Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
LanaLuna11Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:42 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:



3 место в номинации Самый художественный перевод


3 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"





3 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика




За обложку огромное спасибо Lonely



Название: A Litany at Dusk
Автор: duskwatcher2153
Разрешение на перевод: получено
Экс-Переводчики: Ева [1-3] & Ochiro [4]
Переводчик: Teo
Экс-Беты: barsy [1-3] & Валлери [4]
Бета: LanaLuna11
Дисклеймер: Это бы было странно - заявить на героев свои права и потребовать у С. Майер поделиться гонорарами.
Рейтинг: М(16+)
Жанр: Romance, Drama, AU
Пэйринг: Белла / Эдвард
Статус: оригинал - закончен (34 главы + outtake), перевод - закончен
Размещение: Только на ТR!


Саммари: Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к своей семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой. Выбор должен быть сделан: чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...






Cодержание:

Глава 1. The Prodigal Son Returns/Возвращение блудного сына
Глава 2. Dark Angel/Темный ангел
Глава 3. Innocence and Ecstasy/Невинность и Экстаз
Глава 4. Before God/Перед Господом
Глава 5. No Rest For the Wicked/Нет покоя грешнику
Глава 6. Many Mysteries/Множество тайн
Глава 7. Apologies to Isabella/Прости, Изабелла
Глава 8. Into the Den of Lions/В логове львов
Глава 9. May God Have Mercy/Да смилуется Господь
Глава 10. Choices / Решения
Глава 11. Chariot Ride / Выездная прогулка
Глава 12. Cygnus/Созвездие Лебедя
Глава 13. The Caged Tiger / Тигр в клетке
Глава 14. I will not be denied / Мне никто не помешает
Глава 15. Lazarus Rising / Воскрешение Лазаря
Глава 16. Raven’s Reflection / Отражение Ворона
Глава 17. Burning / Горение
Глава 18. Pouring gas on the fire / Подбрасывая дров в огонь
Глава 19. The Falls / Водопад
Глава 20. Returning Home / Возвращение домой
Глава 21. Fusion / Слияние
Глава 22. Seeds of the Whirlwind / Семена бури
Глава 23. Dances with wolves / Танцы с волками
Глава 24. Delivering The Wind / Создавая ветер
Глава 25. Before the Fire / Перед камином
Глава 26. A bite to eat / Перекус
Глава 27. 1743
Глава 28. The nature of being / Природа бытия
Глава 29. The Whirlwind / Смерч
Глава 30. The pride of lions / Гордость львов
Глава 31. This is my blood / Это моя кровь
Глава 32. Gethsemane / Гефсимания
Глава 33. I am Delivered / Прибыл
Глава 34. Amen / Аминь
Outtake: The Beginning / Ауттейк. Начало


Невообразимый подарок от lilit47:

Разумно мыслить я уже не мог -
Кипела страсть, и страх тянул ручонки.
И всё из-за чего? Помилуй, Бог!
Из-за какой-то человеческой девчонки!

Я вновь убийцей стал из-за неё,
Молитва на троих длиннее стала.
Отныне место рядом с ней - моё!
И я вернусь, ведь так ОНА сказала.

Я думаю о Белле вновь и вновь,
Волненье плоти чувствуя невольно.
Но если это называется "любовь",
То почему же так безумно больно?!


~ Баннеры для рекламы в профилях ~



Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Понедельник, 01.12.2014, 17:59
 
RibekNДата: Среда, 20.03.2013, 00:11 | Сообщение # 176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Quote
Я почувствовал, что начинаю возбуждаться, представляя ее обнаженное тело в своих руках. Именно эта мысль и привела меня в чувства. Я никогда не испытывал сексуального возбуждения, вызванное человеком. Жажда крови – да, но представлять смертную, как сексуального партнера? Никогда.

О, даааа! biggrin Стефани никогда бы так не написала! biggrin Ха! Просто не смогла бы... biggrin
Quote
Эдвард, мы все бродяги, едущие в одном автобусе и пытающиеся найти дорогу домой. Единственная вещь, которая нам под силу, так это составить друг другу компанию.

sad Это грустно... но очень сильно сказано.
Quote
Она лежала на кровати, раскинув ноги и руки в разные стороны, видимо, спасаясь тем самым от жары.

И очень хорошо, что было жарко! Иначе всего ЭТОГО могло и не быть... sad
Quote
Как же она была прекрасна в минуты своей концентрации. Совершенное выражение, граничащее одновременно с болью и наслаждением. Ее ресницы контрастировали с молочной кожей ее лица. Губы были слегка приоткрыты. Мне так хотелось провести рукой по ее щеке, дотронуться до ее тела, так же как это делает она. В следующий момент, выгнув спину, она произнесла одно единственное слово.
- Эдвард.

Умница, девочка! "Концентрация", теперь ЭТО так называется?... biggrin
Белла, молодец! И себя ублажила и его побаловала, сама того не зная... smile Вот это правильно, а то видите ли Эд хотел получить удовольствие от трапезы, а как же Белла...
Ха! А ведь эта ситуация её спасла!... dry Ну, усни она сразу и всё, он бы её выпил dry (гад!) и ей ни какого удовольствия wacko .


