелсом. Нужные нам люди приходят в жизнь в необходимый момент.

Каллену теперь не только придётся считаться с Беллой. Она завалит нормативы, скорее всего, но рано или поздно поднатореет в них и добьётся новых боевых заданий. Хорошими стрелками не разбрасываются. И учитывая их связь с Калленом в деле снайпера, тому придётся налаживать с ней отношения. Романтические предпосылки будут уместны, когда он сможет не переживать за неё. Ей нужно стать ему ровней и опорой. Женщиной, не девчонкой, на которую он сможет полагаться в критические моменты.

Забавно, но, похоже, в моменты обломинго Каллена и Тани ты разыграла карту девы в беде, антонимично развёрнув её стороной Каллена. Я хохотала в голос, читая его любовные перипетии. Но хоть поцелуй ты ему подарила. Иначе он бы свихнулся, да и ты вроде не настолько жестокая.

Задумка со снайпером – это просто высший пилотаж, хотя момент со вторым снайпером был для меня понятен заранее. Посмотрим, какие мои теории оправдаются, а в каких ошибусь. Оба варианты одинаково увлекательны.

Перерыв пошёл тебе на пользу. Я чувствую, что, несмотря на прежнюю детальность и ёмкость, текст стал живее и богаче. Персонажи проросли вглубь.

Благодарю от души за эту историю. ❤️ Я не фанат военной стратегии, но тебе удалось влюбить в неё столько людей. Это интеллектуальные шахматы, где эндшпиль далеко не главное.

P. S. Допстимулом перечитать Семпер для меня стало фэнтези Маас со знатным махачем. biggrin

Добавлено (26.06.2021, 22:39)
---------------------------------------------
Перечитываю сейчас с начала. 57 частей всего будет? Или это только в первой части? И надеюсь, что вторую часть, где у героев заварушка будет не только военной, ты не обкорнаешь до бонуса. Не думаю, что тебе простят, Маш. biggrin

Добавлено (03.07.2021, 14:45)
---------------------------------------------
Я вот размышляла над отношениями Беллы и Дракулы. По сути, они уже и голыми друг друга видели (ну почти, кроме него) и в одной кровати спали, и всё время в дичь вляпываются и прикрывают друг друга. Им осталось только дружеско-профессиональные отношения наладить, а романтика... Думается мне, угорать мы с этого будем ещё долго, когда дело дойдёт. biggrin Хотя, зная Каллена и Свон, мне кажется, что на какое-то время они разойдутся профессионально (он против служить в одном подразделении со своей второй половинкой) и потом встретятся, и тут он офигеет от того, как повзрослела Белла.

А вот заварушка их. Если Белла не только отвлекающий манёвр для Фео была? Вдруг он (вполне неосознанно) мог с её помощью показать, что снайперами могут быть все, даже те, кто, казалось бы не может - физически или идейно? Или он хотел, чтобы она запечатлевала его свершения, а он потом бахвалился ими в инете?

Мне кажется, ну не должен Фео кончить плохо - по крайне мере, память о нём. И от чего-то мне чуйка говорит, что полковник Каллен тут ещё "выстрелит". В общем, помучал души девичьи это албанский грек. biggrin




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 09.07.2021, 19:23
 
boom-boom3084Дата: Пятница, 09.07.2021, 15:59 | Сообщение # 3658
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Rara-avis, можно я вам отвечу biggrin
Цитата Rara-avis ()
Мне кажется, ну не должен Фео кончить плохо - по крайне мере, память о нём. И от чего-то мне чуйка говорит, что полковник Каллен тут ещё "выстрелит". В общем, помучал души девичьи это албанский грек.

Не могу с вами не согласиться, помучал еще как biggrin И про полковника Каллена согласна, вот вроде в последних главах появляется только в разговорах по телефону, но много важной информации идет именно от него, и я тоже думаю, что про Фео он точно знает что-то важное.
Цитата Rara-avis ()
Если Белла не только отвлекающий манёвр для Фео была? Вдруг он (вполне неосознанно) мог с её помощью показать, что снайперами могут быть все, даже те, кто, казалось бы не может - физически или идейно?

Ваша версия очень логичная, как один из вариантов ее можно серьезно рассматривать.
Однозначно Белла не только отвлекающий маневр для Фео, потому что он несколько раз сам лично говорил, что у нее важная роль в его плане (и у других тоже, там даже Кингу внимание Фео досталось). Сомневаюсь, что он врал или специально преувеличивал ее ценность, иначе зачем бы ему тренировать ее (пусть даже он маскировал это под наказания) и посвящать в свои личные дела.
Но мне все-таки кажется, что Беллу он хотел использовать только в своем плане относительно снайпера, а не в своих дальнейших действиях. Мне представляется, что вот поймали бы они снайпера, в процессе этой охоты он бы многому научил Беллу, а потом он бы с ней попрощался, показав ей, что дальше всего добиваться она вполне может своими силами и со своей удачей (которой он тоже восхищался, потому что Беллей во многом везет конечно запредельно).
Пишу о Фео в прошедшем времени не потому, что потеряла надежду на то, что он все-таки выжил, а потому что Маша отвечала на форуме, что встретятся они очень нескоро biggrin
 
MaryKentДата: Пятница, 09.07.2021, 16:12 | Сообщение # 3659
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Ой, какие тут отличные комментарии) Как только буду с компьютером, сразу же отвечу!

