Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
Дворцовые тайны
amberitДата: Суббота, 14.09.2019, 18:29 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:







2 место в номинациях Лучший перевод Экшен истории,
Лучший перевод Романтической истории,
Самый художественный перевод


1 место в номинациях Лучший перевод Исторической истории,
Лучший перевод Драматической/Ангст истории,
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Название: Дворцовые тайны

Ссылка на оригинал: https://m.fanfiction.net/s/12125792/1/

Автор: Isabelle Sumner

Переводчик: Amberit

Бета: Діана22

Разрешение:


Дисклеймер: Эта история написана по мотивам классической сказки «Красавица и чудовище», но сильно отличается от нее. Это одна из моих любимых сказок. Как и в ней, в моем произведении много действия, интриг, романтики и истории. Предупреждаю, что действие происходит вне вселенной «Сумерек», в ней нет ни вампиров, ни оборотней, и многие характеры изменены, потому что мне хотелось поиграть с ними и дать им развиваться. Мне хотелось сделать свою историю как можно более реальной (за исключением вымышленной страны Англоа и ее культуры).
Мне не принадлежат герои саги «Сумерки», кроме тех героев, которые я ввела сама.

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр:Romance/ Drama

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен

Саммари: В мире закладываются основы современной Европы. Действие происходит в вымышленной стране Англоа – стране, граничащей с окраиной континента Евразия. В ней живет Эдвард Каллен, скрывающий свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Эдвард делает все, чтобы завоевать любовь Изабеллы. Если у него получится, то он сможет спасти свое холодное сердце и, возможно, себя самого. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?



Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4. Часть 1 Часть 2

Глава 5. Часть 1 Часть 2

Глава 6

Глава 7

Глава 8. Часть 1 Часть 2

Глава 9. Часть 1 Часть 2

Глава 10. Часть 1 Часть 2

Глава 11. Часть 1 Часть 2

Глава 12

Глава 13. Часть 1 Часть 2

Глава 14

Глава 15. Часть 1 Часть 2

Глава 16. Часть 1 Часть 2

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21



ЧАСТЬ 2. СЛОМАННЫЙ ТРОН

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26


Часть 3. ВЕС КОРОНЫ

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Глава 29

Глава 30

Глава 31

Глава 32

Глава 33

Новую историю про Англоа можно прочитать здесь




Сообщение отредактировал amberit - Пятница, 17.12.2021, 15:37
 
amberitДата: Понедельник, 22.06.2020, 21:36 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




marykmv, на крышу, за которую Джейк цеплялся. Там сложная конструкция здания, и под башней есть выступающий вперед этаж.

 
робокашкаДата: Воскресенье, 28.06.2020, 15:57 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасителей девушки самих могли не раз предать или продать, однако этого не случилось. Надеюсь, Карид и другие помощники не пострадают. Весь побег - будто сон-триллер tongue
Кого же родила Леонора? Возможно, сына, очень похожего на Филиппа...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
marykmvДата: Воскресенье, 28.06.2020, 20:06 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


После этой главы мотивы Брауна стали ясны. Джаспер не является легитимным королем говоря современным языком. Настоящие наследники устранены от трона. Кстати смерть отца Изабеллы также является частью плана, учитывая близость между Филиппом и ее дедом. Интересно как станут раскручиваться дальнейшие действия. Думаю Эдварду придется задуматься над выбором стороны.
Спасибо за главу.
 
MiMaДата: Понедельник, 29.06.2020, 05:36 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Они сделали это, только Браун не оставит это просто так и рванет за ними в погоню, у него другого выхода нет, как только вернуть беглянку, хотя без боя тут не обойтись. Спасибо за главу, теперь им можно перевести дух.


 
amberitДата: Вторник, 30.06.2020, 14:13 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасителей девушки самих могли не раз предать или продать, однако этого не случилось. Надеюсь, Карид и другие помощники не пострадают.

Не знаю. И не узнаем. Больше в Константинополь сюжет не вернется. Думаю, ничего с Каридом не будет, Браун не вот такая важная личность для османов.

Цитата робокашка ()
Кого же родила Леонора? Возможно, сына, очень похожего на Филиппа...