 
TesoroДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 177
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
никто тебя и не собирается отпускать

Да я бы и не ушла)) biggrin Даже если бы выгнали, я все равно читала tongue

Quote (Ochiro)
к сожалению, на этот раз у нас с Валлери у обеих нагрузки очень большие, поэтому перевод будет выходить чуть реже, чем предыдущий. Раз в 2 недели, но с той же регулярностью и в то же время, что обычно: воскресенье вечером.

Все мы люди и все понимаем. У всех есть другие дела, помимо фанфикшена, так что мы понимаем вас и не требуем. Но сильно задерживать не дадим)) О себе напомним biggrin

Quote (Ochiro)
угу, с Валлери очень легко: она обязательная, и вкусы у нас сходятся- мне всегда нравятся ее исправления.

И нам с вами хорошо и легко happy

Quote (Ochiro)
ну нет - как же без тебя? Конечно, прислали

Правильно! Без меня никуда. Без такой скромной меня biggrin


 
RoxcyДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 178
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (Ochiro)
да, главное - понять, чем он может ей помочь. Интересно, готова ли Белла влюбиться по второму разу? Мне кажется, после такой истории с Джейком, она вряд ли сразу будет рада новым отношениям

Да, это проблемка.Но есть и еще одна:захочет ли она потерять душу, но обрести любовь?Ведь Белла "глубоко" верующая и душа для нее очень важна.


 
MenestresДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 179
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Ochiro спасибо за приглашение и перевод. Мне нравится начало истории. Буду с удовольствием читать)
 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Да я бы и не ушла)) biggrin Даже если бы выгнали, я все равно читала tongue


ну вот только не хватало - своих любимых ПЧ распугивать и разгонять biggrin Не скоро ты станешь партизанкой-подпольщицей со мной

Quote (DeF4onKa)
Все мы люди и все понимаем. У всех есть другие дела, помимо фанфикшена, так что мы понимаем вас и не требуем. Но сильно задерживать не дадим)) О себе напомним


это вполне законное право любимых читателей biggrin - надавать загулявшим переводчикам, потому что они всёж-таки не сами пишут, а переводят готовое. Вот с авторами приходится быть нежнее, чтоб их муз /музов, музей / не распугать biggrin

Quote (DeF4onKa)
И нам с вами хорошо и легко happy


угу, мы тут лапочки все - и хорошая компания друг другу wink

Roxcy
Quote (Roxcy)
Да, это проблемка.Но есть и еще одна:захочет ли она потерять душу, но обрести любовь?


думаю, у Эда будут с этим большие проблемы. Однако, душа Беллы вообще-то уже проклята за детоубийство, так что, ей особо нечего ожидать в будущей жизни. Сбежать от Страшного суда в вампиры - то же самое, что политическое убежище попросить, для нее это могло бы стать выходом, если она боится ада. Тут может быть другой вариант - если Белла сама будет мучиться совестью и захочет быть наказанной богом за свои грехи. Такое тоже бывает. Тогда Эду ее не уломать, и они все хорошо помучаются.

Roxcy
Quote (Roxcy)
Ведь Белла "глубоко" верующая и душа для нее очень важна.


я не думаю, что Белла очень верующая - скорее, она просто страдающая душа, не находящая ни покоя, ни утешения, и готовая приткнуться куда угодно от отчаяния. Она совершила дурной поступок, была очень жестоко за него наказана, и теперь потрясена этим фактом воздаяния за грех до глубины души. Возможно, она вообще впервые подумала об участии бога в своей судьбе. Будь она изначально верующей, она бы оставила ребенка, вопреки чему угодно. Даже тому, что по католическому канону, рождение ребенка без брака - далеко не айс.

Menestres
Quote (Menestres)
Ochiro спасибо за приглашение и перевод. Мне нравится начало истории. Буду с удовольствием читать)


Menestres, спасибо smile Конечно же, очень рада тебя тут видеть.

Добавлено (21.03.2012, 18:08)
---------------------------------------------
RibekN
Quote (RibekN)
Если честно, то я не сразу заметила, что ты бета... wacko и именно эта цифра "14" заставила меня подняться выше ещё раз и посмотреть шапку фика...


biggrin это магия wink

Quote (RibekN)
Что стряслось с нашей Беллой? Почему она ТАКАЯ?...


хм, какая - такая? biggrin фик альтернативный, и Белла альтернативная wink только переводчики и читатели всё те же, традиционные

Quote (RibekN)
Стоп! Сколько ей лет? Она работает?...Где? Случайно не в библиотеке?
Очень неожиданная глава!... И встреча...и знакомство...всё странно и смешно!


хех, всё может быть biggrin Надеюсь, в следующей главе мы узнаем, где она работает
Незнаю, как с библиотекой и дайвингом, но экстремальным видом секса - незащищенным, она видимо злоупотребила как минимум раз.

mascherato
Quote (mascherato)
Очень понравилось начало)) спасибо за приглашение.


Очень рада - на самом деле фик прекрасно переводился предыдущей переводчицей, и мне очень жаль, что она не смогла довести эту историю до финала. Собственно, я беру доводить до конца только те фики, которые мне очень нравились в переводе. smile

Quote (mascherato)
Джейкоб...могла бы сказать про эгоистичную свинью, увы, не буду.


smile можно и сказать. Но у него свои тараканы в голове, и он уверен, что прав. Хотя и просил у Беллы прощения, но совсем не за то, и не так, как следовало.

Quote (mascherato)
Хотя поступил с Беллой ужасно, я так поняла, что на момент ее реабилитации он стал оборотнем?


