Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Полный привод, или Километры вдоль нормальности
onix1676Дата: Среда, 01.04.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





3 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)












иллюстрация





Автор: onix1676 Тина.
Бета: amberit с 5-ой по 23-ю главу. С 24-ой главы: N@T@LI4KA
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, драма, СЛЭШ - "следы".

Описание: Врач Клэр Рэндол из Оксфорда (Великобритания), 26 лет, замужем, влюбляется в студента Джеймса Фрейзера из Глазго (Великобритания) 18-ти лет, мальчика прекрасного, как сама любовь. Влюбляется с первого взгляда и - в бесконечность. 8 лет разницы в пользу женщины, мужчине 18 лет и у него есть мечта, женщина замужем и её мечта - 18-летний мужчина, + куча родни и собака = ... ? Что из этого получится - посмотрим. ))

на правах рекламы biggrin




Глава 1 Отъезд Часть 1. Часть 2
Глава 2 Знакомство
Глава 3 Джейми
Глава 4 Шоппинг
Глава 5 Пена для бритья
Глава 6 Разлука
Глава 7 Медосмотр
Глава 8 Предпродакшн
Глава 9 №5 Часть 1 Часть 2
Глава 10 Подарок
Глава 11 Лондон
Глава 12 Пульмекс и Эвкабал
Глава 13 Эклектика Часть 1 Часть 2
Глава 14 Пятница, тринадцатое Часть 1Часть 2
Глава 15 Ты. Часть 1 Часть 2 Часть 3 - НЦ17
Глава 16 Sassenagh Часть 1 - НЦ-17 Часть 2
Глава 17 Лох-несское чудовище. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 18. Open air. Часть 1 - НЦ-17 Часть 2 - НЦ-17 Часть 3 - НЦ-17
Глава 19. Подводная лодка. Часть 1 - НЦ 21 Часть 2 - НЦ -21
Глава 20 Q7 - НЦ 17
Глава 21. Человек с зонтом. Часть 1 Часть 2 - НЦ-17
Глава 22 Удар
Глава 23 Чужестранка
Глава 24. Ржавчина-НЦ17
Глава 25. Дупло-НЦ17
Глава 26. COCOON* Часть 1 Часть 2
Глава 27. Саламандра - НЦ17
Глава 28 Сердечная недостаточность. Часть 1 Часть 2
Глава 29 Гипноз. Часть 1 Часть 2

К О Н Е Ц

Бонус1 "Папочка" Часть 1 Часть 2 - НЦ 17 Часть 3 - НЦ 17 Часть 4. - НЦ 17
Бонус2 Эпилог

Образы героев:




Статус: закончен.

От автора: на самом деле, я читатель. Я читаю очень давно и много. Читаю всякое и разное. Но мне захотелось хоть раз в жизни попробовать что-то создать самой, стать "по ту сторону прилавка" т.с. , побыть в шкуре писателя. Вот я и решилась сделать это посредством именно такой вот истории.

Другие мои истории:

Мэн

Чужезасранец

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:32
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:39 | Сообщение # 1201
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
а ти в курсах шо в других историях такое могут захнуть шо хирен выгнешь? и не парятся как поймут как не поймут не понял иди лесом в смысле или дорасти до уровня истории или другой раздел смотри где рейтинг пониже например 12+ я серьезно. и вобще разочароваться в истории можно когда напряжение совсем падает становится пресно или когда автор забивает на нее. остальное можно не только пережить но и принять понять и сделать выводы.

ППКС


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:46 | Сообщение # 1202
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата onix1676 ()
ой, вы знаете, в своё время у меня были мысли поговорить на сей счет с врачами, потому как я сама не поняла это моментец - уж больно всё зыбко в плане медицины и врачевания кмк. Но у меня все знакомые врачи такие сурьёзные люди, что если им начать говорить про ЧС, они просто не поймут.
Ну вот вы сейчас лишний раз подтвердили мои догадки ... натянула там ситуацию мадам Ди.

