Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Это любовь, детка (Джеймс/Лили)
Это любовь, детка
SevelinaДата: Четверг, 03.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:







Автор: Darina Potter
Дисклеймер: герои - Дж. К. Роулинг, текст - автору
Рейтинг: PG-13
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Джеймс Поттер/Лили Эванс
Саммари: Не совсем обычная, точнее, совсем необычная история Мародеров, водоворот которой начинает крутиться после того, как одна зеленоглазая девочка, непохожая на Лили, но все-таки Лили, делает вид, что ненавидит местного альфа-самца, который на самом деле в душе глубоко олень. Извините. Имела ввиду то, что это история о любви Лил и Сохатого, которая не переполнена розовыми соплями, и вообще в начале далеко не история любви. Вашему вниманию предоставляется история Мародеров.

От автора: Няшка Волан-де-Морт на шестой-седьмой курс Хогвартса не забегает.
Предупреждение:
1. ООС
2. Волан-де-Морт не будет смотреть своими красными глазами на тебя в этом произведении.
3. Так получается, что вся разношерстная компания времен Мародеров забудет границы возрастных рамок и окажется на приближенных курсах. Исключение составляет собственно Артур, Молли, Тонксы и прочие чересчур старшие. Нимфадора (прости меня, Тонкс, это чтобы избежать тавтологии) в силу своей молодости тоже не появится.
Статус: в процессе
Разрешение на размещение: получено


Как я и говорила, обложка - это своего рода мое виденье главных героев. И честно говоря, автор их видит совсем не так. Но это чудо вы просто обязаны оценить по достоинству! Это волшебство сотворила АкваМарина и мне не хватит слов, чтобы описать, как я эти восхищена. А что скажите вы?












Сообщение отредактировал Sevelina - Четверг, 07.02.2013, 20:26
 
SevelinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:47 | Сообщение # 51
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
А переводы?! Вот например эту историю?!

Перевод один (брошенка, которая мне жутко не нравится, но раз подписалась - надо) выкладывается двумя девушками. Еще две переведенные истории я выкладывала на хогвартнете, но потом все-таки удалила. Так что и переводы мои здесь. И какую именно "эту историю"? Я что-то не совсем поняла sad

Цитата (Nata6ka)
когда она сложит два плюс два

Ты же про оленя, я правильно поняла?)) Если да, то до Лили все так просто не дойдет biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Сириус Орион Блэк в роли купидона. Это определенно, что-то новенькое happy

Ага, после купидона Северуса, на арену выходит купидон Сириус cool biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Гарри Поттер не может быть вымышленным ребенком

biggrin biggrin Точно smile

Цитата (Nata6ka)
Чтобы Лили не находилась при смерти.

Ну прямо смертельной ситуации не будет, но на этом их испытания, конечно, не закончатся.

Цитата (Nata6ka)
на каком курсе учатся Мародеры и Лили?!

Сейчас на шестом.

Цитата (Nata6ka)
Да Северуса даже империус не оправдывает!!! Как так можно?!

Еще есть вопросы почему "нравился"? dry Хотя дело даже не в этом будет. Потом все выяснится.

Спасибо за отзыв! wink


 
Nata6kaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:04 | Сообщение # 52
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Перевод один (брошенка, которая мне жутко не нравится, но раз подписалась - надо) выкладывается двумя девушками. Еще две переведенные истории я выкладывала на хогвартнете, но потом все-таки удалила. Так что и переводы мои здесь. И какую именно "эту историю"? Я что-то не совсем поняла

Историю "Это любовь, детка". А почему на ПФ не выкладываешь?!
Цитата (Sevelina)
Еще есть вопросы почему "нравился"? Хотя дело даже не в этом будет. Потом все выяснится.

Нет теперь ясно почему нравился. angry
Цитата (Sevelina)
Сейчас на шестом.

А описывается только шестой год или еще и седьмой захватим?! wink
Надеюсь на скорое появление главы happy А следующую главу чуть попозже прокомментирую, а то на меня вдохновение напало надо бы статью дописать happy





Сообщение отредактировал Nata6ka - Воскресенье, 20.01.2013, 18:06
 
SevelinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:19 | Сообщение # 53
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Историю "Это любовь, детка". А почему на ПФ не выкладываешь?!

Ну, это ведь не мои истории, и я просто хотела, чтобы они появились на ТР. На ПФ я сама не так часто сижу.

Цитата (Nata6ka)
А описывается только шестой год или еще и седьмой захватим?! wink

И седьмой захватим, но про него глав не так много.

Цитата (Nata6ka)
Надеюсь на скорое появление главы happy А следующую главу чуть попозже прокомментирую, а то на меня вдохновение напало надо бы статью дописать happy

Если повезет, сегодня выложу еще одну главку. А что за статья? smile


 
Nata6kaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:20 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Ну, это ведь не мои истории, и я просто хотела, чтобы они появились на ТР. На ПФ я сама не так часто сижу.

Хорошо, что они появились.
Цитата (Sevelina)
Если повезет, сегодня выложу еще одну главку. А что за статья?

О это было бы замечательно. А статью в университете попросили написать. Одно радует слава богу я не одна такая wink
Ну а теперь перейдем к главе happy
По предупреждению стало ясно, что глава будет, ой какая интересная biggrin spiteful
Цитата
НФ расшифровывалось, как Наивные Фанатки, и они не отставали от Джеймса ни на секундочку.

Да это семейное biggrin И похоже передается из поколения в поколение. В это я точно уверена wink
Цитата
- Заткнись, Бармалейчик!

biggrin biggrin biggrin
Мне сначала показалось, что Джеймса заело... Друзья...Друзья, хотя я перед самым диалогом уже повела бровями как заправский злодей wink Что-то долго до Лили доходило biggrin Хотя если судить по тому, как Джеймс изъяснялся это немудрено.
Конечно речь Джеймса получилась сумбурной...но настолько искренней, что невольно понимаешь, что парень сам немного запутался. И просто не хочет признаться самому себе в столь необыкновенном чувстве к этой девушке. Девушке с удивительным характером, с невообразимыми глазами и просто цветочным именем.
Но конец главы не мог не порадовать!!! Хотя определенно за Джеймсом еще должок в виде ответного признания cool
Глава получилась невероятной...нет слов ohyes Я с нетерпением буду ждать продолжения





Сообщение отредактировал Nata6ka - Воскресенье, 20.01.2013, 20:28
 
SevelinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:18 | Сообщение # 55
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Хорошо, что они появились.

happy happy

Цитата (Nata6ka)
О это было бы замечательно.

