Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
LanaLuna11Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:42 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"





3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




За обложку огромное спасибо Lonely



Название: A Litany at Dusk
Автор: duskwatcher2153
Разрешение на перевод: получено
Экс-Переводчики: Ева [1-3] & Ochiro [4]
Переводчик: Teo
Экс-Беты: barsy [1-3] & Валлери [4]
Бета: LanaLuna11
Дисклеймер: Это бы было странно - заявить на героев свои права и потребовать у С. Майер поделиться гонорарами.
Рейтинг: М(16+)
Жанр: Romance, Drama, AU
Пэйринг: Белла / Эдвард
Статус: оригинал - закончен (34 главы + outtake), перевод - закончен
Размещение: Только на ТR!


Саммари: Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к своей семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой. Выбор должен быть сделан: чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...






Cодержание:

Глава 1. The Prodigal Son Returns/Возвращение блудного сына
Глава 2. Dark Angel/Темный ангел
Глава 3. Innocence and Ecstasy/Невинность и Экстаз
Глава 4. Before God/Перед Господом
Глава 5. No Rest For the Wicked/Нет покоя грешнику
Глава 6. Many Mysteries/Множество тайн
Глава 7. Apologies to Isabella/Прости, Изабелла
Глава 8. Into the Den of Lions/В логове львов
Глава 9. May God Have Mercy/Да смилуется Господь
Глава 10. Choices / Решения
Глава 11. Chariot Ride / Выездная прогулка
Глава 12. Cygnus/Созвездие Лебедя
Глава 13. The Caged Tiger / Тигр в клетке
Глава 14. I will not be denied / Мне никто не помешает
Глава 15. Lazarus Rising / Воскрешение Лазаря
Глава 16. Raven’s Reflection / Отражение Ворона
Глава 17. Burning / Горение
Глава 18. Pouring gas on the fire / Подбрасывая дров в огонь
Глава 19. The Falls / Водопад
Глава 20. Returning Home / Возвращение домой
Глава 21. Fusion / Слияние
Глава 22. Seeds of the Whirlwind / Семена бури
Глава 23. Dances with wolves / Танцы с волками
Глава 24. Delivering The Wind / Создавая ветер
Глава 25. Before the Fire / Перед камином
Глава 26. A bite to eat / Перекус
Глава 27. 1743
Глава 28. The nature of being / Природа бытия
Глава 29. The Whirlwind / Смерч
Глава 30. The pride of lions / Гордость львов
Глава 31. This is my blood / Это моя кровь
Глава 32. Gethsemane / Гефсимания
Глава 33. I am Delivered / Прибыл
Глава 34. Amen / Аминь
Outtake: The Beginning / Ауттейк. Начало


Невообразимый подарок от lilit47:

Разумно мыслить я уже не мог -
Кипела страсть, и страх тянул ручонки.
И всё из-за чего? Помилуй, Бог!
Из-за какой-то человеческой девчонки!

Я вновь убийцей стал из-за неё,
Молитва на троих длиннее стала.
Отныне место рядом с ней - моё!
И я вернусь, ведь так ОНА сказала.

Я думаю о Белле вновь и вновь,
Волненье плоти чувствуя невольно.
Но если это называется "любовь",
То почему же так безумно больно?!


~ Баннеры для рекламы в профилях ~



Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Понедельник, 01.12.2014, 17:59
 
MissElenДата: Среда, 20.03.2013, 00:07 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Всем привет! С удовольствием почитаю о религиозной Белле и ищущего консенсус между спасением души и, требующей свою кровавую жертву, сущностью вампира, Эдварда.
Судя по описанию убранства храма, церковь это католическая.Сначала мне показалось, что Белла всю свою жизнь была богобоязненна и набожна. Но вновь открывшиеся факты её жизни показали, что это не так. Насколько я знаю, в католичестве добрачный секс является очень серьезным грехом для женщины, то же касается и рукоблудия. Очевидно в церковь Беллу привели тяжелые жизненные удары и отсутствие рядом близких людей, способных поддержать её в трудную минуту. Увидев Эдварда в церкви, она приняла его за ангела, но это не помешало ей связать с его "божественным" образом свои сексуальные фантазии. Для католички это вообще нив какие ворота. И как она будет рассказывать об этом на исповеди, ведь набожные прихожане должны регулярно исповедоваться?
Эдвард пока ничего неожиданного не совершил: все те же страдания, самокопания, но молитва из длинного списка загубленных жертв, открывает в нем более глубокие религиозные убеждения, следовать которым ему мешает его внутренний монстр, которого он не может усмирить, как сделали члены его семьи. С удовольствием буду следить за развитием этого сюжета.