В первой книге говорилось, что у нее девочка smile

Цитата marykmv ()
После этой главы мотивы Брауна стали ясны. Джаспер не является легитимным королем говоря современным языком. Настоящие наследники устранены от трона. Кстати смерть отца Изабеллы также является частью плана, учитывая близость между Филиппом и ее дедом. Интересно как станут раскручиваться дальнейшие действия. Думаю Эдварду придется задуматься над выбором стороны.

Вот в сторону легитимности/нелегитимности и будут. Я спойлерить не хочу, но впереди еще много событий.

Цитата MiMa ()
Они сделали это, только Браун не оставит это просто так и рванет за ними в погоню, у него другого выхода нет, как только вернуть беглянку, хотя без боя тут не обойтись. Спасибо за главу, теперь им можно перевести дух.

Пока да, можно насладиться свободой smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 12:04 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот неймётся уроду Брауну cool чтоб его акулы сожрали или осьминоги задушили.
Я только решила вздохнуть свободно и готовиться к интригам в Англоа, а тут - наша песня хороша, начинай сначала
Спасибо за оповещение и продолжение
 
amberitДата: Воскресенье, 05.07.2020, 13:03 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Ну гештальт с Брауном нужно было закрыть. Это ненадолго, могу утешить, и вернемся к интригам в Англоа.

 
робокашкаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 13:21 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




biggrin Спасибо, amberit, утешила. По крайней мере, заноз полную задницу Брауну!!!!!!
 
amberitДата: Воскресенье, 05.07.2020, 13:54 | Сообщение # 159
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Вот заноз не обещаю smile Но проблему они решат smile

 
MiMaДата: Среда, 08.07.2020, 23:00 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


И все таки Браун догнал их и взял в плен, страшно представить что их ждет. Спасибо за продолжение.


 
робокашкаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 18:09 | Сообщение # 161
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень жаль королеву. Такая молодая девушка, отдана старику, а теперь ещё и преследуемая. А теперь ещё надо беспокоиться и за ребенка. sad
У предателя и садиста Брауна нож выпал от неожиданного открытия tongue Да чтоб он оглох и обездвижел!
Спасибо за оповещение и продолжение. С нетерпением жду следующую главу!!!!
 
amberitДата: Воскресенье, 12.07.2020, 19:02 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
Очень жаль королеву. Такая молодая девушка, отдана старику, а теперь ещё и преследуемая. А теперь ещё надо беспокоиться и за ребенка.

Ну ее не то что прямо отдали замуж. Это и ее желание было, Филипп ее спрашивал.
Цитата робокашка ()
У предателя и садиста Брауна нож выпал от неожиданного открытия Да чтоб он оглох и обездвижел!
Спасибо за оповещение и продолжение. С нетерпением жду следующую главу!!!!

Увы. Не оглохнет и не обездвижится. Ждем следующую главу smile


 
marykmvДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:53 | Сообщение # 163
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Почему не девочка? Кто-то что-то напутал?
Не представляю, как дождаться следующей главы.
Спасибо, Нина.
 
amberitДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:02 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
Почему не девочка? Кто-то что-то напутал?

Никто ничего не напутал. Все так и должно быть.
Если очень хочется узнать правду, то я могу главу прямо сейчас выложить.


 
MiMaДата: Пятница, 17.07.2020, 19:35 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эдвард открывает лицо, а Леонора рожает мальчика, это думаю не просто так. История завораживает и увлекает. Написано живописно и перевод отличный. Спасибо за главу, жду развязку, что они будут делать дальше.


 
amberitДата: Пятница, 17.07.2020, 20:37 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата MiMa ()
Спасибо за главу, жду развязку, что они будут делать дальше.

Ой, какая там развязка! Это пока просто сюжетный ход раскрыть личность Эдварда.


 
marykmvДата: Воскресенье, 19.07.2020, 21:23 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Он все-таки наследник престола. Племянник французского короля. И его называли безродным.. Вот так поворот. Если судить по датам то, он мог бы быть внуком Леоноры, но все же сын. Значит я что-то упустила.. А ведь так внимательна была к датам.
Спасибо, Нина.
 
amberitДата: Воскресенье, 19.07.2020, 21:28 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата marykmv ()
Он все-таки наследник престола. Племянник французского короля. И его называли безродным.. Вот так поворот. Если судить по датам то, он мог бы быть внуком Леоноры, но все же сын. Значит я что-то упустила.. А ведь так внимательна была к датам.