Дала обещание - сдерживаю. Глава ждет активации!

Цитата (Nata6ka)
А статью в университете попросили написать.

А на кого ты учишься?

Цитата (Nata6ka)
Хотя определенно за Джеймсом еще должок в виде ответного признания cool

О-о, уф, мы честно говоря с Лили долго будем этого ждать! dry dry


 
Nata6kaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:17 | Сообщение # 56
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Sevelina)
А на кого ты учишься?

Ооо это довольно интересный вопрос. Учусь я в профессионально-педагогическом университете. Поэтому я могу быть, как педагогом (в профессиональном образовании), так и инженером. Осталось всего 1,5 года учиться happy И могу сказать точно педагогом мне не быть. Зато машиностроение мне очень нравится. И все по тому, что у меня технически-математический склад ума smile
Цитата (Sevelina)
О-о, уф, мы честно говоря с Лили долго будем этого ждать!

Ну ничего нам некуда спешить. Мы не гордые, мы подождем dry



 
SevelinaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:58 | Сообщение # 57
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
И могу сказать точно педагогом мне не быть. Зато машиностроение мне очень нравится. И все по тому, что у меня технически-математический склад ума smile

Ясненько, технарь значить больше, да? А я полный гуманитарий. С точными науками не особо дружу biggrin

Цитата (Nata6ka)
Ну ничего нам некуда спешить. Мы не гордые, мы подождем dry

biggrin biggrin Ждать будем до последнего! wink


 
Nata6kaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:50 | Сообщение # 58
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, привет!!!
Цитата (Sevelina)
Ясненько, технарь значить больше, да? А я полный гуманитарий. С точными науками не особо дружу

Ага технарь biggrin Это у нас семейное biggrin А я вот наоборот с гуманитарными не очень дружу.
Я наконец-то добралась до новой главы cool
Честно сказать сначала подумала, что у Северуса истерика, потом, когда он начал разговаривать с ногами вспомнила, что у него сотрясение мозга (хотя по диалогу с самим собой можно сделать вывод: чему там вообще сотрясаться?!), а после того как он признался в любви пальцам подумала, что Северусу пора в желтый домик wacko
Цитата
- Луцус, - пробуробил я, догадавшись.

Это самое смешное слово исковерканное Снейпом. biggrin
Цитата
- Ху-ху-ху...

Я уж думала он сейчас скажет какое-нибудь крепкое словцо, ан нет... Он бы еще, как Санта Клаус посмеялся: хо-хо-хо dry
Так появилось пару вопросов:
1. Эйлин Снейп умерла?
2. У Северуса вещий сон? Или как сказала бы Трелони видение? (О боже он открыл внутреннее око?) biggrin
Цитата
- Не сказать, что бы тебе приходилось особо притворяться, Нарцисса.

Вот так и думала... А между прочем Северус прав. Цисси даже не надо прикидываться умалишенной, с такой-то родней dry Достаточно посмотреть на Беллатрису и портрет Вальбурги Блэк wacko Нормальных в семье Блэк можно по пальцам пересчитать. Но с припадком она классно придумала. Не растерялась и главное изобразила маггловскую болезнь wacko
Цитата
В голове начали роиться всякие заманчивые картинки – как я, в стиле какого-то крутого каратиста, вышибаю дух из пришедшего человека одной ногой, отбираю палочку, расшвыриваю всех Пожирателей и незамедлительно трансгрессирую в Хогвартс, где Лили целует мои шрамы и признается в долгой и вечной любви.

Хммм.... Это так наркотик действует или Северус Снейп всегда скрывал свою бурную фантазию?! biggrin Нет ну правда... Это же надо до такого додуматься biggrin
Я просто в ступоре... Публичная казнь...нет слов... Точнее есть, но я же не моряк. Ужас... angry
Я просто в шоке. Все мысли и эмоции перемешались. В голове одна лишь фраза: "Северус Снейп-остолоп, мерзавец, слабак и т.д. по списку..." Он не хотел называть родного и любимого человека мамой считая, что это слабость, но он также не смог принять и понять выбор Лили. Не смог сопротивляться. Не захотел объясниться и остаться хотя бы друзьями... Нет легче всего было вступить в ряды Пожирателей dry Честное слово идиот angry
Цитата
Метка вспыхнула, и тот миг я понял, кому принадлежит этот голос.

Ага понял он как же...
А Нарцисса, что заставило ее вступить в их ряды?! Есть пару предположений, но хочется знать наверняка.
Спасибо огромное за новую главу!!! Надеюсь следующая глава будет более радужной и приятной. Жду с нетерпением новую главу happy



 
SevelinaДата: Среда, 23.01.2013, 18:23 | Сообщение # 59
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
1. Эйлин Снейп умерла?

Вот что ответила Даша на этот вопрос: В ЭЛД выгнала Северуса из дома, и ни один персонаж из тех, что играют главенствующие роли, этого знать никак не может. Умрет когда-нибудь. Он же займет квартиру в Паучьем тупике.

Цитата (Nata6ka)
2. У Северуса вещий сон? Или как сказала бы Трелони видение?

Нет, это чуть ли не единственный сон в этой истории, который не вещий surprised surprised biggrin

Цитата (Nata6ka)
(О боже он открыл внутреннее око?) biggrin

Эх, ты! Он там страдает, терпит всякое, а ты так издеваешься! tongue biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Это так наркотик действует или Северус Снейп всегда скрывал свою бурную фантазию?!

Думаю, 50/50, и наркотики дают о себе знать, и подсознание не молчит.

Цитата (Nata6ka)
А Нарцисса, что заставило ее вступить в их ряды?!

Ну, Нарциссу нельзя назвать самой сильной и независимой личностью, тем более она бы не смогла сопротивляться конкретно этому. Хотя меня, конечно, удивило, что автор решила сделать ее в этой истории Пожирательницей, в оригинале Роулинг Нарцисса таковой не являлась.

Цитата (Nata6ka)
Надеюсь следующая глава будет более радужной и приятной

Да уж, следующая будет повеселее tongue happy
Спасибо за отзыв!


 
Nata6kaДата: Среда, 23.01.2013, 22:25 | Сообщение # 60
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, привет!!!
Как же мне нравятся аннотации к главам happy Особенно к главе Калейдоскоп [1].
Цитата
- Нет! – почти прокричала Эшли – откуда у нее столько дурацкой активности? – Вставай!