да, скорее всего, именно тогда. Несчастливое совпадение. Не судьба была быть им вместе.

Quote (mascherato)
По христианству все прощать...не знаю, я бы даже такое не простила,да просто даже потому, что отказался от ребенка. Эх...


тут несколько разных аспектов вины. Джейк мог быть виноват совершенно разными способами по разным причинам, но всё-таки главная вина лежит, я думаю, на Белле. Она и сама это знает, раз так сильно страдает и ищет утешения. Бога человек начинает искать только тогда, когда не может примириться со своей собственной душой. В остальных случаях вполне достаточно и других средств - более материальных.

valbury
Quote (valbury)
Ochiro, спасибо за приглашение!


это тебе спасибо, что откликнулась smile

Quote (valbury)
Я так поняла, что теперь Джейкоб, в попытках загладить свою вину, будет охранять Беллу. Надеюсь, до храма он не дойдет и общение с ангелом не нарушит! smile


biggrin не знаю уж, насколько Джейку свойственен страх перед богом - он, скорее всего, верит в богов своего племени. Значит, храм для него - просто сооружение, в которое могут ходить хоть люди, хоть вампиры, хоть оборотни biggrin

Sveta25
Quote (Sveta25)
Простит или не простит Белла Джейка,обратного хода для него уже нет.


это точно - он опоздал, ничего не изменишь. Интересно, согласился ли он с этим?

Quote (Sveta25)
аборт это одно а вот то,что он является виновником того что что лишил возможности её иметь детей-это другая история...


думаю, точнее было бы сказать, что детей Беллу лишил совсем не Джейк, хотя и он поучаствовал, если ввел ее в забдуждение, и она забеременела, будучи уверенной, что он на ней женится, и у них всё будет хорошо. Если он так сделал - он тоже виноват. Если он изначально предупреждал Беллу, что не хочет иметь детей, ей бы следовало быть готовой к подобному исходу ситуации. Я не говорю о том, что она могла, будучи католичкой, оставить этого ребенка. На аборт она всё ж, скорее всего, пошла сама, а не Джейк оттащил ее под наркозом в больницу. Женщина несет самую большую ответственность за своего ребенка - так уж природа распорядилась за нас, не оставив никакой свободы выбора. Мы в первую очередь сами отвечаем за то, что происходит внутри нашего тела: кого и на каких условиях туда пускать, что потом с этим делать - а потом уже всякие джейки.

Quote (Sveta25)
Для неё сейчас себя бы суметь простить,что поддалась на его уговоры...
И да,хорошо что Эдвард появился..думаю теперь её жизнь потечёт по другому руслу.


надеюсь, что потечет, хотя вряд ли легко и просто.

Прощение. Не знаю ... что такое - прощение? Я думаю, есть вещи, которые себе прощать не надо - надо научиться жить с ними изо дня в день. Есть мысли и чувства, заставляющие душу развиваться и взрослеть. Прощение других к ним относится, а вот прощения себя ... понятия не имею.

LENA237
Quote (LENA237)
Инна, привет! Поздравлю с началом новой истории.


Привет, огромное спасибо, что зашла. Знаю, как ты занята и очень ценю, что нашла время.

Quote (LENA237)
Я, конечно же, здесь, начну читать чуть-чуть попозже. Зная тебя и Свету, подозреваю, что это будет классно!


спасибо smile /изо всех сил делаю вид, что покраснела tongue /

Quote (LENA237)
Пока просто заглянула поздороваться. biggrin


очень вовремя smile спасибо, что заглянула

sholinat
Quote (sholinat)
Очень эмоционально, прямо с первых строк столько чувств, спасибо и примите в читатели.


С радостью, тем более - такого давно знакомого читателя smile


Lenori

Quote (Lenori)
Супер! Мне очень понравился фанф. Такая завязка истории.


да, там отлично рассказано: фик захватываем с первых строчек.

Quote (Lenori)
Белле досталось мало не покажется никому, хорошо, что обратилась за утолением боли к храму, а не алкоголю или таблеткам.


очень точно сказано, между прочим. Прочитала твой коммент, и подумала, что это вообще первый фик, где Белла переживает свое горе с богом в душе, а не как-то иначе. Я очень часто натыкалась на фики, где тема Беллы в Новолуние решалась через пьянство и совершенно непотребную жизнь. Чтож, это еще один плюс в репутацию этого фика. Мне не очень нравится читать, как женщины опускаются.

Quote (Lenori)
Спасибо за приглашение. Принимай скорее в ПЧ. Спасибо большое!


с радостью smile очень рада, что ты с нами

Мафтуна
Quote (Мафтуна)
Ура, товарищи перевод возобновлен. И совсем неплохой кстати перевод.


Мафтуна, большое спасибо. Наверно, еще рано судить о том, как пойдет этот фик - моей душе и темпераменту ближе хоррор, но я буду очень стараться smile В начале всегда немного туго идет. Нам с фиком надо друг к другу привыкнуть smile

Quote (Мафтуна)
Эдвард так корит себя, чувство вины не дает ему нормально существовать , если не жить. Эммет правильно подметил, что их жизнь как автобус, они сидят до конечной,и снова и снова, а люди выходят и не возращаются.


Эммет в этом фике, кажется, очень удачный, что довольно редко бывает. Обычно на нем фантазия авторов фиков отдыхает по полной.

