Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Это любовь, детка (Джеймс/Лили)
Это любовь, детка
SevelinaДата: Четверг, 03.01.2013, 14:25 | Сообщение # 1
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:







Автор: Darina Potter
Дисклеймер: герои - Дж. К. Роулинг, текст - автору
Рейтинг: PG-13
Жанр: Любовный роман
Пейринг: Джеймс Поттер/Лили Эванс
Саммари: Не совсем обычная, точнее, совсем необычная история Мародеров, водоворот которой начинает крутиться после того, как одна зеленоглазая девочка, непохожая на Лили, но все-таки Лили, делает вид, что ненавидит местного альфа-самца, который на самом деле в душе глубоко олень. Извините. Имела ввиду то, что это история о любви Лил и Сохатого, которая не переполнена розовыми соплями, и вообще в начале далеко не история любви. Вашему вниманию предоставляется история Мародеров.

От автора: Няшка Волан-де-Морт на шестой-седьмой курс Хогвартса не забегает.
Предупреждение:
1. ООС
2. Волан-де-Морт не будет смотреть своими красными глазами на тебя в этом произведении.
3. Так получается, что вся разношерстная компания времен Мародеров забудет границы возрастных рамок и окажется на приближенных курсах. Исключение составляет собственно Артур, Молли, Тонксы и прочие чересчур старшие. Нимфадора (прости меня, Тонкс, это чтобы избежать тавтологии) в силу своей молодости тоже не появится.
Статус: в процессе
Разрешение на размещение: получено


Как я и говорила, обложка - это своего рода мое виденье главных героев. И честно говоря, автор их видит совсем не так. Но это чудо вы просто обязаны оценить по достоинству! Это волшебство сотворила АкваМарина и мне не хватит слов, чтобы описать, как я эти восхищена. А что скажите вы?












Сообщение отредактировал Sevelina - Четверг, 07.02.2013, 20:26
 
SevelinaДата: Вторник, 08.01.2013, 19:58 | Сообщение # 26
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




partridge, вот прямо тут и располагайтесь! Всегда рады новому читателю)

 
Nata6kaДата: Вторник, 08.01.2013, 20:51 | Сообщение # 27
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Мне 16, живу в Украине, Крым, Симферополь. Ну а ты?

А мне 20, живу в России, Екатеринбург happy



 
partridgeДата: Среда, 09.01.2013, 20:24 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спасибо за главу! Чайная ложка лирики в этой бочке смеха.



 
SevelinaДата: Среда, 09.01.2013, 20:54 | Сообщение # 29
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




partridge, рада, что глава пришлась по душе) Завтра, думаю, можно ожидать следующую happy

 
ElizCherryДата: Среда, 09.01.2013, 21:08 | Сообщение # 30
Boom Shakalakaa

Группа: Проверенные
Сообщений: 2052


Статус:




Sevelina, хоу-хоу! Я тут пришла почитать новенькое biggrin
Ветер перемен. фу-фу, мне очень не нравятся их выражения. Вроде бы уже и привыкнуть надо,но слышать от них такое как-то непривычно! А драка -это круто! Кровожадная Лиза biggrin Боже, какие лили с Северусом трогательные cry Я чуть не разревелась happy Эшли "везет", все ее считают пустышкой, очень печально. Но словесная перепалка между столькими людьми очень заразительна.
Вместе. Я удивилась,что люпина позвали. Но он был самым спокойным из всей "компашки".
Вот почему всем девушкам нравятся плохиши? Это как-то несправедливо! Но правда Лили надо дать медаль и очень большую, а лучше сразу кубок! Аряд ли бы кто-нибудь заставила Джеймса извинятся.
Ахахаха, роман у Филча и мадам Помфри? Мне жаль мадам Помфри biggrin
Зря Северус так с Ремусом. Он же к нему со всей душой, эххх...
Всего лишь сон. Боже, какой сон! Я бы сказала,что это сон, ставший явью. Но во время прочтения мне стало дико жаль Гарри(
Кофейная гуща. Я бы тоже на ее месте думала по поводу сна. Это как-то странно. Неужели этот сон заставит ее подумать на счет Поттера и не сбрасывать его со счетов?
Я бы хотела почитать Конфигурацию кверху ногами. Эдакая мечта идиота.
Фрэнк Долгопупс дернулся в кресле и разбил свою чашку. Судя по всему Невил весь в отца)
Думаю,что на итальянском Поттера еще никто не отшивал biggrin Хотя, наверное, вряд ли кроме лили его отшивал в принципе biggrin
Спасибо за новые истории)Жду новых)
З.Ы. Ты из Симфа? Давай пять! Я из Севастополя happy
 