По моему у нее просто моторчик в известном месте biggrin
Только мамы умеют говорить, писать и многое-многое другое, делать с такой любовью. Читая письмо миссис Эванс я поняла насколько родители Лили, а в особенности её мама любит свой зеленоглазый цветочек happy
Цитата
Мэри пожала плечами и забрала у меня из рук статуэтку оленя.

biggrin biggrin biggrin А почему статуэтку, а не мягкую игрушку? Что бы Лили могла всегда брать его с собой в кроватку
Петунья в своем репертуаре dry Хотя это ее "Увидимся летом. Много новостей." меня немного настораживает... Не хочет ли отец Лили устроить помолвку младшей дочери?!
Да, Джеймс Поттер романтик happy Как представлю эту завораживающую лилию... не слов... Это должен быть просто завораживающий цветок smile
Цитата
От Сириуса пахло по-другому. Цитрусами. Как будто он натерся апельсином или нечто вроде. Но это был приятный аромат, острый и изящный – как и он сам.

biggrin Лили попала в самую точку biggrin Хотя судя по мыслям мисс Эванс, Сириус не зря старается cool
Эх такой счастливый момент испортили молодые Пожиратели...
Цитата
Если бы ее можно было описать одним словом, то это было бы… Сломленная.

Не только. Обреченная... для меня это слово лучше всего описывает состояние Нарциссы Блэк будущей Малфой. Но ее любовь к родному брату поразила меня. Они так любят друг друга. Искренне.... но почему он ее не выслушал?! не дал объясниться?! Кто вообще мог подумать, что в этой холодной девушки есть не только злость и ненависть, но и более светлые чувства, как например любовь. А вообще по канону Нарцисса ведь старше Мародеров?! Ведь она по моему ровесница Малфоя или на год его младше... Если я не ошибаюсь.
Цитата
- Я не хочу общаться с ней. И видеть я ее не хочу. Но предавать я не буду.

И в этом весь Сириус. А вообще общение Лили и Сириуса мне очень нравится. Они прямо, как брат и сестра.
Конечно месть Лили Эванс была сладка, но чем это может грозить девушке?! Явно Люциус теперь не отстанет... Его Малфойская гордость и пятая точка пострадали...
Цитата
Вы озверели? Парочка дерущихся маньяков.
- Это любя, - пробормотала я, копируя список.

biggrin biggrin biggrin Кстати они бы меньше лупили Сириуса, а то еще мозги отобьют.
Северус Снейп хотел вернуть расположение Лили Эванс?! Да я на месте Лили ему еще чем-нибудь ударила. dry
Цитата
- Что тебе снилось?

С чего вдруг такой вопрос?! Что-то я жутко подозрительной стала... А вот правда интересно каждому ли персонажу снится вещий он?! Например Джеймсу или Ремусу.
Цитата
- Прекрати так улыбаться, - пробормотала я. – Ты его пугаешь. Бедный мужик. Он же так свихнется.

Это Аргусу Филчу точно не грозит biggrin
Описание всех отношений Лили к Мародерам настолько теплые и родные. Помимо отличного, веселого, любящего и любимого парня у Лили появились самые лучшие друзья, братья и сестры, которой не смогла стать Петунья. Все они стали одной большой семьей.
Цитата
- Мысли материальны. Если ждать чего-то, то ты это получишь.

Вот в этом она чертовски права.
Признание Нарциссы было шоком... Она впервые открылась совсем с другой стороны.
Цитата
«Он стал Пожирателем из-за тебя»

Это не правда. Каждый в своей жизни делает тот шаг на встречу судьбе, который считает правильным. И для Северуса судьба сложилась вот так и никак иначе wacko Так легла его карта. Он сам сделал это выбор.
Я с нетерпением буду ждать новых глав happy Очень надеюсь, на скорейшее их появление.



 
SevelinaДата: Четверг, 24.01.2013, 18:38 | Сообщение # 61
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
Как же мне нравятся аннотации к главам

В смысле эпиграфы?

Цитата (Nata6ka)
Не хочет ли отец Лили устроить помолвку младшей дочери?!

Надо же, я об этом не подумала, когда читала...

Цитата (Nata6ka)
но почему он ее не выслушал?! не дал объясниться?!

Потому что он Сириус, другого ответа я не нахожу. Думаю, некоторые вещи он не хотел принимать ни под каким соусом...

Цитата (Nata6ka)
А вообще по канону Нарцисса ведь старше Мародеров?!

По канону - да, старше. Не знаю точно на сколько, но старше. Люциус, знаю, был уже старостой школы, когда Мародеры только поступали в Хогварст (т.е. примерно 6-7 курс), а Нарцисса думается мне на год-два его младше.

Цитата (Nata6ka)
Конечно месть Лили Эванс была сладка, но чем это может грозить девушке?!

Поживем - увидим.

Цитата (Nata6ka)
Это Аргусу Филчу точно не грозит biggrin

А мне кажется есть малек!)))

Спасибо за отзыв! happy


 
Nata6kaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:39 | Сообщение # 62
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
В смысле эпиграфы?

Да happy
Цитата (Sevelina)
Надо же, я об этом не подумала, когда читала...

Это значит что я права?! Не пугай меня surprised
Цитата (Sevelina)
Поживем - увидим.

Снова интригуешь wink
Цитата (Sevelina)
А мне кажется есть малек!)))

Ну тогда после битвы за Хогвартс...А вообще наверно он свихнулся после того, как в школу пошли подрастающее поколение. Это же надо столько Уизли и Поттеров одновременно.
Цитата (Sevelina)
Спасибо за отзыв!

Тебе спасибо за историю cool



 
SevelinaДата: Пятница, 25.01.2013, 00:42 | Сообщение # 63
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Это значит что я права?! Не пугай меня surprised

Я не пугаю. И ничего не говорю tongue biggrin

Цитата (Nata6ka)
А вообще наверно он свихнулся после того, как в школу пошли подрастающее поколение. Это же надо столько Уизли и Поттеров одновременно.