Quote (Мафтуна)
Белла, сколького же она натерпелась, нашла утешение и успокоение в Боге, церкви.


думаю, что она еще ничего не нашла - она ищет и просит себе у бога прощения и покоя. Увидим, найдет ли она их в этом фике.

Quote (Мафтуна)
И посчитала нашего мазохиста - ангелом


Эд, наверно, был в шоке - особенно, когда Белла ляпнула про "остальных, таких, как он".

Quote (Мафтуна)
Эммет уржался biggrin


не только он - я тоже, честно говоря smile


Solt

Quote (Solt)
Ochiro привет.


Привет smile

Quote (Solt)
Отлично что ты взялась переводить эту историю.


спасибо за доверие smile очень приятно.

Quote (Solt)
Начало очень интересное.


да, мне Эдвард тут нравится. В этом фике он не объект, а субъект действия, с разумом и волей.

Quote (Solt)
И его молитва в виде списка жертв, жесть


кстати, да. Но если начинаешь каяться в грехах, то как узнать, где надо остановиться?

Quote (Solt)
Хотя потеря мотива быть ангелом-мстителем мне кажется слегка натянутой, то что убийца оказался совсем ребенком еще не повод считать себя монстром.


ну, всё-таки, наверно, Эдварду, в его 100 лет с хвостиком, такой юный преступник мог показаться совсем ребенком неразумным. Мне с возрастом тоже всё жальче становится смотреть даже на вполне себе взрослых дураков.

Quote (Solt)
Белла - Я сначала не поняла почему она такая (извини за грубое выражение) словно ее пустым мешком по голове огрели. И их встреча с Эдвардом вызвала усмешку, надо же, она в нем ангела увидела. И вообще для меня человека совсем не религиозного было не понятно почему у Беллы такая тяга к религии, на фанатичку она вроде не похожа, знание религиозных догм у нее поверхностное. И видно что в религию она пришла не давно, да и ночное приключение официально не свойственно католичкам.


да, я тоже думаю, что в религию Беллу занесло случайно - просто на тот момент ей было больше некуда спрятаться от себя самой. Лучший способ скинуть с себя ответственность за свою жизнь и всю дрянь, которая в ней происходит - это вывалить свои несчастья перед богом: пусть судит и разбирается.

Но всё это не отменяет того, что с момента начала фика Белла уже могла в душе стать по-настоящему глубоко, хотя и невежественно верующей. В конце-концов, вера - это чувство, а не знание и не образование.

Quote (Solt)
В последней главе все стало понятно sad Я конечно не снимаю вины с Джейка, но у нее был выбор.


абсолютно точно - был.

Quote (Solt)
Но конечно очень много на нее навалилось - аборт бесплодие смерть матери. Прям можно понять почему единственное место в котором она чувствует себя спокойно это церковь.


да, это всё - и сразу, это много для одинокой юной девушки.

Nastya_fanta
Quote (Nastya_fanta)
Удачи и терпения переводчику и автору, ведь работы у вас впереди предостаточно wink
Надеюсь, что читателей, фик не разочарует.


большое спасибо за пожелание удачи - она мне пригодится. Очень надеюсь, что фик действительно сможет удержать внимание читателей до самого финала.

Quote (Nastya_fanta)
Сама прочла оригинал, осталась в восторге)) Обещаю, спойлерить не буду happy


очень рада, что он тебе продолжал нравиться на всём протяжении. Если ну очень захочется поспойлерить, можешь спойлерить мне на ушко - я сама фик еще не прочитала, и двигаюсь практически параллельно с читателями. wink Буду рада видеть тебя, если захочешь читать перевод

RibekN
Quote (RibekN)
О, даааа! biggrin Стефани никогда бы так не написала! biggrin Ха! Просто не смогла бы... biggrin


ну, мы достоверно этого не знаем biggrin Сагу-то она для подостков писала, хотя, кто ей мешал всё это для взрослых пимать - не знаю. Видимо, мормонские принципы.

Quote (RibekN)
Это грустно... но очень сильно сказано.


да, фик очень художественно переводился

Quote (RibekN)
Умница, девочка! "Концентрация", теперь ЭТО так называется?... biggrin


способ медитации такой. Правда, с нестандартным финалом tongue

Quote (RibekN)
Белла, молодец! И себя ублажила и его побаловала, сама того не зная...


да, разносторонняя личность она у нас в этом фике smile

Quote (RibekN)
Ха! А ведь эта ситуация её спасла!... dry Ну, усни она сразу и всё, он бы её выпил dry (гад!) и ей ни какого удовольствия wacko .


мне нравится твой оптимизм biggrin




Сообщение отредактировал Ochiro - Среда, 21.03.2012, 18:28
 
RoxcyДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 181
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (Ochiro)
детоубийство

Я вообще не понимаю зачем он убила ребенка.Даже если Джейкоб и сказал ей сделать аборт, она могла и не делать. И если бы она любила Джейкоба, то не убила бы ребенка, плод их любви. Даже если он и хотел что бы она сделала аборт.В Рассвете Эдвард тоже хотел сделать Белле аборт, но она не стала делать, потому что любила Эдварда и их плод любви.


 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Roxcy
Quote (Roxcy)
Я вообще не понимаю зачем он убила ребенка.Даже если Джейкоб и сказал ей сделать аборт, она могла и не делать.