Nata6kaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:35 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо огромное за новые главы!!!
Цитата
У Эванс была вполне нормальная Эванская реакция – полное игнорирование случившегося.
Такая милая.

Эванская реакция это прямо звучит, как неизлечимая болезнь wink
Лили произносит "Поттер!" как матерное слово...Хм... Долго ли так будет продолжаться?! wink
Цитата
Бродяга изрек, что мы оба психи....

Я полностью согласна с Бродягой biggrin Я чуть со стула не упала, когда Джеймс открыл страшную правду о Сириусе и апельсиновых корочках biggrin
Цитата
....ХИТРОЖОПОСТЬ....

Вот теперь точно упалаааа biggrin
Цитата
Это же олень, Лили. Просто олень.

Она повторяет это уже как молитву...
Цитата
- Да. – Я сделала два глубоких выдоха и повторила, - да. Я пойду с тобой на Бал.

Нет слов, одни эмоции Надеюсь теперь он не даст заднюю...
Спасибо огромное за столь восхитительные главы!!!!
Нет слов... Я то плачу, то хохочу, то еще что-нибудь...Фик восхитителен happy
С нетерпением буду ждать продолжения wink





Сообщение отредактировал Nata6ka - Четверг, 10.01.2013, 18:37
 
SevelinaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:50 | Сообщение # 32
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




ElizCherry,
Цитата (ElizCherry)
Ветер перемен.

Да, слишком отличается от виденья Роулинг, но тем не менее как-то гармонично, что ли... А Эшли не пустышка, возможно, так действительно кажется вначале, но она хорошая, действительно хорошая, это будет лучше видно в будущем.

Цитата (ElizCherry)
Вместе.

Эх, Люпин тут душка, все-таки happy Лили - да, Лили молодец! Далеко не многие на такое способны. Нет, как по мне, Филч все-таки с мадам Пинс tongue А Сев, конечно, капец как удивил, я реально не ожидала, что он будет ВСЕ знать, в шоке была, когда читала.

Цитата (ElizCherry)
Всего лишь сон.

А мне и Лили жалко было... Такой взгляд в будущее...

Цитата (ElizCherry)
Кофейная гуща.

Ну, сон все-таки не так сильно повлиял на Эванс, чтобы она сразу к Джеймсу кинулась, но она будет вспоминать о сне..позже... wink
Ой, да кто, действительно, вздумает его отшивать кроме Лили? biggrin Но ему хоть какое-то разнообразие tongue biggrin biggrin

Цитата (ElizCherry)
З.Ы. Ты из Симфа? Давай пять! Я из Севастополя happy

Оу, круто! У меня там сестра... surprised wink

Добавлено (10.01.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Nata6ka, привееет))

Цитата (Nata6ka)
Эванская реакция это прямо звучит, как неизлечимая болезнь wink

Нуу, это своеобразный диагноз biggrin

Цитата (Nata6ka)
Лили произносит "Поттер!" как матерное слово...Хм... Долго ли так будет продолжаться?! wink

Не хочу спойлерить, но это все-таки прекратится wink

Цитата (Nata6ka)
Я полностью согласна с Бродягой

Сириус много чего умного еще скажет, я как-то даже удивлена была, когда читала smile smile

Цитата (Nata6ka)
Я чуть со стула не упала, когда Джеймс открыл страшную правду о Сириусе и апельсиновых корочках biggrin

Джим сдал друга по полной, просто biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Вот теперь точно упалаааа biggrin

biggrin biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
Она повторяет это уже как молитву...