Во время учебы проходила практику в ожоговом и травме, видела поражения кожи такого масштаба как у Джейми в книге, я не врач, но пациентам с такими травмами всегда делали пересадку и прогноз на выздоровление всегда был плохой,т.к. опасность сепсиса и т.д.слишком большая раневая поверхность.

Цитата onix1676 ()
Вот был у неё такой один: очень интересный мужик, не жмот, энергичный, не идиот, дури не больше других - всем хорош, но как она сказала: "если бы ты только знала. как он бездарно трахается: "Что? Не кончила? Не подсуетилась? ну ничего, в следующий раз".



Цитата onix1676 ()
Как они потом умудряются себя уважать? С каких соображений?

Из самых простых, цитирую слова подруги(под спойлером)- настоящему мужчине до этого дела нет, главное он сам...( видимо, мужчина он только в своих глазах).

Цитата onix1676 ()
нет-нет, вы продолжайте, продолжайте, это интересно, что вы думаете, м.б. я просто не додумалась, до того, что уже продумали вы?

Дело в скорополительности брака и в том,что Ромео был юношей ветреным, утром одна, к вечеру другая, подростковый возраст, их брак вопреки всему скорее подростковый поступок, да, в те времена выходили замуж очень рано, в 13 мать Джульетты сама была матерью, но нет в этой истории зрелости, есть скорее потакание своему желанию, залезть на балкон к девушке это очень романтично, жениться тайком как воры еще более романтично, а совершить поступок и прийти к ее отцу, не смотря на всю опасность это поступок мужчины, но он был мальчишкой,не мужчиной.

Цитата onix1676 ()
это и желание связать себя с человеком навечно, уйти с ним в одной связке жертва\убийца в бесконечность, когда их уже не разделить, не оторвать одного от другого. Здесь и боязнь потерять любимого и желание какой-то власти над ним, желание вершить его судьбу и ещё много чего можно накопать здесь, я думаю ...

Думаю,что не только этот момент, но и то,когда Клэр представила Джейми в болезни, и то,что она сама себе сказала,что была бы счастлива просто сидеть рядом с ним, ухаживать за ним, это и есть любовь, высшая ее форма, жертвенная, любить здорового и красивого легко, любить лежачего сможет не каждый,как часто рушатся отношения,когда кто-то заболевает. Но вот эта связка убийца-жертва это сильно, т.к. даже после жизни эта связка не рушится, жертва навсегда повязана с тем,кто забрал жизнь. Здесь еще и обоюдность, она ведь хочет его жизнь не ради того,чтобы забрать, а чтобы он стал ее во всех смыслах, но и она станет полностью его.
Потерять любимого,смысл жизни страшно, невыносимо, слова,что время лечит чушь,время лишь научает жить с потерей.

Цитата onix1676 ()
Потому что я ей ВЕРЮ.

Пожалуй, она редкая актриса, которой я верю на экране. Она какая-то очень живая и теплая.

Цитата onix1676 ()
спиной не поворачиваться и подход особый желательно .., короче морока одна ...

Спину нужно всегда держать защищенной,даже от самого себя, не могу точно объяснить,вернее это долго, но защита должна быть всегда.

Цитата onix1676 ()
он женил бы Джейми как какой-нибудь новой "Джеки Кеннеди" , ну допустим на Челси Клинтон. Или ему нужен капитал в приданое.

Ой...тогда Дугал глупее,чем я думала, Джеки,Челси и другие золотые девочки, сами из себя ничего не представляют,да, Джеки стала эталоном стиля,но разве этого достаточно для счастья, со стилем в постель не ляжешь и он не согреет, это браки с родителями,связями,деньгами, а в постель, детей рожать с этой самой Челси-Джеки, но как правило эти союзы крайне несчастливые, стоит отметить,что несчастны обе стороны,т.к. одного продают,другого покупают. Потом женщины эти тратят жизнь на тряпки и таблетки, мужчины тонут в работе и подстилках.
Конечно, денег и связей прибавится, а жизнь человека,его счастье будет продано, если Дугал так ценит Джейми, должен желать ему прежде всего счастья,правда понятие счастья весьма субъективно и у каждого о нем свое представление.
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:55 | Сообщение # 1203
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
поэтому Клэр люблю как здесь,так и в первоисточнике, всегда держу в голове слова
"Бог,не суди , ты не был женщиной на земле".