Спасибо за перевод и редактуру.


 
RibekNДата: Среда, 20.03.2013, 00:07 | Сообщение # 152
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Quote
я в который раз порадовался, что все таки надел очки, которые теперь защищали мои глаза от комаров,
:o????? Ему мешают комары?!
Quote
Немного наклонив голову и сжав ладони в кулаки, я открыл свой разум.
surprised ????? Что то...знакомое...? Открыл, закрыл...?
Quote
Я закрыл глаза и вспомнил, что последний раз я прикасался к ней четырнадцать лет назад.
surprised ????? С тобой в команде Валлери? Эта цифра, "14",становится какой то магической... dry она притянула вас обеих к этому фику?(шутка) biggrin
Quote
Эсме отступила назад, в то время как Карлайл, наоборот, сделал шаг на встречу. Внутри бушевало чувство, будто я стоял на краю бездонной пропасти, но подошел он и обнял меня, крепко, по-отцовски, словно отталкивая дальше от этого края. Меня начало трясти от переизбытка не выраженных когда-то эмоций: безысходности, грусти, стыда, облегчения от его приветливости, любви и благодарности за его чистые, спокойные мысли и всепоглощающего чувства потери. Я закрыл глаза и уткнулся в его плечо, готовый практически расплакаться от ощущений блаженства, которое приносили его объятия. Я обязан этому человеку жизнью и не только, а чем я ему отплатил?! И все же, до сих пор, как только я что-то просил у него, он предоставлял мне это с легкостью, не препятствуя ни в чем.

А этот момент... очень сильный, мощный в плане эмоций! Класс! biggrin


 
-Piratka-Дата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 153
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибочки за приглашение! Я тут тоже поселяюсь на ПМЖ. Только читать начну через неделю-приехали гости)


 
ВаллериДата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 154
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Quote (RibekN)
Немного наклонив голову и сжав ладони в кулаки, я открыл свой разум.
surprised ????? Что то...знакомое...? Открыл, закрыл...?

Ххахах, в фанфикшене часто это выражение употребляют, потому что, к сожалению, не совсе понимают принцип работы дара Эдварда, да к тому же Майер в СП пару раз упомянула подобное выражение, хотя в СП это вовсе не означало, что он может его откруыть-закрыть. По крайней мере, не в буквальном смысле. Но все используют...


Quote (RibekN)
Я закрыл глаза и вспомнил, что последний раз я прикасался к ней четырнадцать лет назад.
surprised ????? С тобой в команде Валлери? Эта цифра, "14",становится какой то магической...

Ххахах, я тоже поржала на этом моменте, удивилась очень сильно! biggrin Это происки космоса наверное... tongue


 
вэллаДата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 155
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro,Валлери,девочки,приветик!!!Огромное спасибо за оповещение и такие хорошие новости!!!Я уже даже не надеялась что за этот перевод кто то возьмется!!!Спасибо большое за то,что решили дать второй шанс этой истории!!!С удовольствием буду продолжать читать дальше!!!
Джейк решил попросить прощение dry не поздновато ли????То что случилось с Беллой это ужасно и слова Джейка не имеют никакого смысла,это просто так,для того что б не молчать....Белла опять отправится в храм...а что же Эдвард,он будет рядом...наблюдать со стороны????С нетерпением жду продолжения!!!
 
Sveta25Дата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Инночка,спасибо за приглашение,история очень понравилась tongue Рада твоему возвращению ,с нетерпением жду продолжение biggrin
И несомненно я твой ПЧ smile


 
RoxcyДата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 157
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (Ochiro)
Она совершенноодна, и ей просто даже физически не с кем разделить свою беду.

Надеюсь Эдвард ей поможет.