Это ее мантра cool happy Как будто ей это поможет... Наииииивная wacko smile smile

Цитата (Nata6ka)
Надеюсь теперь он не даст заднюю...

Оуу, дааа... dry

Цитата (Nata6ka)
Нет слов... Я то плачу, то хохочу, то еще что-нибудь...Фик восхитителен happy

Счастлива, что он производит такие впечатления wink


 
RishaaaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:59 | Сообщение # 33
Стихийное бедствие

Группа: Проверенные
Сообщений: 2018


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,привет) ,большое спасибо за новую главу, наконец-то она согласилась пойти с ним на бал, уряяя tongue Посмотрела галерею героев, мда... Начинаю тебя понимать, единственные, кто мне еще кое-как понравились - это Сириус, Эшли и Эмма. Эта Лили на роль первой красавицы уж точно не тянет, как и Джеймс на секс-символа wacko biggrin Зато обложка порадовала, Марина как всегда великолепна wink

Ты из Симферополя? Опля, я из Киева, но Симферополь практически второй дом wink Я Карина, будем знакомы happy



Уехала на недельку, скоро вернусь ;)
 
SevelinaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:39 | Сообщение # 34
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Rishaaa, рада, что глава понравилась) Но не будем так просто расслабляться, это еще не все. wacko wink

Цитата (Rishaaa)
Посмотрела галерею героев, мда... Начинаю тебя понимать, единственные, кто мне еще кое-как понравились - это Сириус, Эшли и Эмма.

biggrin biggrin У каждого свое виденье, Даша увидела их так. Хотя, да, я не в восторге. Но главное, что нам нравится написанное, да? smile

Цитата (Rishaaa)
Зато обложка порадовала, Марина как всегда великолепна wink

Даа! Маринка просто волшебница, не устаю это повторять happy happy

Цитата (Rishaaa)
Ты из Симферополя? Опля, я из Киева, но Симферополь практически второй дом wink Я Карина, будем знакомы happy

Да, я тут родилась, живу... Часто приезжаешь сюда? Очень приятно! Диля ^_^


 
Nata6kaДата: Суббота, 12.01.2013, 21:18 | Сообщение # 35
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо за новую главу!!!
Цитата
– Только не говори, что ты все-таки втрескалась в него после одного несчастного свидания и шести несчастных лет, и что я права.

Нет!!! Определенно нет biggrin Ну, что так трудно себе в этом признаться?!
А еще появилось ощущение, что Северус знает только слово "блять" dry
Диалоги получились очень веселыми... не знаю почему, но больше всего понравился диалог Лили и Эшли по поводу спора, а в особенности, что как всегда все испортил Поттер biggrin
Цитата
К этому выводу я пришла после трех часов длительного самоанализа в моей уютной кроватке ночью.

Вот все ночью занимаются не пойми чем, а на утро преподаватели только и спрашивают чем можно было заниматься ночью, что наутро выглядишь как выжатый лимон... И спрашивается зачем задавать глупые вопросы?! "Чем я мог заниматься ночью?! Ну конечно самокопанием" biggrin
Цитата
Блэк почти спал, пожевывая черный локон.

Ну Бродяга... Хорошо, что он не в кошку превращается, а то замурлыкал бы прямо на уроке biggrin
Цитата
Какой он милый.

Мне кажется или Лили впервые назвала Поттера милым?! Ура прогресс wink
Цитата
- Не советую тебе так обращаться с твоим будущим шафером на свадьбе, Эванс.

После этой фразы вспомнился замечательный мини рассказ по паре Джеймс и Лили последние строчки которого:
Храни в памяти:
– "Вечно помни подвиг мародера! — расхохотался Сириус, глядя на Лили в подвенечном платье. — Ты проспорила, Эванс!
– Поттер, — с улыбкой поправила Лили".
Там он тоже пообещал быть шафером на свадьбе... и вуаля!!! все знают чем это закончилось biggrin
Мне очень нравится способность Лили переводить взгляды в определенные фразы happy
Мне очень понравилась глава smile Надеюсь на скорейшее продолжение. И на то, что это окажется глава бал wink





Сообщение отредактировал Nata6ka - Суббота, 12.01.2013, 21:22
 
partridgeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:25 | Сообщение # 36
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спасибо за новые главы! Так реалистично, так остро, так горячо! Нервничаю вместе с героями, как будто это мое собственное Самое Важное Свидание. С нетерпением жду продолжения.