Это да, но основы были заложены еще Мародерами! biggrin biggrin


 
RozeДата: Суббота, 26.01.2013, 18:12 | Сообщение # 64
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 201


Статус:




Я просто обожаю фанфики про Мародеров,поэтому...Принимай в Постоянные Читатели)))

 
SevelinaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:46 | Сообщение # 65
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Roze, рада тебе! С удовольствием принимаю happy

 
Nata6kaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:01 | Сообщение # 66
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, привет smile Ну вот и новые главы happy Так еще не одна и не две, а целых четыре. Так недолго и разбаловаться biggrin
Цитата
Птиц было всего три, и каждая из них меня ненавидела, несмотря на то, что я пыталась их задобрить.

Ой-ей-ей biggrin :D biggrin Я чуть со стула не упала. Птичек жалко wink
Цитата
Сначала Джеймс начал удивительно упрямиться – мотать головой, как упрямый бычок

А еще точнее упираться рогами, как самый настоящий олень biggrin
Никогда не думала, что Поттер может быть таким милым happy И тут, ну надо же глава начиналась так хорошо, но вдруг появилось воспоминание Лили о встрече с Северусом. Я честно сказать не понимаю этого человека. Что ему нужно от девушки?! Он ходит и убивает людей, он причиняет боль, чинит разруху и просто ужасные вещи. В конце концов, он Пожиратель Смерти.
Цитата
....она была, есть и оставалась моей лучшей подругой именно потому, что не была такой, как прочие мамы – холодной и взрослой.

И я ее отлично понимаю. Для меня мама тоже лучшая подруга. И это по-настоящему замечательно. Именно мама стала той подругой, которой не смогла стать старшая сестра. Я имею в виду лучшей подругой. Ведь между сестрами Эванс довольно теплые отношения. Были...
Цитата
– Что? Может, это мой будущий зять.

В точку миссис Эванс biggrin
А вот мистер Эванс меня настораживает... По краткому описанию и воспоминаниям Лили или коротким фразам в тексте, создается впечатление, будто он домашний диктатор и тиран. wacko Конечно, до Сталина ему далеко, но все, же мог быть и помягче с дочерьми. Не знаю почему, но вот у меня создалось такое впечатление.
Пока читала, возникла одна мысль: Куда делась эта Петунья Эванс в последующие годы? Что могло изменить ее так?! Хотя пр дальнейшем прочтении становится ясно, что могло так подкосить такую неунывающую Петунью.
Цитата
Внезапно вспыхнула ассоциация – гиены

Белатрисса Блэк. Так может смеяться только одна сумасшедшая wacko И все это очень и очень плохо...
Снова нападение на магглов. Вот только случайно ли Лили оказалась в ненужном месте в ненужное время?! Или они хотели совместить "приятное с полезным"?! А Северус скотина оказывается... Причем еще большая, чем я представляла.
Цитата
– Ты сильная. – Мама погладила меня по волосам. – Очень сильная. И ты не сломаешься, никогда. И Петунья не сломается.

Лили Эванс, впоследствии Поттер никогда не сломалась, она до последнего отстаивала свои принципы и свое мнение. Она не дала убить маленькое продолжение ее и Джеймса... Она перенесла все, что было предначертано ей и не сломалась ни разу. А вот Петунья... Она сломалась. Точнее сказать, что-то сломалось в ней. Она перестала быть Скарлетт О’Хара. Она стала больше ежиком. Которого не нужно трогать, чтобы не было больно. Со временем осталась только желчность, грубость и нелюбовь к родному племяннику. Мне всегда казалось, что Снейп и Петунья не любят Гарри не из-за внешнего сходства его с отцом или матерью. Я всегда считала, что Гарри вобрал в себя все самое лучшее от родителей. Запальчивость отца, спокойствие и доброту матери и еще уйму качеств, которые очень ценятся в людях. Поэтому смотря на маленького Гарри, Петунья видела свою маленькую, добрую сестренку. А Северус видел упрямого парня, такого же, как и его мать. Любящего и дорожащего своими друзьями, как Джеймс. Поэтому я считаю, что Петунья и Северус не любили Гарри. Он олицетворял их ошибки. Но почему, же они не захотели исправить ошибки молодости?! Этого никто не знает можно только предполагать.
После такой сцены в комнате старшей Эванс у меня пропали слова... все... Это же просто невообразимый ужас. Как родная сестра может такое говорить?! Мне не дано понять чувств Петуньи. Господи, но как это все подействовало на Лили... Ее мысли и действия... Это просто ужасно.
Цитата
– Мне кажется, что в Хогвартсе нечто вроде расизма. В Дурмстранге все мы братья.

Это точно. Хотя фраза все мы братья настораживает :D. И Лили права похоже на секту.
Цитата
Эти две школы как бы нейтральные наблюдатели

И вот это меня всегда бесило больше всего. А если бы выиграл Темный Лорд? Явно его бы не устроила только лишь Великобритания.
Сальвадор… очень интересный персонаж получился. Неординарный. Надеюсь, он будет до конца придерживаться своих принципов и никогда им не изменит.
Цитата
Добраться до своей девушки со скоростью света может только Джеймс Поттер.

Точнее было бы сказать, что со скоростью света добраться до девушки могут только Поттеры. Ведь сын Джеймса, да и внуки наверняка не далеко по скорости перемещений отстали от отца и деда biggrin
Я так понимаю с этого злосчастного дня прошло целые полгода. И это было довольно спокойные полгода. Я имею в виду, что Лилс и другие больше не попадали под удары Пожирателей.
Цитата
– Отдай мне книгу, засранец.
...календарь на ножках
Он чмокнул меня в лоб, несмотря на то, что я попыталась вывернуться.

Это так по-домашнему biggrin Они, правда, стали братом и сестрой. Очень милый и просто замечательный момент получился biggrin И он не единственный в этой главе happy Особенно запомнился момент: "Эй, феминистка! Я мужчина или не мужчина?" Так мог сказать только Сириус.
Ремус изменился... это так странно... Но возможно тут и не замешана никакая Таинственная Девушка Лунатика. Возможно, Ремусу тоже приснился сон-видение.
Цитата
Он считал, что Сальвадор втирался ко мне в доверие, потому что он такой «хитрожопый губошлеп», конец цитаты.

Это жестоко... Я упала от такого сравнения со стула biggrin Хотя с ревностью Джеймс немного переборщил. И это довольно забавно читать о ревнующем Джеймсе Поттере. cool
Странно я всегда считала, что Сириус очень любил свою кузину Нимфадору Тонкс, ее мать Андромеду Тонкс и ее отца Тедда Тонкса.
Цитата
...мы пытались организовать небольшой кружок защиты от темных сил

Нет ну Гарри весь в маму happy
Цитата
«Они очень вкусные». В конце Дамблодор даже улыбающуюся рожицу пририсовал.