 
VerreraДата: Среда, 20.03.2013, 00:08 | Сообщение # 158
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 321


Статус:




Ochiro, спасибо за перевод и оповещение!! Ничего себе, вот это да! Неужели с Беллой случилось такое?! Аборт?! По первым главам и не скажешь, что у неё случилось такое горе. И как раз пока она лежала в больнице, не стало её мамы. Как же она держится? Джейкоб не навещал её вероятно из-за оборотневых штучек, превращения. Зато запах Эдварда учуял моментально. Интересно, он будет следить за домом Беллы и за ней самой, выясняя, имеют ли вампиры к Белле хоть какое-то отношение? В общем, обязательно буду ждать продолжение!

 
HelaДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за возобновление перевода той непростой истории!
Джейкоб оказался первопричиной всех бед Беллы. Один только его цветущий вид заставляет её падать в пропасть тяжёлых и страшных воспоминаний и вновь страдать и плакать. Учитывая то, что он не может с ней толком объясниться, несчастной до глубины души Белле сложно будет не только его простить, а даже просто находиться рядом с ним.
Полагаю, Эдвард появился вовремя...
Жду продолжения. biggrin
 
LaunischДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 160
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Ochiro, спасибо за приглашение. Я уже слышала об этом фанфике, но пока не имела удовольствия почитать его. Желаю успехов в этом переводе.

 
КЛёляДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 161
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Все хвалили-я прибежала... Прочитаю-отпишусь.

Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого...


Мои фанфики: Если бы знать. Кусочек счастья.Кусочек счастья-2.
 
Черный_котДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 162
~без печали, без забот~

Группа: Проверенные
Сообщений: 911


Статус:




Quote (chukch)
Я так поняла, что он обернулся в этот момент волком, вот и не смог прийти в целях безопасности, А про больницу и не знал даже... Так что не очень то он и виноват

Он очень виноват. И он козел! Ладно, псина. Он настоял на аборте. Ну это спишем на то, что не захотел он своему ребенку такой жизни. Но, знать что твоя девушка пошла на операцию и за 3! месяца не поинтересоваться, как она себя чувствует... wacko В целях безопасности можно было и по телефону позвонить или попросить кого-нибудь, чтобы узнали. И раз с порога начал прощения просить, значит знает, что виноват.


 
yui861Дата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Я очень рада возобновлению перевода и осталась под сильным впечатлением от новой главы. Удачи с историей, а я с удовольствием буду ее читать и оставлять вам свои мысли и эмоции в качестве комментариев, если вы не против.

 
МиреллаДата: Среда, 20.03.2013, 00:09 | Сообщение # 164
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Привет, Ochiro! Спасибо за оповещение. С удовольствием буду читать твой новый перевод. Правда, немного настораживает рейтинг, не очень люблю подобные фики, но посмотрим, что дальше будет, многое зависит от перевода, уверена, он будет отличный biggrin ( моя маленькая объективная лесть) smile . 4-я глава понравилась, спасибо большое за перевод. Были ли у Джейка серьезные причины не навещать ее в больнице? Скорее соглашусь, что были, все-таки превращение, охрана территории, кругом вампиры. Но как он мог отказаться от своего ребенка? На него не похоже, ведь оборотни даже запечатляются, чтобы наверняка было потомство, как-то нелогично. Да, естественно, я- твой ПЧ. Жду продолжения.
 
RibekNДата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 165
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Валлери, привет! biggrin
Quote (Валлери)
У меня то используется в самом прямом смысле - мой Эдвард умеет управлять. Ну, ты поняла biggrin

smile Да! Конечно! smile
Quote (Валлери)
С тобой в команде Валлери? Эта цифра, "14",становится какой то магической...

Ххахах, я тоже поржала на этом моменте, удивилась очень сильно! biggrin Это происки космоса наверное... tongue

Наверно?! surprised Это точно магия космоса!!! biggrin 100%!!!
Если честно, то я не сразу заметила, что ты бета... wacko и именно эта цифра "14" заставила меня подняться выше ещё раз и посмотреть шапку фика... biggrin

Добавлено (20.03.2012, 01:43)
---------------------------------------------

Quote
Я одиноко сидела на своей скамейке - восьмой в левом ряду. Служба закончилась час назад, но я все еще стояла на коленях и читала молитвы. Я садилась и снова вставала на колени каждый пятый раз, когда заканчивались камни на четках.