 
SevelinaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:10 | Сообщение # 37
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka, хей, привет, рада, что она так понравилась!))

Цитата (partridge)
Ну, что так трудно себе в этом признаться?!

Иногда проблема именно в этом, признаться труднее всего самому себе.

Цитата (Nata6ka)
А еще появилось ощущение, что Северус знает только слово "блять" dry

И такое бывает, дальше он будет чуть более многословнее. wink

Цитата (Nata6ka)
"Чем я мог заниматься ночью?! Ну конечно самокопанием" biggrin

biggrin biggrin Лично у меня такое часто бывает, в частности сегодня))

Цитата (Nata6ka)
Мне кажется или Лили впервые назвала Поттера милым?! Ура прогресс wink

Дальше - больше)))

Цитата (Nata6ka)
Там он тоже пообещал быть шафером на свадьбе... и вуаля!!! все знают чем это закончилось biggrin

Это по-настоящему счастливый конец. Забудем о реальном. sad

Цитата (Nata6ka)
Мне очень нравится способность Лили переводить взгляды в определенные фразы happy

Да, отличная способность! biggrin Надо и самой попробовать))

Цитата (Nata6ka)
Надеюсь на скорейшее продолжение.

Вот не могу я вас долго мучать)) Завтра будет! wink

Цитата (Nata6ka)
И на то, что это окажется глава бал wink

Надеешься не зря! smile smile

partridge, спасибо за комментарий! Сама испытывала подобные эмоции, поэтому понимаю))) happy wink


 
Nata6kaДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:12 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, привет happy
Цитата (Sevelina)
Цитата (Nata6ka) Там он тоже пообещал быть шафером на свадьбе... и вуаля!!! все знают чем это закончилось biggrin Это по-настоящему счастливый конец. Забудем о реальном.

Я имела в виду, что все закончилось свадьбой happy
Цитата (Sevelina)
Вот не могу я вас долго мучать)) Завтра будет!

Это отличная новость!!! Буду с нетерпением ждать wink



 
SevelinaДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:10 | Сообщение # 39
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka, я выполнила свое обещание!))

 
Nata6kaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:16 | Сообщение # 40
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо за новую главу!!!! Она удивительна и не лишена философского смысла (в какой-то мере) happy
Сравнение с магнитами мне очень понравилось. Настолько удивительно проведена аналогия, что просто не осознано задумываешься об этом. И то что Джеймс и Лили думают об одном и том же лишнее подтверждение того, что они определенно были созданы друг для друга smile
Мне очень понравился монолог Джеймса. Он по-настоящему заставляет задуматься... Ведь в жизни никто не знает, кто что чувствует. Однажды наступив на грабли многие просто стараются не показывать свои слабости и эмоции, поэтому за чистую улыбаются и говорят, что все отлично. И только по-настоящему дорогие для него люди всегда всё видят по глазам и понимают с полуслова. И только близкие знают какой ты настоящий...
Я согласна с Лили. У них получилось сумбурное Рождество, а у меня при прочтении были только сумбурные мысли и эмоции...
Мне впервые понравилось ласковое слово "Солнышко"... Обычно я не люблю все эти солнышко, куколка, зайка, рыбка... Больше люблю когда называют милыми словами подходящими под описание качеств человека... Поэтому Лили для меня всегда Цветочек, Ветерок и теперь Солнышко. Все это так подходит такой удивительной девушке, которая боится, что ее не поймет родственная душа. И я даже не сомневаюсь, что Джеймс Поттер родственная душа Лили Эванс happy
Красивые стихи... Такие нежные и прекрасные... Нет слов...
Глава и вправду получилась эфемерной, нереальной, призрачной... много эмоций и очень противоречивые чувства вызвала глава. Но все же неужели Джеймс был настолько пьян, что не запомнил диалога на Астрономической башне?! И почему-то мне кажется, что вытаскивать этого болвана и наставлять его на путь истинный будет Сириус. Но это только предположения...
Следующая глава как я поняла будет называться "Боль" и видно эту боль Лили принесет тот кому она не смогла открыть настоящих чувств... И мне почему-то кажется, что в следующей главе будет мелькать Нарцисса.
Я с нетерпением буду ждать следующую главу!!! Спасибо happy





Сообщение отредактировал Nata6ka - Понедельник, 14.01.2013, 21:20
 
partridgeДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:27 | Сообщение # 41
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (Nata6ka)
Сравнение с магнитами мне очень понравилось.