 
Rara-avisДата: Пятница, 09.07.2021, 19:33 | Сообщение # 3660
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата boom-boom3084 ()
И про полковника Каллена согласна, вот вроде в последних главах появляется только в разговорах по телефону, но много важной информации идет именно от него, и я тоже думаю, что про Фео он точно знает что-то важное.

Может он штопал его после плена, или кто-то из его коллег. Слухи по базам быстрее ракет разносятся. Плюс Фео наглядно показывал свои методы, подкрепленные этим ужасным опытом. Тем не менее ну не должен был он так беспечно надеяться, что его ходы за гранью вернут ему честь и имя. Это супергеройская логика, но не прожжённого снайпера.
Цитата boom-boom3084 ()
Мне представляется, что вот поймали бы они снайпера, в процессе этой охоты он бы многому научил Беллу, а потом он бы с ней попрощался, показав ей, что дальше всего добиваться она вполне может своими силами и со своей удачей (которой он тоже восхищался, потому что Беллей во многом везет конечно запредельно).

Абсолютно согласна. Белла, как и все остальные ему нужны были для кратковременного тандема. Феодоракис - волк-одиночка, он долго бы не смог выносить компанию. Даже нынешнюю Свон. А так да, всех на базе, что называется, возбудил, и не дал. biggrin
Цитата boom-boom3084 ()
Пишу о Фео в прошедшем времени не потому, что потеряла надежду на то, что он все-таки выжил, а потому что Маша отвечала на форуме, что встретятся они очень нескоро

С его травмами как бы он до конца командировки всей роты не проторчал в госпиталях. Будем держать за него кулачки, что оклемается головой. smile
MaryKent, понимаю, Маш. С компа в жару тоже редко захожу. Уже почти срослась с телефоном. wacko


 
boom-boom3084Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 00:06 | Сообщение # 3661
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Тем не менее ну не должен был он так беспечно надеяться, что его ходы за гранью вернут ему честь и имя. Это супергеройская логика, но не прожжённого снайпера.

Но сюжет уже спустил его с небес на землю, показав, что он не супергерой, а обычный человек как и все и все его хитроумные запутанные планы накрылись медным тазом

Цитата Rara-avis ()
А так да, всех на базе, что называется, возбудил, и не дал.

Он этого не планировал, но ушел он конечно шикарно по-английски, оставив больше вопросов, чем ответов biggrin
 
sonadorДата: Воскресенье, 11.07.2021, 20:55 | Сообщение # 3662
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




всем привет. недавно наткнулась на просторах интернета на это забавное фото-коллаж и не могла пройти мимо и поделиться с вами. ведь это так напоминает здешних героев. особенно солдат верхом на ослике напомнил о Квиле Атеара. а что - вполне может быть Квил его так и дрессирует biggrin а грызун - это Белла. как сказал однажды Фео Эдварду: "... у этой зайчихи острые зубки..." cool


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:05 | Сообщение # 3663
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата boom-boom3084 ()
Он этого не планировал, но ушел он конечно шикарно по-английски, оставив больше вопросов, чем ответов

И как он не учёл планов Фоули, которая всё время ошивалась вокруг Свон, Каллена, их всех? Наверняка Фео догадывался о подозрительности и нетерпимости Фоули. Он же всех прощупал на этой базе.Такое упускать следователю - почти жизни стоило. А он так сосредоточился, расставляя силки, что угодил в чужие, причём у себя под носом. sad И сомнительно, что его план предусматривал такой исход.
Цитата sonador ()
а грызун - это Белла. как сказал однажды Фео Эдварду: "... у этой зайчихи острые зубки..."

sonador, очень похожа. Наверное, такой Дракула её и видит. biggrin


 
sonadorДата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:12 | Сообщение # 3664
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Rara-avis ()
очень похожа. Наверное, такой Дракула её и видит.

только слёз не хватает, ведь почти всё время, когда они пересекались, она ревела в два ручья cry


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 11.07.2021, 21:18 | Сообщение # 3665
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
только слёз не хватает, ведь почти всё время, когда они пересекались, она ревела в два ручья

Вот плачущих бельчат не надо. Моё трепетное до животных сердце не выдержит. cry
Благо, Таня Денали подсказала ей приёмы, как справиться со страхом и закрыть калленовский гештальт. biggrin


 
boom-boom3084Дата: Вторник, 13.07.2021, 12:55 | Сообщение # 3666
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Цитата sonador ()
всем привет. недавно наткнулась на просторах интернета на это забавное фото-коллаж и не могла пройти мимо и поделиться с вами.
а грызун - это Белла. как сказал однажды Фео Эдварду: "... у этой зайчихи острые зубки..."