совершенно согласна. Думаю, о той ситуации мы можем узнать поподробнее из новых глав, пока же не всё тут понятно.
Но, даже если и не узнаем, Белла с нами согласится, что она сама больше всех виновата в том, что с ней случилось. Но это так ... грустно, или не справедливо, что первая любовь и первые ошибки так необратимы.


 
Nastya_fantaДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 183
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:




Quote (Ochiro)
Если ну очень захочется поспойлерить, можешь спойлерить мне на ушко - я сама фик еще не прочитала, и двигаюсь практически параллельно с читателями.

с удовольствием))
Quote (Ochiro)
Буду рада видеть тебя, если захочешь читать перевод

спасибо, обещаю быть с вами smile


 
TesoroДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 184
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
ну вот только не хватало - своих любимых ПЧ распугивать и разгонять Не скоро ты станешь партизанкой-подпольщицей со мной

Уммм! А я ведь так мечтала быть партизанкой-подпольщицей biggrin
Quote (Ochiro)
это вполне законное право любимых читателей - надавать загулявшим переводчикам, потому что они всёж-таки не сами пишут, а переводят готовое. Вот с авторами приходится быть нежнее, чтоб их муз /музов, музей / не распугать

Не, мы добрые. Ладно, не буду говорить за других, скажу за себя. Я не буду ничего давать, я буду настырно писать, сначала в теме... А потом и в ЛС)) Но думаю до этого не дойдет biggrin
Quote (Ochiro)
угу, мы тут лапочки все - и хорошая компания друг другу

Даа)) И Мы все счастливы! biggrin




Сообщение отредактировал DeF4onKa - Среда, 21.03.2012, 19:35
 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Nastya_fanta
Quote (Nastya_fanta)

с удовольствием))


smile

Quote (Nastya_fanta)
спасибо, обещаю быть с вами


это будет приятно smile


DeF4onKa

Quote (DeF4onKa)
Уммм! А я ведь так мечтала быть партизанкой-подпольщицей biggrin


не в этом фике tongue

Quote (DeF4onKa)
Не, мы добрые. Ладно, не буду говорить за других, скажу за себя. Я не буду ничего давать, я буду настырно писать, сначала в теме... А потом и в ЛС)) Но думаю до этого не дойдет


главное - не перетрудиться : пусть всё будет только в удовольствие smile

Quote (DeF4onKa)
Даа)) И Мы все счастливы!


ага tongue Весна же - по календарю полагается wink


 
SoltДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 186
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
В этом фике он не объект, а субъект действия, с разумом и волей.

Это радует. biggrin
Но мне больше эта история приглянулась манерой изложения, это вещь не маловажная.
Quote (Ochiro)
Но если начинаешь каяться в грехах, то как узнать, где надо остановиться?

Я как человек не подкованный в теологических спорах скажу честно - незнаю.
Но может прощение проходит к нам через добрые дела и раскаяние. В чем пока Эдвард замечен не был.
Quote (Ochiro)
ну, всё-таки, наверно, Эдварду, в его 100 лет с хвостиком, такой юный преступник мог показаться совсем ребенком неразумным. Мне с возрастом тоже всё жальче становится смотреть даже на вполне себе взрослых дураков.

Сейчас попытаюсь объяснить почему пришла к такому выводу:
А разве за годы жизни и благодаря своим способностям Эдвард не должен был познать человечество и удостовериться, что возраст у преступников бывает очень разный. И молодость этого мальчика не могла его так сильно шокировать. Меня лично не шокировал этот факт, да и Эдвард видел как минимум две войны ( пусть и чужими глазами), значит человеческие пороки не должны его так шокировать.



We can be heroes, just for one day...
 
МафтунаДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 187
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Quote (Ochiro)
Мафтуна, большое спасибо. Наверно, еще рано судить о том, как пойдет этот фик - моей душе и темпераменту ближе хоррор, но я буду очень стараться В начале всегда немного туго идет. Нам с фиком надо друг к другу привыкнуть

пожалуйста smile Туго? Даже если так и было , мы этого не заметили, все пошло по накатанной wink happy
Quote (Ochiro)
Эммет в этом фике, кажется, очень удачный, что довольно редко бывает. Обычно на нем фантазия авторов фиков отдыхает по полной.

Оо,даа, у некоторых еще как отдыхает biggrin Тут Эммет веселый философ, если можно так выразиться. Правильно говорит чувак cool biggrin Но он всегда такоой мишка happy *вздыхает*
Quote (Ochiro)
думаю, что она еще ничего не нашла - она ищет и просит себе у бога прощения и покоя.

Соглашусь, после того, что она совершила, она очень казнит себя наверное, это большой грех ведь. Найдет ли она сама себе прощение , надеюсь в скором времени узнаем..

Quote (Ochiro)
Эд, наверно, был в шоке - особенно, когда Белла ляпнула про "остальных, таких, как он".

шок мягко сказано biggrin biggrin Его будто оглушили. Сошлись 2 одиночества...
Quote (Ochiro)
не только он - я тоже, честно говоря

да лан, не будем стесняться (Эммет не простит))) ржали все biggrin



Пропадаю я..
 
RibekNДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Quote
Мне было необходимо пойти в то единственное место, где, я знала, я могу обрести немного покоя и душевного равновесия. Я невыносимо нуждалась в благостной и умиротворяющей атмосфере моего храма. Это было единственное прибежище от дурных чувств и мыслей, которые бушевали, как шторм в моей голове. Когда боль становилась такой невыносимой, как сейчас, только молитва могла дать мне передышку от моих мучительных раздумий. Я так нуждалась в том, чтобы хоть ненадолго забыть, хоть немного передохнуть и отстраниться от действительности. Я нуждалась в том, чтоб опуститься на колени и склонить голову пред Господом.