Магниты отталкиваются, если попытаться соединить их одинаковыми полюсами. Так и Лили с Джеймсом будут отталкиваться друг от друга, пока не сбросят свои социальныхе маски, пока не перестанут играть свои дурацкие роли.
Но какой же кайф наблюдать их игру! Sevelina, спасибо за новые главы! Бог мой, как же хочется еще!




 
Nata6kaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:32 | Сообщение # 42
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


При прочтении главы я чувствовала тоже, что та маленькая десятилетняя Лили, туже боль, обиду, несправедливость... И я просто не понимаю, как Лили смогла сохранить такое чистое и доброе сердце и в душе остаться такой замечательной... Да она носит маску никто, абсолютно никто не знает, что на душе у этой девушки. Никто не знает, какая она настоящая ну разве, что подруги Эшли и Мэри и то они знают только с одной стороны. Они знают, что она верная подруга, замечательный человек и все такое прочее, но они не знают, что эта девушка можт искренне любить. Я точно знаю человека, которому она могла бы открыть свое сердце и свои сомнения. Это Ремус. Он бы все понял и помог. Но он не так близок гриффиндорке. Я не знаю, почему сердце Лили совсем не превратилось в лед при виде Джеймса и Нарциссы и всего того о чем сказал Олень.
Северус повел себя как настоящий и преданный друг. Но для Лили он друг не больше... хотя нет, он не просто друг он брат, тот на которого можно положиться, тот, кто в случае чего точно заступится за тебя и не важно права ты или нет в ситуации. Тот кто пойдет и выбьет всю дурь из того человека, который сделал тебе больно, тот кто будет верно охранять тебя от всяких говнюков (как говорит мой брат smile ), тот кто вправит тебе мозги только при личной встрече happy
Цитата
Вперед, Северус мачо-мэн!

biggrin Ну хоть, что-то позитивное happy
Цитата
Я редко видела Беллатрису – гордую девушку с пятого курса...

Здесь Белла младше Нарциссы?! Беллатриса тихоня?! Хотя как известно в тихом омуте черти вводятся smile
Цитата
Ясно. Сплетница-Севви, блин.

Это определенно поднимает настроение biggrin После прочтения всех ужасов...
Цитата
Знаете ли, это трудно – вогнать Сева в ступор.
Но у Эшли получилось.

Зато когда я представила Северуса в ступоре меня пробрал хохот biggrin
Цитата
Скатертью дорожка, думала я, вытирая неизвестно откуда взявшиеся слезы.
Признак своей слабости.

Я не согласна с тем, что слезы это признак слабости. В отношении лили это признак искренних чувств к другому человеку, переживаний. На мой взгляд это явно доказывает, что она не стерва. Как думают многие.
Столько много "Почему?" Потому что кому-то это надо, потому что Лили не влюбилась в Поттера, потому что она искренне полюбила оленя и еще много и много потому.
Цитата
- Лили Эванс не плачет, профессор.

Заплакать на людях (в данной ситуации) это показать свою слабость. А Лили Эванс сильная, она все сможет. Все вытерпит.
Друг-олень. Довольно таки заманчивая перспектива оказаться в желтом домике если об этом узнают Эшли или Мэри. А вот если об этом узнает Северус... скажет ли он Лили или Поттер сам откроется?! Надеюсь он узнал все, что ему требовалось. Конечно поступок не ахти... но по-другому и не получилось бы. А список отрицательных качеств меня удивил...Хотя с многими можно и поспорить.
Мне очень нравится, что главы совмещают в себе и слезы и смех, и многое другое. Очень интересно читать такие истории happy
Надеюсь на скорейшее продолжение этой удивительной истории. Уж очень хочется узнать, чем все закончится и откуда взялся огонь.
Sevelina, спасибо за главу wink



 
SevelinaДата: Вторник, 15.01.2013, 19:20 | Сообщение # 43
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
Мне впервые понравилось ласковое слово "Солнышко"...