Как мне нравятся эти слова.....и я тоже всегда на стороне женщины


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:05 | Сообщение # 1204
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата юзячка ()
Этот Дугал- жук гавайский....


пацталом. biggrin biggrin я просто представила себе Дауни младшего ...

Цитата юзячка ()
уж думала что название главы все таки будет ассоциироваться с другим ударом,но ни как с таким окончанием...


этого я и хотела, Иришь, чтобы неожиданно было. smile

Цитата юзячка ()
вот интересно как теперь Джеймик будет выкручиваться???


воооот, вот наконец-то кто-то и о Джейми подумал, а то все переживают за Клэр, как ей нелегко сейчас. И хоть ей и действительно нелегко, но и Джейми тоже попал. Ему тоже нужно будет теперь ужом вертеться. biggrin

Цитата юзячка ()
Короче ждем дальнейших действий...как то уж не хочется в Джеймике разочаровываться...


положись на меня, Ириш. Я этого не допущу. cool biggrin

Цитата юзячка ()
Знакомство Мери с джентльменами...вот зачем ты так???


ну вот и о Мери вспомнили. biggrin слава богу! biggrin

Цитата юзячка ()
бедная женщина,если б услышала их мысли ее точно бы кондратий хватил...дала возможность ,Тиночка, расслабиться перед таким окончанием главы..


она бы им там дала ... джазу!! biggrin она себя в обиду не даст!! и ещё покажет ... кто здесь птеродактиль. biggrin

Цитата юзячка ()
Надеюсь Джейми выздоровеет быстрее чем Клэр успеет его фонендоскопом задушить...


biggrin biggrin biggrin biggrin ааааа ... Ириша сегодня жжжжжгёт!! вчера жгла Надежда, сегодня Ириша. biggrin

Цитата юзячка ()
Спасибо за продолжение,глава замечательная,как всегда.


спасибо большое, Иришь, очень рада, что глава всё-таки понравилась несмотря на ... не смотря ни на что. smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:08 | Сообщение # 1205
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
воооот, вот наконец-то кто-то и о Джейми подумал, а то все переживают за Клэр, как ей нелегко сейчас. И хоть ей и действительно нелегко, но и Джейми тоже попал. Ему тоже нужно будет теперь ужом вертеться.

а ему ваще полезно этим делом заниматься dry cool так что усе в порядке,будет чем мозг занять пока в больничке лежит dry


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:15 | Сообщение # 1206
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
ее сердце точно болеть будет и мозги кипеть.... да классный удар вышел и совсем в другом месте,там где мы не ждали


спасибо, Галина. smile я очень рада это прочитать, не сочтите за садистку. biggrin

Цитата GASA ()
не понятна реакция Джейми. Дядя уговорил его проверить любовь девочки? если честно-странная проверка


Галин, ну там ещё и понять-то толком ничего нельзя. там только пара строк о моменте, мгновении почти ... так что ... всё впереди.

Цитата GASA ()
да мощный конкурент


других не держим!! biggrin biggrin и большое спасибо за бомбочку. За 5 лет в фандурдоме, первый раз у меня такая наградка. biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:19 | Сообщение # 1207
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
тут еще вопрос с этим самоубийством,опять же не понимаю тех кто прыгает и вешается , пожалеть их тоже не могу, для меня это проявление слабости и тщедушия, за жизнь даже в самые темные моменты надо зубами и когтями бороться.