Господи не время, не беды не меняют этого человека.
Нет так вообще не честно. Я и так только села обратно, как снова после прочтения письма от мамы Лили упала под стол biggrin Я так понимаю, Джеймс очень понравился миссис Эванс и это безумно радует wink
Жаль отца Лили... каким бы он не был человеком никто не заслуживает такого.
Джеймс Поттер просто прелесть. Я не устаю удивляться какой же он милашка. happy Хотя и ревнивая милашка wink
Цитата
– Так их, сукиных детей!

biggrin Без комментариев. Великие тайны Мародеров о прическе и апельсинах стали народным достоянием biggrin
Нынешние дети совсем перестали играть на улице. А как забавно было кататься с горки на санках, при этом врезаясь в сугроб, если не успел затормозить и еще многое другое biggrin Эх... вот это детство было. Я если честно сейчас прокатилась бы с горки на ледянке.
Цитата
«Плохих парней все любят»

А мне всегда было интересно кто это придумал?! Кому пришла эта шальная мысль?!
Цитата
Ты будешь единственной женщиной,… которую… я буду любить.

Всегда.
Ремус и Нарцисса... Неожиданный поворот. Я в ступоре...
Цитата
Останешься ли ты такой же, какова ты сейчас, Нарцисса?
– Останусь.

И ведь это правда. Она смогла помочь Гарри, она всегда безумно любила своего сына Драко. Она осталась той Нарциссой, которую знали не многие.
Цитата
Но вот же: если от меня будет зависеть его жизнь… или жизнь дорогих ему людей… я всегда сделаю все возможное, чтобы помочь. В этом я тоже клянусь.

Меня снова поразила эта удивительная девушка. Её мир был разрушен. И она не сама разрушила его. Ей не дали выбора. За нее сделали выбор. Но она выполнит свою клятву и останется такой, же преданной и искренней женщиной, которая будут прятаться где-то глубоко внутри нее. Так глубоко, что истинное лицо этой аристократки мы увидим всего один раз. И после этого она снова наденет маску.
Цитата
Мой ребенок, он будет таким, как…

Люциус, но где-то глубоко внутри он будет похож на Ремуса или Сириуса. А вот внук нарциссы точно будет не похож ни на бабушку с дедушкой, ни на отца. Он будет искреннем ребенком, добрым и просто замечательным. По крайней мере, в это хочется верить. И самое главное, что многие считают, что Скорпиус будет влюблен в Розу Уизли, но мне всегда казалось, что идеальной парой будет ЛиЛу (Лили Луна) и Скорпиус.
Цитата
– Сириус Блэк очень сильно ругается, прося вызвать вас наружу!

Уф.. разрядил обстановку biggrin
Цитата
Вы мою психику неустойчивую травмируете!

По-моему это Сириус травмирует детскую и неустойчивую психику друзей и читателей biggrin
Цитата
И кто-нибудь объяснит мне, почему мы все время попадаем в неприятности?

Лично у меня возник ответ сам собой "Поверьте, профессор, я задаюсь тем же вопросом уже шесть лет!" biggrin И похоже это семейное biggrin
Хотя закончилась глава так чудесно happy Наконец он сказал три самых важных слова. Я так рада за них happy
Спасибо огромное за новые главы и я надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать. И еще это же, получается, осталось две главы и эпилог?! wink





Сообщение отредактировал Nata6ka - Понедельник, 28.01.2013, 22:16
 
SevelinaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:19 | Сообщение # 67
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Так еще не одна и не две, а целых четыре. Так недолго и разбаловаться biggrin

Это вообще-то 2 главы, просто они огромные и пришлось разделить каждую на две.

Цитата (Nata6ka)
Что ему нужно от девушки?

Любви и понимания ему хочется. Как и всем. smile

Цитата (Nata6ka)
Вот только случайно ли Лили оказалась в ненужном месте в ненужное время?! Или они хотели совместить "приятное с полезным"?!

В этой истории думаю, второе cry cry

Цитата (Nata6ka)
Но почему, же они не захотели исправить ошибки молодости?!

Знаешь, мне кажется, они пытались исправить эти свои ошибки. Но они до последнего не хотели признавать, что они их исправляют.

Цитата (Nata6ka)
Явно его бы не устроила только лишь Великобритания.

Роулинг говорила, что сначала он хотел завоевать только Британию. Но т.к обломался и здесь, то и остальным особо напрягаться не пришлось. Хотя я все-таки думаю, что волшебники и других стран участвовали в войне, просто не в таком большом количестве.

Цитата (Nata6ka)
Странно я всегда считала, что Сириус очень любил свою кузину Нимфадору Тонкс, ее мать Андромеду Тонкс и ее отца Тедда Тонкса.

Поверь, и я так думала. cool wink

Цитата (Nata6ka)
Ремус и Нарцисса... Неожиданный поворот. Я в ступоре...

А я говорила о неординарном пейринге. Не знаю, как ты, но такого я еще нигде не встречала.

Цитата (Nata6ka)
Люциус, но где-то глубоко внутри он будет похож на Ремуса или Сириуса.

Мне кажется, Драко был в некотором роде похож на Северуса и определенно на Люциуса, и последний очень сильно отразился на характере парня.

Цитата (Nata6ka)
идеальной парой будет ЛиЛу (Лили Луна) и Скорпиус.

Да-да-да! Согласна на все 200% cool cool biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Лично у меня возник ответ сам собой "Поверьте, профессор, я задаюсь тем же вопросом уже шесть лет!" biggrin И похоже это семейное biggrin

biggrin biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Спасибо огромное за новые главы и я надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать.

Огромное спасибо за такой невероятный отзыв, который по размерам мало чем уступал главам!

Цитата (Nata6ka)
И еще это же, получается, осталось две главы и эпилог?! wink

Верно! Ждите! wink


 
Nata6kaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:23 | Сообщение # 68
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Знаешь, мне кажется, они пытались исправить эти свои ошибки. Но они до последнего не хотели признавать, что они их исправляют.

Честно сказать не знаю.... Уж как-то странно они пытались их исправлять wacko
Цитата (Sevelina)
Поверь, и я так думала.

Ну у автора ведь свое виденье. Приятно, что мы на одной волне wink
Цитата (Sevelina)
А я говорила о неординарном пейринге. Не знаю, как ты, но такого я еще нигде не встречала.