А вот теперь, стало понятнее - почему Белла такая набожная. Хотя она, мне кажется, совсем не такая. Скорее,... это её метод справится с горем, с болью, с равнодушием. Точно! Это нужда в покое, потребность в забытьи... В этой ситуации может быть неуместно, но я вспомнила о "концентрации", "медитации", "маст...", ну, тот метод, который имел свидетеля. И я согласна с тобой,что...
Quote (Ochiro)
да, разносторонняя личность она у нас в этом фике

Ты скорее шутила, а я воспринимаю всерьёз.(в этой ситуации) Тогда - было смешно, а теперь больно. И всё равно Белла умница, хотя и наделала делов. Она отлично держится..., ищет способ, как выжить и не свихнуться.




Сообщение отредактировал RibekN - Четверг, 22.03.2012, 00:55
 
RoxcyДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 189
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Quote (Ochiro)
Белла с нами согласится, что она сама больше всех виновата в том, что с ней случилось. Но это так ... грустно, или не справедливо, что первая любовь и первые ошибки так необратимы.

А я почему то больше Джейкоба виню.


 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Roxcy
Quote (Roxcy)
А я почему то больше Джейкоба виню.


как бы то ни было, а он младше Беллы на два года, а в юности даже год уже - целая эпоха, новый уровень понимания жизни и другая степень ответственности за свои поступки.

Впрочем, не настаиваю на этом мнении - дальше будет видно, стоит ли он защиты. Но то, что каждый сам в первую очередь отвечает за себя и свою жизнь - а потом уже может предъявлять претензии другим - в этом я всё-таки уверена, безотносительно к ситуации Беллы.

RibekN
Quote (RibekN)
Ты скорее шутила, а я воспринимаю всерьёз.(в этой ситуации) Тогда - было смешно, а теперь больно. И всё равно Белла умница, хотя и наделала делов. Она отлично держится..., ищет способ, как выжить и не свихнуться.


ты знаешь, что я по жизни не шибко серьезный человек, и грехов за мной много водится, и местечко в аду уже зарезервировано, поэтому уверена, что лучший способ не свихнуться в этой жизни - просто посмеяться над ней. Сходят с ума от тех вещей, к которым относятся серьезно. А я хоть на этом свете, хоть на том предпочитаю быть в своем уме. Цинично? Да. Но мне, в отличие от Беллы, не светит такой выход, как она себе нашла. На самом деле, я бы наверно на ее месте предпочла бы тот же способ: он определенно лучше и достойнее озлобленности, пьянства, разгула и наркотиков. Но... если не дано - так не дано.

Мафтуна
Quote (Мафтуна)
Туго? Даже если так и было , мы этого не заметили, все пошло по накатанной wink


это приятно smile Спасибо за поддержку

Quote (Мафтуна)
Оо,даа, у некоторых еще как отдыхает biggrin Тут Эммет веселый философ, если можно так выразиться. Правильно говорит чувак cool biggrin Но он всегда такоой мишка happy *вздыхает*


biggrin Эммет - лапочка. Я так мечтала в детсвте о таком вот старшем брате, но не повезло smile


Solt

Quote (Solt)
Но мне больше эта история приглянулась манерой изложения, это вещь не маловажная.


да, это самый сложный для меня момент - по той причине, что у меня просто другой стиль, другая манера изложения, другой словарный запас.

Quote (Solt)
Я как человек не подкованный в теологических спорах скажу честно - незнаю.
Но может прощение проходит к нам через добрые дела и раскаяние. В чем пока Эдвард замечен не был.


чужое прощение приходит через добрые дела, видимо. А себя это может лишь успокоить, но ничего в прошлом не исправить никакими добрыми делами. Если коришь себя за образ мыслей - можно сказать себе, что ты исправился, и на этом утешиться. Если коришь себя за поступки и их последствия для других, боюсь, что простить себя практически невозможно. Сколько ни сделай добрых дел - они не изменят того зла, которое ты причинил.

И для добрых дел Эдвард определенно не готов: он же уже думал, что творил добро - и к чему это привело? На его месте я бы решила, что самое доброе, что могу сделать - это ничего не делать, и вообще близко к людям не подходить. Думаю, он сейчас рассуждает примерно так же.

Quote (Solt)
Сейчас попытаюсь объяснить почему пришла к такому выводу:
А разве за годы жизни и благодаря своим способностям Эдвард не должен был познать человечество и удостовериться, что возраст у преступников бывает очень разный. И молодость этого мальчика не могла его так сильно шокировать. Меня лично не шокировал этот факт, да и Эдвард видел как минимум две войны ( пусть и чужими глазами), значит человеческие пороки не должны его так шокировать.


не знаю - я вообще от чужого лица думать и предполагать не умею. Тем более, от имени Эдварда. Мне тоже кажется, что тут повод может быть немного натянутым, но может, дело в том, что это была просто последняя капля, переполнившая чашу. Просто она помогла оформиться давно назревавшему решению. Честно говоря, во внезапные прозрения я тоже не очень верю.


 
SoltДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 191
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (Ochiro)
другой словарный запас.