Как это мило))) Я иногда Беллу так и представляю biggrin

Цитата Rara-avis ()
И как он не учёл планов Фоули, которая всё время ошивалась вокруг Свон, Каллена, их всех? Наверняка Фео догадывался о подозрительности и нетерпимости Фоули. Он же всех прощупал на этой базе.Такое упускать следователю - почти жизни стоило.

Мне как раз не кажется это нелогичным. Он внимательный и очень много про всех узнал, но у него нет паранойи, поэтому он видимо упустил странное поведение Фоули, мол ну мало ли у нее какие странности) Все-таки он приехал туда расследовать конкретное дело, а не быть там им всем нянькой, у Фоули был свой командир, ему следовало быть повнимательнее.
Я со своей стороны точно так же сначала заметила это Чеховское ружье, когда Белла сначала увидела Фоули у бараков, а потом вообще я не ожидала, что это происшествие случится) Но это не делает нас плохими читателями (Это я так себя утешаю).
 
Rara-avisДата: Вторник, 13.07.2021, 15:13 | Сообщение # 3667
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата boom-boom3084 ()
он видимо упустил странное поведение Фоули, мол ну мало ли у нее какие странности) Все-таки он приехал туда расследовать конкретное дело, а не быть там им всем нянькой, у Фоули был свой командир, ему следовало быть повнимательнее.
Я со своей стороны точно так же сначала заметила это Чеховское ружье, когда Белла сначала увидела Фоули у бараков, а потом вообще я не ожидала, что это происшествие случится) Но это не делает нас плохими читателями (Это я так себя утешаю).

Разумеется, он всех пасти и не должен был. Для истории его прокол - развитие, но чисто по-человечески и профессионально я ему сочувствую.
И не вижу ничего зазорного в том, чтобы ошибаться при прочтении. Мы не можем всего держать в голове, да и при отрывочном чтении, по главе, картинку сразу не увидишь и не просчитать все ходы, заложенные автором наперёд. Я вот уже дважды перечитала Семпер, и всё равно чую, что могла просчитаться в некоторых моментах. И это классно, потому что удивимся потом. Или поплачем. Или поржём. biggrin


 
boom-boom3084Дата: Вторник, 13.07.2021, 17:46 | Сообщение # 3668
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




Rara-avis, я тоже ему именно сочувствую, мне за него грустно - он не зря не разглагольствовал о смене веры, в итоге из-за этого и пострадал. Если бы это было в бою, в контексте этого фанфика это было бы не так ужасно, а тут они просто шли молиться и какая-то психанутая решила устроить им там показательное шоу, ну вообще конечно
Цитата Rara-avis ()
И это классно, потому что удивимся потом. Или поплачем. Или поржём.

Я тоже периодически перечитываю, и после каждого такого прочтения думаю без "или" - и поплачем, и поржем, и удивимся biggrin
 
newfanДата: Среда, 14.07.2021, 09:18 | Сообщение # 3669
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Замечательный фанф!
 
Rara-avisДата: Среда, 14.07.2021, 17:36 | Сообщение # 3670
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




boom-boom3084, у Фео, как говорят арабы, мактуб. Судьба, видать, такая. smile

 
RiryshaДата: Пятница, 06.08.2021, 16:36 | Сообщение # 3671
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 30


Статус:




Доброго денёчка wink Дорогой автор, подскажите, пожалуйста, когда планируется новая глава? Очень очень жду продолжения cry надеюсь, муза вас не оставила biggrin

Добавлено (06.08.2021, 16:37)
---------------------------------------------
Доброго денёчка wink Дорогой автор, подскажите, пожалуйста, когда планируется новая глава? Очень очень жду продолжения cry надеюсь, муза вас не оставила biggrin

 
MaryKentДата: Пятница, 06.08.2021, 16:46 | Сообщение # 3672
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rirysha, не оставила) но меня оставило свободное время и нормальный интернет(но я активно пишу вручную и надеюсь в ближайшее время все перепечатать. И на комментарии ответить happy

 
Rara-avisДата: Пятница, 06.08.2021, 17:03 | Сообщение # 3673
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
но меня оставило свободное время и нормальный интернет(но я активно пишу вручную и надеюсь в ближайшее время все перепечатать. И на комментарии ответить

Ждём, Маш. happy


 
boom-boom3084Дата: Пятница, 06.08.2021, 18:03 | Сообщение # 3674
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 91


Статус:




MaryKent, очень ждём)))

Сообщение отредактировал boom-boom3084 - Пятница, 06.08.2021, 18:06
 
MaryKentДата: Понедельник, 16.08.2021, 10:25 | Сообщение # 3675
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Всем читателям Semper Fidelis привет из Афганистана cool А вообще все это лютая жесть, на самом деле. Но закономерная(



Вот такие разные эмоции... Кто-то празднует победу, а кто-то наоборот.
А глава пишется! tongue




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 16.08.2021, 17:11
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Созданы друг для друга