Я тоже такого еще не встречала. Хотя это было довольно необычно и интересно.
Цитата (Sevelina)
Мне кажется, Драко был в некотором роде похож на Северуса и определенно на Люциуса, и последний очень сильно отразился на характере парня.

Мда... Хотя лучше бы Драко больше времени проводил с крестным. Кстати им же вроде Снейп был?!
Цитата (Sevelina)
Да-да-да! Согласна на все 200%

Великие умы мыслят одинаково biggrin wink



 
SevelinaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:31 | Сообщение # 69
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Честно сказать не знаю.... Уж как-то странно они пытались их исправлять wacko

Нуу, оба ведь были очень гордыми и каждый по своему не любил одного из родителей Гарри. Это определенным образом отражалось и на нем, и на их отношении.

Цитата (Nata6ka)
Кстати им же вроде Снейп был?!

Да, он самый.

Цитата (Nata6ka)
Великие умы мыслят одинаково biggrin wink

happy ^_^ biggrin


 
Nata6kaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:21 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо огромное за новые главы!!! Я наконец-то смогла добраться до компьютера в рабочем состоянии и сразу села писать комментарии happy
Итак, начнем с главы "До самого конца".
Могу сказать сразу глава неоднозначна и даже вызывает огромное многообразие разнообразных чувств. Кстати я рада, что в данной главе повествование введется от Джеймса. Он получился довольно загадочным персонажем и иногда очень интересно покопаться в его мыслях, чувствах и рассуждениях.
Любовь... это довольно странное чувство. С одной стороны оно может принести как ответную любовь и радость быть любимым, так и может сломать человека. Хотя Джеймса оно определенно преобразило в самую что ни на есть лучшую сторону cool
Цитата
Любовь – это слабость, вот как казалось мне

Любовь это такое чувство не подающееся осмыслению. Оно как слезы. В одном случае слезы могут сказать о твоей слабости в другой ситуации слезы могут показать, что у человека есть душа и он испытывает разнообразнейшую гамму чувств. Так же и любовь. С одной стороны это слабая сторона, а с другой это-то чувство, ради которого стоит жить и бороться.
Описание чувств Джеймса его мысли о любви вызывают улыбку happy Сколько же времени понадобилось этому бесшабашному молодому человеку, чтобы понять самого себя и прислушаться к своему сердцу.
Цитата
Типа жениться на них.

biggrin Отличный вопрос.
Эмма Брайт до конца не понятный для меня персонаж, но после прочтения у меня появилось кое-какое соображение по поводу ее ненависти к Лили, а именно не влюблена ли мисс Брайт в Снейпа?! Просто другого варианта я не вижу. Она не Нарцисса и не была его близким другом. Её, насколько я поняла, ранила сцена на Астрономической башне. И если это так тогда понятно, почему она себя так странно ведет.
А Джеймс по большому счету повел себя как настоящий мужчина. Он выдержал, впоследствии, новость Эммы с гордо поднятой головой. И верил (ну, по крайней мере, пытался) в невиновность Лили, а позже даже простил любимую и отпустил эту щекотливую ситуацию.
Я честно не ожидала того, что Джим применит Круциатус. И самое странное то, что я его не осуждаю. Девушка сама допрыгалась. Но... все, же возможно нужно было наслать другое заклинание. В конце концов, превратить ее в кого-нибудь. Но Джеймсом руководил гнев и желание заткнуть эту.... даже слова поприличнее не могу подобрать. angry Он был в своеобразном затмении. Так что здесь не могу его осуждать не мог же он ударить девушку пускай и такую сволочь, как Эмма. И в этой ситуации неизвестно кто как бы поступил.
Цитата
Страшное слово – никогда.

Полностью согласна с мыслями Джеймса. Это так странно после произнесенного слова никогда в душе остается какая-то пустота...
Цитата
Да, оно лечит, с этой аксиомой не поспоришь, вот только не сглаживает оно раны.

Раны может сгладить тот человек, который нанес их. Или тот, кому ты доверишь ту тайну, которая гложет твое сердце. Одному никогда, до конца не залечить раны. И с этим не поспоришь. Нужна помощь человека, который все поймет и поможет.
Цитата
Кортни Кокс выскочила замуж за Ксено Лавгуда с месяц назад

Я так понимаю это мать Луны?! Кортни забавная девушка smile
Цитата
...заявление, что там будет губошлеп, было решающим

Джим как всегда в своем репертуаре
Лили не обманешь и она почувствовала, что Джеймс скрывает от нее что-то. По-другому и быть не могло. Они одно целое и поэтому его переживания и сомнения это и ее переживания и сомнения, его любовь и счастье это и ее любовь и счастье. Для меня это уже закономерность. И никак иначе.
Цитата
Прекрасно. Мы перешли на фамилии. Чудненько.

Определенно Поттер по загривку схлопочет.
Цитата
Я дернулся, толкнул в плечо гениально заснувшего Сириуса

Сириус восхитителен был в этот момент, а главное очень изобретателен biggrin Было бы круто научиться спать с открытыми глазами на парах. А вообще небольшая братская перепалка между Сириусом и Лили забавляет biggrin
Цитата
Только Сириус. Или дурачок. Но не Блэк!

Нет слов biggrin :D biggrin
Цитата
– СДАЛИ, СДАЛИ, СДАЛИ!!

Это мне напомнило, как я сдавала диплом и потом мы в числе десяти человек всех распугали своим проявлением эмоций biggrin И выглядели мы тогда ну очень смешно и также после сдачи травили байки кто как сдавал. Честно сказать так происходит до сих пор. Уже в университете после сдачи экзамена (особенно после сложного) мы долго обсуждаем процесс сдачи и смеемся друг над другом biggrin Это самое лучшие мгновения в сессии wink
От Фрэнка Лонгботтома я такого не ожидала. Да и другие не лучше. Про драконью кровь я вообще молчу, а на истории Кортни вообще ухахатывалась. Но Блэк превзошел всех biggrin
Цитата
– Иди ты в задницу, – прорычал я, прижимая Лили к себе и закрывая ее прелести руками

Джеймс такой милый, когда ревнует biggrin
Конец главы получился очень романтичным и счастливым.
Цитата
Теперь она будет со мной до самого конца.