Я тоже не любитель таких ласкательный слов, единственный раз, когда мне понравилось "солнышко" это когда я читала Голодные игры, очень понравилось, когда это говорит Пит. А здесь непроизвольно возникала ассоциация с этой книгой, у меня в голове эту фразу Джеймс сказал голосом Мелларка. было странно surprised happy

Цитата (Nata6ka)
Но все же неужели Джеймс был настолько пьян, что не запомнил диалога на Астрономической башне?!

Мы это скоро выясним! cool

Цитата (Nata6ka)
наставлять его на путь истинный будет Сириус

Немного спойлерну, но я тоже так думала. И в какой-то мере, да. Но именно после бала вправлять мозги Поттеру будет кое-кто другой. wink

Цитата (Nata6ka)
Здесь Белла младше Нарциссы?! Беллатриса тихоня?! Хотя как известно в тихом омуте черти вводятся smile

АУ, я и сама удивилась wacko surprised smile

Цитата (Nata6ka)
biggrin Ну хоть, что-то позитивное happy

Цитата (Nata6ka)
Это определенно поднимает настроение biggrin После прочтения всех ужасов...

Цитата (Nata6ka)
Зато когда я представила Северуса в ступоре меня пробрал хохот biggrin

Я эти ситуации проигрывала в голове несколько раз. О, это было бы невероятно!)))

Цитата (Nata6ka)
Надеюсь на скорейшее продолжение этой удивительной истории. Уж очень хочется узнать, чем все закончится и откуда взялся огонь.

happy happy wink

partridge,
Цитата (partridge)
Так и Лили с Джеймсом будут отталкиваться друг от друга, пока не сбросят свои социальныхе маски, пока не перестанут играть свои дурацкие роли.

В точку. До этих пор им придется бегать друг от друга и в какой-то мере и от себя...

Цитата (partridge)
Но какой же кайф наблюдать их игру! Sevelina, спасибо за новые главы! Бог мой, как же хочется еще!

Очень рада, что ЭЛД вызывает такие эмоции!)))


 
NastiaMelДата: Среда, 16.01.2013, 23:13 | Сообщение # 44
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Мне очень нравиться! История такая жизненная, внутренние переживания Лили трогают меня до глубины души. Мне только непонятны действия Джеймса(хотя это поведение типичного парня), ему нравится Лили, но он целуется с Нарциссой... wacko
 
SevelinaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:26 | Сообщение # 45
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




NastiaMel, рада, если так. happy Ну а Джеймс - Джеймс типичный парень, да. dry wacko

 
Nata6kaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:26 | Сообщение # 46
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina, спасибо за новую главу!!! Я очень ждала продолжения истории smile
Цитата
Вы слышали выражение «ему так хотелось ударить, что чесались кулаки»? Это про меня.

И не одному Северусу angry
Цитата
Я повелеваю чужими жизнями и мыслями, я же просто господин мира.

biggrin Определенно. Я бы очень хотела иметь такого друга, как Северус, а в отношении Поттера-Снейп просто удивительный враг. И расставь он приоритеты правильно, то Мародеров могло быть не четверо, а возможно пятеро. Меня всегда удивляло почему Снейп стал Пожирателем Смерти?! Что толкнуло его на этот путь... Явно дело не только в разделении взглядов. Чем его могло прельстить услужение красноокому?!
Мне очень понравилось описание стихии огня. Люди относящиеся к этой стихии довольно умны, непредсказуемы за чистую очень вспыльчивы, порывисты. И на мой взгляд это самая загадочная стихия. Ведь на огонь можно смотреть вечно. happy Описание пожара по-настоящему ужасает, а в особенности с мыслями Северуса приносит оцепенение и страх. Его мысленный монолог с самим собой просто поражает. Откуда в молодом человеке такие вопросы?!
Цитата
А куда попадает душа после смерти?