Что стряслось с нашей Беллой? Почему она ТАКАЯ?... sad
Quote
Этой ночью, после работы я села на подоконник,...

surprised Стоп! Сколько ей лет? Она работает?...Где? Случайно не в библиотеке?
Очень неожиданная глава!... И встреча...и знакомство...всё странно и смешно! smile




Сообщение отредактировал RibekN - Вторник, 20.03.2012, 01:04
 
mascheratoДата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 166
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 63


Статус:




Очень понравилось начало)) спасибо за приглашение.
Джейкоб...могла бы сказать про эгоистичную свинью, увы, не буду. Хотя поступил с Беллой ужасно, я так поняла, что на момент ее реабилитации он стал оборотнем? Раз пришел только сейчас просить прощения. По христианству все прощать...не знаю, я бы даже такое не простила,да просто даже потому, что отказался от ребенка. Эх...
Спасибо еще раз!)


 
valburyДата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 167
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ochiro, спасибо за приглашение!
Я так поняла, что теперь Джейкоб, в попытках загладить свою вину, будет охранять Беллу. Надеюсь, до храма он не дойдет и общение с ангелом не нарушит! smile

Инна, спасибо за перевод! Жду продолжения!


 
Sveta25Дата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Простит или не простит Белла Джейка,обратного хода для него уже нет...аборт это одно а вот то,что он является виновником того что что лишил возможности её иметь детей-это другая история...
Для неё сейчас себя бы суметь простить,что поддалась на его уговоры...
И да,хорошо что Эдвард появился..думаю теперь её жизнь потечёт по другому руслу.


 
LENA237Дата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 169
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




Инна, привет! Поздравлю с началом новой истории. Я, конечно же, здесь, начну читать чуть-чуть попозже. Зная тебя и Свету, подозреваю, что это будет классно! wink
Пока просто заглянула поздороваться. biggrin



 
sholinatДата: Среда, 20.03.2013, 00:10 | Сообщение # 170
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




Очень эмоционально, прямо с первых строк столько чувств, спасибо и примите в читатели.
 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Валлери
Quote (Валлери)
Ооооо, запишите меня в ПЧ, пожалуйста!!! Поселяюсь тут на ПМЖ


а тебе по любому придется, ты же - Бета cool

yabino
Quote (yabino)
спасибо за главу!


Пожалуйста smile

damiramagnit
Quote (damiramagnit)
Эдвард всегда был повернут на тему об успокоении душ вампиров, и верил в бога, думаю сюжет будет интересным


на англоязычных сайтах он публиковался очень много, читателей у него - весььма и весьма, и две премии, так что, оченьнадеюсь, что дали за дело.

VolchicaSiarra
Quote (VolchicaSiarra)
пасибо за приглашение, буду с удовольствием читать.


Буду очень рада знать, что ты с нами smile Буду стараться

Черный_кот
Quote (Черный_кот)
Ochiro, Валери. Спасибо за главу. Мне понравился фанф. Я сегодня случайно на него наткнулась и я в ПЧ.


значит, счастливая случайность. Рада новой читательнице smile

Quote (Черный_кот)
Он скажет ей кто он или Белла будет молиться Эдварду?


чего не знаю - того не знаю. smile Я узнаю все события только на неделю раньше читателей - к сожалению, время для перевода приходится урывать клочками.
По логике, рассказать Эдвард ничего не может - Вольтури услышат smile
Думаю, что Белла сама догадается, или ее Джейк просветит на этот счёт, как в Саге.

Quote (Черный_кот)
Тут теперь и Джейкоб есть. Джейкоб-козел. За три месяца не найти времени навестить свою девушку в больнице! Притом, что на аборт это он ее подбил. Это скотство. Чего еще ждать от псины? Прощение пришел теперь просить... Правильно, не стоит такие никчемные гены по наследству передавать.


я тут согласна с Валлери, а вот насколько никчёмны гены у оборотня Джейка, мы узнаем только в будущем smile Может, он и не такой милый паренек, как в Сумерках. Во всяком случае, его разговор с Беллой ниже всякой критики, если он мириться приходил.