Это точно на все 100%
Далее идет глава "Женщина похожая на ветер"
Неожиданностью стало, то, что глава о лица Сириуса Блэка. Но это была довольно приятная неожиданность. Так же понравилось, что краткое повествование его жизни. Я смогла взглянуть на некоторые ситуации со стороны Сириуса. Наверно по этой главе я не смогу оставить большой комментарий. Меня переполняют разнообразный чувства. И я просто немного запуталась в них. Но эта глава просто потрясающая незабываемая и даже полюбилась мне не меньше других. Хотя самая любимая глава этой истории у меня останется "Всего лишь сон". И все, потому что она получилась такой невесомой, легкой, необыкновенной, незабываемой и главное волшебной.
Цитата
в школе их ждал Клуб Носителей Дебильных Имен
новых учеников отбирали по критерию «самая идиотическая фамилия?

Что же так категорично?! biggrin
Цитата
– Хочешь от меня отделаться, да? Что ж, этот факультет, несомненно, подходит тебе… ГРИФФИНДОР!!!

Очень интересно описана сцена в поезде и распределение Сириуса. А шляпа оказывается самокритична biggrin
Цитата
Джеймс осознал все это быстрей всех и мрачно произнес «Отделаться от нас хотел? Ага, сейчас. Не дождешься».

biggrin Они были такими замечательными и добрыми. Почему им так досталось от жизни?! Почему Питер решил предать друзей?! Что с подвигло его на это. Этого уже никогда не узнать.
Цитата
– Я их не ищу, – пробурчал Джеймс в ответ, от нетерпения подергивая ногой, – это они меня ищут.

Даааа.... Сын определенно пошел в папу. Причем неприятности он находил более серьезные. И я так думаю это было написано на роду Поттеров. biggrin
Цитата
Знаменательного четвертого курса, на котором настала очередь Сириуса отыгрываться на Поттере.

Я на месте Сириуса даже стала зло ухмыляться и потирать ручки в предвкушении wink
Цитата
И годом позже, когда Джеймс сядет напротив него и начнет говорить, как целовался с Эванс, и как притворился, что ничего не было, Сириус впервые в жизни накричит на него, назовет идиотом и будет корить друга за то, что не пришел за советом раньше.

Все-таки Блэк поставил на место мозги Поттеру. Сириус просто потрясающий.
Цитата
его будущая теща была готова захихикать, наблюдая за странными покачиваниями и почесываниями жениха.

Бедняжка Джейми biggrin
Цитата
...однако этот мальчонка был совсем уж неземным

Да... И испытания выпали на долю этого мальчонка неземные.
Цитата
Джеймс в течение пары месяцев упорно повторял, что его сын будет Максимилианом

Ой... ну так нельзя я даже икать начала от смеха biggrin
Цитата
– Хэллоуин

Всего одно слово... всего одно событие и их радужный мир лопнет как воздушный шарик cry
Цитата
Я выращу его в ловеласа и разбивателя сердец.

Почему же Сириус забудет эти слова, забудет обещание данное Поттерам заботиться о своем крестнике?! Почему Сириус забудет ради кого он должен жить?! Я всегда считала этот поступок Бродяги эгоистичным. Ведь в мире после смерти Поттеров осталось, как минимум два человека, которым он был не безразличен и которым он был нужен точно также как и они ему. Они были бы поддержкой и опорой в жизни друг друга. А что получилось в итоге?! Один жил как домовой эльф, другому было не передаваемо плохо (слава богу, Рем до суицида не додумался), а сам Сириус чуть сума не сошел в камере Азкабана.
Цитата
Ну, я выросла в детдоме.

Я даже не подозревала. Бедная Эшли...
Ужасный конец... Он просто разрывает душу. Бедный Бродяга. Все мысли путаются. cry Это так неправильно....
Я так понимаю, следующая глава будет не лучше. В ней будет еще больше переживаний и боли ведь именно в ней умрут Джеймс и Лили Поттеры.
Спасибо огромное за новые главы!!! Я с нетерпением буду ждать развязки.





Сообщение отредактировал Nata6ka - Понедельник, 04.02.2013, 20:31
 
SevelinaДата: Среда, 06.02.2013, 19:06 | Сообщение # 71
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,каждый раз, когда вижу твои отзывища жалею, что ты не читаешь мои опусы, иногда именно таких подробных отзывов не хватает для вдохновения! happy

Цитата (Nata6ka)
Я так понимаю это мать Луны?!

Да, это она smile

Цитата (Nata6ka)
Было бы круто научиться спать с открытыми глазами на парах.

Только об этом и мечтаю! biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Что же так категорично?! biggrin

Ну это ведь Блэк! Он по другому не может! dry biggrin

Цитата (Nata6ka)
Почему же Сириус забудет эти слова, забудет обещание данное Поттерам заботиться о своем крестнике?!

А как он должен был позаботится? Что ему нужно было сделать? Мы все горазды советовать, но на самом деле трудно сказать, как сами бы поступили в подобной ситуации. Так что все относительно.

Цитата (Nata6ka)
Спасибо огромное за новые главы!!! Я с нетерпением буду ждать развязки.

Сейчас думаю над тем, когда выкладывать вам развязку: сегодня или завтра. Но в любом случае спасибо за отзыв! Ты просто чудо! happy happy


 
Nata6kaДата: Среда, 06.02.2013, 19:33 | Сообщение # 72
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Nata6ka,каждый раз, когда вижу твои отзывища жалею, что ты не читаешь мои опусы, иногда именно таких подробных отзывов не хватает для вдохновения!

Я бы с удовольствием, но пока не могу. Просто катастрофически не хватает времени. Еще все впереди wink
Цитата (Sevelina)
А как он должен был позаботится? Что ему нужно было сделать? Мы все горазды советовать, но на самом деле трудно сказать, как сами бы поступили в подобной ситуации. Так что все относительно.

Это конечно так, но... так хотелось бы обратного. sad
Цитата (Sevelina)
Сейчас думаю над тем, когда выкладывать вам развязку: сегодня или завтра. Но в любом случае спасибо за отзыв! Ты просто чудо!

Это ты просто чудо happy так часто радуешь нас замечательными историями wink Буду ждать развязку. Спасибо



 
SevelinaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:56 | Сообщение # 73
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
Я бы с удовольствием, но пока не могу. Просто катастрофически не хватает времени. Еще все впереди wink

Будем надеяться! happy

Цитата (Nata6ka)
Буду ждать развязку.