ну не всем достался сильный характер в силу различных обстоятельств...это конечно хорошо,когда люди преодолевают свою слабость
Цитата rebekka1258 ()
Не могу найти в себе даже капли жалости к Дугалу... (шепотом,если все так как есть...кастрировать бы его....)

ну если он родился таким и что ему делать? Другое дело,что меня тоже раздражает,если это на самом деле так и он тянет к своему почти сыну лапы.Мутился бы со своим приятелем-слово не сказала бы


 
Golden-daisyДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:26 | Сообщение # 1208
Summer rain

Группа: Проверенные
Сообщений: 3529


Статус:




Цитата onix1676 ()
чтобы неожиданно было.

поверь,неожиданно точно было ..
Цитата onix1676 ()
она себя в обиду не даст!! и ещё покажет ... кто здесь птеродактиль.


уж лучше динозавр ,чем птеродактиль smile
она тоже не промах в своих мыслях... сначала чуть не обмахивалась от этого"агента" ,а потом типа "фу омерзительно",но можно ей дать плюс она хотя бы в мыслях его "агентом" назвала,а не как он...динозавром


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей
 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:47 | Сообщение # 1209
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
Цитата kira_naitli ()
а ти в курсах шо в других историях такое могут захнуть шо хирен выгнешь? и не парятся как поймут как не поймут не понял иди лесом в смысле или дорасти до уровня истории или другой раздел смотри где рейтинг пониже например 12+ я серьезно. и вобще разочароваться в истории можно когда напряжение совсем падает становится пресно или когда автор забивает на нее. остальное можно не только пережить но и принять понять и сделать выводы.

ППКС


%) ну вот видите .. неопытный автор вот так решил. Как-то так пораскинул мозгами и решил. Ну да ничего ... невелика ошибка, главное - история и читатели. :)

Цитата rebekka1258 ()
она почти 20 лет замужем и все двадцать лет ему на это чихать


ужас ... кошмар ...

Цитата rebekka1258 ()
настоящему мужчине до этого дела нет, главное он сам...(


угу ... ясно .. тай правда што ... какое ему там дело, он же настоящий!!
мрааааак ... %)

Цитата rebekka1258 ()
но нет в этой истории зрелости, есть скорее потакание своему желанию,


угу, понятно ... ну там, я так поняла, ценят немного другое, ну да ладно, всё субъективно и имеет право на это. :)

Цитата rebekka1258 ()
Думаю,что не только этот момент, но и то,когда Клэр представила Джейми в болезни, и то,что она сама себе сказала,что была бы счастлива просто сидеть рядом с ним, ухаживать за ним, это и есть любовь, высшая ее форма, жертвенная, любить здорового и красивого легко, любить лежачего сможет не каждый,как часто рушатся отношения,когда кто-то заболевает.


да-да .. вы знаете, у меня был знакомый, который был влюблён в двух девушек. И вот чтобы разобраться в себе, он представил, что обе они больны и он тут же понял, что сидеть у кровати с больной, он сможет только одной из них. и женился именно на ней. :)

Цитата rebekka1258 ()
но как правило эти союзы крайне несчастливые, стоит отметить,что несчастны обе стороны,т.к. одного продают,другого покупают. Потом женщины эти тратят жизнь на тряпки и таблетки, мужчины тонут в работе и подстилках.


да-да!! вы совершенно правы. Но я думаю, таких как Дугал это не останавливает. Они сосредоточены на лицевой стороне медали и обратную предпочитают воспринимать, как норму жизни, неизбежное зло, или выбирают её как наименьшее зло в противовес неуспешности и несостоятельности. кмк. %)

Цитата rebekka1258 ()
правда понятие счастья весьма субъективно и у каждого о нем свое представление.