Валлери

Quote (Валлери)
Я так поняла, что он обернулся в этот момент волком, вот и не смог прийти в целях безопасности, А про больницу и не знал даже... Так что не очень то он и виноват


я тоже ситуацию поняла именно так. Наверно, сбивает с толку обыденность Беллиного случая, и мы уже забываем, что история про оборотней и вампиров с их странными фииологическими заморочками. Как-то привычнее совсем другие причины, ведущие к абортам.

chukch
Quote (chukch)
Ochiro, спасибо!
Бегу читать и мухой под кровать.


угу, я тебе в этом фике целую галерею с длинным рядом кроватей оборудую - можешь вообще тут поселиться.

|Sleeping_Beauty|
Quote (|Sleeping_Beauty|)
Привет)) Спасибо за приглашение, обязательно буду читать))
Принимай в пч!)


Конечно smile Заходи, располагайся

кукушечка2009
Quote (кукушечка2009)
Очень понравились первые главы. С удовольствием почитаю и следущие.
Принимай в Пч.
p.s. Очень жаль Беллу


Првет, конечно же принимаю smile
Белла всё ж и сама виновата, и знает это, но какая жестокая расплата за первую в жизни ошибку. Необратимость - это жутко.


vorobeva_olya

Quote (vorobeva_olya)
Ochiro, Спасибо за главу!Перевод получился просто супер,ты молодец!Благодаря тебе мы по-больше узнали о Беллином прошлом!
С нетерпением ждем продолжения!


Оля, огромное спасибо за добрые слова. Первые три главы переведены Евой, она действительно замечательно постаралась. А я буду уже стараться не испортить то, что так хорошо начато.

Solt
Quote (Solt)
Ochiro привет решила застолбить себе место в твоем переводе. Как прочту приду делится впечатлениями smile


Привет smile Твой участок - за тобой biggrin
Жду

cat7496
Quote (cat7496)
Ochiro,спасибо большое что решила переводить этот фф))))


фик очень понравился по переводу. Тут заслуга исключительно первого переводчика - Евы. Когда узнала, что она не сможетпродолжить, решила попытать счастья. smile

Quote (cat7496)
Джейкоб заставил Беллу сделать аборт, angry И он был настолько занят Важными делами,что не смог появится в больнице <_<Белла молодец что выгнала этого идиота angry


ну, я тут согласна с Валлери: этот момнет как раз совпал с первым обращением Джейка. Он наверняка сидел в заперти в волчьей шкуре и учился справляться со свлими эмоциями. Его было очень даже небезопасно выпускать в тот момент. Так что, он виноват только в том, что не умеет пользоваться презервативом. А с Беллой быть им просто не судьба. Кстати, он себя явно считает монстром, раз не хотел иметь детей.

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Инночка, хорошо что ты мне прислала приглашение в фик, а то я бы вас нашла бы где-нибудь к концу фика. Как всегда


ну нет - как же без тебя? biggrin Конечно, прислали

Quote (DeF4onKa)
Вы со Светой уже полюбившийся мне дуэт


угу, с Валлери очень легко: она обязательная, и вкусы у нас сходятся- мне всегда нравятся ее исправления.

Quote (DeF4onKa)
Свет, я почему-то тоже об этом думала...


и я тоже

Quote (DeF4onKa)
Но я поняла одно: я здесь прописалась и ни куда не уйду.


никто тебя и не собирается отпускать wink

Quote (DeF4onKa)
Жду следующую главу! wink


к сожалению, на этот раз у нас с Валлери у обеих нагрузки очень большие, поэтому перевод будет выходить чуть реже, чем предыдущий. Раз в 2 недели, но с той же регулярностью и в то же время, что обычно: воскресенье вечером.

RibekN
Quote (RibekN)
Ochiro, приветствую! biggrin Огромное спасибо за приглашение!


Привет smile Спасибо, что откликнулась на него. Приятно видеть знакомые аватарки tongue

Добавлено (20.03.2012, 19:29)
---------------------------------------------
MissElen
Quote (MissElen)
Всем привет!


Привет smile

Quote (MissElen)
С удовольствием почитаю о религиозной Белле и ищущего консенсус между спасением души и, требующей свою кровавую жертву, сущностью вампира, Эдварда.


я подозреваю, что фик может быть "на моральные темы", о выборе, а не толко о любви и о вампирах.

Quote (MissElen)
Судя по описанию убранства храма, церковь это католическая.Сначала мне показалось, что Белла всю свою жизнь была богобоязненна и набожна. Но вновь открывшиеся факты её жизни показали, что это не так.