Вот сейчас ее и добавлю)))


 
Nata6kaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:48 | Сообщение # 74
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,спасибо огромное за то, что поделилась с читателями такой замечательной историей!!!! Я очень надеюсь, что это не последняя история, которая появилась здесь благодаря тебе happy
Я наконец-то смогла добраться до заключительной главы этой истории. И прочитав, наконец, ее просто не знаю, что и сказать... Меня обуревают множество эмоций. По коже так и бегают толпы мурашек. Было очень тяжело читать об этом зная, что, в конце концов, малыш Гарри останется один на долгих десять лет. Будет жить с тетей, которая ненавидит его по неизвестным для него причинам. С дядей, который любит только своего свиноподобного Дадли. С кузеном, для которого Гарри всегда будет только грушей для битья.
Зная, что Ремус будет страдать все эти годы, зная, что Сириус Блэк будет безосновательно арестован и упрятан в тюрьму на долгие 12 лет. Зная, что приобретя семью в лице Сириуса и Ремуса, Гарри, в конце концов, потеряет их обоих.
У меня просто нет сил описать все то, что я чувствовала, пока читала последнюю главу. Особенно было больно читать вначале. Я просто начала и никак не могла закончить читать. Все потому что глаза застилали слезы, потому что руки нещадно тряслись, потому что каждая строчка отзывалась болью, потому что было больно, потому что написано, так что не возможно не откликнуться на эти строки. Еще не один фанфик не вызывал у меня такую бурю эмоций.
Цитата
«Назови ее Профетой», – настаивала Марлин. «Отвратительное имя». «Хорошее имя. Пророк по-итальянски. Пусть будет хранить тебя и твоих несносных домочадцев», – встрял Сириус, с диким порывом хохота прижимая к себе расшалившегося Гарри.

Я так не хотела читать дальше... Просто потому что знала, что дальше будет еще больше боли и слез. Что же случилось с кошкой? Я не в первые встречаю фф в котором говориться, что у Поттеров была кошка.
Цитата
— Почему?! — он сорвался на крик, и в ту же секунду из комнаты Гарри послышался грозный крик, отдаленно напомнивший мне слово «папа».

Не удивлюсь, если это было именно так. Гарри такой wink А диалог между Лили и Джеймсом не смог оставить меня равнодушной biggrin Хоть что-то позитивное в этой главе cool
Цитата
Замечая несомненное сходство Джеймса и Гарри, я часто вспоминала тот сон. Неужели я увижу Гарри эдаким взрослым парнем, обнимающим рыжеволосую девушку? И со странным шрамом на лбу?

И это невесомое счастье рассыпалось в один миг... И никакие планы в отношении воспитания малыша Гарри не сбылись. От этого так горько и обидно. Но я точно знаю, что дети Гарри не будут обделены родительским вниманием. И хотя бы они вырастут счастливой семьей.
Ремус... Милый, добрый, чуткий, умный Лунатик. Он впервые поддался внутреннему зверю. Я... даже слова все растеряла, мне так жаль его. Впервые в жизни он не смог совладать с собой. И это письмо... Оно практически убило его. Мэри как будто увидала все со стороны. И все ее пожелания сбылись... ну почти все.
Цитата

— Нарцисса, — глухо отозвался Ремус, поднимая лицо от ладоней, — была моей юностью. А Мэри – всей жизнью.

А Дора?! Кем интересно для него была Нимфадора Тонкс? Жизнью? Душой? Лучиком света?
Цитата
— Ты храбр, как лев, и наш сын будет таким же.
— Надеюсь, если он влюбится в девушку, у него все с ней будет… как у нас.
— Много сложностей? — я усмехнулась, и он тоже усмехнулся.
— Как у нас сейчас, моя глупенькая маленькая девочка.

Нет у них все будет намного хуже... Но они добьются счастья. Они выиграют!!! И больше никто и никогда не будет вспоминать, какого это жить в страхе за свою жизнь и за жизнь любимых и дорогих тебе людей. А сложностей в любви никому не избежать... smile
Как же больно и тяжело читать о последнем моменте жизни Лили и Джеймса. У меня больше нет сил даже плакать. cry :'( cry Я даже не могу представить как родители Гарри были горды им. И последние несколько абзацев дались мне тяжелей всего... Это самый тяжелый эпилог, который я когда либо читала. Нет слов...
Спасибо огромнейшее автору за подаренную историю. И Диле за то, что поделилась ей





Сообщение отредактировал Nata6ka - Суббота, 23.02.2013, 14:57
 
SevelinaДата: Суббота, 23.02.2013, 17:57 | Сообщение # 75
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Sevelina,спасибо огромное за то, что поделилась с читателями такой замечательной историей!!!! Я очень надеюсь, что это не последняя история, которая появилась здесь благодаря тебе happy

А я все ждала и ждала, когда же ты появишься! Здравствуй happy

Цитата (Nata6ka)
Еще не один фанфик не вызывал у меня такую бурю эмоций.

Понимаю определенным образом, история очень интересная и эмоциональная. Так что кроме ЭЛД более сильные эмоции по прочтению у меня вызвали только "Дни Мародеров" ну и сам оригинал Роулинг, разумеется.

Цитата (Nata6ka)
Я не в первые встречаю фф в котором говориться, что у Поттеров была кошка.

В оригинале говорилось о кошке. Поэтому и авторы пытаются вставить ее в свою историю.

Цитата (Nata6ka)
А Дора?! Кем интересно для него была Нимфадора Тонкс? Жизнью? Душой? Лучиком света?

Надеждой, я думаю. Опорой, уверенностью. Счастьем, давно забытым весельем и задором.
Ну, я так думаю.

Цитата (Nata6ka)
Нет у них все будет намного хуже... Но они добьются счастья.

Не знаю, что было хуже, но они определенно выиграют!
Оу, еще, я тут недавно перевела миник, как раз по паре Гарри/Джинни, если интересно - буду рада услышать твое мнение! smile

Цитата (Nata6ka)
И последние несколько абзацев дались мне тяжелей всего... Это самый тяжелый эпилог, который я когда либо читала. Нет слов...

Я, кажется, каждый раз когда читаю что-то подобное плачу. Блиин, капец. Но правда.

Цитата (Nata6ka)
Спасибо огромнейшее автору за подаренную историю. И Диле за то, что поделилась ей

И спасибо чудесному читателю, который прожил эту историю вместе с нами! ^^


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Это любовь, детка (Джеймс/Лили)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».