Извечный вопрос.
Цитата
- Я рос с этой стервой, к тому же она у нас пожирательница. Ну что ж, такая шуточка в ее духе.

А мне всегда казалось, что Белла не могла быть такой с детства. Хотя точно утверждать я не возьмусь....
Цитата
И направила на меня волшебную палочку.

Да что же это такое?! Опять на самом интересном месте!!!
Я надеюсь на скорейшее продолжение wink



 
SevelinaДата: Суббота, 19.01.2013, 01:40 | Сообщение # 47
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
Я очень ждала продолжения истории smile

Следующего продолжения ждать долго не придется, завтра-послезавтра выложу еще две новые главы wink

Цитата (Nata6ka)
Я бы очень хотела иметь такого друга, как Северус

Вот удивительно, но в этой истории мне он действительно нравился, обычно такого не бывало, но тут он друг, настоящий, преданный.

Цитата (Nata6ka)
И расставь он приоритеты правильно, то Мародеров могло быть не четверо, а возможно пятеро.

Я за то, что бы их было четверо! Выкинуть Питера и дело с концом!)))))

Цитата (Nata6ka)
Меня всегда удивляло почему Снейп стал Пожирателем Смерти?! Что толкнуло его на этот путь...

Хотел что-то кому-то доказать, видимо... dry

Цитата (Nata6ka)
Чем его могло прельстить услужение красноокому?!

Ну, тогда еще Лорд не был кажется красноглазым... wink А вообще когда прочитала "красоноокий" невольно возникла ассоциация с индейцами biggrin biggrin

Цитата (Nata6ka)
И на мой взгляд это самая загадочная стихия.

Немного личный вопрос: а кто ты по знаку зодиака? smile

Цитата (Nata6ka)
Откуда в молодом человеке такие вопросы?!

Опять же, ассоциацией вспомнилось из "Доктора Кто": - Как у такаго молодого человека могут быть такие старые глаза? - Я много читаю.

Цитата (Nata6ka)
А мне всегда казалось, что Белла не могла быть такой с детства. Хотя точно утверждать я не возьмусь....

Хах, я читаю еще один фф (кстати, по секрету, скоро собираюсь выложить его на ТР), где как раз показывается, что Белла именно с детства была такой. Жутковато, но интересно.

Цитата (Nata6ka)
Да что же это такое?! Опять на самом интересном месте!!!

Завтра все будет! wink
Спасибо огромное за столь чудесный отзыв и за то, что читаешь! :*


 
Nata6kaДата: Суббота, 19.01.2013, 12:55 | Сообщение # 48
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Вот удивительно, но в этой истории мне он действительно нравился, обычно такого не бывало, но тут он друг, настоящий, преданный.

Да, именно в этом фф мне очень понравился Северус. Но почему "нравился"?!
Цитата (Sevelina)
Я за то, что бы их было четверо! Выкинуть Питера и дело с концом!)))))

Я тоже за smile Никогда не понимала этого персонажа...
Цитата (Sevelina)
Ну, тогда еще Лорд не был кажется красноглазым... А вообще когда прочитала "красоноокий" невольно возникла ассоциация с индейцами

biggrin Тогда Лорд не был красноглазым я согласна. Но в книге говорится, что когда он пришел просить пост преподавателя ЗОТИ (ЗОТС) на короткий миг Дамблдору показалось, что глаза Тома стали красными. А вообще ко мне привязалось это красноокое прозвище wink
Цитата (Sevelina)
Немного личный вопрос: а кто ты по знаку зодиака?

Это довольно сложный вопрос. Дело в том, что я родилась 23 августа. И так получается, что я и дева, и лев. Но сама себя и близкие люди больше ассоциируют со львом. smile А ты кто по знаку зодиака?!
Цитата (Sevelina)
Хах, я читаю еще один фф (кстати, по секрету, скоро собираюсь выложить его на ТР), где как раз показывается, что Белла именно с детства была такой. Жутковато, но интересно.

Так в скором времени здесь появится новая история?! Это замечательно wink Кстати ты еще где-нибудь выкладываешь свои работы?!
Цитата (Sevelina)
Завтра все будет!