Почему внуком-то? Он родился 1 мая 1493 года, в 1520, когда идет основное повествование, ему 27 лет. Все нормально.


 
робокашкаДата: Понедельник, 20.07.2020, 09:37 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В одном ситуация упростилась, в другом - осложнилась sad Досадно, как Карлайл среагировал на откровения Каллена. Столько вместе перенесли, бесценную поддержку оказали, и всё может разрушиться.
Сейчас Эдвард в первую очередь вояка и патриот своей страны. Только это придётся доказывать всем остальным...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
amberitДата: Понедельник, 20.07.2020, 17:16 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
В одном ситуация упростилась, в другом - осложнилась Досадно, как Карлайл среагировал на откровения Каллена. Столько вместе перенесли, бесценную поддержку оказали, и всё может разрушиться.
Сейчас Эдвард в первую очередь вояка и патриот своей страны. Только это придётся доказывать всем остальным...

Все еще сложнее, чем кажется. Сейчас Эдвард фактически уже не вояка и вообще дезертир, если честно рассуждать. ОН нарушил прямой приказ короля и свалил из Англоа. А по поводу патриотизма - ну это да, есть. Но как патриот страны он должен отстаивать свой престол, пойдя против короля, которому давал клятву верности. И это не спойлеры, потому что в истории все еще хуже smile


 
MiMaДата: Среда, 22.07.2020, 22:35 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Маски сброшены, секреты раскрыты, только теперь, мне кажется, и начинаются самые трудности. Спасибо за главу.


 
amberitДата: Четверг, 23.07.2020, 10:19 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата MiMa ()
Маски сброшены, секреты раскрыты, только теперь, мне кажется, и начинаются самые трудности. Спасибо за главу.

В общем, да. Все еще только начинается...


 
робокашкаДата: Суббота, 25.07.2020, 15:34 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В Уэсспорте на каждом шагу недруги и предатели. Пообещав спасти Рене, Эдвард ввязался в непосильную задачу. Что может он один?!! То, что он смог вернуть Изабеллу уже чудо, удача склонна быть изменчивой wacko
Вернувшихся Карлайла и Джейкоба тоже запросто могут признать изменниками, мир не без добрых людей cool Вариантов нет, только присоединиться к лорду Атару в гражданской войне или уйти в леса разбойничать как Эммет Сакстон, но для этого тоже нужны силы и союзники.
Виктория Фелл выросла достойной преемницей своей тётушки, обе прогнившие и тщеславные.
В общем, круги ада для нашей так и не поженившейся парочки не скоро закончатся
Спасибо за оповещение и продолжение
 
amberitДата: Суббота, 25.07.2020, 15:42 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5259


Статус:




Цитата робокашка ()
В Уэсспорте на каждом шагу недруги и предатели. Пообещав спасти Рене, Эдвард ввязался в непосильную задачу. Что может он один?!! То, что он смог вернуть Изабеллу уже чудо, удача склонна быть изменчивой

Вот совершенно точно он НЕ может отправлять Беллу одну в этот гадюшник. А Белла не оставит свою мать в гадюшнике. И вариантов у них не остается совсем, только как лезть быку на рога, надеясь на собственные силы.

Цитата робокашка ()
Вариантов нет, только присоединиться к лорду Атару в гражданской войне или уйти в леса разбойничать как Эммет Сакстон, но для этого тоже нужны силы и союзники.

В данный момент это вообще одно и то же. Атар ушел в Рощу Ворона, где как раз бродит Сакстон. Но есть еще третий вариант, который как раз и рассматривает Эдвард - свалить нафиг из Англоа, в Испанию, например, оставляя гражданскую войну обитателям острова.

Цитата робокашка ()
В общем, круги ада для нашей так и не поженившейся парочки не скоро закончатся

Это да. Все только начинается.


 
marykmvДата: Воскресенье, 26.07.2020, 23:42 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ни дня без приключений. Судя по всему автор будет держать читателя в напряге аж до последней главы. После каждой интрига только нарастает.
Спасибо за главы.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Дворцовые тайны (Новое прочтение "Красавицы и Чудовища")
Поиск:


Ритуал