согласна. Белла вряд ли религиозна по сути. Для нее это просто следствие отчаяния, страха и одиночества.

Quote (MissElen)
Очевидно в церковь Беллу привели тяжелые жизненные удары и отсутствие рядом близких людей, способных поддержать её в трудную минуту.


не знаю, что и как тут с Чарли, но его почему-то нет рядом с Беллой в такой тяжелейшей ситуации. Видимо, Белла совершенно одна.

Quote (MissElen)
Увидев Эдварда в церкви, она приняла его за ангела, но это не помешало ей связать с его "божественным" образом свои сексуальные фантазии. Для католички это вообще нив какие ворота.


да уж, biggrin Будем считать, что у нее это получилось во сне, и ее сознание в таком святотатстве не участвовало.

Quote (MissElen)
И как она будет рассказывать об этом на исповеди, ведь набожные прихожане должны регулярно исповедоваться?


думаю, святой отец погонит ее из храма smile
он уже указал ей на неуместность разговоров о явлении ангела, и, кстати, оказался прав по сути

Quote (MissElen)
Эдвард пока ничего неожиданного не совершил: все те же страдания, самокопания, но молитва из длинного списка загубленных жертв, открывает в нем более глубокие религиозные убеждения, следовать которым ему мешает его внутренний монстр, которого он не может усмирить, как сделали члены его семьи.


Эдвард, в отличие от Беллы, послучил более серьезное религиозное просвещение, и общение с Карлайлом тоже наверняка сработало. Он намного больше думал о боге и душе, чем Белла, которая просто чувствует себя наказанной и одинокой.

Добавлено (20.03.2012, 20:10)
---------------------------------------------
RibekN
Quote (RibekN)
:o????? Ему мешают комары?!


на глаза налипают biggrin cool Чуют кровь, заразы

Quote (RibekN)
????? Что то...знакомое...? Открыл, закрыл...?


smile

Quote (RibekN)
????? С тобой в команде Валлери? Эта цифра, "14",становится какой то магической... dry она притянула вас обеих к этому фику?(шутка)


да, это так было предначертано звёздами - чтоб именно Валлери бетировала этот фик biggrin

-Piratka-
Quote (-Piratka-)
Спасибочки за приглашение! Я тут тоже поселяюсь на ПМЖ. Только читать начну через неделю-приехали гости)


Привет, будь, как дома smile
Читай, когда хочешь - не опоздаешь. Я сама с новой главой разберусь не раньше, чем через 2 недели.

Валлери
Quote (Валлери)
Ххахах, в фанфикшене часто это выражение употребляют, потому что, к сожалению, не совсе понимают принцип работы дара Эдварда, да к тому же Майер в СП пару раз упомянула подобное выражение, хотя в СП это вовсе не означало, что он может его откруыть-закрыть. По крайней мере, не в буквальном смысле. Но все используют...


может, дело в тонкостях перевода? надо бы мне в оригинал глянуть- что там с этим выражением, и что у Майер. Первый раз могли просто некорректно перевести, а дальше так и пошло.

Quote (Валлери)
Ххахах, я тоже поржала на этом моменте, удивилась очень сильно! biggrin Это происки космоса наверное...


biggrin ага, он самый. Видишь, тебе судьба была тут оказаться biggrin

вэлла
Quote (вэлла)
Ochiro,Валлери,девочки,приветик!!!Огромное спасибо за оповещение и такие хорошие новости!!!


привет, рада видеть smile

Quote (вэлла)
Я уже даже не надеялась что за этот перевод кто то возьмется!!!


да, до последнего все надеялись, что предыдущий переводчик всё-таки его продолжит сама. Жаль, что она не смогла.

Quote (вэлла)
Спасибо большое за то,что решили дать второй шанс этой истории!!!


пожалуйста smile Это заслуга исключительно предыдущего переводчика. Я не имею ни времени, ни особого желания самой искать фики для перевода на англоязычных ресурсах. Поэтому выбираю то, что уже до меня кто-то переводил, причём переводил хорошо. Это заставляет желать продолжить историю.

Quote (вэлла)
Джейк решил попросить прощение dry не поздновато ли???


однозначно - он опоздал.