согласна. вот так и живём. smile

Добавлено (29.11.2015, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата kira_naitli ()
а ему ваще полезно этим делом заниматься так что усе в порядке,будет чем мозг занять пока в больничке лежит


ой-ой-ой ... какие мы строгие ... biggrin что ттты! biggrin biggrin
вот всё Джейми расскажу!! tongue cool biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 29.11.2015, 21:35
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:49 | Сообщение # 1210
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
этот его внутренний монолог никак в покое не оставит такой прям яростный протест в нем против Клэр особенно взбесило когда он рассуждал что будь она породистых кровей он бы хоть щас им свадьбу организовал...козленышшш

но ведь все родители желают своим сыновьям красивую любящую и богатую жену smile
Цитата rebekka1258 ()
Только не бейте, если что, прячусь за спину мужа, но Робу до Сэма-Джейми пешочком до луны

Бить не буду....но категорически не согласна biggrin :D




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 29.11.2015, 21:52
 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:51 | Сообщение # 1211
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата юзячка ()
сначала чуть не обмахивалась от этого"агента" ,а потом типа "фу омерзительно",но можно ей дать плюс она хотя бы в мыслях его "агентом" назвала,а не как он...динозавром


:D biggrin ну вот такие они .... разные и реакции их разные и прозвищу дают такие вот ... "что вижу, то пою". :)

Девочки, если кому не ответила, пропустила реплику или какое-то наблюдение ваше, то это из-за спойлеров. Пока не могу ничего сказать, т.к. повествование ещё не подошло к этому. smile


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 29.11.2015, 21:56
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:55 | Сообщение # 1212
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
ой-ой-ой ... какие мы строгие ... что ттты!
вот всё Джейми расскажу!!

обзятельно,дословно передай wink tongue если не извинится не повинится и ваще.... перед Клэр(в какой форме я еще не придумала biggrin ) то я ему а-та-та сделаю biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.11.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата rebekka1258 ()
Только не бейте, если что, прячусь за спину мужа, но Робу до Сэма-Джейми пешочком до луны

Бить не буду....но категорически не согласна

их вообще сложно сравнивать потому что то за что берется Сэмик это мощно,одна сцена из спектакля чего стоила!(про двух "голубей")


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:12 | Сообщение # 1213
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Цитата GASA ()
Цитата rebekka1258 ()
Только не бейте, если что, прячусь за спину мужа, но Робу до Сэма-Джейми пешочком до луны

Бить не буду....но категорически не согласна

их вообще сложно сравнивать потому что то за что берется Сэмик это мощно,одна сцена из спектакля чего стоила!(про двух "голубей")


девочки, давайте не будет устраивать здесь батлы. cry пожалуйста. Понятное дело, что все мы разные, всё видим по-разному, у всех любимые актёры и любимые роли разные. Кто-то разочаровывает, кто-то очаровывает. Я просто хотела сказать что мне будет одинаково обидно, если кто-то будет возвеличивать Сэму за счёт Роба и если кто-то будет хвалить Роба на фоне ругани в адрес Сэмы. Я тепло отношусь к ним обоим, они оба сыграли в моей вирт -жизни свою значимую роль. И спасибо им обоим за это.
Мир дружба жвачка ... :D
едем дальше? biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 29.11.2015, 22:25
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:19 | Сообщение # 1214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
Я сначала увидела фильм,потом решила прочесть книгу,начала читать и поняла,что это книга,а сплошное разочарование.

а меня книги в первый момент сильно впечатлили,по сути школьная история Ромео и Джульеты...
Цитата rebekka1258 ()
но у Клэр тоже есть мозги и она вполне себя обеспечивает, она умна, образованна, хороша собой, из приличной семьи, каких еще пород подавай Дугалу. Он в конце-концов не кобылу на выставке приобретает.

В Англии сильна кастовость
Цитата kira_naitli ()
ему надобно что б он как бронепоезд пер все время вперед не отвлекаясь по таким пустякам как жона и дети.

"первым делом самолеты",ну а девушки потом...в принципе,типичный мужской взгляд
Цитата JILLKA ()
если честно, была разочарована ее враньем, почему она не нашла сил сразу сказать мужу обо всем, даже если там и была Мери, она все равно все узнает рано или поздно.