Буду ждать biggrin
Цитата (Sevelina)
Спасибо огромное за столь чудесный отзыв и за то, что читаешь! :*

Это тебе спасибо за столь интересную историю, которую просто не возможно не заметить и не прокомментировать. wink





Сообщение отредактировал Nata6ka - Суббота, 19.01.2013, 12:59
 
SevelinaДата: Суббота, 19.01.2013, 22:11 | Сообщение # 49
Potter's fan

Группа: Проверенные
Сообщений: 1645


Статус:




Nata6ka,
Цитата (Nata6ka)
Но почему "нравился"?!

Спойлеры! tongue

Цитата (Nata6ka)
Но сама себя и близкие люди больше ассоциируют со львом.

Тогда понятна любовь к огню smile

Цитата (Nata6ka)
А ты кто по знаку зодиака?!

Я Рыбка happy

Цитата (Nata6ka)
Так в скором времени здесь появится новая история?!

Да-да, совсем скоро! Скорее всего после "Наших девочек". wink

Цитата (Nata6ka)
Кстати ты еще где-нибудь выкладываешь свои работы?!

Свои - нет, мои истории пока только на ТР.

Цитата (Nata6ka)
Буду ждать biggrin

Я уже! biggrin wink


 
Nata6kaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:09 | Сообщение # 50
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 408


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Sevelina,
Цитата (Sevelina)
Свои - нет, мои истории пока только на ТР.

А переводы?! Вот например эту историю?!
А теперь о главе:
Цитата
Может, туда придет тот милый олень, я снова посижу с ним.

Этот милый олень в больнице лежит... А жаль biggrin
Я не знаю почему, но сумбурное описание со стороны Лили меня ужасает еще больше...Просто перед глазами ярко встает эта картина и толпы мурашек бегут по позвоночнику...Это так жутко и страшно.
Цитата
Я поняла, что действительно люблю его.

Опа....неожиданно biggrin Но так и хочется прокричать "НАКОНЕЦ!!!" Но то каким образом до Лили снизошло озарение просто ужасает.
Цитата
...фигачить заклинаниями по площади диаметром в пять метров

Ну Дамблдор в своем репертуаре wink
Сириус отлично смог разрядить обстановку. Особенно шуткой про нос biggrin
Джеймс Поттер определенно попал!!! Теперь ему просто так не отвертеться от шуточек Бродяги и не выстоять простив лекции Лили Эванс, когда она сложит два плюс два biggrin
Сириус Орион Блэк в роли купидона. Это определенно, что-то новенькое happy
Цитата
Может, мне не одной снятся вымышленные дети?

Так и хотелось крикнуть: "ЭЙ!!!" Гарри Поттер не может быть вымышленным ребенком biggrin И снова сны... И сон Сириуса не пропитан нежностью и счастьем...хотя возможно в самом начале, но потом....это так ужасно sad
Цитата
- Расскажи – откровенность за откровенность.

И тут я в предвкушении потерла ручки....и так обломаться... Вот ведь а angry
Сцена в комнате была такой романтичной, нежной, милой...и просто нет слов. Красиво получилось...Но вот задался самый важный вопрос и все пошло кувырком. Слава богу, что признался, что помнит о той ночи на Астрономической башне
После монолога про чудовище захотелось накричать на него и сказать, что он не просто осел и олень, что он просто кретин каких не видел свет!!! А лили просто восхитительна. Теперь я боюсь только одного, чтобы когда осознание пришло к Поттеру не было похожей ситуации. Чтобы Лили не находилась при смерти.
Цитата
Потому что он был… рядом.

А большего от него пока и не надо. Это самое главное, когда чувствуешь чье-то плечо. И я уверена он со временем все поймет... Он же Олень, а не фонарный столб happy
Так я что-то забыла: на каком курсе учатся Мародеры и Лили?!
Да Северуса даже империус не оправдывает!!! Как так можно?!
Я с нетерпением буду ждать новую главу happy Спасибо огромное smile



 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Это любовь, детка (Джеймс/Лили)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Дорогая редакция!