Шутишь. Я не заметила ни разу в тебе способности мыслить лишь однобоко. Другой стиль - это я поверю. Но как я уже говорила - все отлично. biggrin
Quote (Ochiro)
что простить себя практически невозможно

Такое наблюдение взятое из жизни - у каждого своя сделка с совестью, тут только от внутреннего осознания себя все зависит. У каждого свое мерило греховности.
Тут согласна на все двести процентов:
Quote
Сколько ни сделай добрых дел - они не изменят того зла, которое ты причинил.



We can be heroes, just for one day...
 
МафтунаДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 192
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Quote (Ochiro)
Эммет - лапочка. Я так мечтала в детсвте о таком вот старшем брате, но не повезло

охх блииин я тоожее biggrin , зато у меня есть младший братишка, тот еще засранец, не уступает Эммету, ну разве что в габаритах biggrin biggrin



Пропадаю я..
 
TesoroДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 193
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
не в этом фике

Ну вооот! Взять так и обломать меня... А я уже размечталась. biggrin Эх! Пичальобида, грустьтоска)))
Quote (Ochiro)
главное - не перетрудиться : пусть всё будет только в удовольствие

Вот это верно! Полностью согласна с тобой. yes
Quote (Ochiro)
ага Весна же - по календарю полагается

Даа)) Весна сближает людей.


 
OchiroДата: Среда, 20.03.2013, 00:14 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Solt
Quote (Solt)
Шутишь. Я не заметила ни разу в тебе способности мыслить лишь однобоко. Другой стиль - это я поверю. Но как я уже говорила - все отлично.


спасибо smile Ну, это ж только второй мой перевод, так что все недостатки еще успеют вылезти и проявиться. И мне определенно надо держать под контролем своё чувство юмора, которое начинает шевелиться всегда в самые драматические моменты.

Quote (Solt)
Такое наблюдение взятое из жизни - у каждого своя сделка с совестью, тут только от внутреннего осознания себя все зависит. У каждого свое мерило греховности.


наверно, всё-таки больше зависит от степени желания себя простить. Мы ж с собой постоянно играем в поддавки.


Мафтуна

Quote (Мафтуна)
охх блииин я тоожее biggrin , зато у меня есть младший братишка, тот еще засранец, не уступает Эммету, ну разве что в габаритах biggrin


ну, он еще вырастет, и не будет совсем ни в чём уступать biggrin

DeF4onKa
Quote (DeF4onKa)
Ну вооот! Взять так и обломать меня... А я уже размечталась. biggrin Эх! Пичальобида, грустьтоска)))


надо срочно принимать меры biggrin
Иду переводить следующую главу

Quote (DeF4onKa)
Даа)) Весна сближает людей.


biggrin и еще всяких птичек, рыбок и кошечек.... Мне, блин, всю ночь спать не давали - у соседских котов романтический сезон начался, а ты тут выживай, как хочешь biggrin


 
TesoroДата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 195
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Ochiro)
надо срочно принимать меры
Иду переводить следующую главу

Иди-иди)) biggrin
Я буду с боооольшим нетерпением ждать wink
Quote (Ochiro)
и еще всяких птичек, рыбок и кошечек.... Мне, блин, всю ночь спать не давали - у соседских котов романтический сезон начался, а ты тут выживай, как хочешь

Аха, как я тебя понимаю... Особенно ночью под окном как начнут орать и все... Привет, бессонная ночь!


 
ШтирлицДата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 196
How you doing? ©

Группа: Проверенные
Сообщений: 1459


Статус:




помню, еще Лене обещала почитать этот перевод. руки дошли только сейчас.
так что, принимайте в читатели)

Ochiro, ты умница. я пролистала немного последнюю главу и она очень качественно переведена.


 
waxyДата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 197
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Потрясающее начало...сюжет заинтриговал. жду продолжения с нетерпением! Очень необычно-Белла с жизненным"багажом". Как это повлияет на отношения с Эдвардом?
 
geolenaДата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 198
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 121


Статус:




Спасибо за перевод, примите в ПЧ!
 
chukchДата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 199
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Спасибо!
Глава 1
Певрое што бросается в хлаза НЕ СМЕШНО! (почти везде)
Молитва Эдварда. Пока не понятно, кому она адресована.
Питание:
Культурный такой, спасибо говорит (еще б водичкой говоли полил), да и пользу обществу несет.
Интересно, он имена жертв заранее узнает или непосредственно перед употреблением в пищу, тьфу, перед свершением правосудия?
Такое волшебство: Нарекаю гуся в карася! Ням! Чавк-чавк! Спасибо карась Кристофер Слоан. Ты был приятен на вкус, хоть и щипался при жизни. Мне даже стыдно стало: ведь я жрякаю ни в чем не повинных хрюшек,.. и даже не знаю, как их звали.
Раскаивается парень. А он раскаивается? А с чего вдруг? Ах, да он детей съел. Совесть мучает. А он хочет, чтоб перестала? Или хочет прощения? От кого? От Бога, от тех, кого слопал, от себя? Забыть? Стать счастливым?
(Так много вопросов в говоле. Не знаю, чего хочет Эдвард. А потому не могу начать выстраивать защиту.)
Если бы он относился к своим жертвам, как к еде. Дык это одно. Че переживать-то. Вон Вольтури не переживают. Да и члены его семьи, вроде тоже справляются. И чего спрашивается ноет?
Если, как к возмездию, дык пусть с Роуз потрещит. Она хоть и девчонка, однако, сопли не жует.
Quote
Он был ребенком, Карлайл, ребенком! – взревел я

Так и хотца дать в репу и сказать, че орешь, чучело?
Quote
Я украл у него последний шанс на искупление.