а мне кажется,она правильно поступила,не к чему было объясняться при Мэри,к чему лишний психоз добавлять


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:27 | Сообщение # 1215
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
а меня книги в первый момент сильно впечатлили,по сути школьная история Ромео и Джульеты...


Галина, вы тоже читали Чужестранку? И фильмы смотрели? biggrin а я думала, вы не знаетет оригинальных героев ... smile


Деньги на ветер.
 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:46 | Сообщение # 1216
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата onix1676 ()
девочки, давайте не будет устраивать здесь батлы. пожалуйста. Понятное дело, что все мы разные, всё видим по-разному, у всех любимые актёры и любимые роли разные. Кто-то разочаровывает, кто-то очаровывает. Я просто хотела сказать что мне будет одинаково обидно, если кто-то будет возвеличивать Сэму за счёт Роба и если кто-то будет хвалить Роба на фоне ругани в адрес Сэмы. Я тепло отношусь к ним обоим, они оба сыграли в моей вирт -жизни свою значимую роль. И спасибо им обоим за это.
Мир дружба жвачка ... :D
едем дальше?

Тина ну ты что как можно,я потому и написала что их сложно сравнивать т.е. нет смысла...да и вообще для чего? это у нас журналисты любят сравнивать Игры с Поттером dry biggrin а тут два совсем разных актера (в плане игры) другое дело что харизма у них дай боже от чего задаешься вопросом что такого в Великобритании что там рождаются такие мужчины? wacko biggrin biggrin biggrin


 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:48 | Сообщение # 1217
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
их вообще сложно сравнивать потому что то за что берется Сэмик это мощно,одна сцена из спектакля чего стоила!(про двух "голубей")

у меня глаза и мозги видимо на Роба заточены,согласна,есть и другие классные актеры,но узнавать пока не тянет(хотя Хабенский "Методом" привлек-детективааааа biggrin
Цитата onix1676 ()
Галина, вы тоже читали Чужестранку? И фильмы смотрели?

фильм только смотрела;читать не потянуло


 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:49 | Сообщение # 1218
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата GASA ()
ну если он родился таким и что ему делать? Другое дело,что меня тоже раздражает,если это на самом деле так и он тянет к своему почти сыну лапы.Мутился бы со своим приятелем-слово не сказала бы

Дело не в том,что он гей, а в том к кому ручонки свои протянул,мало того что родная кровь,так он тянул ручонки считай к ребенку, ребенку семьи,а это грязь и это никак нельзя оправдать и объяснить.

Цитата onix1676 ()
угу ... ясно .. тай правда што ... какое ему там дело, он же настоящий!!
мрааааак ... %)

Скажу больше, здесь, не буду уточнять страну, считается, что настоящий мужчина-не дарит женщине цветы при всех,не подает руку,
, настоящий мужчина мачо с ранчо...настоящий мужчина не предохраняется никогда,т.к. это для него унизительно и дальше большой такой список настоящейстей.

Цитата onix1676 ()
да-да!! вы совершенно правы. Но я думаю, таких как Дугал это не останавливает. Они сосредоточены на лицевой стороне медали и обратную предпочитают воспринимать, как норму жизни, неизбежное зло, или выбирают её как наименьшее зло в противовес неуспешности и несостоятельности. кмк. %)

И когда приходит их час, умирают одни, никому не нужные и никакого следа хорошего они не оставляют в памяти.К тому же жизнь такая зараза,она все долги возвращает,все буквально.
Есть знакомая семья, очень обеспеченные люди, женили сына исходя из соображений выгоды,свадьбы была такой,что город запомнил, в итоге не прожили и года,не смог он с ней жить и деньги к деньгам не помогли,мать его потом очень переживала,что они такую глупость сделали,все оказались несчастными.