Quote (вэлла)
а что же Эдвард,он будет рядом...наблюдать со стороны????


не думаю, что он удержится smile


Sveta25

Quote (Sveta25)
Инночка,спасибо за приглашение,история очень понравилась


Свет, я очень рада smile Приглашения не прислать просто не могла: хочется видеть знакомые лица

Quote (Sveta25)
Рада твоему возвращению ,с нетерпением жду продолжение biggrin
И несомненно я твой ПЧ smile


да, не слишком долго я была в ауте tongue Сама удивляюсь

Roxcy
Quote (Roxcy)
Надеюсь Эдвард ей поможет.


да, главное - понять, чем он может ей помочь. Интересно, готова ли Белла влюбиться по второму разу? Мне кажется, после такой истории с Джейком, она вряд ли сразу будет рада новым отношениям

Verrera
Quote (Verrera)
Ochiro, спасибо за перевод и оповещение!!


пожалуйста smile очень рада, что откликнулась

Quote (Verrera)
Неужели с Беллой случилось такое?! Аборт?!


он самый wacko

Quote (Verrera)
Как же она держится?


не очень хорошо, но могло бы быть и много хуже. Всё-таки самое тяжелое, наверно, у нее позади. Впрочем, не знаю - увидим.

Quote (Verrera)
Джейкоб не навещал её вероятно из-за оборотневых штучек, превращения.


я вполне в этом уверена

Quote (Verrera)
Интересно, он будет следить за домом Беллы и за ней самой, выясняя, имеют ли вампиры к Белле хоть какое-то отношение? В общем, обязательно буду ждать продолжение!


думаю, что будет. Если она ему хоть немного дорога, то он не оставит незамеченным повадившегося к окну Беллы вампира

Hela
Quote (Hela)
Спасибо за возобновление перевода той непростой истории!


история не простая, это точно. Буду стараться не разочаровать прежних читателей smile

Quote (Hela)
Джейкоб оказался первопричиной всех бед Беллы. Один только его цветущий вид заставляет её падать в пропасть тяжёлых и страшных воспоминаний и вновь страдать и плакать. Учитывая то, что он не может с ней толком объясниться, несчастной до глубины души Белле сложно будет не только его простить, а даже просто находиться рядом с ним.


согласна - он теперь навсегда для нее связан с самыми дурными воспоминаниями ее жизни

Launisch
Quote (Launisch)
Ochiro, спасибо за приглашение. Я уже слышала об этом фанфике, но пока не имела удовольствия почитать его. Желаю успехов в этом переводе.


Спасибо smile

КЛёля

Quote (КЛёля)
Все хвалили-я прибежала... Прочитаю-отпишусь.


приятно видеть smile Заходи, когда тебе удобно

Черный_кот
Quote (Черный_кот)
Он настоял на аборте. Ну это спишем на то, что не захотел он своему ребенку такой жизни


всё-таки, одно дело - не хотеть ребенка когда-то в будущем, другое - отказать в праве родиться своему малышу, который уже начал существование. Если так сильно не хотел детей, надо было предохраняться wacko Ты права - Джейк болван, как минимум.

Quote (Черный_кот)
Но, знать что твоя девушка пошла на операцию и за 3! месяца не поинтересоваться, как она себя чувствует...


да уж, сильно он был занят, ничего не скажешь. Однако мы не знаем, сколько в этом фике нужно оборотню, что б немного прийти в себя и стать безопасным для окружающих. Может, как раз 3 месяца? Тут всё-таки не совсем канон.

Quote (Черный_кот)
В целях безопасности можно было и по телефону позвонить или попросить кого-нибудь, чтобы узнали.


вот это точно. Я как-то даже не задумывалась о наличии телефонов в резервации. Наверно, позвонить он всё-таки мог.

Quote (Черный_кот)
И раз с порога начал прощения просить, значит знает, что виноват.


опоздал он со своими извинениями


yui861

Quote (yui861)
Я очень рада возобновлению перевода и осталась под сильным впечатлением от новой главы. Удачи с историей, а я с удовольствием буду ее читать и оставлять вам свои мысли и эмоции в качестве комментариев, если вы не против.


yui861, большое спасибо за моральную поддержку. Я, конечно, не против комментов. Умные и интересные мысли очень кстати всегда и в любое время.