Есть вещи, которые даже бог простить не сможет,

А тут ваще прикольно, помимо того, что Эдвард противоречит сам себе, так еще видать и с Богом в тесных дружеских отношениях состоял (или состоит), раз от его лица заявления выдвигает. Ах, да он же ангел. Какое самомнение. Люблю таких.
Вот это мне тоже нравится.
Quote
А кто общество защитит от меня?

Да кому ты нужен? О тебе даже не знают. Миф. Сказка. В тебя даже не верят.
Quote
Если ты пришел сюда за прощением, то начать должен именно с себя.

Всегда мудрый Карлайл. Как он себе это представляет? Я Эдвард Каллен прощаю себя. Бац, и свершилось чудо. И уже не больно.
Ну, ладно вернемся к раскаянию.
Может, стоит читать свою молитву, как-то так:
Кристофер Слоан – убийца;
Честер Смит – педофил;
Дюваль Смит – наркоман, и торговец героином.
Эм, нет, это не похоже на раскаяние, скорее на оправдание.
Тогда может так:
Кристофер Слоан – остались жена и трое детей;
Честер Смит – 40лет провел в психиатрических клиниках;
Дюваль Смит – трижды лечился от зависимости…
Штооо? Опять не нравится?
Дык чего хочет Эдвард?
Оправдания? Тогда вариант №1;
Самобичевания? Тогда №2;
Забыть? Без вариантов.
Вот этот вопрос:
Quote
Это всегда было моим оправданием желания человеческой крови?

Эдвард зачем спросил?
Что он делает? Пытается уменьшить вину. Убийство ради еды. Ангел мщения – фантазия. Умно! Горжусь!
Так все-таки желает прощения. Зачем? К Богу (при хорошем стечении обстоятельств) он не попадет? Люди о нем не узнают. Чтобы быть счастливым? Ну, для этого не нужно прощение.
Quote
Давно, – я не мог показаться на пороге дома Карлайла с ярко-красными глазами.

Угу, я давно подозреваю в Карлайле тихого изверга.
Quote
Может, ты захочешь поиграть?..

Эй, а накормить, напоить, баньку истопить, спать уложить?
Quote
Ненавидел разочаровывать ее…

Сентиментальный! В сочетании с «ангел мщения», даже красиво. Пью и писяю, тьфу (с рекламой памперсов перепутала) и плачу. Пью и снова плачу.
Quote
Кулаком он ударил легонько туда, где находилось его сердце, и затем указал на меня, выражая тем самым свою любовь. Я улыбнулся и ответил тем же самым жестом.

Такие милые. Прям как Тарзаны.
Я тут представила своего мужа бьющего себя в хрудь кулаком, и его брата отвечающего тем же (вместо рукопожатья). Чесслово, аж прослезилась,.. от умиления видать.
Quote
По-настоящему мучил меня один единственный вопрос: а заслуживаю ли я быть частью этой семьи?

Ой, лучше частью семьи, чем частью общества, да еще и человеческого, или частью войска Божьего.
Quote
Ее забота грела душу, но я не был готов ее принять.

Вот это понятно. Без вопросов. Хотя, нет, один маленький. Почему?
Не настрадался? Не считает себя достойным? Не чувствует искренности?
Quote
Болезнь поразила мое сердце полностью, пробравшись в самую глубь, и я не был уверен, что от нее есть лекарство.

Есть. Белла зовут. А в широких кругах общественности лябовью кличут.
Quote
Отлично, так приятно, когда тебе все «верят».

Бедненький, как же тяжко ему.
Quote
Я уже и забыл, как добраться до яремной вены и не набить полный рот меха.

Эм-дя, вот надо было ляпнуть такое! Я ж минут пять плевалась и рот мыла. Решила проверить, тяпнула кота, а он линяет подлец.
(Хорошо про лампочку молчат.)
Quote
«Церковь утверждает, что самобичевание без изменения поведения бесполезно».

Ой, какая церковь жестокая.
Quote
«Ты нес это бремя по собственному желанию».

Да, ладно Карлайл, называй вещи своими именами. Жрал в свое удовольствие, всякий раз как появлялось желание.
Quote
- Я считал, что делаю благое дело.

Хорошо поет!
Quote
Они насиловали и избивали молоденькую девчонку.
Он оказался мальчишкой, - прошептал я, – не старше двенадцати лет. Все они.

Оспидя, чем насиловали-то?
Quote
Я представлял себя вершителем правосудия

Chukch: (торжественно)
«Хвалю!!! Возьми с полки орден»!
Эдвард:
«- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль».
Chukch: (с надеждой)
«Мона каклетку с полки взять»?


ВОТ Я КАКОЙ!

У меня не усы, а усищи, не лапы, а лапищи, не ухи, а ухищи!!!


Сообщение отредактировал chukch - Вторник, 27.03.2012, 23:52
 
-Piratka-Дата: Среда, 20.03.2013, 00:15 | Сообщение # 200
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ох,наконец я сюда добралась! Всем привет:) прочитаю все что есть и отпишусь:)


 
Поиск:


Embrace