Цитата GASA ()
Бить не буду....но категорически не согласна biggrin

smile И это прекрасно,т.к. у каждого свои предпочтения.

Цитата kira_naitli ()
их вообще сложно сравнивать потому что то за что берется Сэмик это мощно,одна сцена из спектакля чего стоила!(про двух "голубей")

Я даже рядом не могу их поставить, Сэм мужчина ,действительно мужчина, Роб, а здесь я буду молчать,т.к. хорошего сказать не могу, здесь только одна фраза- посмотри с кем ты, скажу кто ты.
Но опять же, каждому свое, все очень относительно. smile

Цитата onix1676 ()
Мир дружба жвачка ... :D
едем дальше?

smile smile smile

Цитата GASA ()
В Англии сильна кастовость

Цитата GASA ()
В Англии сильна кастовость

Кастовость,как оказалось, это я поняла довольно поздно, жива во многих странах, что говорить, практически каждая из нас в случае чего, пропускает сквозь призму своей семьи,своей ступени в обществе, мы все держимся за свои ниши. Кастовость тоже нужна.

Цитата GASA ()
а мне кажется,она правильно поступила,не к чему было объясняться при Мэри,к чему лишний психоз добавлять

Мери дама своеобразная, синие чулки с неустроенной личной жизнью бывают весьма опасны, нет ничего хуже женщины с несложившейся жизнью, одно дело,когда женщина одна по своему выбору,другое, когда она одна,потому что никто не посмотрел на нее, чем старше,тем больше зависти буквально ко всему, почему у нее есть,у меня нет, здесь долго говорить.Такие вещи очень ощущаются в женских компаниях, когда все вышли замуж, одна осталась незамужней, начинается цирк. И тут доходит иной раз до того,что слово муж лучше не произносить.
 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:50 | Сообщение # 1219
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата kira_naitli ()
другое дело что харизма у них дай боже от чего задаешься вопросом что такого в Великобритании что там рождаются такие мужчины?

не иначе климат влияет biggrin biggrin biggrin


 
Mystery_girlДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:02 | Сообщение # 1220
thousand dreams

Группа: Проверенные
Сообщений: 12783


Статус:




Цитата GASA ()
не иначе климат влияет

ну да, горы cool

Добавлено (29.11.2015, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата rebekka1258 ()
хорошего сказать не могу, здесь только одна фраза- посмотри с кем ты, скажу кто ты.

Свет что поделать любовь зла wacko (блин мою мысль только что перечихнула кошатина...в который раз biggrin biggrin biggrin )


 
GASAДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:09 | Сообщение # 1221
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
а в том к кому ручонки свои протянул,мало того что родная кровь,так он тянул ручонки считай к ребенку, ребенку семьи,а это грязь и это никак нельзя оправдать и объяснить.

вот с этим я согласна на все 100%.И категорически против,чтобы геи как лесбиянки воспитывали детей,т.к. эта категория людей все таки отклонение от нормы....ну а так пусть живут своей жизнью и не навязывают ее никому больше


 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:14 | Сообщение # 1222
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата rebekka1258 ()
считается, что настоящий мужчина-не дарит женщине цветы при всех,не подает руку,

Цитата rebekka1258 ()
настоящий мужчина не предохраняется никогда,т.к. это для него унизительно


не ну мило .... чо ... wacko

Цитата rebekka1258 ()
И когда приходит их час, умирают одни, никому не нужные и никакого следа хорошего они не оставляют в памяти.


не все и не всегда. wacko
Для меня Дугал это такой бизнесмен, для которого бизнес это спорт. Бизнес ради бизнеса. Выше, дальше, сильнее. И тут для него все средства хороши. И плевать ему на то, что будет в его старости. Он наймёт себе сиделку или подохнет как собака под забором, но зато в его жизни были победы! успехи! успешность как таковая. И ему вот эти вот пасторальные зарисовки там ... стакан воды или внуки там - не имеет смысла. Это такая человек-машина. smile

Цитата rebekka1258 ()
Кастовость тоже нужна.