Мирелла

Quote (Мирелла)
Привет, Ochiro! Спасибо за оповещение.


Привет smile рада, что ты пришла

Quote (Мирелла)
Правда, немного настораживает рейтинг, не очень люблю подобные фики, но посмотрим, что дальше будет, многое зависит от перевода, уверена, он будет отличный


надеюсь. Меня тоже обычно такие рейтинги как переводчика пугают, но надо пробовать себя в разном. Очень буду стараться переводить так, чтоб не оскорблять чувство меры читателей со вкусом.

Quote (Мирелла)
( моя маленькая объективная лесть)


smile комплименты тут принимаются 24 часа в стуки, без очереди smile

Quote (Мирелла)
Были ли у Джейка серьезные причины не навещать ее в больнице? Скорее соглашусь, что были, все-таки превращение, охрана территории, кругом вампиры.


да, но, как правильно было сказано выше, позвонить-то он мог? Или в Ла Пуш не провели телефона? Письмо бы послал с соплеменниками wacko

Quote (Мирелла)
Но как он мог отказаться от своего ребенка? На него не похоже, ведь оборотни даже запечатляются, чтобы наверняка было потомство, как-то нелогично.


вот-вот. Но похоже, что миссию нытья: " Я бездушный монстр" в этом фике взял на себя Джейкоб. А у Эдварда и так достаточно, о чём подумать, чтоб заморачиваться на таких очевидных вещах.

Добавлено (20.03.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Девочки, остальным отвечу попозже - а то коммент просто не поместится. Над, чтоб его кто-то "разбил".





Сообщение отредактировал Ochiro - Среда, 21.03.2012, 18:43
 
LenoriДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 172
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Супер! Мне очень понравился фанф. Такая завязка истории. Белле досталось мало не покажется никому, хорошо, что обратилась за утолением боли к храму, а не алкоголю или таблеткам. Спасибо за приглашение. Принимай скорее в ПЧ. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
МафтунаДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 173
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Ура, товарищи перевод возобновлен. И совсем неплохой кстати перевод.
Эдвард так корит себя, чувство вины не дает ему нормально существовать , если не жить. Эммет правильно подметил, что их жизнь как автобус, они сидят до конечной,и снова и снова, а люди выходят и не возращаются.
Белла, сколького же она натерпелась, нашла утешение и успокоение в Боге, церкви.
И посчитала нашего мазохиста - ангелом biggrin Эммет уржался biggrin
Спасибо Вам! Ждем дальнейшего развития событий.



Пропадаю я..
 
SoltДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 174
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Ochiro привет. Отлично что ты взялась переводить эту историю. Начало очень интересное. Поверженный Эдвард, который возвращается уже не один раз домой и пытается стать вегетарианцем. И его молитва в виде списка жертв, жесть. Хотя потеря мотива быть ангелом-мстителем мне кажется слегка натянутой, то что убийца оказался совсем ребенком еще не повод считать себя монстром. Для меня более ужасно, что список стал таким огромным прежде чем Эдвард остановился.
Белла - Я сначала не поняла почему она такая (извини за грубое выражение) словно ее пустым мешком по голове огрели. И их встреча с Эдвардом вызвала усмешку, надо же, она в нем ангела увидела. И вообще для меня человека совсем не религиозного было не понятно почему у Беллы такая тяга к религии, на фанатичку она вроде не похожа, знание религиозных догм у нее поверхностное. И видно что в религию она пришла не давно, да и ночное приключение официально не свойственно католичкам.
В последней главе все стало понятно sad Я конечно не снимаю вины с Джейка, но у нее был выбор. Что ей мешало сказать нет, ну что бы он смог сделать. Но конечно очень много на нее навалилось - аборт бесплодие смерть матери. Прям можно понять почему единственное место в котором она чувствует себя спокойно это церковь.
Большое спасибо история мне нравится и я с удовольствием буду читать дальше.



We can be heroes, just for one day...
 
Nastya_fantaДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 175
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:




Удачи и терпения переводчику и автору, ведь работы у вас впереди предостаточно wink
Надеюсь, что читателей, фик не разочарует. Сама прочла оригинал, осталась в восторге)) Обещаю, спойлерить не буду happy


 
Поиск:


Dracolis