Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Хозяин леса
Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 370
Гостей: 367
Пользователей: 3
Yuli596, aliya10110393, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Semper Fidelis. Бонус об Эдварде

2025-12-5
14
0
0
— Я тут интересную вещь узнал, сэр, — сказал штаб-сержант Джаспер Уитлок, войдя в комнату и протянув лейтенанту Каллену стакан с кофе.

Они уже неделю находились в сборочном пункте на базе Квантико, куда прибывали мобилизованные для службы в Афганистане рядовые, сержанты и офицеры. И это ожидание успело изрядно надоесть лейтенанту Каллену, который хотел как можно быстрее оказаться в Афганистане. Ведь чем скорее начнется его служба в этом проклятом всеми богами месте, тем быстрее она закончится.

— Какую вещь, сержант? — спросил Каллен, пододвигая к себе кофе.

— Вы видели капрала Джейкоба Блэка, сэр? — Уитлок сел за стол и достал сигарету, потом увидел на стене значок «не курить», выругался и порвал ее пополам, высыпав табак прямо в кофе.

— Сержант, срочно продай эту идею Starbucks (1), и можешь уходить в отставку и жить на собственном острове, — ухмыльнулся Каллен.

— Мне это не нужно, сэр, — улыбнулся Уитлок. — Я люблю морскую пехоту.

— «Я люблю работать на Дядю Сэма»… Знаю я эту кричалку, сержант, — произнес Каллен с кривой ухмылкой. — Так что там с этим капралом? Он что — «Не спрашивай, не отвечай?» (2) Пора зашивать задницу?

— Нет, сэр, — рассмеялся Уитлок. — В этом смысле с ним все в порядке. Дело в его отце.

— А кто его отец? Чак Норрис?

— «Черный Пес» Блэк, — ответил Уитлок, и Каллен так дернулся, что пролил на себя кофе.

— Это точно? — откашлявшись, воззрился Каллен на сержанта.

— Да, сэр, — ответил Уитлок. — Совершенно точно.

— Дерьмо!

Билли «Черный Пес» Блэк был легендой Корпуса Морской Пехоты и его визитной карточкой сразу по нескольким причинам: во-первых, он был героем Вьетнамской войны, пять лет находившимся в плену у вьетконговцев, во-вторых, единственным, кто выжил во время падения сбитого вертолета в Кувейте и, в-третьих, первым коренным американцем, ставшим трехзвездочным генералом (3) Корпуса Морской Пехоты США. И гребаный сын этого любимца рекрутеров, которые уже лепили его фото на буклеты, когда Эдвард был еще ребенком, будет капралом в его взводе? Мало ему этого мажора Кинга с его отцом-конгрессменом!

— А радист наш случайно не Пэрис Хилтон? — выдохнул Каллен, который понял, что два года его жизни, похоже, можно смело вычеркивать из биографии, чтобы потом никогда о них не вспоминать.

— Почти, — ухмыльнулся Уитлок. — Наш радист — любовница капитана Кинга.

В этот момент лейтенант Каллен осознал, что хочет немедленно проснуться где-нибудь на Гавайях с полногрудой красоткой, похожей на сестру Лило из мультфильма «Лило и Стич», который так любит Карли (4). Это было уже чересчур!

— А ты откуда все это знаешь, Уитлок? — хмыкнул Каллен. — Ты прямо как баба — пока за кофе ходил, все сплетни собрал.

Штаб-сержант, обычно невозмутимый, как каменный истукан с острова Пасхи (5), явно сконфузился и поспешно заявил:

— Я сплетни не собирал, сэр. Я просто встретил Элис. У кофейного автомата.

— Элис? — переспросил Каллен.

— Капитана Элис Брендон, сэр, медсестру, — пояснил Уитлок. — Она говорит, что служила в Пэррис-Айленде под командованием вашего отца.

— Ах да, это же Тинкербелл (6)! Помню ее, — хмыкнул Каллен. — У нее голос похож на писк антивируса.

— А мне кажется, на звон колокольчиков, — возразил Уитлок.

— Сержант, главное, чтобы это были не свадебные колокольчики, — подмигнул ему Каллен, и в этот момент дверь комнаты распахнулась.

На пороге стояла девушка в одежде защитного цвета, но явно гражданской, и два парня, один из которых держал на плече большую телекамеру. Они посмотрели на Каллена с Уитлоком, и девушка воскликнула:

— Могу я поговорить с первым лейтенантом Эдвардом Калленом?

— Можете, если не боитесь, — сказал Эдвард.

— Вы — лейтенант Каллен? — обрадовалась девушка, посмотрев на фамилию на его форме. — А я Лорен Мэллори, корреспондент CNN (7). Это мой оператор Майк Ньютон и звукооператор Тайлер Кроули. Капитан Кинг, наверное, уже сказал вам, что мы будем снимать фильм о том, как ваша рота проходит службу в Афганистане.

— Твою мать, — сказал лейтенант Каллен.

От его реакции корреспондент CNN потеряла дар речи, а вошедший в комнату капитан Ройс Кинг строго произнес:

— Лейтенант Каллен, материться в присутствии женщины недостойно офицера Корпуса Морской Пехоты. Немедленно извинитесь перед мисс Мэллори.

— Прошу прощения, мисс Мэллори, — произнес сухо лейтенант Каллен.