о! был у меня как-то разговор про социальное неравенство. интересно это ...мда ...

Цитата rebekka1258 ()
Мери дама своеобразная


да-да ... она такая. biggrin Она отичтывает Клэр не из-за себя. а из-за собаки т.е. она готова испортить отношения с невесткой из-за собаки. Она одинаково может отчитать и родного брата и невестку. она жалуется на сердце, но сапоги свои не уберегла. Так что, да, она интересная штучка. biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:15 | Сообщение # 1223
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
другое дело что харизма у них дай боже от чего задаешься вопросом что такого в Великобритании что там рождаются такие мужчины?

В англичанах что-то есть, правда они интересные, но чаще мужчины, здесь как в Унесенных ветром, вся внешняя привлекательность досталась мужчинам, видимо,всех красивых женщин сожгли на кострах во времена инквизиции, тем самым уничтожив генофонд.
 
onix1676Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:17 | Сообщение # 1224
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Свет что поделать любовь зла (блин мою мысль только что перечихнула кошатина...в который раз )


ещё один пост про Роба и я начну отвечать на них!! angry и тут начнётся такое!! wacko biggrin


Деньги на ветер.
 
rebekka1258Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:28 | Сообщение # 1225
Incanto d'amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 1333


Статус:




Цитата kira_naitli ()
Свет что поделать любовь зла (блин мою мысль только что перечихнула кошатина...в который раз )

Надя,не могу я светлое слово любовь применить в этой ситуации. Все,пора мне замолчать,а то наговорю лишнего.
Каждый сам выбирает с кем быть, кого любить и как жизнью распоряжаться.

Цитата GASA ()
И категорически против,чтобы геи как лесбиянки воспитывали детей,т.к. эта категория людей все таки отклонение от нормы....ну а так пусть живут своей жизнью и не навязывают ее никому больше

Полностью с вами согласна, нельзя детей воспитывать в таких "семьях", сейчас все так носятся с толерантностью, но сейчас вырастет поколение "воспитанное" в таких условиях и хлебнем.

Цитата onix1676 ()
не все и не всегда.
Для меня Дугал это такой бизнесмен, для которого бизнес это спорт. Бизнес ради бизнеса. Выше, дальше, сильнее. И тут для него все средства хороши. И плевать ему на то, что будет в его старости. Он наймёт себе сиделку или подохнет как собака под забором, но зато в его жизни были победы! успехи! успешность как таковая. И ему вот эти вот пасторальные зарисовки там ... стакан воды или внуки там - не имеет смысла. Это такая человек-машина.

Тоже имеет право быть, выбрать такую жизнь тоже надо иметь силу волю. Есть люди,которые не созданы для семьи,одиночки по жизни.

Цитата onix1676 ()
Она одинаково может отчитать и родного брата и невестку. она жалуется на сердце, но сапоги свои не уберегла. Так что, да, она интересная штучка.

С такими надо сразу расставлять приоритеты и ограничения, потому что дай волю и будут нос совать везде, часто у таких людей нет границ. Клэр дама тактичная, умеет держать себя, воспитание и врожденный по-всей видимости такт, служит ей хорошую службу. На редкость приятная женщина.

Добавлено (29.11.2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
ещё один пост про Роба и я начну отвечать на них!! и тут начнётся такое!!

Поняли,приняли к сведению, отставляем все разговоры smile
Здесь балом правит Джейми и Клэр, хвала небесам. smile

Вспомнился момент, когда Джейми подарил жемчуг Клэр, достойный подарок и Джейми для 18 лет на редкость умен в плане преподнесения даров, никакой ерунды на манер зайчики из плюша или мишки, если дарить,то дарить, жемчуг это такой подарок,который можно носить в 26 и в 76, украшение на века.
Вы интересно описываете подарки, продумано.Одно яблоко чего стоило.
 
Поиск:


Тень луны