— Я также приношу вам извинения за поведение моего командира взвода, мисс Мэллори. В отношении него будут приняты соответствующие меры наказания.

Лейтенант Каллен мрачно посмотрел на капитана Кинга, а Лорен Мэллори воскликнула:

— Не надо никого наказывать! Я и сама иногда матерюсь, как рабочий на стройке! Видимо, наше появление стало для лейтенанта Каллена полной неожиданностью.

— Лейтенант Каллен отсутствовал на утреннем построении, где я объявлял о том, что по согласованию с командованием нас в течение полугода будет сопровождать группа сотрудников CNN для съемок фильма о жизни морпехов в Афганистане, — сказал капитан Кинг.

— А почему всего полгода? Мы-то там будем торчать как минимум в два раза дольше, — произнес Каллен с раздражением.

— Вам никто не давал слова, лейтенант, — осадил его капитан Кинг. — Это важный для имиджа Корпуса проект. И в Афганистане вы будете не торчать, как вы позволили себе выразиться, а служить своей стране. Прошу вас пройти со мной, мисс Мэллори. Лейтенант Каллен, через час явиться в мой кабинет!

Капитан Кинг и журналисты вышли из комнаты. Лейтенант Каллен отхлебнул остывшего кофе и произнес, растянув губы в улыбке:

— Большой Брат наблюдает за тобой (8).

— Это наверняка идея конгрессмена Кинга, сэр, — проговорил Уитлок, который тоже был не в восторге от этой новости.

— Уитлок, если нам теперь материться нельзя, как мы взводом командовать будем? — хмыкнул Каллен.

— Видимо, так, сэр. «Капрал Блэк, пожалуйста, лишите жизни того бородатого господина. Он преступно направил на нас базуку», — произнес Уитлок.

— Звучит, как приглашение на бал, — ухмыльнулся Каллен. — А кстати, почему этот Блэк всего лишь капрал, если его отец — Черный Пес?

— Черный Пес сам пришел в Корпус рядовым и хочет, чтобы его сын тоже начинал с низов, сэр.

— Суровый он мужик, — проговорил Каллен и допил отвратительный холодный кофе. — Я должен позвонить отцу и рассказать ему про этот цирк. Уитлок, это будет лучшая командировка в нашей жизни!
____________________________________________________________________
(1) Starbucks – одна из крупнейших мировых сетей кофеен.
(2) «Не спрашивай, не отвечай» («Don’t Ask, Don’t Tell») – закон, который был принят Биллом Клинтоном в 1993 году, разрешающий геям служить в армии, если те открыто не будут заявлять о своей ориентации. Отменен только в 2011 году. Соответственно, на момент действия фанфика работает в полную силу. Следовательно, Эд предположил, что Джейк – гей.
(3) Трехзвездочный генерал - генерал-лейтенант — должностное воинское звание старшего офицера в Корпусе морской пехоты с денежным содержанием около 11000 долларов в месяц. Выше фактически только полный – четырехзвездочный - генерал.
(4) «Ли́ло и Стич» (англ. Lilo & Stitch) — полнометражный анимационный фильм студии Уолта Диснея, выпущенный в 2002 году. Сестра Лило – Нани – выглядит вот так (та, которая старшая):
И живут они как раз на Гавайях.
(5) Вот так выглядит обычно Джаспер, по мнению Эдварда:

(6) Тинкербелл – крохотная и ужасно активная фея из «Питера Пэна».
(7) CNN – крупнейшая телекомпания в США, лидер на рынке новостей в Америке, в мире занимает второе место после BBC.
(8) Большой Брат наблюдает за тобой (Big Brother is watching you) – фраза из «1984» Джорджа Оруэлла, символ тотального контроля и насилия над личностью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12081-1
Категория: Все люди | Добавил: MaryKent (14.09.2012)
Просмотров: 6601 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 621 2 3 4 5 »
0
62 Marishelь   (29.01.2023 18:23) [Материал]
Вот так поворот... А действительно, как же командовать бойцами?))))

0
61 Bubli4ek   (05.06.2020 19:07) [Материал]
Боюсь,вкусы Эдварду с пышногрудой Нани придется сменить на щуплую Беллу Свон biggrin

0
60 Tanya21   (27.08.2016 21:16) [Материал]
Спасибо за главу.

0
59 natik359   (01.08.2016 03:24) [Материал]
biggrin Да уж, и впрямь цирк какой-то. Они бы еще кино снимать начали..бедный Эдвард!

0
58 Котенок1313   (09.04.2016 14:08) [Материал]
Спасибо за главу!

0
57 Kosy@   (19.11.2013 17:47) [Материал]
Мда, Джас тот еще юморист))) Чувствую, телевизионщикам от Каллена еще достанется) Спасибо за главу!

0
56 Launisch   (16.09.2013 00:13) [Материал]
А у Каллена тоже "весело" проходят военные будни.

0
55 Meda5540   (31.08.2013 09:45) [Материал]
спасибо

0
54 Армина   (07.02.2013 01:39) [Материал]
Бедный Эд. СиЭнЭн его еще задолбают! dry

0
53 Werwolf2011   (29.01.2013 19:15) [Материал]
ЗачОтный фик. А кто из этих троих на картинке - сестра Лило? Чёта я вкусы Каллена никак не просекаю.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]